Гость
Статьи
Как поверить мужу …

Как поверить мужу после его измены? Как простить?

Как поверить мужу после его измены? Где найти силы, чтобы простить и забыть? Он сам рассказал - в командировке, где была вся его рабочая группа, после ужина с горячительным, не устоял и переспал с девушкой-коллегой...Долго мучился, потом все рассказал правдиво - не смог мне лгать... Прощения просил, пытался объяснить.. Мне кажется даже, что он больше меня переживает и сокрушается.... Я его люблю и очень хочу, чтобы все было ка раньше... Но пока не могу найти способ как поверить мужу после его измены....... Вот вы бы простили??

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идиот он у вас. изменил и еще рассказал. по поводу вопроса, я бы не смогла жить с *****.

#2

ни за что не простила бы ,сокрушительные извинения это временно ,а потом что ...сново измена и опять молящий о прощении ,нужно ли это ,всегда думать об этом ,думать о том что он спал с кем то еще кроме вас ,терзать себя сомнениями и рвать на себе волосы каждый раз когда он уезжает ,решайте если вы готовы к нервам и скандалам то можете жить дальше с ним ,но люди не меняются только одевают маски и играют в свой спектакль

#3

ни за что не простила бы ,сокрушительные извинения это временно ,а потом что ...сново измена и опять молящий о прощении ,нужно ли это ,всегда думать об этом ,думать о том что он спал с кем то еще кроме вас ,терзать себя сомнениями и рвать на себе волосы каждый раз когда он уезжает ,решайте если вы готовы к нервам и скандалам то можете жить дальше с ним ,но люди не меняются только одевают маски и играют в свой спектакль

#4

ни за что не простила бы ,сокрушительные извинения это временно ,а потом что ...сново измена и опять молящий о прощении ,нужно ли это ,всегда думать об этом ,думать о том что он спал с кем то еще кроме вас ,терзать себя сомнениями и рвать на себе волосы каждый раз когда он уезжает ,решайте если вы готовы к нервам и скандалам то можете жить дальше с ним ,но люди не меняются только одевают маски и играют в свой спектакль

Гость
#5

Как мне нравятся такие правдорубы! Дуболомы Урфина Джуса! Вот зачем сказал, интересно? Не из-за чувства вины или от большой любви. Из-за дурости и самолюбия. Облегчился в чужую душу, как в сортир. Тьфу!

Гость
#6

Уважающий любимую женщину мужчина сделает всё, чтобы она не узнала о "леваке". Свою правду пусть в жо пу засунет. Гнать с ра ной метлой.

Anny
#7
Anna

ни за что не простила бы ,сокрушительные извинения это временно ,а потом что ...сново измена и опять молящий о прощении ,нужно ли это ,всегда думать об этом ,думать о том что он спал с кем то еще кроме вас ,терзать себя сомнениями и рвать на себе волосы каждый раз когда он уезжает ,решайте если вы готовы к нервам и скандалам то можете жить дальше с ним ,но люди не меняются только одевают маски и играют в свой спектакль

Как много драмы) имхо, надо меньше заморачиваться

Гость
#8

никак, автор.
остались только ваши иллюзии
а он сделал то что хотел

Гость
#9
Гость

Как мне нравятся такие правдорубы! Дуболомы Урфина Джуса! Вот зачем сказал, интересно? Не из-за чувства вины или от большой любви. Из-за дурости и самолюбия. Облегчился в чужую душу, как в сортир. Тьфу!

Банальная импульсивная психопатия. Про сортир очень точно. К сожалению, такое признание отражает отсутствие любви и уважения к женщине, а только стремление мужчины снять с себя груз вины.

гость
#10
Гость

Уважающий любимую женщину мужчина сделает всё, чтобы она не узнала о "леваке". Свою правду пусть в жо пу засунет. Гнать с ра ной метлой.

.
Вот-вот. Знаете, зачем он вам автор это рассказал? Надоело ему. Он снял с себя этот груз ответственности, что бы ВЫ решили что будет дальше. А он все, он только сокрушается, что раньше не сказал. Надоело ему это в себе носить. А так хорошо-жене рассказал, покаялся, и ты сразу из изменника стал хороший(ну по пьяни же, один раз, да он и не хотел вовсе-это коллега его изнасиловала! а ему теперь так плохо, бедненькому, жалко-то как, мучается, чувство вины в нем кипит). И более того, если вы разведетесь-плохой останетесь. Он же извинился, а решение вы приняли))) Это еще один знак того, что он к вам относится плохо. Звоночек, если удобнее. Вам бежать от него роняя тапки, это гнусный человек, не мужчина. В ситуации похуже он вас предаст не задумываясь. Такие выгоняют на улицу с детьми ночью, бросают больных жен и пр. Одного поля ягоды.

#11

Ни в коем случае прощать нельзя. Послушайте умный совет- разводитесь.

Гость
#12
Гость

Как мне нравятся такие правдорубы! Дуболомы Урфина Джуса! Вот зачем сказал, интересно? Не из-за чувства вины или от большой любви. Из-за дурости и самолюбия. Облегчился в чужую душу, как в сортир. Тьфу!

А мне кажется, больше из-за страха, что коллега сама может жене обо всем рассказать. Может, там неадекватка совсем, кто еще с коллегой-женатиком будет спать? Ду-ра-чек, согласна, так спалиться.
Не знаю даже, за что бы мне было обиднее на месте автора: за сам факт измены или за то, что измена была такой грязной, на работе, с вероятностью того, что коллеги обо всем узнают, да так, что аж самому признаваться пришлось, чтобы опередить слухи.

Гость
#12

Автор, пойми и прости мужичину. Подумаешь, три минуты в туалете женщину почпокал.

Гость
#13

разведись с ним и выйди замуж за импотента, импотент никогда тебе не изменит, но будет за тобой следить и всегда подозревать!!!

Гость
#14

Эта коллега вместе с ним работает или местная, оттуда, куда он ездил? Я к тому, что если она с его работы, то погодите пока прощать. Их любовь еще только начинается, впереди долгий роман, напрощаетесь еще по самое не могу.

Мандаринка
#15

Автор, вы что *****? Зачем его прощать в такой ситуации? Изменил раз-изменит еще непременно и так и будете прощать всю жизнь. Разводитесь и забудьте это недоразумение.

Гость
#16
Гость

Автор, пойми и прости мужичину. Подумаешь, три минуты в туалете женщину почпокал.

Даже если так, то надо хоть понимать, кого и где чпокать. Ну не коллегу же. Тут муженек конкретно проштрафился.

Нет
#17

Как поверить мужу после его измены? Где найти силы, чтобы простить и забыть? Он сам рассказал - в командировке, где была вся его рабочая группа, после ужина с горячительным, не устоял и переспал с девушкой-коллегой...Долго мучился, потом все рассказал правдиво - не смог мне лгать... Прощения просил, пытался объяснить.. Мне кажется даже, что он больше меня переживает и сокрушается.... Я его люблю и очень хочу, чтобы все было ка раньше... Но пока не могу найти способ как поверить мужу после его измены....... Вот вы бы простили??

Ну он не врать Вам не смог, а нести по жизни тяжесть эту от измены,я так считаю. Просто избавился от груза и переложил на Вас. Теперь это Ваш груз, а он спокойнее стал.
Не забудете, мне кажется, у меня бы то и дело картинки его измены перед глазами всплывали.
К психологу лучше сходите, сможете ли справиться сами с этим?

Гость
#18

С другой стороны - много чести этой слабой на передок коллеге, разводиться из-за нее.

Гость
#19

Да ладно, дело-то житейское! Жизнь такая длинная, чего только в ней не бывает. И ошибки, в том числе. Если муж Вас во всем остальном устраивает, глупо, на мой взгляд, расставаться. Переболит. Вот представьте - все, нет его, выгнали. Лучше без него? Хуже? Вот от этого и отталкивайтесь. Мы, конечно, много чего насоветовать можем, но к себе прислушайтесь.

Гость
#20

Я бы не простила.даже если измена разовая и по пьяне.если ты не можешь контролировать не хрен пить.а если осознанно то любви тут нет,про уважение я вообще молчу.себя ценить надо.развод и точка

Anny
#21

Я одна не понимаю, что такого страшного произошло в жизни автора, чтобы "кровавые мальчики в глазах стояли"? Ну сегодня изменил муж, завтра, может вас "заклинит". Все мы люди и ни от чего не застрахованы. Зачем тратить свое прекрасное время на размазывание соплей по лицу?
ПС относительно памяти - время и не такое стирает

lightofstar@yandex.ru
#22

Автор, я не была в такой ситуации, но думаю, что не смогла бы простить. И дело не в измене, а в малодушии, трусости и жестокости мужчины. Тут верно пишут - он переложил груз ответственности на Ваши хрупкие плечи. Вы его даже жалеете. Вот как хитро он все обставил. Думайте сами, Вам жить.

Гость
#23

Все, кто советуют разводиться, живут в розовых очках. Все мои знакомые мужики изменяют или хотят это сделать, да нет возможности. Большая часть женщин даже не подозревает о том, что им изменяют. Если из-за этого разводиться, то будете выходить замуж бесконечно. Ну не заставить никого любить и хотеть одну женщину всю жизнь. Если во всем остальном все ок, найдите себе любовника и не заморачивайтесь.

Гость
#24
Anny

Я одна не понимаю, что такого страшного произошло в жизни автора, чтобы "кровавые мальчики в глазах стояли"? Ну сегодня изменил муж, завтра, может вас "заклинит". Все мы люди и ни от чего не застрахованы. Зачем тратить свое прекрасное время на размазывание соплей по лицу?
ПС относительно памяти - время и не такое стирает

Память-то может и стирает. Но автор находится в сегодняшнем моменте. И может, ее страдания связаны с тем, что она, как и многие женщины, старается предугадать все наперед, сделать далеко идущие выводы.
Мол, изменил - значит, уважению конец, и дальше будет только хуже. Вот если бы автор могла заглянуть на энное количество лет вперед и узнать, что из этой измены не вытекает ровным счетом ничего, и что вцелом отношение мужа к ней никак не поменяется в худшую сторону, тогда бы и не было у нее этих метаний.

Злая тетка
#25

Автор, в вашем случае есть два очень неприятных пункта, которые замечает в вашем мозгу когда пройдет шок: 1. Об их чпоке, исходя из моей долгой практики работы в большом коллективе знают все, и это очень неприятно; 2. Они с этой девушкой будут дальше вместе работать ( почему то всплыл в памяти фильм ,, Привычка жениться'' с Алеком Болдуином и Ким Бейсинджер), как там главный герой по пьянке изменил невесте, потом долго перед ней каялся, она сразу простила, что для нее плачевно закончилось.Автор, поймите, это не вы должны убивать ся, пытаясь простить его, а он приложить все силы, чтобы вас вернуть.А для этого вы должны уйти, хоть к маме, хоть к подруге, хоть в гостиницу . Взять паузу в отношениях, чтобы подумать. Добьется прощения- флаг ему в руки, но от одной только мысли, что будет при повторе измены, его должно кидать в дрожь.

#26

люди не меняются.

Гость
#27

Иначе говоря, факт измены как бы говорит женщине, что в будущем ей, возможно, не светит поиметь с этого мужика столько, сколько бы ей хотелось. Потому что она - не единственно возможный вариант из всех альтернатив. И потому она начинает сомневаться в том, стоит ли с этим человеком связывать свое будущее.

Гость
#28

Если нет любви - наплевала растерла переступила подняла голову и пошла дальше ,а если есть любовь - жить с изменой невозможно может крышу сорвать в дурдом попасть можно.Не просто ж так ,если мужа(жену) с любовницей застукать и застрелить суд может и оправдать.

Гость
#29

Я простила..........

Юлия
#30

по себе скажу -стоит переступить эту черту(я про измену) и назад дороги нет...!! будешь делать это снова и снова, тормоза отсутствуют.

Юлия
#31
Anny

Я одна не понимаю, что такого страшного произошло в жизни автора, чтобы "кровавые мальчики в глазах стояли"? Ну сегодня изменил муж, завтра, может вас "заклинит". Все мы люди и ни от чего не застрахованы. Зачем тратить свое прекрасное время на размазывание соплей по лицу?
ПС относительно памяти - время и не такое стирает

полностью согласна!!! и что все помешались)) ну изменил, ну и что? пришел к тебе?!

Гость
#32

не простила бы такого идиотизма. зачем муж-кретин?

Юлия
#33
Гость

не простила бы такого идиотизма. зачем муж-кретин?

что значит кретин? может наоборот честен и искренне переживает!

Гость
#36
Юлия

что значит кретин? может наоборот честен и искренне переживает!

Честен и искренне переживает- это если его похитили, опоили наркотой, и подсунули левую девку под видом жены. И он думая что это жена ее поимел.
А этот муж- таки да. Кретин. Который даже помолчать не может. То есть о чувствах жены не думал вообще. Переложил ответственность и все. Умыл руки. Любил бы- чтобы не ранить чувств супруги уж помучился бы совестью. Заодно урок бы был. А так- есть переложенная ответственность. И либо она его не простит, либо даст индульгенцию на дальнейшие измены. Он уже усвоит что можно. Он мог бы наказать себя- помучившись совестью, но он выбрал наказать жену.

Юлия
#39

ну бывает - похоть накрыла его по пьяне.. потом подумал и пришел к выводу , что не прав . а что лучше , когда мужья изменяют в тихушку и об этом знают все кроме жены?

Гость
#41
Гость

Уважающий любимую женщину мужчина сделает всё, чтобы она не узнала о "леваке". Свою правду пусть в жо пу засунет. Гнать с ра ной метлой.

А потом любимая женщина будет визжать, сунув нос в его почту или еще куда, что он ей не сказал. Мужчинам можно, запомните как аксиому.

Гость
#44

посмотрите фильм "Любовь и голуби"

Ната
#47

Обычно мужчина, если боится потерять- отрицает все до последнего! А как он об этом вообще сказал и зачем, детали рассказывал, ну там позы, ОС, АС был?