Гость
Статьи
Я не знаю как …

Я не знаю как поступить...

Добрый день.Мне 21 год.Когда с мужем начали только встречаться все было лучше не бывает.Быстро начали жить вместе сначала у его родителе потом начали жить самостоятельно.Не смотря на такой возраст(ему 22 )он сильно хотел ребенка.На этой почве мы даже ругались ведь я хотела доучится и начать работать.В итоге подали заявление в загз.В процессе подготовки к свадьбе я забеременела муж был рад....прошдр время я родила здорового малыша........и поняслось.Муж начал бросать меня и ребенка.Не ночевать дома.Первый раз это произошло когда сыну не было еще месяца.с каждым разом уходит и все дольше не приходит.Пьет не понятно где и с кем.На связь не выходит.Со своими родителями я не общаюсь...уйти некуда.Я не знаю что мне делать.я постоянно плачу.Мне страшно и очень плохо а ребенка жалко.Муж знает о моих переживаниях...,знает что мне тяжело ведь ребенок в свои 5 месяцев весит 10 кг!!! Таскаю на руках.Умаляла вернуться домой а он то отключает тел. И не отвечает не на звонки не на смс. Муж может меня и обматерить и оскорбить и ударить.Я не зеаю что мне делать и как поступить.

Инна
26 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

ну парень молодой, куда ему эти пеленки-распашонки? он столкнулся с суровым бытом, и решил что он создан для лучшей жизни, вот и гуляет. а что делать вы должны сами придумать, это же ваша жизнь, плюс вы ответственны сейчас за ребенка и должны думать и о нем тоже.

майка
#2

для начала нужно успокоиться. занимайтесь ребёнком и собой, как будто у вас всё идёт своим чередом. не давите на мужа, не вызванивайте его, не спрашивайте где он ночевал и почему не пришёл. придёт домой - спокойно накормите и занимайтесь дальше своими делами.
видимо, не выдерживает он такой внезапной ответственности, и пытается от неё (а по факту от вас) спрятаться, отгородиться. если вы будете спокойно вести себя, показывая, что жизнь продолжается, со временем и у мужа мозги на место станут. что ж поделать, что мужики такие инфантилы нынче пошли...

Гость
#3

Автор, вы как вчера на свет родились. Женщина рожает для себя! И рассчитывать может только на себя! Даже при очень богатом, заботливом и любящем муже. Потому что муж - величина не постоянная, сегодня он муж, а завтра - объелся груш. И это объедание чаще всего приходится на самый сложный период в жизни женщины - беременность, роды, первые годы жизни ребенка. Так что прежде чем рожать, женщина должна обдумать на что жить, где жить и кто будет помогать в случае чего. А вам теперь только терпеть или разводиться и пересаживаться на шею к родителям.

Я-Телец)
#4
Гость

Автор, вы как вчера на свет родились. Женщина рожает для себя! И рассчитывать может только на себя! Даже при очень богатом, заботливом и любящем муже. Потому что муж - величина не постоянная, сегодня он муж, а завтра - объелся груш. И это объедание чаще всего приходится на самый сложный период в жизни женщины - беременность, роды, первые годы жизни ребенка. Так что прежде чем рожать, женщина должна обдумать на что жить, где жить и кто будет помогать в случае чего. А вам теперь только терпеть или разводиться и пересаживаться на шею к родителям.

очень грамотно написали

жаль,вам этого раньше не сказали..хоть бы быт наладили: свое жилье,доход,скопленные средства..что тоесть такое?

реальная жизнь, но вы справитесь! держитесь!Удачки.

Я-Телец)
#5
майка

для начала нужно успокоиться. занимайтесь ребёнком и собой, как будто у вас всё идёт своим чередом. не давите на мужа, не вызванивайте его, не спрашивайте где он ночевал и почему не пришёл. придёт домой - спокойно накормите и занимайтесь дальше своими делами.
видимо, не выдерживает он такой внезапной ответственности, и пытается от неё (а по факту от вас) спрятаться, отгородиться. если вы будете спокойно вести себя, показывая, что жизнь продолжается, со временем и у мужа мозги на место станут. что ж поделать, что мужики такие инфантилы нынче пошли...

очень хороший комент ..прятно читать..

но всегда люд живут в иллюзиях почемуто

Гость
#6

вам и правда надо было доучиться хотя бы в школе

Гость
#7
майка

для начала нужно успокоиться. занимайтесь ребёнком и собой, как будто у вас всё идёт своим чередом. не давите на мужа, не вызванивайте его, не спрашивайте где он ночевал и почему не пришёл. придёт домой - спокойно накормите и занимайтесь дальше своими делами.
видимо, не выдерживает он такой внезапной ответственности, и пытается от неё (а по факту от вас) спрятаться, отгородиться. если вы будете спокойно вести себя, показывая, что жизнь продолжается, со временем и у мужа мозги на место станут. что ж поделать, что мужики такие инфантилы нынче пошли...

ага будь мудрой, терпи, служи, мужики на дороге не валяются.
Нужно извиниться перед родителями. Наверное не общаетесь с ними потому что они были против того что вы в раннем возрасте съехались с неблагополучным пацаном, но вы кричали что уже взрослая и вам лучше знать. Забеременеть в процессе подготовки к свадьбе - это как?

Гость
#8

Вот как так получилось, что "хотела доучиться и начать работать", а сама забеременела? Кто хочет работать, тот предохраняется, а не залетает в угоду сопляку. Нет таких двадцатидвухлетних "мужчин", которые действительно хотят в этом возрасте детей. Нет, понимаете, в природе не существует. Не надо было ни замуж лететь сломя голову, ни тем более рожать. Вы хоть полгода до свадьбы были знакомы? Или это первая любовь с 14-16 лет? Еще глупее. Почему с родителями не общаетесь? Как это некуда уйти, вы же где-то жили до 18-ти лет хотя бы? Можете попробовать терпеть и делать вид, что ничего не замечаете, просто растить ребенка, по максимуму брать у мужа деньги, откладывать заначку, набираться сил. Но прежде вы должны понять и принять, что никакой любви у него к вам нет и не будет. Он наигрался во взрослого, понял, что ему такие игры не по силам или просто не нравятся, но вам, конечно, об этом не скажет пока. Через несколько убитых на него вами лет он встретит другую, с которой действительно захочет иметь семью и даст вам пинка под зад. В общем, готовьте пути к отступлению. Сил вам и терпения.

арина
#9

после фразы не смотря на его возраст (22) очень хотел ребенка ,перестала читать

майка
#10
Гость

ага будь мудрой, терпи, служи, мужики на дороге не валяются.

нет, я как раз противник терпеливости и самопожертвования ради мужика в доме. мой совет направлен на то, чтобы молодая мама сохранила свои нервы и сосредоточилась на важном - ребёнке, а не занималась насильным вправлением мужу мозгов, так как это бессмыссленно и бесперспективно. если обстановка в доме будет спокойной, то и муж, скорее всего, успокоится со временем.

Гость
#11
Гость

майкадля начала нужно успокоиться. занимайтесь ребёнком и собой, как будто у вас всё идёт своим чередом. не давите на мужа, не вызванивайте его, не спрашивайте где он ночевал и почему не пришёл. придёт домой - спокойно накормите и занимайтесь дальше своими делами.
видимо, не выдерживает он такой внезапной ответственности, и пытается от неё (а по факту от вас) спрятаться, отгородиться. если вы будете спокойно вести себя, показывая, что жизнь продолжается, со временем и у мужа мозги на место станут. что ж поделать, что мужики такие инфантилы нынче пошли... ага будь мудрой, терпи, служи, мужики на дороге не валяются.
Нужно извиниться перед родителями. Наверное не общаетесь с ними потому что они были против того что вы в раннем возрасте съехались с неблагополучным пацаном, но вы кричали что уже взрослая и вам лучше знать. Забеременеть в процессе подготовки к свадьбе - это как?

Давайте назовем это вынужденной необходимостью. У автора есть куда идти? Нет. Есть на что жить? Нет. Уйти с голой попой по морозу - это очень благородно и героично, но крайне глупо. Надо устраиваться здесь и сейчас. Если есть вариант помириться с родителями и от них возможна помощь и поддержка - это одно. Если нет, то придется приспосабливаться, дотянуть ребенка до сада, найти работу, как-то закрепиться по жизни. Тогда уже можно планировать дальнейшие шаги.

Гость
#12

Сколько весит в 5 месяцев?

Гость
#13

Автор, почему не общаетесь с родителями? Почему ребенок в 5 месяцев весит 10 кг? Ребенок здоров?

Гость
#14

Не дочитала.. Это безграмотное чмоо где-то учиться? хороший специалист будет

Гость
#15

Вот что значит ранний брак.

Гость
#16

парень перебесится, не обращайте внимания, потихоньку растите ребёнка, все будет нормально. они молодые все иди, оты.

Как-то так
#17

хм...банальная ситуация....такое случается постоянно. Уж сколько раз твердили миру....что рождение ребенка это большое испытание для супругов.
но КАЖДАЯ считает, что с ней такого не будет, У НИХ то особенные отношения, ОН не такой.

Автор, парень молодой и ребенка хотел абстрактно.В его фантазиях это было как в рекламе - счас.тливые мама и папа нежно целуются, а румяный малыш на руках улыбается и угукает. Он не представлял как оно в реальности то! Ребенок постоянно плачет, в доме пахнет мочей и жена уставшая в слезах. Вот и бежит от этого ужаса, потому что понятия не имеет что делать!

Я не знаю, что советовать. В теории отстраниться от мужа, отпустить его на время и навести порядок в доме. Не в смысле чистоты, а в смысле эмоционального комфорта. Сосредоточиться на ребенке, его здоровии и настроении. Потом займитесь собой, своим настроением. И только когда Вы будете в гармонии с собой и ребенком, муж вернется.
Но это в теории. На практике ни у кого из моих знакомых это не получалось. Развод.

Гость
#18

Он пошел гулять,а ты отдыхай от него, зачем ему названивать, и реветь,вы уже не семья а каждый сам по себе, гуляет ну и хрен с ним ,занимайся ребенком, кино,смотри.
А если так плохо с ним,значит не так плохо раз не миришься и не идешь к родителям жить.
А вообще за шкирку мужа пусть стирает пеленки,готовит кашу,в квартире убирает и сил на пьянки и гулянки не будет.От безделия пью когда много свободного времени.
Займи его работой по дому пусть работает.Убирает на крайний случай.Нет значит и ты не убирай,пока сам за это дело не возьмется.
Пришел с гулек пусть жрать сам себе готовит.
А вообще тема разводка

скажите, доктор
#19

Автор, в каждом регионе есть центр для женщин в кризисной ситуации, ищите адрес в интернете. Там женщина с ребенком может бесплатно жить и питаться несколько месяцев. Психологи центра помогут вам адаптироваться в материнстве. Берете документы, ребенка и вперед!

Пфф
#20
скажите, доктор

Автор, в каждом регионе есть центр для женщин в кризисной ситуации!

Заинтересовалась, нашла в Москве. Иииии....не так то и просто туда попасть...Особенно не понятно где брать пункты 4) и 6)
.
В центр принимаются женщины, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве.
Для зачисления в стационарное отделение необходимо представить следующие документы:
1) личное заявление о зачислении в стационарное отделение на имя директора центра
2) паспорт
3) свидетельство о рождении ребенка или его паспорт
4) направление социальных служб или других организаций, занимающихся решением проблем женщин, детей и семьи
5) справки из поликлиники о состоянии здоровья женщины и ребенка с результатами флюорографического исследования и данными о противовирусных прививках
6) справка об эпидемиологическом окружении женщины и ребенка.

Гость
#21
скажите, доктор

Автор, в каждом регионе есть центр для женщин в кризисной ситуации, ищите адрес в интернете. Там женщина с ребенком может бесплатно жить и питаться несколько месяцев. Психологи центра помогут вам адаптироваться в материнстве. Берете документы, ребенка и вперед!

А какой у автора кризис? Что с родителями не общается? Что муж ее не любит? Что ребенка родила, а что делать с ним, не знает? Тогда нам всем туда надо.

Гость
#22
Гость

парень перебесится, не обращайте внимания, потихоньку растите ребёнка, все будет нормально. они молодые все иди, оты.

ахахаха

Гость
#23

вы в своем уме писать что муж перебесится, вернется, главное не обращать внимание на его выходки?)) это родители ее примут с распростертыми объятиями если она вернется к ним и извинится (если они не алкаши маргиналы), и помогут и с ребенком и с устройством в жизни. а мужик так и будет скакать по кочкам

Уёбище Лесное
#24

Это галимая разводка((( Ну не может адекватный человек писать "загз" и "поняслось"(((

Уёбище Лесное
#25

Ребенок весит 10 кг в 5 месяцев!!!!!! Епрст, да это бред... Ты его котлетами кормишь, что ли?

Чтец
#26

Прочитала все, прям как про меня, только мой слава богу не гуляет, но и не работает, да и я вас младше на 4 года. Почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен может помогут советы указанные в книге!

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы