Гость
Статьи
Муж не интересен, как …

Муж не интересен, как человек.

В браке 25 лет . Был ли он таким всегда? Сложно сказать, поскольку все было другое в 90-*****- мы, жизнь вокруг...Каким таким? Безучастным ко всему . Без желаний каких-либо и интересов . Только "шарики" в телефоне, айпад..пиво ..все...У него отпуск - все дни он сидит перед экраном .Никаких предложений типа "давай сходим куда-нить" ., давай то, давай се . Нет , он согласится на все что Я предложу . Но нет никаких своих идейни на какую тему ...Это и добивает ..он ходит как робот на работу каждый день . Денег не особо . Но думаю, даже если б были - он не придумал бы, как ими распорядится. Он никогда не пойдет и не купит себе что-нибудь,кроме пены для бритья ...Если предложу в ответ "Отстань, что ты все пристаешь, мне и так норм..." Скучно ..Неинтересно . Секса не хочется - понятно почему - не интересен человек ..от слова "совсем" ....Вообще за все 25 лет ( как я вспоминаю) все предложения типа "давай поедем".."давай купим.." .."давай пойдем" ...ВСЕ ( не вру) исходили от меня ..Если от меня ничего не исходит , он тупо сидит на кухне ..играет ..Достало - честно .. Он всегда помогает о всем ( если просить), помоет посуду , ..Но...Вот прихватило у меня спину 4 дня ( он в отпуске) - сидит...весь день недвижим ..телек ..курить ..Это нормально может? Поехать он никуда не хочет ( да и не может финансово)..Друзей, которые бы позвали куда-то ..все исчезли ..На работе любит выпить - там есть друзья"за вискарик"....

Зося
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую конечно... но с другой стророны сами ведь такого выбрали.

Зося
#2

Вот в 20 лет выбирая, не очень ясно было какого я выбрала . Все по другому было тогда .Это сложно понять ..Только если вам сейчас за 40))
Не было - не возможностей таких как сейчас , ни в чем ..Сразу ребенок ..В стране - бедность ..Да и вообще путч был))

#3

А нафига ему помогать, если есть такая крутая вы, которая все может? Автор, кто везет, на том и ездят. Я сам был с такой. И таким же безынициативным. Это сейчас я знаю, что нужно делать и как. С другой женщиной

Гость
#4

по вашему было бы лучше, если гулял? радуйтесь лучше, что вам еще надо? именно , чтобы он предложил? да не предлагает , пусть и не делает, в итоге если вы скажите не отказывает же ведь? Вот и предлагайте вы, 25лет не мало, уже к нему привыкнуть думаю смогли бы, тараканы все его знаете, ходите по вашей инициативе, какая разница кто предлагает, главное вместе. Так же и по дому, моет, помогает , когда просите, такого редко у кого есть, парни обычно темболе мыть вообще не делают. Вы ждете сам встал и дома убрался? Нормальный мужик, чуть ленивый , потерял интерес ко всему, но ведь вы и поэтому и жена называетесь)))..

#5
Зося

Вот в 20 лет выбирая, не очень ясно было какого я выбрала . Все по другому было тогда .Это сложно понять ..Только если вам сейчас за 40))
Не было - не возможностей таких как сейчас , ни в чем ..Сразу ребенок ..В стране - бедность ..Да и вообще путч был))

Сами задавили своей активностью - сами и расхлебывайте. Хотите чтоб он был активнее - будьте пассивнее

Зося
#6

Михаил - возможно вы и правы)..Только сколько же теперь быть пассивной, чтобы он превратился в активного)))...Те же 25 что ли..
Ну вот ,честно говоря, ни одного такого не знаю мужика, который весь отпуск дома просидит, ничего для себя не планируя( и даже желания такого нет, звал брат в Карелию, нашел какие-то моменты , что "нет") ..Ну какие-то свои интересы должны быть у мужика, кроме "шариков " в игре????Скажите вы мне...

#7
Зося

Михаил - возможно вы и правы)..Только сколько же теперь быть пассивной, чтобы он превратился в активного)))...Те же 25 что ли..
Ну вот ,честно говоря, ни одного такого не знаю мужика, который весь отпуск дома просидит, ничего для себя не планируя( и даже желания такого нет, звал брат в Карелию, нашел какие-то моменты , что "нет") ..Ну какие-то свои интересы должны быть у мужика, кроме "шариков " в игре????Скажите вы мне...

А зачем, если есть на то вы? Может они и были, только они наверняка не нравились вам и ему пришлось поступиться. Вот звал брат в Карелию, а вы наверняка не захотели бы поехать с ним, потому и нет.
К примеру, я учу норвежский язык и мне предложили поехать в Кристиансанд. Я предложил своей бывшей - она сказала "нет". А нынешняя на аналогичное предложение тоже сказала нет, но потом обняла, поцеловала и сказала, что меня будет ждать.
Сколько? 2 года точно. Да, это все постепенно. Поощряйте каждое сделанное им действие. Даже вынесенное ведро достойно похвалы

Гость
#8

шарики в игре, очень разгружает мозг, помогает ни о чем не думать, депрессия у вашего мужа, затяжная...

Тихий омут
#9
Зося

Михаил - возможно вы и правы)..Только сколько же теперь быть пассивной, чтобы он превратился в активного)))...Те же 25 что ли..
Ну вот ,честно говоря, ни одного такого не знаю мужика, который весь отпуск дома просидит, ничего для себя не планируя( и даже желания такого нет, звал брат в Карелию, нашел какие-то моменты , что "нет") ..Ну какие-то свои интересы должны быть у мужика, кроме "шариков " в игре????Скажите вы мне...

Михаил сказал - с "другой" женщиной. Это значит - НЕ с вами. Просто вы ему надоели или разлюбил, и ему не хочется вам делать всё, что принесло бы женщине радость. Если бы появиласб другая, какая-то для него особенная, то он бы всё делал, а так за 25 лет осточертело ему всё, и вы тоже, и всё желание к чему-то пропадает.

#10
Тихий омут

ЗосяМихаил - возможно вы и правы)..Только сколько же теперь быть пассивной, чтобы он превратился в активного)))...Те же 25 что ли..
Ну вот ,честно говоря, ни одного такого не знаю мужика, который весь отпуск дома просидит, ничего для себя не планируя( и даже желания такого нет, звал брат в Карелию, нашел какие-то моменты , что "нет") ..Ну какие-то свои интересы должны быть у мужика, кроме "шариков " в игре????Скажите вы мне...
Михаил сказал - с "другой" женщиной. Это значит - НЕ с вами. Просто вы ему надоели или разлюбил, и ему не хочется вам делать всё, что принесло бы женщине радость. Если бы появиласб другая, какая-то для него особенная, то он бы всё делал, а так за 25 лет осточертело ему всё, и вы тоже, и всё желание к чему-то пропадает.

Нет. Просто с первой у меня было такое же овощное состояние. Да, расставшись, я "оживился". Потом нашел другую

Гость
#12
Михаил

Сами задавили своей активностью - сами и расхлебывайте. Хотите чтоб он был активнее - будьте пассивнее

Михаил, такая тема отлично прокатывает когда мужчина просто бездельник или ссыковатый. А не когда он инертная масса и в своем глубоком внутреннем мире. Есть сами по себе активные люди, независимо от обстоятельств, есть пассивные. Им ниче внешнее не нужно, Эшли уилксы. С таким надо либо мириться либо уходить.

Гость
#13
Михаил

Нет. Просто с первой у меня было такое же овощное состояние. Да, расставшись, я "оживился". Потом нашел другую

угу, поэтому советуете автору войти в депрессивное овощное состояние, чтобы мужа растормошить.
просто темпераменты разные, че тут обсуждать то и вину на теток перекладывать.

#14
Гость

Михаил
Сами задавили своей активностью - сами и расхлебывайте. Хотите чтоб он был активнее - будьте пассивнее
Михаил, такая тема отлично прокатывает когда мужчина просто бездельник или ссыковатый. А не когда он инертная масса и в своем глубоком внутреннем мире. Есть сами по себе активные люди, независимо от обстоятельств, есть пассивные. Им ниче внешнее не нужно, Эшли уилксы. С таким надо либо мириться либо уходить.

Ок. Вот я был таким с первой. А вторая мне инициативу прямо-таки впарила. Сказала, мне надоело вечно за всех все решать, ты взрослый - ты и решай. И пришлось. Да, сперва было не ахти. А потом неплохо получалось. Следует ее только еще раз за терпение поблагодарить. Да, она сильная женщина. Да, не скрою, что она "расслабилась" специально. Поначалу. А потом...фиг знает, играла ли она или это уже стало естественным

#15
Гость

Михаил
Нет. Просто с первой у меня было такое же овощное состояние. Да, расставшись, я "оживился". Потом нашел другую
угу, поэтому советуете автору войти в депрессивное овощное состояние, чтобы мужа растормошить.
просто темпераменты разные, че тут обсуждать то и вину на теток перекладывать.

Ну, если это не ее, если она считает что так долго не протянет, то пусть решает - или разводиться, или продолжать командовать парадом

Карри
#16

Да, бесполезно это, тут все вместе - возраст, характер, темперамент. У меня муж похожий. Может лежать перед телевизором все выходные. У нас в семье двигатель я. Все идеи всегда от меня. Одно время мне это все надоело, стали сильно ругаться, дошло до разговоров о разводе. Я поняла, что его не изменить и ....смирилась. Правда он соглашается практически со всеми моими предложения и авантюрами. Хорошо зарабатывает. В браке мы 20 лет и так было всегда. Вот сейчас готовлю нам отпуск в Хорватию. ВСЕ САМА должна продумать и предусмотреть. Маршрут, ночевки, буквально все. Его надо поставить перед фактом, когда будет все готово.

Гость
#17
Михаил

Ок. Вот я был таким с первой. А вторая мне инициативу прямо-таки впарила. Сказала, мне надоело вечно за всех все решать, ты взрослый - ты и решай. И пришлось. Да, сперва было не ахти. А потом неплохо получалось. Следует ее только еще раз за терпение поблагодарить. Да, она сильная женщина. Да, не скрою, что она "расслабилась" специально. Поначалу. А потом...фиг знает, играла ли она или это уже стало естественным

это потому что вы не инертная масса сами по себе, просто в 1м случае были подавлены. вот если бы выли были грузным погруженным в себя "непризнанным гением", тогда вас бы и 2я не смогла бы вытащить.

Зося
#18
Гость

Михаил
Сами задавили своей активностью - сами и расхлебывайте. Хотите чтоб он был активнее - будьте пассивнее
Михаил, такая тема отлично прокатывает когда мужчина просто бездельник или ссыковатый. А не когда он инертная масса и в своем глубоком внутреннем мире. Есть сами по себе активные люди, независимо от обстоятельств, есть пассивные. Им ниче внешнее не нужно, Эшли уилксы. С таким надо либо мириться либо уходить.

Да это верно . Вариантов на самом деле два . У Михаила по ходу несколько другая ситуация все же была). Он может не совсем правильно сравнивать ( оценивать )..Тем более , я акцентирую - НЕТ ЖЕЛАНИЙ у человека ..Это не ситуация -пассивный (активный). Это - да - ситуация инертности . Алкоголь еще сильно любит . Не то чтобы пьяница . Но может..По поводу и без ...Михаил - вы так играли бы у компа ( с вашей бывшей) все дни отпуска???? Расчитывая, что вот сейчас она договорится со Своими друзьями и мы дернем к ним на дачу.. Я и договорилась . А потом раз - и слегла со спиной ..Да я тоже конечно жжужу много ему , нужу , меня многое не устраивает . Но в целом я просто не вижу рядом с собой мужика . А вижу низкорангового человек ( прочла тут статью психологическую - где все мужики разделяются на 3 типа - всего! - низко средне и высокоранговые ..по процентам 2-5-3 ...И так хорошо все описано..Просто в точку про все ) Так вот мой - по всем параметрам подходит под первую категорию...)) Что еще больше усугубило мое состояние...

#19
Карри

Да, бесполезно это, тут все вместе - возраст, характер, темперамент. У меня муж похожий. Может лежать перед телевизором все выходные. У нас в семье двигатель я. Все идеи всегда от меня. Одно время мне это все надоело, стали сильно ругаться, дошло до разговоров о разводе. Я поняла, что его не изменить и ....смирилась. Правда он соглашается практически со всеми моими предложения и авантюрами. Хорошо зарабатывает. В браке мы 20 лет и так было всегда. Вот сейчас готовлю нам отпуск в Хорватию. ВСЕ САМА должна продумать и предусмотреть. Маршрут, ночевки, буквально все. Его надо поставить перед фактом, когда будет все готово.

А мне вот в последние годы надоело такое положение вещей с моей бывшей и уехал один в Скандинавию. Заказав тур и спланировав маршрут в свободное время

Зося
#20
Гость

Михаил
Сами задавили своей активностью - сами и расхлебывайте. Хотите чтоб он был активнее - будьте пассивнее
Михаил, такая тема отлично прокатывает когда мужчина просто бездельник или ссыковатый. А не когда он инертная масса и в своем глубоком внутреннем мире. Есть сами по себе активные люди, независимо от обстоятельств, есть пассивные. Им ниче внешнее не нужно, Эшли уилксы. С таким надо либо мириться либо уходить.

Он кстати и бездельник и ссыковатый ...Ощущения такие . Он никогда никому и ни в чем не может отказать . Потому что - НЕ может ..А не потому , что такая доброта ..Может и доброта конечно ..Он может вась-вась тоном говорить с человеком которого недолюбливает...К нему на дачу может ворваться отвратный сосед в 8 утра - с наглой просьбой отвезти его в Клин ..( а сосед - ненавистный им..) - и он оденется и повезет ..Это просто штришки к портрету..

Зося
#21
Михаил

А мне вот в последние годы надоело такое положение вещей с моей бывшей и уехал один в Скандинавию. Заказав тур и спланировав маршрут в свободное время

Михаил - вы на самом деле не такой! Он бы так не сделал . Он и женщину то не завел бы - из инертности..И работу не меняет из страха оказаться ни с чем ..Кстати тут писала девушка , что муж хорошо зарабатывает ..Но тут и этого нет ..Хожу в магазин деньги на продукты дотошно высчитываю..правда мы кредит по 25 штук ежемесячно отваливаем за кв-ру - осталось 2 года....

#22
Зося

ГостьМихаил
Да это верно . Вариантов на самом деле два . У Михаила по ходу несколько другая ситуация все же была). Он может не совсем правильно сравнивать ( оценивать )..Тем более , я акцентирую - НЕТ ЖЕЛАНИЙ у человека ..Это не ситуация -пассивный (активный). Это - да - ситуация инертности . Алкоголь еще сильно любит . Не то чтобы пьяница . Но может..По поводу и без ...Михаил - вы так играли бы у компа ( с вашей бывшей) все дни отпуска???? Расчитывая, что вот сейчас она договорится со Своими друзьями и мы дернем к ним на дачу.. Я и договорилась . А потом раз - и слегла со спиной ..Да я тоже конечно жжужу много ему , нужу , меня многое не устраивает . Но в целом я просто не вижу рядом с собой мужика . А вижу низкорангового человек ( прочла тут статью психологическую - где все мужики разделяются на 3 типа - всего! - низко средне и высокоранговые ..по процентам 2-5-3 ...И так хорошо все описано..Просто в точку про все ) Так вот мой - по всем параметрам подходит под первую категорию...)) Что еще больше усугубило мое состояние...

А я сам тюфяк. Нет, отпуск я за компом не провожу и не проводил. Но отпуск... выбирала место и маршрут она. Я только бронированием занимался. Также после работы - в телефон. Это потом уже в конце отношений я понял, что могу прекрасно разруливать ситуации сам. Как результат - сам поехал в Беларусь без нее и узнал, что там оказывается, дофига замков. Потом сам без нее заказал тур в Скандинавию и поехал сам и сам спланировал маршрут в свободное время.
Потом, когда от нее съехал к родителям, рядом был измайловский лес, где я катался на лыжах - возобновил это все. Так, постепенно, постепенно)

#23
Зося

ГостьМихаил
Он кстати и бездельник и ссыковатый ...Ощущения такие . Он никогда никому и ни в чем не может отказать . Потому что - НЕ может ..А не потому , что такая доброта ..Может и доброта конечно ..Он может вась-вась тоном говорить с человеком которого недолюбливает...К нему на дачу может ворваться отвратный сосед в 8 утра - с наглой просьбой отвезти его в Клин ..( а сосед - ненавистный им..) - и он оденется и повезет ..Это просто штришки к портрету..

И я такой же ссыковатый с ней был. Также не мог урезонить соседа. Это сейчас я действительно готов за нее рвать и о ней заботиться. О моей нынешней девушке. Я смотрю на нее и вижу, что она реально нуждается в этом, что она нуждается во мне.

Гость
#24

автор, это ужос потратить 25 лет в пустоту. полное неприятие, такое бывает? повторюсь, ужос. уважение наверное минимум для брака. иначе смысл?? мож карма такая фиговая

#25
Гость

автор, это ужос потратить 25 лет в пустоту. полное неприятие, такое бывает? повторюсь, ужос. уважение наверное минимум для брака. иначе смысл?? мож карма такая фиговая

А может, ей просто с таким удобно

#26
Зося

Михаил - вы на самом деле не такой! Он бы так не сделал . Он и женщину то не завел бы - из инертности..И работу не меняет из страха оказаться ни с чем ..Кстати тут писала девушка , что муж хорошо зарабатывает ..Но тут и этого нет ..Хожу в магазин деньги на продукты дотошно высчитываю..правда мы кредит по 25 штук ежемесячно отваливаем за кв-ру - осталось 2 года....

Ой да ладно, а вас-то он как тогда встретил, если такой инертный?

Гость
#27
Гость

автор, это ужос потратить 25 лет в пустоту. полное неприятие, такое бывает? повторюсь, ужос. уважение наверное минимум для брака. иначе смысл?? мож карма такая фиговая

Наверное уважение было по началу ...а потом мы ж взрослеем..меняемся ...в разныестороны ..кто-то растет - кто-то духовно деградирует...Когда мужики приходят со строительством на даче - а ты с ними разговариваешь ...это как-то .
Просто все так постепенно проявлялось ..Иногда ( всегда) - что-то проглатывала ..Не побежишь сразу на развод , когда не работаешь и детей растишь...Не такая смелая конечно ...

Зося
#28
Михаил

Ой да ладно, а вас-то он как тогда встретил, если такой инертный?

Я в институте к нему подсела сама)) ..и поехало как-то ...сама наверное все и сделала ..женила сама - по ситуации с ребенком)))

#29
Зося

Я в институте к нему подсела сама)) ..и поехало как-то ...сама наверное все и сделала ..женила сама - по ситуации с ребенком)))

Вот и со мной такая же ситуация была. Да, подошел я к ней только сам. А дальше - она сама. У меня к тому же вообще никакого опыта с женщинами не была, а тем более, еще и какие-то более серьезные отношения - что вы. Можно сказать, что она меня всему и научила. Но применяю эти знания я к сожалению или к счастью, на другой

opsiopik@mail.ru
#30

Вы наверное пропустили переломный момент,сядьте разберитесь,когда вы отдалились и есть ли у него желание начать заново и продумайте варианты.

Гость
#31

Что за странное нытье после 25!!! лет брака?

Гость
#32
Зося

В браке 25 лет . Безучастным ко всему . Без желаний каких-либо и интересов . Только "шарики" в телефоне, айпад..пиво ..все...У него отпуск - все дни он сидит перед экраном .

Зося

Ну какие-то свои интересы должны быть у мужика, кроме "шариков " в игре????Скажите вы мне...

только дошло? поздравляю, вы - жираф.
интересы другого человека - его дело. не нравится - развод.

Гость
#33
Зося

Вот в 20 лет выбирая, не очень ясно было какого я выбрала . Все по другому было тогда .Это сложно понять ..Только если вам сейчас за 40))
Не было - не возможностей таких как сейчас , ни в чем ..Сразу ребенок ..В стране - бедность ..Да и вообще путч был))

мне 37 и я вас прекрасно понимаю. я помню то время...
жили тяжело и примерно одинаково.
мой муж почти такой же по поведению.

Гость
#34
Гость

Что за странное нытье после 25!!! лет брака?

устала женщина. вы пол жизни оттопчите и потом не пикните.
этот форум для того чтобы выговориться.

Гость
#35
Гость

устала женщина. вы пол жизни оттопчите и потом не пикните.

вы такая же "уставшая", всю жизнь мужа терпящая?

Гость
#36

сама выбрала - с тем и живи. бабы сами во всём виноваты. так тебе и надо

Гость
#37
Гость

сама выбрала - с тем и живи. бабы сами во всём виноваты. так тебе и надо

Им нравится.

Гость
#38
Гость

Есть сами по себе активные люди, независимо от обстоятельств, есть пассивные. Им ниче внешнее не нужно, Эшли уилксы. С таким надо либо мириться либо уходить.

Вот именно. Таким, что Скарлетты, что Мелани - всё одно.
Мухами засиженные.

#39
Гость

ЗосяВот в 20 лет выбирая, не очень ясно было какого я выбрала . Все по другому было тогда .Это сложно понять ..Только если вам сейчас за 40))
Не было - не возможностей таких как сейчас , ни в чем ..Сразу ребенок ..В стране - бедность ..Да и вообще путч был))
мне 37 и я вас прекрасно понимаю. я помню то время...
жили тяжело и примерно одинаково.
мой муж почти такой же по поведению.

Теперь сложно что-то менять. Или принимайте это все как данность или разводитесь

Гость
#40
Михаил

ЗосяМихаил - возможно вы и правы)..Только сколько же теперь быть пассивной, чтобы он превратился в активного)))...Те же 25 что ли..
Ну вот ,честно говоря, ни одного такого не знаю мужика, который весь отпуск дома просидит, ничего для себя не планируя( и даже желания такого нет, звал брат в Карелию, нашел какие-то моменты , что "нет") ..Ну какие-то свои интересы должны быть у мужика, кроме "шариков " в игре????Скажите вы мне...
А зачем, если есть на то вы? Может они и были, только они наверняка не нравились вам и ему пришлось поступиться. Вот звал брат в Карелию, а вы наверняка не захотели бы поехать с ним, потому и нет.
К примеру, я учу норвежский язык и мне предложили поехать в Кристиансанд. Я предложил своей бывшей - она сказала "нет". А нынешняя на аналогичное предложение тоже сказала нет, но потом обняла, поцеловала и сказала, что меня будет ждать.
Сколько? 2 года точно. Да, это все постепенно. Поощряйте каждое сделанное им действие. Даже вынесенное ведро достойно похвалы

А что вы будете 2 года делать в этом городишке?

Гость
#41

И почему жена не хочет ехать с вами?

#42
Гость

И почему жена не хочет ехать с вами?

Бывшая жена.
1) она не любит холодные страны
2) она не знает английского (а тем более норвежского). Только Французский
3) она ездит только во франкофонные

гость
#43

Один вопрос автору. Сколько базовых техник минета вы знаете?

.
#44

Автор, есть ли у тебя высшее образование и кто ты и твой муж по знаку Зодиака? У вас дело не сдвинется с мертвой точки или вообще или до тех пор, когда он увидит, что у тебя кто-то появился. Есть ли у вас дети, сколько и хватает ли вам зарплат твоих и мужа?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: