Гость
Статьи
Инвестиции в семье

Инвестиции в семье

Мы вполне средний класс - есть у мужа квартиры которые он сдает и не работает. Мы живем на эти деньги. Денег не очень много - хватает на съем квартиры нам,еду, рестораны. Я стала мужу намекать что неплохо бы мне машину поменять, в отпуск поехать и тд. Все бы хорошо - он сделал правильные выводы что нужно увеличить семейный бюджет (я намекала на вариант пойти работать) Так нет - теперь он пришел к выводу что квартиры нужно продать и переложиь деньги в какие-то цифровые валюты. Мне это страшно - есть риск потерять даже то что имеем. Но и жить на минимальном уровне обеспечения не хочется. А куда инвестируют ваши мужья? Как хотя бы не потерять то что есть а желательно и увеличить.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

В недвижимость, в развитие своего дела.
Автор, подобных вам...мне не понять.

Гость
#4

Автор, а шли бы Вы.... работать

Гость
#6

Че наехали на автора? она работать будет а муж дома сидеть? Дащас. Пусть муж идет работает. Если и дальше будет не хватать ей то пусть сама идет тоже. Но для начала он, потому деньги в семье - компетенция мужика

Автор
#7

Работать не хочу, хочу у мужика на шее всю жизнь сидеть, чтобы он меня содержал. И за квартиры его вцеплюсь, пока не потерял все. Вот на худой конец может развестись с ним - отожму половину.

Белочка
#8
Гость

Че наехали на автора? она работать будет а муж дома сидеть? Дащас. Пусть муж идет работает. Если и дальше будет не хватать ей то пусть сама идет тоже. Но для начала он, потому деньги в семье - компетенция мужика

Так муж и приносит доход в бюджет своими квартирами,не хватает только автору.

Белочка
#9
Автор

Работать не хочу, хочу у мужика на шее всю жизнь сидеть, чтобы он меня содержал. И за квартиры его вцеплюсь, пока не потерял все. Вот на худой конец может развестись с ним - отожму половину.

Расскажите как отожмете квартиры мужа если они добрачные.

Гость
#10
Белочка

Так муж и приносит доход в бюджет своими квартирами,не хватает только автору.

это да. Но мужик при этом сидит дома и кое что пинает а мог бы палец о палец ударить вдобавок раз семье мало. Имхо. Че современные бабы так мужиков то жалеют? Холить, лелеять штаны лишь бы рядом были

Гость
#11
Гость

Че наехали на автора? она работать будет а муж дома сидеть? Дащас. Пусть муж идет работает. Если и дальше будет не хватать ей то пусть сама идет тоже. Но для начала он, потому деньги в семье - компетенция мужика

Это деньги мужа и именно он тут "средний класс", а автор нищенка.

Гость
#12
Белочка

Расскажите как отожмете квартиры мужа если они добрачные.

Подождет, пока он их продаст.

Гость
#13
Гость

Все бы хорошо - он сделал правильные выводы что нужно увеличить семейный бюджет (я намекала на вариант пойти работать)

Ваш вариант очень хорош. Идите и работайте.

Гость
#14
Гость

это да. Но мужик при этом сидит дома и кое что пинает а мог бы палец о палец ударить вдобавок раз семье мало. Имхо. Че современные бабы так мужиков то жалеют? Холить, лелеять штаны лишь бы рядом были

Не семье мало, а бабе. Вот пусть и идет работать. Сидит она тут, намекает.

Белочка
#15
Гость

Подождет, пока он их продаст.

Продаст и куда то вложит,автор концов не найдет. Можно одним днем все оформить.

Гость
#16
Гость

Че наехали на автора? она работать будет а муж дома сидеть?

Именно так. Ибо у мужа доход имеется, а у бабы-то нет. Вот пусть и идёт работать, делает свой посильный вклад в семью.

Автор
#17

спасибо за комментарии но ответа я не увидела. Сама-то я работаю - из дома пока так как малыш 5 месяцев...

Белочка
#18
Автор

спасибо за комментарии но ответа я не увидела. Сама-то я работаю - из дома пока так как малыш 5 месяцев...

Автор если квартиры добрачные и принадлежат только мужу то вашего разрешения на продажу не требуется.Вы это хотели услышать??

Гость
#19

А зачем снимать квартиру, когда свои есть? Ещё рбк могу посоветовать читать. В день по 2 банка закрываются, и многие малюют с асв

Гость
#20
Автор

спасибо за комментарии но ответа я не увидела. Сама-то я работаю - из дома пока так как малыш 5 месяцев...

Продавать квартиры глупо. Они же доход приносят

Лола
#21

Автор, куда обычно инвестируют мужчины? Да как раз в недвижимость, в собственное образование (карьеру, расширение связей), в семью, в хобби.
Ваш вопрос некорректен. Ваш муж собирается проесть то, что имеет, вот и все.
Ок, однажды я познакомилась с парнем, который мотается по кругосветкам, занимается элитным спортом, имеет много дорогостоящих хобби. 3 детей. Жента. Живет на сдачу в Мск площадей. Думаю, его жен не айс, но, по крайней мере, у нее няни, салоны спа и курорты.
А Вы живете на съеме. и работаете с 5 месячным ребенком. не нравится мне Ваш муж как личность

Астра
#22

Офигеть, мужик не работает!
И потом, автор, вы уверены, что вы средний класс? Я явно живу не хуже вас, но я думала, что я бедная. Средний класс, это вроде бы несколько другое, нет?

Гость
#23
Гость

Именно так. Ибо у мужа доход имеется, а у бабы-то нет. Вот пусть и идёт работать, делает свой посильный вклад в семью.

Пускай она идёт работать, а он с их грудным дитем сидит. Да и бытом работающей женщине не престало заниматься, будет муж стирать, убирать и готовить ужин к приходу жены с работы. Я Вас полностью поддерживаю!

Гость
#24

В биткоины он вложит, кстати такая валюта в россии запрещена. А вы походу недалекая тетка) Вы в случае разбега с мужем останетесь с ушами спаниэля. К 60
годам точно )

Гость
#26
Автор

"Как хотя бы не потерять то, что есть, а желательно увеличить"
Нужно вкладываться в жену, которую имеешь и налегать на кормление. Тогда точно не только не потеряет, но и увеличит в разы своё главное сокровище.

))))автор, это не вы на соседней ветке всё мужа-инфантила переделывали?))
такое же сокровище вещало))

Гость
#28

а у меня нет мужа и деньги я вкладываю в свое здоровье и обучение,вот недавно профессию сменила:)

Ябрь
#29

автор расчетливая шаболда. квартиры у мужа, а.она:"инвестиции семьи"
ты сначала вложи что-то в семью, а уж потом распоряжайся, инвестициями

Шура
#30

Поэтому каартиры надо на родителей оформлять)

.гость
#31

муж лентяй. Как может мужик сидеть без дела? да хоть сто квартир сдавать, чем заниматься целыми днями?

Гость
#32

Квартиры мужа сдаёте, а сами для себя снимаете ???Умом Россию не понять...

Автор
#33

[quote="Гость"]Квартиры мужа сдаёте, а сами для себя сни маете ???Умом Россию не понять...[/quoэто совершенно разного уровня квартиры. Мы в центре живем а сдаём за МКАДом

Автор
#34
Гость

Мы вполне средний класс - есть у мужа квартиры которые он сдает и не работает. Мы живем на эти деньги. Денег не очень много - хватает на съем квартиры нам,еду, рестораны. Я стала мужу намекать что неплохо бы мне машину поменять, в отпуск поехать и тд. Все бы хорошо - он сделал правильные выводы что нужно увеличить семейный бюджет (я намекала на вариант пойти работать) Так нет - теперь он пришел к выводу что квартиры нужно продать и переложиь деньги в какие-то цифровые валюты. Мне это страшно - есть риск потерять даже то что имеем. Но и жить на минимальном уровне обеспечения не хочется. А куда инвестируют ваши мужья? Как хотя бы не потерять то что есть а желательно и увеличить.

Его работа - это как раз инвестиции он говорит. Да, он когда-то заработал много денек и купил немного недвижки но сейчас то что сидеть на диване целыми днями ака пенсионер?? (Ему 33года).
Вопрос в том- как и куда инвестциии переложить. Куда вы инвестируете если речь идёт о семейном бюджете? Акции вклады евробонды? Недвижка в Рф не вариант.. В этом вопросе он ко мне прислушивается - моя работа намного более престижная и я общаюсь с более обеспеченными людьми поэтому он мне внемлет)) А посоветовать что ему не знаю. Сразу скажу что мужа люблю вышла замуж по любви.

Гость
#35

Цифровые валюты очень прибыльная вещь, но самое главное нужны мозги, тк есть разные системы для зарабатывания и правильные коды. Если муж ваш в этом не секет, деньги на ветер.

Гость
#36

И ещё, автор, нужно верить в своего мужа. Не обязательно ходить на работу, чтобы зарабатывать деньги. Просто с умом надо вкладываться.

Пупсик
#37
Гость

Че наехали на автора? она работать будет а муж дома сидеть? Дащас. Пусть муж идет работает. Если и дальше будет не хватать ей то пусть сама идет тоже. Но для начала он, потому деньги в семье - компетенция мужика

Кто сказал что компетенция мужа?! А жена инвалид? Или такая вся принцесса? И причем тут работать? Главное приносить в дом деньги, вот муж приносит, пусть и жена свою долю вкладывает, а то живет как приживалка на всём готовом еще и не довольна, почему вы женщины зачастую такие неблагодарные?

Пупсик
#38
.гость

муж лентяй. Как может мужик сидеть без дела? да хоть сто квартир сдавать, чем заниматься целыми днями?

Поверь, в жизни много чего интересного кроме работы

Справедливая
#39
Автор

спасибо за комментарии но ответа я не увидела. Сама-то я работаю - из дома пока так как малыш 5 месяцев...

Ну вот, где-то через месяц можешь выходить на работу на полный график. А с малышом пусть муж сидит, он ведь и так не работает.
И сама заработаешь себе на машину, на какую хочешь.

#42

Деньги с продажи квартиры инвестировали в МХД на 4 года. Оформили выплаты каждый месяц - стабильный источник дохода. В договоре прописано, что если возникнет необходимость, сможем расторгнуть договор раньше срока.

#43

Инвестиционные программы у них выгодные. Сумма дохода зависит от той суммы какую вкладываешь. 23% годовых я не получу конечно. Но на вклад 150 000 мне предложили несколько программ на выбор. Я лично остановилась на программе "Стратегия успеха", доход за год из расчета 16% годовых 24 000 рублей. Я заявку через сайт подавала, предложили подьехать на выбор в тот офис, что мне удобнее. Выбрала в центре, конечно там были проблемы с парковкой, зато офис комфортабельный

#45

очень многие в этом году заработали большие деньги, но естественно нужно знать в какие проекты влаживать деньги

АЛИНА
#49

это нам надо еще сделать дыхание под водой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: