Гость
Статьи
Что делать с мужем

Что делать с мужем

Познакомилась с будущим мужем, когда он начинал раскручивать свой бизнес, з/п не приносил, все в развитие бизнеса уходило, жили на мое заработанное 5 лет. За это время поженились, бизнес разросся, начал получать з/п, притом семейным бюджетом заведовал он, я как и раньше отдавала свою з/п в кубышку семейную. Бизнес на пополам с родным братом у него. Первый удар пришел неожиданно - переписали бизнес на жену брата, открыли на нее ЮЛ. Получается меня лесом, юридически все от меня спрятали. Второй удар - первую недвижимость приобретенную за счет фирмы, оформили на родителя мужа. Вторую недвижимость, купленную за счет кредитных средств оформили на ИП, фактически на жену брата. В браке 8 лет, детей не получается родить, сделали уже 2 эко, гроблю свое женское здоровье соглашаюсь на эти процедуры, мужу всего лишь требуется сдать сперму.... Причина в муже. У брата мужа с женой двое детей. Я понимаю что муж страхуется от меня. НО. Я всю себя вложила и деньгами и здоровьем в эти отношения, и если что с ним случится я остаюсь вообще ни с чем. Он элементарно не подумал о моем благополучии если что.... Помогите мне решить проблему с мужем, а именно как и какие слова ему сказать, чтобы не обидеть, но и чтобы он перестал так поступать. Муж меня любит, всегда рядом, но эти поступки меня убивают. Когда я ему сказала, что мне не понятны мотивы, он сказал, что его родня надежная, никто никого не кинет, можно довериться и жить спокойно. А почему мне довериться нельзя. Я доказала за эти годы свою надежность. Работала всегда, сейчас получаю 40, но было и по 100 отдавала.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И где тут любовь со стороны мужа? Если даже элементарно о доверии речи не идёт... Автор, вы не боитесь что такими темпами угробите свою молодость и здоровье?

Гость
#2

Муж меня любит!Любил бы так только бы о твоём комфорте заботился.Нашел лохушку,которая ни квартир,ни денег не требует,а ещё и вкладывается по полной.Думаю,если все на родственников оформляет,то готовит пути отхода.Это не недоверие с его стороны,а кидалово на деньги

Гость
#3

мне кажется, слова здесь не помогут.. Муж не уверен, что хочет быть с Вами в будущем.. Причины могут быть разные.. от детей до отсутствия чувств.. Сочувствую, автор.

Гость
#4

Да действительно,родственникам довериться можно,а вам нет.Не вкладывайтесь больше,скажите что вам зарплату урезали и откладывайте себе,просите у мужа денег то на то,то на это,а сами откладывайте.И может если Бог не дает детей с ним,может это и не ваш человек?

Гость
#5

Тут не с мужем надо говорить уже, а с юристом.
Очевидно, он подумывает о разводе - не обязательно скором, но вопрос возник.

Родня надежнее? Да не удивлюсь вообще, если жена брата вдруг захочет развестись и заберет половину бизнеса. Ваш муж жене брата доверяет больше, чем своей? Вам не кажется, что это уже слишком?

Идите к юристу, пусть расскажет варианты, что можно сделать.

Кубышка еще есть? Заберите все и отнесите на хранение к своим родителем.
Все накопления. Скажете - они люди надежные, так спокойнее будет.

Пантера
#6

Автор, зачем вам ЭКО? Это такая ж....опа. При бесплодии часто бывают мутации генов, вам разве надо ребенка с патологией? Они боятся, что детей нет, вы уйдёте, вот и страхуются с имуществом.И действительно, причина то серьёзная. Дети нужны, и нормально зачатые.

Ольга
#7

Еще немного инфы, мне уже 32. Когда я пыталась объяснить мужу, что против того, что он оформляет все на свою родню, он обвинил меня во всем плохом, что, раз я допускаю возможность кидка, значит это обо мне плохо говорит, что это я корысти ради туи. Вроде как каждый со своей колокольни. А мне просто обидно, развивались вместе, у него получилось, в том числе за счет моей поддержки хорошо взлететь и тут блага начали обходить меня стороной. Отношения всегда были теплыми и хорошими. Но тут на него обрушились деньги....

Смысл жизни
#8

Автор, сочувствую, неприятная ситуация. Даже не знаю, что посоветовать. Перестать отдавать мужу себя, деньги, здоровье. Начать получать.

Ольга
#9
Гость

И где тут любовь со стороны мужа? Если даже элементарно о доверии речи не идёт... Автор, вы не боитесь что такими темпами угробите свою молодость и здоровье?

Очень боюсь за свое здоровье, ОЧЕНЬ. Сейчас он буквально заставляет идти на 3 эко. Я очень боюсь, потому как от него иметь шансы очень низки, он больной человек с 11 лет, с операцией на яичках еще. Ну там ИКСИ что возможно поможет. А стимулироваться то мне..... Бесплодия у нас 5 лет, за это время я проверилась вся, было все, врачи заключили, что я здоровая женщина. Генетику мы тоже проверили, мы не родственники по генотипу и у нас ни у кого нет мутаций генов.

Гость
#10

Нет никакой любви с его стороны. так обидно вот за вас таких женщин. быть такими слепыми. всеми своими поступками так и говорит вам, что на ***** вы ему не нужны

Ольга
#11

Самое больное что у нас всегда были хорошие отношения, нам было хорошо вместе, мне казалось, что он любит меня, бежал ко мне всегда ото всюду, не корпоративы, ни друзья ему были не интересны. Такая любовь! Цветы постоянно, нежности, семейные традиции придумали, общая компания друзей. У нас все всегда было хорошо! А тут такие дела за последние полгода.

Гость
#12
Ольга

Еще немного инфы, мне уже 32. Когда я пыталась объяснить мужу, что против того, что он оформляет все на свою родню, он обвинил меня во всем плохом, что, раз я допускаю возможность кидка, значит это обо мне плохо говорит, что это я корысти ради туи. Вроде как каждый со своей колокольни. А мне просто обидно, развивались вместе, у него получилось, в том числе за счет моей поддержки хорошо взлететь и тут блага начали обходить меня стороной. Отношения всегда были теплыми и хорошими. Но тут на него обрушились деньги....

Ну так,а что ему говорить?"да,дорогая,я кину тебя на деньги"Обижается,что считаете его кидком,а сам не меняет ситуацию и продолжает в том же духе.Не надо слушать и верить,надо думать о себе прежде всего.

Гость
#13
Ольга

Еще немного инфы, мне уже 32. Когда я пыталась объяснить мужу, что против того, что он оформляет все на свою родню, он обвинил меня во всем плохом, что, раз я допускаю возможность кидка, значит это обо мне плохо говорит, что это я корысти ради туи. Вроде как каждый со своей колокольни. А мне просто обидно, развивались вместе, у него получилось, в том числе за счет моей поддержки хорошо взлететь и тут блага начали обходить меня стороной. Отношения всегда были теплыми и хорошими. Но тут на него обрушились деньги....

"Мне уже 32",автор написали то как, будто вы древняя старуха,будто вам лет 50...
Мне вот о ужас,уже 33 и не хочу никаких детей,а у вас еще очень нормальный возраст,чтобы родить и далеко не последний шанс,тем более если проблема в вашем муже.

Ольга
#14
Гость

Тут не с мужем надо говорить уже, а с юристом.
Очевидно, он подумывает о разводе - не обязательно скором, но вопрос возник.
Родня надежнее? Да не удивлюсь вообще, если жена брата вдруг захочет развестись и заберет половину бизнеса. Ваш муж жене брата доверяет больше, чем своей? Вам не кажется, что это уже слишком?
Идите к юристу, пусть расскажет варианты, что можно сделать.
Кубышка еще есть? Заберите все и отнесите на хранение к своим родителем.
Все накопления. Скажете - они люди надежные, так спокойнее будет.

Жена брата подписала на моего мужа все документы со сроком действия 5 лет, все доверенности и абсолютно на все.

Груня
#15

автор, я не пойму, если проблема в муже, зачем вы делаете эко? пусть он лечится.

правильно вам говорят, готовьте фин. подушку, от такого прохиндея можно ожидать подставы в любой момент.

Гость
#16
Ольга

Самое больное что у нас всегда были хорошие отношения, нам было хорошо вместе, мне казалось, что он любит меня, бежал ко мне всегда ото всюду, не корпоративы, ни друзья ему были не интересны. Такая любовь! Цветы постоянно, нежности, семейные традиции придумали, общая компания друзей. У нас все всегда было хорошо! А тут такие дела за последние полгода.

корпоративы,друзья...этими соблазнами проверку она прошел, а вот на наконец достигнутом материальном благополучии чуваГ сломался,медными трубами проверку не прошел.Деньги дороже,чем вы.Увы и ах,ничего хорошего уже не будет,сматывайте удочки,эко больше НЕ делать,здоровье всое не гробить, если судьба вамм,то встретите еще своего мужчину и отца будущему ребенку,зачатому традиционным способом.

Ыш
#17

Ещё одна б а б о д у ра... Её откровенно кидают, а она "он меня лю-ю-ю-юбит", "мне уже ТРИДЦАТЬ ДВА!!!!!!!!!!!!" К юристу, а не на вуман плакаться.

Ольга
#18
Груня

автор, я не пойму, если проблема в муже, зачем вы делаете эко? пусть он лечится.
правильно вам говорят, готовьте фин. подушку, от такого прохиндея можно ожидать подставы в любой момент.

Потому что я хочу от него детей, а для него это единственная возможность через эко-икси. Но в свете открывшихся событий ни о каком эко речи быть не может. Я вообще не знаю что мне дальше делать. Я не готовила пути отхода..... Я могла бы себе купить однокомнатную в ипотеку легко, еще до замужества. И сейчас очень жалею, что у меня ее нет.

Мазь
#19

Есть вариант предлагать оформлять по очереди приобретаемое имущество. Со своим мужем однажды был примерно такой случай, я ему все подробно объяснила и про родителей, которые могут развестись, и про брата, который может жениться и что ему в голову стрельнет на этой почве неизвестно, и про то, что все внезапно смертны и без завещаний понабегут все родственники и не докажешь, а оформляя не нас в браке мы в самом плохом варианте тупо поделим все пополам. но самым большим аргументом стало чтение реальных судебных решений по реестру суда, где дети выселяли родителей, родители отселяли из квартир детей и т.д.

Ыш
#20

И ещё.
"Когда я пыталась объяснить мужу, что против того, что он оформляет все на свою родню, он обвинил меня во всем плохом, что, раз я допускаю возможность кидка, значит это обо мне плохо говорит, что это я корысти ради".
Открою страшный секрет - мошенники ВСЕГДА так говорят.

Мазь
#21
Ольга

ГостьТут не с мужем надо говорить уже, а с юристом.
Очевидно, он подумывает о разводе - не обязательно скором, но вопрос возник.
Родня надежнее? Да не удивлюсь вообще, если жена брата вдруг захочет развестись и заберет половину бизнеса. Ваш муж жене брата доверяет больше, чем своей? Вам не кажется, что это уже слишком?
Идите к юристу, пусть расскажет варианты, что можно сделать.
Кубышка еще есть? Заберите все и отнесите на хранение к своим родителем.
Все накопления. Скажете - они люди надежные, так спокойнее будет.
Жена брата подписала на моего мужа все документы со сроком действия 5 лет, все доверенности и абсолютно на все.

послезавтра жена брата умрет и ему не достанется ничего, а Вам уж тем более. Все доверенности со смертью доверителя аннулируются.

Ольга
#22

послезавтра жена брата умрет и ему не достанется ничего, а Вам уж тем более. Все доверенности со смертью доверителя аннулируются.[/quote]
Кстати тут опять подстрахован. Брат с детьми наследует все имущество своей жены ( у них завещания оформлены друг на друга, муж сказал). А уж брат то брата точно не кинет, бизнес совместный и они вообще очень близки. Оформят новое ЮЛ и делов то... Общаясь с вами я вижу детали, я о них не задумывалась. В общем "кидаюсь" при любых раскладах одна я. А если подумать что у нас бы был ребенок и тут такое......

Мазь
#23

Я не знаю жены брата Вашего мужа, но тут ситуация такая, крайне не однозначная. Есть тыща и один способ как оставить его без ничего, а соответственно и Вашего мужа.
У Вас есть один выбор - говорить правду по поводу того, что Вы думаете и приводить логические доводы почему Вы беспокоитесь за свою будущее. Лучше через скандал, но хотя бы вырвать себе жилье, в которое Вы уйдете. А, судя по всему, Вас готовят к подобному отселению...

Гость
#24
Ольга

послезавтра жена брата умрет и ему не достанется ничего, а Вам уж тем более. Все доверенности со смертью доверителя аннулируются.
Кстати тут опять подстрахован. Брат с детьми наследует все имущество своей жены ( у них завещания оформлены друг на друга, муж сказал). А уж брат то брата точно не кинет, бизнес совместный и они вообще очень близки. Оформят новое ЮЛ и делов то... Общаясь с вами я вижу детали, я о них не задумывалась. В общем "кидаюсь" при любых раскладах одна я. А если подумать что у нас бы был ребенок и тут такое......

родители-пенсионеры у жены брата есть?

Ольга
#25

Есть. при чем тут родители пенсионеры? У нее завещание на мужа с детьми.

Гость
#26
Ольга

Есть. при чем тут родители пенсионеры? У нее завещание на мужа с детьми.

да? они имеют обязательную долю в ее наследственной массе,если что случись с дочерью ,при наличии у них других детей, вероятность того,что они будут претендовать на положенное им по закону,возрастает

Гость
#27

Автор, дело попахивает тухляком, идите к юристу. Теоретически - в случае развода можно попробовать доказать, что раскрутка произошла частично на ваши деньги и что то отсудить на вас. Я сама директор фирмы, постоянно пользуюсь услугами юриста, что и вам советую в вашей ситуации. Естественно, юриста найдите сами, а не из мужниной конторы).

Гость
#28

Я бы еще поняла, если бы муж все оформлял на своих родителей, брата. Но на жену брата.... То есть он левой чужой бабе доверяет больше и уверен в ее порядочности больше, чем в жене? А почему? Племянники то часом не родные дети вашего мужа?

ия
#29

Раз вы говорите что в остальном ваш муж замечательный,и вместе вы не первый год,хочется конечно верить что он вас любит.лично я допускаю такой вариант,что он боится,что вы очень захотите ребенка,и раз он не может,хотите найти себе другого отца для будущих детей.лично я узнав бы о бесплодии конечно паниковала бы,что меня бросят.поэтому спокойно почаще говорите ему о том,что любите его,и прожить жизнь без детей в свое удовольствие с ним очень даже здорово.или заведите тему об усыновлении,если сами не против.убедите его,что дети вам нужны только с ним,а не просто чтоб были.может поискать другие метожы лечения для него,обойтись без эко.ну и все равно,готовьте себе подушку на черный день.откладывайте себе часть зарплаты,скажите что мама попросила денег,или сама решила ей что-то подарить,просите на косметолога,шмотки и все откладывайте.мк сожалению в жизни всякое бывает(

Добряшка
#30

Автор,раз такое произошло в ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА - значит у него другая женщина эти полгода) понаблюдайте за ним повнимательнее, и перестаньте отдавать свои деньги - кладите всю зп на счет,живите на его средства. На эко не идите,уверена, вам скоро разводиться

Гость
#31

Автор, разве можно быть такой лохушкой, муж- это же по сути чужой человек- сегодня есть , завтра- нет... после "первого удара" задуматься то не судьба было??? Идите к грамотному юристу, брачный контракт составляйте, если конечно он его захочет подписывать...

Гость
#32

К слову-генеральные доверенности легко аннулировать и оппротестовать действия по ним.

гость412
#33

страхуется?что?от чего страховаться то?от того что вы ему свою зп отдаете??может пора бы вам уже,"застраховаться" от него?

Гость
#34

Поговорите с мужем пусть вас перестрахует и купит недвижимость для вас. А еще откладывайте в тайне деньги на "черный день". Моя бабуля всегда говорила: "Никому голую ж**у не показывай". И теперь по истечению многих лет я понимаю что доверять никому нельзя. Вот и вы старайтесь быть хитрее. Если он не пойдет на то чтобы купить недвижимость вам, то значит тогда усиленно откладывайте деньги на свой тайны личный счет. И еще есть сервис pogovoru, спросите совет там. Мне они очень помогли в трудную минуту.

Справедливая
#35

Автор, просто у тебя с твоим мужем принципиально разные понятия того, что такое семья. Для тебя в порядке вещей все отдавать в общий котел, а для него крысить. Поэтому у тебя два пути. Либо его бросать и срочно искать себе другого мужчину, с которым будет совпадать понимание семьи. Либо жить по правилам мужа: то есть крысить, как и он, срочно начать все заработанное самой откладывать, а жить исключительно на деньги мужа.
При любом раскладе рожать от мужа категорически нельзя. И недаром сама природа против этого...

Арина
#38

Продолжайте добиваться своего! Если в Москве то конечно в Мать и дитя лучше ехать, у них лучшие специалисты. На Юго-Западе отличные условия, спокойно, нет такого потока и цены ниже, акции на эко проходят. Сейчас я там, в протоколе у Виктории Бондаренко, пока все нравится.

Лариса
#39

Цены меня устраивают, собирают туда на следующей недели, выбрала уже врача, Бондаренко Викторию Николаевну, о ней много положительных отзывов.

Вика
#40

. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: