Гость
Статьи
Сохранить брак или …

Сохранить брак или себя

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Хочу получить от вас советы по моей ситуации.
Мне 40 лет. Я замужем уже 8 лет. У меня 2 детей. Я не работаю, живем на то, что муж заработал до брака.
После рождения второго ребенка муж резко поменялся. Он не работает, не помогает по дому, практически не участвует в воспитании детей, мы никуда вместе не ходим. Он предпочитает спать, смотреть телевизор, сидеть за компом. Занимается пару часов в день общественной работой, которая не приносит ни копейки денег. Растрачиваем то что есть (на ближайшие лет 10 хватит), а нового не зарабатывает. Меня на работу не пускает. Пару раз в год встретиться с подругой - это просто праздник. Выход "в свет" ограничивается поездками в магазин.
Его позиция - я должна отдавать себя семье и не имею права на личное (театры, работу, увлечения и т.д.) . При этом мои просьбы (убирать за собой со стола, позаниматься с детьми, не ходить в ботинках по чистому полу и т.д.) отметаются, как глупости недостойные внимания.
Стоит ли сохранять такой брак, если в нем счастлив только один человек - муж? Все остальные работают на его счастье за счет своего.

Лина
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Что значит "заработал до брака "??

Ева
#2

Вам точно 40лет, может 20 все-таки, вроде не девочка а такое с собой отношение допускаете, вы что там крепостная крестьянка все терпите?? О вас вытирают ноги и вы ещё думаете, о чем то размышляете, ужас! Гнать урода или самой уходить надо, а то ваши детки отличный пример для жизни возьмут, а они возьмут не переживайте, воспитайте ещё одно поколение терпил

Гость
#3

вы живете на деньги мужа. в его жилье? кто вы сама такая и сможете ли без него? или только пол научились мыть, по которому он в грязной обуви ходит

Гость
#4

Так было все эти 8 лет или последний месяц такие изменения? И почему он вас устраивал такое длительное время, что произошло сейчас?

Гость
#5

Он депутат чтоль? Какая общественная работа и заработал до брака? А если так - Вы не работаете и в 40 лет без стажа должно и с перерывом таким Вас уже никто никуда не возьмет, сидите дальше и убирайтесь за мужем, а какая еще у Вас работа?

Гость
#6

Автор, а муж то счастлив? А то может у него шиза какая, али депра?

Гость
#8

сохраняйте брак, потому что вы можете спокойно сидеть дома еще 10 лет.
не вижу необходимости "сохранять себя", вам пока абсолютно ничего не угрожает.

Гость
#9

Как можно мужику сутками дома сидеть?я бы убила наверно,достал бы своим присутствием

Гость
#10

Почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен я своего мужа изменила к лучшему, точнее он сам изменился...

юлия
#11

возможно у него поехала крыша, пригласите в дом врача под видом родственника или типа к детям, но и с папой про гены поговорить...у меня так у жены дядьки было...просто тихо съехал чердак а мы ничего и не поняли , пока она с помоек не стала в дом одежду приносить

#12

Зачем держаться за то, что делает вас несчастной, если есть возможность прекратить страдания? И это касается многих вещей в жизни, не только брака. Боитесь остаться одна и живете мыслью "плохенький, да мой"? А вот вы подумайте, без этого человека можно жить гораздо лучше, чем с ним, пусть и одной.
Кстати, выглядит все так, будто у мужа действительно что-то неладно с психикой.

Лика
#13

А вы не пробовали мужа на работу отправить? Или поговорить с ним на тему того "что будет когда деньги кончатся?". У меня друг, хороший мужик, тоже так же сидел дома, но там все хуже было, он не работал, с женой перебивались с копейки на копейку, с ним что-то неладное творилось. А потом мужика словно подменили. Говорил потом, с кем-то пообщался, что ему мозги в порядок привели. Если вам нужно, пишите, я у него уточню.

Лина
#14
гость

Что значит "заработал до брака "??

Заработал - значит заработал. Потом продал бизнес и живет на эти деньги.

Лина
#15
Ева

Вам точно 40лет, может 20 все-таки, вроде не девочка а такое с собой отношение допускаете, вы что там крепостная крестьянка все терпите?? О вас вытирают ноги и вы ещё думаете, о чем то размышляете, ужас! Гнать урода или самой уходить надо, а то ваши детки отличный пример для жизни возьмут, а они возьмут не переживайте, воспитайте ещё одно поколение терпил

К сожалению 40. Но муж не сразу стал таким. менялся постепенно. Наверно я сама многое позволяла, чтоб лишний раз не вступать в конфликты. А теперь не могу объяснить почему меня все не устраивает

Лина
#16
Гость

вы живете на деньги мужа. в его жилье? кто вы сама такая и сможете ли без него? или только пол научились мыть, по которому он в грязной обуви ходит

До брака я жила совершенно самостоятельно в своей квартире, ходила, как и все на работу. И карьера уборщицы моей мечтой точно не была.))))

Лина
#17
Гость

Так было все эти 8 лет или последний месяц такие изменения? И почему он вас устраивал такое длительное время, что произошло сейчас?

Изменялся постепенно. Особенно резко после рождения второго ребенка. А думаю о разводе исключительно из-за детей. Не было бы их - уже давно бы ушла.

Лина
#18
Гость

Он депутат чтоль? Какая общественная работа и заработал до брака? А если так - Вы не работаете и в 40 лет без стажа должно и с перерывом таким Вас уже никто никуда не возьмет, сидите дальше и убирайтесь за мужем, а какая еще у Вас работа?

Ну вообще-то у меня стаж есть, аж 13 лет. И высшее образование есть. И на работе, где я до брака пахала, меня готовы принять. Да, перерыв в работе 8 лет, привыкать сложно будет. Но было бы желание.

Лина
#19
Гость

Автор, а муж то счастлив? А то может у него шиза какая, али депра?

Он счастлив. Я спрашивала. "А если у тебя нет счастья, то измени точку зрения на свою жизнь и на счастье" (цитата)

Лина
#20
эгоистка

как можно не пускать сорокалетнюю бабищу на работу? ??? тетка ты там в декрете не прикуела сама ничего не заработала чужое на сортире просерает ещё и вякает

да, Ваш ник Вам очень подходит. У Вас даже мысли не возникает, что можно в чем-то уступить. Вот и муж, сидя дома, отказывается отводить и забирать мальчишек в школу и детсад. А это значит, что пойти я могу на работу только на полставки и старшего придется отдавать на продленку.
Кстати, хамство не лучший способ общения

Лина
#21
Лика

А вы не пробовали мужа на работу отправить? Или поговорить с ним на тему того "что будет когда деньги кончатся?". У меня друг, хороший мужик, тоже так же сидел дома, но там все хуже было, он не работал, с женой перебивались с копейки на копейку, с ним что-то неладное творилось. А потом мужика словно подменили. Говорил потом, с кем-то пообщался, что ему мозги в порядок привели. Если вам нужно, пишите, я у него уточню.

Пробовала. Он говорит, что это его дело. Для него важно его работа (та самая, которая дохода не приносит). Деньги сейчас есть, а когда кончатся, тогда и будем думать, что делать дальше.

Лина
#22
spanishsahara

Зачем держаться за то, что делает вас несчастной, если есть возможность прекратить страдания? И это касается многих вещей в жизни, не только брака. Боитесь остаться одна и живете мыслью "плохенький, да мой"? А вот вы подумайте, без этого человека можно жить гораздо лучше, чем с ним, пусть и одной.
Кстати, выглядит все так, будто у мужа действительно что-то неладно с психикой.

Думаю, что с психикой у него нормально. Просто перед глазами пример отношений родителей. Но там все всех устраивает. А я упустила момент, когда надо было поговорить о недопустимости таких отношений.
Но вообще, выходила замуж я совсем за другого человека. Заботливого, готового идти на уступки, просто жаждущего семью и детей. Из него с годами получился "пуп земли". Пока детишки были совсем маленькие, терпела. А сейчас уже не хочу. Не хочу, чтоб история повторилась и из моих мальчиков выросли такие же эгоисты.
Но выбор таков. Мама сидит дома, изображая домработницу, но все одеты, обуты, вовремя накормлены, уроки проверены, но перед глазами пример папы. Либо мама работает, соответственно детьми заниматься буду меньше, но смогу прививать им ту точку зрения на жизнь, которую я считаю правильной. Что лучше? Опять же полная семья для детей очень важна, ну , по крайней мере, я до сих пор так думала...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: