Гость
Статьи
Развод в 32, а дальше?

Развод в 32, а дальше?

Добрый день! Вот с мужем живем как год в браке, но жизнь не складывается из-за его патологической жадности. Он получает в два раза больше моей зарплаты, бюджет у нас раздельный, складываемся на питание. Он платит ипотеку за квартиру которую он приобрел ранее.Когда мы поженились, он быстро ее переписал на сестру, сказал, что детей сюда прописывать не будет. И тут же просит, чтобы я сделала в этой квартире ремонт. Весной этого года я попала в больницу, нужна была срочная операция, на что он мне сказал, что денег у него нет и ни чем помочь не может. Пришлось моим родителям брать кредит на мое лечение. Мне советуют все разводиться. А мне же уже 32 года, боюсь уже не выйти замуж

Юлия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, блябуду, разводитесь немедленно! Даже не думайте! Замуж выйдете и все будет нормально.
Если что - я мужик.

Гость
#2

Вы поймите - человек не пришел вам на помощь, когда она вам была нужна - самый близкий вам человек. При том, что мог помочь легко. Вам такой мужчина не нужен. Я уверен, что вы найдете себе нормального. Разводитесь, даже не думайте

Гость
#3

а чем такое замужество лучше одиночества?

Гость
#4

3. Одиночество в толпе, так сказать...

Гость
#5

Лучше без мужа, чем с таким мужем, хуже врага, в критической ситуации он никогда не протянет руку помощи. Развод, найдешь мужчину, не нужно думать что это последняя сосиска в твоей жизни.

Гость
#6

На мой взгляд, смысл жить с мужиком (или бабой) как раз в том, что человек твой тебе поможет, если что случится. А если он не помогает - зачем он такой нужен? тем более, что имел все возможности, чтобы помочь своей бабе, попавшей в больницу. Вот лично мне этого было бы вполне достаточно для развода. По сути - близкий человек бросил меня в беде. Такое прощать нельзя. На него нельзя положиться.

Олька
#7

Если есть чувство собственного достоинства, то разводитесь.
Если нет-живите.
Готовы ли вы жить с этим человеком в горе и радости? А он с вами? Уверены в поддержке?
Возраст не критичный, у меня 2 соседки замуж вышли в 45+, обе после смерти мужей

арина
#8

ой ребята,что вы распинаетесь,н куда она не уйдет ибо она нелеквид. без обид автор,но вы же неполноценная раз вышли за такого,вы что до свадьбы не видели??? видели видели,так что не строчите слезные посты,скоро он вас пиз...жить начнет,а вы терпеть будете. вы пример типичной русской бабы,подобрала выро.дка и живет с ним. так что пожалуйста не просите совета,он вам ничего не даст

гость
#9
Гость

На мой взгляд, смысл жить с мужиком (или бабой) как раз в том, что человек твой тебе поможет, если что случится. А если он не помогает - зачем он такой нужен? тем более, что имел все возможности, чтобы помочь своей бабе, попавшей в больницу. Вот лично мне этого было бы вполне достаточно для развода. По сути - близкий человек бросил меня в беде. Такое прощать нельзя. На него нельзя положиться.

Очень многие так живут, что если что - ни муж, ни дети не помогут.

Гость
#10

а какой смысл в вашем замужестве? если ваш мч всё равно вас оставит в конце концов без копейки денег, а возможных ваших детей - с грошовыми алиментами. перспективы не вижу.
накрайняк даже если замуж не выйдите, хоть на себя работать будете и на себя тратить.

Гость
#11

Я вот вышла в 31. Думаете, если Вам будет 40 - это гарания, что не разведетесь? Зачем себя мучить? Взвесить все За и Против. Вы и сейчас, по Вашим словам, не За Мужем. что вам терять-то? А будете в разводе, может и найдется нормальный. А так теряете свое время на человека, который в первую очередь Вас не ценит.

НЕмеркантильная Мэри
#12

Мой пост не опубликовали, я здесь спрошу?
Нужно ли выходить замуж за человека 32 лет с зарплатой 100 тысяч в Москве и без жилья?
Нет, я понимаю, что замуж выходят за человека, а не за зарплату, но все же не хочется прозябать в бедности.
Нет, если бы жилье было свое, его зарплата и моя зарплата (70) тысяч и на 170 тысяч можно неплохо жить, но жилье на такую зарплату не купишь. А декрет? Как без жилье втроем жить на 100 тысяч? 40 отдавать за съем и жить на 20 тысяч на человека? Ну это нищета можно сказать, на грани выживания.
но с другой стороны 100 тысяч вполне приличная зарплата даже для Москвы, получающих значительно больше не так много.
Как бы вы поступили? И если бы все таки решили выходить, осмелились бы беременить?

Гость
#13
Гость

Автор, блябуду, разводитесь немедленно! Даже не думайте! Замуж выйдете и все будет нормально.
Если что - я мужик.

++++

Гость
#14

Плюсуюсь. Вам не 50. ***** вам это замужество

Гость
#15

Фу, какой гад!

Гость
#16
Юлия

Весной этого года я попала в больницу, нужна была срочная операция, на что он мне сказал, что денег у него нет и ни чем помочь не может. Пришлось моим родителям брать кредит на мое лечение.

Тут не жадность, а здравый расчёт. Больная присоска выскочила замуж в расчёте, что муж будет платить за её бесконечное лечение. Мужик поступил очень разумно.
А вам - да, разводиться.

Наталья
#17

Автор, у вас хорошие шансы выйти за иностранца. Мою тему тоже не опубликовали. Я хочу найти мужа иностранца. Мне почти 26 лет, скоро начну поиск. У кого-нибудь с форума есть мужья иностранцы? Как познакомились, поделитесь пожалуйста опытом.

Гость
#18

Зачем вам этот замуж???
Я в 32 года, почти 33 ушла от мужа. Даже не было причины, просто накипело, накопилось проблем и я больше не могла терпеть. Хотя он если так посмотреть просто золотой, деньги зарабатывал, по дому хозяйничал. Но мы стали чужими и далекими и я сказала - уходи. Мне было все равно что я останусь одна и что мне уже 4-й десяток. Год я прожила в окружении кошек, потом поехала на море и познакомилась там с прекрасным МЧ. Так что не надо приносить себя в жертву ради сомнительного статуса. Живите ради себя.

Гость
#19
Наталья

Автор, у вас хорошие шансы выйти за иностранца. Мою тему тоже не опубликовали. Я хочу найти мужа иностранца. Мне почти 26 лет, скоро начну поиск. У кого-нибудь с форума есть мужья иностранцы? Как познакомились, поделитесь пожалуйста опытом.

Я на сайте знакомств познакомилась. Правда еще замуж не вышла, не знаю, получится или нет, но там выбор в сто раз больше чем у нас)

Гость
#20

Автор, у вас нет мужа-одно название, разводитесь и дайте себе шанс встретить достойного мужчину.

Гость
#21

не,ну это совсем писец,не мог деньги дать на операцию.Бегите от него.

Лулу
#22
Наталья

Автор, у вас хорошие шансы выйти за иностранца. Мою тему тоже не опубликовали. Я хочу найти мужа иностранца. Мне почти 26 лет, скоро начну поиск. У кого-нибудь с форума есть мужья иностранцы? Как познакомились, поделитесь пожалуйста опытом.

Прежде чем начинать поиск, прикиньте, в какой стране Вы бы хотели и смогли жить, и УЧИТЕ ЯЗЫК этой страны. А дальше - добро пожаловать на сайт знакомств. Со школьным знанием английского там делать нечего.

Гость
#23
Лулу

Автор, у вас хорошие шансы выйти за иностранца. Мою тему тоже не опубликовали. Я хочу найти мужа иностранца. Мне почти 26 лет, скоро начну поиск. У кого-нибудь с форума есть мужья иностранцы? Как познакомились, поделитесь пожалуйста опытом.

Прежде чем начинать поиск, прикиньте, в какой стране Вы бы хотели и смогли жить, и УЧИТЕ ЯЗЫК этой страны. А дальше - добро пожаловать на сайт знакомств. Со школьным знанием английского там делать нечего. в школе нормальный уровень дают, другое дело что школьники плохо учатся и с них мало требуют по ин. языкам, если это предмет второстепенной важности.

Гость
#24

Такие как автор не уходят, они как пиявки присасываются, ибо голодранки! Автору 32 года, здоровья нет, накоплений нет вообще, жилья нет............ И мне еще всегда нравится выражение "совсем не куда идти после развода", а где же ты жила дорогая, с помойки муж взял? О том, что раньше квартиру снимала-сразу забывают, киздуй на съем!

Тамарико
#25
Гость

Автор, блябуду, разводитесь немедленно! Даже не думайте! Замуж выйдете и все будет нормально.
Если что - я мужик.

Замуж её возьмёшь?

Гость
#26

автор, вам не 20 лет, вы когда замуж выходили за него - тоже было не 20, не пойму, как вы в сознательном состоянии и трезвом уме решили семью создать с таким мужчиной? такое ощущение, что до него у вас ни опыта отношений, ни общения с мужчинами не было. Уж к 30 как правило женщина про мужчин кое-что понимать должна, а не бежать в загс лишь потому, что позвал и лишь для того, чтобы "а вдруг потом не выйду". Главное в замужестве не "выйти", а то, с кем вы жить будете долги годы. С мужиком, на которого положиться в трудные минуты нельзя и который открыто свою женщину ставит в позу - нужны деньги, ищи сама, не то что семью, с ним даже встречаться не стоит долго - потеря времени. Ну ладно в 20 выскакивают, не подумав, из-за хочукаквсе или эмоций, но автору пора голову включать. Не, ну можно конечно еще лет до 40 подумать, пожить в положении голодранки на десятом месте, зато колечко будет на пальце и штамп какувсех

Гость
#27

а зачем вам замуж? это у вас смысл жизни?

#28

И что ж такого страшного в невыходе замуж?

Белка
#29
Юлия

Добрый день! Вот с мужем живем как год в браке, но жизнь не складывается из-за его патологической жадности. Он получает в два раза больше моей зарплаты, бюджет у нас раздельный, складываемся на питание. Он платит ипотеку за квартиру которую он приобрел ранее.Когда мы поженились, он быстро ее переписал на сестру, сказал, что детей сюда прописывать не будет. И тут же просит, чтобы я сделала в этой квартире ремонт. Весной этого года я попала в больницу, нужна была срочная операция, на что он мне сказал, что денег у него нет и ни чем помочь не может. Пришлось моим родителям брать кредит на мое лечение. Мне советуют все разводиться. А мне же уже 32 года, боюсь уже не выйти замуж

Мне кажется, что тема - разводка. Как это квартиру в ипотеке переписали на сестру, расскажите??? Ипотечная недвижимость оформляется только на плательщика. И пока долг не погашен она вообще не ваша и никаким переписываниям (что это за слово такое вообще?) не подлежит.

Гость
#30
Гость

не,ну это совсем писец,не мог деньги дать на операцию.Бегите от него.

Интересно, а с какой радости он должен был дать деньги на операцию?

Гость
#31
Гость

Тут не жадность, а здравый расчёт. Больная присоска выскочила замуж в расчёте, что муж будет платить за её бесконечное лечение. Мужик поступил очень разумно.
А вам - да, разводиться.

Ну, желаю чтоб с ВАМИ так же разумно поступили!!! ОТ души Вам этого желаю. Такая г.н.и.д.а как ВЫ, только этого и заслуживает.

Гость
#32
Белка

Мне кажется, что тема - разводка. Как это квартиру в ипотеке переписали на сестру, расскажите??? Ипотечная недвижимость оформляется только на плательщика. И пока долг не погашен она вообще не ваша и никаким переписываниям (что это за слово такое вообще?) не подлежит.

Легко! Смена лиц в обязательстве называется, если сестра обязуется за квартиру платить долг банку. Банку не пофиг с кого деньги брать?

Гость
#33
Гость

Интересно, а с какой радости он должен был дать деньги на операцию?

Ещё одна г.н.и.да. Надеюсь, Вы бездетны. Такие как Вы не должны размножаться.

Гость
#34
Наталья

Автор, у вас хорошие шансы выйти за иностранца. Мою тему тоже не опубликовали. Я хочу найти мужа иностранца. Мне почти 26 лет, скоро начну поиск. У кого-нибудь с форума есть мужья иностранцы? Как познакомились, поделитесь пожалуйста опытом.

Я не за иностранцем замужем, но скажу, что Вы правы. Мои подруги и знакомые, которые замужем за иностранцами, очень довольны. Страны: Италия, Швеция, Турция. С турецким мужем вообще романтИк))) знакомились по-разному 1) общие знакомые 2) на пляже 3) по общей работе. А Вам может, попробовать на СЗ? Слышала, что те СЗ, на которых мужчины платят за анкету, отсеивают шлак...

Гость
#35
Гость

Ну, желаю чтоб с ВАМИ так же разумно поступили!!! ОТ души Вам этого желаю. Такая г.н.и.д.а как ВЫ, только этого и заслуживает.

Не переживайте: мне есть, чем заплатить. И страховка ДМС тоже есть.
А вообще по моим наблюдениям, такая злоба, как у вас, характерна для нищебродок, умеюих только паразитировать на ком-то. Вы ведь так и не объяснили, с какой радости муж должен был оплачивать операцию больной жене. И почему эта жена не подлечилась самостоятельно перед замужеством.

Гость
#37

разводитесь и не пожалеете, а пожалеете, когда ребенок родиться и будите вы одна его тянуть. И автор вам всего 32, а не 50 да поймите же вы русские женщины, что это не конец!

Гость
#38

какие же у нас жертвенные женщины в стране, надо таким памятник ставить!)))

Рыба
#39

Юля, ты что, последний .уй без соли доедаешь? Разводись немедленно, не гневи мироздание, твой нынешний муж - д. рьмо, проверку не прошел. Счастье в твоих руках, и несчастье тоже.

Гость
#40
Гость

Гость
Ну, желаю чтоб с ВАМИ так же разумно поступили!!! ОТ души Вам этого желаю. Такая г.н.и.д.а как ВЫ, только этого и заслуживает.
Не переживайте: мне есть, чем заплатить. И страховка ДМС тоже есть.
А вообще по моим наблюдениям, такая злоба, как у вас, характерна для нищебродок, умеюих только паразитировать на ком-то. Вы ведь так и не объяснили, с какой радости муж должен был оплачивать операцию больной жене. И почему эта жена не подлечилась самостоятельно перед замужеством.

Не угадало, хоновый ты психолог, как и человечишко... я зарабатываю в год столько, сколько ты за всю жизнёнку свою паршивую не заработаешь. Просто паскуд типа тебя людьми не считаю, нечего вам Землю поганить.

Гость
#41
Гость

Не угадало, хоновый ты психолог, как и человечишко... я зарабатываю в год столько, сколько ты за всю жизнёнку свою паршивую не заработаешь. Просто паскуд типа тебя людьми не считаю, нечего вам Землю поганить.

Кем вы меня считаете - несущественно. По теме: муж не обязан был платить за лечение супруги, ибо закон его не обязывает. И кто Землю поганит, а кто - нет, это тоже не вам решать, ибо права у вас такого нет.

Гость
#42
Гость

какие же у нас жертвенные женщины в стране, надо таким памятник ставить!)))

А в чём жертвенность?

Гость
#43
Гость

Гость
Не угадало, хоновый ты психолог, как и человечишко... я зарабатываю в год столько, сколько ты за всю жизнёнку свою паршивую не заработаешь. Просто паскуд типа тебя людьми не считаю, нечего вам Землю поганить.
Кем вы меня считаете - несущественно. По теме: муж не обязан был платить за лечение супруги, ибо закон его не обязывает. И кто Землю поганит, а кто - нет, это тоже не вам решать, ибо права у вас такого нет.

Отвечу Вам я. Брак - это любовь и взаимовыручка. Каждый может оказаться в беспомощной ситуации внезапно. На то и семья, чтобы друг другу помогать. Не только закон есть, есть ещё и совесть и моральные нормы. Для нормальных людей. Вы в принципе не понимаете, что это такое. Что ж, желаю Вам оказаться в ситуации,когда родной человек от Вас отвернётся, потому что "по закону" не обязан Вам помогать вообще никто, кроме страховой компании. А что землю такие как Вы поганят, верно сказано. Без совести и чести людишки.

Гость
#44
Гость

Не только закон есть, есть ещё и совесть и моральные нормы. Для нормальных людей.

Это верно. Для вас моральные нормы не существуют, раз вы вот так запросто считаете своим долгом оскорбить незнакомого человека, да ещё и вывод сделать о его полезности/вредности.
Применительно к данному случаю, совершенно очевидно, что жена вышла замуж с прицелом жить и подлечиться за счёт мужа. Они в браке всего год, и тут ей приспичило операцию делать. Скорее всего операция была плановая, а не экстренная, иначе бы вполне ОМС хватило. Вот вам и моральные нормы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: