Гость
Статьи
Последний грош, и тот …

Последний грош, и тот родителям.

Мой муж во всем помогает своей семье, не только родителям, но и сестре с ребёнком. У всех свои квартиры, работа и доп.доход у свекров свой большой дом, ан нет им все мало, последнее у нас выпрашивают. У нас нет квартиры, мы снимаем, я в декрете, муж получает немного, мои родители все тащат к нам, и продукты и деньги, даже коммуналку оплачивают. Устала уже говорить ему что ты ничем не обязан своей семье, что он несёт ответственность за меня и ребёнка, он как будто не слышит. А свекровь просто достала вечно просить. И знаете, я думаю, что если у нас картина не изменится, то как только подрастёт ребёнок, я с ним разведусь, да я от него уйду. Как считаете, как донести до него что эти его родственники рушат наш брак.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный вариант - перестать брать деньги у ваших родителей вообще. Поговорите с ними, скажите мужу, что они заболели/набрали кредитов/копят на старость.
И живите с мужем по средствам. Красные квитанции на квартиру, макароны по 13р, и просите у него, можно даже не денег, а купить после работы то, то, то.
Возможно, тогда до него доййдет, сколько реально денег надо на семью. А, может, и не дойдет. Но можете попробовать.

Гость
#2

При таких мыслях, что вас держит сейчас? Забрали ребенка и ушли к родителям,не? Чего ждать?

Eva
#3
Гость

При таких мыслях, что вас держит сейчас? Забрали ребенка и ушли к родителям,не? Чего ждать?

+1050! Боле того, непонятно зачем вы вообще от него рожали, видя все это???

Света
#4

Такое впечатление, что поступил приказ всем форумским разводчицам писать на тему - свекровь забирает у нас все деньги...
Седня все разводки написаны на эту тему.
Скучища.

Гостья
#6

Какая-то разводка, если честно. Или Автор недоговаривает. Но со стороны выглядит как-то дико: все живут классно припеваючи, Автор с Мужем чуть ли не бомжи на съемной и муж еще и альтруист - бежит последнее отдавать.

Похоже больше на секту - у людей денег нет, но последнее несут туда...
Кстати, автор, может его там завербовали, вот он и относит последние копейки туда? Пойдите к гадалке, узнайте, есть ли порча нам муже. Я в такое не очень верю, но, судя по Вашей истории, какой-то капец с Вашим мужем происходит....

Рюмка болотной топи
#7

РазводкО

татем
#8

Деньги которые дают родители откладывать надо,чтобы муж про них не знал.а ему говорить что родители больше не могут помогать и сказать чтобы деньги никому не отдавал.Кстати вы официально расписаны или просто вместе живете?

Гость
#9

Прекратите тянуть деньги из своих родителей. Значит, мужа своего вам жалко, что его семья, как пиявки присосались. Себя вам жалко, что ваш муж отрывает от вашей с ним семьи. При этом вам самой своих родителей не жалко, что они содержат двух великовозрастных детин, которые решили поиграть в родителей и семью.
Отстаньте от своих родителей и тогда, возможно, муж начнет шевелиться. В противном случае получается, что ваши мама с папой участвуют в содержании абсолютно посторонних людей - свекров, сестры и племянника вашего мужа.
Вам самой-то не стыдно?

#10

Я бы на вашем месте разговаривала впервую очередь с его мамой!!! его родственниками, прибеднитесь еще больше, скажите не за что хлеба купить, родители со своего холодильника приносят поесть, а вы что нам даете?? ничего...

Гость
#11

Что вы имеете в виду "он теперь ничем не обязан своей семье"??? Ну огрейте его сковородой по башке, тогда у него будет амнезия, он забудет про свою семью и тогда точно будет "обязан" только вам, вам и еще раз вам. И второй вопрос - почему ваши родители оплачивают вам коммуналку? Они-то вам, видимо, обязаны и вас такое положение устраивает. И зачем вы выходили замуж, если не можете даже коммуналку оплатить??? Что-то уж очень много ляпов, точно разводка шаблонная про святую невестку, одурманенного мужа и злобную свекру...

Гость
#12
Дубновицкая Эвелина

Я бы на вашем месте разговаривала впервую очередь с его мамой!!! его родственниками, прибеднитесь еще больше, скажите не за что хлеба купить, родители со своего холодильника приносят поесть, а вы что нам даете?? ничего...

С ума сошли, такие советы давать? Думаете, свекровь ничего не знает? Ей просто удобно так жить и cpaть она хотела на семью сына, на автора, на внука. Просто будет скандал, ч то авторша лезет не в свои дела, а от мужа еще и люлей получит, что побеспокоила его мамо.
Или вы думаете, что свекровь пребывает в святом неведении? Она iдиoткa что ли? У сына жена в декрете, квартиру снимают, а она не догадывается, что денег лишних нет?

всё понятно...
#13

Разводка...

автор
#14

Не разводка. Помогают потому что им меня жалко и они считают, что скоро я выйду на работу и ситуация стабилизируется, они хотят чтобы мы сохранили семью. Не развожусь потому что вижу что он хороший, заботливый отец для нашего ребёнка. И когда было принято решение о рождении ребёнка мы жили с его родителями, в коттедже, половина которого принадлежит мужу, он выкупил его долю. Никто тогда и не знал, что его мамаша выпнет нас из дома, за который мы вместе усердно платили кредит! Было много разборок, он как порядочный сын не собирается судиться, и оставил все как есть, мы ушли и голодные, но гордые живём в съёме. И при этом при всём, он ещё и отдаёт последние деньги родителям, то на подарки, то на ремонт машины и т.д.

татем
#15
автор

Не разводка. Помогают потому что им меня жалко и они считают, что скоро я выйду на работу и ситуация стабилизируется, они хотят чтобы мы сохранили семью. Не развожусь потому что вижу что он хороший, заботливый отец для нашего ребёнка. И когда было принято решение о рождении ребёнка мы жили с его родителями, в коттедже, половина которого принадлежит мужу, он выкупил его долю. Никто тогда и не знал, что его мамаша выпнет нас из дома, за который мы вместе усердно платили кредит! Было много разборок, он как порядочный сын не собирается судиться, и оставил все как есть, мы ушли и голодные, но гордые живём в съёме. И при этом при всём, он ещё и отдаёт последние деньги родителям, то на подарки, то на ремонт машины и т.д.

У вас выкупили,деньги вам отдали получается?Почему себе тогда не купили хотя бы молодоженку?

Гость
#16

Нет, муж выкупил долю в родительском коттедже. На тот момент мы оба работали и все деньги вкладывали в эту часть дома, надеясь, что будем там жить. Это такие дома на два хозяина, вот одна половина была свекра, а вторая его дяди. Вот мы дядину половину и выкупили, сделали ремонт, объединили раздельный коттедж на один большой, общий дом. И в итоге, свекровь с наглой миной выгнала нас из дома.

татем
#17
Гость

Нет, муж выкупил долю в родительском коттедже. На тот момент мы оба работали и все деньги вкладывали в эту часть дома, надеясь, что будем там жить. Это такие дома на два хозяина, вот одна половина была свекра, а вторая его дяди. Вот мы дядину половину и выкупили, сделали ремонт, объединили раздельный коттедж на один большой, общий дом. И в итоге, свекровь с наглой миной выгнала нас из дома.

А официально это половина принадлежит вашему мужу,документы есть?Можно же продать свою половину просто и ни с кем не судиться.

Гость
#18
Гость

мои родители все тащат к нам, и продукты и деньги, даже коммуналку оплачивают.

Пусть немежденно прекратят. Голод научит Вашего мужа, куда тратить деньги

Гость
#19

Вряд ли муж, скорее сожитель от которого залетела и всячески старается удержать, а ему пох.
Сами ходите к своим родителям покушать. Или в кафе. Может когда муж ваш увидит пустой холодильник и в животе у него заурчит, тогда и поймет?

автор
#20

Не сожитель, а законный муж.

Гость
#21

Время все расставит на свои места. У меня муж спустя 15 лет понял, что его маму интересуют только деньги. А ее слова: "я скучаю, люблю, привезите внучку" - просто болтовня. Но надо быть аккуратной, вы чего сами хотите, брак сохранить или расстаться? Примеров когда родители разводят детей предостаточно...

Izabella
#22

автор а что говорит ваш муж? он вообще у вас нормальный? его выгнали из дома, а он продолжает деньги давать. может врет он вам все?

Гость
#23

Может он не родителям деньги дает? Какие нибудь долги или откладывает себе на что нибудь? Если они адекватные, то не стали бы брать у сына, у которого нету собственного жилья

Гость
#24

Любовницы у него быть не может, на которую он сливает? А мамка это отмазка?

лулу лулу
#25

Путину спасибо скажите за такие достойные зарплаты:)

Гость
#26

Родители еще не воспринимают вас всерьез, и муж еще не понял, что у него новая семья за которую он несет ответственность. Они до сих пор продолжают жить как жили до вас. Они семья и у них общие заботы и дела. Хотите сохранить брак не паникуйте. Все пройдет и изменится, но нужно время и ваша мудрость. Не берите ничего от родителей - пусть знает, что если он не купит - то никто не подкинет. Терпение! Не боритесь против его родни, стройте свою семью в которой ему будет уютней и теплей. Проявите терпение, почти у всех так бывает. Разрушить семью проще простого, а вот построить тяжело. Терпения вам и женской хитрости и мудрости.

Гость
#27
Гость

Пусть немежденно прекратят. Голод научит Вашего мужа, куда тратить деньги

Мой муж тоже недопонимал по началу, а когда стал приходить к пустому холодильнику дошло. Он теперь даже не обижается и мне спасибо за это говорит. Когда встал выбор, выполнить капризы родителей или поесть самому - до него дошло. При чем когда я скандалила, толку было мало. А потом спокойно - скатал последние деньги на бензин выполняя их капризы - а на что я куплю?! Потратил - не из чего суп сварить, нет хлеба, картошки, лапши,сигарет . Планируй!

Гость
#28

у нас такая же эппопея длится 12 лет,И кинули его с квартирой, и все похожее. Я пришла к выводу надо подавать на алименты и скидываться на продукты, и требовать подарки! Короче в скотину превращаться. иначе никак,

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем
Предыдущая тема