Гость
Статьи
Как забеременеть если …

Как забеременеть если муж не хочет детей?

Наверняка, есть девушки, которые тоже задумывались, как забеременеть если муж не хочет детей.. Мой муж говорит, что рожать надо после 35, когда уже и финансовое положение налажено и брак проверен …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

мне в 40 лет хочется отдохнуть)) а не водить в школы или с уроками сидеть или детские болячки садики итд.
Но у меня наоборот.Молодость были силы воспитывать двоих причем одной.Благо у меня все для этого есть.Плюс еще и работать.
А вот такой возраст как 40 лет мне хочется уже несколько для себя ,для семья а не с пеленками.40 лет силы не те,хоть и есть красота.
40 лет-прекрасный возраст,гулять,путешествовать,жить в своё удовольствие,дети уже в институте учатся ,взрослые и самостоятельные. Всё-таки по молодости даже не замечаешь особых трудностей, а вот под сорок сидеть на детской площадке,а перед этим посетить роддом-это из страшных снов конечно. Девушки,рожайте молодыми,не ждите до пенсии,молодой мамой быть намного приятнее . И не сравнивайтесь с заграницей,у нас страна отсталая,кризисы ,стрессы, маленькие зарплаты,в молодости на них пофиг, и возможно у мужа автора денег никогда не будет,так что же сейчас,не рожать? уровень жизни и климат другой за границей,у нас ещё надо некоторым умудриться забеременеть,у меня много знакомых только через эко сумели.

вопреки желанию мужа точно рожать не стоит, научите тут автора сейчас

Анна
#52
Гость

В 20-23 года очень хотелось? Когда все однокурсницы тонкие и звонкие и в ночные клубы бегут?

В конце 90 -*****, клубы были так себе. И после 30 есть много мест где можно погулять )))

Знающая
#53
Гость

ЗнающаяГостьЗнающаяГостьГостьЗнающаяЛевая теткаЛогика
Ага, чтобы он свалил, сказав, что она старая-ей уже 35 лет? Почему он так скажет?
Потому что она уже старая! Чего не понятного, да ещё и ребёнок появится!
35 лет - старая только в отсталой России.
На форуме, в жизни никто старой не называет
Про 35 лет говорят, что разменяли 4-й десяток. От 35 до 40 лет есть всего лишь 5 лет, а время летит быстро! Есть ещё у некоторых время до 45 лет, затем всё равно кожа стареет.
Ну вот мне 35, меня спрашивают исполнилось мне уже 27 или еще нет, но хотя все по разному стареют, понимаю. Хотя я понимаю что после 45 все равно уже будет не то скорее всего.
А почему именно 27? Вы себе наверное льстите.
На Вумане все молоды и красивы до старости и богаты как Усманов.
90% инфы на Вумане брехня.
Не льщу, на вумане все обычно несчастны и замучены. А нормальных тут человека 3-4 и они и пишут во всех темах. Не работаю, денег навалом, сплю по 9 часов, детей нет, гены хорошие. У кого жизнь не такая - тем конечно лучше до 30 родить и те в 35 старые будут.

Угадала, я же Знающая! Денег навалом как Усманова)))) Понятно, что пи/з/дишь.!

Гость
#54
Анна

Гость
В 20-23 года очень хотелось? Когда все однокурсницы тонкие и звонкие и в ночные клубы бегут?
В конце 90 -*****, клубы были так себе. И после 30 есть много мест где можно погулять )))

Норм клубы, я все прекрасно помню, мне 35, почти ваша ровесница. Гулять с детьми уже не будешь, это все не то, самое замечательное время пока еще молодая и красивая и детей нет и никакой ответственности.

Гость
#55
Гость

мне в 40 лет хочется отдохнуть)) а не водить в школы или с уроками сидеть или детские болячки садики итд.
Но у меня наоборот.Молодость были силы воспитывать двоих причем одной.Благо у меня все для этого есть.Плюс еще и работать.
А вот такой возраст как 40 лет мне хочется уже несколько для себя ,для семья а не с пеленками.40 лет силы не те,хоть и есть красота.
40 лет-прекрасный возраст,гулять,путешествовать,жить в своё удовольствие,дети уже в институте учатся ,взрослые и самостоятельные. Всё-таки по молодости даже не замечаешь особых трудностей, а вот под сорок сидеть на детской площадке,а перед этим посетить роддом-это из страшных снов конечно. Девушки,рожайте молодыми,не ждите до пенсии,молодой мамой быть намного приятнее . И не сравнивайтесь с заграницей,у нас страна отсталая,кризисы ,стрессы, маленькие зарплаты,в молодости на них пофиг, и возможно у мужа автора денег никогда не будет,так что же сейчас,не рожать? уровень жизни и климат другой за границей,у нас ещё надо некоторым умудриться забеременеть,у меня много знакомых только через эко сумели.

я в 42 залетела, подруга в 40 родила запланированного второго ребенка, а в 42 родила 3-го по залету.. эко полно молодых девочек делают- если что со здоровьем не в порядке, то часто не в порядке смолоду.

Гость
#56
Знающая

ГостьЗнающаяГостьЗнающаяГостьГостьЗнающаяЛевая теткаЛогика
Ага, чтобы он свалил, сказав, что она старая-ей уже 35 лет? Почему он так скажет?
Потому что она уже старая! Чего не понятного, да ещё и ребёнок появится!
35 лет - старая только в отсталой России.
На форуме, в жизни никто старой не называет
Про 35 лет говорят, что разменяли 4-й десяток. От 35 до 40 лет есть всего лишь 5 лет, а время летит быстро! Есть ещё у некоторых время до 45 лет, затем всё равно кожа стареет.
Ну вот мне 35, меня спрашивают исполнилось мне уже 27 или еще нет, но хотя все по разному стареют, понимаю. Хотя я понимаю что после 45 все равно уже будет не то скорее всего.
А почему именно 27? Вы себе наверное льстите.
На Вумане все молоды и красивы до старости и богаты как Усманов.
90% инфы на Вумане брехня.
Не льщу, на вумане все обычно несчастны и замучены. А нормальных тут человека 3-4 и они и пишут во всех темах. Не работаю, денег навалом, сплю по 9 часов, детей нет, гены хорошие. У кого жизнь не такая - тем конечно лучше до 30 родить и те в 35 старые будут.
Угадала, я же Знающая! Денег навалом как Усманова)))) Понятно, что пи/з/дишь.!

Я вас разубеждать не собираюсь. У кого жизнь собачья, то ничего удивительного что 35 считают старческим возрастом. Вы сами себя с первым же постом выдали с головой.

#57

Волосы дыбом от комментариев.
Мы с мужем, придерживались здравой логики "рано". Но моя душа как у вас - кричала хочу и топала ножкой. Итог. Проштрафились. Залет. Конечно оставили. Хотим. Любим.
Но ребенок это не только беременность. Итог: ремонт пришлось заканчивать в срочном порядке, мебель покупать, муж работает чуть ли не сутками, весь дом на мне, а это тот еще ад при моем 8-м месяце. В общем мужа не вижу, плачу втихую от одиночества, на него смотреть не могу (похудел и осунулся), комнату обставили, осталась кроватка с коляской. Нервов нет. Терпения мало. Конечно справимся. Только вот НУ ЧТО БЛИН СТОИЛО ЧУТОК ПОДОЖДАТЬ И НЕ ИЗВОДИТЬ И СЕБЯ И МУЖА???? А ребенок родится и он (муж) даже отоспаться не сможет! Уа-уа каждые три часа. Я уже думаю на первое время свалить на вторую квартиру, чтобы он в себя пришел.
У нас это третий!!!! Старшему 8, среднему 5. Я точно знаю о чем говорю.
Когда с пнрвым в роддоме лежала - девушка в 35 рожала первого. Процитирую "***** была, что переживала. Зато все есть - квртира, машина, работа, дача. Замужем.". И, скажу вам, по-бабски я ей даже завидовала белой завистью. Она рожала по контракту, с кучей внимания врачей. Прекрасно родила сама, без разрывов. А как ее встречал муж!!!! И как он с нее пылинки сдувал (чадо долгожданнейшее). Не глупите!!!!
У мужиков свой план и они очень не любят отступать! Пойдите на небольшую уступку в пару лет.

Гость
#58
Гость

Гостьмне в 40 лет хочется отдохнуть)) а не водить в школы или с уроками сидеть или детские болячки садики итд.
Но у меня наоборот.Молодость были силы воспитывать двоих причем одной.Благо у меня все для этого есть.Плюс еще и работать.
А вот такой возраст как 40 лет мне хочется уже несколько для себя ,для семья а не с пеленками.40 лет силы не те,хоть и есть красота.
40 лет-прекрасный возраст,гулять,путешествовать,жить в своё удовольствие,дети уже в институте учатся ,взрослые и самостоятельные. Всё-таки по молодости даже не замечаешь особых трудностей, а вот под сорок сидеть на детской площадке,а перед этим посетить роддом-это из страшных снов конечно. Девушки,рожайте молодыми,не ждите до пенсии,молодой мамой быть намного приятнее . И не сравнивайтесь с заграницей,у нас страна отсталая,кризисы ,стрессы, маленькие зарплаты,в молодости на них пофиг, и возможно у мужа автора денег никогда не будет,так что же сейчас,не рожать? уровень жизни и климат другой за границей,у нас ещё надо некоторым умудриться забеременеть,у меня много знакомых только через эко сумели.
я в 42 залетела, подруга в 40 родила запланированного второго ребенка, а в 42 родила 3-го по залету.. эко полно молодых девочек делают- если что со здоровьем не в порядке, то часто не в порядке смолоду.

ну это вуман, мужья бедные, женщины уставшие, рано стареющие, куда им роды в 40 и тем более за 40

Анна
#59
Гость

В 20-23 года очень хотелось? Когда все однокурсницы тонкие и звонкие и в ночные клубы бегут?

В конце 90 -***** клубы были не очень. а после 30 много есть мест куда сходить

Гость
#60
Знающая

ГостьЗнающаяГостьЗнающаяГостьГостьЗнающаяЛевая теткаЛогика
Ага, чтобы он свалил, сказав, что она старая-ей уже 35 лет? Почему он так скажет?
Потому что она уже старая! Чего не понятного, да ещё и ребёнок появится!
35 лет - старая только в отсталой России.
На форуме, в жизни никто старой не называет
Про 35 лет говорят, что разменяли 4-й десяток. От 35 до 40 лет есть всего лишь 5 лет, а время летит быстро! Есть ещё у некоторых время до 45 лет, затем всё равно кожа стареет.
Ну вот мне 35, меня спрашивают исполнилось мне уже 27 или еще нет, но хотя все по разному стареют, понимаю. Хотя я понимаю что после 45 все равно уже будет не то скорее всего.
А почему именно 27? Вы себе наверное льстите.
На Вумане все молоды и красивы до старости и богаты как Усманов.
90% инфы на Вумане брехня.
Не льщу, на вумане все обычно несчастны и замучены. А нормальных тут человека 3-4 и они и пишут во всех темах. Не работаю, денег навалом, сплю по 9 часов, детей нет, гены хорошие. У кого жизнь не такая - тем конечно лучше до 30 родить и те в 35 старые будут.
Угадала, я же Знающая! Денег навалом как Усманова)))) Понятно, что пи/з/дишь.!

ваш скептицизм - мимо. это же Хоббит, она и правда молодо выглядит и нифига не делает по жизни. просто примите как должное существование подобных женщин..

Гость
#61
Гость

ЗнающаяГостьЗнающаяГостьЗнающаяГостьГостьЗнающаяЛевая теткаЛогика
Ага, чтобы он свалил, сказав, что она старая-ей уже 35 лет? Почему он так скажет?
Потому что она уже старая! Чего не понятного, да ещё и ребёнок появится!
35 лет - старая только в отсталой России.
На форуме, в жизни никто старой не называет
Про 35 лет говорят, что разменяли 4-й десяток. От 35 до 40 лет есть всего лишь 5 лет, а время летит быстро! Есть ещё у некоторых время до 45 лет, затем всё равно кожа стареет.
Ну вот мне 35, меня спрашивают исполнилось мне уже 27 или еще нет, но хотя все по разному стареют, понимаю. Хотя я понимаю что после 45 все равно уже будет не то скорее всего.
А почему именно 27? Вы себе наверное льстите.
На Вумане все молоды и красивы до старости и богаты как Усманов.
90% инфы на Вумане брехня.
Не льщу, на вумане все обычно несчастны и замучены. А нормальных тут человека 3-4 и они и пишут во всех темах. Не работаю, денег навалом, сплю по 9 часов, детей нет, гены хорошие. У кого жизнь не такая - тем конечно лучше до 30 родить и те в 35 старые будут.
Угадала, я же Знающая! Денег навалом как Усманова)))) Понятно, что пи/з/дишь.!
Я вас разубеждать не собираюсь. У кого жизнь собачья, то ничего удивительного что 35 считают старческим возрастом. Вы сами себя с первым же постом выдали с головой.

++ я тоже с ужасом наблюдаю своих ровесниц, как их жизнь побила, тетки с вымученными лицами,а ведь в 25 лет я им говорила- не спешите, успеете, поживите свободно((.

Гость
#62
Гость

ГостьГостьВсё на светеКак это - смысл беременеть любой ценой? А как же - рибёначегэтажищастье яжеженщина сахарныйпропердольки розовыепятачги усрисьпомриноради тыдалжнарадить зачемтогдаживёшь
Смысл в том, что у баб такая никчёмная жизнь, что смысл они ищут лишь в детях, ибо больше им не в чем. Потому им хочется маленькую агукающую куколку, они думают - ребёнок всегда маленькой лялькой будет а они будут ею восхищаться всю жизнь и орать ВСЕРАЖАЙТЕ ДИТАЧКИЭТАЖИЩАСТЬЕ ВЫ НЕ РОДИЛИ ВЫСРАНЫЕЖЕНЩИНЫ ВЫНЕСЧАСТНЫБЕЗДИТАЧЕК
+++++
у меня сын большой уже.Кстати я воспитала в нем выдержку и характер мужской.От женщины многое зависит.Особенно от женщины с характером и не такой как большинство сейчас.
что вы в нем воспитали вам невестка скажет.

Ну я надеюсь что нормально у них все будет.Я по крайней мере не планирую настраивать сыновей против жен.Наоборот-пусть будут счастливы сыновья,невестки .Хочется их счастье увидеть,надеюсь по крайней мере,раз мне этого не дано

Гость
#63
Гость

ГостьГостьГостьВсё на светеКак это - смысл беременеть любой ценой? А как же - рибёначегэтажищастье яжеженщина сахарныйпропердольки розовыепятачги усрисьпомриноради тыдалжнарадить зачемтогдаживёшь
Смысл в том, что у баб такая никчёмная жизнь, что смысл они ищут лишь в детях, ибо больше им не в чем. Потому им хочется маленькую агукающую куколку, они думают - ребёнок всегда маленькой лялькой будет а они будут ею восхищаться всю жизнь и орать ВСЕРАЖАЙТЕ ДИТАЧКИЭТАЖИЩАСТЬЕ ВЫ НЕ РОДИЛИ ВЫСРАНЫЕЖЕНЩИНЫ ВЫНЕСЧАСТНЫБЕЗДИТАЧЕК
+++++
у меня сын большой уже.Кстати я воспитала в нем выдержку и характер мужской.От женщины многое зависит.Особенно от женщины с характером и не такой как большинство сейчас.
что вы в нем воспитали вам невестка скажет.
Ну я надеюсь что нормально у них все будет.Я по крайней мере не планирую настраивать сыновей против жен.Наоборот-пусть будут счастливы сыновья,невестки .Хочется их счастье увидеть,надеюсь по крайней мере,раз мне этого не дано

я ж не против. но в любом случае, вы не можете воспринимать своего сына объективно.

Гость
#64
Гость

ГостьЗнающаяГостьЗнающаяГостьЗнающаяГостьГостьЗнающаяЛевая теткаЛогика
Ага, чтобы он свалил, сказав, что она старая-ей уже 35 лет? Почему он так скажет?
Потому что она уже старая! Чего не понятного, да ещё и ребёнок появится!
35 лет - старая только в отсталой России.
На форуме, в жизни никто старой не называет
Про 35 лет говорят, что разменяли 4-й десяток. От 35 до 40 лет есть всего лишь 5 лет, а время летит быстро! Есть ещё у некоторых время до 45 лет, затем всё равно кожа стареет.
Ну вот мне 35, меня спрашивают исполнилось мне уже 27 или еще нет, но хотя все по разному стареют, понимаю. Хотя я понимаю что после 45 все равно уже будет не то скорее всего.
А почему именно 27? Вы себе наверное льстите.
На Вумане все молоды и красивы до старости и богаты как Усманов.
90% инфы на Вумане брехня.
Не льщу, на вумане все обычно несчастны и замучены. А нормальных тут человека 3-4 и они и пишут во всех темах. Не работаю, денег навалом, сплю по 9 часов, детей нет, гены хорошие. У кого жизнь не такая - тем конечно лучше до 30 родить и те в 35 старые будут.
Угадала, я же Знающая! Денег навалом как Усманова)))) Понятно, что пи/з/дишь.!
Я вас разубеждать не собираюсь. У кого жизнь собачья, то ничего удивительного что 35 считают старческим возрастом. Вы сами себя с первым же постом выдали с головой.
++ я тоже с ужасом наблюдаю своих ровесниц, как их жизнь побила, тетки с вымученными лицами,а ведь в 25 лет я им говорила- не спешите, успеете, поживите свободно((.

не всегда все так.Мне вот 32.У меня все и волосы по пояс свои темные.Густые.И очень ухоженая.И по женской линии у меня черты лица яркие..И фигура сохранилась.Грудь,попа,талия даже.Хотя меня резали дважды.
Люблю красивую одежду.Так же и не бедная.А одинока.наверно по большей степени это мой выбор.живу очень аскетично в этом плане.так живут женщины в 50 и то не все)))

Гость
#65

Автор, тут нет правильно и неправильно, просто каждый человек имеет право на свои жизненные приоритеты, цели и задачи. То, что вы поженились, не делает вас автоматом близнецами с одинаковыми желаниями. Понятно, что вы хотите семью по схеме папа-мама-ребенок и все друг-друга любят вот прям сейчас, но реальный шанс получить это вот прям сейчас с этим мужчиной минимальный. Вы бы стали играть в спортлото с надеждой на стабильный доход? Родить обманом в вашей ситуации дает примерно такие же шансы. Намного более вероятный вариант остаться матерью-одиночкой, что к вашей мечте о счастливой семье не приближает. Тут надо для себя решить, чего именно вы хотите из того, что дают. Нужен вам ребенок без мужа ценой обмана и скандала? Хотите быть с этим человеком, но с риском никогда не родить? Или есть смысл поискать человека со схожими хотелками и реализовать с ним уже общую мечту?

Гость
#66

То есть в 40 лет сидеть с пеленками это никто не хочет, все хотят жить для себя и путешествовать, а в 20-25 ходить по вечеринкам, клубам, ездить на море, ходить на свидания, получить образование, попробовать себя в нескольких сферах деятельности никому не надо что ли? Молодость никогда не вернуть, это то время, которое очень быстро проходит. 40 это не 25, как бы вы себя не убеждали. Молодость нужно в кайфе проводить, а не ж.опы от какашек оттирать.

Анна
#67
Гость

Норм клубы, я все прекрасно помню, мне 35, почти ваша ровесница. Гулять с детьми уже не будешь, это все не то, самое замечательное время пока еще молодая и красивая и детей нет и никакой ответственности.

В ростове их было три нормальных клуба и даже при наличии детей успели там побывать. и на море с друзьями на машинах ездели, так сказать "дикарями , и на все сил хватало ))))

Гость
#68

Сотрудница в 38 первого родила, в 41второго. Красивая, худая, очень молодо выглядит. Дети с мужем, сама на работу через год вышла. Но это в Европе так.

Гость
#69

Как мне нравятся подобные темы, муж НЕ ХОЧЕТ, как мне забеременеть.
Мужика никто не спрашивает, тетко хочет этожеребеночка, и все, весь мир должен крутиться вокруг ее желаний.

А другие ку..ри..цы кококо, ее поддерживают, рожай, против муж, обманом, рожай, а то старая будешь.

Потом будут кудахтать на тему " ах, муж, ***** такая, с ребенком бросил / ребенком не занимается.

Гость
#70
Гость

Как мне нравятся подобные темы, муж НЕ ХОЧЕТ, как мне забеременеть.
Мужика никто не спрашивает, тетко хочет этожеребеночка, и все, весь мир должен крутиться вокруг ее желаний.
А другие ку..ри..цы кококо, ее поддерживают, рожай, против муж, обманом, рожай, а то старая будешь.
Потом будут кудахтать на тему " ах, муж, ***** такая, с ребенком бросил / ребенком не занимается.

А потом вот такие Цыганова осуждают-а, да если б он не хотел детей, он бы предохранялся-я-я... Может, он как и раз и предохранялся, но его жена вот такая же хитропопая оказалась...

Гость
#71

Автор, меняйте мужа, говорю это на полном серьёзе, как глупышка, которая когда-то слушала подобные речи от своего супруга. Даже сейчас в 45 он продолжает нести подобную ерунду, детей у него нет, я тоже осталась без детей, но, слава Богу, хватило сил хотя бы поздно понять, что дело не в положении, не в желании, а, как правильно пишут девочки выше, в том, что ничего Вашему мужу и не нужно, в том числе, Вы, иначе бы он прислушался к Вашим аргументам. Так что ищите того мужчину, которому нужны Вы, дети от Вас, а, если уже что-то не получится, то муж готов будет поддержать Вас в лечении. Иначе можно дожить до седых волос, а материальное положение не улучшится, будете ждать и ждать и ждать, так и жизнь пройдёт.

Гость
#72

Смените мужа, автор, помогает

Левая тетка
#73

[quote="Знающая"]
Потому что она уже старая! Чего не понятного, да ещё и ребёнок появится! [/quoteЛечитесь. Лучше всего электричеством

Гость
#74

Почему вы не обсудили этот вопрос до женитьбы? Я сейчас выхожу замуж и мы этот вопрос обсудили. Чтоб потом не было так что он одного хочет, а я другого и не договориться.

Левая тетка
#75
Анна

Согласна с вами. мне 38. Сыну 18, дочке 15. И вот с пеленками сейчас возиться, не хочется.

В самом страшном сне мне снилось в 20 с хвостиком двоих младенцев поднимать . Кошмар

Левая тетка
#76
Татьяна

Волосы дыбом от комментариев.
Мы с мужем, придерживались здравой логики "рано". Но моя душа как у вас - кричала хочу и топала ножкой. Итог. Проштрафились. Залет. Конечно оставили. Хотим. Любим.
Но ребенок это не только беременность. Итог: ремонт пришлось заканчивать в срочном порядке, мебель покупать, муж работает чуть ли не сутками, весь дом на мне, а это тот еще ад при моем 8-м месяце. В общем мужа не вижу, плачу втихую от одиночества, на него смотреть не могу (похудел и осунулся), комнату обставили, осталась кроватка с коляской. Нервов нет. Терпения мало. Конечно справимся. Только вот НУ ЧТО БЛИН СТОИЛО ЧУТОК ПОДОЖДАТЬ И НЕ ИЗВОДИТЬ И СЕБЯ И МУЖА???? А ребенок родится и он (муж) даже отоспаться не сможет! Уа-уа каждые три часа. Я уже думаю на первое время свалить на вторую квартиру, чтобы он в себя пришел.
У нас это третий!!!! Старшему 8, среднему 5. Я точно знаю о чем говорю.
Когда с пнрвым в роддоме лежала - девушка в 35 рожала первого. Процитирую "***** была, что переживала. Зато все есть - квртира, машина, работа, дача. Замужем.". И, скажу вам, по-бабски я ей даже завидовала белой завистью. Она рожала по контракту, с кучей внимания врачей. Прекрасно родила сама, без разрывов. А как ее встречал муж!!!! И как он с нее пылинки сдувал (чадо долгожданнейшее). Не глупите!!!!
У мужиков свой план и они очень не любят отступать! Пойдите на небольшую уступку в пару лет.

Аж поплохело от вашего поста. Вашего мужа жалко.((

Гость
#77

будем же реалистами - в Европе принято поздно семьи заводить и детей рожать, но... мы все же здесь живем.. И в наших реалиях лучше с этим не затягивать, поверьте...тем более - посмотрите вокруг-большинство что в юности небогатые были, что к 40 не разбогатели.. а возраст репродуктивный у женщин, увы, ограничен.И здоровье имеет тенденцию уменьшаться с возрастом.... не надо себя обманывать - никто в 40 не крепче здоровьем, чем в 20.. Никто.Даже в Европе.

Баба Ира
#78
Гость

будем же реалистами - в Европе принято поздно семьи заводить и детей рожать, но... мы все же здесь живем.. И в наших реалиях лучше с этим не затягивать, поверьте...тем более - посмотрите вокруг-большинство что в юности небогатые были, что к 40 не разбогатели.. а возраст репродуктивный у женщин, увы, ограничен.И здоровье имеет тенденцию уменьшаться с возрастом.... не надо себя обманывать - никто в 40 не крепче здоровьем, чем в 20.. Никто.Даже в Европе.

Как бы то ни было, муж НЕ хочет, имеет право, так же как и не захотеть никогда. Выбор за Автором, лучше без обмана.

Гость
#79
Баба Ира

Как бы то ни было, муж НЕ хочет, имеет право, так же как и не захотеть никогда. Выбор за Автором, лучше без обмана.

Полностью поддерживаю. Просто после родов можно получить обратную реакцию: озлобление мужа и развод как итог, плюс, так как ребёнок ему изначально не был нужен, он ещё и сможет забить на общение с малышом. Будет новая классическая разведёнка с ребёнком на руках. Если люди изначально не совпадают по глобальным (а дети - это очень и очень важно) вопросам, то не понятно, что их вообще может связывать. Правильно девочка выше написала, что такие моменты вообще до свадьбы ещё проговариваются на берегу. Лучше не юлить, а потом разводить руками, мол, ой, а у нас ребёночек будет, а попытаться аргументированно донести мужу свои переживания и уже отталкиваться от его реакции. В данном случае не хочу осуждать мужа, потому что это его выбор, его право на выбор, я осталась тоже вот так без детей, но не хочу винить своего мужа, я виновата сама, надо было вовремя принимать решение. Возможно, что и Автору надо принять решение, пока молода и есть возможности встретить другого достойного мужчину, которому ребёнок нужен, возможно, мужчину, у которого уже просто не стоит так остро материальный вопрос.

Анна
#80
Левая тетка

В самом страшном сне мне снилось в 20 с хвостиком двоих младенцев поднимать . Кошмар

Да как то страшно, не было. У нас дружная семья

Вика
#81

Знаете, автор, обманывать мужа и залетать втихую это последнее отвратительное дело. У меня был муж, он хотел ребёнка, я категорически нет (когда женились, он мою позицию знал). Ну и что вы думаете, бац, беременность! предохранялись презервативами. оказалось, беременность не случайная, а муж постарался. рассказал, когда аборт уже поздно было делать. случился выкидыш. мужа я послала, считаю таких как он лживыми твaрями.
Хотите ребёнка, разводитесь и не портите мужику жизнь.

Гость
#82
Гость

Автор, тут нет правильно и неправильно, просто каждый человек имеет право на свои жизненные приоритеты, цели и задачи. То, что вы поженились, не делает вас автоматом близнецами с одинаковыми желаниями. Понятно, что вы хотите семью по схеме папа-мама-ребенок и все друг-друга любят вот прям сейчас, но реальный шанс получить это вот прям сейчас с этим мужчиной минимальный. Вы бы стали играть в спортлото с надеждой на стабильный доход? Родить обманом в вашей ситуации дает примерно такие же шансы. Намного более вероятный вариант остаться матерью-одиночкой, что к вашей мечте о счастливой семье не приближает. Тут надо для себя решить, чего именно вы хотите из того, что дают. Нужен вам ребенок без мужа ценой обмана и скандала? Хотите быть с этим человеком, но с риском никогда не родить? Или есть смысл поискать человека со схожими хотелками и реализовать с ним уже общую мечту?

а я часто думаю о том сталкиваясь с такими случаями что раньше было гораздо проще.Человек женился для того чтоб создать семью и рождение детей подразумевалось как само собой разумеющееся.Нет это не означало плодить их до бесконечности.Но выйти замуж и родить одного или двух-нормой.И нормальным явлением.А сейчас очень сложно все.Столько наворотов мама дорогая!

Гость
#83
Левая тетка

Анна
Согласна с вами. мне 38. Сыну 18, дочке 15. И вот с пеленками сейчас возиться, не хочется. В самом страшном сне мне снилось в 20 с хвостиком двоих младенцев поднимать . Кошмар

ой а вот у меня как раз так))) вся молодость одни младенцы и работа.При чем я одна.Тут наверно каждому свое уже,но по мне так в 40 лет хочется иного уровня.Свободно ездить даже с теми же детьми,за границу.Вечером иметь хобби(допустим вязание после рабочего дня) увлечения.Путешествовать.Помогать уже подросшим детям,некая семейственность уже более по дружески.Себе любимой времени больше уделить(бассейн,салон,спа итд).Стремиться реализовать себя в работе.Больше стабильности,больше возможностей,как у человека который достиг определенного уровня социальной зрелости и чего то достиг и не малого стоит.Доделать многие имущественные вопросы.Копить детям(младшему) на квартиру.То есть у меня бы была стабильная жизнь (детей подрастила квартиры машина дача есть) осталось бы дать детям образование и помочь подготовить к взрослой жизни(это характер,внутренняя зрелость и имущественные вопросы)

Гость
#84

Хочешь завести ребенка без согласия мужа? Ну вот и занимайся этим ребенком сама. Сама хотела - сама и тяни.

owl
#85
Гость

Человек женился для того чтоб создать семью и рождение детей подразумевалось как само собой разумеющееся

Нет, это не само собой разумеющееся. Это вы так считаете, а другой человек может считать по другому и будет прав. Нет никаких саморазумеющихся вещей, обсуждать надо важные момент, а не придумывать, что все автоматически будет как вы считатете правильным.

Гость
#86
Вика

Знаете, автор, обманывать мужа и залетать втихую это последнее отвратительное дело. У меня был муж, он хотел ребёнка, я категорически нет (когда женились, он мою позицию знал). Ну и что вы думаете, бац, беременность! предохранялись презервативами. оказалось, беременность не случайная, а муж постарался. рассказал, когда аборт уже поздно было делать. случился выкидыш. мужа я послала, считаю таких как он лживыми твaрями.
Хотите ребёнка, разводитесь и не портите мужику жизнь.

Прочитала Вашу историю и в шоке... Это же Вам вынашивать, рожать, если женщина с головой, то даже к зачатию подходит с умом - когда уверена в крепости здоровья, а муж, получается, рисковал Вашими здоровьем и будущей женской жизнью по большому счёту, "патамуштаемутакхоца". Мрак... :( Надеюсь, что выкидыш не сильно повлиял на Ваше физическое здоровье и Вы сможете иметь детей, если вдруг когда-то пожелаете их родить с другим любимым человеком. Здоровья Вам! И правильно сделали, что послали такого мужа.

#87

Здравствуйте, мужчина если любит, он сам хочет ребёнка.
Значит это и не любовь вовсе)
Мой отец не хотел детей, когда мама забеременела в 25 лет, он стал ей говорить "Делай аборт", "это не мой ребёнок", "я не хочу детей", "мы ещё материально не устойчивы", в итоге мама поняла, что из-за этого она охладела к человеку. Ну как от любимой женщины можно не хотеть ребёнка и говорить такие вещи?
Когда я родилась, мама надеялась, что все устаканится, но он даже не трогал меня. Мама сразу ушла от него)
Мне сейчас 16 и я думаю, что в 35 это слишком поздно, организм уже не молодой и выносить ребёнка уже тяжелее, чем допустим в молодом возрасте. Считаю, что рожать нужно в 23-30, самое главное до 30))

Груня
#88

а до брака вы такие вещи не обсуждали? вот меня поражает это, как так можно?!

Гость
#89
Гость

Хочешь завести ребенка без согласия мужа? Ну вот и занимайся этим ребенком сама. Сама хотела - сама и тяни.

вот кстати тоже звучит мягко говоря странно. Это только вдуматься "завести ребенка без согласия мужа"..Как парня какого,любовника,партнера..Но мужа?
Вы только не подумайте ради Бога что я т курица которая рьяно советует залетать! Это не так.Лучше выбрать мужа по взглядам.Просто сам факт люди женятся вроде как создать семью..семья подразумевает естественное рождение ребенка и вдруг муж " ах ты подлая женщина ты забеременела без моего согласия! я развожусь с тобой подлая *****! ребенок мне не нужен и ты сама не очень то нужна"
По моему бред.

Анна
#90
Гость

ой а вот у меня как раз так))) вся молодость одни младенцы и работа.При чем я одна.Тут наверно каждому свое уже,но по мне так в 40 лет хочется иного уровня.Свободно ездить даже с теми же детьми,за границу.Вечером иметь хобби(допустим вязание после рабочего дня) увлечения.Путешествовать.Помогать уже подросшим детям,некая семейственность уже более по дружески.Себе любимой времени больше уделить(бассейн,салон,спа итд).Стремиться реализовать себя в работе.Больше стабильности,больше возможностей,как у человека который достиг определенного уровня социальной зрелости и чего то достиг и не малого стоит.Доделать многие имущественные вопросы.Копить детям(младшему) на квартиру.То есть у меня бы была стабильная жизнь (детей подрастила квартиры машина дача есть) осталось бы дать детям образование и помочь подготовить к взрослой жизни(это характер,внутренняя зрелость и имущественные вопросы)

Согласна, уже просто надо подготовить к зрелой жизни. И еще многие бояться слово младенцы ))) да были и младенцы т также работа и отдыхать ездели

Гость
#91
Гость

вот кстати тоже звучит мягко говоря странно. Это только вдуматься "завести ребенка без согласия мужа"..Как парня какого,любовника,партнера..Но мужа?
Вы только не подумайте ради Бога что я т курица которая рьяно советует залетать! Это не так.Лучше выбрать мужа по взглядам.Просто сам факт люди женятся вроде как создать семью..семья подразумевает естественное рождение ребенка и вдруг муж " ах ты подлая женщина ты забеременела без моего согласия! я развожусь с тобой подлая *****! ребенок мне не нужен и ты сама не очень то нужна"
По моему бред.

Нет, женитьба не подразумевает желание завести ребенка. От слова "вообще". Женитьба подразумевает лишь то, что мужчина хочет официально зарегистрировать отношения с женщиной.
И если женщина считает, что вправе решать самостоятельно, заводить ребенка или нет - пусть самостоятельно им и занимается: растит, воспитывает и содержит.
А то как залететь - так она сама решила, а как растить - так вместе?

Гость
#92
Гость

Гостьвот кстати тоже звучит мягко говоря странно. Это только вдуматься "завести ребенка без согласия мужа"..Как парня какого,любовника,партнера..Но мужа?
Вы только не подумайте ради Бога что я т курица которая рьяно советует залетать! Это не так.Лучше выбрать мужа по взглядам.Просто сам факт люди женятся вроде как создать семью..семья подразумевает естественное рождение ребенка и вдруг муж " ах ты подлая женщина ты забеременела без моего согласия! я развожусь с тобой подлая *****! ребенок мне не нужен и ты сама не очень то нужна"
По моему бред.
Нет, женитьба не подразумевает желание завести ребенка. От слова "вообще". Женитьба подразумевает лишь то, что мужчина хочет официально зарегистрировать отношения с женщиной.
И если женщина считает, что вправе решать самостоятельно, заводить ребенка или нет - пусть самостоятельно им и занимается: растит, воспитывает и содержит.
А то как залететь - так она сама решила, а как растить - так вместе?

а ради чего женятся? если узаконить секс то да наверно не подразумевает.Партнеры живут вместе итд.А если именно создают семью то обычно в семьях дети.По крайнеймере так было раньше

Гость
#93
Гость

а ради чего женятся? если узаконить секс то да наверно не подразумевает.Партнеры живут вместе итд.А если именно создают семью то обычно в семьях дети.По крайнеймере так было раньше

Повторяю еще раз: женитьба подразумевает регистрацию отношений. Все. Нигде в ЗАГСе не ставится подпись "обязуюсь завести детей".
Каждый выбирает для себя, что конкретно он будет делать после женитьбы. Для кого-то это как акт признания своего окончательного выбора спутника жизни, для кого-то - обязательное условие продолжения рода.

Левая тетка
#94

Анна и ещё одна гостья, вы меня не убедили). В 20 с чем то хочется работать, отдыхать, встречаться с мужчинами, менять свою жизнь. Дети этому мешают. Я ОЧЕНЬ рада, что не променяла это все на пеленки.

Левая тетка
#95
Гость

Повторяю еще раз: женитьба подразумевает регистрацию отношений. Все. Нигде в ЗАГСе не ставится подпись "обязуюсь завести детей".
Каждый выбирает для себя, что конкретно он будет делать после женитьбы. Для кого-то это как акт признания своего окончательного выбора спутника жизни, для кого-то - обязательное условие продолжения рода.

Плюсую миллион

Гость
#96
Гость

Гость
а ради чего женятся? если узаконить секс то да наверно не подразумевает.Партнеры живут вместе итд.А если именно создают семью то обычно в семьях дети.По крайнеймере так было раньше
Повторяю еще раз: женитьба подразумевает регистрацию отношений. Все. Нигде в ЗАГСе не ставится подпись "обязуюсь завести детей".
Каждый выбирает для себя, что конкретно он будет делать после женитьбы. Для кого-то это как акт признания своего окончательного выбора спутника жизни, для кого-то - обязательное условие продолжения рода.

я не спорю.Но это уже современное миропонимание.Раньше иначе было.Женились,родили.Жили вместе до старости.Раньше были иные понятия

Гость
#97

Да тут каждая 4 молодо выглядит , у всех верный и заботливый муж , и денег до huя немеренно . а обычная девушка , с зп в 20-30тыс и расписывает свои расходы на необходимое , считается малоимущей , вы там умом тронулись дорогие женщины )))

Пупсик
#98

То есть для тебя обман это норма? Отзеркаль ситуацию как ты отнесешься узнав, что муж тебя обманул в чем-то ооочень серьезном? И после таких постов вы женщины хотите чтобы вас уважали?!!!!!!!!!!

Гость
#99
Лена

Думаю он вас не любит. И вообще как можно было замуж выходить если мужик не хочет от вас детей? А про финансовую стабильность это все отмазки. Вы вообще с ним расписаны или это так сожитель?

А причем здесь любовь? Любовь и дети никак не связаны.
Именно автор его не любит, если хочет ему подлянку устроить.
Вот так, представьте себе, можно не хотеть детей ни от кого. И выходить замуж.

Гость
#100
гость

Всегда нужно рожать до 30 всех детей , потому что после труднее будет организм уже не молодой , и роды по труднее и с ребёнком нужно возиться пока молодая , а после 30 уже там не такие развлечения будут , как до 30 .Либо беремейте от другого мужчины , либо развод , по другому ни как

Нет никаких "нужно". Каждая сама для себя решает - рожать или нет.