Гость
Статьи
А что плохого хотеть …

А что плохого хотеть того, чтобы муж больше зарабатывал?

Навеяло многочисленными темами - парень мало получает, едва хватает на жизнь. Я вот лично никогда не судила человека по деньгам, у меня было золотое правило - быть с ровней, а потом вместе чего-то добиваться. Но так получилось, что денег едва хвататает. Большую часть съедает ипотека. Я даже не мечтаю уходить в декрет, понимаю, что нам не хватит просто одной мужниной зарплаты. И вот, читая тут многочисленные темы, я просто в ужасе от тенденции, что женщины "много просят", сама добейся и т.п. Хотя, я ничего не прошу. Я хочу, чтобы был нормальный прожиточный минимум. И чтобы не сводить концы с концами. К тому же, у женщины ну объективно меньше возможностей делать карьеру и быть свободной, если она рожает детей, теряет три года, а если двое, то тем более - времени на нее просто нет. Я бы и рада, но понимаю, что родив не смогу вкалывать и зарабатывать наравне с мужем. Почему хотеть, чтобы муж больше получал и обеспечивал семью - это стало признаком дурного тона?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это очередная тема для с ра ча? Ожидайте шквал гнилых помидоров)

#2

Абсолютно нормальное желание. А если у вашего мужа такой цели нет, то вряд ли вы его измените. И даже дети не будут для него стимулом хорошо зарабатывать.

Гость
#3

да хотеть можно всё что угодно, просто некоторые дамочки считают что их хотелки должен муж выполнять. И да в мире есть несправедливость,женщинам сложнее работать с детьми,примите как факт и стройте карьеру)

Гость
#5

Ну хотите и дальше, кто ж вам запретит? Одно дело хотеть, а другое - насиловать другого человека и давить на него, не считаясь с его желаниями, а руководствуясь только своими. Он тоже, может быть, хочет, чтобы у вас был другой характер, внешность и родители миллиардеры.

Гость
#6

Ничего плохого в этом нет. Просто тут на форуме явный перекос. Либо принцесса, не работающая и бездетная, которой нужно 100+ тысяч на булавки в месяц, либо рабочая лошадка, обеспечивающая семью по полной, с детьми и бытом на ней.

Чаще всего, после рождения детей женщина зарабатывает меньше мужчины. Дети часто болеют, няни с больными не сидят, на работе таких работников с трудом терпят, если бабушек-помощниц нет, совсем плохо.

Напишу о себе. Работала до декрета в банке. Получала неплохо, но и работа часто до 20.00 с выходом по субботам. Захотели детей, все с мужем обсудили. Купили квартиру для пасс.дохода. Отложили неплохую фин. подушку на декрет. Из декрета вышла на новое место работы - в гос. структуру, где з/п в 3 раза меньше, но все больничные без проблем в полном объеме. Зато работа неполный рабочий день, остается время на домашние дела и ребенка. А муж поднапрягся и пошел на повышение, ттт. И не надо тут писать, что "детей хочет женщина". В нормальных семьях детей хотят оба и прилагают для этого совместные усилия.

Хавроша
#8

всегда зарабатывала больше. Раза так в 3 иногда в 4. Меня это не волновало. На декрет решилась в 30 лет. Как заберем. муж бросил старую работу и устроился на 2 новых со свободным графиком. Я довольна, муж дома больше времени находится и заработок выше. Мне хорошие декретные платят. Нам хватает. При этом на мозг ему не капала. На всякий случай у меня есть НЗ о котором муж незнает.

Даздраперма
#9

Перед рождением ребенка было очень страшно: а вдруг, а если, всё так нестабильно, зарплата лично у меня была невысокая. Но ребенок родился и деньги посыпались именно через мужа. То есть у него по работе все стало получаться, так что хватало на съем. Хорошей квартиры, на няню, на ребенка, на жизнь!!!
Второй момент: уехали от мужа, сменили место жительства, тоже было страшно, все с нуля, мама на пенсии. Оп, ситуация меняется: опять пошли деньги: моя зарплата, маму устроила на работу, у нее такая же, пенсия почти как зарплата и еще у меня небольшая подработка. Все довольны. Все при деле. Мама ожила

Даздраперма
#11

Я это к тому, что высшие законы работают! Когда вы будете в декрете, вашему мужу будут приходить деньги, положенные по судьбЕ вам, вашим детям, даже неродным детям, которых он берет под опеку. Не надо ничего бояться, нужна вера , знание высших законов, любовь и труд

#12

Вообще мужик пусть сам решает, нормально ему зарабатывать или не очень, а дело женщины - решить, нужен ли ей этот мужчина. Никто же не заставляет от нищих плодиться, женщины сами на это идут.
Поэтому не вижу проблем.

Лиса
#13

Кто вам запрещает- хотите. Главное, чтоб муж соответствовал вашим хотениям.

Гость
#14
Bay🙀

Вообще мужик пусть сам решает, нормально ему зарабатывать или не очень, а дело женщины - решить, нужен ли ей этот мужчина. Никто же не заставляет от нищих плодиться, женщины сами на это идут.
Поэтому не вижу проблем.

!!!
Золотые слова)))
Вот есть у меня мои 90-120 в месяц, мне их за глаза хватает, к тёткам не лезу, живу один. И мне хорошо, и вам хорошо)))))

#17
Гость

Bay🙀Вообще мужик пусть сам решает, нормально ему зарабатывать или не очень, а дело женщины - решить, нужен ли ей этот мужчина. Никто же не заставляет от нищих плодиться, женщины сами на это идут.
Поэтому не вижу проблем.
!!!
Золотые слова)))
Вот есть у меня мои 90-120 в месяц, мне их за глаза хватает, к тёткам не лезу, живу один. И мне хорошо, и вам хорошо)))))

Молодец какой ))

Автор11
#18

Тема вышла! К сожалению, смогу ответить только позже. Пока некогда.
Хотелось бы уточнить, что речь не идет на личные хотелки в виде "спа-салонов", дорогие безделухи и так далее. Речь идет о том. что если здесь кто-то пишет, что денег не хватает в декрете и т.п, сразу пишут -так иди сама зарабатывай, что ты на мужа-то сразу киваешь и т.п. Я не имею ввиду ситуации, когда сидишь, ничего не делаешь, не работаешь и требуешь. Я говорю о нормальном желании стараться заработать больше, если рождаются дети и уровень жизни ухудшается

Автор11
#19
zlovlad ru

"Хотеть мужчину с высоким заработком - признак дурного тона" - это песня из той же оперы что и "НЕ были богатыми нечего начинать" "Не в деньгах счастье" "Деньги - зло" и так далее.
Сочиняют их люди, у которых денег нет - чтобы:
а) Оправдать своё нежелание эти деньги зарабатывать
б) Успокоить себя - что они не хуже других, хоть у них денег и нет.
Кто то вам автор эти песни поёт - то ли родные то ли подруги, а вы зачем то их слушаете. Зачем?

Здесь поют. Стоит только заикнуться, что денег не хватает, почему-то все уверены, что это женщины их спускают вникуда. Из серии - сколько б муж ни дал, всё мало. А если их объективно мало и не хватает? Коммуналка, телефон, ипотека, продукты самые обычные и всё. Никакие развлечений, ничего.

Автор11
#20
Гость

Ничего плохого в этом нет. Просто тут на форуме явный перекос. Либо принцесса, не работающая и бездетная, которой нужно 100+ тысяч на булавки в месяц, либо рабочая лошадка, обеспечивающая семью по полной, с детьми и бытом на ней.
Чаще всего, после рождения детей женщина зарабатывает меньше мужчины. Дети часто болеют, няни с больными не сидят, на работе таких работников с трудом терпят, если бабушек-помощниц нет, совсем плохо.
Напишу о себе. Работала до декрета в банке. Получала неплохо, но и работа часто до 20.00 с выходом по субботам. Захотели детей, все с мужем обсудили. Купили квартиру для пасс.дохода. Отложили неплохую фин. подушку на декрет. Из декрета вышла на новое место работы - в гос. структуру, где з/п в 3 раза меньше, но все больничные без проблем в полном объеме. Зато работа неполный рабочий день, остается время на домашние дела и ребенка. А муж поднапрягся и пошел на повышение, ттт. И не надо тут писать, что "детей хочет женщина". В нормальных семьях детей хотят оба и прилагают для этого совместные усилия.

Спасибо за историю! Я очень с вами согласна

#21
Автор11

zlovlad ru"Хотеть мужчину с высоким заработком - признак дурного тона" - это песня из той же оперы что и "НЕ были богатыми нечего начинать" "Не в деньгах счастье" "Деньги - зло" и так далее.
Сочиняют их люди, у которых денег нет - чтобы:
а) Оправдать своё нежелание эти деньги зарабатывать
б) Успокоить себя - что они не хуже других, хоть у них денег и нет.
Кто то вам автор эти песни поёт - то ли родные то ли подруги, а вы зачем то их слушаете. Зачем?
Здесь поют. Стоит только заикнуться, что денег не хватает, почему-то все уверены, что это женщины их спускают вникуда. Из серии - сколько б муж ни дал, всё мало. А если их объективно мало и не хватает? Коммуналка, телефон, ипотека, продукты самые обычные и всё. Никакие развлечений, ничего.

Зачем вам ребёнок от такого мужика?

Гость
#22
Даздраперма

Я это к тому, что высшие законы работают! Когда вы будете в декрете, вашему мужу будут приходить деньги, положенные по судьбЕ вам, вашим детям, даже неродным детям, которых он берет под опеку. Не надо ничего бояться, нужна вера , знание высших законов, любовь и труд

Извините вы куку? Никогда не видели ,как мужья жён бросают во время декрета, как денег нет и сидит семья на шее у несчастной тёщи . Вы из тех у кого зайки всегда на лужайке, а жизнь не бело-пушистая

Автор11
#23
Гость

Ну хотите и дальше, кто ж вам запретит? Одно дело хотеть, а другое - насиловать другого человека и давить на него, не считаясь с его желаниями, а руководствуясь только своими. Он тоже, может быть, хочет, чтобы у вас был другой характер, внешность и родители миллиардеры.

А зачем тогда семью заводить? У меня, например, брат. У него маленькая зарплата. Когда на него давит родня, он так и говорит - у меня мало денег,я не смогу содержать семью, детей. Он признается, что лентяй,а его заработка лично ему хватает. Но он честно говорит и не впрягается. А если женился и завел семью, то тут уже не прокатит - это мое желание, мой потолок и я никуда расти не буду. Ты уже работаешь и стараешься для семьи на благо их. Есть разница?

Автор11
#24
Bay🙀

Автор11zlovlad ru"Хотеть мужчину с высоким заработком - признак дурного тона" - это песня из той же оперы что и "НЕ были богатыми нечего начинать" "Не в деньгах счастье" "Деньги - зло" и так далее.
Сочиняют их люди, у которых денег нет - чтобы:
а) Оправдать своё нежелание эти деньги зарабатывать
б) Успокоить себя - что они не хуже других, хоть у них денег и нет.
Кто то вам автор эти песни поёт - то ли родные то ли подруги, а вы зачем то их слушаете. Зачем?
Здесь поют. Стоит только заикнуться, что денег не хватает, почему-то все уверены, что это женщины их спускают вникуда. Из серии - сколько б муж ни дал, всё мало. А если их объективно мало и не хватает? Коммуналка, телефон, ипотека, продукты самые обычные и всё. Никакие развлечений, ничего.
Зачем вам ребёнок от такого мужика?

Вау, ну не всем же не нужны дети. Мужик во всем устраивает, только место работы менять не хочет. Точнее, хочет, но не шевелится. Давно говорит, что сменит, но не действует

opsiopik@mail.ru
#25

Если его устраивает роль добытчика и он её на себя взял то очень здорово по моему. Я вот реально люблю дома быть, домашнее хозяйство,бумаги мужа,дети,подруги,курсы в любое время, мой муж любит работать,он кайфует каждый раз когда приносит деньги домой?! -или это фантастика по вашему))

Алиса
#27

Автор, неужели не поняла что такое пишут здесь только мужики? Это специальные наймиты у темных сил. Работают они часто под женскими именами или под "гостем". Иногда и под мужскими. Это все специально чтобы низвергнуть семейные ценности. Все из той же серии "стыдно принимать помощь родителей", "стыдно рожать, не заработав на декрет", "хочешь есть? иди и заработай!!!" с 10месячным ребенком на руках. Оглянись. В жизни и не только в интернете таких мужчин очень много. Просто женщины стыдятся рассказывать друг другу о том что ее муж чуть не после родов на работу гонит.

Мира
#28
Алиса

Автор, неужели не поняла что такое пишут здесь только мужики? Это специальные наймиты у темных сил. Работают они часто под женскими именами или под "гостем". Иногда и под мужскими. Это все специально чтобы низвергнуть семейные ценности. Все из той же серии "стыдно принимать помощь родителей", "стыдно рожать, не заработав на декрет", "хочешь есть? иди и заработай!!!" с 10месячным ребенком на руках. Оглянись. В жизни и не только в интернете таких мужчин очень много. Просто женщины стыдятся рассказывать друг другу о том что ее муж чуть не после родов на работу гонит.

мужчина может зарабатывать мало, это можно пережить, но если он гонит жену на работу когда она родила недавно, кто он после этого? Слабак, тюфяк,*****.

Милала
#29

В самом хотении, конечно, ничего плохого нет. Я, правда, не очень понимаю, каким образом муж должен Ваше, а возможно, и свое хотенье воплощать в жизнь? Вот Вы сами лично разве не хотели бы зарабатывать на порядок больше, чем сейчас? А почему не зарабатываете? Предположим, муж работает врачом в больнице и получает столько, сколько получает. Что он должен сделать? Бросить свою работу и переквалифицироваться? Искать место в частной клинике? Работать в две смены? Я, действительно, не понимаю.

автор
#30
Милала

В самом хотении, конечно, ничего плохого нет. Я, правда, не очень понимаю, каким образом муж должен Ваше, а возможно, и свое хотенье воплощать в жизнь? Вот Вы сами лично разве не хотели бы зарабатывать на порядок больше, чем сейчас? А почему не зарабатываете? Предположим, муж работает врачом в больнице и получает столько, сколько получает. Что он должен сделать? Бросить свою работу и переквалифицироваться? Искать место в частной клинике? Работать в две смены? Я, действительно, не понимаю.

всегда считала,что это забота главы семейства. Построить дерево,посадить куст. Для мужчины гораздо больше возможностей сделать карьеру и пробовать найти место лучше,если на семью не хватает денег. Кто вам сказал что я не развиваюсь? Мы получаем с ним на равных. Вопрос в том что в декрете у меня не будет возможности пахать. Нет,я не понимаю почему должна что-то объяснять похоже мир перевернулся и муж теперь не претендует на звание главы семейства,а скорее для декорации и в брак вступает не ради семьи,а ради собственного удовольствия. Серьёзно,я б согласилась отправить мужа в декрет если бы мы жили где-нибудь в Швеции,где зарплата и права у мужчин и женщин одинаковые,но здесь это проблематично

Гость
#31
Алиса

Автор, неужели не поняла что такое пишут здесь только мужики? Это специальные наймиты у темных сил. Работают они часто под женскими именами или под "гостем". Иногда и под мужскими. Это все специально чтобы низвергнуть семейные ценности. Все из той же серии "стыдно принимать помощь родителей", "стыдно рожать, не заработав на декрет", "хочешь есть? иди и заработай!!!" с 10месячным ребенком на руках. Оглянись. В жизни и не только в интернете таких мужчин очень много. Просто женщины стыдятся рассказывать друг другу о том что ее муж чуть не после родов на работу гонит.

если честно то я в шоке. Теперь принято жалеть мужчин,вступивших в брак?

Милала
#32
автор

всегда считала,что это забота главы семейства. Построить дерево,посадить куст. Для мужчины гораздо больше возможностей сделать карьеру и пробовать найти место лучше,если на семью не хватает денег. Кто вам сказал что я не развиваюсь? Мы получаем с ним на равных. Вопрос в том что в декрете у меня не будет возможности пахать. Нет,я не понимаю почему должна что-то объяснять похоже мир перевернулся и муж теперь не претендует на звание главы семейства,а скорее для декорации и в брак вступает не ради семьи,а ради собственного удовольствия. Серьёзно,я б согласилась отправить мужа в декрет если бы мы жили где-нибудь в Швеции,где зарплата и права у мужчин и женщин одинаковые,но здесь это проблематично

Да я не о Вашем развитии и Вашей зарплате вообще-то говорила. Вы мой пост до конца прочитали? Я спрашивала, что по Вашему мнению, должен сделать муж, работающий по специальности, которая, к сожалению, оплачивается не так, как Вам бы хотелось? Какую карьеру может сделать врач, работающий в больнице? Хирург, например?

#33

Я лично не вижу в этом ничего плохого. Мужчина - глава семьи, кормилец. Завёл семью -будь добр обеспечить и жену и детей. И я не говорю про какие то роскоши : рестораны каждый день, шубы за пол миллиона и пр. Но и чтобы не было такого, что на какой - нибудь шампунь или зимние сапоги не было денег. Поэтому я автора поддерживаю.
А по поводу того, что Вы боитесь уйти в декрет из-за нехватки денег... Могу посоветовать работу в онлайн проекте. Сама долго мучалась сомнениями, а зря. Сижу дома с ребёнком и получаю НЕ лишний доход. Будет желание - пишите, с удовольствием расскажу как это возможно https://vk.com/id375756167

Гость
#34
Милала

Да я не о Вашем развитии и Вашей зарплате вообще-то говорила. Вы мой пост до конца прочитали? Я спрашивала, что по Вашему мнению, должен сделать муж, работающий по специальности, которая, к сожалению, оплачивается не так, как Вам бы хотелось? Какую карьеру может сделать врач, работающий в больнице? Хирург, например?

повышать свои знания постоянно. мой не хирург а технарь. а уж хирургу особенно можно всю жизнь учиться. есть альтернатива всегда бюджетным местам и городским больницам. но тут все лень. у мужика просто куча возможностей заработать

Лулу
#35
Гость

повышать свои знания постоянно. мой не хирург а технарь. а уж хирургу особенно можно всю жизнь учиться. есть альтернатива всегда бюджетным местам и городским больницам. но тут все лень. у мужика просто куча возможностей заработать

К сожалению, от повышения квалификации у врачей зарплата, как правило, не повышается. И о какой альтернативе и куче возможностей Вы говорите? Да, у стоматологов, пластических хирургов и врачей некоторых других специальностей еще есть возможность найти или открыть собственную частную клинику, хотя и то далеко не всегда. Но что-то я не слышала, чтобы даже простой аппендикс вырезали в частной клинике, не говоря уже о сложных операциях. При чем тут лень?

Гость
#36

Впрочем, профессию врача я привела просто в качестве примера. А если Ваш муж занимается наукой - математик, физик, лингвист? Да, со временем он может защитить кандидатскую, докторскую диссертацию, стать профессором. Но, увы, под Вашу беременность он с этим вряд ли подгадать сможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: