Гость
Статьи
Стою на распутье

Стою на распутье

С супругом вместе 8лет. В браке 4й год. Сначала мой мужчина откладывал нашу свадьбу, мол рано ещё , денег нет, время не то, давай позже и тд. Отмазок - миллион . На пятом году отношений он наконец то решился на узаконивание отношений. Теперь мы не хотим ребёнка. Просила супруга, умоляла можно сказать ! Он снова придумывает всякие разные отмазки, его не волнует, что годы идут, здоровье уже не то, что у меня есть некоторые проблемы , врач рекомендует родить поскорее. Разговаривала по всякому. Не надо пожалуйста только меня называть сейчас инкубатором и тд. Раньше мечтала о детях, ,сейчас понимаю, что это желание все дальше уходит от меня. Смысла жизни без детей я не вижу, да и вообще семья без детей - не семья (для меня так). У нас есть квартира, своя, 2комнаты, стабильна работа . Есть ли смысл продолжать тратить время на супруга ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

зачем такой мужчина нужен, не понимаю вообще . столько времени на него потратить

Груня
#3

нет смысла

Гость
#4

Тяжелая ситуация, столько времени потрачено,легко сказать, чтоб уходили от него, да наверно нелегко сделать. А в общем вас отношения устраивают?

Гость
#5

соболезнования соболезнованиями, а рожать нужно было пока Медвед(ев) был Президентом.
теперь ждите до 2018, мож что к лучшему изменится.

Гость
#6

Сама в такой ситуации - муж не хочет детей, хотя меня очень любит и мне с ним удобно во всех отношениях, добрый заботливый во всем помогает. Тоже долго думала, продолжать ли отношения или уехать к родителям. Мне уже 35 и в таком возрасте встретить нормального мужчину, который готов стать отцом - шансов мало, поэтому подумала и сделала выбор остаться с ним, смирилась и отпустила ситуацию "как Бог даст". Не знаю, правильно ли сделала, может в будущем я об этом и пожалею, но живем мы с ним сейчас в свое удовольствие, как говориться "без забот, без хлопот". И смотрю много таких пар - без детей, по разным причинам. И ничего, живут счастливо. Но мы все разные, для кого-то ребенок важный аспект жизни, если для вас это именно так, и возраст еще позволяет, то конечно лучше попытать свое счастье с другим.

Юлесса
#7

У меня была аналогичная ситуация. Долго встречались,все не предлагал ни дитей,ни замуж. Я все капала и капала на мозг,а потом отпустила ситуацию. И через время он сам одумался. И поженились и ребеночка родили. Желаю Вам удачи.

Гость
#8

Каким отцом он будет , сама понимаешь , лучше другого искала , жалко конечно мужик мельчает

Адель
#10

И я в такой же ситуации, голову ломаю, уже до нервных срывов дело дошло...4 ый год в браке, вечные отговорки, то работа, то кредит, хотя живем в достатке...перестала вообще заводить разговоры на эту тему, молчу, отпустить ситуацию не получается, мысли о ребеночке не покидают, все друзья с детьми, годы идут. Он хочет, но не отваживается на этот шаг. Думала технично залететь, передумала, побоялась его реакции. Нам вдвоем уже скучно стало, он в одной комнате, я в другой, так и живем... Хотелось также услышать ваши комментарии
А автора хотелось спросить, вы его действительно любите? Или это просто привязанность?

Катя
#11

по этой же причине отдалилась от мужа. хочу развестись и родить от другого.

Lusia
#13

У меня немного иная ситуация. Прошли 3 ЭКО,безрезультатно, муж сказал, что все бесполезно и хватит. Я бы не смирилась и денег нашла, но начались проблемы со здоровьем, год мучалась от болей по женски. А теперь когда все более-менее нормализовалось, муж решился на развод.

Форум: Отношения
Всего: 363 251 тема
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 215 309 тем