Гость
Статьи
Муж шантажирует …

Муж шантажирует деньгами

Здравствуйте!Буду рада любым комментариям)До декрета с мужем был полностью раздельный бюджет-на еду, квартиру и т.д строго 50/50.А с самого начала декрета понеслось..Не так сказала, спорю с ним(просто свое мнение высказываю), обиделась на что-то-сразу слышу "денег не дам, ищи где хочешь", в больницу вас не повезу, добираться сама и т.д. Чуть позже он дает деньги, но морально такой шантаж просто убивает..Уже в постели к нему пропало всякое желание..Это естественно еще один повод меня пошантажировать.Из плюсов-отходчивый, прекрасный отец, всегда целует/обнимает, комплименты каждый день-внимания вообщем хоть отбавляй))А я не могу его уважать по-настоящему и любить((Брак рушится, а я не знаю что делать..Может как-то можно поменять свое отношение ко всему этому?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Бу
#1

сама от такого расплодилась, терпи

Гость
#2

Выходите на работу. Станете финансовой независимой - успокоится.

Гость
#3

Не поняла, в чем выражается что он прекрасный отец? Или он на ребенка дает без вопросов и ребенка куда угодно везет? Шантаж только вас касается?

Гость
#4

Т.***** вы хотите сказать что не знали что он не хочет в принципе содержать свою женщину? Сами родили от такого. Терпите.

Гость
#5
Автор

Здравствуйте!Буду рада любым комментариям)До декрета с мужем был полностью раздельный бюджет-на еду, квартиру и т.д строго 50/50.А с самого начала декрета понеслось..Не так сказала, спорю с ним(просто свое мнение высказываю), обиделась на что-то-сразу слышу "денег не дам, ищи где хочешь", в больницу вас не повезу, добираться сама и т.д. Чуть позже он дает деньги, но морально такой шантаж просто убивает..Уже в постели к нему пропало всякое желание..Это естественно еще один повод меня пошантажировать.Из плюсов-отходчивый, прекрасный отец, всегда целует/обнимает, комплименты каждый день-внимания вообщем хоть отбавляй))А я не могу его уважать по-настоящему и любить((Брак рушится, а я не знаю что делать..Может как-то можно поменять свое отношение ко всему этому?

Вот поэтому я против раздельных бюджетов. Он воспринимает что Вы сели ему на шею, да еще с ребенком. Всегда интересно как при таком бюджете с декретом, или подразумевается что женщина должна накопить денег на себя и ребенка пока она в декрете. А муж также будет на себя тратить.
По теме я бы после первой такой фразы подала на алименты на ребенка и на себя до 3-***** лет. Уважение бы не было к такому мужику никогда.

Гость
#6

Да будет вам известно, что добрая половина мужиков так себя ведут по хамски не зависимо пополамщики вы или патриархосемейные. Выясните у мужа причину, почему он так ведет себя, скажите, что вам не приятно это. Может вы сама переигрываете с мамочкиной ролью? Ну и на будущее - доверять мужикам нельзя. Никому.

Гость
#8

Всегда бабам поражаюсь,сначала все его гадкие стороны расскажут,а потом давай выхваливать. Вот за что его хвалить,да *** он нужен со своими ласками,если деньгами в декрете попрекает, и где он отец прекрасный,если в больницу не повезёт,и это пока цветочки. Гадкий мужичонка,а ласки опять же ради своего удовлетворения,а то не дадите.

Гость
#9

Вообще не понимаю раздельного бюджета в семье. Все.

Гость
#10

Вы же согласились на раздельный бюджет изначально, не подумав, видимо, что в случае рождения ребенка этот вариант не прокатит. А для мужиков эти 50/50- вообще идеальный способ косить от ответственности за семью, за общего, на секундочку, ребенка и его мать, которая временно не может зарабатывать. Что теперь? Глотать его бубнеж и терпеть, если другого выхода нет.

Гость
#11

я не знаю почему так происходит. наверно это комплексы или низкая самооценка... я от первого ушла беременная поэтому. ни копейки в течении последующих ребенкиных лет не взяла. и недавно ушла от такого. в прошлом году долго не могла найти работу. товарищ сказал что благотворительность ему надоела. сразу попрощалась. все остальное время содержу себя и дочь. такой ситуации больше не допущу.

Гость
#12

зато официально замужем со штампом ))) я потом смеюсь с комментариев из тем про сожительство и браки.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Автор

Здравствуйте!Буду рада любым комментариям)До декрета с мужем был полностью раздельный бюджет-на еду, квартиру и т.д строго 50/50.А с самого начала декрета понеслось..Не так сказала, спорю с ним(просто свое мнение высказываю), обиделась на что-то-сразу слышу "денег не дам, ищи где хочешь", в больницу вас не повезу, добираться сама и т.д. Чуть позже он дает деньги, но морально такой шантаж просто убивает..Уже в постели к нему пропало всякое желание..Это естественно еще один повод меня пошантажировать.Из плюсов-отходчивый, прекрасный отец, всегда целует/обнимает, комплименты каждый день-внимания вообщем хоть отбавляй))А я не могу его уважать по-настоящему и любить((Брак рушится, а я не знаю что делать..Может как-то можно поменять свое отношение ко всему этому?

.
Это не шантаж.
.
50/50 так 50/50 и какие-то там отмазки типа декрета его волновать не должны, он между прочим тоже в декрет имеет право уйти по беременности жены.
.
_

Гость
#14

Нахххера был раздельный бюджет, не поняла?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

Нахххера был раздельный бюджет, не поняла?

.
Правильно, правильно нефик на шее у мужа сидеть.
.
_

Гость
#16

Конечно, он считает, что вы на его шее теперь и за это он имеет право быть самодуром. Что теперь вам остается, раз муж так раскрылся? Пока постараться абстрагироваться. Принять к сведению отношение вашего мужа. А затем, когда декрет закончится и вы снова сможете быть самостоятельной, - решите его участь.

Гость
#17

а поговорить не пробовали?
лично я вообще не понимаю, что за семья такая где раздельный бюджет. мы начинали свою совместную жизнь когда зарплату получали в кассе, деньги всегда лежали вместе, моя и мужнина зарплата, сейчас карточки, не снимаем подчистую и не кладем в общий котел, но никогда не стоял вопрос, моя зарплата это мои деньги, его зарплата это его деньги. а допустим решили купить телевизор, вы на него скидываетесь? а в кино/кафе как ходите?

Мария
#18

Девочки, вы уж меня простите, извините, но я ничего не понимаю... А зачем вы вообще живете с такими мужчинами? для наличия в доме штанов? не проще ли валяться вечерами в ванной с солями-маслами, масочками на лице, жить в кайф со своим ребенком, в субботу дите маме и рестораны, друзья , подруги, покатушки на машине, да море всего! за свой счет, да еще у плиты корячиться и упрашивать чтобы Его Величество отвезло куда-то на машине? слушать ежевечерние бредни про работу, всякие нелепые умозаключения, уж простят меня мужчины))) да еще свои счета оплачивать? не лучше ли с подружкой полететь на отдых за свой же счет, чем с нудящим и зудящим жадиной? Вы с ума что ли сошли, девушки? Зачем все это?

Гость
#19

ответ почему муж так себя ведет в теме. баба слишком часто открывает рот не по делу.
если ты на содержании, то не выделывайся.

Мария
#20
Гость

ответ почему муж так себя ведет в теме. баба слишком часто открывает рот не по делу.
если ты на содержании, то не выделывайся.

Ага, быть домработницей и секс-наложницей за еду? )) ахаха))) Господи, то ли меня окружают другие люди, то ли что... У меня все замужние подруги живут по такому принципу - деньги мужа это бюджет, их деньги, если они работают - на их нужды девичьи! Косметологи, посиделки с подругами, всякая всячина.. если нужна крупная покупка - смена автомобиля или подобное, то, опять же, деньги берутся из мужниных доходов! а как иначе? На помаду просить или на тренера в зале у мужа? так он еще и вето может наложить и отказать? Не унизительно так жить-то? Жены создают быт, занимаются детьми, кружки, репетиторы, секции. Это ого какой труд! так еще и просить должны свои заработанные на новые колготки? ))) а на кой тогда такая жизнь семейная))) за покушать так унижаться?)

#21

Автор, вы теперь должны выслуживаться за содержание, деваться вам некуда...

Гость
#22

мой муж по молодости такой же был, а потом все стал отдавать, успокоится!

Гость
#23
Мария

Девочки, вы уж меня простите, извините, но я ничего не понимаю... А зачем вы вообще живете с такими мужчинами? для наличия в доме штанов? не проще ли валяться вечерами в ванной с солями-маслами, масочками на лице, жить в кайф со своим ребенком, в субботу дите маме и рестораны, друзья , подруги, покатушки на машине, да море всего! за свой счет, да еще у плиты корячиться и упрашивать чтобы Его Величество отвезло куда-то на машине? слушать ежевечерние бредни про работу, всякие нелепые умозаключения, уж простят меня мужчины))) да еще свои счета оплачивать? не лучше ли с подружкой полететь на отдых за свой же счет, чем с нудящим и зудящим жадиной? Вы с ума что ли сошли, девушки? Зачем все это?

Вы все так прекрасно расписали. Осталась сущая малость: рассказать автору, как она может заработать себе на жизнь, рестораны и путешествия, находясь в декрете, то есть с маленьким ребенком, которого никому не оставишь?

Гость
#24

Вас унижают, а вы думаете как поменять своё отношение к данной ситуации. Надо менять свою жизнь, лучше бросить такого мужа. Подавайте на алименты, если ребёнок совсем маленький , то алименты должны быть и для вас. Не молчите , рассказывайте своим и его родственникам от том, что он манипулирует вашей зависимостью. Такие люди боятся огласки. А лучше выйти на работу и на двоих оплачивать няню.

Мария
#25
Гость

Вы все так прекрасно расписали. Осталась сущая малость: рассказать автору, как она может заработать себе на жизнь, рестораны и путешествия, находясь в декрете, то есть с маленьким ребенком, которого никому не оставишь?

Элементарно! как начала зарабатывать я! отучилась на курсах фотографов, купила себе фотоаппарат профессиональный, и начала работать! Работа фотографа 90% по выходным, в выходные ребенка практически любому человеку есть возможность пристроить! и пахать-пахать-пахать! я так и не вышла на прежнюю работу - зам глав буха, с приличной зарплатой, сейчас моей дочке 5,5 лет и моя работа по съемке свадьбы начинается от 60 тыс рублей. много- мало - кому как , мне хватает, так как свадьбы почти каждые выходные. Но, повторюсь, пахала я как папа Карло, дочку уложу - и до утра смотрела видеоуроки фотошопа, вебинары, мастер - классы, так как хорошие деньги платят только профессионалам! я начинала с полного нуля, я просто всегда любила фотографировать.Так и автору можно напрячься и найти себе занятие по душе + финансовая составляющая! Все доступно и для каждого. Другой вопрос что да, без труда не вытащишь и рыбку из пруда! пашешь, не спишь , но у меня была задача - зарабатывать самой, не вести дочку в сад, не выходить на работу в бухгалтерию и быть свободной в будние дни.

Гость
#26
Гость

Вот поэтому я против раздельных бюджетов. Он воспринимает что Вы сели ему на шею, да еще с ребенком. Всегда интересно как при таком бюджете с декретом, или подразумевается что женщина должна накопить денег на себя и ребенка пока она в декрете. А муж также будет на себя тратить.
По теме я бы после первой такой фразы подала на алименты на ребенка и на себя до 3-***** лет. Уважение бы не было к такому мужику никогда.

++++ много
Только так и справиться больше никак. Как можно с ним спать после этого? Ему самому не противно?

Мария
#27
Гость

Вы все так прекрасно расписали. Осталась сущая малость: рассказать автору, как она может заработать себе на жизнь, рестораны и путешествия, находясь в декрете, то есть с маленьким ребенком, которого никому не оставишь?

Ну и самой главной моей задачей было не стоять с протянутой рукой, а жить своей жизнью, как себе представляю это я! И теперь я живу ровно так, как описала) Будние дни я балдею с дочкой напару, ходит по секциям, в спортзал вместе, бассейн, бегаем в сосновом бору) катаемся на великах, занимаемся собой и самообразованием)) и никтошеньки мне не указывает, куда и на что я трачу свои деньжата)) в выходные я снимаю свадьбу, с обязательным местом для меня за столом, работа наиприятнейшая, праздник! в будние вечера в легкую и не спеша обрабатываю съемку, и вуаля)) Каждый сам хозяин своей жизни! Кому-то может нравится быть униженным, ну так вперед)

Мария
#28

А с таким мужем я бы поступила, как советуют некоторые девочки. Подала бы на алименты, подняла бы проблему в кругу всей семьи - его и своих родителей, не приструнился бы и не перестал бы включать "мужика" там, где не надо - пшел вон)

Гость
#30
Мария

Ага, быть домработницей и секс-наложницей за еду? )) ахаха))) Господи, то ли меня окружают другие люди, то ли что... У меня все замужние подруги живут по такому принципу - деньги мужа это бюджет, их деньги, если они работают - на их нужды девичьи! Косметологи, посиделки с подругами, всякая всячина.. если нужна крупная покупка - смена автомобиля или подобное, то, опять же, деньги берутся из мужниных доходов! а как иначе? На помаду просить или на тренера в зале у мужа? так он еще и вето может наложить и отказать? Не унизительно так жить-то? Жены создают быт, занимаются детьми, кружки, репетиторы, секции. Это ого какой труд! так еще и просить должны свои заработанные на новые колготки? ))) а на кой тогда такая жизнь семейная))) за покушать так унижаться?)

Живешь в чужой квартире, значит отрабатывай. Тоже поди ешь, моешься, пачкаешь. А деньги мужа не деньги семьи, они как были так и есть остаются его собственными. Пора уже признать, что вы просто нищенка без способностей, в/о не имеете и карьеру не построили. Так вам ли рот открывать? Вы лишь спутница, не забывайтесь, а незаменимых женщин не бывает.

#31

Ну так скажите ему что теперь его очередь сидеть в декрете с ребенком, а вы выходите на работу. Поменяйтесь с ним ролями и обращайтесь так же как он с вами.

Гость
#32

Все сексуальное желание как к мужчине должно было сразу пропасть при 50/50.

Мария
#33
Гость

Живешь в чужой квартире, значит отрабатывай. Тоже поди ешь, моешься, пачкаешь. А деньги мужа не деньги семьи, они как были так и есть остаются его собственными. Пора уже признать, что вы просто нищенка без способностей, в/о не имеете и карьеру не построили. Так вам ли рот открывать? Вы лишь спутница, не забывайтесь, а незаменимых женщин не бывает.

у меня Слава Богу 2 свои квартиры)) и 2 в/о, и занимаюсь я творчеством))) и зарабатываю очень прилично)) что значит отрабатывай)) откуда такие мужичонки берутся-то))) не рыцари ) зачем тогда вообще с такими жить) отрабатывать что??? уж простите))))

Гость
#34
Гость

Вы написали всё верно - именно так, сама рожаешь себе ребенка (нет-нет, милая, себе), сама и обеспечивай себя. Ребенка содержать обязаны оба, но на свой декрет обязана копить сама, потому что опять же все верно - беременная это обуза. И я гарантирую, что у нормального мужика после подачи алиментов тебе бы устроили ночную потасовку с пинками в живот, чтобы отучить паразитировать раз и навсегда.

Ваша правда. На таких условиях вряд ли кто-то согласится рожать от вас ребенка. Таким образом мир будет избавлен от ваших генов.

Гость
#35

если вы сумели договориться о раздельном бюджете, то почему не можете договориться о финансировании совместного проекта - ребенка.
предложите вариант - вы выходите на работу и пополам скидываетесь на наньку для ребенка

Гость
#36

Для меня такое дико слышать.Странная пара.

Гость
#37
Гость

Вообще не понимаю раздельного бюджета в семье. Все.

А чем он плох???? У меня уже 25 лет все моё-моё, а все, что муж заработал-наше. Дележа 50-50 не понимаю, высчитывание долей тоже. Мужчина, нормальный, содержит семью полностью. Вот это да, все. Мы со взрослой дочерью сидели на даче, на море, денег просадили жуткое количество, хоть и не планировали. Муж сказал на наши извинения в тратах, что для мужчины кайф содержать двух беззаботных женщин, для этого он и работает. Нормальных мужчин, а не партнеров, немного осталось.

Мария
#38

Проблема многих женщин в том, что они боятся выяснить все нюансы "на берегу", на что надеяться - не ясно! неужели сложно ДО брака, ДО беременности , за вечерним чаепитием просто ПОГОВОРИТЬ на тему - а как будет дальше строиться наша жизнь? описать возможные ситуации и просто послушать, что скажет мужчина? Ведь от его ответа возможно вам будет разумнее бежать от него, волосы назад))) и не будет потом таких тем на форумах! Мужчины в большинстве своем прямолинейны, и так и скажут, если считают - копи себе на декрет)) а потом уж решайте, надо вам это или нет! а то замалчиваем проблемы, надеемся на чудо что ли или исправление)) но давно доказано - с годами все качества только усугубляются! в большинстве своем в худшую сторону! или замуж что ли так хочется, что лишь бы за кого! Эх, не ценим мы себя, не любим, а зря

Гость
#39

У меня был с раздельным бюджетом мужик, все жениться порывался и ребёнка просил, очень просил. У меня-то деньги были на ребёнка, но вопрос я ему напрямую задала - уйду в декрет, как ты нас троих содержать будешь? Ответ меня убил - посоветовал МНЕ копить на декрет ))))) и сказал, что думает, что у меня накопления для этого есть. Есть-то есть, но я роди, я сиди, я содержи, а ребёнка-то хочет ОН! Думаю, не стоит объяснять, что никаких детей я рожать не стала, как и замуж за него выходить.
Автор, Вам-то поздняк метаться, но на будущее всем, кто с пополамщиками живёт, все же стоит этот вопрос прояснить до брака и до родов тем более.

Правдаматка
#40
Мария

Девочки, вы уж меня простите, извините, но я ничего не понимаю... А зачем вы вообще живете с такими мужчинами? для наличия в доме штанов? не проще ли валяться вечерами в ванной с солями-маслами, масочками на лице, жить в кайф со своим ребенком, в субботу дите маме и рестораны, друзья , подруги, покатушки на машине, да море всего! за свой счет, да еще у плиты корячиться и упрашивать чтобы Его Величество отвезло куда-то на машине? слушать ежевечерние бредни про работу, всякие нелепые умозаключения, уж простят меня мужчины))) да еще свои счета оплачивать? не лучше ли с подружкой полететь на отдых за свой же счет, чем с нудящим и зудящим жадиной? Вы с ума что ли сошли, девушки? Зачем все это?

А когда вы будете старая, ребёночеглюбимый создаст свою семью, и вы будете одна сидеть, думать Скучно без деда.
Ребёнок вас 24 часа в сутки развлекать не будет, не для того он рождался,чтобы сиделкой маманьке быть в старости и стаканы воды носить, у него семья будет.
А вы будете старая и без деда.
Подружки старые то одно, но у них вои семьи, внуки, деды

Гость
#41
Мария

Проблема многих женщин в том, что они боятся выяснить все нюансы "на берегу", на что надеяться - не ясно! неужели сложно ДО брака, ДО беременности , за вечерним чаепитием просто ПОГОВОРИТЬ на тему - а как будет дальше строиться наша жизнь? описать возможные ситуации и просто послушать, что скажет мужчина? Ведь от его ответа возможно вам будет разумнее бежать от него, волосы назад))) и не будет потом таких тем на форумах! Мужчины в большинстве своем прямолинейны, и так и скажут, если считают - копи себе на декрет)) а потом уж решайте, надо вам это или нет! а то замалчиваем проблемы, надеемся на чудо что ли или исправление)) но давно доказано - с годами все качества только усугубляются! в большинстве своем в худшую сторону! или замуж что ли так хочется, что лишь бы за кого! Эх, не ценим мы себя, не любим, а зря

Да бывает мужики именно в декрете раскрываются. Как власть почувствуют. И никакие договоренности не спасут.

Гость
#42

50/50 нормально для пары чф, как мы с мужем. А вам-то, рожающим, зачем такое?

Мария
#43
Правдаматка

А когда вы будете старая, ребёночеглюбимый создаст свою семью, и вы будете одна сидеть, думать Скучно без деда.
Ребёнок вас 24 часа в сутки развлекать не будет, не для того он рождался,чтобы сиделкой маманьке быть в старости и стаканы воды носить, у него семья будет.
А вы будете старая и без деда.
Подружки старые то одно, но у них вои семьи, внуки, деды

Не, не буду одна) у меня мужчина, у которого правильное понимание ролей в отношениях)) ну а если что - у меня уже приличная подушка финансовой безопасности)) на крайний случай найду такую же бабушку одинокую как я, продадим имущество и улетим тусить на Бали))) чё грустить-то))) и помрем у океана)))

Гость
#44

Мария, не у всех есть две свои квартиры и бабушка под боком. Согласитесь, ситуация усложняется?

Гость
#45
Гость

Живешь в чужой квартире, значит отрабатывай. Тоже поди ешь, моешься, пачкаешь. А деньги мужа не деньги семьи, они как были так и есть остаются его собственными. Пора уже признать, что вы просто нищенка без способностей, в/о не имеете и карьеру не построили. Так вам ли рот открывать? Вы лишь спутница, не забывайтесь, а незаменимых женщин не бывает.

Гость

Вы написали всё верно - именно так, сама рожаешь себе ребенка (нет-нет, милая, себе), сама и обеспечивай себя. Ребенка содержать обязаны оба, но на свой декрет обязана копить сама, потому что опять же все верно - беременная это обуза. И я гарантирую, что у нормального мужика после подачи алиментов тебе бы устроили ночную потасовку с пинками в живот, чтобы отучить паразитировать раз и навсегда.

а после такого я бы вас посадила и получала бы содержание

Гость
#46

послушайте, Автор, Вы чего тут ждете..? каких комментариев? Вы вообще понимаете, что Ваш, так называемый "муж", ужЕ отказался содержать семью? Не нужны Вы ему с ребенком.. не доходит никак?КАК ещё Вам нужно сказать, чтобы до Вас дошло наконец, что мужчина рядом с Вами, не хочет содержать ни Вас, ни ребенка Вашего ( видимо, только Вашего). Ну и.. кому после этого нужно поменять отношение? Вы до такой степени себя не любите? Вы не понимаете.. ВЫ для НЕГО - НИКТО и ничто, и звать никак. Он не считает Вас своей 2-ой половинкой, матерью своего ребенка. Бегите от этого чма подальше, и не оглядывайтесь даже. Уходите к родителям, подругам, на съем + обязательный развод и подача на алименты. В заявление на развод: причина: отказ мужа в содержании своей семьи, хамство, неуважение и нелюбовь. Опозорьте это ***** по полной!!! Поблагодарите его родителей за такого "чудесного" сына. Да..и.. "человек" не хотящий содержать собственного ребенка и пользующийся тяжелом ( декретным) положением женщины не заслуживает не то, что уважения, но и звания человека, не говоря ужЕ о звании мужчины.

Гость
#47

опозорьте, опозорьте это Ч-М-О !!! Причем, самое натуральное.

Мария
#48
Гость

Мария, не у всех есть две свои квартиры и бабушка под боком. Согласитесь, ситуация усложняется?

но у всех есть возможность работать, даже с маленьким ребенком! не говорю, что будет легко, но надо искать себя! можно выйти на работу, скажем, на ресепшн в спортклуб, они работают не каждый день, или еще куда, ну на крайний случай переконтоваться до возможности отдать ребенка в детский сад. можно вязать на заказ, печатать тексты, я что только не делала! Заказывала на Али и в Польше цветочки и прочие аксессуары и делала украшения для волос невестам и подружкам невест на свадьбы, да что я только не делала! У меня принципиальная позиция не брать денег у родителей, причем они оба работающие, но на выходные дочку брали, это да. А потом вот занялась фото, чему очень рада. Я понимаю, что сложно, надо трудиться. Ну а не сложно жить в кошмаре? когда обращаются как с собакой дворовой? Захотели - покормили, захотели - пинка дали? Ситуации автора мы до конца знать не можем, возможно у нее пока нет вариантов работать и некому пристроить ребенка хотя бы на выходные, ну тогда она должна четко понять линию своего поведения, продержаться до конца декрета, а уж когда появится возможность работать - то решать, нужен ли ей такой партнер по жизни, или нет

Гость
#49
Гость

Гость
Живешь в чужой квартире, значит отрабатывай. Тоже поди ешь, моешься, пачкаешь. А деньги мужа не деньги семьи, они как были так и есть остаются его собственными. Пора уже признать, что вы просто нищенка без способностей, в/о не имеете и карьеру не построили. Так вам ли рот открывать? Вы лишь спутница, не забывайтесь, а незаменимых женщин не бывает. Гость
Вы написали всё верно - именно так, сама рожаешь себе ребенка (нет-нет, милая, себе), сама и обеспечивай себя. Ребенка содержать обязаны оба, но на свой декрет обязана копить сама, потому что опять же все верно - беременная это обуза. И я гарантирую, что у нормального мужика после подачи алиментов тебе бы устроили ночную потасовку с пинками в живот, чтобы отучить паразитировать раз и навсегда. а после такого я бы вас посадила и получала бы содержание

а после такого, этого кастрата, нашли бы, в какой-нибудь сточной канаве, разукрашенного по полной. Никаких денег не жалко, для такого святого дела !

Гость
#50

А вообще, Автор, выше правильно посоветовали - афишировать надо такое его поведение. Пусть родные знают, мать его и отец в том числе. Вот чесслово, на Вашем месте если б мне заявил бы он, что денег не даст на что-то нужное для ребёнка и в больницу не отвезёт - звонок свекрам сразу, мариванна, васильиваныч, мне ваша помощь нужна, нам в больницу надо, а Вася ваш везти не хочет, организуйте как-то этот вопрос, такси (потому что у меня денег нет, Вася не даёт), ваша машина, как угодно, спасибо за понимание.
Просто сразу, как отказ, идти и звонить, его больше не просить, отказал и отказал, спасибо тебе, дорогой. Сам же сказал, ищи где хочешь, а где я могу найти, как не у родственников ребёнка?