Гость
Статьи
Девушки, как вы живете …

Девушки, как вы живете с авторитарными мужьями?

Вопрос в теме.

Тася
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выслушать, согласиться и сделать все по-своему

мохнатая булка
#2

С авторитарными мужьями Мы сначала пытались бороться, а потом они пошли лесом , и жизнь засияла новыми красками

Екатерина
#3
мохнатая булка

С авторитарными мужьями Мы сначала пытались бороться, а потом они пошли лесом , и жизнь засияла новыми красками

Да,да, боролись, вкалывали в отношениях, теперь эстафета передана другой!

Гость
#4

Первый комментарий правильный, выслушать головой кивнуть, а делать по-своему, отлично живём уже 6ой год, не чувствую себя ни униженной ни обиженной, и муж думает что он король )) ну иногда спорю все равно, муж с годами во многом стал уступать

Гость
#5

если вам такой тип мужчины не подходит зачем выходить за него и потом бороться)))

мохнатая булка
#7
Гость

если вам такой тип мужчины не подходит зачем выходить за него и потом бороться)))

А вы думаете они сразу себя проявляют как авторитарные? Это раскрывается в процессе

Тася
#8
Гость

Выслушать, согласиться и сделать все по-своему

Но ведь если сделаешь по-своему, будет конфликт.

Тася
#9
Гость

Первый комментарий правильный, выслушать головой кивнуть, а делать по-своему, отлично живём уже 6ой год, не чувствую себя ни униженной ни обиженной, и муж думает что он король )) ну иногда спорю все равно, муж с годами во многом стал уступать

Мой ругается, если веду/делаю не так, как ему кажется было бы правильнее. Но при этом хочет, чтобы я во многом брала инициативу в свои руки (во многом, но далеко во всем). Что вы можете мне посоветовать?

#10

Одеть паранджу и в Турцию ,детишек растить, да добра наживать...

Катания
#11

Согласна с 1м комментом) Раньше часто спорила, сейчас научилась слушать ,соглашаться и делать по своему ,ну если что то не принципиальное то могу и как муж просит сделать ) Если что падаю на дуру ,тип ой любимый я не так поняла или затупила) Прокатывает)

Ксения
#12

Авторитарный в моем понимании это мужчина способный самостоятельно решать проблемы, брать на себя ответственность за семью и прочее. Таким мужчина и должен быть. Вот как с нюнями живут, которые за жену прячутся и боятся слово пикнуть, которые не могут постоять за себя и жену? А мужчина который рукоприкладством занимается называется трус ( для тех кто думает что это часть авторитарности).

Гость
#13
мохнатая булка

А вы думаете они сразу себя проявляют как авторитарные? Это раскрывается в процессе

да что вы говорите) ну если вы бежите сразу замуж не узнав человека то да. будите удивлены многим. если вы хоть год повстречаетесь, поживете перед штампом то ни какого удивления нет. видят глаза что покупают. если нет то проблема именно в вас и вашем зрении))

мохнатая булка
#14

Очень многие выходят замуж за котиков и зайчиков, а разводятся с козлами, баранами, независимо от того, авторитарный он или мягкий/ покладистый.

мохнатая булка
#15
Гость

А вы думаете они сразу себя проявляют как авторитарные? Это раскрывается в процессе

да что вы говорите) ну если вы бежите сразу замуж не узнав человека то да. будите удивлены многим. если вы хоть год повстречаетесь, поживете перед штампом то ни какого удивления нет. видят глаза что покупают. если нет то проблема именно в вас и вашем зрении))

Да что вы говорите! В гражданском браке пожить годик? Да вас щас тут помидорами тухлыми закидают!
И чо ты ко мне прицепились, я хоть за мужиками не волочусь как тряпка, не нравится - встала ушла.

Гость
#16
мохнатая булка

Очень многие выходят замуж за котиков и зайчиков, а разводятся с козлами, баранами, независимо от того, авторитарный он или мягкий/ покладистый.

ну а сами то конечно остаться розовыми бабочками))) развод дело рук 2х. и если муж козел то и жена коза))

Гость
#17

у меня отец такой, в 4ый раз женат, кроме себя никого не замечает в округе, эгоист, попробуй сделай не по его..обеспечен, тяжело с ним, жены мучились последняя борется как то с ним (сама не привыкла подчинятся, даже покрикивает на него), бесполезно. я бы с таким не смогла.У меня характер отцовский, привыкла командовать, лидер среди подруг, но муж со мной нормально уживается, мы похожи с ним в этом, но он помягче характером чем мой батя, но не тюфяк.

Гость
#17
мохнатая булка

да что вы говорите) ну если вы бежите сразу замуж не узнав человека то да. будите удивлены многим. если вы хоть год повстречаетесь, поживете перед штампом то ни какого удивления нет. видят глаза что покупают. если нет то проблема именно в вас и вашем зрении))
Да что вы говорите! В гражданском браке пожить годик? Да вас щас тут помидорами тухлыми закидают!
И чо ты ко мне прицепились, я хоть за мужиками не волочусь как тряпка, не нравится - встала ушла.

а что страшного в гр браке. сама жила в нем до росписи. зато ни у меня ни у мужа иллюзий какие мы воздушные не осталась)) оба сложные. но нас это более чем устраивает уже лет 10. просто при выборе мужа очки розовые надо снимать.

Софья
#19

Прекрасно живу. Сначала пыталась спорить, поняла, не уступит да и зачем мне конфликты тем более он обеспечивает нас, отличный отец, все решает сам, но если подумать это оч хорошо, я за ним как за стеной. Мне лучше так чем наоборот.

мохнатая булка
#20
Гость

да что вы говорите) ну если вы бежите сразу замуж не узнав человека то да. будите удивлены многим. если вы хоть год повстречаетесь, поживете перед штампом то ни какого удивления нет. видят глаза что покупают. если нет то проблема именно в вас и вашем зрении))
Да что вы говорите! В гражданском браке пожить годик? Да вас щас тут помидорами тухлыми закидают!
И чо ты ко мне прицепились, я хоть за мужиками не волочусь как тряпка, не нравится - встала ушла.

а что страшного в гр браке. сама жила в нем до росписи. зато ни у меня ни у мужа иллюзий какие мы воздушные не осталась)) оба сложные. но нас это более чем устраивает уже лет 10. просто при выборе мужа очки розовые надо снимать.
Искренне рада за вас, но меня мало интересует кто и как жил)

Софья
#21
Катания

Согласна с 1м комментом) Раньше часто спорила, сейчас научилась слушать ,соглашаться и делать по своему ,ну если что то не принципиальное то могу и как муж просит сделать ) Если что падаю на дуру ,тип ой любимый я не так поняла или затупила) Прокатывает)

+1 У меня еще и характер легкий, мне проще уступить, только не конфликт.

#22

Что значит "авторитарный муж"?

Гость
#23

У меня папа таким был. Нам всем жить надо было так, как он считал нужным. Я хотела в театральный поступать, папа сказал:"Пойдешь на "финансы и кредит". Ни финансиста из меня, ни актрисульки не получилось.
Тяжело с такими жить. Мама прожила 20 лет с ним. Соглашалась, поддакивала, иногда по-своему делала. Надо быть очень гибкой, может быть даже хитрой.

мохнатая булка
#24

У наших друзей такой де пара был, мама всю жизнь под него подстраивалась, он еще выпивал и руку мог поднять, дети выросли , он умер, она сделала евроремонт, начала путешествовать , говорит зажила по-настоящему только на пенсии. Сейчас у дочери такая же ситуация, мать говорит не повторяй моих ошибок, мой хоть работал, да и воспитание у их поколения было другое. А сейчас какая нужда терпеть рядом трутня или тирана

Тася
#25
Катания

Согласна с 1м комментом) Раньше часто спорила, сейчас научилась слушать ,соглашаться и делать по своему ,ну если что то не принципиальное то могу и как муж просит сделать ) Если что падаю на дуру ,тип ой любимый я не так поняла или затупила) Прокатывает)

В моем случае, если "не так поняла или запуталась" - он уверен, что я его плохо слушала.
Он внимательный, ласковый, заботится обо мне, любит. И я его люблю. Но ситуации, описанные выше, мне приводят в ужас. Теряю почву из-под ног.

Гость
#26

Нормально живу. Руки в боки и пофиг на каком ухе у него тюбетейка (с)

#27

Автор, ну а как вы хотели? Естественно, если муж добытчик, обеспечивает вас, то он будет главным. Мой муж такой. Может что-то запретить, но его запреты адекватны. Конечно, он учитывает мое мнение,уважает его, слышит меня, но последнее слово за ним.

Тася
#28
Катя Мраморная

Автор, ну а как вы хотели? Естественно, если муж добытчик, обеспечивает вас, то он будет главным. Мой муж такой. Может что-то запретить, но его запреты адекватны. Конечно, он учитывает мое мнение,уважает его, слышит меня, но последнее слово за ним.

Мой мне иногда как буд-то предъявляет претензии, что ему приходится все разруливать. Злится, когда я делаю неправильно по его мнению, считает, что я его плохо слушала. Объяснения, что мужчины и женщины по-разному устроены, и потому по-разному воспринимают информацию, на него не действуют. Хочу научиться избегать подобных ситуаций.

Гость
#29

Не смогла с таким жить.Поэтому и замуж не пошла.Такое ощущение,что им все равно с кем жить.Лишь бы существо женского пола слушалось.Любят только себя.Пусть прислуживает другая.Мне кажется с такими может ужится только девушка которая не видела к себе хорошего отношения.

Гость
#30
мохнатая булка

А вы думаете они сразу себя проявляют как авторитарные? Это раскрывается в процессе

Да ладно. Я задолго до свадьбы знала что мой муж имеет два мнения. Одно его, другое не правильное. Как можно не увидеть?

Гость
#31

Автор,и вам главный вопрос:зачем?неужели он последние штаны на свете за которые нужно держаться?вам с ним не комфортно.почему ты должна приспосабливаться к унижениям,а он так и будет считать себя пупом земли.Он ничем не лучше остальных.Если его мамка считает что он такой классный то пускай с ней и живет

мохнатая булка
#32
Гость

А вы думаете они сразу себя проявляют как авторитарные? Это раскрывается в процессе

Да ладно. Я задолго до свадьбы знала что мой муж имеет два мнения. Одно его, другое не правильное. Как можно не увидеть?
Не знаю, почему у вашего мужа два мнения.
У нас с мч - общее, учитывающее интересы нашего мЫ)

Гость
#33

Блин, а мне вот одной кажется, что вся эта "авторитарность" простое самодурство и эгоизм. У меня бывший все время запрещал, ругался, что я это делаю неправильно, то не так, здесь не надо это надевать, а здесь это покупать. Все время говорил, что он авторитарен и придерживается консервативных взглядов, на деле прикрывал свои многочисленные комплексы, оправдывал эгоизм и желание манипулировать. Муж совсем другой, он не тряпка и не нюня, но вот чтоб он мне что-то запрещал???? Чтобы указывал КАК надо делать???? Я уважаю мужа и не буду делать то, что его оскорбит или обидит, но так же он уважает мое мнение, всегда слышит меня и ОЧЕНЬ часто как раз уступает именно он, так как я девушка.

#34
Тася

Мой мне иногда как буд-то предъявляет претензии, что ему приходится все разруливать. Злится, когда я делаю неправильно по его мнению, считает, что я его плохо слушала. Объяснения, что мужчины и женщины по-разному устроены, и потому по-разному воспринимают информацию, на него не действуют. Хочу научиться избегать подобных ситуаций.

Предъявите ему претензии, что он не может вам оплатить отдых на Мальдивах. А вообще, мне кажется, что он неудовлетворен от своей несостоятельности и на вас "отрывается"

Гость
#35
мохнатая булка

Не знаю, почему у вашего мужа два мнения.
У нас с мч - общее, учитывающее интересы нашего мЫ)

Похвастались?) Речь шла, если я не ошибаюсь про то, что вы написали что авторитарных людей не видно сразу, я возразила. Причем тут ваш МЧ с общим мнением?

Тася
#36
Катя Мраморная

Предъявите ему претензии, что он не может вам оплатить отдых на Мальдивах. А вообще, мне кажется, что он неудовлетворен от своей несостоятельности и на вас "отрывается"

Ну есть такое. Доход у него хороший. Но недостаточный, чтобы приобретать свое жилье. Живем мы у меня с моей бабулей.

Гость
#37
Гость

Блин, а мне вот одной кажется, что вся эта "авторитарность" простое самодурство и эгоизм. У меня бывший все время запрещал, ругался, что я это делаю неправильно, то не так, здесь не надо это надевать, а здесь это покупать. Все время говорил, что он авторитарен и придерживается консервативных взглядов, на деле прикрывал свои многочисленные комплексы, оправдывал эгоизм и желание манипулировать. Муж совсем другой, он не тряпка и не нюня, но вот чтоб он мне что-то запрещал???? Чтобы указывал КАК надо делать???? Я уважаю мужа и не буду делать то, что его оскорбит или обидит, но так же он уважает мое мнение, всегда слышит меня и ОЧЕНЬ часто как раз уступает именно он, так как я девушка.

Для меня понятие авторитарности, это человек. который все решает сам. Не будет спрашивать жену, или маму, где ему работать, как, где взять денег, как решить свои и ее проблемы проблемы, а просто решит, ведущий, а не ведомый. На все имеет свое мнение, что в прочем ему не мешает уступать жене-девушке. Чтоб порадовать. Прислуживать ему совершенно не надо, это уже бытовая инвалидность. А вечно запрещающий, указывающий типчик просто страдает комплексом неполноценности.

мохнатая булка
#38
Гость


Не знаю, почему у вашего мужа два мнения.
У нас с мч - общее, учитывающее интересы нашего мЫ)

Похвастались?) Речь шла, если я не ошибаюсь про то, что вы написали что авторитарных людей не видно сразу, я возразила. Причем тут ваш МЧ с общим мнением?
Мой будущий любимый супруг очень дипломатичный, заботливый, скромный,
Мы как инь и ян дополняем друг друга.
И не собираемся расставаться, какие бы сложности не становились у нас на пути.
(Выводу ситуацию на позитивную волну;)

Сильная Женщина
#39

Это хорошо когда муж один в семье авторитарный, а нас в семье двое, я и муж ! Очень весело кстати , но лучше иметь авторитарного мужа ,чем мямлю !:)

Тася
#40
Катя Мраморная

Предъявите ему претензии, что он не может вам оплатить отдых на Мальдивах. А вообще, мне кажется, что он неудовлетворен от своей несостоятельности и на вас "отрывается"

Предъявить претензии - значит будет конфликт. Моя цель - решить проблему, а не конфликтовать. Тут только хитростью?

Гость
#41
Гость

Для меня понятие авторитарности, это человек. который все решает сам. Не будет спрашивать жену, или маму, где ему работать, как, где взять денег, как решить свои и ее проблемы проблемы, а просто решит, ведущий, а не ведомый. На все имеет свое мнение, что в прочем ему не мешает уступать жене-девушке. Чтоб порадовать. Прислуживать ему совершенно не надо, это уже бытовая инвалидность. А вечно запрещающий, указывающий типчик просто страдает комплексом неполноценности.

То что вы называете, это банальная самостоятельность. Авторитарность как раз не в самостоятельно принятых решениях, а желании навязывать свои взгляды и подчинять своему влиянию окружающих

#42
Тася

Предъявить претензии - значит будет конфликт. Моя цель - решить проблему, а не конфликтовать. Тут только хитростью?

он вам ведь предъявляет. Вы уверены, что стоит бороться за отношения с этим человеком?

прямая речь
#43
Софья

Прекрасно живу. Сначала пыталась спорить, поняла, не уступит да и зачем мне конфликты тем более он обеспечивает нас, отличный отец, все решает сам, но если подумать это оч хорошо, я за ним как за стеной. Мне лучше так чем наоборот.

Короче, сдалась на милость победителя под неизменное "надо уметь уступать". Жен авторитарных мужей видно за километр невооруженным глазом - они морально забитые, хотя считают себя гибкими и умными. Впрочем, кому что нравится.

Сильная Женщина
#44
Гость

То что вы называете, это банальная самостоятельность. Авторитарность как раз не в самостоятельно принятых решениях, а желании навязывать свои взгляды и подчинять своему влиянию окружающих

+++++ дадада так оно и есть ,не самая лучшая черта , но что сделать я сама такая буду стараться меняться )))))))))

Гость
#45

Да как сказать...
Демократии нет, моё слово мало значит.
Зато легко в быту. Он ходит по магазинам, готовит, занимается детьми, все проблемы на нём.
У нас так: командует тот, кто много на себя берёт.

Гость
#46

А я всегда жила с авторитетными людьми. Когда-то мать, бабушка, старшая сестра, на работе начальники деспотического склада. Научилась подстраиваться под этот тип людей, извлекать для себя пользу. Муж, разумеется, тоже был авторитарный, ибо сама к такой мужчинам стремилась. Мы с детьми жили за ним как за каменной стеной до самой его смерти.

прямая речь
#47

[quote="Тася" message_id="57220546"]Мой мне иногда как буд-то предъявляет претензии, что ему приходится все разруливать. Злится, когда я делаю неправильно по его мнению, считает, что я его плохо слушала. Объяснения, что мужчины и женщины по-разному устроены, и потому по-разному воспринимают информацию, на него не действуют. Хочу научиться избегать подобных ситуаций.[/
quote]
Авторитарный мужчина не умеет слушать объяснений, он убежден, что прав по умолчанию всегда, это смысл его "авторитарности". По их мнению, женщины не добирают и не дотягивают, поэтому всегда числятся вторым номером, если не вторым сортом. Лучше от таких подальше держаться, авторитарный не значит ответственный или авторитетный. Уж не самодур ли ваш мужчина?

Адекватное
#48
мохнатая булка

А вы думаете они сразу себя проявляют как авторитарные? Это раскрывается в процессе

Ну если выходить замуж через 3 месяца, то да ... в противном случае – нет

Гость
#49

Тяжело,что сказать..

Гость
#50

А я вот что думаю , что эпоха домостроя или законы шариата - где у баб нет никаких прав - это самое правильное. Что значит хочу-нехочу нравится-не нравится. Выдали девку замуж и не спросили её, место женщины не в модном бутике и не на пляже в Турции , а дома у плиты. И 8-***** марта не обязательно праздновать. А то вон как почитаешь - ой девчонки - замуж хочу но кругом одни коз*лы или ой девочки - муж у меня конечно хороший и заботливый , но мне с ним скучно вот я и изменяю ему с любовниками и т д и т п вообщем все те "проблемы" о которых на этом форуме бабы пишут. А так и замуж выдадут, а если изменишь своему супругу, то он вправе тебя забить до смерти. И вообще супруг должен иметь право периодически поколачивать свою благоверную, так сказать в воспитательных целях. Понимаю, это всё кажется нетолерантным, негуманным, но что поделать? Так будет намного лучше