Гость
Статьи
Девочки, подскажите, …

Девочки, подскажите, что делать: 7 лет отношений, 2 года сожительства. Что делать?

Всем привет!
Мне 22 года, моему МЧ - 23. Вместе мы без 2 месяцев 7 лет, живём вместе 2 года.
Столкнулась с такой идиотской насущной проблемой: мой мужчина не хочет жениться.
И все вроде бы хорошо, у него высшее образование и ученая степень, хорошая работа и зарплата для его лет, хорошие родители, новая машина и съемная общая квартира, только вот с друзьями у него напряг ещё со школы, может быть в силу того, что он не пьёт вообще и не курит.
у меня высшее образование, работа "на дому" с неплохим доходом, сейчас в поиске официальной работы, готовлю любые вкусняшки, убираю, поддерживаю его "умные" темы для разговоров в силу высокого уровня образования, поддерживаю любые его начинания, агитирую его к поиску друзей, стараюсь быть идеальной любовницей, НО..
Но беда в том, что он открыто мне в лицо говорит: "я не хочу жениться и не хочу детей, в принципе" не клюнул меня петух в задницу, чтобы жениться на тебе сейчас..", а по поводу детей, он говорит, что относит себя к тому проценту людей, которые не желают иметь детей в принципе...
Меня это ранит просто жутко. Каждый раз, как иду к своим подругам-одногодкам на девичники и свадьбы- у- случается истерика. А он усмехается только: "не время, не место"
Я люблю его. Он прекрасный, добрый, домашний, очень умный, трудолюбивый...
Уходить от него не хочу, да и не решить ничего уходом, я считаю.
Свадьбу не хочу, мне бы просто расписаться... Просто носить его фамилию, и быть уверенной в завтрашнем дне. Но он считает что и так хорошо, что так можно спокойно жить всю жизнь. С моими желаниями по этому поводу он не считается. Компромиссы в этом вопросе - не приемлемы для него.

Juliett_noname
41 ответ
Последний — Перейти
Sammy
#1

ему еще рано жениться, а вам рано замуж. все. тему можно закрывать.

.........
#2

козел-то...жить с вами норм, а как жениться, так это не его.. поживите отдельно, зачем себя так не уважать.

Алиса Подъяблонская
#3

Перестань выполнять обязанности жены и унижаться "женись на мне". Мне за тебя стыдно.

Гость
#4

Как хорошо, что он не хочет детей! Это же сразу столько проблем пропадает! Реально зачем нужны дети в современном мире?
Ужасная экология, перенаселение, войны, терракты, эпидемии..
Куда вы хотите рожать?
В съемную квартиру?

Гость
#7

Автор, ну вы и глупенькая. Зачем так рано замуж???? И перестаньте корчить из себя идеальную жену. Живите в свое удовольствие! Что за окружение вокруг вас?, нормальные люди сейчас не бегут замуж в 20-22.

Гость
#8

Пацан с вами с 16 лет!!! Разумеется, вы ему уже надоели до оскомы, какая женитьба? Вы - его первые и единственные отношения, здесь вообще без вариантов. Он хочет знакомиться, встречаться девушками, гулять, веселиться как все парни его возраста, отстаньте от парня. Еще бы с яслей встречаться начал и сразу замуж.

Гость
#9
Juliett_noname

у меня высшее образование, работа "на дому" с неплохим доходом, сейчас в поиске официальной работы, готовлю любые вкусняшки, убираю, поддерживаю его "умные" темы для разговоров в силу высокого уровня образования, поддерживаю любые его начинания, агитирую его к поиску друзей, стараюсь быть идеальной любовницей.

Честно говоря, меня затошнило от написанного Вами. Это называется "я вся такая классная, прям плачу от умиления". Автор, у Вас, похоже, самооценка просто шкалит, плюс Вы переигрываете в своем желании казаться идеальной.

Гость
#10

Не надо было соглашаться на сожительство.

А зачем жениться, если и так бытовое обслуживание есть, секс есть?
Если Вы хотите детей, а он нет - Вы согласны без детей жизнь прожить?

Дайте ему 1-2 месяца подумать, если жениться не надумает - езжайте назад к маме или на съемную квартиру.

Тихий омут
#11
Гость

Пацан с вами с 16 лет!!! Разумеется, вы ему уже надоели до оскомы, какая женитьба? Вы - его первые и единственные отношения, здесь вообще без вариантов. Он хочет знакомиться, встречаться девушками, гулять, веселиться как все парни его возраста, отстаньте от парня. Еще бы с яслей встречаться начал и сразу замуж.

Гость

Автор, ну вы и глупенькая. Зачем так рано замуж???? И перестаньте корчить из себя идеальную жену. Живите в свое удовольствие! Что за окружение вокруг вас?, нормальные люди сейчас не бегут замуж в 20-22.

++++++++++

авторша хочет похвастаться перед подружками статусом жены в соцсетях - выкусите, я замужем, а вы неудачницы, почувствовать своё превосходство над подругами. Всё что сейчас в мире делается - для показухи и хвастовства, чтобы другие выкусили и почувствовали свою ущербность.. Да ещё и в 22 года замуж, вообще соплячина-малолетка

Тихий омут
#13
Гость

Честно говоря, меня затошнило от написанного Вами. Это называется "я вся такая классная, прям плачу от умиления". Автор, у Вас, похоже, самооценка просто шкалит, плюс Вы переигрываете в своем желании казаться идеальной.

+++
я просто представляют автора - вся сидит, такая напахченная, с умным видом Да, ты прав, конечненько, конечненько, подчеркивая букву Ч, никогда не ссорится с ним, голова никогда не болит, никаких претензий нет к парню, строит из себя мудрую женщину, всегда 3 раза в день еда из трех блюд на столе....
буууэээ да никакой парень с такой нудятиной не захочет жить, которая ему чуть ли не жжёёпу лижет, жизнь с такой скучна, идеальных не любят потому что они слишкком правильные, да до такой степени что хочеться уеепать и сказать Ну и лети на свою идеальную планету и ссррии радугой, что ты на Земле делаешь то??!

Гость
#14

Запомни автор свадьбу играть только после 25 лет. Если вы доживете в отношениях. Ваш парень еще слишком молод, не пугайте вы его своей свадьбой! Если это ваша судьба, то со временем все придет!!! Мужики они перерастают во всем, со временем.

Гость
#15

На вас не женится)а как влюбится-полетит в загс быстрее ветра)

Гость
#16

Это расплата за то, что вы прелюбодействуете. Я не осуждаю и не поучаю ничуть, просто констатирую формулу: ранняя половая жизнь, секс вне брака без обязательств (только на словах) = проблемы в отношениях. Что делать? Ну это только вам решать. 1). Прерывать порочный круг, извлекать уроки, менять свою жизнь. 2). Оставить так, как есть и прессовать свою нервную систему, тешить себя иллюзиями, что само все когда-нибудь изменится.
И то и другое сложно и болезненно весьма. Но первый вариант дает вам шанс на новую разумную жизнь в ладу с собой, а второй - не дает. Будет боль и все, никакого просвета. Многие люди выбирают "синюю таблетку", многие "красную". Обычное дело. Смотрите сами, вы себя лучше знаете.

Гость
#17

Надо ставить вопрос ребром и уходить, вернется с предложением. Во время ухода связь поддерживайте сначала можете иногда звонить ему как другу, потом перестает те звонить, когда он будет звонить иногда общайтесь с ним, иногда говорила, что заняты и он вернется с предложением... Если даже вдруг не вернется встретите лучше. Главное старайтесь отвлечься и не сидите дома, а гуляйте и знакомьтнсь

Гость
#18

Здесь не может быть двух мнений - вы вольны сменить фамилию и усыновить ребенка, но высказывать ему свое мнение снова и снова не имеете права. Не нравится его неуступчивость - свободна и с вещами с маме, зачем травить себя, давить на него и пытаться кому-то что-то доказать? Никто за вами бегать не будет, ни до, ни после вопросов ребром. Он просто найдет свежую и будет прав.

Гость
#19
Juliett_noname

а по поводу детей, он говорит, что относит себя к тому проценту людей, которые не желают иметь детей в принципе...

Это крест на отношениях если вы в будущем хотите детей. Понимаю что безумно сложно бросить человека после 7 лет отношений но задумайтесь над этим. МЧ вам открытым текстом сказал свои взгляды. Не рассчитывайте что когда нибудь он захочет детей. Вас предупредили.

Смысл жизни
#20

Автор, а у тебя в жизни цель, намерение и желание одно - выйти взамуж и личинок отложить, да?

Гость
#21
Гость

Честно говоря, меня затошнило от написанного Вами. Это называется "я вся такая классная, прям плачу от умиления". Автор, у Вас, похоже, самооценка просто шкалит, плюс Вы переигрываете в своем желании казаться идеальной.

Вы слишком завистливая. Она не хвастается. Авторша не знает что придумать чтобы мч на ней женился тк все возможное делает.

Гость
#22
Гость

Вы слишком завистливая. Она не хвастается. Авторша не знает что придумать чтобы мч на ней женился тк все возможное делает.

Пффф. Вы пьяны, что ли? Или просто не в состоянии осмыслить прочитанное?))) При чем тут зависть и хвастовство? Мой коммент был абсолютно о другом. Перечитайте его еще раз, если и в этот раз не поймете, попросите кого-нибудь, чтобы объяснили.

manish
#23

согласна с мнением - идеальных не любят. Да может, автор, вы и не такая уж идеальная, как тут расписали. А может, просто не его человек. С вам просто удобно на этом этапе жизни. Вашим давлением и слезами вы сможете вызвать только отвращение к себе и желание бежать как можно дальше от вас. Проведите эксперимент - поистерите недельку на тему свадьбы/женидьбы - посмотрите, что останется от вашего молодого человека. Советую вам состоятся как профессионал в каком-либо деле, жить своей жизнью и найдется человек, который захочет видеть вас своей женой и иметь общих детей.

Гость
#24
Гость

Пффф. Вы пьяны, что ли? Или просто не в состоянии осмыслить прочитанное?))) При чем тут зависть и хвастовство? Мой коммент был абсолютно о другом. Перечитайте его еще раз, если и в этот раз не поймете, попросите кого-нибудь, чтобы объяснили.

Не нервничайте так это только подчеркивает вашу завистливость.

Катя
#25

Автор, ну что же вы такая глупая? Неужели вы не понимаете, что он на вс никогда не женится?
Вот сами себе ответьте - какая у него мотивация?Дети ему не нужны.
Парень не нагулялся.
К вам он привык, но уже чувств нет сильных, поэтому он в лицо говорит гадости.
Вы его до брака не дожмете.
Ждать нечего.
Лучше расставайтесь сейчас, приходите в себя.
И ищите нового. пока вы молоды и есть выбор.

Гость
#26
Гость

Не нервничайте так это только подчеркивает вашу завистливость.

Я, конечно, помню, что лучшая защита - это нападение, но все-таки троллите Вы так себе, на слабую троечку. Даже не интересно. Всего хорошего)

Гость
#27
Гость

Я, конечно, помню, что лучшая защита - это нападение, но все-таки троллите Вы так себе, на слабую троечку. Даже не интересно. Всего хорошего)

Правда вам глаза колет.
Лечите комплекс неполноценности.

Гость
#28
Катя

Автор, ну что же вы такая глупая?

Она не глупая ей жаль семи лет жизни потраченных не на того человека. Ее можно понять. Автор ваш мч бесперспективен для семейной жизни осознайте. Ищите другого. Не хотеть детей в принципе никогда серьезный минус перечеркивающий все достоинства.

Гость
#29

В 23 не может быть ученой степени. Самое ранее в 21 человек получает бакалавра, в 23 магистра. При самых благоприятных обстоятельствах ученая степень может быть получена в 25, но сейчас реально самые умные получают не ранее, чем в 27 лет.

Дождинка
#30

высокого уровня образования, поддерживаю любые его начинания, агитирую его к поиску друзей
Вообще-то, агитируют НА поиск, а не К поиску.
Очень высок уровень вашего образования ))))

Юлька
#31

Никогда не понимала смысл сожительства в 20 лет. Ладно после 25, да и то с конкретным обсуждением длительности сожительства, но в 20 стирка-готовка-уборка, заглядывание в рот, будто он вас с помойки подобрал. И все вместо того, чтобы проводить свою законную молодость как надо! Заводить друзей, ходить на вечеринки, путешествовать... А сейчас МЧ удобно, он чувствует себя на коне, ему НЕ НАДО, понимаете? Да и для вас, как для девушки, замуж надо выходить не вымученно, а со счастьем в глазах, это дорогого стоит. Одно хорошо, вы пока молодая. Отстранитесь, найдите работу, потом съезжайте. Скажите: милый, будем встречаться, люблю тебя, но жить буду отдельно. Все. Нужны - придет и добьется, нет - заслуживаете любящего человека. И еще - он вас честно предупреждает о нежелании иметь детей, делайте выводы, самые серьезные выводы.

Гость
#32

Мой муж так провстречался 7 лет с мадам одной. Первый и единственный мужчина был,первые отношения. В итоге расстались они,через полгода мы с ним сошлись сразу предложил жить вместе.3 года вот уже как встречаемся,свадьба на след год и дети тоже,в этом году дом достраивает чтобы мы могли туда въехать нормально и жить.
Честно признаюсь,я очень боюсь что он поступит со мной так же..Пыталась с ним переговорить,на что он ответил что те отношения были тестовыми,хотелось секса,хотелось сожительства,ласки,жрачки,понимания друг друга,но за столь долгий срок отношений без штампа все настолько приелось что он понял на сколько они оба разные,что он ни черта от нее не хочет,она уже как кость поперёк горла.изученная,переученная,предсказуемая из-за этого не было желания даже домой приходить.Жениться не стал ибо уже при таком раскладе не хотел окончательно портить жизнь.Выбрал видимо меня для этой роли..
Вы обесценились автор.Либо надаваите как надо(залет,долгие разговоры о детях и свадьбе),либо расходитесь.Мужики по истечении 3х лет если не делают предложения,то вообще не ждите,вы автоматически жена,но от которой можно свалить без раздела имущества и беготни с разводом.

Гость
#33
Гость

Мой муж так провстречался 7 лет с мадам одной. Первый и единственный мужчина был,первые отношения. В итоге расстались они,через полгода мы с ним сошлись сразу предложил жить вместе.3 года вот уже как встречаемся,свадьба на след год и дети тоже,в этом году дом достраивает чтобы мы могли туда въехать нормально и жить.
Честно признаюсь,я очень боюсь что он поступит со мной так же..Пыталась с ним переговорить,на что он ответил что те отношения были тестовыми,хотелось секса,хотелось сожительства,ласки,жрачки,понимания друг друга,но за столь долгий срок отношений без штампа все настолько приелось что он понял на сколько они оба разные,что он ни черта от нее не хочет,она уже как кость поперёк горла.изученная,переученная,предсказуемая из-за этого не было желания даже домой приходить.Жениться не стал ибо уже при таком раскладе не хотел окончательно портить жизнь.Выбрал видимо меня для этой роли..
Вы обесценились автор.Либо надаваите как надо(залет,долгие разговоры о детях и свадьбе),либо расходитесь.Мужики по истечении 3х лет если не делают предложения,то вообще не ждите,вы автоматически жена,но от которой можно свалить без раздела имущества и беготни с разводом.

Скотство со стороны вашего жениха говорить о своей бывшей как о "тестовом". Нас ккуя тогда мозги ей 7 лет пудрил? За год можно понять твое или не твое и отпустить человека. Жрачки ему видите ли захотелось! А вы как ду/рочка позволяете лапшу себе на уши вешать. Если другая девушка "за долгий срок" аж за 7 лет ему приелась, так вам всего 4 года осталось и услышите то же самое. Зачем с таким человеком семью строить? Вы для него тоже секс и жрачка не более того.

Гость
#34
Гость

Скотство со стороны вашего жениха говорить о своей бывшей как о "тестовом". Нас ккуя тогда мозги ей 7 лет пудрил? За год можно понять твое или не твое и отпустить человека. Жрачки ему видите ли захотелось! А вы как ду/рочка позволяете лапшу себе на уши вешать. Если другая девушка "за долгий срок" аж за 7 лет ему приелась, так вам всего 4 года осталось и услышите то же самое. Зачем с таким человеком семью строить? Вы для него тоже секс и жрачка не более того.

+1

#35
Juliett_noname

сейчас в поиске официальной работы, готовлю любые вкусняшки, убираю, поддерживаю его "умные" темы для разговоров в силу высокого уровня образования, поддерживаю любые его начинания, агитирую его к поиску друзей, стараюсь быть идеальной любовницей.

И зачем ему жениться, если он имеет все привилегии мужа без обязательств?

Ульяна
#36

Автор, дорогая, я бы посмеялась, если бы не было так грустно. Просто сами перечитайте свой пост) Я, конечно, не стану оспаривать его статус доброго-умного-замечательного-яеголюблю, но включите голову хоть на минуту.. вы сами пишете, что хотите семью и детей, он категорически против, и тем не менее вы надеетесь его сломить? Зачем?? Вот пришли вы в магазин и увидели туфли. Красивые-потрясающие-всю жизнь о таких мечтали, но остался один размер, 35. А ваш 38) вы купите? И будете хромать поджимая пальцы, стирая ноги в кровавые мозоли, но вы ж не видите смысла не брать их)) абсурд? Почему же вы думаете, что стоит поставить штамп, как все пойдёт по маслицу? Так как вам хочется? Брак это компромисс, нельзя ломать человека в угоду себе, ровно как и прогибаться под партнёра. Нужно искать варианты, которые подходят обоим. Но в вашем случае я просто не вижу возможных вариантов развития отношений.

Гость
#37
Гость

Скотство со стороны вашего жениха говорить о своей бывшей как о "тестовом". Нас ккуя тогда мозги ей 7 лет пудрил? За год можно понять твое или не твое и отпустить человека. Жрачки ему видите ли захотелось! А вы как ду/рочка позволяете лапшу себе на уши вешать. Если другая девушка "за долгий срок" аж за 7 лет ему приелась, так вам всего 4 года осталось и услышите то же самое. Зачем с таким человеком семью строить? Вы для него тоже секс и жрачка не более того.

у него огромное чувство вины перед ней, за то что много времени отнял, но с другой стороны они встречались со школы.. Повзрслев он понял что не получится дальнейшей совместной жизни. Сказал он так под моим давлением ибо я думала что вообще на время мы с ним, конкретно у меня предположения были что я с ним лето только проведу. Говорит был глупым мелким сейчас типо все не так) Подростки ради секса встречаются, они любили друг друга, но по истечении долгого времени столкнулись с другими взрослыми проблемами из-за которых все пришло понимание. Она сначала сама не против была разрыва, даже рада что все закончилось, но когда узнала что у него есть я истерить начала(знаю,просто знаю).Сейчас у любого мужа спроси для чего в брак вступать так ответят что носки некому стирать и хочется женской ласки ну и любофф)

Гость
#38
Juliett_noname

Всем привет!
Мне 22 года, моему МЧ - 23. Вместе мы без 2 месяцев 7 лет, живём вместе 2 года.
Столкнулась с такой идиотской насущной проблемой: мой мужчина не хочет жениться.
И все вроде бы хорошо, у него высшее образование и ученая степень, хорошая работа и зарплата для его лет, хорошие родители, новая машина и съемная общая квартира, только вот с друзьями у него напряг ещё со школы, может быть в силу того, что он не пьёт вообще и не курит.
у меня высшее образование, работа "на дому" с неплохим доходом, сейчас в поиске официальной работы, готовлю любые вкусняшки, убираю, поддерживаю его "умные" темы для разговоров в силу высокого уровня образования, поддерживаю любые его начинания, агитирую его к поиску друзей, стараюсь быть идеальной любовницей, НО..
Но беда в том, что он открыто мне в лицо говорит: "я не хочу жениться и не хочу детей, в принципе" не клюнул меня петух в задницу, чтобы жениться на тебе сейчас..", а по поводу детей, он говорит, что относит себя к тому проценту людей, которые не желают иметь детей в принципе...
Меня это ранит просто жутко. Каждый раз, как иду к своим подругам-одногодкам на девичники и свадьбы- у- случается истерика. А он усмехается только: "не время, не место"
Я люблю его. Он прекрасный, добрый, домашний, очень умный, трудолюбивый...
Уходить от него не хочу, да и не решить ничего уходом, я считаю.
Свадьбу не хочу, мне бы просто расписаться... Просто носить его фамилию, и быть уверенной в завтрашнем дне. Но он считает что и так хорошо, что так можно спокойно жить всю жизнь. С моими желаниями по этому поводу он не считается. Компромиссы в этом вопросе - не приемлемы для него.

Ученая степень??? В 23??? Нём, никак не получается. 4 года бакалавриат, 2 магистратура, 2 аспирантура. Не, никак.

Гость
#39
Гость

Сейчас у любого мужа спроси для чего в брак вступать так ответят что носки некому стирать и хочется женской ласки ну и любофф)

Не проецируйте наглость вашего мч на всех, никто в своем уме такого любимой не скажет и не каждая девушка согласится к его носкам прикасаться, ну может самая забитая.

Гость
#40
Гость

Не проецируйте наглость вашего мч на всех, никто в своем уме такого любимой не скажет и не каждая девушка согласится к его носкам прикасаться, ну может самая забитая.

не скажет конечно.Белье мужа в стиралку закинуть не сложно согласитесь?Для чего вам муж?Задумайтесь.Любовь?Снимите розовые очки.Муж-это секс,деньги,доверие,забота,нежность,внимание,поддержка,продолжение рода,общие интересы и т.д и т.п.
Наши мнения могут не совпадать в этом плане,не нужно меня или моего мужа оскорблять только за то что ваше мировоззрение не сходится с моим.Это как минимум глупо..

Гость
#42
Гость

не скажет конечно.Белье мужа в стиралку закинуть не сложно согласитесь?Для чего вам муж?Задумайтесь.Любовь?Снимите розовые очки.Муж-это секс,деньги,доверие,забота,нежность,внимание,поддержка,продолжение рода,общие интересы и т.д и т.п.
Наши мнения могут не совпадать в этом плане,не нужно меня или моего мужа оскорблять только за то что ваше мировоззрение не сходится с моим.Это как минимум глупо..

муж - возможно, но не сожитель
это вы снимите розовые очки
одной мозги попудрил 7 лет и не женился
с чего вы решили что на вас женится

Гость
#43
Гость

Гостьне скажет конечно.Белье мужа в стиралку закинуть не сложно согласитесь?Для чего вам муж?Задумайтесь.Любовь?Снимите розовые очки.Муж-это секс,деньги,доверие,забота,нежность,внимание,поддержка,продолжение рода,общие интересы и т.д и т.п.
Наши мнения могут не совпадать в этом плане,не нужно меня или моего мужа оскорблять только за то что ваше мировоззрение не сходится с моим.Это как минимум глупо..
муж - возможно, но не сожитель
это вы снимите розовые очки
одной мозги попудрил 7 лет и не женился
с чего вы решили что на вас женится

с того что предложение уже 2 раза делал и залет мой устраивал, но не получилось.Я оттягиваю этот момент,т.к ещё раз повторюсь мужик уже так одну продинамил,вдруг ему стукнет развестись,для меня штамп в паспорте дело серьёзное. Мне тоже хочется быть уверенной что мое имущество не будут разделять как например дом(тему про раздел дома может читали), или машину, его имущество мне не нужно ровно до тех пор пока мне не приспичит детьми обзаводиться))А к детям я не готова морально. И да, я не очкастая, на мир нужно смотреть более цинично,даже лучше если заранее договоритесь со своим желанным телом и душой мужчиной о вашем будущем совместном или не очень. Любовь в таких отношениях есть,да) Ну это я заранее чтобне вопили лишнего.

Карлуша
#44

Если изначально у людей разные жизненные цели и приоритеты, тоне надо пытаться кого-то под себя ломать. Вам бы разъехаться с ним и жить как молодой нормальной девушке. И найдётся тот, кто с Вами будет на одной волне и захочет и семью, и детей. А этот парень просто хорошо устроился. Цените себя!!!

Света
#46

Мой тоже не торопился. После пяти лет знакомства, я дожала всё таки. Денежный, серьёзный. Зря! Семейня жизнь фонтаном не бьёт. Насильно мил не будешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: