Гость
Статьи
Как помочь мужу себя …

Как помочь мужу себя найти?

Дорогие девушки! Поделитесь вашим мнением.
Я замужем уже больше двух лет, и все это время муж мало зарабатывает. Он очень хороший человек: не пьет, не курит, не гуляет. В самом начале отношений сказал мне, что хочет свой бизнес и действительно тогда с другом пытался открыть свою фирму. Но потом не сложилось, и с того времени он себя пробует в разных областях. Сейчас тоже развивает свой проект, но денег это пока не приносит. Все это время живем на деньги, которые получает, помогая отцу на фирме, на его мелкие заработки и на мои.
Я до встречи с мужем зарабатывала хорошо, сейчас тоже вполне востребована, на свои заработки не жалуюсь. Но мы планируем ребенка, и я боюсь, что на заработки мужа положиться не получится со временем.
Речь не о том, стоит оставаться с мужем или нет, так как его очень люблю и не представляю другого рядом. Но хочется мужу помочь, поддержать. Хочется, чтобы он себя нашел, почувствовал кормильцем.
И еще один момент - образование у мужа есть, но по специальности он никогда не работал, так что в плане карьеры у него потенциал не большой.
Собственно вопрос: как помочь мужу себя найти? Как понять, ему вообще стоит бизнесом заниматься или это не его деятельность?
И еще, очень прошу, поделитесь историями успеха, у кого так было, что долгое безденежье, а потом муж встал на ноги и начал зарабатывать?
Спасибо огромное всем, кто поделится!

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Ябрь
#2

автор, не ври, в первую очередь себе. ребенка планируете не вы, а ты. вот от этого и пляши

#3

А что ваш муж за человек? Какой он по характеру? Мягкий, тихий, покладистый? Или же наоборот, активный, пробивной, решительный, всегда стоит на своем?
Он экстраверт или интроверт?

Гость
#4
Ябрь

автор, не ври, в первую очередь себе. ребенка планируете не вы, а ты. вот от этого и пляши

C чего вы взяли?) потому что вам не встретился мужчина, который хотел бы от вас детей? бывают и другие мужчины, поверьте

Гость
#5

Пусть сам себя ищет. Знаю парня, чего только не перепробовал, никогда денег не было, иной раз вообще без дохода сидел, если тыщ 30 зарабатывал, то это максимум. Но неплохо в компах разбирался с детства. В результате без всякого образования пошёл в сисадмины, сейчас сотку зарабатывает. Понятно, что не олигарх далеко, но хоть определился и стабильным стал. Ну и развивается, постоянно курсы какие-то, книжки... Если не бизнесмен, сколько лет на всякие проекты впустую, то почему на дядю не пойти работать? Иной раз такая работа намного надежней и стабильней. Но от человека зависит, конечно.

Гость
#6

Примерно такая же ситуация. Муж развивает свое дело, вроде и специалист в своем деле, и язык подвешен, эскимосам зимой снег продаст. Но слишком честный - живет по принципу коней на переправе не меняют. А окружающие те еще партнеры, при возможности под себя гребут. Я поддерживаю, советую себя страховать со всех сторон, защищать свои интересы. Сейчас в декрете, скоро будет ребенок. Есть накопления, потому что у него нестабильно все. Ну что поделать, проживем как нибудь год, да и я работать могу дома. Он в свободное время поможет с ребенком. Настаивать на том что бросай все и работай на дядю не хочу. Но и сказать что все хорошо не могу. Просто привыкла рассчитывать больше на себя.

Ябрь
#7
Гость

C чего вы взяли?) потому что вам не встретился мужчина, который хотел бы от вас детей? бывают и другие мужчины, поверьте

да я только рад, что мне такой не встретился.

#8
Яна

Хочется, чтобы он себя нашел, почувствовал кормильцем.

Перестаньте приносить деньги в дом по какой-либо уважительной причине... Почувствует себя кормильцем. Я не шучу.

Лина
#8

Я уже тут на сайте об этом писала, повторю еще раз. - уверена, что мой пост поможет многим, у кого есть желание сменить или найти работу, которая бы приносила и радость, и хорошие деньги.

Я занималась с очень классным и опытным карьерным консультантом из EU (по скайпу и на русском языке), была проблема поиска своего предназначения и желание переехать из России в более благополучную страну ))
Эта невероятная женщина изменила мою жизнь на 180 градусов. Уже год живу и работаю в Штатах по своей специальности в компании моей мечты, о которой раньше не могла и мечтать. Могу подсказать ее координаты и профиль в Linkedin, это действительно крутой специалист который сопровождает и во всем помогает до подписания Job Offer с новой компанией
У кого есть высшее образование и хотя бы один иностранный язык на хорошем уровне, напишите мне на llinkedin@i.ua
Если есть вопрос развития карьеры или поиска себя, или не складывается карьера там, где Вы сейчас работаете, или Вас недооценивают - а Вы можете больше и хотите больше - пишите! Вся наша жизнь только в наших руках. Но, как известно, в горы или тайгу без проводника не ходят - а бизнес это и крутые горы, и опасная тайга, и в целом игра не для девочек-девочек, но и нам пробиться можно! )))
Всем добра и веры в себя!

#8

Посмотрите ролик в интернете: "Как девушка может помочь своему будущему мужу (полная версия)". Там суть одна, что будущему, что нынешнему.

Гость
#12

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем