Гость
Статьи
Как обьяснить мужу что …

Как обьяснить мужу что я не хочу жить с его мамой?

Здравствуйте.У меня есть муж Не знаю как переубедить мужа. Мы сейчас живем на съемной квартире. Около заводов. Его мама наша соседка. Живет через стенку. Мои родители сейчас продают квартиру и мне там дается доля. Я хотела эту долю положить в банк, а позже взять ипотеку. Но он хочет чтоб я заплатила долг за квартиру его мамы и мы продали ее квартиру и купили свой дом и жили большой семьей все вместе(. Я честно не очень люблю его маму как и она меня и мне не уютно с ней будет. Не обнимешь не поцелуешься. Не поговоришь на свободные темы. В общем я не буду чувствовать себя хозяйкой в этом доме. И ребенка она постоянно балует. Не разрешает его наказывать и учить. Не знаю как объяснить ему что я хочу жить в именно в своем доме и быть хозяйкой этого дома и жить со своей семьей :(

Екатерина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сказать нет

Гость
#2

тема разводка?

Гость
#3

Спросите мужа, хочет ли он жить с тестем и тещей одной большой семьей, пусть подумает. Хитрые у вас муж и свекровь, все свои жилищные проблемы хотят решить за ваш счет, а потом муж будет постоянно на работе, свекровь командовать с рефреном "я свою квартиру для этого дома продала", а вы с голой ...ой.

Гость
#4

А чего плохого жить со свекровью то. А я так живу,дом у нас большой места всем хватает. Свекровь и приготовит и уберёт и ещё много чего,но главное ребёнок на ней. Мне только на работу ходить надо и всё.

Гость
#5

Вот точно не разводка.
Автор, по моему опыту - никак. Вы ещё в хорошем положении. Доля ваша, делайте с ней, что считаете нужным. На дом общий не соглашайтесь ни в коем случае! Если конечно вам дорога ваша семья и, самое главное, ваше здоровье

Гость
#6
Гость

Спросите мужа, хочет ли он жить с тестем и тещей одной большой семьей, пусть подумает. Хитрые у вас муж и свекровь, все свои жилищные проблемы хотят решить за ваш счет, а потом муж будет постоянно на работе, свекровь командовать с рефреном "я свою квартиру для этого дома продала", а вы с голой ...ой.

Вот-вот. Как-то не очень красиво по отношению к Вам все складывается.
Скажите, что доля в квартире Ваша и распоряжаться ей будете Вы. Сделайте так, как планируете.
Муж хочет дом - пусть удовлетворяет свою хотелку. Как я понимаю, Вас и квартира порадует.
Понятно, что это брак - все вместе должны делать и вкладываться пополам. Но сегодня Вы замужем, завтра - нет. С голой ж. оставаться нельзя ни в коем случае. Времена сейчас такие.

Гость
#7

[quote="Гость"]

Это потому что вы сами ещё ребёнок. Не по возрасту, а по развитию. Взрослому человеку не может хотеться жить с родителями. У взрослого есть потребность рулить, быть хозяином своей жизни и хозяином в своём доме.
Я знаю о чем говорю, потому что сама вынужденно временно живу со свекровью в большом доме. И это при том, что дом не свекрови, она там не жила до нашего с мужем переезда туда. Это просто *****!!!

Гость
#8

Надо было до замужества обсуждать как и с кем вы жить собираетесь.

Гость
#9
Гость

А чего плохого жить со свекровью то. А я так живу,дом у нас большой места всем хватает. Свекровь и приготовит и уберёт и ещё много чего,но главное ребёнок на ней. Мне только на работу ходить надо и всё.

Отвечала вот на это сообщение

Гость
#10
Гость

Это потому что вы сами ещё ребёнок. Не по возрасту, а по развитию. Взрослому человеку не может хотеться жить с родителями. У взрослого есть потребность рулить, быть хозяином своей жизни и хозяином в своём доме.
Я знаю о чем говорю, потому что сама вынужденно временно живу со свекровью в большом доме. И это при том, что дом не свекрови, она там не жила до нашего с мужем переезда туда. Это просто *****!!!

Уж не знаю,ребёнок ли я по развитию или ещё что,но уже 8 лет живём со свекровью и я этому рада.

Гость
#11

Капец. Моя свекровь через дорогу живет, так я в постоянном напряжении. И прийти может в любой момент, и мужа вызвать,когда ей заблагорассудится , и такое соседство обязывает ее чаще навещать.
Благо,в сентябре в другой район переезжаем. Жить на одной территории я бы не смогла. С мамой-то порой трудности бывают, а с чужой мамой и подавно .
Не то,что я не уважаю ее, или конфликты. Нет, просто нет ощущения обособленности и семейности , так скажем.

Гость
#13

С какого перепуга вы должны СВОИМИ деньгами погашать долг его мамы????? Даже точнее сказать деньгами ваших родителей, ваш муж ничего не попутал?

Гость
#14

чем дальше свекровь,тем лучше.

Гость
#15

Такие расклады ни к чему хорошему не приводят. Совет давать сложно. Вам просто не повезло и все! Думать нужно было раньше, до выхода замуж, сейчас уже сложно делать выбор.

Ресторанная певица
#16
Гость

А чего плохого жить со свекровью то.

Действительно, чего плохого😂😂😂😂😂. Я к своей с ночевкой ездила с боем. Не пожрать нормально, не развалиться на диване. И квартирку их замызганую терпеть не могла. А младшая невестка "терпела" по характеру так и прижилась там. )))Срачь, грибок, аллюминевые миски, какое-то ьряпье на окнах, мерзость запустенья. Как же мне хотелось вынести половину этой квартирки на помойку! Ой, блть как вспомню😨😨😨

Ресторанная певица
#17

А по теме, автор, гните свою линию. Не видИтесь на предложение мужа, это попадалово!

Гость
#18

А зачем что-то объяснять? Сказали нет и всё. И вкладываться в "дом для всех" - плохая идея, которая в случае развода станет катастрофой.

гость
#19

Ртом. Прям сказать: я не хочу жить с посторонними людьми. Не?

Гость
#20
Гость

Вот точно не разводка.
Автор, по моему опыту - никак. Вы ещё в хорошем положении. Доля ваша, делайте с ней, что считаете нужным. На дом общий не соглашайтесь ни в коем случае! Если конечно вам дорога ваша семья и, самое главное, ваше здоровье

Документы на деньги сохраняйте- что вы их из семьи получили, а не в браке заработали. Поползновения вашего мужа говорят о его мутных намерениях. Обезопасьте себя, деньги в чужую недвижимость не вкладывайте, замучаетесь обратно получить, даже если суд выиграете.

Гость
#21

автор счас свои денежки явно профукает.....ушлый муженек и его мамаш просто обдерут автора как липку

Сложная
#22

Сказать мужу, чтобы его мамаша продавала свою квартиру,покупала меньшую, а на разницу пусть отдает долги. И что раз ваши родители дают вам определенную сумму денег, пусть и его мамаша такую же даст вам на жилье.ишь ты придумали, жить вместе за ваш счет

Гость
#23

ВЫ ЧТО? ВКЛАЛЫВАТЬСЯ В ЧУЖОЕ ЖИЛЬЕ - ЭТО МРАК.

Только в вашу совместную квартиру. Скажите, родители дадут только дарственной деньги. Раззевал рот ваш муж на чужие деньги, еще и в мамкину квартиру.

И то, если будете вкладывать в ипотеку, должно быть документально заверено в долях, что это ваша добрачная собственность.

opsiopik@mail.ru
#24

Так как я придерживаюсь мнения не идти на перекор, поживите, стесняйтесь заниматься сексом, бойтесь скрипов, ну и много чего можно придумать,чтоб ему самому было некомфортно

Гость
#25

Берете и говорите русским языком: за квартиру твоей мамы платить не буду, жить с ней - тоже.

Гость
#26

Просто сказать не хочу жить с твоей мамой ..хочу живи отдельно от родителей

Гость
#27

1) почему муж вообще в курсе что Вам причитаются какие то деньги? Не им заработаны, не ему и считать.
2) Вы собственно тоже их не зарабатывали не вам и профукивать на свекровь. На эту тему общаетесь с родителями и они вашему мужу СТОЛЬКО на эту тему скажут, что мало не покажется. Еще чего- с вашей доли долши за свекровкину квартиру выплачивать! А если развод(ну мало ли) то у Вас НИЧГО и Вы с голой попой возвраащаетесь куда? К родителям! Ибо больше некуда.
3) С вкладыванием денег в квартиру свекрови надеюсь разобрались- НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО. Дальше про дом. А муж знает что содержать дом гораздо дороже и тяжелее чем квартиру? Я так поняла вы не имеете особых доходов, на какие шиши собственно он хочет содержать загородную фазенду? Или это курятник с туалетом на улице? И уж если жить с чьи ми то родителями. то я так думаю Вы скорее захотите жить со своими родителями. а не с его матерью. Если ему не понятно что со свекровью жить не комфортно- реально пригласите тещу погостить месяцок.там же жилье продается вот под эту марку мама может пожить у дочки и зятя в гостях.

Гость
#28
Гость

ГостьЭто потому что вы сами ещё ребёнок. Не по возрасту, а по развитию. Взрослому человеку не может хотеться жить с родителями. У взрослого есть потребность рулить, быть хозяином своей жизни и хозяином в своём доме.
Я знаю о чем говорю, потому что сама вынужденно временно живу со свекровью в большом доме. И это при том, что дом не свекрови, она там не жила до нашего с мужем переезда туда. Это просто *****!!!
Уж не знаю,ребёнок ли я по развитию или ещё что,но уже 8 лет живём со свекровью и я этому рада.

У вас сложился удачный вариант-один на миллион, поэтому автору лучше не рисковать.

Олеся
#29

Ужас какой-то.Не в коем случае не давать деньги.Желательно деньги на родителей положить,а то в браке всё делится пополам.И кстати долги мужа мамаши отдать вообще он охренел.***** как здесь почитаешь эти свекровки оборзели.Это как мой бывший муж пропиши меня в своей двухкомнатной квартире,фиг смаслом,развелась и живу припеваючи.Скажи мужу,что это деньги родителей они положат в банк.А свекровь пусть сама долги погашает,онп уже взрослая и надо отвечать за свои поступки

Гость
#30

Мало ли чего он хочет. Деньги то ваши. С чего это вам ВАШИМИ деньгами платить ЕЕ долг за квартиру? Нечего ему объяснять. Несите ваши деньги в банк - и все, вопрос закрыт. Надо быть совсем больной, чтоб за будущие неудобства в проживании со свекровью еще и заплатить самой, самой себе купить проблему.

Гость
#31

Автор, судя по тому, как вы описываете вашу семью вы-муж-свекровь, вам стоит задуматься о приобретении собственного жилья, в обход мужа.
Какие долги свекрови? Какая совместная ипотека? Ваше мнение не учитывается, продавливается вариант - вы всем должны. Все это кончится плохо - или вы разведетесь, или, вложившись и оставшись ни с чем, вы будете вынуждены жить с ненавистными свекровью и мужем, на развод вы не решитесь.. Второй вариант более вероятен.
Есть еще третий. Деньги вкладываются вашими родителями пусть в маленькую, но однушку, которая будет подарена вам. Все, в этом случае вы моментально становитесь независимой от мужа, свекрови и их хотелок.
З.Ы. Долги у свекрови откуда? Почему ваш муж и она ранее не пытались решить эту проблему?

Гость
#32
Гость

Это потому что вы сами ещё ребёнок. Не по возрасту, а по развитию. Взрослому человеку не может хотеться жить с родителями. У взрослого есть потребность рулить, быть хозяином своей жизни и хозяином в своём доме.
Я знаю о чем говорю, потому что сама вынужденно временно живу со свекровью в большом доме. И это при том, что дом не свекрови, она там не жила до нашего с мужем переезда туда. Это просто *****!!!

Вы читать умеете??? Автор как раз НЕ хочет жить с родителями!! ВЫ бы не позорились, а читали прежде чем людей обвинять.

Гость
#33

Я не понимаю, что значит - "не знаю как объяснить"?!
Открываете рот, четко произносите мужу - нет, я не хочу и не буду жить с твоей мамой и тем более не собираюсь вкладываться в общее с ней жилье. Точка.

Гость
#34

Да, и на все идиотские расспросы и претензии "почемутынехочешь" надо отвечать -не хочу и это не обсуждается.

Гость
#36
Гость

А чего плохого жить со свекровью то. А я так живу,дом у нас большой места всем хватает. Свекровь и приготовит и уберёт и ещё много чего,но главное ребёнок на ней. Мне только на работу ходить надо и всё.

Инфатилка..фу такой быть

Гость
#37

А как получилось так, что Вы сейчас с ней живёте? Зачем с ней живёт Ваш муж? Задайте ему этот вопрос!!!

Гость
#38
Гость

А чего плохого жить со свекровью то. А я так живу,дом у нас большой места всем хватает. Свекровь и приготовит и уберёт и ещё много чего,но главное ребёнок на ней. Мне только на работу ходить надо и всё.

Вам значит повезло со свекровью,а вот у меня на оборот...Я как в сказке про Золушку,и по хозяйству все сделай и за ребенком смотрю,и покушать поклади...короче мамочка в декрете и служанка((((

#39

Не соглашайтесь.

Гость
#40

Свою долю в общее не вкладывать. Только через юриста. Ни и никак не со свекровью.

Гость
#41
Гость

А чего плохого жить со свекровью то. А я так живу,дом у нас большой места всем хватает. Свекровь и приготовит и уберёт и ещё много чего,но главное ребёнок на ней. Мне только на работу ходить надо и всё.

Вам просто досталась золотая свекровь

Гость
#42

Нив коем случае никакие денбги чужим нн давайте. Если будет развод вы этх денег не увидите больше. Вообще соврите скажите родители передумали и нп дали вам денег за долю, или что то такое. И спрячте деньги. Не надо

Гость
#43
Гость

А чего плохого жить со свекровью то. А я так живу,дом у нас большой места всем хватает. Свекровь и приготовит и уберёт и ещё много чего,но главное ребёнок на ней. Мне только на работу ходить надо и всё.

Вы, видимо, сын этой свекрови, или сноха - повар на судне дальнего плавания)))

Гость
#44
Гость

Надо было до замужества обсуждать как и с кем вы жить собираетесь.

Все такие умные, как я погляжу... Всё обсуждается до брака, но они же и согласны со всем, чтобы только заполучить, что им надо...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: