Гость
Статьи
Свекровь. Друг или....

Свекровь. Друг или....

Уффф.... дорогие мои, уже и не знаю что делать со свекровушкой своею. Ну лезет прям не стесняясь в наш брак. Нет, дело даже не в том что я неправильно воспитываю дочь и издеваюсь одевая на неё подгузник, и даже не в том что она всё время лезет к нам даже в "постельные дела" советуя как лучше ублажать мужа (да, было и такое, после родов через неделю сказала что с сынушкой если сексом не занимаемся, то надо начать, ибо мужик же он, надо ему, да и у меня организм быстрее восстановится. Серьёзно??? С 8 швами??? О__О) ) Дело в том, что она гадает, гадает и сама, и ходит по гадалкам, у неё их пять. И каждая непременно говорит правду (угу). Всё время мужу мозг выедает маленькими порциями что мы разведемся, и смысла в нашем браке нет, так нагадали.
Сегодня решила с ней наконе-то поговорить, благо муж был в ночь и ей надо было заехать ко мне. Столько грязи про себя и мою маму я ещё не слышала. И что с начала с самого я ей не нравлюсь, видите ли не хотела с ней жить, и сидеть с её младшим сыном. И работа то у меня плохая (к слову з/п для нашего города очень даже неплохая+ премия 2 раза в год по 12 и 5 тысяч) И свадьба то у нас была плохая, она даже не смогла позвать того, кого она хотела, кстати, оплачивала всё МОЯ мама, даже мужа одела за свой счёт. И накогда я ей роднёй не стану, потому, что ей не понравилось как мы знакомили её с моей мамой, что они не породнились, и ДАЖЕ (о, боже) не выпили.
Как мне бороться с этой дамой??? Или уже забить и уйти. Муж не влезает, говорит в ваши разборки я не полезу. Я не говорю что я ангел, но дома всегда чисто, приготовлено, муж обстиран, обглажен, не гуляю, не изменяю, что чтоооо ещё надо????? Единственный мой огромный минус-я быстро завожусь, с пол оборота. Характер просто взрывной. Но и муж не подарочек. Играет в комп чуть ли не сутками. С работы заходит-включает комп первым делом. Когда прошу ко мне подойти-говорит что некогда, садится играть, у него БОЙ!!! Танкист. Стоит ли биться за это всё???

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем бороться? Просто не общаться. Если приезжает, то дверь ей не открывать, по телефону только "здрасьте" и трубку сразу мужу передавать. Мужу передать все, что свекровь про вас сказала и поставить в известность, что больше вы со свекровью общаться не намерены, пусть ездит к ней один.

Белочка
#2

Ну судя по тексту вы сами не подарок и невестушка будущая с вами наплачется.

Гость
#3

К любой свекрови можно найти подход.Дело времени и усилий.Минус в поведении вашего мужа,который должен был раз и навсегда оборвать эти разговоры.Ведите себя нейтрально и вежливо,душещипательные разговоры переводите в шутку.А,вообще,согласна с белочкой,вы тоже не подарок.

Гость
#4

Судя по тексту Белочке надо лечить подслеповатые зенки. Автор будущая теща.
Автор у себя живете? Если да то просто прекратите общение со свекровью, ну какой она вам друг не впадайте в детскую наивность. Взрослейте. На ее слова не обращайте внимания, поверьте большинство свекровей несут невесткам тот же бред что ваша как под копирку.

Гость
#5
Гость

К любой свекрови можно найти подход.

а зачем? если думаете что дружба свекрови укрепит вашу семью то ошибаетесь, я знаю невесток целующихся со свекровками в десна но это не спасло их от разводов
гораздо проще свести общение к необходимому минимуму.

Гость
#6

5.Ой,да ладно.Никогда хорошие отношения со свекровью не были минусом.Худой мир лучше доброй войны.

Виолетта
#7

да тут с мужем танкистом бОльшая проблема чем со свекровью!!!

Гость
#8
Гость

5.Ой,да ладно.Никогда хорошие отношения со свекровью не были минусом.Худой мир лучше доброй войны.

Никогда не видела чтобы хорошие отношения со свекровью были плюсом. Захаживать будет чаще и телефон вам обрывать. Когда я одно время наладила общение со свекровью очень пожалела об этом, она стала невыносимо навязчивой и через меня пыталась построить сына как ей надо, а мужья совсем не приветствуют когда у мамы с женой общая коалиция по его воспитанию.

Гость
#9

8.Ну у меня одни плюсы.С детьми всегда посидит,подарки хорошие дарит.Никто телефон не обрывает и в гости не навязывается.За 15 лет было 3 ссоры в начале,но и я не сахар.

Гость
#10
Гость

8.Ну у меня одни плюсы.С детьми всегда посидит,подарки хорошие дарит.Никто телефон не обрывает и в гости не навязывается.За 15 лет было 3 ссоры в начале,но и я не сахар.

К автору свекровь сейчас навязывается, если ей жо*пу лизать еще хуже будет.

Гость
#11
Гость

Никогда не видела чтобы хорошие отношения со свекровью были плюсом. Захаживать будет чаще и телефон вам обрывать. Когда я одно время наладила общение со свекровью очень пожалела об этом, она стала невыносимо навязчивой и через меня пыталась построить сына как ей надо, а мужья совсем не приветствуют когда у мамы с женой общая коалиция по его воспитанию.

Ну не нужно дружить со свекровью взасос и все будет Ок

Гость
#12

10.Ну откуда вы знаете, что там происходит.Это же со слов автора.Писала бы свекровь,история звучала бы по другому.

Гость
#13
Гость

10.Ну откуда вы знаете, что там происходит.Это же со слов автора.Писала бы свекровь,история звучала бы по другому.

то что рассказывает автор я вижу в каждой семье за редким исключением

Гость
#14

13.А я наоборот в последнее время такого не наблюдаю.Большинство живёт отдельно.Среди моих знакомых на свекровь уже давненько жалоб не было.Сейчас другая крайность:мудохайтесь,как хотите,только меня не трогайте.

Гость
#15
Гость

Судя по тексту Белочке надо лечить подслеповатые зенки. Автор будущая теща.

А автору пинду зашили что ли? Она еще раз пять успеет и свекровью и тещей стать. Что ж вы тугая такая?

Гость
#16
Гость

13.А я наоборот в последнее время такого не наблюдаю.Большинство живёт отдельно.Среди моих знакомых на свекровь уже давненько жалоб не было.Сейчас другая крайность:мудохайтесь,как хотите,только меня не трогайте.

Вот-вот! Я раньше тоже слышала только стоны невесток, что достала свекровь. Сейчас слышу в основном свекровей, что у сына девушка или сын женился, пусть делают, что хотят, только бы дали пожить своей жизнью. К счастью, квартиры сейчас у многих куплены, никаких "метров мужа", на которые гордо приходят жить невестки в квартиру свекровей уже нет, так что проблем стало меньше, жить стало спокойнее. А бешенные свекрови - это осколки пережитка прошлого))

Гость
#17

Ну какая уже дружба. В лучшем случае холодное минимальное общение.
Надеюсь от нее никак не зависите ? Дома ее не принимать, и к ней не ходить. Внучку ей по минимуму, а то настроит. Муж хочет, пусть общается . А вы нервы берегите.
.

Гость
#18
Гость

Ну какая уже дружба. В лучшем случае холодное минимальное общение.
Надеюсь от нее никак не зависите ? Дома ее не принимать, и к ней не ходить. Внучку ей по минимуму, а то настроит. Муж хочет, пусть общается . А вы нервы берегите.
.

а я люблю свою свекровь, Замечательная, умная женщина.
Всегда рада, когда они со свекром приходят в гости. Да и вообще, наши родители дружат между собой.

Гость
#19

Всегда есть один очень действенный способ. Не прямо - но очень откровенными намеками - говорите "Мама, на Вашем месте я бы не ссорился с человеком, который через 5-10 лет мог бы за Вами ухаживать, когда Вы свалитесь с инсультом и т.д.", А то гнобят невесток, а потом первыми заставляют их себе црраку подмывать.

#20

ООО.. у меня опыт общения со свекровками большой- сейчас уже третья. Крови первые две у меня выпили море. С третьей нейтралитет по причине ооочень редкого общения. Вывод- хорошие свекры если и есть, то только как исключение, а не правило. Даже мама моя.. уж насколько у нее с невесткой отношения хорошие, нет нет да пробьет на Г. По возможности сведите к минимуму общение с ней. Вы все друг другу высказали, все точки расставлены. Закройте двери дома для нее, не позволяйте приезжать когда вздумается. Вы там хозяйка, а не она. Хочет видеть сына, пусть сам к ней в гости. Внучка еще слишком мала , чтобы без Вас ее тащить, а Вы видеть ее не хотите, и это Ваше право.

Гость
#21
doc

ООО.. у меня опыт общения со свекровками большой- сейчас уже третья. Крови первые две у меня выпили море. С третьей нейтралитет по причине ооочень редкого общения. Вывод- хорошие свекры если и есть, то только как исключение, а не правило. Даже мама моя.. уж насколько у нее с невесткой отношения хорошие, нет нет да пробьет на Г. По возможности сведите к минимуму общение с ней. Вы все друг другу высказали, все точки расставлены. Закройте двери дома для нее, не позволяйте приезжать когда вздумается. Вы там хозяйка, а не она. Хочет видеть сына, пусть сам к ней в гости. Внучка еще слишком мала , чтобы без Вас ее тащить, а Вы видеть ее не хотите, и это Ваше право.

Если только квартира не свекрови (а квартиры почему-то в 99% случаев как раз принадлежат свекровям). Иначе закрыть двери перед хозяйкой не получится.

Старая спичка
#24

А что вы так долго все выслушивали. Нафик выйти сразу. Теперь о своем взрывном характере.У меня тоже такой был. Как спичка..и понесло. Жизнь быстро показала, что это плохо в первую очередь для меня. Научилась спокойствию. Смотрю как бы на все со стороны, наблюдаю. Интересно наблюдать. При возможном конфликте тупо соглашаюсь . Это моментально останавливает всех. А потом делаю как считаю нужным. Может и Вы при общении со свекровью тоже переключите себя на "как в кино"? А вообще нужно меньше слушать. Хотя главная причина все же муж. Вы его кормите итд по тексту Вашему, а он в Танчики...зачем он тогда?

Гость
#25
Гость

Всегда есть один очень действенный способ. Не прямо - но очень откровенными намеками - говорите "Мама, на Вашем месте я бы не ссорился с человеком, который через 5-10 лет мог бы за Вами ухаживать, когда Вы свалитесь с инсультом и т.д.", А то гнобят невесток, а потом первыми заставляют их себе црраку подмывать.

Боже меня сохрани от ухаживаний невестки. Мне б её пореже видеть и было б мне счастье!
Так нет, лезет дружить и еще маму свою дебильную тащит, Достали, две сплетницы.

Гость
#26
Гость

Всегда есть один очень действенный способ. Не прямо - но очень откровенными намеками - говорите "Мама, на Вашем месте я бы не ссорился с человеком, который через 5-10 лет мог бы за Вами ухаживать, когда Вы свалитесь с инсультом и т.д.", А то гнобят невесток, а потом первыми заставляют их себе црраку подмывать.

Чем он действеный? Свекровь перевернет слова невестки на свой лад и устроит истерику что ей молодой и здоровой злая невестка пожелала болезни или скажет что переживет пять таких невесток. Свекровь найдет за что вас ненавидеть какие бы слова вы ей ни говорили, поверьте.

Гость
#27

А лучше всего, милые дамы, те, у которых есть сыновья, воспитывать с молодых ногтей отвращение к браку! Тогда невестки у Вас не будет, а это большой плюс по жизни!

Гость
#30

В честь дня Семьи, Любви и Верности - обряды гармонизации и особый вид "черной связки" для восстановления семьи (обряд мощный, но подходит не всем). Заявки, вопросы и подробности в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Количество мест очень ограничено!

Также по многочисленным просьбам продлена акция на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. Возьму в работу на данные привороты ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем