Гость
Статьи
Рискнуть или нет?

Рискнуть или нет?

Здравствуйте. Живу с мужчиной, есть его ребёнок от первого брака. Он хороший отец. Но ребёнок появился спустя годы брака, то есть не стремился обвешаться детьми. Но с его появлением , изменился, прям супер-папа. У меня детей нет пока, возникли нехорошие мысли забеременеть втихаря. Понимаю непорядочно с одной стороны, но с другой-он тянет моё женское время, дитё у него есть и типа зачем лишние проблемы? Тоже непорядочно по отношению ко мне. Так вот: может если я залечу это многое решит? Ведь не все пары заблаговременно но овились к этому, но когда получалось -жили и принимали это. Что скажете? Посоветуйте, плиз

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может просто спросить его об этом? Поговорить с ним не пробовали? Или надо сразу по-женски поступить - втихаря залететь? И оправдания для себя уже приготовила. Вот же бабьё! ни стыда ни совести

Гость
#2

Ну да: бабьё без стыда и совести. А мужики прям от чувства ответственности и стыда испереживались. И говорят с такими мужиками и в лоб спрашивают : они ( мужики) в лоб врут и тянут время, и что в итоге?

Гость
#3
Гость

Ну да: бабьё без стыда и совести. А мужики прям от чувства ответственности и стыда испереживались. И говорят с такими мужиками и в лоб спрашивают : они ( мужики) в лоб врут и тянут время, и что в итоге?

Ну на то вы и бабы, что у вас от природы интуиция лучше развита. Вы лучше разбираетесь в нюансах отношений, чем мы, мужчины. Умеете читать собеседника, хорошо понимаете настроение мужика. Нужно поговорить, объяснить ситуацию - что время уходит, вы хотите детей, готов ли он. А потом включайте свою интуицию и внимательно слушайте. Но залетать втихаря - вот честно выгнал бы в шею за такое! Это подлость, с которой я лично мириться не буду никогда. Причем подлость со стороны самого близкого после родителей человека. Это недопустимо.

Автор
#4

Так я и пытаюсь понять: в чем бОльшая подлость-залететь. Или его подлость в плане: у него ребёнок нет, а со мной как нить потом решит

Гость
#5

* есть ребёнок

#6

Ну да, это многое решит. А именно - он уйдет, скорее всего. Вам надо поставить его перед выбором. Если он категорически будет против, то и нафиг он вам нужен? Так и будете страдать. А за это время, может, своего человека бы встретили и родили.

Гость
#7
Автор

Так я и пытаюсь понять: в чем бОльшая подлость-залететь. Или его подлость в плане: у него ребёнок нет, а со мной как нить потом решит

На мой взгляд, с его стороны никакой подлости нет. Он вас не обманывает, потому как он вам ничего не обещал. А вот вы хотите сделать подлость. Я же понятно сказал - сядьте с ним и поговорите на эту тему подробно. Поставьте вопрос ребром - когда мы будем заводить ребенка. А дальше смотрите по обстоятельствам в зависимости от ответа.

Автор
#8

У всех мужчин одна отмазка- ничего не обещал. Что значит обещать? Торжественно при свидетелях что-то озвучить? Прекрасно же все понимают, что раз живёшь , значит уже должен что-то партнеру . Нельзя только брать , не давая ничего взамен

Гость
#9
Автор

Так я и пытаюсь понять: в чем бОльшая подлость-залететь. Или его подлость в плане: у него ребёнок нет, а со мной как нить потом решит

Здоровый брак удовлетворяет потребности обоих. А ваша женская потребность - родить ребёнка! Поговорите с мужем. Если он не хочет второго ребёнка - это его право. Но и вы вправе найти спермодонора. Конечно, уже без этого мужа.

Гость
#10
Автор

У всех мужчин одна отмазка- ничего не обещал. Что значит обещать? Торжественно при свидетелях что-то озвучить? Прекрасно же все понимают, что раз живёшь , значит уже должен что-то партнеру . Нельзя только брать , не давая ничего взамен

Девочка моя, вот это полная чушь. "раз живёшь , значит уже должен что-то партнеру". Никто никому ничего не должен. Все вопросы - решаются переговорным путем. И вообще если хотите нормальную семью, забудьте слово "должен". Нормальные мужчины его не выносят

Гость
#11
Гость

Здоровый брак удовлетворяет потребности обоих. А ваша женская потребность - родить ребёнка! Поговорите с мужем. Если он не хочет второго ребёнка - это его право. Но и вы вправе найти спермодонора. Конечно, уже без этого мужа.

Блин, ну я вот ровно об этом уже 2 поста накатал. Как еще объяснить, что нужно разговаривать и договариваться? Обсуждать?

Гость
#12
Автор

У всех мужчин одна отмазка- ничего не обещал. Что значит обещать? Торжественно при свидетелях что-то озвучить? Прекрасно же все понимают, что раз живёшь , значит уже должен что-то партнеру . Нельзя только брать , не давая ничего взамен

"у всех мужчин", "все понимают" - слишком много манипулятивных штампов в одном небольшом тексте.
Что значит обещать? Это если вы спрашиваете мужика - мы заведем с тобой ребенка? Он говорит -да, заведем. Вот это. А если он вам не говорил, что вообще собирается заводить с вами ребенка, с чего вы взяли, что он вам что-то "должен" по умолчанию?

НЕмеркантильная Мэри
#13

Мой пост не опубликовали, я здесь спрошу?
Нужно ли выходить замуж за человека 32 лет с зарплатой 100 тысяч в Москве и без жилья?
Нет, я понимаю, что замуж выходят за человека, а не за зарплату, но все же не хочется прозябать в бедности.
Нет, если бы жилье было свое, его зарплата и моя зарплата (70) тысяч и на 170 тысяч можно неплохо жить, но жилье на такую зарплату не купишь. А декрет? Как без жилье втроем жить на 100 тысяч? 40 отдавать за съем и жить на 20 тысяч на человека? Ну это нищета можно сказать, на грани выживания.
но с другой стороны 100 тысяч вполне приличная зарплата даже для Москвы, получающих значительно больше не так много.
Как бы вы поступили? И если бы все таки решили выходить, осмелились бы беременить?

Гость
#14

Вам чистыми 60 тыс остаётся и чего вам не нравится то? 100 для Москвы норм, поверьте, именно для бюджета. Больше тока олихарки и бизнесмены зарабатывают , так ищите такого значит

Гость
#15
НЕмеркантильная Мэри

Мой пост не опубликовали, я здесь спрошу?
Нужно ли выходить замуж за человека 32 лет с зарплатой 100 тысяч в Москве и без жилья?
Нет, я понимаю, что замуж выходят за человека, а не за зарплату, но все же не хочется прозябать в бедности.
Нет, если бы жилье было свое, его зарплата и моя зарплата (70) тысяч и на 170 тысяч можно неплохо жить, но жилье на такую зарплату не купишь. А декрет? Как без жилье втроем жить на 100 тысяч? 40 отдавать за съем и жить на 20 тысяч на человека? Ну это нищета можно сказать, на грани выживания.
но с другой стороны 100 тысяч вполне приличная зарплата даже для Москвы, получающих значительно больше не так много.
Как бы вы поступили? И если бы все таки решили выходить, осмелились бы беременить?

Не выходить. Опасно это. Ждать олигарха.

Гость
#16

мужчины ничего не должны, а женщины должны превратиться в инкубатор ходячий и рожать, и рожать до опупения.

НЕмеркантильная Мэри
#17
Гость

НЕмеркантильная МэриМой пост не опубликовали, я здесь спрошу?
Нужно ли выходить замуж за человека 32 лет с зарплатой 100 тысяч в Москве и без жилья?
Нет, я понимаю, что замуж выходят за человека, а не за зарплату, но все же не хочется прозябать в бедности.
Нет, если бы жилье было свое, его зарплата и моя зарплата (70) тысяч и на 170 тысяч можно неплохо жить, но жилье на такую зарплату не купишь. А декрет? Как без жилье втроем жить на 100 тысяч? 40 отдавать за съем и жить на 20 тысяч на человека? Ну это нищета можно сказать, на грани выживания.
но с другой стороны 100 тысяч вполне приличная зарплата даже для Москвы, получающих значительно больше не так много.
Как бы вы поступили? И если бы все таки решили выходить, осмелились бы беременить?
Не выходить. Опасно это. Ждать олигарха.

хватит паясничать.
По вашему выше парня с зп 100 тысяч в Москве и без жилья только олигархи?

Гость
#18

Вы хотя бы сперва рискните партнерские отношения перевести в легальные супружеские что ли. Я искренне не понимаю зачем рожать вне брака, при сомнительных отношениях, беременеть втихоря... Вы своему ребенку зла желаете? Или ребенок для вас что-то неодушевленное, средство достижения ваших личных целей?

Р
#19

Как я понимаю вам просто нужен ребенок от кого угодно? Или именно от него? Еслт вам все равно что будет, тогда делайте малыша. Скажите как обычно таблетку забыла выпить, вот и т.д. А если с ним хотите прожить, спросите будут ли у вас дети. Скажет нет или уже сказал, я бы просто ушла. Ну не хочет от меня деток и не нужно. Найду кто хочет семьи и любит и меня, а не только себя.

Гость
#20

Автору темы.
Я чего то не поняла что именно толкает вас на такие размышления, чего вам не нравится и чего хотите добиться?
Рожать надо тогда, когда хотите именно ребенка и есть ресурсы (лично у матери!) для того что бы вырастить его достойным человеком. Когда есть желание давать любовь и заботу.
Если у вас какие другие мотивы. то это подло в первую очередь по отношению к тому человеку которого вы собираетесь родить. Так много несчастных недолюбленных, психологически искалеченных на всю жизнь детей, которых рожали для каких то целей а потом они были только помехой за что поплатились.

Гость
#21

Автор, адекватные женщины обговаривают вопросы деторождения ещё до того, как прыгают в постель. По крайней мере, два вопроса: как будем предохраняться и что будем делать, если контрацепция даст сбой? А женщины, которые хотят ребёнка, перед тем, как переезжать к мужику, ставят следующие вопросы:

1) как мужчина смотрит на продолжение рода?
2) если согласен, то как планирует обеспечивать в декрете?
3) каковы его взгляды на воспитание потомства, на образование, медицину, вклад в будущее детей (житьё и т. д.)?
4) готов ли он обеспечить жене и детям финансовую подушку?
5) если деторождение откладывается на несколько лет, то каковы будут меры предохранения?
6) если беременность в случае форс-мажора всё же наступит, каковы будут действия мужчины?

Только полные и-д-и-о-т-к-и припирают мужика пузом, надеясь, что он сразу станет прекрасным отцом, а потом выклянчивают прокладки в декрете или вообще бегают по приставам, выклянчивая алименты.

Гость
#22

В комментарии 21 - жильё

Марина
#23

Ну высока вероятность ситуации, что он Вас беременную бросит. Вы потом вот и будете рассуждать какой он козел, но будет уже поздно. Если такой вариант событий для Вас возможен, то есть у Вас есть средства и желание растить ребенка одной, то можно и так поступить.

Гость
#24

варианты развитие событий,после вашей беременности втихоря:
-он уйдет и вы сделаете аборт
-он уйдет и вы станете матерью одиночкой
-вы сделаете аборт и будете с ним встречаться дальше
-он будет рад и у вас будет семья
-он будет рад,но с рождением ребенка отношения разладятся
-он будет рад, а вы нет,так как узнаете что беременность и ребенок это не только розовые сопли
как видите на хороший исход( у меня) только 17% вероятности
Продумайте все варианты

Гость
#25
Гость

Вы хотя бы сперва рискните партнерские отношения перевести в легальные супружеские что ли. Я искренне не понимаю зачем рожать вне брака, при сомнительных отношениях, беременеть втихоря... Вы своему ребенку зла желаете? Или ребенок для вас что-то неодушевленное, средство достижения ваших личных целей?

+1 У моего мужа есть дочь, рожденная вот таким же образом. Сказать, что это УЖАСНО - ничего не сказать. Родила та женщина также вот, обманом, втихаря забеременев... Мы тогда еще даже не были знакомы с мужем, когда девочка родилась. Первые годы он вообще слышать ничего не хотел про того ребенка и мамашу, и только лет 6 спустя скрипя зубами впервые согласился встретиться. да и то я как уговаривала - все-таки, дочь ведь, ребенок-то ни в чем не виноват! Но мамашу по сей день не выносит, и не может ей простить, что она вот так безобразно поступила, и из-за ее уж не знаю даже как назвать такой поступок теперь на свете живет его ребенок, растущий без отца... Да, сразу: по поводу "раз так переживает - почему не женился"... Потому и не женился - мужчины испытывают стойкое отвращение к женщинам, которые в таких серьезных вопросах принимают решения, обратные их точке зрения. И они по-своему правы. Ребенок - это плод ОБОЮДНОГО желания и намерения. И оно не обязательно вытекает из сожительства. Вот семья - да, создается ради детей. А сожительство - это просто удобная форма человеческого быта. Это разные вещи. И любовь тут ни при чем.

Гость
#26

Да, и еще, к слову. У меня муж тоже не миллионер, и он не очень радовался, что из-за рождений той девочки теперь его законные дети ВЫНУЖДЕННО получают меньше, чем могло бы быть. Ну, вот не радовался, понимаете??? И наследство теперь он ВЫНУЖДЕН распределять с учетом ее существования. Мамаша там все время права качается с текстом, что "Маша такая же дочь!!!" Поясняю всем, во избежание: нет. Не ТАКАЯ ЖЕ. Для него - точно не такая же. Другого мужа, к слову, та мамаша так и не нашла. То есть, у девочки выбор не богатый... И что, Автор, Вы ТАКОГО отношения со стороны отца хотите для своего ребенка? А если Вы, не приведи Господи, серьезно заболеете или умрете? Все под Богом ходим... ПОДУМАЙТЕ. Ребенка "родить обратно" невозможно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: