Гость
Статьи
Мы с мужем живем как …

Мы с мужем живем как два пенсионера

Мне 32, мужу - 34. Живем как два пенсионера. Вечером придем после работы, поужинаем, он в компьютер лезет, я книжку почитаю, кое-какие дела поделаю, потом ложимся спать и все. Секса почти нет, да я уже и не знаю, нужен ли он... Какая-то апатия ко всему. И менять вроде бы ничего не хочу, и понимаю, что так в наши годы не живут. У кого так же? Или мы одни такие?

Наталья
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не одни, у меня так же

Гость
#2

А как бы вы хотели жить?
Можно придумать себе занятия на каждый день - и спорт, и театры-музеи, и тусовки. Но действительно ли этого хочется?

Гость
#3

А дети у вас есть?

Гость
#4

Автор, это называется семейная жизнь. Поэтому я замуж не выхожу больше.

Гость
#5

Почему нет детей?

Гость
#6

А что в этом плохого? Надо шататься по тусовкам и напиваться до беспамятства?

Гость
#7
Гость

А дети у вас есть?

Нет, детей нет...

Гость
#8
Гость

А что в этом плохого? Надо шататься по тусовкам и напиваться до беспамятства?

Что плохого? Эээ. ну как бы у людей секаса нет совсем. Это по-моему не просто плохо, а швах полный.

Гость
#9
Гость

Нет, детей нет...

Если можете ответить, то почему нет?

Гость
#10

Нормальная жизнь взрослых людей. А вы как хотели бы? Пьянки-тусовки-клубы-танцы на столе?

Гость
#11
Гость

Нормальная жизнь взрослых людей. А вы как хотели бы? Пьянки-тусовки-клубы-танцы на столе?

а почему бы и да?)) у людей детей нет, секса нет... Класс. Да ну ее нафиг такую семейную жизнь.

Гость
#12

Автор, купите абонемент в зал, например, если интерес есть. вдвоем ходить после работы самое то.
Мы с мужем по вечерам в зал, потом сериальчик смотрим типа сверхъестественного. По выходным с друзьями встречаемся, ездим на дачу, Пушкин, Павловск, в кино ходим, просто в центре города гуляем. Зимой сноуборд и лыжи.
Сканворды вдвоём разгадываем))
Всегда найдётся чем заняться, главное желание!

гость
#13

это будни.а в выходные чем занимаетесь?
секса нет, тк он либо дро.чит, либо изменяет,это истина.

Яна
#14
Гость

Почему нет детей?

зачем они??

Гость
#15

Автор, я почему спрашиваю про детей? Семья- это муж и жена в первую очередь! Дети это приложение к семье. Но, муж и жена, вот где начинается семья...^_^ Сейчас лето, сходите вместе искупаться. А интимная сторона жизни это важно. Сами проявите инициативу, потом и Вам понравится продолжение, извините, секса. Возьмите в свои руки Вашу семью. Постарайтесь Вы тоже!

Гость
#16
Яна

зачем они??

Вы автор? Если нет, то зачем спрашиваетe?

Гость
#17
Гость

Что плохого? Эээ. ну как бы у людей секаса нет совсем. Это по-моему не просто плохо, а швах полный.

если оба не хотят, то не такой уж швах. Просто период застоя.

Гость
#18

В отпуск съездите

Гость
#19
Гость

Если можете ответить, то почему нет?

Сначала не получалось забеременеть, а теперь как-то вообще отложили этот вопрос...

Гость
#20

Да, это, к сожалению, частое явление. И дети не спасают, кстати, а иногда и ухудшают ситуацию. В моей ситуации пассивен муж, ему все скучно и не интересно. Гулять, кино и пр. скучно. Когда я хочу, иду одна, меня не напрягает. Причина, конечно, глубоко сидит, там целый компот из депрессии, тревоги, переживаний и много чего еще. Все выливается в это. Ничего не хочу, ничего не интересно, пассивность и отсутствия желания всего. Хотите перемен? Должны работать оба. С другой стороны, вас действительно это не устраивается или вы так думаете, потому что кто-то считает это "не нормально"? Если вам комфортно так жить обоим и вы не испытываете муки от такого образа жизни(исключим общественное мнение про норму), то может и не нужны кардинальные перемены.

Лимпопо
#21

Обычная семейная жизнь, автор. У большинства так. Жили бы до сих пор одна, ой, достало одиночество. А вдвоём с мужем - тут уж читайте собственный текст.

Гость
#22

Ну а чем плохо ??? то вы хотите каждый день по клубам тусить??? Естественно что после работы хочется отдохнуть.....

никГость
#23

у нас также, только мы еще занимаемся фитнесом оба, вечером болтаем перед сном, секс тогда, когда соседка уходит (снимаем комнату и ждем сдачи жилья), по выходным выбираемся куда-нибудь.

Гость
#24

Да, дети не спасают. У меня тоже так. Сына обожаем. Дом полная чаша, работа любимая, а дома пустота. Было всякое, а теперь просто однообразные, скучные будни. Мне в жизни все интересно, много увлечений, друзья, родные. Но потом ты приходишь домой и страшно, пусто, тихо, живем мимо друг друга. Он не "слышит" меня, и я уже не хочу копаться в его душе. Двое - это или сразу, или никогда. Я не понимаю, что значит работать над браком. Зачем? Это должно быть само собой.
Но и прыгать из брака в брак ради секса, тоже омерзительно и пошло. Разве любовь и счастье так ищут? Просто жалко, что все прошло. А может и не было....

Гость
#25

у нас так же. В выходные дача. У всех знакомых тоже так.

Гость
#26
Гость

Что плохого? Эээ. ну как бы у людей секаса нет совсем. Это по-моему не просто плохо, а швах полный.

Не сексом единым жив человек ...Ну не это же главное, главное чтоб им просто комфотно вместе, общие интересы....

Гость
#27

у нас так же. Детей тоже нет, и не хотим

Гость
#28

У нас так же.

Гость
#29
Гость

Да, дети не спасают. У меня тоже так. Сына обожаем. Дом полная чаша, работа любимая, а дома пустота. Было всякое, а теперь просто однообразные, скучные будни. Мне в жизни все интересно, много увлечений, друзья, родные. Но потом ты приходишь домой и страшно, пусто, тихо, живем мимо друг друга. Он не "слышит" меня, и я уже не хочу копаться в его душе. Двое - это или сразу, или никогда. Я не понимаю, что значит работать над браком. Зачем? Это должно быть само собой.
Но и прыгать из брака в брак ради секса, тоже омерзительно и пошло. Разве любовь и счастье так ищут? Просто жалко, что все прошло. А может и не было....

В точку описали мое нынешнее состояние. Он сам по себе, и я сама по себе. Грустно. Двое это сразу или никогда...

Гость
#30

Пенсионеры и то порой лучше живут, в духовном плане

Гость
#31
Гость

если оба не хотят, то не такой уж швах. Просто период застоя.

Нефига себе застой в 30 лет!!!А в 50 они тихо поползут на кладбище...

#32

Если вам не нравится такая жизнь устраивайте в ней перемены.Хобби,путешествия и так далее.Молодые годы самые депрессивные,так что попробуйте оторваться как хорошенько, пока молоды и более менее полны сил

Гость
#33
Гость

Нефига себе застой в 30 лет!!!А в 50 они тихо поползут на кладбище...

Ну вот как раз в 30 могут быть и другие интересы кроме бездумного секса....

#34
Гость

Разве любовь и счастье так ищут?

а как? сидят и ждут "большую и чистую любовь" в обнимку с опостылевшим мужем? над браком действительно работают. или меняют мужей, если уже все варианты испробованы в работе над отношениями, но подвижек никаких нет

#35
Гость

Что плохого? Эээ. ну как бы у людей секаса нет совсем. Это по-моему не просто плохо, а швах полный.

Не сексом единым жив человек ...Ну не это же главное, главное чтоб им просто комфотно вместе, общие интересы....
зачем *** лезут в брак?

Гость
#36

проверьте железо в крови.
Что-то у вас не так!
У нас так настало после 50-ти, когда дети выехали и осели под каблуком своих жен.
Пока были не женаты с ними же к нам приходили, мы такие всегда праздники закатывали с играми и весельем. Всем нравилось, теперь не нравится почему то(((
А для себя и мужа уже не хочется. Можем в карты поифратъ или друзей пригласить, но у всех дети и внуки, а еще болячки!
Вот это любимая тема, из-за которой вообще хочется телефон в руки не брать

#37
Гость

Нефига себе застой в 30 лет!!!А в 50 они тихо поползут на кладбище...

Ну вот как раз в 30 могут быть и другие интересы кроме бездумного секса....
а в 30 самый сексуальный расцвет у женщин вообще-то.

Гость
#38

Автор, у вас нормальная жизнь, все здоровы, никто не помер, работа есть, дом, муж под боком - радоваться надо!

Гость
#39

Просто вы оба сами ничего не хотите, иначе давно бы уже кто-то что-то предложил, хотя бы попытался. У нас тоже могут быть периоды затишья, когда только дом-работа, работа-дом, бывают авралы на работе, когда дома уже ничего не хочется. Но по-прежнему тепло, что там тебя любимый человек ждет. И в какой-то момент сама приходит в голову идея, а давай сходим туда-то, сделаем то-то. Вымучивать занятия - бессмысленное дело, все должно быть от души. Может, Вам давно хочется ремонта, на курсы вождения, в стрелковый клуб, на пикник за город. Ну хоть что-то попробуйте предложить, а там видно будет, из этого жизнь и складывается.

Гость
#40
Гость

Автор, у вас нормальная жизнь, все здоровы, никто не помер, работа есть, дом, муж под боком - радоваться надо!

Спасибо, может Вы и правы!

Гость
#41
Гость

Да, дети не спасают. У меня тоже так. Сына обожаем. Дом полная чаша, работа любимая, а дома пустота. Было всякое, а теперь просто однообразные, скучные будни. Мне в жизни все интересно, много увлечений, друзья, родные. Но потом ты приходишь домой и страшно, пусто, тихо, живем мимо друг друга. Он не "слышит" меня, и я уже не хочу копаться в его душе. Двое - это или сразу, или никогда. Я не понимаю, что значит работать над браком. Зачем? Это должно быть само собой.
Но и прыгать из брака в брак ради секса, тоже омерзительно и пошло. Разве любовь и счастье так ищут? Просто жалко, что все прошло. А может и не было....

У вас всегда так было?

Л
#42
Гость

Автор, у вас нормальная жизнь, все здоровы, никто не помер, работа есть, дом, муж под боком - радоваться надо!

Гость

Спасибо, может Вы и правы!

Это все хорошо, что все в порядке! Но, чтобы немного развеяться, попробуйте отправиться в тур выходного дня (это 2-3 дня). И недорого и интересно))

Гостья
#43

[quote="Гость"] Двое - это или сразу, или никогда. Я не понимаю, что значит работать над браком. Зачем? Это должно быть само собой

+++++++

Гостья
#44
Гость

Да, дети не спасают. У меня тоже так. Сына обожаем. Дом полная чаша, работа любимая, а дома пустота. Было всякое, а теперь просто однообразные, скучные будни. Мне в жизни все интересно, много увлечений, друзья, родные. Но потом ты приходишь домой и страшно, пусто, тихо, живем мимо друг друга. Он не "слышит" меня, и я уже не хочу копаться в его душе. Двое - это или сразу, или никогда. Я не понимаю, что значит работать над браком. Зачем? Это должно быть само собой.
Но и прыгать из брака в брак ради секса, тоже омерзительно и пошло. Разве любовь и счастье так ищут? Просто жалко, что все прошло. А может и не было....

Как точно сказано. (((

Андрюха Питерский
#45

Сейчас слишком много доступных "интересов". И это скорее благо. Все эти театры, выставки, музеии и пр., были востребованы тогда, когда не было возможности протянуть ноги перед 55 дюймовым ТВ. Сейчас такие шедевральные сериалы, такие игры, где ты можешь и на лыжах и с ракеткой и в самолете, причем не выходя из собственной квартиры. Это все победило конские цены за партер в театре с невыразительной игрой актеров и кинотеатры где ты вместо тапочек, в туфлях, да еще и вместо фильма слушаешь гогот школоты и поедание поп-корна.

Гость
#46
Бестия ----(-@

Не сексом единым жив человек ...Ну не это же главное, главное чтоб им просто комфотно вместе, общие интересы....
зачем *** лезут в брак?

А что, в брак вступают только для того чтоб ахаться ???? Ах, мне Вас искренне жаль, если для Вас эта сторона главная(((((...

Оксана
#47

и мы так живём, нам 30 и 33

Гость
#48

Ах-ха-ха-ха!Ну ржу не могу!Никчемные бабы собрались и ноют как в их жизни все плохо.А сделать чтобы было хорошо впадлу, нехай оно само делается.Так вам и надо тормозам гидро-пневматическим.Нойте дальше,а я ржать с вас буду.Зажрались ленивцы,в колхоз бы вас всех пахать вместо трактора,вкус к жизни моментом бы вернулся.
-
-
Василий.

Гость
#49

Автор, у нас когда детей не было, тоже было дом-работа. Но по средам помню стабильно в кино ходили после работы :), по выходным по Питеру гуляли, на вечер брали пиво и смотрели по 3 фильма или также в кино ходили :) Ничего особенного. Но как-то не казалось прям скучно. С друзьями встречались. Правда нам было 24/27. Сейчас дети , нам 32/36. Но тем не менее обычная тякучка, обычная жизнь. Будни это будни, на выходных куда-то за город, по магазинам. Ничего особенного, но вот как-то не чувствую, что скучно. Советовать вам детей - ну тут каждый себе хозяин. Мы с вами одного возраста и я не представляю не иметь их, а жить все эти годы только с мужем( Да однообразно. Но мы бы путешествовали тогда намного больше это уж точно. Сейчас лето, езжайте на море или на экскурсионку. Развейтесь.

Гость
#50
Гость

Ах-ха-ха-ха!Ну ржу не могу!Никчемные бабы собрались и ноют как в их жизни все плохо.А сделать чтобы было хорошо впадлу, нехай оно само делается.Так вам и надо тормозам гидро-пневматическим.Нойте дальше,а я ржать с вас буду.Зажрались ленивцы,в колхоз бы вас всех пахать вместо трактора,вкус к жизни моментом бы вернулся.
-
-
Василий.

Василий, а сам-то готов пахать в колхозе? Ну собрались поныть и чего такого-то?