Гость
Статьи
Манипулирует при …

Манипулирует при ссорах

Девушки, привет.

Нужен совет по теме.
Муж при ссорах играет в молчанку. Не важно, кто виноват, но в тяжелых случаях он включает игнор и может не разговаривать неделю.
я на эту тему изучила и форумы, и книги, но советы вроде "поговорить с ним когда все хорошо" или "рассказать как это сильно обижает" не работают. муж, к сожалению, относится к тем, кто задушевные разговоры использует потом как ахиллесову пяту. обсуждали, он обещает не игнорить, но как только ссора - снова здорово.
как ни странно, в последний раз помог только ответный бойкот - через неделю подошел с каким то левым вопросом первый.
сейчас опять находимся в молчаливом проживании неделю, но сюда добавилось, что он перешел спать/жить в другую комнату и иногда мы даже не пересекаемся. за весь день не говорим друг другу ни слова.
поскольку удачным выходом из ситуации оказался последний случай (до этого ни разу никогда не подходил первый), то и сейчас буду поддерживать текущий бойкот.

вопрос - в последнее время ко всему добавилась такая гадость как то, что он стал забирать машину. машина его, но всегда использовалась на общих правах.
однажды, во время ссоры я ее попросила, он отказал и после этого при любом дальнейшем конфликте он стал ее забирать. точнее, иногда она может стоять на паркинге во дворе, он ее не пользуется, но все документы и ключи берет с собой. детей у нас нет, не сказать что я сильно нуждаюсь в тачке, но тем не менее, меня раздражает сам факт дешевой манипуляции.
собственно вопрос - как отучить мужа это делать.
предложения поговорить начистоту не будут полезными. будет здорово если есть удачные примеры на опыте.
пс. подруга предложила взять авто напрокат, пусть типа погадает, откуда у меня появился транспорт) но во-первых, для меня реально дорого, во-вторых, он может даже не увидеть как я на ней езжу, потому что у нас разные часы прихода/ухода из дома.

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот хочу поговорить не о манипуляции, а о вас - зачем вы затеваете ссоры, если потом никак не можете ее завершить? Я никогда не поверю, что мужчина может жестко и последовательно давить на женщину, которая не устраивает свары первой.

Гость
#2

1.не факт.

Гость
#3

Остаётся только купить свою машину .Дальше пусть продолжает молчать.

Гость
#4

Автор,печальненько как-то все.
У подруги родители последние лет 10 в таких молчанках живут. Каждый сам по себе,мечтают разъехаться и развестись,но нет возможности. Со временем стали врагами.
Вам не о машине думать надо,а как свой брак спасти

manish
#5

Я бы сбежала от такого мужа. Смысл быть в отношения, если они некомфортны. Нет, сперва обсудить эту тему, может и не раз. А потом решать вопрос. Детей у вас нет, как я поняла, материально все тоже не супер. Не надо бояться менять свою жизнь в лучшую сторону.

мышь+
#6

.собственно вопрос - как отучить мужа это делать.

Сказать, что муж как субъект вам нужен и интересен только в качестве друга и собеседника, а никак не предмета интерьера или молчаливого автора ребусов. Спросить, сколько ему нужно времени, чтобы подумать над тем, что вы сказали, и уточнить, когда состоится итоговый разговор. А дальше в зависимости от того, что сам решит. Решение-то только его. Сам не захочет меняться - никто его не изменит

Гость
#7

Не готовьте пока он машину забирает - но это война. Уедте к маме, если он молчать начал. Вообще надо сделать что-то такое, чего он не ожидает. Сходите к психологу, может там посоветуют тактику поведения.

Наталья
#8

Ну автор, слушайте! Я уже чемпион мира по отражению атак молчанок! )))
Во первых, это манипуляция, я бы сказала, что это больше игра на зрителя, т.***** на вас. Т.***** при вас он ходит ротик гусочкой, не думаю, что он без вас в одиночестве поддерживает игру. А теперь главное- не замечать. ни его ни его молчанку. Но и не идти первой на контакт, забыть про нее. Надо - спросили. спросил - ответили. Ему должно быть не интересно играть без полного зрительного зала, т.***** вас.
Дальше, живете своей интересной жизнью. Подружки, посиделки, фитнесс, да все что угодно, но без флирта, измен. И главное, делаете себя на эти дни счастливой! Т.к делаете все что хотите и с удовольствием! Хоть пироги пеките, но с улыбкой и мурлыкая песенку. Ухватили мысль? Вы для него не должны быть зрителем. А жить с принципом Станиславского "а вот не верю!"

Наталья
#9

Да, если вы все правильно сделаете- он сам пойдет на контакт, сначала ворча, а потом дружески. Получите кайф от жизни - доведите до конца! )))

Гость
#10

А почему у вас детей нет, живете в гб?

Наталья
#11
Гость

Не готовьте пока он машину забирает - но это война. Уедте к маме, если он молчать начал. Вообще надо сделать что-то такое, чего он не ожидает. Сходите к психологу, может там посоветуют тактику поведения.

Про машину вообще забудьте, это все делается для привлечения вашего внимания и провоцирования ссор, уколоть вас и привлечь внимание. Ну как ребенок )) Мы отомстим и плюнем в спину чуть позже ))

opsiopik@mail.ru
#12

Сделайте вид что это вас не задевает,просто и с иронией, говорите с ним как обычно,рассказывайте новости и живите в привычном режиме, как правило отсутствии реакции для таких байкотов крах. Главное попытаться сделать все по настоящему

Гость
#14
Наталья

Да, если вы все правильно сделаете- он сам пойдет на контакт, сначала ворча, а потом дружески. Получите кайф от жизни - доведите до конца! )))

+++1000) Наталья, а если такие молчанки при переписке. Мы не муж с женой, мы любовники. Просекла - мужчина любит игру на контрастах:то любовь, то просто тупо игнорит, в смысле не пишет долго. Видит, что я молчу и первый не выдерживает. Здесь как быть?

Наталья
#15
Гость

+++1000) Наталья, а если такие молчанки при переписке. Мы не муж с женой, мы любовники. Просекла - мужчина любит игру на контрастах:то любовь, то просто тупо игнорит, в смысле не пишет долго. Видит, что я молчу и первый не выдерживает. Здесь как быть?

Я не психолог, я любитель )))) Наверное, то же самое. Истероидный тип? Смеяться над ним, я так люблю когда ты бука, маленький вредненький, так бы и затискала )) и все, уйти в тень. Пусть первый пишет. Тут очень важно выставить его смешным )))
Я вылечила мужа своего от этого за пол-года. Он как начинал дуться, меня просто смешные колики одолевали, защитная реакция что ли...Он в конце тоже начинал смеяться и потом вообще не обижался, т.***** - это смешно. Он смешной. Тут не пообижаешься ))))

Просто Глаша
#16

тест

Гость
#17
Наталья

Я не психолог, я любитель )))) Наверное, то же самое. Истероидный тип? Смеяться над ним, я так люблю когда ты бука, маленький вредненький, так бы и затискала )) и все, уйти в тень. Пусть первый пишет. Тут очень важно выставить его смешным )))
Я вылечила мужа своего от этого за пол-года. Он как начинал дуться, меня просто смешные колики одолевали, защитная реакция что ли...Он в конце тоже начинал смеяться и потом вообще не обижался, т.***** - это смешно. Он смешной. Тут не пообижаешься ))))

Вы молодец)))) ну в нашем случае - он не бука и не обижается. Мне кажется он манипулятор и банально мотает мне нервы этими молчанками. Вот для чего ему такая игра на контрастах - я не понимаю. Раскачать меня? или что? Потому что через время я в полной уверенности, что он все, типа слился. Ну, думаю, ладно.....и он тут как тут...вдруг)))

Гость
#18

Не поддерживайте ссору, вот и весь секрет. Зачем ссориться, если это имеет такие очевидные последствия. Вы мазохистка? Научитесь себя контролировать.

Гость
#19

Скорее, это вы манипулятор, зная, чем кончается ссора, специально выводите мужа на молчанку.

Гость
#20

Да, можно попробовать ржать над ним, это работает иногда. У меня сестра молчит, когда обижается. Говорит, ничего поделать не может, замыкается и молчит, хоть и знает, что так нельзя.
И вот у неё очередной ухажёр молчать ей не даёт, тискать начинает, дергать и ржать - ага, опять молчать будем, ухух, зайчик ходит злой, надулся, как бы он у меня не лопнул! Что губки сжала, полный рот конфет, что ли, напихала? Хочешь ещё одну? И дергает её, пока она не заржёт сама.

Гость
#21
Гость

Не готовьте пока он машину забирает - но это война. Уедте к маме, если он молчать начал. Вообще надо сделать что-то такое, чего он не ожидает. Сходите к психологу, может там посоветуют тактику поведения.

уже не готовлю, поскольку первое, что он сделал перестал есть все, что приготовила))
стирать ему тоже перестала - надоели провокации. хочет перейти на самообслуживание- я совсем не против)
только квартиру продолжаю содержать в чистоте и продукты покупать, хотя ко всему прочему перестал и деньги выделять )

Гость
#22
Наталья

Да, если вы все правильно сделаете- он сам пойдет на контакт, сначала ворча, а потом дружески. Получите кайф от жизни - доведите до конца! )))

Наталья, спасибо)
нравится ваш совет. особенно учитывая, что в прошлый раз (когда сама отошла эмоционально, как раз занялась подругами, делами, которые откладывала) и он видя, что не я скучаю первый прервал молчание.
на этот раз твердо решила проверить - повезло мне при прошлой стратегии или все-таки работает такой же ответный подход.
я соглашусь, что с некоторыми манипуляторами не получается договариваться, отучить от провокаций можно только их же методом.
полагаю, что мой муж относится к таким вот людям.

Гость
#23

автор, манипулируют при ссорах практически все, от бессилия перетянуть человека на сторону своей тз. вы стали для своего мужа противником как на ринге. мужчина на автомате будет боксировать, почувствовав, что вы не являетесь тн "его территорией". самое время подключить женственность и вспомнить что сила ваша в слабости. подчинитесь, хотя бы номинально. вы ж не победите мужчину никогда, да ещё и мужа. ну или выйдете на прямую векующую к реализации сценария семьи роуз. все норм, если вы к такому сценарию стремитесь. а если как все женщины к очагу, то определённо надо убирать спесь, в браке она не требуется от женщины то есть абсолютно

Гость
#24
Гость

А я вот хочу поговорить не о манипуляции, а о вас - зачем вы затеваете ссоры, если потом никак не можете ее завершить? Я никогда не поверю, что мужчина может жестко и последовательно давить на женщину, которая не устраивает свары первой.

вообще-то люди разные. кто-то может быть жестким тираном по психотипу, причем не физическим, а моральным.
слава богу, муж не такой, но видимо по-своему меня продавливает или перенес такое поведение из своей семьи, очень склоняюсь этой версии.

Гость
#25
Гость

автор, манипулируют при ссорах практически все, от бессилия перетянуть человека на сторону своей тз. вы стали для своего мужа противником как на ринге. мужчина на автомате будет боксировать, почувствовав, что вы не являетесь тн "его территорией". самое время подключить женственность и вспомнить что сила ваша в слабости. подчинитесь, хотя бы номинально. вы ж не победите мужчину никогда, да ещё и мужа. ну или выйдете на прямую векующую к реализации сценария семьи роуз. все норм, если вы к такому сценарию стремитесь. а если как все женщины к очагу, то определённо надо убирать спесь, в браке она не требуется от женщины то есть абсолютно

я соглашусь отчасти, поскольку во всем есть мера.
но покорная овца - это тоже не выход.
слишком часто он стал таким образом оттягиваться. все мудрые способы и переговоры я перебрала. считаю, что и так затянула и сама вырыла себе яму.
теперь хочу провести другую тактику. тем более, что возможно она и сработала в последний раз.
если мой муж решил использовать игнор как инструмент, видя, что таким образом делает мне больно, заслуживает испытать подобное поведение на себе.
возможно, интерес баловаться такой игрушкой у него иссякнет.

Гость
#26
Гость

я соглашусь отчасти, поскольку во всем есть мера.
но покорная овца - это тоже не выход.
слишком часто он стал таким образом оттягиваться. все мудрые способы и переговоры я перебрала. считаю, что и так затянула и сама вырыла себе яму.
теперь хочу провести другую тактику. тем более, что возможно она и сработала в последний раз.
если мой муж решил использовать игнор как инструмент, видя, что таким образом делает мне больно, заслуживает испытать подобное поведение на себе.
возможно, интерес баловаться такой игрушкой у него иссякнет.

вы даже пишете о нем как о противнике. это не одобряется психологами но напишу, что перед вашим носом маячит развод. вы его уже не уважаете. сори, если ошибаюсь, исключительно моё ощущение. вы втянулись в бокс. а по теме, если переговоры исчерпаны, игнор это нормально для времени выдохнуть обоим. это если вы ему не говорили о неприемлемости игнора вами лично. я бы вам посоветовала не зеркалить, а снизить важность игнора. у мен помню мужчина знал, что не выношу, когда не знаю где он. ну типа отзвонить и находись там сколько необходимо. просек он фишку и стал намеренно задерживаться и трубку раз не взял. так я ушла по своим делам, а когда он пришел, меня хохот разбирает, спрашиваю "на зло?", он кивает. отвечаю "не работает, зря старался". больше не практиковал. вы вселенскую скорбь уберите, а подключайте скорее желание проучить. дабы сохранить всетки позитив. без ринга. удачи)

Гость
#27
Гость

Гостья соглашусь отчасти, поскольку во всем есть мера.
но покорная овца - это тоже не выход.
слишком часто он стал таким образом оттягиваться. все мудрые способы и переговоры я перебрала. считаю, что и так затянула и сама вырыла себе яму.
теперь хочу провести другую тактику. тем более, что возможно она и сработала в последний раз.
если мой муж решил использовать игнор как инструмент, видя, что таким образом делает мне больно, заслуживает испытать подобное поведение на себе.
возможно, интерес баловаться такой игрушкой у него иссякнет.
вы даже пишете о нем как о противнике. это не одобряется психологами но напишу, что перед вашим носом маячит развод. вы его уже не уважаете. сори, если ошибаюсь, исключительно моё ощущение. вы втянулись в бокс. а по теме, если переговоры исчерпаны, игнор это нормально для времени выдохнуть обоим. это если вы ему не говорили о неприемлемости игнора вами лично. я бы вам посоветовала не зеркалить, а снизить важность игнора. у мен помню мужчина знал, что не выношу, когда не знаю где он. ну типа отзвонить и находись там сколько необходимо. просек он фишку и стал намеренно задерживаться и трубку раз не взял. так я ушла по своим делам, а когда он пришел, меня хохот разбирает, спрашиваю "на зло?", он кивает. отвечаю "не работает, зря старался". больше не практиковал. вы вселенскую скорбь уберите, а подключайте скорее желание проучить. дабы сохранить всетки позитив. без ринга. удачи)

вы правы. я сейчас зла на него, поэтому наверное так и излагаю.
безусловно я его люблю и уважаю (он достойный, любящий муж, когда в семье мир), но я не уважаю подобные манипуляции, провокации с автомобилем, деньгами и тд.
мне в свою очередь сразу кажется, что это у него отсутствует уважение в мою сторону, вот и хочу это пресечь.
проблема в том, что я не могу призвать юмор в таких ситуациях- мне вот совсем не до смеха, когда делают то, что не нравится, особенно назло.

Гость
#28
Гость

НатальяЯ не психолог, я любитель )))) Наверное, то же самое. Истероидный тип? Смеяться над ним, я так люблю когда ты бука, маленький вредненький, так бы и затискала )) и все, уйти в тень. Пусть первый пишет. Тут очень важно выставить его смешным )))
Я вылечила мужа своего от этого за пол-года. Он как начинал дуться, меня просто смешные колики одолевали, защитная реакция что ли...Он в конце тоже начинал смеяться и потом вообще не обижался, т.***** - это смешно. Он смешной. Тут не пообижаешься ))))
Вы молодец)))) ну в нашем случае - он не бука и не обижается. Мне кажется он манипулятор и банально мотает мне нервы этими молчанками. Вот для чего ему такая игра на контрастах - я не понимаю. Раскачать меня? или что? Потому что через время я в полной уверенности, что он все, типа слился. Ну, думаю, ладно.....и он тут как тут...вдруг)))

Он не мотает вам нервы - он в это время жахает другую, потом та сбегает, а тут вы - всегда под боком. Мужики слишком *****, чтобы делать специально, он делает, как ему нравится и удобно - вот и все.
Автор, или прекращайте ссоры или прекращайте этот брак - нафиг такое счастье, неделями молчать, брак должен приносить умиротворение, а не пытки.

Справедливая
#29
Гость

А я вот хочу поговорить не о манипуляции, а о вас - зачем вы затеваете ссоры, если потом никак не можете ее завершить? Я никогда не поверю, что мужчина может жестко и последовательно давить на женщину, которая не устраивает свары первой.

Очень даже может)) Сам придумал, сам поссорился, сам обиделся. Запросто))

Справедливая
#30
Гость

уже не готовлю, поскольку первое, что он сделал перестал есть все, что приготовила))
стирать ему тоже перестала - надоели провокации. хочет перейти на самообслуживание- я совсем не против)
только квартиру продолжаю содержать в чистоте и продукты покупать, хотя ко всему прочему перестал и деньги выделять )

Перестал выделять деньги - не покупаешь продукты. И пусть холодильник будет пустой.

Справедливая
#31
Гость

ГостьГостья соглашусь отчасти, поскольку во всем есть мера.
но покорная овца - это тоже не выход.
слишком часто он стал таким образом оттягиваться. все мудрые способы и переговоры я перебрала. считаю, что и так затянула и сама вырыла себе яму.
теперь хочу провести другую тактику. тем более, что возможно она и сработала в последний раз.
если мой муж решил использовать игнор как инструмент, видя, что таким образом делает мне больно, заслуживает испытать подобное поведение на себе.
возможно, интерес баловаться такой игрушкой у него иссякнет.
вы даже пишете о нем как о противнике. это не одобряется психологами но напишу, что перед вашим носом маячит развод. вы его уже не уважаете. сори, если ошибаюсь, исключительно моё ощущение. вы втянулись в бокс. а по теме, если переговоры исчерпаны, игнор это нормально для времени выдохнуть обоим. это если вы ему не говорили о неприемлемости игнора вами лично. я бы вам посоветовала не зеркалить, а снизить важность игнора...
вы правы. я сейчас зла на него, поэтому наверное так и излагаю.
безусловно я его люблю и уважаю (он достойный, любящий муж, когда в семье мир), но я не уважаю подобные манипуляции, провокации с автомобилем, деньгами и тд.
мне в свою очередь сразу кажется, что это у него отсутствует уважение в мою сторону, вот и хочу это пресечь.
проблема в том, что я не могу призвать юмор в таких ситуациях- мне вот совсем не до смеха, когда делают то, что не нравится, особенно назло.

И ты абсолютно права. Он ненадежен, как мужчина. То есть, таким поведением он сам себя, как мужика, уничтожил. Низвел до положения мебели. О каком уважении может идти речь в таком случае???

Справедливая
#32

Автор, нет, ну я все конечно могу понять, я не могу понять главное: ЗАЧЕМ нужен такой муж? Ведь от такого мужика нельзя детей рожать! Ну вот представь, чуть что не по нем, он в игнор ушел. А ты глубоко беременная или с младенцем - и без денег и без машины. Ты камикадзе или чайлдфри?

Наталья
#33
Справедливая

Автор, нет, ну я все конечно могу понять, я не могу понять главное: ЗАЧЕМ нужен такой муж? Ведь от такого мужика нельзя детей рожать! Ну вот представь, чуть что не по нем, он в игнор ушел. А ты глубоко беременная или с младенцем - и без денег и без машины. Ты камикадзе или чайлдфри?

Если научиться правильно его вывести из этого состояния, то муж у автора хороший, просто перед беременностью надо договориться, что теперь дома ДВА взрослых человека. Вы и муж. И если не согласен, беременность отложить до взросления персонажа ))

Гость
#34
Справедливая

Автор, нет, ну я все конечно могу понять, я не могу понять главное: ЗАЧЕМ нужен такой муж? Ведь от такого мужика нельзя детей рожать! Ну вот представь, чуть что не по нем, он в игнор ушел. А ты глубоко беременная или с младенцем - и без денег и без машины. Ты камикадзе или чайлдфри?

у меня отличный муж, когда нет ссор - это самый внимательный, заботливый, ответственный и верный мужчина.
но, как только конфликт он становится жестким манипулятором. и с каждой ссорой это стало усугубляться.
развестись я всегда успею. у нас достаточно молодой брак - полгода как расписаны, хотя знакомы с детства.
при этом, я действительно задумалась о том, что боюсь оказаться беременной в такой ситуации с игнором.
и самое неприятное, что боюсь обсудить свои страхи с мужем, поскольку, как писала выше, как только я обсуждаю с ним свои обиды, он вроде все понимает, но потом использует мои слабые места.

Наталья
#35

и самое неприятное, что боюсь обсудить свои страхи с мужем, поскольку, как писала выше, как только я обсуждаю с ним свои обиды, он вроде все понимает, но потом использует мои слабые места.
------------
т.***** вы боитесь, что муж воспримет вашу беременность, как слабое место? Вы серьезно????? Смотрите, это трансляция ваших мыслей...

Гость
#36
Наталья

и самое неприятное, что боюсь обсудить свои страхи с мужем, поскольку, как писала выше, как только я обсуждаю с ним свои обиды, он вроде все понимает, но потом использует мои слабые места.
------------
т.***** вы боитесь, что муж воспримет вашу беременность, как слабое место? Вы серьезно????? Смотрите, это трансляция ваших мыслей...

я имею в виду, что боюсь быть откровенной больше - то есть обсуждать, что мне не нравится, когда он молчит, к примеру, или забирает машину назло, или перестает давать деньги - базовые вещи. он использует потом мои откровения как мои же слабые места. к сожалению, если мы в ссоре, то я не могу на него положиться. к примеру, у его мамы был юбилей - мы были приглашены оба, его мама накануне мне звонила, обсуждала детали. и вот, в сам день он не приглашая меня, отправляется один на этот праздник.
то есть даже в этой ситуации он решил меня проучить.

Наталья
#37
Гость

Натальяи самое неприятное, что боюсь обсудить свои страхи с мужем, поскольку, как писала выше, как только я обсуждаю с ним свои обиды, он вроде все понимает, но потом использует мои слабые места.
------------
т.***** вы боитесь, что муж воспримет вашу беременность, как слабое место? Вы серьезно????? Смотрите, это трансляция ваших мыслей...
я имею в виду, что боюсь быть откровенной больше - то есть обсуждать, что мне не нравится, когда он молчит, к примеру, или забирает машину назло, или перестает давать деньги - базовые вещи. он использует потом мои откровения как мои же слабые места. к сожалению, если мы в ссоре, то я не могу на него положиться. к примеру, у его мамы был юбилей - мы были приглашены оба, его мама накануне мне звонила, обсуждала детали. и вот, в сам день он не приглашая меня, отправляется один на этот праздник.
то есть даже в этой ситуации он решил меня проучить.

Что-то вечер перестает быть томным ))) А не тирания ли у него развивается? И вы на юбилей не поехали? Вас не взяли и вы остались дома?

Гость
#38

А бы посчитала не уважением с моей стороны остаться дома и не поздравить близкого мне человека и наплевать, что делают вторые- третьи лица в моей жизни. Вы бы в глазах свекрови только выиграли и приобрели союзника.

Гость
#39
Гость

А бы посчитала не уважением с моей стороны остаться дома и не поздравить близкого мне человека и наплевать, что делают вторые- третьи лица в моей жизни. Вы бы в глазах свекрови только выиграли и приобрели союзника.

мне такая мысль в голову не приходила.
в любом случае, свекрови я позвонила, тепло поздравила, она сказала, что сделала специально для меня пару вега-блюд ( я не ем мясо).
потом в холодильнике я их увидела - видимо через него передала.

Гость
#40
Наталья

ГостьНатальяи самое неприятное, что боюсь обсудить свои страхи с мужем, поскольку, как писала выше, как только я обсуждаю с ним свои обиды, он вроде все понимает, но потом использует мои слабые места.
------------
т.***** вы боитесь, что муж воспримет вашу беременность, как слабое место? Вы серьезно????? Смотрите, это трансляция ваших мыслей...
я имею в виду, что боюсь быть откровенной больше - то есть обсуждать, что мне не нравится, когда он молчит, к примеру, или забирает машину назло, или перестает давать деньги - базовые вещи. он использует потом мои откровения как мои же слабые места. к сожалению, если мы в ссоре, то я не могу на него положиться. к примеру, у его мамы был юбилей - мы были приглашены оба, его мама накануне мне звонила, обсуждала детали. и вот, в сам день он не приглашая меня, отправляется один на этот праздник.
то есть даже в этой ситуации он решил меня проучить.
Что-то вечер перестает быть томным ))) А не тирания ли у него развивается? И вы на юбилей не поехали? Вас не взяли и вы остались дома?

да, осталась.
день рождения не у моих родственников, чтобы являться одной.
тем более, что я даже не знала какое место из двух они в итоге выбрали.

Наталья
#41

да, осталась.
день рождения не у моих родственников, чтобы являться одной.
тем более, что я даже не знала какое место из двух они в итоге выбрали.[/quote]

Автор, ну вы же сама себя оправдываете, чувствуете? ))) я не зло вам пишу. А просто со стороны видно. Почему было не позвонить свекрови (пока вы с мужем это ваша 2 мама) и спросить, куда ехать, а то мы со своим поругались, вот приедем мириться )) И сломать игру вашему мужу. Он же сказал маме, что вы поругались и вы не поехали! А тут вы - опа! Не могли не приехать! ))
Автор, вы сами меняйтесь, а то вас тиранят, а вы и рады тираниться )

Гость
#42
Наталья

да, осталась.
день рождения не у моих родственников, чтобы являться одной.
тем более, что я даже не знала какое место из двух они в итоге выбрали.
Автор, ну вы же сама себя оправдываете, чувствуете? ))) я не зло вам пишу. А просто со стороны видно. Почему было не позвонить свекрови (пока вы с мужем это ваша 2 мама) и спросить, куда ехать, а то мы со своим поругались, вот приедем мириться )) И сломать игру вашему мужу. Он же сказал маме, что вы поругались и вы не поехали! А тут вы - опа! Не могли не приехать! ))
Автор, вы сами меняйтесь, а то вас тиранят, а вы и рады тираниться )

дело в том, что я знаю, что муж не любит выносить сор из избы.
была ситуация, когда распадался брак его друзей и муж в той ситуации призвал своих и ее родителей к помощи - то есть активно вовлекал в процесс примирения.

и я хорошо запомнила, что мой муж высказался категорически на тему обсуждения ссор с родителями - типа не нужно их в свои конфликты втягивать, заставлять волноваться.
его мама - академ дама, она очень приятная и интеллигентная женщина, но не подружка, которой я могу с юмором рассказать и поделиться)

уверена, что когда я звонила свекрови она о нашей ссоре ничего не знала, склоняюсь даже к тому, что он придумал причину, почему я не пришла.
так что мой внезапный приход только усугубил бы ситуацию.

я кстати, не оправдываюсь, я пытаюсь подробно передать факты)

Наталья
#43
Гость

Натальяда, осталась.
день рождения не у моих родственников, чтобы являться одной.
тем более, что я даже не знала какое место из двух они в итоге выбрали.
Автор, ну вы же сама себя оправдываете, чувствуете? ))) я не зло вам пишу. А просто со стороны видно. Почему было не позвонить свекрови (пока вы с мужем это ваша 2 мама) и спросить, куда ехать, а то мы со своим поругались, вот приедем мириться )) И сломать игру вашему мужу. Он же сказал маме, что вы поругались и вы не поехали! А тут вы - опа! Не могли не приехать! ))
Автор, вы сами меняйтесь, а то вас тиранят, а вы и рады тираниться )
дело в том, что я знаю, что муж не любит выносить сор из избы.
была ситуация, когда распадался брак его друзей и муж в той ситуации призвал своих и ее родителей к помощи - то есть активно вовлекал в процесс примирения.
и я хорошо запомнила, что мой муж высказался категорически на тему обсуждения ссор с родителями - типа не нужно их в свои конфликты втягивать, заставлять волноваться.
его мама - академ дама, она очень приятная и интеллигентная женщина, но не подружка, которой я могу с юмором рассказать и поделиться)
уверена, что когда я звонила свекрови она о нашей ссоре ничего не знала, склоняюсь даже к тому, что он придумал причину, почему я не пришла.
так что мой внезапный приход только усугубил бы ситуацию.
я кстати, не оправдываюсь, я пытаюсь подробно передать факты)

Вы опять- муж не любит...делать надо так, как выгодно ситуации )) Послушаю других девушек !

Гость
#44
Наталья

ГостьНатальяда, осталась.

Вы опять- муж не любит...делать надо так, как выгодно ситуации )) Послушаю других девушек !

так в этом и вопрос - а как выгодно ситуации?
я ее вижу по-своему, муж- по-своему.
вот завтра, к примеру, приезжает моя подруга детства и поскольку мой муж со мной не разговаривает, то дефицит общения я хочу восполнить с другим близким человеком. например, я могу уехать с подругой на выходные отдохнуть.
по идее, я должна ожидать, что ситуация должна обернуться для меня выгодно - муж начнет волноваться или злиться и ревновать и первым прервет бойкот

но что-то мне подсказывает, что это наоборот, все усугубит.

Наталья
#45
Гость

НатальяГостьНатальяда, осталась.
Вы опять- муж не любит...делать надо так, как выгодно ситуации )) Послушаю других девушек !
так в этом и вопрос - а как выгодно ситуации?
я ее вижу по-своему, муж- по-своему.
вот завтра, к примеру, приезжает моя подруга детства и поскольку мой муж со мной не разговаривает, то дефицит общения я хочу восполнить с другим близким человеком. например, я могу уехать с подругой на выходные отдохнуть.
по идее, я должна ожидать, что ситуация должна обернуться для меня выгодно - муж начнет волноваться или злиться и ревновать и первым прервет бойкот
но что-то мне подсказывает, что это наоборот, все усугубит.

Для меня выгодно ситуации придти на ДР с букетом. Что, вам сказали, что я заболела? Мужу сломать игру, а то он с вами вообще не считается. Дома объяснить, что врать на мой счет - нельзя. Ты поставил меня в дурацкое положение перед своей мамой!!!! Меня приглашали!

Гость
#46

А теперь расскажите в чем была польза вашей модели с отсидкой дома? Что изменилось к лучшему?

Rick
#47
Гость

собственно вопрос - как отучить мужа это делать.

...и самой начать манипулировать, да? Мужик молодец!

Справедливая
#48
Гость

у меня отличный муж, когда нет ссор - это самый внимательный, заботливый, ответственный и верный мужчина.
но, как только конфликт он становится жестким манипулятором. и с каждой ссорой это стало усугубляться.
развестись я всегда успею. у нас достаточно молодой брак - полгода как расписаны, хотя знакомы с детства.
при этом, я действительно задумалась о том, что боюсь оказаться беременной в такой ситуации с игнором.
и самое неприятное, что боюсь обсудить свои страхи с мужем, поскольку, как писала выше, как только я обсуждаю с ним свои обиды, он вроде все понимает, но потом использует мои слабые места.

Отличный муж??? Да у тебя негодный муж! Рожать от такого нельзя - есть большой риск крупно пострадать. Нет, если ты сама такая самостоятельная, или родители у тебя всегда готовы поддержать - другой разговор. Но опять же, к вопросу о муже - он НЕГОДЕН.

Справедливая
#49
Наталья

и самое неприятное, что боюсь обсудить свои страхи с мужем, поскольку, как писала выше, как только я обсуждаю с ним свои обиды, он вроде все понимает, но потом использует мои слабые места.
------------
т.***** вы боитесь, что муж воспримет вашу беременность, как слабое место? Вы серьезно????? Смотрите, это трансляция ваших мыслей...

А то он сам не знает, что беременность - это слабое место для любой женщины)))
Если он сейчас такие коленца выкидывает, то что от него ждать во время беременности? Мне даже представить страшно...

Справедливая
#50
Гость

Натальяда, осталась.
день рождения не у моих родственников, чтобы являться одной.
тем более, что я даже не знала какое место из двух они в итоге выбрали.
Автор, ну вы же сама себя оправдываете, чувствуете? ))) я не зло вам пишу. А просто со стороны видно. Почему было не позвонить свекрови (пока вы с мужем это ваша 2 мама) и спросить, куда ехать, а то мы со своим поругались, вот приедем мириться )) И сломать игру вашему мужу. Он же сказал маме, что вы поругались и вы не поехали! А тут вы - опа! Не могли не приехать! ))
Автор, вы сами меняйтесь, а то вас тиранят, а вы и рады тираниться )
дело в том, что я знаю, что муж не любит выносить сор из избы.
была ситуация, когда распадался брак его друзей и муж в той ситуации призвал своих и ее родителей к помощи - то есть активно вовлекал в процесс примирения.
и я хорошо запомнила, что мой муж высказался категорически на тему обсуждения ссор с родителями - типа не нужно их в свои конфликты втягивать, заставлять волноваться.
его мама - академ дама, она очень приятная и интеллигентная женщина, но не подружка, которой я могу с юмором рассказать и поделиться)
уверена, что когда я звонила свекрови она о нашей ссоре ничего не знала, склоняюсь даже к тому, что он придумал причину, почему я не пришла.
так что мой внезапный приход только усугубил бы ситуацию.
я кстати, не оправдываюсь, я пытаюсь подробно передать факты)

Автор, свекрови в любом случае надо было рассказать вкратце, что произошло. И это не треп с подружкой, а элементарное правило этикета. И ПЛЕВАТЬ, как бы это воспринял муж. Не нравится? Не надо было вести себя подобным образом.