Гость
Статьи
Гражданский брак рушит …

Гражданский брак рушит мою семью

Мы с ним много лет. Сначала дружили, а потом перешло в отношения. Оба пережили неудачные отношения. У меня до брака так и не дошло, есть сын. У него с браком, разводом, и тоже есть сын.
Любовь у нас вспыхнула жаркая, страстная. Через многое пришлось пройти уже в отношениях. Мой сын уже давно зовет его папой. Я с его сыном в прекрасных отношениях и даже думаю, что когда он подрастет - переберется жить к нам (живет с мамой, у которой новый брак и родилась дочка).
Всякое бывало между мной и Павлом, притирались, учились ладить. Научились, живем. И вот я в положении. 8-й месяц. А предложения все нет. Пыталась понять, пыталась говорить, объяснять, слышать. Когда любишь - в первую очередь пытаешься услышать. Когда я завожу эту тему - разговор длится не более 10 минут. Не из-за скандала. А потому, что он сваливает под любым предлогом. Единственное вразумительное, что я слышала "Я не хочу просто роспись. У тебя это в первый раз, ты достойна нормальной свадьбы.".
В чем, собственно проблема:
За все это время, за все мои объяснения и разговоры - человек даже не попытался меня услышать. На мой вопрос "Ты вообще понимаешь ЗАЧЕМ мне брак?" Он начал нести бред про штамп, ребенка. Получается, что я столько лет разговаривала со стенкой?

874 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем было это житье/беременность, если вам важен штамп? Нельзя было на берегу договориться?

Гость
#2

а зачем беременели до брака? Или опять будете рассказывать, что типа случайно? Жизнь вас ничему не научила. Теперь сидите и ждите до пенсии, и то не дождетесь.

#3

Сразу поясню, зачем мне брак:
1. Социальные гарантии. (юридический аспект) Это произошло, когда однажды он загулял с друзьями (справляли день рождения) и не пришел домой. У каждого мужика есть такой косяк в шкафу. Так вот. Не было не измен, ничего. Но за ту ночь я поняла, что это, господа, полная попа. В полицию пойти на третьи сутки - ты никто, в больницу человек попади - ты никто, решайся вопрос об операции, ампутации, пересадке (это просто варианты, я не жду худшего) - ты никто. И тут я задумалась.... как же это страшно, когда ты - никто. Можно сказать тысячу "люблю", но по факту ты - никто.
Обратная ситуация. Что-то случается со мной. Он детей не получит. Их получат мои родители. Потому что он - никто. И начнутся судебные тяжбы, а страдать будут наши дети. Да, родителей не выбирают. Что у него, что у меня они сложные. Его растила только мама. Отец бросил их в два года Паши. Мои в разводе после 25 лет вместе в браке и 30 лет отношений. И моя мама видит в Паше отца, за что откровенно враждует с ним.
Закроем глаза, кого-то не стало. Остается второй с детьми и имущество. Родня как коршуны слетятся. Брака то нет. А совместно нажитое есть. И это братцы, еще до квартиры вопрос не дошел. В том отношении, что если встанет вопрос о размене моей с его вложением капитала и, соответственно его долей - что случись, его или меня будет ждать ад! В общем холодок внутри у меня пробежал. Я юрист и привести еще уйму примеров не трудно. И меня этот аспект напрягает.
2. Знаете в чем разница между словами "Ты мой/моя..." и ощущением, что ты и другой человек -целое. Разница то, как оказалось, в этой сраной штампульке. Имея ее, ты говоришь "ты мой/моя..." и чувствуешь это. У тебя не возникает мысли, что это когда-нибудь закончится. Если нет в семье ссор с криками о разводе, конечно. Это подтверждение, что человек сделал свой выбор, что он не ищет лучшего.
Итак, вторым пунктом - внутренняя гармония. Чувство стабильности отношений.

#4

3. Детки. С разными с папой фамилиями. С прочерками в свидетельствах о рождении. И это моя ответная мера. В надежде, что человек, столкнувшись разок с тем, что он "никто" - так же поймет, что это попа.
Самое забавное, что я искренне не хочу, чтобы что-то произошло, чтобы кто-то из нас об этом думал. Но я реалист, а наша жизнь полна фекалий. При всем при этом я очень ранимый человек. Меня до глубины души обижает, когда он так реагирует на разговор об этом. А возникать он стал все чаще. Весь кретинизм еще и в том, что вначале беременности мы ездили в ЗАГС подавать заявление после разговора и решения, что нам нужен брак, но забыли свидетельство о разводе. И всееееее. И тишина. Меня мучает вопрос "что изменилось, почему все так?", а он сбегает. Любит, заботится, все хорошо, но он как ошпаренный от этой темы. А я чувствую всю крайность своего терпения. Он убегает, а я плачу от боли. И это в положении. Плачу от обиды. Потому что от такого поведения появляется сомнение, что любит, что навсегда (да, романтизм, идеализм. Хотите - замените словом "надолго"), что это семья.
Причины - не знаю, не понимаю, не объясняет. Терпения - нет. Хочется собрать детей и уехать. Но как решать при этом финансовый вопрос. Я в декрете, кормить то их чем-то надо. А уехать хочется. Потому что и больно и проучить охота. Кто скажет "уйдет" - да и ….. нужен такой человек, который не задумается, а уйдет.
Морально я уже сломана и раздавлена этим вопросом. Что делать?

.гость
#5

то есть у вас все в жизни прекрасно, здоровый ребенок и новая беременность, и только этот штамп портит вам жизнь? Глупо.

Гость
#6

почему вас только сейчас стукнуло?так всё расписали подробно, а очнулись уже когда роды скоро...и почему думаете,что он что-то именно сейчас захочет менять?

#7
Гость

почему вас только сейчас стукнуло?так всё расписали подробно, а очнулись уже когда роды скоро...и почему думаете,что он что-то именно сейчас захочет менять?

В том то и дело, что осознаю, что не хочет. Потому что не понимает.
У него в голове "свадьба" - это прям пьянка-гулянка. А мне не нужна пышная свадьба о которой он говорит. Для меня это формальность, которая меня нервирует. Если он через пару лет в ресторане мне засунет кольцо в шампанское - я просто вылью ему его на голову. И каждый раз, когда я до человека пытаюсь донести - он уходит на работу, по делам и *****.

Гость
#8

Вы опоздали со своими претензиями. Вы беременны, зависимы и ваше мнение не учитывается. Брак выгоден для женщины и совершенно не выгоден для мужчины.

Гость
#9

Ну не хочет он предоставлять социальные гарантии.Некрасиво заталкивать мужчину в ЗАГС пузом.Это простительно молодым .

Гость
#10

Ну вы автор додумались сначала забеременеть. В наше время далеко не всегда женятся если случился залёт. Видимо он и не хотел жениться. А сейчас видимо решил что вы никуда не денетесь вот и игнорит эту тему.

Гость
#11
Татьяна

Если он через пару лет в ресторане мне засунет кольцо в шампанское - я просто вылью ему его на голову.

ахахах, блин ну мечтайте мечтайте!! автор, вы терпила, вас легко развели, а вы и поддались, ваш вариант терпеть сожительство дальше или собирать свои пожитки и к маме.

#12
.гость

то есть у вас все в жизни прекрасно, здоровый ребенок и новая беременность, и только этот штамп портит вам жизнь? Глупо.

Если бы вы видели столько судебных процессов, сколько я - у вас бы язык не повернулся все это глупостью назвать. К моему глубочайшему сожалению от кирпича на голову не застрахован никто. И плохое в жизни почему-то случается именно тогда, когда ты его не ждешь! Почему забота о будущем любимого человека и детей - глупость???

Гость
#13
Татьяна

В том то и дело, что осознаю, что не хочет. Потому что не понимает.
У него в голове "свадьба" - это прям пьянка-гулянка. А мне не нужна пышная свадьба о которой он говорит. Для меня это формальность, которая меня нервирует. Если он через пару лет в ресторане мне засунет кольцо в шампанское - я просто вылью ему его на голову. И каждый раз, когда я до человека пытаюсь донести - он уходит на работу, по делам и *****.

Свадьба - это только отмазка, не ужели вы этого не понимаете? Удобный способ тянуть до бесконечности. Ой, я хочу, чтобы у тебя кольцо было с бриллиантом в 10 карат. Нет, лучше в 20! А еще лучше в 50! Понятно, что на такое кольцо можно всю жизнь не накопить))))

Гость
#14

Надо было ставить вопрос брака до беременности, еще лучше в первые годы отношений, а сейчас что в лоб, что по лбу. Ему удобно. Секс есть, быт ведете, ребенок будет зачем жениться? Когда мужчина любит сам в загс тащит.

Гость
#15

30 лет живем в Гб. В больницу к нему прихожу говорю, что жена. В паспорт ни кто не лезет. Имущество он на меня записывает. Но детей общих не получилось.

#16
Гость

30 лет живем в Гб. В больницу к нему прихожу говорю, что жена. В паспорт ни кто не лезет. Имущество он на меня записывает. Но детей общих не получилось.

Вот я тут вижу то, о чем я писала....Он записывает на меня.Со мной что-то случается. Коршуны с моей стороны отравят и ему и детям жизнь. Круть прям....

Света
#17

Че ж вы такая наивная-то?
Неужели всерьез верите, что ему нужна свадьба?
Ему не нужны вы. Не нужны от слова совсем.
Да, он будет жить-поживать с вами до тех пор, пока не встретит ту, что мечтает встретить.
И еще странность - вы такая умная, такая юридически подкованная, а че ж вы так глупо во второй раз вляпались?
Посему тогда вас не волновали дети-безотцовщины?
Щас вам надо взять большую тряпку и закрыть рот, если не хотите, чтобы он вас кинул сейчас.
А кинет обязательно не сегодня, так завтра. Поэтому и штамп ему ни к чему.

Гость
#18

Вы ему не нужны в качестве жены. Вот так. И зря забеременели, если так важен штамп. В плане штампа я Вас понимаю, я такая же, да еще и воспитана прабабушками.) Поэтому я при всей любви никогда даже жить вместе не стану без штампа. И мои ухажеры это понимали всегда.) И первый муж сразу понял, а потом и второй.)

#19
Гость

Вы опоздали со своими претензиями. Вы беременны, зависимы и ваше мнение не учитывается. Брак выгоден для женщины и совершенно не выгоден для мужчины.

Чем он совершенно невыгоден для мужчины????? Я просто очень жажду разнести это убеждение в пух и прах!

#20

А его не напрягает, что у его ребенка будет не его фамилия?

#21
Гость

Ну не хочет он предоставлять социальные гарантии.Некрасиво заталкивать мужчину в ЗАГС пузом.Это простительно молодым .

Заталкивать пузом? Я обалдеваю от этой логики! Это не пузо, а ребенок!

Алиса
#22

Мужчина не собирается давать вам никаких социальных гарантий. В вашем положении лучше смириться с этим и жить без штампа. Надо справится с обидой.
По поводу имущества. Вам придётся свою зарплату откладывать себе на тайный счёт, жить за счет его денег и врать ему что зп маленькая. Так вы сможете на старости лет иметь финансовую защиту, которую он не хочет вам дать.
Увы мы живём не в раю. И подковерные игры есть в 99% семей. Чем меньше правды вы говорите, тем лучше для всех. Это не значит, врать. Это значит молчать о своих истинных намерениях. Кстати, он так и делает - молчит. Ну а что он скажет вам? Слушай, я не хочу жениться чтобы в случае чего легко расстаться без судов, без дележки? Никто не скажет этого вслух.
Постарайтесь найти выгоду в этой ситуации. Вы ему ничего не должны в связи с его поведением. Вы свободная женщина и этого захотел ОН!
Вам надо быть готовой к тому что может купить квартиру на своё имя, поэтому свои деньги оставляйте при себе и пусть вас обеспечивает.

Гость
#23

15. Говорю, что жена. А сама не жена по факту. Так и говорите, что сожительница. И после этого можно что угодно писать, но на женщине так и не женились. Хоть и говорят, что жена, и кольца дарят.

#24
Мадам Хреногубка

А его не напрягает, что у его ребенка будет не его фамилия?

Когда в одном из диалогов я об этом сказала у него накатились слезы и он орал как потерпевший! На мой ответ о том, что он сам создал эту ситуацию, что я не собираюсь объяснять таможенникам, где разрешение от папы и почему разные фамилии - он помолчал, потом обнял, просил прощения и сказал, что "значит это наказание мне за мою упертость. Будем бегать по судам потом и все менять"

Гость
#25

24. Вот его ответ и означает что он готов на всё лишь бы не жениться.

Гость
#26
Татьяна

Вот я тут вижу то, о чем я писала....Он записывает на меня.Со мной что-то случается. Коршуны с моей стороны отравят и ему и детям жизнь. Круть прям....

Где жить у мужчины всегда найдется. А дети... Вы действительно уверены, что мужчина будет биться за детей, один из которых ему чужой? Не в детдом же их сдадут, будут с родной бабушкой. Мужчины одни детей воспитывать не рвутся.

#27
Алиса

Мужчина не собирается давать вам никаких социальных гарантий. В вашем положении лучше смириться с этим и жить без штампа. Надо справится с обидой.
По поводу имущества. Вам придётся свою зарплату откладывать себе на тайный счёт, жить за счет его денег и врать ему что зп маленькая. Так вы сможете на старости лет иметь финансовую защиту, которую он не хочет вам дать.
Увы мы живём не в раю. И подковерные игры есть в 99% семей. Чем меньше правды вы говорите, тем лучше для всех. Это не значит, врать. Это значит молчать о своих истинных намерениях. Кстати, он так и делает - молчит. Ну а что он скажет вам? Слушай, я не хочу жениться чтобы в случае чего легко расстаться без судов, без дележки? Никто не скажет этого вслух.
Постарайтесь найти выгоду в этой ситуации. Вы ему ничего не должны в связи с его поведением. Вы свободная женщина и этого захотел ОН!
Вам надо быть готовой к тому что может купить квартиру на своё имя, поэтому свои деньги оставляйте при себе и пусть вас обеспечивает.

Думала об этом. Что смущает - с первой женой разошлись спокойно. Все оставил ей с сыном. Ничего себе не взял. И не собирался. Бывшую не обделял в помощи. Вопрос. Если человек в подобной ситуации уже себя зарекомендовал как человек, а не сволота - можно ли ему доверять? И что самое забавное - все покупки совместно нажитого совершены от моего имени, он щедро обеспечивает семью и даже если заныкал деньги - потом говорит об этом и просит прощения. Объясняет, что "прости, мне сложно, но я стараюсь, чтобы между нами не было никаких тайн". Я в свою очередь стараюсь его интересы всегда учитывать. Новые шмоточки, на перекусы, что-то захотелось ему. У него это вызывает ответное уважение ко мне, он все несет в дом и также заботится о моих интересах.

Белочка
#28

Татьяна вы юрист, чего так поздно спохватились то?? Когда живот на нос полез раньше вас сожительство не напрягало. Как юрист вы должны прекрасно знать что если ваш гр.муж впишет себя отцом родившегося ребенка то прочерка никак в свидетельстве не будет и ваш общий ребенок будет наследником вашего сожителя. Общие имущество тоже можно покупать оформляя все в долях вам ли этого не знать. Да и завещание никто не отменял. так что ваши проблемы надуманные. Чувствуете себя не комфортно оденьте обручалку на палец и все дела.У меня знакомая юрист наоборот отказалась регистрировать брак просто записали сожителя отцом. Ну у нее имущества своего полно,ей это не выгодно.Сожитель разведенец да и старше.

Света
#29
Татьяна

Когда в одном из диалогов я об этом сказала у него накатились слезы и он орал как потерпевший! На мой ответ о том, что он сам создал эту ситуацию, что я не собираюсь объяснять таможенникам, где разрешение от папы и почему разные фамилии - он помолчал, потом обнял, просил прощения и сказал, что "значит это наказание мне за мою упертость. Будем бегать по судам потом и все менять"

Про слезы впечатлило... Какой он у вас романтиШный дяИнька - согласен потом бегать по судам, но жениться на вас ни-ни...
Автор, извините, но вы не знаете, КАК ведет себя мужик, который действительно хочет жениться именно на вас.
Плевать ему на свадьбу-платья-путешествие-ресторан и тому подобное.
Жениться, жениться, жениться быстрее, а то вдруг ее уведут или она передумает, аааааа.
Потому что мч сделал выбор. Сделал. А ваш- нет.

Гость
#30
Татьяна

АлисаМужчина не собирается давать вам никаких социальных гарантий. В вашем положении лучше смириться с этим и жить без штампа. Надо справится с обидой.
По поводу имущества. Вам придётся свою зарплату откладывать себе на тайный счёт, жить за счет его денег и врать ему что зп маленькая. Так вы сможете на старости лет иметь финансовую защиту, которую он не хочет вам дать.
Увы мы живём не в раю. И подковерные игры есть в 99% семей. Чем меньше правды вы говорите, тем лучше для всех. Это не значит, врать. Это значит молчать о своих истинных намерениях. Кстати, он так и делает - молчит. Ну а что он скажет вам? Слушай, я не хочу жениться чтобы в случае чего легко расстаться без судов, без дележки? Никто не скажет этого вслух.
Постарайтесь найти выгоду в этой ситуации. Вы ему ничего не должны в связи с его поведением. Вы свободная женщина и этого захотел ОН!
Вам надо быть готовой к тому что может купить квартиру на своё имя, поэтому свои деньги оставляйте при себе и пусть вас обеспечивает.
Думала об этом. Что смущает - с первой женой разошлись спокойно. Все оставил ей с сыном. Ничего себе не взял. И не собирался. Бывшую не обделял в помощи. Вопрос. Если человек в подобной ситуации уже себя зарекомендовал как человек, а не сволота - можно ли ему доверять? И что самое забавное - все покупки совместно нажитого совершены от моего имени, он щедро обеспечивает семью и даже если заныкал деньги - потом говорит об этом и просит прощения. Объясняет, что "прости, мне сложно, но я стараюсь, чтобы между нами не было никаких тайн". Я в свою очередь стараюсь его интересы всегда учитывать. Новые шмоточки, на перекусы, что-то захотелось ему. У него это вызывает ответное уважение ко мне, он все несет в дом и также заботится о моих интересах.

Доверять в чем? Что от вас он в случае чего тоже уйдет в одних трусах?

#31
Гость

Татьяна
Вот я тут вижу то, о чем я писала....Он записывает на меня.Со мной что-то случается. Коршуны с моей стороны отравят и ему и детям жизнь. Круть прям....
Где жить у мужчины всегда найдется. А дети... Вы действительно уверены, что мужчина будет биться за детей, один из которых ему чужой? Не в детдом же их сдадут, будут с родной бабушкой. Мужчины одни детей воспитывать не рвутся.

Да уж. Наверное, я просто привыкла верить в лучшее в людях. Выгляжу при этом в глазах большинства, как видите, наивной. Обидно. ОБИДНО ЧТО ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ. Что доверие это непозволительная роскошь. А я вот эти отношения, господа, начала только потому, что это, пожалуй, единственный человек, которому еще верю. И мысль, что за его откладываниями скрывается что-то злое и корыстное - вгоняет в жуткий депресняк.

Белочка
#32
Мадам Хреногубка

А его не напрягает, что у его ребенка будет не его фамилия?

Достаточно отцу пойти в загс вместе с матерью и вписать себя отцом в свидетельство. Для этого не обязательно расписываться. Может автор и не юрист вовсе что об этом не знает.

Гость
#33
Татьяна

Когда в одном из диалогов я об этом сказала у него накатились слезы и он орал как потерпевший! На мой ответ о том, что он сам создал эту ситуацию, что я не собираюсь объяснять таможенникам, где разрешение от папы и почему разные фамилии - он помолчал, потом обнял, просил прощения и сказал, что "значит это наказание мне за мою упертость. Будем бегать по судам потом и все менять"

Вы сами ответили на свой вопрос, автор! Мужчина орет, но ничего не меняет. Верит надо поступкам, а не словам.

Алиса
#34
Татьяна

Думала об этом. Что смущает - с первой женой разошлись спокойно. Все оставил ей с сыном. Ничего себе не взял. И не собирался. Бывшую не обделял в помощи. Вопрос. Если человек в подобной ситуации уже себя зарекомендовал как человек, а не сволота - можно ли ему доверять? И что самое забавное - все покупки совместно нажитого совершены от моего имени, он щедро обеспечивает семью и даже если заныкал деньги - потом говорит об этом и просит прощения. Объясняет, что "прости, мне сложно, но я стараюсь, чтобы между нами не было никаких тайн". Я в свою очередь стараюсь его интересы всегда учитывать. Новые шмоточки, на перекусы, что-то захотелось ему. У него это вызывает ответное уважение ко мне, он все несет в дом и также заботится о моих интересах.

Ну и прекрасно. Заботьтесь друг о друге, пусть дальше записывает на вас покупки, содержит семью. Это очень хороший вариант для всех вас. Конечно он себе ныкает деньги и от бывшей также ныкал. Поэтому что они у него есть.
Он сделал ход - отказал вам в социальной защите, Теперь ваш ход - самой себе также как и он в тайне создавать себе эту защиту (тайные счета и тайное имущество). Женщина должна позаботиться о себе, когда мужчина отказывается позаботиться о ней. Он сделал свой выбор и когда он завоет от своего выбора (а он завоет когда родиться сын), вы спокойно скажете ему "ты сам не захотел жениться. это ТВОЙ выбор!".

#35
Белочка

Татьяна вы юрист, чего так поздно спохватились то?? Когда живот на нос полез раньше вас сожительство не напрягало. Как юрист вы должны прекрасно знать что если ваш гр.муж впишет себя отцом родившегося ребенка то прочерка никак в свидетельстве не будет и ваш общий ребенок будет наследником вашего сожителя. Общие имущество тоже можно покупать оформляя все в долях вам ли этого не знать. Да и завещание никто не отменял. так что ваши проблемы надуманные. Чувствуете себя не комфортно оденьте обручалку на палец и все дела.У меня знакомая юрист наоборот отказалась регистрировать брак просто записали сожителя отцом. Ну у нее имущества своего полно,ей это не выгодно.Сожитель разведенец да и старше.

В первую очередь этот брак невыгоден мне из-за моего имущества (предстоит размен квартиры). И по логике мне нужно действовать именно как ваша знакомая. Единственным малозначительным фактором остаются "издержки воспитания". Но ими можно поступиться. Не могу понять только - что же еще не дает мне просто отпустить эту ситуацию.

Белочка
#36
Татьяна

Вот я тут вижу то, о чем я писала....Он записывает на меня.Со мной что-то случается. Коршуны с моей стороны отравят и ему и детям жизнь. Круть прям....

Какие коршуны,когда есть завещание. Под коршунами вы подозреваете ваших детей и родителей, именно они являются наследниками первой очереди.

Гость
#37
Татьяна

Чем он совершенно невыгоден для мужчины????? Я просто очень жажду разнести это убеждение в пух и прах!

Брак выгоден для мужчины но еще выгоднее считаясь формально свободным жить как в браке на всем готовом.

Гость
#38
Татьяна

ГостьТатьяна
Вот я тут вижу то, о чем я писала....Он записывает на меня.Со мной что-то случается. Коршуны с моей стороны отравят и ему и детям жизнь. Круть прям....
Где жить у мужчины всегда найдется. А дети... Вы действительно уверены, что мужчина будет биться за детей, один из которых ему чужой? Не в детдом же их сдадут, будут с родной бабушкой. Мужчины одни детей воспитывать не рвутся.
Да уж. Наверное, я просто привыкла верить в лучшее в людях. Выгляжу при этом в глазах большинства, как видите, наивной. Обидно. ОБИДНО ЧТО ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ. Что доверие это непозволительная роскошь. А я вот эти отношения, господа, начала только потому, что это, пожалуй, единственный человек, которому еще верю. И мысль, что за его откладываниями скрывается что-то злое и корыстное - вгоняет в жуткий депресняк.

Абсолютного доверия не существует. И никогда не существовало.Не зря же говорят: доверяй, но проверяй. И люди здесь не при чем. У всех свои фиалки в голове. Я знала мужчину, который был очень заботливым отцом. Вернее даже матерью, т.к. жена полностью абстрагировалась от ребенка. Все умилялись. завидовали, восхищались. Вся эта идиллия продолжалась до развода и нового брака с мужчиной. После этого он за 15 лет ни разу не видел своего сына! Почему - сказать не может. Сам не знает! Зато впрягся в отцовство в отношении сына второй жены. Точно также заботится о чужом ребенке, как раньше заботился о своем. Урок из этого я вынесла на всю жизнь - людям нельзя доверять никогда и ни в чем.

#39

[quote="Гость"
Доверять в чем? Что от вас он в случае чего тоже уйдет в одних трусах?[/quote]
Наверное, это излишне романтично, но хотелось бы, чтобы этого вообще никогда не произошло. Но я реалист.....Мой ответ "ДА". Это мое исключительное убеждение. Хочешь новой жизни - катись колбаской по малой Спасской. Только вот будь любезен - все, чего добились за это время оставил и со своей великой любовью начинай все заново!

#40
Белочка

Какие коршуны,когда есть завещание. Под коршунами вы подозреваете ваших детей и родителей, именно они являются наследниками первой очереди.

Родителей. Дети тут вообще не при чем.

Гость
#41
Татьяна

Наверное, это излишне романтично, но хотелось бы, чтобы этого вообще никогда не произошло. Но я реалист.....Мой ответ "ДА". Это мое исключительное убеждение. Хочешь новой жизни - катись колбаской по малой Спасской. Только вот будь любезен - все, чего добились за это время оставил и со своей великой любовью начинай все заново!

Закон диктует обратное))) Поэтому мужчины чаще всего не женятся, чтобы потом не делится с БЖ непосильно нажитым)

Гость
#42
Татьяна

Наверное, это излишне романтично, но хотелось бы, чтобы этого вообще никогда не произошло. Но я реалист.....Мой ответ "ДА". Это мое исключительное убеждение. Хочешь новой жизни - катись колбаской по малой Спасской. Только вот будь любезен - все, чего добились за это время оставил и со своей великой любовью начинай все заново!

то что он все оставил в первом браке не значит, что в вашем случае все повторится. Тем более там БЫЛ брак, а у вас не предвидится. Делайте выводы. И спуститесь на землю уже.

Белочка
#43
Татьяна

В первую очередь этот брак невыгоден мне из-за моего имущества (предстоит размен квартиры). И по логике мне нужно действовать именно как ваша знакомая. Единственным малозначительным фактором остаются "издержки воспитания". Но ими можно поступиться. Не могу понять только - что же еще не дает мне просто отпустить эту ситуацию.

Ну раз он вам не выгоден то какие разговоры вообще??? Знакомая о которой я писала собралась приобретать квартиру в Черногории,если ее приобретать в браке то это уже совместное а у него детишки от прошлых браков и в случае его смерти,он старше на 13 лет,как раз и набегут коршуны делить ее квартиру. А с какого хрена??

Белочка
#44
Татьяна

Родителей. Дети тут вообще не при чем.

Так родители по любому наследники первой очереди и брак здесь вообще не причем. Даже если есть завещание в пользу другого лица они могут отсудить обязательную долю. Как нетрудоспособные пенсионеры.

Гость
#45
Белочка

Достаточно отцу пойти в загс вместе с матерью и вписать себя отцом в свидетельство. Для этого не обязательно расписываться. Может автор и не юрист вовсе что об этом не знает.

когда читала автора, тоже самое подумала. Сидит разводки строчит. Юрист, а таких элементарных вещей не знает.

#46
Гость

когда читала автора, тоже самое подумала. Сидит разводки строчит. Юрист, а таких элементарных вещей не знает.

Если бы вы действительно ЧИТАЛИ, то увидели бы следующее: "3. Детки. С разными с папой фамилиями. С прочерками в свидетельствах о рождении. И это моя ответная мера. В надежде, что человек, столкнувшись разок с тем, что он "никто" - так же поймет, что это попа."
Очень не люблю людей, которые выпендриваются!

Гость
#47
Гость

то что он все оставил в первом браке не значит, что в вашем случае все повторится. Тем более там БЫЛ брак, а у вас не предвидится. Делайте выводы. И спуститесь на землю уже.

++++++++. Ту замуж звал, потому и оставил. Вас не зовёт, с чего вы взяли, что он поведет себя с вами так же?

Гость
#48

Автор, я всей темы не читала, но одно меня задело сильно- Вы плачете, а у Вас не рожденный малыш. Вот этого не надо, просто не надо. Я вообще не эмоцианальна и наверно пофигист, ну давайте я Вас со своей колокольни расскажу, что это не сопоставимо- Ваш малыш и Ваш штамп и не стоит об этом переживать. Автор смотрите, что в реальности :семья у Вас есть, муж любимый, Вас любящий, Вашего ребенка принял ( скажите себе еще пару примеров таких историй- это уже огого), Вы ждите малыша, Вы юрист. Смотрите скока плюсов. Я например 10 лет с мужем реба ждала, у других семьи нет, профессии ( ну это я про соседа у которого корова сдохла).
Так вот у Вас почти полный шоколад и тут вопрос штампа, я как женщина и юрист Вас понимаю, что это важно. Вот только эмоции по поводу, как жаль и не любовь, смирись и так хорошо, ну что ещё могут написать не разделяю. Хотите штамп- считаю -добудьте его, но без слез, истерик, не доставляя неприятности ребенку. Просто поставьте цель и всё, оно же Вам не доказательство любви и Вы не юная трепещущая лань, еще и юрист. Разговаривайте, убеждайте, убеждайте, показывайте фото реба с узи и вздыхайте, я знаю, что ребенок так хочет полную семью, мне сегодня приснилось, что мы расписались, так чудно было, посмотри какое кольцо увидела, а ты будешь носить кольцо и т.д. и т.п. Только меру знайте, раскачиваете, если начинает взбрыкивает, отпускайте. Нащупаете что на него больше влияет, и в те точки бейте и будет Вам счастье.

Гость
#49

я тоже живу в гражданском браке 5 лет. поставила условие, что беременеть и детей рожать без штампа не собираюсь. в ответ услышала, что ему не очень то и надо детей, от них только шум, недосып, расходы и беспокойство. вот так то...
Автор, если ваш сожитель очень сильно хотел ребёнка, то это был ваш сильнейший козырь--вначале штамп, потом беременность. Но вы им не воспользовались(((Сейчас у вас вообще козырей нет. Сожитель получит ребёнка своего со своей фамилией, а жениться не будет. Зачем покупать корову, если молоко и телят дают бесплатно?

Гость
#50

знаю такого парня,за 30,с девочкой больше 8 лет живет,свадьбы избегает всячески как и детей(не знаю надолго ли ее еще хватит)....кошку общуую любит правда) так что не злой)Я немножко изучаю психологию,и недавно спросила-не по залету ли женились его предки...таки да..Автор,а вы не в курсе что было ранее в его семье?именно родителей,бабушек-дедушек....если подобные истории были в родовом дереве,а судя по всему были,хороший психолог в помощь,но это если интересно рыться в грязном белье,если интереса особого нет и времени,откладывайте средства в кубышку,как тут ранее и советовали