Гость
Статьи
Девушки, кто замужем и …

Девушки, кто замужем и не хочет детей

Как Ваш муж к этом относится,разделяет ли Ваше мнение или хотя бы уважает Ваш выбор?

Алена
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо!!! Опять развод на детосрач!
Сейчас одни будут орать про личинок, вторые, как много теряют бездетные..

Гость
#2

муж ушел из за этого))

гость
#3

Автор, я замужем 20 лет, не хочется никому, ни мне, ни мужу. Мед противопоказаний нет. Просто мы не хотим. Весь мир объездили)) Сейчас я планирую Австралию. я - серьёзно.
Нам уже 41 и мужу 46. Его и меня дети раздражают.
Если ты переживаешь про это- успокойся и живи, как живётся. главное, чтобы муж был хороший и осознавать что в старости останетесь одни. Мы к этому готовы)

Гость
#4

Я не хочу. У меня уже есть один. Муж хочет второго. Я -нет. Муж относися с пониманием. А ЧФ я не понимаю. Это или из-за комплексов или из-за неуверенности в себе или любимом человеке. Короче, болезнь это явно. Лечиться нужно обязательно.

Гость
#5

я не хочу, муж хочет. я просто от карьеры прусь, от работы, она меня вдохновляет, дети нет. мужа торможу пока тем, что нужны деньги на ребенка, время, не знаю, как долго смогу протянуть:(

Гость
#6
гость

Автор, я замужем 20 лет, не хочется никому, ни мне, ни мужу. Мед противопоказаний нет. Просто мы не хотим. Весь мир объездили)) Сейчас я планирую Австралию. я - серьёзно.
Нам уже 41 и мужу 46. Его и меня дети раздражают.
Если ты переживаешь про это- успокойся и живи, как живётся. главное, чтобы муж был хороший и осознавать что в старости останетесь одни. Мы к этому готовы)

А у него нет на стороне детей? На работе одна такая раздражительная тоже хвасталась. А потом оказалось, что у мужа аж двое. Не от нее, а от более терпимой.

Гость
#7

[quote="гость" message_id="57527219"] Мед противопоказаний нет.

Дети ой как часто не получаются безо всяких мед. противопказаний.
Просто не получаются. В вашем случае не зря. Зачем таким раздражительным род продолжать????

Рациональность
#8

Есть те, кто не хотят совсем, и те, кто не хотят сейчас/ближайшие лет 2-3-5-7
Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет. У мужа есть, он прям заглядывается на маленьких, хотя мы ровесники.
От мужа хочу сына, муж красавец, очень люблю его и прям представляю каким он будет замечательным папой. Но желание завести маленькую копию любимого мужчины, это не желание взять на себя ответственность за новую жизнь.
Короче именно сейчас мне эти пеленки-какашки не нужны, проблемы со здоровьем и фигурой тем более. Очень не хочу растяжек, дряблого живота/груди и снижения либидо. У нас сейчас отличные отношения и третий в них лишний.
В целом не особо горю желанием завести детей, т.к. на них уходит куча времени, денег, нервов и внимания, а потом не факт что проект реализует себя успешно, хотя, конечно, многое зависит от воспитания, но увы бывают и несчастные случаи.
Мужу рассказала свое отношение к детям еще когда была девочкой, и мы обсуждали возможность беременности и что делать в таком случае. Он все понимает, считает, что еще есть время подумать) договорились, что если желания не появится, то к 27-28 рожу при благоприятных условиях.

гость
#9
Гость

гостьАвтор, я замужем 20 лет, не хочется никому, ни мне, ни мужу. Мед противопоказаний нет. Просто мы не хотим. Весь мир объездили)) Сейчас я планирую Австралию. я - серьёзно.
Нам уже 41 и мужу 46. Его и меня дети раздражают.
Если ты переживаешь про это- успокойся и живи, как живётся. главное, чтобы муж был хороший и осознавать что в старости останетесь одни. Мы к этому готовы)
А у него нет на стороне детей? На работе одна такая раздражительная тоже хвасталась. А потом оказалось, что у мужа аж двое. Не от нее, а от более терпимой.

представьте себе нет) Мы поженились в раннем возрасте и это был наш выбор. Общий. Многим женщинам здесь не понять , что значит "общий". Потому что они - эгоистки и таких же мужиков притягивают, долбо....ну вы поняли каких.))

гость
#10
Рациональность

Есть те, кто не хотят совсем, и те, кто не хотят сейчас/ближайшие лет 2-3-5-7
Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет. У мужа есть, он прям заглядывается на маленьких, хотя мы ровесники.
От мужа хочу сына, муж красавец, очень люблю его и прям представляю каким он будет замечательным папой. Но желание завести маленькую копию любимого мужчины, это не желание взять на себя ответственность за новую жизнь.
Короче именно сейчас мне эти пеленки-какашки не нужны, проблемы со здоровьем и фигурой тем более. Очень не хочу растяжек, дряблого живота/груди и снижения либидо. У нас сейчас отличные отношения и третий в них лишний.
В целом не особо горю желанием завести детей, т.к. на них уходит куча времени, денег, нервов и внимания, а потом не факт что проект реализует себя успешно, хотя, конечно, многое зависит от воспитания, но увы бывают и несчастные случаи.
Мужу рассказала свое отношение к детям еще когда была девочкой, и мы обсуждали возможность беременности и что делать в таком случае. Он все понимает, считает, что еще есть время подумать) договорились, что если желания не появится, то к 27-28 рожу при благоприятных условиях.

У Вас нет шансов остаться без пелёнок)))
Мужа надо менять.

Гость
#11

Муж со мной солидарен, я не то чтобы не хочу и вот прям против или я там чф, но в моем случае есть ряд вопросов которые нужно решить перед рождением ребенка и честно я бы одного завела, но по той причине, что боюсь одинокой старости, хотя понимаю, что это не гарантия и вообще так рассуждать не стоит, кароче, я не определилась, если будут условия, то я задумаюсь, не будет, так вероятно нет. Муж разделяет точку зрения

Гость
#12
Рациональность

Есть те, кто не хотят совсем, и те, кто не хотят сейчас/ближайшие лет 2-3-5-7
Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет. У мужа есть, он прям заглядывается на маленьких, хотя мы ровесники.
От мужа хочу сына, муж красавец, очень люблю его и прям представляю каким он будет замечательным папой. Но желание завести маленькую копию любимого мужчины, это не желание взять на себя ответственность за новую жизнь.
Короче именно сейчас мне эти пеленки-какашки не нужны, проблемы со здоровьем и фигурой тем более. Очень не хочу растяжек, дряблого живота/груди и снижения либидо. У нас сейчас отличные отношения и третий в них лишний.
В целом не особо горю желанием завести детей, т.к. на них уходит куча времени, денег, нервов и внимания, а потом не факт что проект реализует себя успешно, хотя, конечно, многое зависит от воспитания, но увы бывают и несчастные случаи.
Мужу рассказала свое отношение к детям еще когда была девочкой, и мы обсуждали возможность беременности и что делать в таком случае. Он все понимает, считает, что еще есть время подумать) договорились, что если желания не появится, то к 27-28 рожу при благоприятных условиях.

Гость
#13
Гость

А у него нет на стороне детей? На работе одна такая раздражительная тоже хвасталась. А потом оказалось, что у мужа аж двое. Не от нее, а от более терпимой.

тоже знаю такую историю

Банана
#14
Рациональность

Есть те, кто не хотят совсем, и те, кто не хотят сейчас/ближайшие лет 2-3-5-7
Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет. У мужа есть, он прям заглядывается на маленьких, хотя мы ровесники.
От мужа хочу сына, муж красавец, очень люблю его и прям представляю каким он будет замечательным папой. Но желание завести маленькую копию любимого мужчины, это не желание взять на себя ответственность за новую жизнь.
Короче именно сейчас мне эти пеленки-какашки не нужны, проблемы со здоровьем и фигурой тем более. Очень не хочу растяжек, дряблого живота/груди и снижения либидо. У нас сейчас отличные отношения и третий в них лишний.
В целом не особо горю желанием завести детей, т.к. на них уходит куча времени, денег, нервов и внимания, а потом не факт что проект реализует себя успешно, хотя, конечно, многое зависит от воспитания, но увы бывают и несчастные случаи.
Мужу рассказала свое отношение к детям еще когда была девочкой, и мы обсуждали возможность беременности и что делать в таком случае. Он все понимает, считает, что еще есть время подумать) договорились, что если желания не появится, то к 27-28 рожу при благоприятных условиях.

Вот согласна полностью.У меня такое же мнение.Я не против детей.Я просто не готова, тратить все время на него, убивать свое здоровье и фигуру.Возможно, что не готова ПОКА.

Гость
#15

Вообще такие вопросы обсуждаются до свадьбы. у нас с мужем одинаковые мнения на этот счёт, так что никаких проблем и не возникает. В браке 11 лет уже, как детей не хотели, так и не хотим.

Гость
#16

Если кто то из партнёров не хочет детей, ставьте ему в условие временные рамки, но не более трёх лет, если после этого снова старая песня, оставляйте его или её, это бракованная половинка( эгоист(ка)
С ними не будет детей никогда, только время и молодость на них потратите!!!

Гость
#17
гость

представьте себе нет) Мы поженились в раннем возрасте и это был наш выбор. Общий. Многим женщинам здесь не понять , что значит "общий". Потому что они - эгоистки и таких же мужиков притягивают, долбо....ну вы поняли каких.))

так Вы не можете знать, есть у него дети или нет)) если что - я не фанат детей, но историй реально много, когда муж и жена решили жить без детей, а мужу потом захотелось, но он жену тревожить не стал - просто на стороне наделал

Гость
#18
гость

Автор, я замужем 20 лет, не хочется никому, ни мне, ни мужу. Мед противопоказаний нет. Просто мы не хотим. Весь мир объездили)) Сейчас я планирую Австралию. я - серьёзно.
Нам уже 41 и мужу 46. Его и меня дети раздражают.
Если ты переживаешь про это- успокойся и живи, как живётся. главное, чтобы муж был хороший и осознавать что в старости останетесь одни. Мы к этому готовы)

В нашей стране поди еще доживи до старости))))
Я не хочу, муж тоже не особо горит - захотим -родим. Пока и так отлично.
И без детей проблем выше крыши)

Гость
#19

Муж хочет ребёнка, я не хочу. Проблему будем решать по ходу дела.

гость
#20
Гость

Муж хочет ребёнка, я не хочу. Проблему будем решать по ходу дела.

Это решение закончится ген отделением в больнице.
Или ребёнок, или аборт.
Нет у вас единства, это плохо. Для Вас.

Вот такая
#21

Да что за проблема. Яйцеклетки заморозить на случай, если захотите позже и живите спокойно.

гость
#22
Гость

гостьАвтор, я замужем 20 лет, не хочется никому, ни мне, ни мужу. Мед противопоказаний нет. Просто мы не хотим. Весь мир объездили)) Сейчас я планирую Австралию. я - серьёзно.
Нам уже 41 и мужу 46. Его и меня дети раздражают.
Если ты переживаешь про это- успокойся и живи, как живётся. главное, чтобы муж был хороший и осознавать что в старости останетесь одни. Мы к этому готовы)
В нашей стране поди еще доживи до старости))))
Я не хочу, муж тоже не особо горит - захотим -родим. Пока и так отлично.
И без детей проблем выше крыши)

А мы постараемся))) до старости дожить)
Почему нет? Будем вместе на лавке сидеть и семки лузгать)))
Финансовую состовляющую уже почти подготовили)

Лика
#23

И где все эти замечательные люди, не желающие детей? Кругом все рожают, как нанятые.

гость
#24
Вот такая

Да что за проблема. Яйцеклетки заморозить на случай, если захотите позже и живите спокойно.

Там надо закончить в нике "вот такая я - dura"

гость
#25
Лика

И где все эти замечательные люди, не желающие детей? Кругом все рожают, как нанятые.

Вы что ли не читали комменты?)))

Банка Пепси
#26

Я не хочу. Мне и так хорошо.
Может, если забеременею, то придётся родить, что делать-то.
Я не ЧФ, детей люблю, возиться тоже люблю, рассказывать что-то, играть с ними, они так интересно меня всегда слушают. Детей я люблю, но если они не орут и не пищат как резанные.
Но чтобы 24 часа в сутки за ними ухаживать - увольте. Менять пелёнки, он обдудонится, а я брезгливая, хооофффняшки вытирать буууээ.
Потом он вечно орёт и орёт, ненавижу ор. Я готова в уши наушники всунуть.
Да и после родов столько болячек повылазит, мама не горюй - геморрой, варикоз, язва, зрение плохое... Как с мужем то ахаться с геморроем?

Да и мои подруги и знакомые как родили - стали злющие, дёрганные, вечно о пелёнках-муже-какашках говорят, бутылочках-смесях-памперсах где подешевле "Надо идти домой своему уррооодуу жрать готовить" (это о муже что ли так??! )Я не хочу такой быть, сори. Ни книгу новую не обсудить, ни просто над чем-то посмеяться - сидят надутые и злые
Вот ты не рожаешь, вот чо ты не рожаешь?! Рожай! Я в ответ - чо такая неврная?!
Она - дети это счастье потому рожай кто стакан воды подаст?! Вася, ану вылез оттуда ты глухой?! И дикий ор в ответ.
Что за жизнь, ***** какой-то.

Маргарита
#27
Рациональность

Есть те, кто не хотят совсем, и те, кто не хотят сейчас/ближайшие лет 2-3-5-7
Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет. У мужа есть, он прям заглядывается на маленьких, хотя мы ровесники.
От мужа хочу сына, муж красавец, очень люблю его и прям представляю каким он будет замечательным папой. Но желание завести маленькую копию любимого мужчины, это не желание взять на себя ответственность за новую жизнь.
Короче именно сейчас мне эти пеленки-какашки не нужны, проблемы со здоровьем и фигурой тем более. Очень не хочу растяжек, дряблого живота/груди и снижения либидо. У нас сейчас отличные отношения и третий в них лишний.
В целом не особо горю желанием завести детей, т.к. на них уходит куча времени, денег, нервов и внимания, а потом не факт что проект реализует себя успешно, хотя, конечно, многое зависит от воспитания, но увы бывают и несчастные случаи.
Мужу рассказала свое отношение к детям еще когда была девочкой, и мы обсуждали возможность беременности и что делать в таком случае. Он все понимает, считает, что еще есть время подумать) договорились, что если желания не появится, то к 27-28 рожу при благоприятных условиях.

это ж по какой нужде в 20 выходить замуж за алиментного? он богат?

Вика
#28

Вот объясните мне зачем выходить замуж за человека, который хочет ребёнка, если вы не хотите, а о позиции избранника знаете? Разве ж это будет счастливый брак? Будут ссоры, подозрения в измене, развод. Не проще ли найти человека, разделяющего вашу жизненную позицию? Сейчас полно мужчин чайлдфри, есть мужчины уже с детьми.
Я детей никогда не хотела, нашла себе человека с таким же мнением, живу и радуюсь жизни.

Маргарита
#28

ааа...дочитала...красавчик))))

Гость
#29
гость

Это решение закончится ген отделением в больнице.
Или ребёнок, или аборт.
Нет у вас единства, это плохо. Для Вас.

Я не планирую беременеть вообще.

Банка Пепси
#30

У одного знакомого просто так от рака умер ребёнок, мальчик 10 лет.
Вот ничего не было, страна очень благополучная, Сингапур, они там живут, и вдруг рак...
Вот рожу и переживу детей, и вот так нервничать. Да и время свободное своё тогда я навсегда потеряю.
Да даже банально выспаться или поучить язык, я любительница разных языков - вместо этого я бы бегала туда-сюда, корми-напои-успокой-подотри, и к вечеру что уже? Муж придёт, а яего ждёт задолбанная убитая жена.
Да ну.
Да и лицо после родов оседает. У меня подруга за каких-то два года выглядит измученной, опустились веки, потух взгляд. Из игривого превратился в тёткинский задолбанный жизнью и пелёнками, а какая была красивая! Хорошенькая.

гость
#31
Банка Пепси

Я не хочу. Мне и так хорошо.
Может, если забеременею, то придётся родить, что делать-то.
Я не ЧФ, детей люблю, возиться тоже люблю, рассказывать что-то, играть с ними, они так интересно меня всегда слушают. Детей я люблю, но если они не орут и не пищат как резанные.
Но чтобы 24 часа в сутки за ними ухаживать - увольте. Менять пелёнки, он обдудонится, а я брезгливая, хооофффняшки вытирать буууээ.
Потом он вечно орёт и орёт, ненавижу ор. Я готова в уши наушники всунуть.
Да и после родов столько болячек повылазит, мама не горюй - геморрой, варикоз, язва, зрение плохое... Как с мужем то ахаться с геморроем?
Да и мои подруги и знакомые как родили - стали злющие, дёрганные, вечно о пелёнках-муже-какашках говорят, бутылочках-смесях-памперсах где подешевле "Надо идти домой своему уррооодуу жрать готовить" (это о муже что ли так??! )Я не хочу такой быть, сори. Ни книгу новую не обсудить, ни просто над чем-то посмеяться - сидят надутые и злые
Вот ты не рожаешь, вот чо ты не рожаешь?! Рожай! Я в ответ - чо такая неврная?!
Она - дети это счастье потому рожай кто стакан воды подаст?! Вася, ану вылез оттуда ты глухой?! И дикий ор в ответ.
Что за жизнь, ***** какой-то.

Не родишь, не переживай.

Рациональность
#32
гость

Есть те, кто не хотят совсем, и те, кто не хотят сейчас/ближайшие лет 2-3-5-7
Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет.
... Договорились, что если желания не появится, то к 27-28 рожу при благоприятных условиях.
.
У Вас нет шансов остаться без пелёнок)))
Мужа надо менять.

Зачем менять?)
С мужем мы уже больше 7 лет вместе, к счастью, он и наши отношения - это именно то, что я хотела/о чем мечтала. Конечно, у всех разные представления об идеальном мужчине, но я своего идеального нашла)
К тому же может меня в 25-26 переклинит и захочется детей, бывают же такие случаи. Да и если случайно забеременею, то оставим. И мы договорились обо всем еще до секса, потом еще обсуждали много раз до свадьбы)
Поэтому да, скорее всего к 30 я уже буду с пеленками, но может буду и рада этому, это сейчас мне 22, а люди же меняются)

гость
#33
Гость

гостьЭто решение закончится ген отделением в больнице.
Или ребёнок, или аборт.
Нет у вас единства, это плохо. Для Вас.
Я не планирую беременеть вообще.

Тогда сразу обсуди это со своим мужчиной. Но он тебя не поймёт, Вы расстанетесь - 100 %

Гость
#34

Я особо не хотела детей, когда вышла замуж, насмотрелась на беременность мамы и младшую новорожденную сестру (у нас разница больше 20 лет), она меня раздражала, говорила мужу, если у нас будет ребенок, то только один! Он согласился,у нас одна дочь, ей уже 19 лет)) Родила я в 23 года

Гость
#35
Вика

Вот объясните мне зачем выходить замуж за человека, который хочет ребёнка, если вы не хотите, а о позиции избранника знаете? Разве ж это будет счастливый брак? Будут ссоры, подозрения в измене, развод. Не проще ли найти человека, разделяющего вашу жизненную позицию? Сейчас полно мужчин чайлдфри, есть мужчины уже с детьми.
Я детей никогда не хотела, нашла себе человека с таким же мнением, живу и радуюсь жизни.

У нас нет ссор, живём для себя. Когда замуж выходила, я ещё подумывала родить, а потом поняла что не хочу вообще.

Рациональность
#36
Маргарита

Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет. У мужа есть, ... мы ровесники.
...
это ж по какой нужде в 20 выходить замуж за алиментного? он богат?

Где же Вы такое прочитали?)
У него нет детей, мы ровесники. Ну как богат, квартира у него есть, родители подарили на совершенолетие. Сейчас зарабатывает хорошо)

Гость
#37
гость

ГостьгостьЭто решение закончится ген отделением в больнице.
Или ребёнок, или аборт.
Нет у вас единства, это плохо. Для Вас.
Я не планирую беременеть вообще.
Тогда сразу обсуди это со своим мужчиной. Но он тебя не поймёт, Вы расстанетесь - 100 %

Он в курсе моей позиции.

Вика
#38
Банка Пепси

Да даже банально выспаться или поучить язык, я любительница разных языков - вместо этого я бы бегала туда-сюда, корми-напои-успокой-подотри, и к вечеру что уже? Муж придёт, а яего ждёт задолбанная убитая жена.

Моя лучшая подруга не хотела рожать как раз потому, что ей в декрете сидеть, для неё это было главное препятствие. Так её муж это услышал и сказал, что ему нужен не только ребёнок, а и счастливая радостная жена. В результате родила, в декрете не сидит, отношения у них потрясающие! Они с мужем после работы как слаженный механизм с ребёнком занимаются. а она цветёт и пахнет, ведь она и сама счастливая, и карьера у неё шикарная. Вот если б у всех такие мужья понимающие были, то и девчонок - карьеристок бездетных стало меньше.

Рациональность
#39

Поженились по любви, молодости) представляете, такое бывает!)

lightofstar@yandex.ru
#40

Я пока не хочу. У мужа есть дочь от первого брака, он и не настаивает. Обсуждали вопрос - сказал, что как буду готова, так и займемся вопросом. Мне 27, мужу 42

не хочу детей
#41

йа. но я уже не девушка, мне через 4 мес 33

у мужа есть сын от первого брака. С него хватит. О детях мы вообще не гооврим.
Сейчас время такое-смутное, кризис...
зачем вообще даже это обсуждать.
А потом мне уже и поздно и ему будет)
Так что вот такие дела.

не хочу детей
#42
Гость

Я не хочу. У меня уже есть один. Муж хочет второго. Я -нет. Муж относися с пониманием. А ЧФ я не понимаю. Это или из-за комплексов или из-за неуверенности в себе или любимом человеке. Короче, болезнь это явно. Лечиться нужно обязательно.

А не вы ли создали лечение и запатентовали?

Гость
#43
гость

Не родишь, не переживай.

А то я уж переживать начала

Рациональность
#44
Гость

Муж со мной солидарен, я не то чтобы не хочу и вот прям против или я там чф, но в моем случае есть ряд вопросов которые нужно решить перед рождением ребенка и честно я бы одного завела, но по той причине, что боюсь одинокой старости, хотя понимаю, что это не гарантия и вообще так рассуждать не стоит, кароче, я не определилась, если будут условия, то я задумаюсь, не будет, так вероятно нет. Муж разделяет точку зрения

У нас примерно то же самое))
Правда условия-то и сейчас удачные, но учеба, карьера, путешествия останавливают)
Да и многие говорят, что отношение мужчины сильно меняется - уже смотрит как на мамочку, знает, что привязана и т.д. Вот это тоже мне не нравится. Приятнее быть любимой, желанной, свидания, сюрпризы, подарки, секс. А с ребенком на период беременности и кормления про секс можно забыть, да и не до свиданий и сюрпризов.

Гость
#45

Я замужем уже 6 лет. Муж ничего про детей не говорит. А мне до них дела нет. Мне 28, мужу 39.

Гость
#46
Гость

Я не хочу. У меня уже есть один. Муж хочет второго. Я -нет. Муж относися с пониманием. А ЧФ я не понимаю. Это или из-за комплексов или из-за неуверенности в себе или любимом человеке. Короче, болезнь это явно. Лечиться нужно обязательно.

Право выбора: рожать или нет - это болезнь? Это лишь право выбора, а не обязанность.Большего бреда не слышала.

Рациональность
#47
Вика

Вот объясните мне зачем выходить замуж за человека, который хочет ребёнка, если вы не хотите, а о позиции избранника знаете? Разве ж это будет счастливый брак? Будут ссоры, подозрения в измене, развод. Не проще ли найти человека, разделяющего вашу жизненную позицию? Сейчас полно мужчин чайлдфри, есть мужчины уже с детьми.
Я детей никогда не хотела, нашла себе человека с таким же мнением, живу и радуюсь жизни.

А если он сначала тоже не хотел и только недавно вдруг понял, что желание есть?)
Люди же меняются, поэтому все предусмотреть сложно)
К тому же а если вы очень любите друг друга?) и что из-за несуществующих детей расходиться?)

Гость
#48
Рациональность

Есть те, кто не хотят совсем, и те, кто не хотят сейчас/ближайшие лет 2-3-5-7
Мне 22, замужем 2 года, в целом я не против детей, хотя прям желания нет. У мужа есть, он прям заглядывается на маленьких, хотя мы ровесники.
От мужа хочу сына, муж красавец, очень люблю его и прям представляю каким он будет замечательным папой. Но желание завести маленькую копию любимого мужчины, это не желание взять на себя ответственность за новую жизнь.
Короче именно сейчас мне эти пеленки-какашки не нужны, проблемы со здоровьем и фигурой тем более. Очень не хочу растяжек, дряблого живота/груди и снижения либидо. У нас сейчас отличные отношения и третий в них лишний.
В целом не особо горю желанием завести детей, т.к. на них уходит куча времени, денег, нервов и внимания, а потом не факт что проект реализует себя успешно, хотя, конечно, многое зависит от воспитания, но увы бывают и несчастные случаи.
Мужу рассказала свое отношение к детям еще когда была девочкой, и мы обсуждали возможность беременности и что делать в таком случае. Он все понимает, считает, что еще есть время подумать) договорились, что если желания не появится, то к 27-28 рожу при благоприятных условиях.

совсем не факт,что сын будет копией красавца-мужа ((

Гость
#49
Алена

Как Ваш муж к этом относится,разделяет ли Ваше мнение или хотя бы уважает Ваш выбор?

К счастью, да. У мужа был ребенок в прошлом браке, муж оттуда сбежал, роняя тапки, когда ребенку не было и года. Детей иначе как личинками не называет и до дрожи боится повторения банкета. Я детей тоже не хочу, не до истерик, но не хочу. Считаю, это разрушит мою жизнь, карьеру, фигуру, мой комфорт и свободу.