Гость
Статьи
Кризис 10 лет брака

Кризис 10 лет брака

Завтра у нас с мужем юбилей - 10 лет со дня свадьбы. 16 лет отношений. 3 детей (9лет, 6 лет, 5 мес). Читаю в гугле у мужа на телефоне поиск: развод. Сегодня поругались. Я не выдержала. Муж уже больше года не работает. Помогает мне с моим Спа-бизнесом. Помогает с детьми. И поёт онлайн караоке Smule. Уже около 4 месяцев. Проводит в нем около 14 часов в день. Общается тоже в основном там. О содержании семьи особо не думает. Приходится все говорить что надо сделать, напоминать и проверять. Инициативы он не проявляет. И всем этим очень меня раздражает. Я в декрете. Бизнес изза этого в упадке. Я работаю из дома и занимаюсь детьми. Он - поёт. Секса нет. Всю беременность и после родов мое либидо на нуле. Как он справляется, только догадываюсь. Почему не хочет со мной не знаю.. Раньше даже отсутствие формы его не останавливало. НО: он хороший муж и прекрасный отец, обожает детей. Мне казалось у нас любовь. Но с рождением малышки и полным отсутствием секса отношения очень ухудшились. А, и с нами живёт моя мама, моя сестра и его брат! Все причины кризиса просто на лицо! Не дождусь когда все съедут и мы начнём наконец жить сами! Но начнём ли... Я так устала. Устала за все беспокоиться, обо всех думать и помогать. Устала глотать раздражение, обиды и сдерживать все что накопилось. Но понимаю: ради семьи, ради детей и во имя нашей любви надо напрячься и сохранить отношения! Что делать? Как вдохновить его проявлять инициативу, работать и зарабатывать?

krocha
8 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Найдите в интернете курс Милы Левчук "Женщина +"
Возможно, это спасет Ваш брак

Н.Д.
#2

Да у вас не кризис, а трындец полный в семье. Почему с вами проживают так много родственников? У них нет жилья? Это ваша жилплощадь? И зачем вы 3го рожали в такой ситуации, на что вы надеялись?

Гость
#3

Он еще и поет). Грустно на самом деле.

Лика
#4

Автор, вы устали морально, плюс послеродовой гормональный дисбаланс, и плюс обстановка дома (родственники). Я вам рекомендую немного потерпеть, пусть время пройдет и все уляжется. И для моральной поддержки обязательно попробуйте сервис pogovoru. Удачи вам!

haptkir@gmail.com
#5
Н.Д.

Да у вас не кризис, а трындец полный в семье. Почему с вами проживают так много родственников? У них нет жилья? Это ваша жилплощадь? И зачем вы 3го рожали в такой ситуации, на что вы надеялись?

Ну во первых третьего рожали потому что хотели. Хотим и четвёртого. С сексом и отношениями до этого все было хорошо. Просто сейчас все так накопилось и у меня и у него.. Родственникам хотели помочь временно, жилплощадь наша. Планируют съехать в ближайшее время.

haptkir@gmail.com
#6
Лика

Автор, вы устали морально, плюс послеродовой гормональный дисбаланс, и плюс обстановка дома (родственники). Я вам рекомендую немного потерпеть, пусть время пройдет и все уляжется. И для моральной поддержки обязательно попробуйте сервис pogovoru. Удачи вам!

Спасибо большое за поддержку! Я тоже надеюсь что родственники съедут и все встанет на свои места. Установится своя атмосфера в доме, будет спокойней, и потихоньку восстановятся отношения и гармония. Единственное не понимаю, куда и почему исчез секс.. До родов он хотел, я нет. Теперь и он не хочет. Не знаю как зажечь себя и его..(((

Гость
#7

С семейным вопросом не подскажу. Но очевидно вам нужен отдых. Хотя бы какие-то часы выделять на себя в день. Но отдых должен быть с высоким КПД. Или день в неделю берите тайм-аут.
Вы устали сильно, поэтому и депрессия, и раздражение в адрес мужа, и проблемы кажутся огромными. Даже с отношениями нельзя решить что-либо в таком состоянии: негатив прям сам лезет в голову.
"Устала за все беспокоиться, обо всех думать и помогать." Как-то надо учится отпускать от себя беспокойства, следить за мыслями и не накручивать. Это тоже своеобразная тренировка, которой приходится учится.
Скажите своим окружающем о своей усталости, что очень нуждаетесь в помощи. Не как обвинение, а как просьбу. Вы сами на себя берете больше, чем можете спокойно вынести. А другие просто привыкли во всем полагаться на вас.

Гость
#9

Какой секс при такой куче родственников, ну разве расслабишься, еще и дети. Я. Как ваш муж, не смогла бы.Сейчас у вас такая полоса, не ахти, но это ж не на три года, уж потерпите, не стесняйтесь родственникам доверять дела-кому магазин со списком, кому картошку чистить, кому посуду мыть. И им не скучно будет.Похоже вас быт засосал, знакомое дело.

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы