Гость
Статьи
Муж требует, чтоб я …

Муж требует, чтоб я ушла с работы, а я боюсь

С мужем давно очень женаты. 9 лет. Он меня младше. Раньше учился и мало зарабатывал. Я работала больше и больше зарабатывала. Ну соответственно. Наработала стаж. репутацию. Уже давно хожу в офис к 11 утра :) Работу свою люблю, люблю свой офис. А муж последние 2 года пошел в гору. Уже доход в 2 раза больше моего. И говорит мне: переходи на частичную занятость или вообще уходи. Я с тобой мало провожу времени. зачем мне жена, которой вечно дома нет. И пр. Угрожает даже уходом от меня. У нас общее имущество, детей нет.
А я не знаю, что делать. Боюсь попадать в зависимость. Знаю, что у мужа была весной связь, он попался и признался. Завтра ему что-то в голову ударит, и останусь я и без мужа, и без работы. А если не ударит, то буду сидеть в домохозяйках и бояться. А если не уйду с работы, то он угрожает уйти...
Плохо то, что у меня нет кроме него по факту никого. Есть две подруги в других городах. У них своя жизнь. И еще есть тетушка старая в деревне за 1500 км.
Что бы вы сделали?

лилия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте уходить с работы.
Желание мужа понятно и очевидно: он хочет сделать из Вас бесправную рабыню, которую можно будет попрекать каждым рублём.
Уходить с работы не вздумайте. А я бы ещё и обдумала вопрос с разводом.

честная
#2

Вообще,на Вашем месте,я бы не стала уходить с работы.Этому человеку уже нельзя доверять,т.к. Попался один раз на интрижке.
А любящий Вас муж не уйдёт от Вас из-за того,что Вы работаете.Эгоист он у Вас,и с такими надо держать ухо востро.

Гость
#3

Не уходите, попытайтесь объяснить что это для вас самореализация, может финансовую нагрузку на него перенести. что бы он чувствовал, что вы без него никуда, пусть все оплачивает. а сами копите потихоньку. Думаю дело не во времени, а в желании чувствовать себя мужиком и добытчиком.

Умница
#4
Гость

Не вздумайте уходить с работы.
Желание мужа понятно и очевидно: он хочет сделать из Вас бесправную рабыню, которую можно будет попрекать каждым рублём.
Уходить с работы не вздумайте. А я бы ещё и обдумала вопрос с разводом.

Точно так же считаю!
Сами его пошли, с работы не уходите ни в коем случае. Если угрожает разводом из-за того, что работаете, и так найдет повод. Так что всерьез подумайте, а нужны ли Вы ему,
Все банально - он перестал в Вас нуждаться.

Гость
#5

Да уходите че...
Заведете пару кошек, и жизнь наладится.

Гость
#6

а вы что ли позже мужа домой приходите? тогда приходите раньше, одновременно с ним. а на работу не к 11 ходите, а к 9 тогда.
Муженёк ваш натерпелся вашего превалирования в прошлом, ему приходилось себе на горло во многом наступать, ибо вы были главой и кормилицей. А теперь ему реванш нужен. Как только вы уволитесь, вначале всё будет хорошо, а потом он тиранить вас начнёт и зеркалить ваше прошлое, когда он был никто по сути и вас слушался. А когда он вас морально растопчет, подомнёт, наиграется реваншем, вы за это время постареете, а он ещё выше поднимется, то он вас бросит ради молодухи. Вот такие ультиматумы и угрозы бросить уже начались. не от большой любви эти манипуляции...вас прогибают в надежде сломать. Может он и сам не осознаёт этого, всё из подсознания лезет, ему же было унизительно быть у вас на содержании и не вякать.

Гость
#8
Гость

Не уходите, попытайтесь объяснить что это для вас самореализация, может финансовую нагрузку на него перенести. что бы он чувствовал, что вы без него никуда, пусть все оплачивает. а сами копите потихоньку. Думаю дело не во времени, а в желании чувствовать себя мужиком и добытчиком.

То есть мужчина должен быть добытчиком, а женщина крысой, которая прячет общие деньги себе в карман?

Гость
#9

и ещё, когда жена материально зависима от мужа, то можно внаглую гулять, а она всё схавает, сквозь пальцы смотреть будет. особенно, когда постареет. можно методично вбивать ей в подкорку, что никому она не нужна, подруг и друзей у неё нет, а почему? потому что характер дурной, человек никудышный, бесполезный, неинтересный, да и внешность не фонтан... Я прям представляю, как муж будет кайфовать получая сатисфакцию и издеваясь над женой, которую уже разлюбил и меняет молодых любовниц и по феям скачет. А как натешится, отмстит за своё униженное Эго, так сразу и бросит.

Гость
#10

пф. сейчас - "не работай, а то уйду", потом "рожай, а то уйду" и "давай втроем, а то уйду". что за бытовой шантаж? хочет уйти - найдет повод. а если просто пугает - пусть считается с вашими интересами.

#11

Выбрала бы то, что больше нравится, не оглядываясь на мужа. Это ваша жизнь, а не его. И ультиматумы тут не к месту.
Вообще не понимаю мужей, которые в таком виде что-то требуют.

Гость
#12

Не уходите с работы ни в коем случае. Останитесь тогда ни с чем. Наоборот должен вас ценить, что вы не лентяйничаете, а зарабатываете деньги. Если он захочет уйти, то найдется причина другая. Очень редко встречаются люди, которые довольны своей работой на самом деле.

мышь+
#13
лилия

Что бы вы сделали?

Попросила бы найти место по знакомству вблизи от дома, куда можно меня пристроить на те же обязанности или еще более разнообразные и интересные - за равнозначную или бОльшую зарплату, с режимом работы часа 4 в день. Не можешь? Вот и молчи в тряпочку. Четыре стены и тряпка с кастрюлей интересны не всем. Тебе интересны - ты и практикуй.

мышь+
#14

А вообще, когда говорят, что "если не...., то уйду" - человек уже готов уйти от вас. Он представляет жизнь без вас, он готов ее принять. Ну и стоит ли ради таких отказываться от того, что для вас ценно?

Белочка
#15

Автор а почему нет детей?? Может лучше в декрет. Положение семьи укрепилось муж стал хорошо зарабатывать. На таких и слетаются молодые хищницы.

Гость
#16

Не уходить с работы!!!
Муж сегодня есть, завтра нет.

Гость
#17

А когда вы больше него зарабатывали не говорил "зачем мне такая жена"? Ни в коем случае не увольняйтесь! Сейчас ситуация на рынке труда не айс. Новую работу будет сложно найти

Гость
#18

Любящий человек не будет угрожать разрывом ни при каких обстоятельствах. так могут сделать только те, кто разлюбил. это чистой воды шантаж и манипуляции. самый простой способ прекратить это--сказать с непроницаемым лицом: "ок, уходи. значит нам не по пути, я работу не брошу." и спокойно продолжить заниматься своими делами. Тогда шантаж провалится и выпадет из арсенала эффективного оружия.

Гость
#19
Белочка

Автор а почему нет детей?? Может лучше в декрет. Положение семьи укрепилось муж стал хорошо зарабатывать. На таких и слетаются молодые хищницы.

даа уж ребенком непременно скрепят семью.. если муж начинает говорить об уходе. обычно он уже все решил для себя

Гость
#20

Автор, главная проблема, что вы еще работаете, еще независимы, а он уже угрожает. Что же будет , если вы засядете дома? Человек явно хочет полностью вас контролировать, при этом уже даже гульнул. С таким и детей опасно рожать.

Гость
#21

Вы ещё и раздумываете?Сама умеете,можете,делаете.Зачем вам такая зависимость.Своими руками себе яму рыть.

Рина
#22

Автор, рот открыть не судьба?

Гость
#23

Блин, а я так долго искала работу, которая мне будет нравиться. А когда нашла и ходила на неё с удовольствием, муж начал капать на мозги - уходи да уходи, там не престижно, это не серьезно и бла бла бла. А ничего, что я до этого переработала, наверное, во всех организациях города, а понравилось мне только здесь. Всё в уши лил:"Да ладно, посиди дома. Зачем тебе работать?" И я ушла. Два месяца посидела и начались разговоры на тему ЧТО ТЫ ДОМА СИДИШЬ? ТЕБЕ ЖЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ. ИЩИ РАБОТУ!!!!О_О
А вот не пойти бы ему теперь тогда на вторую и зарабатывать мне на то, на что я раньше заоабатывала сама?!
Была счастливой, весёлой, с кучей новых приятелей и дружной компанией в виде коллег и с интересной мне работой. А он что хочет сделать из меня унылое овно, которое без удовольствия пашет?! Да ну его теперь. Оказывается к начальнику ревновал. Ну и ладно я дома ещё посижу годик-два)))И буду ныть, что мне на платья не хватает. Вот на зло.

Удивлена
#24

Ну и что такая умная на этом форуме спрашиваете?
Здесь такие нормальные не водятся)))

Белочка
#25
Гость

даа уж ребенком непременно скрепят семью.. если муж начинает говорить об уходе. обычно он уже все решил для себя

решил бы ушел бы.

#26

мужикам непонятно что нужно - не работаешь, потреб.л.я.д.ь, хочешь сесть ему на шею, меркантильная *****, работаешь - уходи с работы, иначе развод!!вот что это такое?

Гость
#27
mskd_cat22

мужикам непонятно что нужно - не работаешь, потреб.л.я.д.ь, хочешь сесть ему на шею, меркантильная *****, работаешь - уходи с работы, иначе развод!!вот что это такое?

хвалёная мужская логика))))))))) это миф, что она есть. у них семь пятниц на неделе, они всегда хотят того, чего у них нет. а то что есть--не хотят. вот такие логичные)))))а на самом деле им просто нравится прогибать женщин. не важно в чём, лишь бы прогибать. они так самоутверждаются. будешь яркой и сексуальной--скажут "перестань ярко краситься. не носи короткие юбки и каблуки. не распускай волосы, не наращивай волосы и ресницы и ногти.а то выглядишь как лядь", будешь серой скромной мышкой--начнёт воспринимать как прислугу, а не женщину, начнёт стыдиться в люди с такой мышью выходить, ахать не захочет. вот такие логичные мужики))))

Гость
#28

Автор, уходить с работы следует только в том случае, если ваш муж будет давать вам достаточно денег на личные расходы + отложить. Для Москвы это не менее 100 тыс, из которых 30 откладывать.

Гость
#29

Если б не гулял, не угрожал уходом- то согласилась бы. А так.. ну автор, ну кинет он вас. Потом начнется- зачем мне домашняя клуша. Да и знаете зачем он хочет чтобы вы дома сидели? Чтобы никуда не делись, когда он разве что в супружеской постели *** не станет. Вы понимаете что вот сейчас вы независимы, детьми не связаны и то угрозы и измены. А что будет когда станете зависимы?

Гость
#30

Раз грозит уходом значит уйдет несмотря на выполнение всех его условий. Муж самодур хочет загнать вас под пятку. Согласна с 1 не вздумайте уходить.

Гость
#31
Гость

Не вздумайте уходить с работы.
Желание мужа понятно и очевидно: он хочет сделать из Вас бесправную рабыню, которую можно будет попрекать каждым рублём.
Уходить с работы не вздумайте. А я бы ещё и обдумала вопрос с разводом.

согласна

Гость
#32

НЕ понимаю таких мужей! С работы уходи, дома сиди, юбку не носи, без меня никуда не ходи, не красься ... Это Ваша жизнь тоже. Если вам самой не хочется увольняться - не делайте этого. блин я бы даже обсуждать не стала это. Потом сам же будет вам говорить ты клуша домашняя а вы будете каждый рубль стесняться потратить на себя .....

Гость
#33

что-то не сходится логически. Автор работает не сильно напряжно, работу любит, значит до ночи там не торчит. Муж зарабатывает больше, наверняка не баклуши бьет, чем в итоге поможет ему видеть жену чаще то, что она будет дома торчать, пока он работает? То есть причина у него совсем не та, которую он озвучивает. Тем более изменял уже, а автор простила - и еще питать иллюзии, что этот человек будет стараться ради кого-то, а не ради себя? Типичная манипуляция и все, может он как раз добивается именно развода, но чтобы виновата была автор - вот ты не послушалась, вот я и ушел. Женщине вообще глупо просто так бросать работу, и так-то нелегко ее найти будет, если вдруг перерыв, декрет, а после возраст будет мешать устроиться, это мужики более востребованные и до 60 вполне могут хорошие деньги получать. Стаж прерывать тоже лучше не надо

Гость
#34
Гость

Типичная манипуляция и все, может он как раз добивается именно развода, но чтобы виновата была автор - вот ты не послушалась, вот я и ушел.

Похоже на то. А послушается то через месяц другой муж запоет песню как вынужден впахивать чтобы жену лентяйку обеспечивать. Это ловушка в которой автор рискует потерять мужа при любом раскладе но лучше остаться с работой, чем без мужа и работы.

Гость
#35

Можно по-хорошему сказать, что в наше беспокойное кризисное время нельзя бросать просто так работу.
Можно по-плохому сказать: если будешь указывать, что мне делать, свободен.
Я бы выбрала второй вариант.
(Для местных экстрасенсов сразу сообщаю: замужем, сын, пять котов, пятого притащил муж)

Гость
#36
честная

Вообще,на Вашем месте,я бы не стала уходить с работы.Этому человеку уже нельзя доверять,т.к. Попался один раз на интрижке.
А любящий Вас муж не уйдёт от Вас из-за того,что Вы работаете.Эгоист он у Вас,и с такими надо держать ухо востро.

Поддерживаю. Полностью мое мнение. Только я теперь ещё, к сожалению, считаю, что есть у интрижек начало, нет у интрижек конца((

Санёк
#37
лилия

С мужем давно очень женаты. 9 лет. Он меня младше. Раньше учился и мало зарабатывал. Я работала больше и больше зарабатывала. Ну соответственно. Наработала стаж. репутацию. Уже давно хожу в офис к 11 утра :) Работу свою люблю, люблю свой офис. А муж последние 2 года пошел в гору. Уже доход в 2 раза больше моего. И говорит мне: переходи на частичную занятость или вообще уходи. Я с тобой мало провожу времени. зачем мне жена, которой вечно дома нет. И пр. Угрожает даже уходом от меня. У нас общее имущество, детей нет.
А я не знаю, что делать. Боюсь попадать в зависимость. Знаю, что у мужа была весной связь, он попался и признался. Завтра ему что-то в голову ударит, и останусь я и без мужа, и без работы. А если не ударит, то буду сидеть в домохозяйках и бояться. А если не уйду с работы, то он угрожает уйти...
Плохо то, что у меня нет кроме него по факту никого. Есть две подруги в других городах. У них своя жизнь. И еще есть тетушка старая в деревне за 1500 км.
Что бы вы сделали?

Вам не с работы надо уходить, а от мужа!

Гость
#38

я бы продолжала работать,ваш муж не принимает вас,налаживайте с ним отношения,причем тут работаете вы или нет?чем занимаетесь когда дома бываете?общайтесь с ним,видимо ему не хватает общения

Гость
#39

попробуйте ему также сказать: уходи с этой работы,нафига мне муж который зарабатывает 200.000,даешь 400000 в месяц!!!!

Гость
#40
Гость

я бы продолжала работать,ваш муж не принимает вас,налаживайте с ним отношения,причем тут работаете вы или нет?чем занимаетесь когда дома бываете?общайтесь с ним,видимо ему не хватает общения

Как она может с ним. общаться, если она работает. Если жона работает, никакого общения и никакого секса!

Гость
#41

А я бы уступила мужу, ушла бы в декрет. :) Или же на полставочки. Муж хочет почувствовать себя главным в семье, сейчас это такая редкость. Цените его. А изменяют время от времени все М. ((

Гость
#42

Ну авто, вы и сами все понимаете. Если бы мне муж такое заявил, я бы спросила - а согласен ли он нотариально заключить БК на пожизненное ежемесячное перечисление мне суммы, равной теряемой зарплате.И даже в случае развода( ибо кто уже на работу возьмет) И посмотрела бы на реакцию.

Гость
#43

Наберите в поиске ютуба "Михаил Литвак. Как узнать - любят Вас или нет?"
Под вашу ситуацию прям пример привел.

Гость
#44
Гость

Ну авто, вы и сами все понимаете. Если бы мне муж такое заявил, я бы спросила - а согласен ли он нотариально заключить БК на пожизненное ежемесячное перечисление мне суммы, равной теряемой зарплате.И даже в случае развода( ибо кто уже на работу возьмет) И посмотрела бы на реакцию.

очень мудро. вы не пропадёте. сразу опыт и хватка чувствуется. видно, что кидали вас. без негативного опыта такой мудрой не становятся.

Гость
#45
Гость

очень мудро. вы не пропадёте. сразу опыт и хватка чувствуется. видно, что кидали вас. без негативного опыта такой мудрой не становятся.

Вы не поверите - не кидали)

Т.Т.
#46
эгоистка

у твоего кобелины была связь, а ты до сих пор еще с ним ? А своему кобелю никак нельзя напомнить о связи и сказать - не в твоих интересах выеппыватся и требовать

Это редкий случай, когда я с Эгоисткой согласна!

Т.Т.
#47
Белочка

Автор а почему нет детей?? Может лучше в декрет. Положение семьи укрепилось муж стал хорошо зарабатывать. На таких и слетаются молодые хищницы.

Да-да, посоветуйте авторше голову в петлю сунуть!..
Он тогда еще 10 связей на стороне заведёт, а авторша будет куковать в декрете и выпрашивать на трусы у "господина".

#49

Так Вы же всё верно чувствуете! Или Вы СЕБЕ не верите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: