Гость
Статьи
Материально зависим от …

Материально зависим от свекрови, начались ссоры

Деталей в моей истории очень много, буду описывать в диалоге. Может кто-то переживает ту же проблему. Свекровь состятельная, все время всё тащит на себе,семью в том числе. Мой муж давно не работает, хотя уже 30, единственный сын. Она его "не пускала" . Я этого не понимаю. Работаю я сама на свекровь. Стараюсь. Живем с ней пока, ремонт доделываем. Мужа своего она похоронила не так давно. Она привыкла все контролировать, что меня не совсем устраивает. Опекает очень нас, как малых. Один раз я ей об этом сказала,начались обиды, а теперь вообще скандалы до потери пульса. Мне очень хочется, чтобы муж зарабатывал сам, и я готова всё для семьи делать, сейчас беременна первым...

Ева
146 ответов
Последний — Перейти
Люси
#1

Семья есть семья , а в этой матриархат. Смиритесь или уходите. Сын против матери не попрет.

Гость
#2

Правильно ли я понимаю, что выйдя замуж за маменькиного сынка, который 30 лет своей жизни уютно сидел на маминой шее, живя в квартире свекрови и на нее же работая, вы вдруг захотели какой-то самостоятельности и независимости?

Гость
#3

А зачем вы беременели от этого маменькиного сынка? А теперь у вас выбор - или уходить и растить ребенка в одиночку, самой искать другую работу, может, на первое время родители помогут, пока не сможете после родов выйти на работу, или же терпеть. Видимо, раз беременны - значит еще года 2 терпеть и тут ничего не изменится, свекровь вас так и будет пасти, а дальше - ребенка в садик, искать себе другую работу и делать ноги из этой семейки. Хоть к своим родителям, хоть на съемное жилье. Скандал будет, но через это придется пройти, чтобы освободиться и жить своей жизнью.

Гость
#4

Аборт и развод - лучший вариант

Гость
#5

А как вы хотите? Все сидят дружно на маминой шее, от нее зависят материально. Никто, как я поняла дохода в семью не приносит только свекровь. Терпите, милочка.

Ева
#6
Гость

Правильно ли я понимаю, что выйдя замуж за маменькиного сынка, который 30 лет своей жизни уютно сидел на маминой шее, живя в квартире свекрови и на нее же работая, вы вдруг захотели какой-то самостоятельности и независимости?

]
Нет, ссоры начались еще раньше, но настолько люблю мужа, что уйти нет мочи, я уехала из своего города...ребёнок желанный обоими. У моего мужа бывают просветы, но как только они наступают мамочка его втихаря от меня даёт ему денежку, которую он потратил на покупку джинсов и кроссовок, хотя я уже говорила с ней о том, что ему не мешало быть самостоятельнее

Ева
#7
Гость

А как вы хотите? Все сидят дружно на маминой шее, от нее зависят материально. Никто, как я поняла дохода в семью не приносит только свекровь. Терпите, милочка.

Я четко написала, что работаю и бывает, что без выходных и приношу доход в эту семью

Гость
#8
Ева

]Гость
Правильно ли я понимаю, что выйдя замуж за маменькиного сынка, который 30 лет своей жизни уютно сидел на маминой шее, живя в квартире свекрови и на нее же работая, вы вдруг захотели какой-то самостоятельности и независимости?
Нет, ссоры начались еще раньше, но настолько люблю мужа, что уйти нет мочи, я уехала из своего города...ребёнок желанный обоими. У моего мужа бывают просветы, но как только они наступают мамочка его втихаря от меня даёт ему денежку, которую он потратил на покупку джинсов и кроссовок, хотя я уже говорила с ней о том, что ему не мешало быть самостоятельнее

А квартира, в которой сейчас ремонт и куда вы собираетесь переезжать, тоже принадлежит свекрови?

Гость
#9

Выхода два
Уходить или терпеть и подстраиваться . Если муж не работает до 30 то уже и не будет . То что мама не пускала это отмазки . Если мужик хочет все иметь и делать сам, ему никто не запретит. Вашему и так хорошо. Но в общем перспективы у вас не плохие
Свекровь не вечная, учитесь у неё набирайтесь опыта. Потом все в свои руки. Только оформить не забывайте все на себя. А такой как ваш муж и не будет возражать. Только рад будет смене мамы на жену которая все тащит. Так что вам решать устраивает вас такая жизнь или нет. А быть именно ЗАмужем вам не светит с этим человеком.

Ева
#10
Гость

Правильно ли я понимаю, что выйдя замуж за маменькиного сынка, который 30 лет своей жизни уютно сидел на маминой шее, живя в квартире свекрови и на нее же работая, вы вдруг захотели какой-то

самостоятельности и независимости?

И работаю на нее по настоянию мужа и её. Ранее в банке работала

Гость
#11

Автар ваша единственная возможность при таких раскладах не рыпаться.

Гость
#12
Гость

Выхода два
Уходить или терпеть и подстраиваться . Если муж не работает до 30 то уже и не будет . То что мама не пускала это отмазки . Если мужик хочет все иметь и делать сам, ему никто не запретит. Вашему и так хорошо. Но в общем перспективы у вас не плохие
Свекровь не вечная, учитесь у неё набирайтесь опыта. Потом все в свои руки. Только оформить не забывайте все на себя. А такой как ваш муж и не будет возражать. Только рад будет смене мамы на жену которая все тащит. Так что вам решать устраивает вас такая жизнь или нет. А быть именно ЗАмужем вам не светит с этим человеком.

Пока свекровь жива, на автора ничего оформляться не будет. А наследство, которое свекровь оставит сыну, по закону не является совместно нажитым имуществом и при разводе не делится.

Алиса
#13
Гость

А квартира, в которой сейчас ремонт и куда вы собираетесь переезжать, тоже принадлежит свекрови?

Да, она подарила её сыну на 20 лет.
Просто ей для нас ничего не жалко, но когда доходит до ругани, она козыряет этим очень свободно. Как будто я посадила ей сына на шею. Я наоборот хочу от нее не зависеть и мужа тоже обрабатываю, но тщетно, пока живем мы вместе...

Ева
#14
Гость

Пока свекровь жива, на автора ничего оформляться не будет. А наследство, которое свекровь оставит сыну, по закону не является совместно нажитым имуществом и при разводе не делится.

Девочки, мне от них ничего не нужно... Ни копейки...Лишь муж мне нужен, у нас с ним ссоры, косвенно из-за неё

Ева
#16
Люси

Семья есть семья , а в этой матриархат. Смиритесь или уходите. Сын против матери не попрет.

Сын иногда сам понимает, что мать борщит, особенно с контролем над нами.

Гость
#17
Алиса

Гость
А квартира, в которой сейчас ремонт и куда вы собираетесь переезжать, тоже принадлежит свекрови?
Да, она подарила её сыну на 20 лет.
Просто ей для нас ничего не жалко, но когда доходит до ругани, она козыряет этим очень свободно. Как будто я посадила ей сына на шею. Я наоборот хочу от нее не зависеть и мужа тоже обрабатываю, но тщетно, пока живем мы вместе...

Автор, если вы действительно хотите независимости и самостоятельности, то вам надо полностью абстрагироваться от свекрови и не пользоваться ничем, что так или иначе с ней связано. Снимать квартиру, работать не на свекровь, жить на свои средства без подачек и подарков свекрови. А сейчас какой разговор, если все, что у вас есть: квартира, работа, деньги - все дано свекровью.

Гость
#19

ну что вы хотите? Мужиков мало, бап много. ПЛюс автор из деревни, надо как-то зацепиться в городе. Вот пузом типа "случайно" и взяла квартирного мальчика.

Ева
#22
Гость

Автор, если вы действительно хотите независимости и самостоятельности, то вам надо полностью абстрагироваться от свекрови и не пользоваться ничем, что так или иначе с ней связано.
Снимать квартиру, работать не на свекровь, жить на свои
средства без подачек и подарков свекрови. А сейчас какой разговор, если все, что у вас есть: квартира, работа, деньги - все дано свекровью.

Когда жилплощадь даёт мужчина - это нормально, я получаю зарплату столько, сколько заработала, оплачиваю для себя все самостоятельно, учеба, права и тд и подарков от нее сейчас я принимать не смею, когда поняла, что это всё поперёк горла встанет

Ева
#24
Гость

она смотрела на хород после своей деревни и на квартиру возможного мужа.

Все наоборот я уехала из мегаполиса за мужем в его маленький город

Гость
#25
Ева

Гость
Автор, если вы действительно хотите независимости и самостоятельности, то вам надо полностью абстрагироваться от свекрови и не пользоваться ничем, что так или иначе с ней связано.
Снимать квартиру, работать не на свекровь, жить на свои
средства без подачек и подарков свекрови. А сейчас какой разговор, если все, что у вас есть: квартира, работа, деньги - все дано свекровью.
Когда жилплощадь даёт мужчина - это нормально, я получаю зарплату столько, сколько заработала, оплачиваю для себя все самостоятельно, учеба, права и тд и подарков от нее сейчас я принимать не смею, когда поняла, что это всё поперёк горла встанет

Автор, вы придуриваетесь или как? Жилплощадь вам дает свекровь, ваш мужчина ничего не заработал. И свекровь в этой квартире будет хозяйкой! Деньги вы получаете, работая на свекровь. Подачки от мамы получает ваш муж и очень этому рад.

Ева
#26
Гость

ну что вы хотите? Мужиков мало, бап много. ПЛюс автор из деревни, надо как-то зацепиться в городе. Вот пузом типа "случайно" и взяла квартирного мальчика.

Ахах, я не из бедной семьи! Приехала я к мужу из большого города, как раз тут деревня))) забеременела я после свадьбы, планировали...

Ева
#27
Гость

Автор, вы придуриваетесь или как? Жилплощадь вам дает свекровь, ваш мужчина ничего не заработал. И свекровь в этой квартире будет хозяйкой! Деньги вы получаете, работая на свекровь. Подачки от мамы

получает ваш муж и очень этому рад.

Я пытаюсь это исправить, вы понимаете? У меня из-за этого ссоры со свекровью, вся надежда у них,что я продолжу бизнес! А если у меня не получится, я хочу, чтобы муж всегда мог подстраховать семью...

Гость
#28
Ева


Автор, вы придуриваетесь или как? Жилплощадь вам дает свекровь, ваш мужчина ничего не заработал. И свекровь в этой квартире будет хозяйкой! Деньги вы получаете, работая на свекровь. Подачки от мамы

получает ваш муж и очень этому рад.

Я пытаюсь это исправить, вы понимаете? У меня из-за этого ссоры со свекровью, вся надежда у них,что я продолжу бизнес! А если у меня не получится, я хочу, чтобы муж всегда мог подстраховать семью...

Оправдывай надежды. В этой семье матриархат.

Гость
#29
Ева

Гость
Автор, вы придуриваетесь или как? Жилплощадь вам дает свекровь, ваш мужчина ничего не заработал. И свекровь в этой квартире будет хозяйкой! Деньги вы получаете, работая на свекровь. Подачки от мамы
получает ваш муж и очень этому рад.
Я пытаюсь это исправить, вы понимаете? У меня из-за этого ссоры со свекровью, вся надежда у них,что я продолжу бизнес! А если у меня не получится, я хочу, чтобы муж всегда мог подстраховать семью...

Пытались исправить? Как? Нашли работу независимо от свекрови? Сняли квартиру? Перевезли в квартиру мужа и обрубили все подачки со стороны свекрови?

Ева
#30
Гость

Пытались исправить? Как? Нашли работу независимо от свекрови? Сняли квартиру? Перевезли в квартиру мужа и обрубили все подачки со стороны свекрови?

Я работала независимо от свекрови, но когда поняли,что мне придётся перенять её дело, ушла, одна я квартиру не потяну, тем более это смешно, когда их 4 штуки собственные, сейчас муж сам говорит, что нужно было раньше переезжать, но сейчас мы уже жоделываем ремонт в нашем гнезде и скоро съедим, я повторюсь,что никогда ни о чем свекровь не просила, лишь о том, чтобы она меня поддержала в том, чтобы выпинуть его на работу, мы не доедаем крошки, поэтому это не все так критично, но скандалы со свекровью стали сильнее, она везде лезет и не понимает, что нам хотелось оставить что-то для двоих

Гость
#31
Ева

Гость
она смотрела на хород после своей деревни и на квартиру возможного мужа.
Все наоборот я уехала из мегаполиса за мужем в его маленький город

из хруща с кучей народу в просторную квартиру?

Ева
#32
Гость

Пытались исправить? Как? Нашли работу независимо от свекрови? Сняли квартиру? Перевезли в квартиру мужа и обрубили все подачки со стороны свекрови?

Когда я начала эту работу над мужем, скажем так, то начала замечать за свекровью, поняла точнее,что ревность присутствует, я всё понимаю, но надо бы ей брать себя в руки, иначе это плохо отражается на наших с ним отношениях. Люди,окружающие меня, поддерживают, даже её знакомые так скажем, зная её. Я зла не пожелаю, и готова помогать ей. Хочу лишь для своей семьи добра, мужчине нужно работать. Терпеть его мало кто станет, я вот ***** наивная нашлась, я себя тоже виню, что позволила влюбиться так...

Гость
#33
Ева

Гость
Автор, вы придуриваетесь или как? Жилплощадь вам дает свекровь, ваш мужчина ничего не заработал. И свекровь в этой квартире будет хозяйкой! Деньги вы получаете, работая на свекровь. Подачки от мамы
получает ваш муж и очень этому рад.
Я пытаюсь это исправить, вы понимаете? У меня из-за этого ссоры со свекровью, вся надежда у них,что я продолжу бизнес! А если у меня не получится, я хочу, чтобы муж всегда мог подстраховать семью...

"вся надежда у них,что я продолжу бизнес" - и вы согласились, раз работаете на свекровь, а она хочет чтоб ее сын жил с вами также как с ней - то есть как за каменной стеной. И контролирует она вас - чтобы все получилось как ей надо, то есть чтоб ее сын и внук ни в чем не нуждались, она все на себе тащила - сейчас передает это вам. А вашего мужа эт все ооочень устраивает

Ева
#34
Гость

из хруща с кучей народу в просторную квартиру?

По этому поводу не заморачивайтесь, у моей мамы тоже свой бизнес, я не из бедных, но свою маму я не прошу о помощи, растили меня самостоятельной, поэтому не очень понимаю устои этой семьи

Ева
#35
Гость

"вся надежда у них,что я продолжу бизнес" - и вы согласились, раз работаете на свекровь, а она хочет чтоб ее сын жил с вами также как с ней - то есть как за каменной стеной. И контролирует она вас - чтобы все
получилось как ей надо, то есть чтоб ее сын и внук ни в чем не нуждались, она все на себе тащила - сейчас передает это вам. А вашего мужа эт все ооочень устраивает

Именно так, мне хотелось бы сломать эту традицию и мужа научить тоже приносить прибыль. Свекровь его все защищает, оберегает

Гость
#36
Ева

Гость
Пытались исправить? Как? Нашли работу независимо от свекрови? Сняли квартиру? Перевезли в квартиру мужа и обрубили все подачки со стороны свекрови?
Когда я начала эту работу над мужем, скажем так, то начала замечать за свекровью, поняла точнее,что ревность присутствует, я всё понимаю, но надо бы ей брать себя в руки, иначе это плохо отражается на наших с ним отношениях. Люди,окружающие меня, поддерживают, даже её знакомые так скажем, зная её. Я зла не пожелаю, и готова помогать ей. Хочу лишь для своей семьи добра, мужчине нужно работать. Терпеть его мало кто станет, я вот ***** наивная нашлась, я себя тоже виню, что позволила влюбиться так...

А зачем ей брать себя в руки????? Если ее сына все устраивает???? то что у вас скандалы с ним... на его действия это никак не влияет, нииикак.... так же берет деньги у мамки...дело не в свекрови, а в вашем 30летнем мужем, мало какого взрослого мужика от чего то удержат родители

Гость
#37
Ева

Гость
"вся надежда у них,что я продолжу бизнес" - и вы согласились, раз работаете на свекровь, а она хочет чтоб ее сын жил с вами также как с ней - то есть как за каменной стеной. И контролирует она вас - чтобы все
получилось как ей надо, то есть чтоб ее сын и внук ни в чем не нуждались, она все на себе тащила - сейчас передает это вам. А вашего мужа эт все ооочень устраивает
Именно так, мне хотелось бы сломать эту традицию и мужа научить тоже приносить прибыль. Свекровь его все защищает, оберегает

вы уже согласились на ее предложение, хотите что то менять, то первое что нужно сделать - стать независимыми от свекрови.

Гость
#38
Ева

Гость
"вся надежда у них,что я продолжу бизнес" - и вы согласились, раз работаете на свекровь, а она хочет чтоб ее сын жил с вами также как с ней - то есть как за каменной стеной. И контролирует она вас - чтобы все
получилось как ей надо, то есть чтоб ее сын и внук ни в чем не нуждались, она все на себе тащила - сейчас передает это вам. А вашего мужа эт все ооочень устраивает
Именно так, мне хотелось бы сломать эту традицию и мужа научить тоже приносить прибыль. Свекровь его все защищает, оберегает

Ахахаха))))) Это он себя оберегает)))))) а мамка потакает во всем, видимо единственное дитятко и все такое

Гость
#39
Ева

Гость
Пытались исправить? Как? Нашли работу независимо от свекрови? Сняли квартиру? Перевезли в квартиру мужа и обрубили все подачки со стороны свекрови?
Когда я начала эту работу над мужем, скажем так, то начала замечать за свекровью, поняла точнее,что ревность присутствует, я всё понимаю, но надо бы ей брать себя в руки, иначе это плохо отражается на наших с ним отношениях. Люди,окружающие меня, поддерживают, даже её знакомые так скажем, зная её. Я зла не пожелаю, и готова помогать ей. Хочу лишь для своей семьи добра, мужчине нужно работать. Терпеть его мало кто станет, я вот ***** наивная нашлась, я себя тоже виню, что позволила влюбиться так...

Короче, автор, расслабьтесь. Вы одна в поле воин, против мужа и свекрови вам не выстоять. Муж не на вашей стороне, кроме бла-бла-бла от него ничего нет, мать он на словах осуждает, но сам делать ничего не хочет и не будет. Хотел бы, давно нашел работу, тем более вы в положении, а на одни декретные семье не прожить. Значит он полностью полагается на мать, что содержать вас всех будет она. Любите - терпите, может не все так плохо, в конце концов с деньгами жить лучше и веселее, чем без денег. Со временем свыкнетесь. Готовьтесь, что с ребенком свекровь тоже будет лезть и руководить.

Гость
#40

Найди союзника в лице свекрови, медленно и верно заставь ее саму менять сына, она глава семьи. она должна думать что это ее мысли и поступки.

Ева
#41
Гость

А зачем ей брать себя в руки????? Если ее сына все устраивает???? то что у вас скандалы с ним... на его действия это никак не влияет, нииикак.... так же берет деньги у мамки...дело не в свекрови, а в вашем 30летнем мужем, мало какого взрослого мужика от чего то удержат родители

Дело, конечно, в нем, только теперь я стала неблагодарной. У нее на меня обиды, что я мол тороплюсь его переехать, когда там даже пола нет и прочее. А ей в голову не приходит даже, что это мы решили вместе с ним. Она обижается, что мы ей не позвонили лишний раз с моря, хотя это было нереально. Девчат,она обижается, что мы не взяли её с собой выбрать мясо,которое мы жарили на саду с друзьями. Уже смешно.

Marlen
#42

какой стыд должен быть для мужчины зная, что жена и мать работают, а он нет. автор, чем он занимается целыми днями? у него образование или специальность имеется? ужас, это не мужик.

Гость
#43

А вы хитрая однако автор. Выши замуж за сына богатой женщины, которого мать полность обеспечивает, предоставляет жилье, предоставила вам работу, т.*****. расчет у вас явно был. А сейчас хотите пользоваться всеми благами, но при этом быть независимыми. Уходите от свекрови на съем, гоните мужа на работу, ищите себе другую работу и живите ни от кого не завися, и скандалов не будет.

Ева
#44
Гость

вы уже согласились на ее предложение, хотите что то менять, то первое что нужно сделать - стать независимыми от свекрови.

Девочки, подскажите, кто-нибудь в истории человечества смог растолкать мужика 30 лет??? Здесь есть такие???

Marlen
#45

автор, я так понимаю, вы родите и ваш муж пойдет в декретный отпуск вместо вас, а вы на работу.

Гость
#46
Ева

Гость
А зачем ей брать себя в руки????? Если ее сына все устраивает???? то что у вас скандалы с ним... на его действия это никак не влияет, нииикак.... так же берет деньги у мамки...дело не в свекрови, а в вашем 30летнем мужем, мало какого взрослого мужика от чего то удержат родители
Дело, конечно, в нем, только теперь я стала неблагодарной. У нее на меня обиды, что я мол тороплюсь его переехать, когда там даже пола нет и прочее. А ей в голову не приходит даже, что это мы решили вместе с ним. Она обижается, что мы ей не позвонили лишний раз с моря, хотя это было нереально. Девчат,она обижается, что мы не взяли её с собой выбрать мясо,которое мы жарили на саду с друзьями. Уже смешно.

А почему она обижается????? Может потому что ваш муж позволяет ей во все лезть и контролировать?????? а вы не даете - значит вы враг. Но дело то в вашем муже, не в свекрови. Это его все устраивает, ну а мамка пытается все скинуть на вас

Ева
#47
Гость

А вы хитрая однако автор. Выши замуж за сына богатой женщины, которого мать полность обеспечивает, предоставляет жилье, предоставила вам работу, т.*****. расчет у вас явно был. А сейчас хотите пользоваться
всеми благами, но при этом быть независимыми. Уходите от свекрови на съем, гоните мужа на работу, ищите себе другую работу и живите ни от кого не завися, и скандалов не будет.

Никогда расчёта не было, тут промах. Я с самого начала была готова уйти на съем. территорию и работать. И работала я. Ушла на свекровь работать, потому что не смогла отказать, ей действительно не легко одной, только не пойму почему она сына то так и бережет? Я хотела уйти еще до того как забеременела, но попросили остаться, сейчас жалею, когда эти скандалы начались

Marlen
#48
Ева

Гость
вы уже согласились на ее предложение, хотите что то менять, то первое что нужно сделать - стать независимыми от свекрови.
Девочки, подскажите, кто-нибудь в истории человечества смог растолкать мужика 30 лет??? Здесь есть такие???

растолкать можно, но без мамы. маму надо замуж срочно.

Гость
#49
Ева

Гость
вы уже согласились на ее предложение, хотите что то менять, то первое что нужно сделать - стать независимыми от свекрови.
Девочки, подскажите, кто-нибудь в истории человечества смог растолкать мужика 30 лет??? Здесь есть такие???

Тут дело то в том что он не хочет, а мать понимает или знает, может уже пробовали, что он ни на что не способен, или что бизнес прос/рет, поэтому перекладывает его теперь на ваши плечи

Ева
#50
Marlen

растолкать можно, но без мамы. маму надо замуж срочно.

Точно, я думала об этом.