Гость
Статьи
Мама везде ходит с …

Мама везде ходит с нами

Раньше я особо не придавала значения, либо терпела, но мама все время хочет быть со мной и мужем когда мы куда-то едем/идём. "Я с вами" и "а можно с вами", " вместе веселее" - это уже дежурные фразы... Мы с ней созваниваемся по 2 раза каждый день, утром и вечером и с утра она знает все наши планы и спокойно может вот так вот попроситься с нами, а если я скажу где мы были только вечером, то будет ответ "а почему не позвали", "а что не сказала" и тд. В любом походе куда-то/поездке мама всегда просится с нами, как-то я ей сказала, что мы хотели бы вдвоём поехать, дак она 2 дня не звонила, потом очень холодно долгое время разговаривала, до тех пор пока я ее сама не позвала. Очень трудно, т.к. мы с мужем одни получается только дома (и то не всегда), а как только куда-то выходим с нами сразу мама. Я ее люблю и тоже хочу проводить время, но не постоянно, нам с мужем тоже хочется проводить время вдвоём, потом его совсем не будет, а сейчас получается у нас будут выходные в те же дни, что и у неё и каждый раз она будет просится...я не знаю что и делать

Надя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не знаете и мы не знаем. Была такая же тема, только про его маман.

Гость
#2

Вам нужно объяснить своей маме, что вы хотите гулять/ездить вдвоем. Это ваша интимная жизнь. Она обидится, но будет неправа. Мама манипулятор, а вы ей должны сказать твердое нет. Удивляюсь, как ваш муж молчит. Сделайте перерыв в отношениях с мамой, звоните один раз в три дня. И меньше делитесь своими планами

Старый дом
#3

Бедный муж. Скоро мама попросится жить вместе с вами.

Гость
#4

Мама монстр, не имеющий личной жизни

ЧерныйСкорп
#5

А вам по 15 лет что ли? Не можете свои проблемы сами решить без форума? Мне кажется, вам уже давно пора думать своей головой Что то не устраивает обьясни той же маме Мягко не получилось, объясни чуть тверже Не дави на мать но стой на своем чтоб до нее дошло

Гость
#6

мужика маме найди

Гость
#7

Скоро будешь ходить вдвоем с мамой, если не прекратишь ей потакать

Гость
#8
Гость

Скоро будешь ходить вдвоем с мамой, если не прекратишь ей потакать

Верно, муж сбежит, вы бы на его месте, автор, давно сбежали. Глупая у вас мама.

Гость
#9
Гость

Верно, муж сбежит, вы бы на его месте, автор, давно сбежали. Глупая у вас мама.

Не, мама, может, как раз умная и хитрая - хочет побыстрей дочь развести, чтобы она снова только ей принадлежала

В.
#11
Надя

как-то я ей сказала, что мы хотели бы вдвоём поехать, дак она 2 дня не звонила, потом очень холодно долгое время разговаривала, до тех пор пока я ее сама не позвала

Гость

Скоро будешь ходить вдвоем с мамой, если не прекратишь ей потакать

А зачем позвали? Ну не звонила 2 дня и что? Мир перевернулся? Пусть живет своей жизнью и сама себе находит развлечения. Детей рожают не для того, чтобы родителям было не скучно в старости.
Не зовите никуда маму с собой, будет проситься- отказывайте. Обидится- пусть обидится. Что она сделает, в угол вас поставит? Не будет звонить? Пусть не звонит, обойдетесь без ее звонков. Вы тоже учитесь без ежедневного присутствия мамы жить, пигодится в дальнейшей жизни.

Абсолютно верно. У меня перед глазами 2 примера близких подруг с такими мамашами. Обе в разводе сейчас, с мамами по театрам ходят да на дачах грядки копают.

Гость
#12

Ойййй.. Автор, у меня свекры в отпуске(( каждый день, то машину им дай,то внучку, то поехали вместе))) аааааа))) я зачеркиваю дни)) но это просто отпуск)) всю жизнь я бы умерла сразу)

Гость
#13

Какой у вас муж терпеливый автор! Ну и пусть мама после вашего отказа какое то время холодно общается. Перетерпит. Сперва холодно, потом привыкнет. А так если все продолжится как и ранее то мужа так скоро потеряете...

Гость
#14

Старая ***** Бывают навязчивые, от которых не отвяжешься и чувствуешь себя виноватой.

кошки тоже тигры
#15

у меня такая же мама, лезет, навязывает вечно что то, раньше так же были такие же разговоры "а я", "а возьмите меня с собой", если едим к врачу , и ей об этом позже сказали ,это все, истерика, грязь, крики, склоки, звонки 100 раз на дню чтобы облить грязью, отвадила вроде бы от этого, но в нашу семью все равно лезет, приходит как к себе домой, думаем переехать подальше....

Гость
#16

Да много таких мам... У моего мч такая была, всюду с нами, как само собой разумеющееся, я вешалась просто, но надолго меня не хватило... Итог: он до сих пор живет со своей мамой, а ему, на минуточку, 37...) видимо, все потенциальные невесты, не выдерживают навязчивой маман..))

Гость
#17

впервые на вумане вижу, что мама хуже свекрови
Разве такое бывает в жизни???

Гость
#19

А зачем вы рассказываете ей все свои планы? Если она не будет знать куда вы собираетесь, не будет напрашиваться. Если прямо спросит про планы, говорите, что сами еще не знаете. Делов то...

Гость
#20

Мужа вашей матери найдите.

Гость
#21
Гость

впервые на вумане вижу, что мама хуже свекрови
Разве такое бывает в жизни???

Не зря столько анекдотов про тещу.

В.
#22
Гость

А зачем вы рассказываете ей все свои планы? Если она не будет знать куда вы собираетесь, не будет напрашиваться. Если прямо спросит про планы, говорите, что сами еще не знаете. Делов то...

Даже если про планы не рассказывать, она просто в гости будет ходить и сидеть с автором и ее мужем, телевизор смотреть, обедать-ужинать. Ей не важно, где и что делать, лишь бы не самой свой досуг обеспечивать, а дочь ее развлекала.

Гость
#23
Гость

Не, мама, может, как раз умная и хитрая - хочет побыстрей дочь развести, чтобы она снова только ей принадлежала

Это УМ называется что ли? Ум вроде интеллект начитанность, умение мыслить. Она даже и не хитрая. Она глупая. НЕдальновидная. ну разведет. будет дочь несчастна. будет нервная, бедная, будут ругаться

Гость
#24

Роди внука и вручи маман. Пусть развлекается. Займи ее все свободное время какашками. )

Надя
#25

впервые на вумане вижу, что мама хуже свекрови
Разве такое бывает в жизни???
У мужа мама тоже постоянно хочет быть в его жизни, но она живёт благо в другом городе, а моя мама в одном с нами, у неё нет мужчины, ей скучно, я понимаю все, и готова уделять время, но не бесконечно [/quote]

Антон
#26

твоя мамаша семью развалит, муж уйдет с такими раскладами. реши для себя, с кем тебе жить лучше, с мамой или с мужем. посылай подальше, будет дуться неделю-месяц-два и сама напросится.

Гость
#27

найдите ей мужика, хобби или путешествие

Гость
#28
Антон

твоя мамаша семью развалит, муж уйдет с такими раскладами. реши для себя, с кем тебе жить лучше, с мамой или с мужем. посылай подальше, будет дуться неделю-месяц-два и сама напросится.

100 проц так и будет

Гость
#30

У нас так же было. Сейчас отношения с мамой совсем разладились.:( Именно по причине того, что она привыкла считать, что я с мужем и детьми и она - одна семья. А она самая главная, мудрая и опытная в нашей семье. К ее советам всегда надо прислушиваться, самим советоваться по разным вопросам. В парк раз прехали без нее -обида была жуткая! Получается без нее с детьми ехать никуда нельзя. Можно ехать гулять с мужем вдвоем -тогда детей ей оставлять. Только так. Это ненормально. Я пытаюсь ставить границы, от нее следует отчуждение и холодность. Сама почти не заонит, не интересуется нашей жизнью.

Анна
#31

А я понимаю маму. Она вам дала то, чего не дополучила сама. Она жила для вас, детей, а вы выросли неблагодарными детьми. Вы считаете, что время родителей, мам прошло, как же самостоятельная, своя семья. А ты возьми и на кладбище отнеси её прямо живую, что бы не мешала тебе жить. Всё возвращается бумерангом, желаю и тебе того-же.

Совушка
#32

Девочки, да не считают такие мамки вас семьей. Просто есть женщины, которые всю жизнь думали, мол, а нафиг мне нужны эти подружки, я ведь вся такая особенная. А потом с возрастом понимают, что общаться не с кем. Еще, наверно, и мужиков у них нет. Вот и остается вампирить дочек и сыновей.

Гость
#33

у меня такая же маман, Сколько ей уже раз говорила. Не понимает. Опять просится то в гости, то прогуляться с нами.Есть муж - то бишь отчим мой.Но он с ней не очень т хочет куда гулять. А с нами значит ей можно.

ДУра
#33
Анна

А я понимаю маму. Она вам дала то, чего не дополучила сама. Она жила для вас, детей, а вы выросли неблагодарными детьми. Вы считаете, что время родителей, мам прошло, как же самостоятельная, своя семья. А ты возьми и на кладбище отнеси её прямо живую, что бы не мешала тебе жить. Всё возвращается бумерангом, желаю и тебе того-же.

Дура

Гость
#33

Автор, вам нужно пореже звонить маме и поменьше посвящать в свои планы, особенно по мелочам всяким, ей это не за чем знать. Я своей звоню раз в несколько дней. Живем на соседних улицах.

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы