Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Жены, вы чувствуете себя хозяйкой, живя в квартире мужа?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • Ага

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да конечно, а как по другому?

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, кто тогда , если не жена?) хозяйничаю как могу

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, конечно. Особенно, когда свекровь приезжает и указывает как кашу варить, где кастрюли должны лежать и так далее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чувствуют. До момента развода. Некоторые даже фантазируют, что если они здесь прожили -дцать лет и здесь зарегистрированы дети, то жена имеет право на часть квартиры или на проживание с детьми до их совершеннолетия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Как можно чувствовать себя хозяйкой в квартире, если это не твоя собственность?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да. А еще круче в своей)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чувствуют. До момента развода. Некоторые даже фантазируют, что если они здесь прожили -дцать лет и здесь зарегистрированы дети, то жена имеет право на часть квартиры или на проживание с детьми до их совершеннолетия.

Что это с Вами?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет. Как можно чувствовать себя хозяйкой в квартире, если это не твоя собственность?

Я тоже нет,поэтому и живем в моей квартире,муж согласился,мне хорошо,чувствую себя хозяйкой,квартира в моей собственности,а его квартиру сдаем,да мне и район его не нравится.А кто с свекрами живет,так вообще нереально наверное хозяйкой себя почувствовать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Безусловно. Он даже носки свои без меня найти не может))) Квартира приобретена в браке- и нет разницы на кого она оформлена, все равно, если что-пополам. И когда оформляли на мужа я подписывала согласие, что не возражаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Безусловно. Он даже носки свои без меня найти не может))) Квартира приобретена в браке- и нет разницы на кого она оформлена, все равно, если что-пополам. И когда оформляли на мужа я подписывала согласие, что не возражаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше жили в однушке,записанной на мужа,так при каждой ссоре,он заявлял бери вещи и иди к родителям,а потом купили трёшку и записали на обоих,теперь каждый хозяин и подобных разговоров не бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, но знаю, что жизнь непредсказуема. И что сегодня я хозяйка, а завтра никто. Но я не парюсь ) Это по любому лучше чем на съемной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Мне у него не нравится, но жить больше негде. Менять ничего не хочу, потому что скоро переедем в новую. Там уже делали все как нравится обоим, а уж облагораживать до конца и ухаживать мне! Но так таже цвета подобраны такие, что мне будет хотеться в них творить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не чувствую, хотя живет вместе уже 6 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, мучалась в первом браке. Хотя какое-то время иллюзия была, что это наше. Но мне сравнить не с чем было. Во втором браке мы уже вместе снимали вначале, потом вместе купили дом. Совершенно другие ощущения. И никакие родственники и свекрови не страшны )))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Чувствую. Только не поняла, а при чём здесь свекровь, если квартира мужнина?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что это с Вами?

С "ними", видимо, какая-нибудь экс-невестка, которая себя тоже ЧУВСТВОВАЛА.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 лет жили в моей квартире,сейчас переехали в мужнину.Мало времени прошло,еще не привыкла.Никогда не зацикливалась на тему кто хозяин и вам не советую.Ничего не вечно,наслаждайтесь каждым днем с любимым,завтрашнего дня может и не быть,

Нравится0
    Не нравится0
  • Да. Но мы там ремонт сделали когда я переехала "под меня".

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы не пошла к мужу. моя мама жила с родителями оица и сбежала. жили на съеме, потом получили квартиру. а я имею свою квартиру и муж живёт у меня. отдаёт всю зарплату, все делает для семьи. хотел взять ипотеку, типа свое иметь, но я против была. ненавижу всякие долги и кредиты. может ему и плохо, что нет у него своего жилья, но и мне не нужно, чтобы муж копейки приносил и кредит платил. тем более я не работаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я бы не пошла к мужу. моя мама жила с родителями оица и сбежала. жили на съеме, потом получили квартиру. а я имею свою квартиру и муж живёт у меня. отдаёт всю зарплату, все делает для семьи. хотел взять ипотеку, типа свое иметь, но я против была. ненавижу всякие долги и кредиты. может ему и плохо, что нет у него своего жилья, но и мне не нужно, чтобы муж копейки приносил и кредит платил. тем более я не работаю.

А если жилье мужа в два раза больше вашего, то тоже не пошли бы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет. Как можно чувствовать себя хозяйкой в квартире, если это не твоя собственность?

Обыкновенно. Когда пара по взаимному согласию строит семью на какой-то территории, оба супруга на этой территории - хозяева. Что муж в квартире, принадлежащей жене, что жена - в квартире мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Баба Ира

Чувствую. Только не поняла, а при чём здесь свекровь, если квартира мужнина?

Сложно обьяснять, тонкая материя. Если один переехал к другому, со стороны родственников второй рассматривается как "приживала". Прямые выпады никто не делает, поэтому защищать себя сложно. Если свекровь вроде "ничетакого" не сказала, там прозрачный намек, тут прозрачный намек, то и муж не будет жену защищать перед мамой. Потому что эти прозрачные намеки вроде ерунда, ну не ругаться же с родной мамой в самом деле. А невестка тоже будет терпеть ради мужа. Но такие мелкие "пакости" вырастают в большие проблемы, потому что последняя капля капнет и вас переполнит, а окружающие и даже муж не поймут ваших страданий. Они только эту последнюю каплю и видят.
    А когда снимали/покупали вместе, свекрови даже и в голову не придет, что раз дом сыночка, она там хозяйка. Она там ГОСТЬ. И говорить и объяснять ничего не надо, просто свекровь ведет себя на автомате по другому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как поженились- стала чувствовать)) а была девушкой его- очень стеснялась, ждала когда родители уйдут, что бы не мешать)) надумывала сама себе) а теперь как то спокойнее стало! Это же и мой дом, пока мы вместе и я это место люблю)) и ни на что не претендую, свое есть))

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно. Не понимаю, как вообще может быть как-то по-другому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Милена

Чувствую себя хозяйкой, ровно и спокойно, не более того, как верю в вечную жизнь. Девушки, подумайте, что в этом мире цепляться ни за что нельзя. Мы - гости. Поэтому, что в квартите мужа, что в родительском доме, что на съемной квартире - что толку держаться за быт? Наслаждайтесь сегодняшним днем, создавайте свое гнездо в любом месте, где бы и сколько бы вы не находились!

Нравится0
    Не нравится0
  • Соглашусь с последним оратором)) мы сдаем мужа кв в одном городе, снимаемых на эти деньги в другом. Я просто создают уют, там где нахожусь в данный момент и не парюсь твое-мое. Семья это не кв метры, а отношения

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день! Я имею ввиду купить и поставить любые вещи, которые самой нравятся, приглашать своих родственников, когда захочешь, приглашать своих учеников в любой день и время... длинный список...

Нравится0
    Не нравится0
  • Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой... а не в смысле батрачить, готовить по 33 блюда, чистить, драить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот поэтому мы и начинаем новую жизнь в НАШЕМ доме, выбрав и купив его совместно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что это с Вами?

Валяюсь))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Милена

Допустим, захотела балетный станок - установила, захотела шест для танцев - установила.... в этом смысле хозяйкой... а не в смысле батрачить, готовить по 33 блюда, чистить, драить)

Я установила (вернее, по моему желанию, установил муж) гамак для йоги. Живём в этой квартире с мужем 11 лет. Квартира оформлена на свекровь, но с ней мы не живём, СЛАВА БОГУ. Я могу делать в квартире то, что посчитаю нужным, менять, дополнять.....мне эти квадратные метры близки и любимы тем, что от самой мелкой детали до состояния, пригодного для проживания, всё, полностью, до мелочей, решалось обоюдно с мужем.
    Не то, чтоб не чувствую себя хозяйкой, просто как-то параллельно, не хочется в неё душу вкладывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я НЕТ !!!в браке постороили дом большой материнский капитал +моя наличка 800тыщ +300 тыщ моих род. +мой план дома , я его родила сама.С его стороны по больше денег и +все проблемы включая строительство и документы. Вначале говорил что оформит на всех 5 чел пополам, потом только на меня и на него. В итоге оформил только на себя ,но это я узнала потом когда все таки решила с ним развестись. Я от него ушла забрала детей. 1 год жили отдельно подала на развод на алименты. В течение это года он мне постоянно промывал мозг что я в доме ни кто и он выиграет все суды и я останусь ни с чем. Сошлись все таки он успокоился ,но я нет, со временем все вернулось на круги своя . Я не чувствую теперь, уже в его доме себя хозяйкой. Время для раздела имущества истекло, но я и не хочу всю эту нервотрепку раздел имущества. Зато домой ничего не покупаю вообще. Если только на его деньги, но он и их мало дает.Говорит что бы я половину оплачивала всего. Еду ,комуналку. Кароче ,втихаря от него взяла ипотеку . , мы же не в браке теперь! Живу с ним за его счет и подготавливаю себе запасной вариант.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь