Гость
Статьи
Замужние счастливы ли?

Замужние счастливы ли?

Женщины к вам обращение. Здесь много пишут одиноких или разведенных женщин по поводу брака. Кто-то никак не выйдет за замуж, но очень хочет. Кто-то плюется, потому что наелся по самые не хочу. Хочу спросить и мужчин тоже, счастливы ли вы или были счастливы в браке? И если вы в разводе, как живете дальше.

Оля-ля
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Я замужем счастлива и мне в браке очень хорошо! Муж вроде тоже не жалуется )

Гость
#2

Я замужем бывает разное где-то ругаемся и все бесит, но и хорошо бывает. В браке нужно к чему-то стремится обоим, а если они не готовы не зачем вступать

Ася
#3

Я в браке чуть больше года, до брака пол года встречались, наверное мало я его знала или просто хорошо притворялся, после брака показал мне свое истинное лицо, оказался тот еще тип, еще и родила ему), беременную до слез доводил, видели ли я на последнем сроке, а должна по дому все делать, и его не волновало что у меня нога отнемалась, козел, никогда ему это не забуду, сейчас тоже бывают стычки, еще и матом орет, *****, хозяином себя возомнил, живем в его хате, если б не ребенок наверное давно ушла бы от него, так как выходила я совсем за другого человека по характеру, до брака такой весь хорошенький из себя, даже матом не позволял себе говорить, а сейчас даже срет в туалете с открытой дверью, ***), сейчас ребенок маленький, так сплю с ним в одной комнате и тащусь от того что не с ним в одной кровате, ладно хоть не пьет и не курит, спортсмен, не *****, руки не из ***** растут, ребенка любит, так пока смирилась, а дальше видно будет

Гость
#4

Ну как сказать... Иногда скучаю по тем временам,когда была одна и чего-то ждала. Сейчас приходится жить реалиями. Денег вечно не хватает,платим кредит на квартиру,очень отравляет это безденежье. Иногда думаешь-жила б одна,копила. А тут приходится жертвовать многим. С другой стороны-приятно когда муж ждёт дома,когда у тебя есть спутник,когда у вас какие-то общие дела. Но у нас пока нет детей и отношения на прочность детьми мы ещё не испытывали. Говорят,там совсем по-другому все начинается

Гость
#5
Ася

Я в браке чуть больше года, до брака пол года встречались, наверное мало я его знала или просто хорошо притворялся, после брака показал мне свое истинное лицо, оказался тот еще тип, еще и родила ему), беременную до слез доводил, видели ли я на последнем сроке, а должна по дому все делать, и его не волновало что у меня нога отнемалась, козел, никогда ему это не забуду, сейчас тоже бывают стычки, еще и матом орет, *****, хозяином себя возомнил, живем в его хате, если б не ребенок наверное давно ушла бы от него, так как выходила я совсем за другого человека по характеру, до брака такой весь хорошенький из себя, даже матом не позволял себе говорить, а сейчас даже срет в туалете с открытой дверью, ***), сейчас ребенок маленький, так сплю с ним в одной комнате и тащусь от того что не с ним в одной кровате, ладно хоть не пьет и не курит, спортсмен, не *****, руки не из ***** растут, ребенка любит, так пока смирилась, а дальше видно будет

я не понимаю,как можно рожать не зная близко человека? Я 5 лет в браке и то не до конца изучила мужа,но родить будучи едва знакомым с ним было бы безумием. У него есть некоторые черты, на которые со временем пришлось научиться реагировать спокойно уже съев собаку,а не зная толком его я б всю семью развалила. Я эмоциональная, брак научил выдержке и терпению. И вообще,представляю как рвёт крышу под воздействием гормонов

Анна
#6

у меня так же,через пол года вышла замуж,думала,повезло...домашние дела вместе,с работы счастливый ко мне ехал,всю зацелует, что хочу сделает,нет ужина,не беда,в кафе поедим. а как кольцо одел на палец,должна готовить,даже если болею,с уборкой тоже помощи нет, пошли оскорбления,а раньше если голос повысит,прощение просил сразу,а тут не считает нужным и послать, деньги общие,так не стыдно последнее на себя потратить,а если что скажу,сразу я жадная,сам тоже работает,но содержание его машины,его запроса на еду и двух кредитов остаётся просто слезы,в мак дак раз сходить)

#7
Анна

у меня так же,через пол года вышла замуж,думала,повезло...домашние дела вместе,с работы счастливый ко мне ехал,всю зацелует, что хочу сделает,нет ужина,не беда,в кафе поедим. а как кольцо одел на палец,должна готовить,даже если болею,с уборкой тоже помощи нет, пошли оскорбления,а раньше если голос повысит,прощение просил сразу,а тут не считает нужным и послать, деньги общие,так не стыдно последнее на себя потратить,а если что скажу,сразу я жадная,сам тоже работает,но содержание его машины,его запроса на еду и двух кредитов остаётся просто слезы,в мак дак раз сходить)

и вы все ещё с ним?

Анна
#8

думаю уйти,потому что сел на шею окончательно, я обязана после работы его встречать,тарелку с ужином под нос ставить,подруг мне можно забыть,ревность идёт,краситься на работу тоже нельзя,потому что почему дома без косметики и прочее. обычно мужчины боятся, что жена в браке меняется в худшую сторону,а у меня муж,не за такого замуж выходила. носил на руках,а в браке сделал дом рабыней

Гость
#9

Счастливая, очень. Три года женаты. Муж - самый близкий человек на свете, восхищаюсь им по сей день, не разочаровал нисколько.
Переживали разное, всегда стараемся вместе решать все проблемы и вместе к чему-то стремиться.

Гость
#10

замужем 8 лет, вместе 10 лет, были в гб, женились "по залёту" . сейчас трое детей. брак очень счастливый. построен на любви и сознании того что надо заботиться о любимом человеке и стремится облегчить ему жизнь. и это полностью обоюдно.

Оля-ля
#11

Я понимаю у всех разные ситуации в жизни. Я вот никак не могу найти человека. Хочу замуж а особенно детей. Тут написали, что нужно пожить узнать человека-потом рожать. Или как Гузеева, часто повторяет муж должен ПОПРОСИТЬ ребенка. Если так, то никто бы не рожал. Если поженились и родился ребенок, то это счастье. Тут никак не осудишь, что женщина виновата. Мне очень обидно что я незамужем, чем я плохая и часто ною, плачу. Но может меня Бог отчего то уберегает. Я понимаю есть ссоры и непонимания, но орать матом, тратиться на свою машину, когда ребенку нужны пеленки-мне сразу не по себе...Думаю родить для себя, но от кого..

Гость
#12

Скажу, что я рада замужеству, так как мне стало легче жить. Раньше жила одна, ела только варёную грудку и овсяную кашу, "сваренную" в микроволновке, не знала на каком режиме вещи стирать и с каким порошком. Да да, и на таких женятся)) сейчас у меня муж готовит, я убираюсь -> количество бытовых забот снизилось в два раза с появлением мужа, соответственно. Ну и опять же никаких склок типа "я хозяин, иди пол языком вылизывай" у нас нет. да и вообще конфликтов нет: ни на бытовой основе, ни на личной, скажем так, ни на финансовой.

Анна
#13

я тоже замуж хотела,сильно хотела,и мужа любить,вместе идти к цели, а получилось демо версия хорошего мужа) родить от него мне страшно, зп у меня хорошая, а ему мало,вот не думала,что жена должна оказывается больше получать мужика и не дай бог купить обувь дороже, чем у него,мозг съест! теперь думаю,нафиг надо такое, в 24 года увязнуть в быту,а если в декрет выйду,то и там на работу погонит)

Анна
#14

гость #12,а сколько лет до брака вы знали друг друга?

Рико
#15

Если без детей, то да, а если с детьми - то не жизнь это, 24 часа в сутки поиграй, подотри, обмой, почитай, не жизнь а как рабыня, детей обслуживаешь а толку ноль.

Муж то хоть сам в туалет сходить может, помыться, к друзьям иногда уходит, тогда на себя время тоже есть, а с детьми - каторга, как служанка бесплатная а толку все равно ноль в 18 съедет и будь здоров, а нервы то уже потрачены и деньги. А всё в дыру.
В 16 лет же не будет тётка кричать - ой какие розовые пяточки 40 размера
Так что в браке без детей - да, сущий рай

Гость
#16

Я в браке , материально и в быту стало значительно проще.вопрос в другом , хочу любви как в фильмах и книгах , когда прям нагрянет и все.а у нас все банально было , сразу с секса все началось ,и то без особой страсти с моей стороны.потом он порешал,что в 30 лет ему пора жениться ,и сыграли свадьбу.за неимением других вариантов я дала согласие.а дальше все как и в большинстве тем , и сидения на сз , и ссоры с оскорблениями и все все все

Гость
#17
Анна

гость #12,а сколько лет до брака вы знали друг друга?

Мы провстречались 1,5 года. познакомились случайно на работе.

Гость
#18

В браке 3 года. Сейчас заговорили о ребенке, планируем, хотим. Жилье куплено. Муж хороший человек, решает все проблемы, а не создает их. До этого год встречались, год сожительствовали, пригляделась я к нему, пожила, посмотрела какой в быту, все хорошо было, так и до сих пор. Очень романтичный, любит подарки дарить, пылесосит и моет посуду, я готовлю. Много путешествуем и поняли, что нам вдвоем не скучно, много разговариваем, обсуждаем. Считаю свой брак счастливым.

Гость
#19

Семь лет живем вместе, пять женаты. Счастливы. Наверно, потому что я будущему мужу подставила плечико, когда он тяжело болел (на этой почве и сблизились), а он никогда этого не забывает.

Гость
#20
Ася

Я в браке чуть больше года, до брака пол года встречались, наверное мало я его знала или просто хорошо притворялся, после брака показал мне свое истинное лицо, оказался тот еще тип, еще и родила ему), беременную до слез доводил, видели ли я на последнем сроке, а должна по дому все делать, и его не волновало что у меня нога отнемалась, козел, никогда ему это не забуду, сейчас тоже бывают стычки, еще и матом орет, *****, хозяином себя возомнил, живем в его хате, если б не ребенок наверное давно ушла бы от него, так как выходила я совсем за другого человека по характеру, до брака такой весь хорошенький из себя, даже матом не позволял себе говорить, а сейчас даже срет в туалете с открытой дверью, ***), сейчас ребенок маленький, так сплю с ним в одной комнате и тащусь от того что не с ним в одной кровате, ладно хоть не пьет и не курит, спортсмен, не *****, руки не из ***** растут, ребенка любит, так пока смирилась, а дальше видно будет

какой кошмар, уважение к себе отсутствует, заколотить его гвоздями в этом туалете. А что значит ради ребенка с ним живу? Любимая присказка теток из СССР. Ради унижений, мата, прислуживания, криков и все это видит ребенок! вы даже не спите вместе. Вас тошнит от него. Еще и дальше хотите жить и смотреть, вдруг изменится? не изменится.

opsiopik@mail.ru
#21

Ну вот здесь пишут/кто счастливы писать не будут) я зашла по другим вопросам,в шоке от увиденного порой

Гость
#22

Вместе 10 лет из которых 6 лет гб и 3 официально.2 детей.Да,счастлива,бывает конечно и поругаемся и спорим о чем то,без этого никак.Всегда жду с нетерпением с работы,очень скучаю.Смотрю на знакомых,подруг,сестер и понимаю как мне повезло(ттт,чтоб не сглазить)

Гость
#23

Счастлива в браке. И до брака была счастлива.

Гость
#24

Выходила замуж за заботливого, щедрого, любящего, в итоге живу с замкнутым эгоистом, зацикленном на деньгах. Для себя сделала вывод, если вы встречаетесь и у вашего очень хорошего мужчины который вас очень любит постоянно какие то проблемы, которые мешают ему заботится о вас, радовать вас, быть легким человеком, не жадным и т.д., не верте, дело не в проблемах, дело в человеке. И если на начальном этапе все плохо, потом будет ещё хуже. А ещё открытие, каждый сам за себя, если кто то говорит что не так, то это только до поры до времени, пока интересы не столкнулись. А так по общепринятым меркам я в очень удачном хорошем браке, о котором многие могут только мечтать))) Да, и я научилась быть счастливой в браке, долго, мучительно, но я это сделала)))

Гость
#25

Я счастлива в браке. Муж на руках носит,все мужские функции выполняет. Сразу поняла,что это именно он,мужчина моей мечты)) за год узнала его хорошие и плохие стороны. Поэтому в браке в нем никак не разочаровалась.

Рина
#26

А мои глазки видели, что покупали).
Всякое конечно бывает, ругаемся. Но у нас хороший и крепкий брак, счастливы уже 10 лет, трое детей))).

Гость
#27

Надо смотреть за кого замуж выходите, а не быстрее, быстрее вдруг никто больше не позовёт. Ничего нового в характере после брака не открыла, поэтому винить могу только себя, видела за кого замуж выходила. А вот женщины часто меняются после брака - распускаются. Тогда и муж налево засматривается и резко плохим становится .

Горгона Б
#28

У меня очень удачный брак, с каждым годом убеждаюсь все сильнее. Но, я думаю, что я была бы вполне счастлива и без мужа.

Гость
#29
Гость

Я в браке , материально и в быту стало значительно проще.вопрос в другом , хочу любви как в фильмах и книгах , когда прям нагрянет и все.а у нас все банально было , сразу с секса все началось ,и то без особой страсти с моей стороны.потом он порешал,что в 30 лет ему пора жениться ,и сыграли свадьбу.за неимением других вариантов я дала согласие.а дальше все как и в большинстве тем , и сидения на сз , и ссоры с оскорблениями и все все все

у меня то же самое. В один момент я поезда на стену,пошла налево. Теперь расплачиваюсь за это. Морально тяжело далось,с другой стороны начала стелиться перед мужем изза чувства вины. Сейчас либидо напрочь убито,а я даже рада этому. Никакие фантазии не будоражат мозг. Видимо,Бог пожалел и отнял похоть. Секс превратился в тупую механику. Тяжело конечно женщине с темпераментом которая влюбчивая и т.п. Искренне завидую тем у кого секс как в первый раз с кучей разных поз и оргазмами

Гость
#30

Поползла на стену там

Гость
#31
Гость

Надо смотреть за кого замуж выходите, а не быстрее, быстрее вдруг никто больше не позовёт. Ничего нового в характере после брака не открыла, поэтому винить могу только себя, видела за кого замуж выходила. А вот женщины часто меняются после брака - распускаются. Тогда и муж налево засматривается и резко плохим становится .

как распускаютсЯ? Мне кажется наоборот все. Мужики расслабляются и думают,что теперь можно требовать танцы с бубном и всевозможные блюда как в ресторане,принеси-подай короче

Снежинка
#32

В браке 7 лет. Семья, как положено. Почти все успели. Счастлива. Другого мужа не хотела бы. Ссоры бывают, но быстро миримся. Мелочи все это.

Гость
#33
Гость

у меня то же самое. В один момент я поезда на стену,пошла налево. Теперь расплачиваюсь за это. Морально тяжело далось,с другой стороны начала стелиться перед мужем изза чувства вины. Сейчас либидо напрочь убито,а я даже рада этому. Никакие фантазии не будоражат мозг. Видимо,Бог пожалел и отнял похоть. Секс превратился в тупую механику. Тяжело конечно женщине с темпераментом которая влюбчивая и т.п. Искренне завидую тем у кого секс как в первый раз с кучей разных поз и оргазмами

С кем изменяли ,что чувствовали к любовнику?

Гость
#34

[quote="Оля-ля" message_id="57186853"]. Хочу замуж а особенно детей. Тут написали, что нужно пожить узнать человека-потом рожать. Или как Гузеева, часто повторяет муж должен ПОПРОСИТЬ ребенка. Если так, то никто бы не рожал.

ничего не поняла- почему никто бы не рожал???

Гость
#35
Гость

С кем изменяли ,что чувствовали к любовнику?

постоянного любовника не было. Один раз было когда в клубе отмечали днюху подруги. Я была тогда во всеоружии и сама подошла к нему. Мне не нужны были ухаживания и пляски вокруг меня,я тупо хотела сексуальный объект для себя как мужики ищут добычу. Он даже не ломался. Мы поехали в отель и сняли номер. Что чувствовала? Я почти никогда не была так счастлива,это был космос какой-то. Эйфория глубокая и потом все. Конец. А я конечно же запала. Потом искала встреч с ним,но он не брал трубки. Короче даже хорошо что все так закончилось. Иначе бы я разбила семью. Мужу в глаза тогда не могла смотреть,чувство вины было ужасное. Ну знаете как наркотик. Ломка-*** кайф и все... Тяжёлые долгие отходняки. Мучительно

Гость
#36

Я 16 лет без одного месяца была официально замужем, до свадьбы жили вместе 3 месяца. Выходила замуж без сумасшедшей любви, сознательно. Знала, что в замужестве нужно вкалывать, терпеть и прощать. 16 лет отказала, первый год было все прекрасно, а дальше было по-всякому. Разводиться несколько раз собиралась, но до подачи заявления на развод дело все-таки так и не дошло. Полгода назад муж умер. Теперь вспоминается только хорошее. Хорошего было намного больше, чем плохого. Только сейчас осознала, что мы с мужем все-таки любили друг друга, и он был мне самым близким и родным человеком на свете. С его смертью осиротели не только дети, но и я сама. Больше замуж не хочу и уверена в том, что не захочу никогда.

Мария
#37
Ася

Я в браке чуть больше года, до брака пол года встречались, наверное мало я его знала или просто хорошо притворялся, после брака показал мне свое истинное лицо, оказался тот еще тип, еще и родила ему), беременную до слез доводил, видели ли я на последнем сроке, а должна по дому все делать, и его не волновало что у меня нога отнемалась, козел, никогда ему это не забуду, сейчас тоже бывают стычки, еще и матом орет, *****, хозяином себя возомнил, живем в его хате, если б не ребенок наверное давно ушла бы от него, так как выходила я совсем за другого человека по характеру, до брака такой весь хорошенький из себя, даже матом не позволял себе говорить, а сейчас даже срет в туалете с открытой дверью, ***), сейчас ребенок маленький, так сплю с ним в одной комнате и тащусь от того что не с ним в одной кровате, ладно хоть не пьет и не курит, спортсмен, не *****, руки не из ***** растут, ребенка любит, так пока смирилась, а дальше видно будет

извините, конечно, но сколько Вам лет?
Вы считаете, что полгода было достаточно, чтобы спокойно беременеть от него и выходить замуж? ну ладно замуж...это такое дело, но дети, их жалко. Вы так долго не проживете и в конце концов разведетесь, а ребенок то. Эх...а таких как вы ведь много, и не подумайте,я не в коем случае вас не осуждаю, скорее недопонимаю как можно так легко решится на такой ответственный шаг как дети, с малознакомым человеком?

Гость
#38
Гость

. Хочу замуж а особенно детей. Тут написали, что нужно пожить узнать человека-потом рожать. Или как Гузеева, часто повторяет муж должен ПОПРОСИТЬ ребенка. Если так, то никто бы не рожал.
ничего не поняла- почему никто бы не рожал???

Гузеева может повторять все что угодно, но просьбы мужа о ребенке не дают никакой гарантии того, что он будет реально любить этого ребенка и заботиться о нем до его совершеннолетия. Мой отец меня очень хотел, был, так сказать, инициатором, но ушел к другой женщине, когда мне было 8, растил ее дочь, а мне редкие визиты и копеечные алименты. У знакомых тоже истории, когда просили, ждали, от бесплодия вместе лечились, на родах присутствовали, а потом помахали ручкой и к другим бабам.

Гость
#39
Мария

извините, конечно, но сколько Вам лет?
Вы считаете, что полгода было достаточно, чтобы спокойно беременеть от него и выходить замуж? ну ладно замуж...это такое дело, но дети, их жалко. Вы так долго не проживете и в конце концов разведетесь, а ребенок то. Эх...а таких как вы ведь много, и не подумайте,я не в коем случае вас не осуждаю, скорее недопонимаю как можно так легко решится на такой ответственный шаг как дети, с малознакомым человеком?

Моя подруга 13 лет прожила в браке без детей. До брака встречались 2 или 3 года. Знали друг друга наизусть, как казалось. Первые годы детей не хотели, потом уже были согласны, но не получалось, последние 3 года перед рождением дочери прошли вместе все круги адовы обследований и лечения. Когда она забеременела, он чуть с ума от радости не сошел, на родах присутствовал. А когда дочке было 3 месяца, он ушел. В дочкин годик разошлись официально. Он так и сказал, что слишком долго жили без детей, слишком привык к жизни для себя, не смог принять перемен, произошедших с женой в связи с рождением ребенка. От алиментов мать принципиально отказалась, навещать БЖ и дочь мужик не стал. Просто исчез из их жизни. Мы все года 3 после этого поверить не могли, были уверены, что он вот-вот вернется. Такая была пара! Одна общая знакомая была даже уверена, что кто-то из зависти им наколдовал, навел на него порчу. Но я уверена, что это не порча, а его эгоизм и инфантильность.

opsiopik@mail.ru
#40

Когда выбираешь мужа нужна спросить о его взглядах на те или иные ситуации, будем вам счастье. Диву даюсь от записей про плохих мужей, ну неужели вы этого не видели?! Не смогли перебить настроение? И нужно понимать,что брак это работа,взаимная,но начинающейся всегда с женщины, я хотела быть мамой,заниматься уютом и чтоб муж хорошо зарабатывал и не гулял,я добилась,было сложно,но это моя семья и я стремлюсь к своему идеалу,реально оценивала всегда отношения, искала подход,пыталась понять,сейчас мя уверенна,счастлива и довольна всем) терпение и труд))

Гость
#41

В браке 6 лет, вместе 7, не счастья, ни несчастья брак не добавил. Счастье не в браке.

Нелли
#43

Счастлива в браке. А иначе - какой смысл быть в браке? Насильно то никто никого не держит.

Гость
#44

причем тут счастье и брак? они вообще не связаны никак,всё в голове! я была счастлива в браке,потом период ,когда была несчастна,развелась,продолжала быть несчастной,теперь у меня период счастья,надолго ли, я не знаю!

Гость
#45

Боюсь сглазить! Не буду писать)

Екатерина
#46

Мне 33, в браке 15 лет, 2 детей. Очень счастлива в браке, промто не представляю себя без мужа, он самый дорогой друг, лучший отец и глава семьи. Конечно много было всего с моей стороны, но он не позволил нашему браку распасться. И это все происходило как раз на 7 летнем рубеже. А так с каждым годом все больше прирастаем к друг другу. Он совем не менялся после свадьбы, зато я))))))

Гость
#47

гость 15 истинная правда. семья с детьми это домашнее рабство

Гость
#48

Замужем.Счастлива.В целом знакомы 3 года.Из которых год общались/встречались,год сожительствовали и год в законном браке.
После первого неудачного брака(пил, бил) к выбору МЧ подходила очень серьезно.Мне было необходимо соответствие по всем пунктам.Не курил, не пил(вообще), верный,(чтоб глазки по сторонам не бегали и повода не давал), спортивный и прочее.Сами понимаете с такими требованиями, и я еще не все написала, мужчину найти нереально, а заинтересовать и того сложнее.Но я нашла, познакомились совершенно случайно.Долго присматривалась, и в итоге вот, удачный брак, все плавно и стабильно.
Я считаю что главное для удачного брака-это не торопиться, обрисовать себе в малейших чертах какой должен быть мужчина и при малейшем не соответтствии прекращать отношения.Что бы потом вот такого не было что до брака один, после родов-другой.

Гость
#49
Гость

Гость
С кем изменяли ,что чувствовали к любовнику? постоянного любовника не было. Один раз было когда в клубе отмечали днюху подруги. Я была тогда во всеоружии и сама подошла к нему. Мне не нужны были ухаживания и пляски вокруг меня,я тупо хотела сексуальный объект для себя как мужики ищут добычу. Он даже не ломался. Мы поехали в отель и сняли номер. Что чувствовала? Я почти никогда не была так счастлива,это был космос какой-то. Эйфория глубокая и потом все. Конец. А я конечно же запала. Потом искала встреч с ним,но он не брал трубки. Короче даже хорошо что все так закончилось. Иначе бы я разбила семью. Мужу в глаза тогда не могла смотреть,чувство вины было ужасное. Ну знаете как наркотик. Ломка-*** кайф и все... Тяжёлые долгие отходняки. Мучительно

А меня на такое не тянет как раз ,не хочу случайных связей ,хочу постоянного любовника,причём свободного

Гость
#50

В браке 4 года,до свадьбы встречались год.Есть сын 2,5 года,беременна вторым.Мужа ненавижу,рожаю для себя,живем в моей квартире.Дети подрастут и заживу своей жизнью.Если бы отматать все назад,то никогда бы не связалась с ним.Не пьет,не курит,работает,но морально зае*л уже.Все не устраивает и все ему не так.