Гость
Статьи
У мужа мизерная …

У мужа мизерная зарплата.

Тема не новая, но все же хочу получить совет. С мужем в браке 4 года, ребенку скоро 3. Все это время на его работе творится что -то непонятное, поэтому зарплата резко сократилась в разы. Я первые два года спокойно сидела в декрете, получала пособие. Потом поняла, что мужниных денег не хватает ужасно и нашла подработку, но это копейки, карманные расходы. Скоро выхожу на свою постоянную работу, но и там платят немного. За время брака муж всего раз пытался найти подработку, хватило всего на 10 дней. Сказал трудно и на этом остановился. Нам катастрофически не хватает денег, большую часть расходов на сына покрывают мои родители - одевают, покупают игрушки, вкусности. Мне уже стыдно у них что-то брать, говорила об этом мужу, типа это твой сын, а ты с рождения ничего ему не купил, но он только замыкается или скандалит. Я же на грани - в такой нищете не жила никогда. Дошло до того, что сын заболел, а у нас даже нет денег на шприцы и лекарства. Пришлось ехать до мамы и брать у нее. Подскажите, как быть в такой ситуации? Как мотивировать мужа зарабатывать больше и стоит ли это делать в принципе?

Linda i ko
610 ответов
Последний — Перейти
Левая тетка
#3

Ленивца и амебу смотивировать нельзя.

Гость
#4

до родов ситуация с деньгами была лучше?у вас работа на которой мало платят,у мужа ситуация из года в год не комильфо, вы на чудо надеялись,когда беременели?зато оЩастливили дедушек/бабушек,пусчай теперь внука тянут))

Гость
#5

Автор иди сама зарабатывай ,а не сиди у государства на шее

Добряшка
#6

Слушайте,ну а 4 года назад все было по другому? Мне почему-то кажется, что вы сначпла залетели,а потом думать начали. Кем работает ваш муж? Постдите на сайтах работы, поищите мужу что-нибудь, пусть походит по собеседованиям. Себе тоже поищите что-то более оплачиваемое,вы ж пока в декрете,сможете походить по собеседованиям.
Просто вы пишите что у вас тоже зп мизер, то есть если вы уйдете от мужа, все равно будете в нищите.
Нужно как-то шевелиться раз уж богач в вашу сторону не посмотрел

Рина
#7

Какая ещё мотивация нужна, кроме наличия ребёнка?
Перестаньте с родителей тянуть деньги и подавайте мужу пустые макароны.

Рина
#9
Bay🙀

Можно мужа с ребёнком посадить, а самой на работу выйти.

Она на работе, копейки получает...

Анюта
#10

Вашему мужу не подработку искать надо,чтобы сутками пропадал, а НОРМАЛЬНО оплачиваемую постоянную работу.
Вы тоже молодец...до последнего в декрете сидите,зная ситуацию с финансами. Ребенок в сад пошел? Так чего на работу не вышли? Пособие то до 1,5 лет выплачивается. С 1,5 до 3 лет сидят редко. По крайней мере у меня на работе все декретницы выскакивают на работу как только 1,5 годика стукнет малышу , т.к нужны деньги.

Гость
#12

А какая у него зар.плата? По вуманским меркам и 50 и 70 тыров это копейки)))) Тут одни скучающие рублевские милионэрки отписываются)))

Гость
#13

ой, какая неожиданность, правда?

#15

Муж познаётся в декрете! А как Вы его замотивируете? Скандалами и мольбами? Бесполезно! Зачем ему шевелиться, ведь он знает, что Вы всегда можете взять деньги у родителей. Вывод: дожидаться садик и идти работать самой.

#16

Автор, знаете кто муж по должности и чем занимается? Вот открывайте хендхантер и суперджоб или дру. сайт по поиску работы и смотрите сколько в вашем регионе платят таким спецам как ваш муж, может ли он найти работу получше и пр. Исходя из полученной информации уже делайте вывод муж бздит и лениться или ситуация с работой в регионе швах.

Гость
#17

Мужа не кормить, с родителей не брать.

Гость
#18

У меня муж зарабатывает около 100 тыс, очень просит ребенка, говорит, что возьмет подработку еще, будет таксовать, а я вся в сомнениях, что будет денег нам не хватать на ребенка, сейчас коплю сумму для декрета на всякий случай! Вот я убей не понимаю - Неужели Вас такие мысли не посещали???? Вы о чем думали, когда детей планировали?

Алиса
#19

Перловкой и картошкой его корми. Без масла!!! Из напитков - вода из под крана, дорогой. Кипяченая!!!

Гость
#20

бедные родители. Уже внуки, а все детей тащат на шее

Гость
#21
Гость

У меня муж зарабатывает около 100 тыс, очень просит ребенка, говорит, что возьмет подработку еще, будет таксовать, а я вся в сомнениях, что будет денег нам не хватать на ребенка, сейчас коплю сумму для декрета на всякий случай! Вот я убей не понимаю - Неужели Вас такие мысли не посещали???? Вы о чем думали, когда детей планировали?

а зачем. там же лябовь неземная поди была. Какой там уж думать.

Гость
#22
Гость

У меня муж зарабатывает около 100 тыс, очень просит ребенка, говорит, что возьмет подработку еще, будет таксовать, а я вся в сомнениях, что будет денег нам не хватать на ребенка, сейчас коплю сумму для декрета на всякий случай! Вот я убей не понимаю - Неужели Вас такие мысли не посещали???? Вы о чем думали, когда детей планировали?

100 тыс в Москве? Жилье своё?

Маха
#23

Я работаю в женском коллективе, у нас никто по 2-3 года с ребенком не сидит, все после 1,5 выходят - т.к. работать, пусть даже на среднем заработке выгоднее, чем не работать вообще. У кого мамы, у кого садики, у кого няньки, кто в обед кормить мотается, есть и такие. Но чтобы сидеть 3 года в декрете - таких нет.

Гость
#25
Маха

Я работаю в женском коллективе, у нас никто по 2-3 года с ребенком не сидит, все после 1,5 выходят - т.к. работать, пусть даже на среднем заработке выгоднее, чем не работать вообще. У кого мамы, у кого садики, у кого няньки, кто в обед кормить мотается, есть и такие. Но чтобы сидеть 3 года в декрете - таких нет.

Да, многим не везет с мужьями

гость
#27

кто везет на том и едут. может у вашего мужа еще одна семья, куда он и вкладывает свою НОРМАЛЬНУЮ зарплату, а остаток вам? нормальный дееспособный мужчина не будет бездействовать

Рина
#28
Гость

У меня муж зарабатывает около 100 тыс, очень просит ребенка, говорит, что возьмет подработку еще, будет таксовать, а я вся в сомнениях, что будет денег нам не хватать на ребенка, сейчас коплю сумму для декрета на всякий случай! Вот я убей не понимаю - Неужели Вас такие мысли не посещали???? Вы о чем думали, когда детей планировали?

Так пускай берет подработку, год её откладывайте и занимайтесь вопросом деторождения).

Гость
#29
Гость

У меня муж зарабатывает около 100 тыс, очень просит ребенка, говорит, что возьмет подработку еще, будет таксовать, а я вся в сомнениях, что будет денег нам не хватать на ребенка, сейчас коплю сумму для декрета на всякий случай! Вот я убей не понимаю - Неужели Вас такие мысли не посещали???? Вы о чем думали, когда детей планировали?

Ну вот вышла первая мажорка))) Следующая у кого там муж тыров 200 зарабатывает? Давайте жальтесь на тяжелую долю и безденежье)))) Специально что ли на нервы эти мажорки действуют или пытаются самоутвердиться за чужой счет?

Гость
#30
Гость

100 тыс в Москве? Жилье своё?

Да, в Москве, свое жилье планируем брать в следующем году (продаем сейчас квартиру в другом городе), поэтому я склоняюсь к тому чтобы сначала накопить и приобретать жилье, а потом планировать детей

Гость
#31

А ещё говорят дети мотивируют мужчин на подвиги, нифига.

Автор, а вас ребёнок зарабатывать больше мотивирует?

Rrow
#32

муж скорее всего из бедной семье или очень жадной, возможно нищебродство для него норма, ему лучше работать за мизер и жаловаться, чем что-то предпринимать, и шевелить мозгами, чтоб улучшить свою жизнь. вряд ли его чем-то мотивировать можно, тут уж вам, автор, надо брать свою судьбу в свои руки и искать работу с хорошей зп. а на мужа не надейтесь.

Гость
#33

Как почитаешь, все писец какие умные и богатые!!! Ну разное бывает в жизни и не все живут в больших городах с кучей вакансий. Шабашить выгодно тоже не всегда и не всегда это большой добавок к зарплате. Ну стоить мерить все своей линейкой. Вводной информации совсем от автора мало, чтобы что-то рассуждать. Знаю только, что в маленьких городах даже 25-30тыс.руб. уже отличная зарплата. Отсюда и размах на жизнь, кому-то и 20тыс. деньги, а для кого-то и 100тыс мелочь!
А самое главное, что всем дающим тут советы и поучающим можно отнести интересную поговорку - "Чужую беду и руками разведу, а своей и ума не дам!"

Гость
#33
Гость

У меня муж зарабатывает около 100 тыс, очень просит ребенка, говорит, что возьмет подработку еще, будет таксовать, а я вся в сомнениях, что будет денег нам не хватать на ребенка, сейчас коплю сумму для декрета на всякий случай! Вот я убей не понимаю - Неужели Вас такие мысли не посещали???? Вы о чем думали, когда детей планировали?

Ну вот вышла первая мажорка))) Следующая у кого там муж тыров 200 зарабатывает? Давайте жальтесь на тяжелую долю и безденежье)))) Специально что ли на нервы эти мажорки действуют или пытаются самоутвердиться за чужой счет?
100- мажорка? Боже, ну не все живут на 15 и не вылезают из кредитов. Большинство, но не все.

#35
Гость

Ну вот вышла первая мажорка))) Следующая у кого там муж тыров 200 зарабатывает? Давайте жальтесь на тяжелую долю и безденежье)))) Специально что ли на нервы эти мажорки действуют или пытаются самоутвердиться за чужой счет?

100 тыс. - это 1 500$ о каких мажорках речь? Вы не понимаете что на эту сумму не шикуют, а скромненько удовлетворяют базовые потребности в крыше над головой, еде и скромной одежде.

Гость
#36
Гость

Ну вот вышла первая мажорка))) Следующая у кого там муж тыров 200 зарабатывает? Давайте жальтесь на тяжелую долю и безденежье)))) Специально что ли на нервы эти мажорки действуют или пытаются самоутвердиться за чужой счет?
100- мажорка? Боже, ну не все живут на 15 и не вылезают из кредитов. Большинство, но не все.

По любому 100 тыс это не бедные и тем более не нищие и нефиг тут фальшиво жалиться на судьбу)

ктопв
#37

к сожалению ответа на ваш вопрос не существует

Гость
#38
Гость

Как почитаешь, все писец какие умные и богатые!!! Ну разное бывает в жизни и не все живут в больших городах с кучей вакансий. Шабашить выгодно тоже не всегда и не всегда это большой добавок к зарплате. Ну стоить мерить все своей линейкой. Вводной информации совсем от автора мало, чтобы что-то рассуждать. Знаю только, что в маленьких городах даже 25-30тыс.руб. уже отличная зарплата. Отсюда и размах на жизнь, кому-то и 20тыс. деньги, а для кого-то и 100тыс мелочь!
А самое главное, что всем дающим тут советы и поучающим можно отнести интересную поговорку - "Чужую беду и руками разведу, а своей и ума не дам!"

Слушайте, крепостное рабство отменили!
Езжай куда хочешь, крутись. На государство нет надежды, надо самому.
И не надо тут про "возможности", возможности есть, вот только побеждает лень и страх.
С мамы взять легче (благо дают), чем уехать в "кормчий" мегаполис и устроить там жизнь (карьеру и мужика нормального).
Правильно тут сказали, по сеньке и шапка.

Гость
#40
Маха

Я работаю в женском коллективе, у нас никто по 2-3 года с ребенком не сидит, все после 1,5 выходят - т.к. работать, пусть даже на среднем заработке выгоднее, чем не работать вообще. У кого мамы, у кого садики, у кого няньки, кто в обед кормить мотается, есть и такие. Но чтобы сидеть 3 года в декрете - таких нет.

Я вообще из декрета в декрет,на работу выйду через год,когда младшему будет 2 и 2 и пойдет в садик.

Гость
#41
Гость

ГостьКак почитаешь, все писец какие умные и богатые!!! Ну разное бывает в жизни и не все живут в больших городах с кучей вакансий. Шабашить выгодно тоже не всегда и не всегда это большой добавок к зарплате. Ну стоить мерить все своей линейкой. Вводной информации совсем от автора мало, чтобы что-то рассуждать. Знаю только, что в маленьких городах даже 25-30тыс.руб. уже отличная зарплата. Отсюда и размах на жизнь, кому-то и 20тыс. деньги, а для кого-то и 100тыс мелочь!
А самое главное, что всем дающим тут советы и поучающим можно отнести интересную поговорку - "Чужую беду и руками разведу, а своей и ума не дам!"
Слушайте, крепостное рабство отменили!
Езжай куда хочешь, крутись. На государство нет надежды, надо самому.
И не надо тут про "возможности", возможности есть, вот только побеждает лень и страх.
С мамы взять легче (благо дают), чем уехать в "кормчий" мегаполис и устроить там жизнь (карьеру и мужика нормального).
Правильно тут сказали, по сеньке и шапка.

Все умные, все говорят езжай, в итоге едут единицы! Зато советчиков море! И сами советчики куда-то ехать сами не спешат. Правда жизни!

Гость
#42
Марта♛

100 тыс. - это 1 500$ о каких мажорках речь? Вы не понимаете что на эту сумму не шикуют, а скромненько удовлетворяют базовые потребности в крыше над головой, еде и скромной одежде.

Я все прекрасно понимаю,так как у нас 130 тыс. доход на двоих с мужем,еще есть дочь подросток,так вот нам вполне хватает.Я не скажу что шикуем и т.д,но питаемся хорошо,в доме неплохой ремонт,новая мебель,есть кроссовер за 1,5 млн.все одеты-обуты,да по заграницам не ездим,но и фиг с ней,отдыхаем на ЧМ побережье. Так что не надо мне тут рассказывать сказки)

Гость
#43
ктопв

к сожалению ответа на ваш вопрос не существует

САМЫЕ МУДРЫЕ СЛОВА из всего словесного поноса!!!

Гость
#44
Гость

ГостьГостьНу вот вышла первая мажорка))) Следующая у кого там муж тыров 200 зарабатывает? Давайте жальтесь на тяжелую долю и безденежье)))) Специально что ли на нервы эти мажорки действуют или пытаются самоутвердиться за чужой счет?
100- мажорка? Боже, ну не все живут на 15 и не вылезают из кредитов. Большинство, но не все.
По любому 100 тыс это не бедные и тем более не нищие и нефиг тут фальшиво жалиться на судьбу)
100тыс это по любому очень зажиточные. Если верить вове путину средняя зп в стране 35 тыс. Ну а уж чтобы жаловаться при 100тыс это уже совсем нескромно!!!

Так я и написала в противопоставление к тому что вроде и зарплата не совсем маленькая (ну для кого как), а я задумываюсь хватит ли денег и стараюсь сначала накопить сумму определенную, поэтому меня просто искренне удивляют люди, которые рожают, а потом жалуются

Три тыщи лет
#45
Гость

бедные родители. Уже внуки, а все детей тащат на шее

вот так роди дитачек, а они и со своими внуками к родителям соваться прийдут - родители отдохнуть хотят, наконец от пелёнок-ссррраний, ан нет и здесь западло и так и до смерти нормальной жизни не увидят кроме сссррать-игрушки-пропердольки-покакушки-рибёначегэтажищастье

Три тыщи лет
#46

Рожать не надо было, теперь расхлёбывай или надо было шобыкакфсе? Беееззмозглые самки с животным инстинктом распложения

Гость
#47
Гость

Я все прекрасно понимаю,так как у нас 130 тыс. доход на двоих с мужем,еще есть дочь подросток,так вот нам вполне хватает.Я не скажу что шикуем и т.д,но питаемся хорошо,в доме неплохой ремонт,новая мебель,есть кроссовер за 1,5 млн.все одеты-обуты,да по заграницам не ездим,но и фиг с ней,отдыхаем на ЧМ побережье. Так что не надо мне тут рассказывать сказки)

Спасибо вам! Хоть кто-то честно признался, что 100тыс это не копейки, а вполне нормальный доход, даже очень не плохой!

#48
Гость

Я все прекрасно понимаю,так как у нас 130 тыс. доход на двоих с мужем,еще есть дочь подросток,так вот нам вполне хватает.Я не скажу что шикуем и т.д,но питаемся хорошо,в доме неплохой ремонт,новая мебель,есть кроссовер за 1,5 млн.все одеты-обуты,да по заграницам не ездим,но и фиг с ней,отдыхаем на ЧМ побережье. Так что не надо мне тут рассказывать сказки)

Просто сказочную жизнь олигархов описали. Тех у кого з.п. от 100 тыс. ведь олигархами назвали. Вы описали именно удовлетворение базовых потребностей.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьКак почитаешь, все писец какие умные и богатые!!! Ну разное бывает в жизни и не все живут в больших городах с кучей вакансий. Шабашить выгодно тоже не всегда и не всегда это большой добавок к зарплате. Ну стоить мерить все своей линейкой. Вводной информации совсем от автора мало, чтобы что-то рассуждать. Знаю только, что в маленьких городах даже 25-30тыс.руб. уже отличная зарплата. Отсюда и размах на жизнь, кому-то и 20тыс. деньги, а для кого-то и 100тыс мелочь!
А самое главное, что всем дающим тут советы и поучающим можно отнести интересную поговорку - "Чужую беду и руками разведу, а своей и ума не дам!"
Слушайте, крепостное рабство отменили!
Езжай куда хочешь, крутись. На государство нет надежды, надо самому.
И не надо тут про "возможности", возможности есть, вот только побеждает лень и страх.
С мамы взять легче (благо дают), чем уехать в "кормчий" мегаполис и устроить там жизнь (карьеру и мужика нормального).
Правильно тут сказали, по сеньке и шапка.
Все умные, все говорят езжай, в итоге едут единицы! Зато советчиков море! И сами советчики куда-то ехать сами не спешат. Правда жизни!

Как ловко вы подравняли "под всех". Успокаиваете себя?

кто плывет по жизни как какашка - у того все "виноватые", кроме него самого.
Взять ответственность за свою жизнь и выбор - кишка тонка.

Гость
#50
Три тыщи лет

бедные родители. Уже внуки, а все детей тащат на шее

вот так роди дитачек, а они и со своими внуками к родителям соваться прийдут - родители отдохнуть хотят, наконец от пелёнок-ссррраний, ан нет и здесь западло и так и до смерти нормальной жизни не увидят кроме сссррать-игрушки-пропердольки-покакушки-рибёначегэтажищастье
Пусть отрабатывают достойное погребение и цветочки на могилку раз в год!