Гость
Статьи
Свекровь выгнала из …

Свекровь выгнала из дома

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне 18 лет, поженились с мужем в апреле, в июне я родила сына. После роддома начался весь этот ужас. Старшая сестра и мать мужа не дают нам спокойно жить:решают всё за нас,оскорбляют меня и мою маму,говорят не ездить полгода к маме,хотя она живёт в пятнадцати минутах от нас. Говорит,что я дома ничего не делаю, мужа и их всех не уважаю, не делюсь новостями. Она говорит,что хочет нас развести, а при свидетелях говорит, что нет. Мне она говорит уезжай отсюда, но потом я позвала свёкра и при нем она говорит,что меня никто не выгоняет! говорит мой муж сказал,что со мной только ради ребёнка, я у него спросила правда это или нет.он сказал нет. Потом она говорит ,что мне моего сына не отдаст, а потом: я не буду у тебя его забирать, ты же его родила. В общем, она сначала говорит одно,потом другое! Назвала меня *лядью... Я всё это мужу рассказала, он меня обнял и сказал всё будет хорошо,но следующим утром всё опять повторилось! Муж собирался на работу,а я вызвала такси, уехать оттуда, потому что она так сказала,но муж меня не отпустил. И когда он ушёл на работу ,она меня опять выгоняла. Позвала свёкра и сказала ему ,что мы уходим и мужу позвонила. Свекр меня не отпускал,а муж недовольно сказал ладно езжай домой,я потом перезвоню... Так я и ушла. А муж таки не позвонил. А я ему звонила,трубку не брал.Что делать?

Алия
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужу сколько лет? нафига так рано рожать, из-за этого жениться, жить у каких-то свекровей, жуть какая.

Гость
#2

часто все решают мамы мужей темболее если у нее дома жить.... но думаю у вас все дела в возврасте...наверное вашему мужу тоже 17-18...

Гость
#3

Я когда свою рожала 25 мне было, рядом девушка в 18 родила-нормальная зрелая девушка. А редактор этой разводки нарисовала нам какую-то инфантилку. НЕВЕРЮ!

Гость
#4

Живите у ваших родителей.

Кофеварка
#5

Жаль вас, конечно... Но я представила, что мой сын через 3года притащит в мою квартиру постороннего 18летнего ребенка и еще грудичка до кучи... Я бы с ума сошла в таком дурдоме. Видимо у нее просто нервы не выдерживают в таком кильдиме жить. Посоветовать вам жить отдельно тоже не могу... Потому что вы дети, которые делают детей, ни работы, н и денег. Школу то хоть закончили??? Езжайте к своим родителям, может хоть нервы сохраните

Гость
#6

Пусть муж квартиру снимет, или ему мама не разрешает?)

Гость
#7
Кофеварка

Жаль вас, конечно... Но я представила, что мой сын через 3года притащит в мою квартиру постороннего 18летнего ребенка и еще грудичка до кучи... Я бы с ума сошла в таком дурдоме. Видимо у нее просто нервы не выдерживают в таком кильдиме жить. Посоветовать вам жить отдельно тоже не могу... Потому что вы дети, которые делают детей, ни работы, н и денег. Школу то хоть закончили??? Езжайте к своим родителям, может хоть нервы сохраните

Невестка может проживать в квартире только с письменного согласия всех остальных собственников, если квартира приватизирована, и с согласия всех постоянно зарегистрированных, если муниципальная. Так что не хотите жить с невестой - не живите, имеете законное право.

Гость
#8

Съезжайте от неё ! Она жизни вам не даст !

Гость
#9

В 18 лет (!!!!) уже расплодилась! В 18, Карл!!! жывотные

гость
#10

при чем тут возраст. наши мамы через одну в 18 рожали и замуж по залету выходили, просто разводиться было не заведено, вот живут вместе всю жизнь. записывайте на диктофон все ее придирки.
была б я там делала б как она: покрывала б ее трехэтажным а когда она на меня жаловалась хлопала б глазами и блеяла:"муж, зачем она на меня клевещет, почему меня все не лююююбят" и слезу пустила б. довела б стерву до белого каления. она наверно видит что отпора нет вот и прицепилась

Гость
#11

А так всегда бывает у тех, кто сначала думает писей, а потом уже головой. Это логический приход ваш.

Гость
#12
гость

при чем тут возраст. наши мамы через одну в 18 рожали и замуж по залету выходили, просто разводиться было не заведено, вот живут вместе всю жизнь. записывайте на диктофон все ее придирки.
была б я там делала б как она: покрывала б ее трехэтажным а когда она на меня жаловалась хлопала б глазами и блеяла:"муж, зачем она на меня клевещет, почему меня все не лююююбят" и слезу пустила б. довела б стерву до белого каления. она наверно видит что отпора нет вот и прицепилась

Ай, МОЛОДЦАААААААА! а дальше ЧТО?

Золотарева
#13

искать другое жилье,если это вам в тягость.Съем,ваши родители,ипотека?

гость
#14
Гость

при чем тут возраст. наши мамы через одну в 18 рожали и замуж по залету выходили, просто разводиться было не заведено, вот живут вместе всю жизнь. записывайте на диктофон все ее придирки.
была б я там делала б как она: покрывала б ее трехэтажным а когда она на меня жаловалась хлопала б глазами и блеяла:"муж, зачем она на меня клевещет, почему меня все не лююююбят" и слезу пустила б. довела б стерву до белого каления. она наверно видит что отпора нет вот и прицепилась

Ай, МОЛОДЦАААААААА! а дальше ЧТО?
а параллельно спокойно жить. чем проблемней человек, тем меньше к нему лезут

Гость
#15

Мужу сколько лет?

Гость
#16

Круто получается. В апреле поженились, а в июне уже родила. Эх!

Гость
#17

Зачем так рано выходить замуж, рожать детей, если своего жилья нет, денег нет. Автор, вы сами виноваты, что загнали себя в такую задницу, Живите со своей матерью, зачем поперлись к свекрови, она для вас чужой человек, может и муж к вам со временем подтянется, не паникуйте раньше времени, не устраивайте истерик, иначе будете очередной ***.

#18

ничего не делать. Уходите от такой свекрови. И не возвращайтесь. будет тяжело. Готовтесь. Но такие унижения не стоят даже самого любимого

Мария 56
#19

У меня знакомая такая,только ей 20 год и притензий еще больше и ко всем.И свекровь плохая не хотела сына прописывать (Когда они заделали реьенка жили на сьемной квартире,получали по 30 на нос),кверк вообщп ничем не интересуется.Вписались с ее родителями в огромную ипотеку.Родители ее тоже плохие,с внуком сидеть не хотят,хотя и вещей достали,и всяких игрушек,кроваток,молокоотсосов итп,и смеси покупают,и кормят их тк от детских+его зп - ипотека - пол комуналки ничего почти не остается.И ребенок плохой- плачет.И муж плохой - на 5 работать не хочет работать и еще учится одновременно и помогать сутками с ребенком.Все плохие!
На вопрос а что чтото до реьенка было другое,жили по другому?И вообще если такая ситуация сложная была- денег не было особо,жилья нет,работы норм нет,учится надо,может не надо было в 20 лет рожать и немного повременить? Она не понимает.Считает ей все должны.Типо в ссср както рожали,в войну рожали.
Ественно родителям не нравится эта ситуация.Повесили на них 3 рта.Один вообще чужой,как я понимаю они для своего реьенка другой жизни хотели.И с чего вообще они рады должны быть.Темболее в своем дома они имеют права диктовпть свои законы.
А вообще если хотите жить спокойно - ищите вариант жить отдельно.Выйдите на работу если есть возможность хоть на пол дня(своей маме оставляйте реьенка если есть возможность).Снимите на окраине города или в области однушечку и живите спокойно.
Прошли времена когда большая семья жила в больших каартирах и они собирались за одним столом.Время другое.
Думать надо было и предохранятся.А не " я так люблю детей " .К сожалению кроме любви реьенку и деньги нужны,и нормальная атмосфера и папа .И как не крути - наш реьенок нужен только нам,мамам.Вы думали перед тем как спать с этим челоыеком не предрхраняясь что будет дальше в случае беременности?Думаю нет.Возраст!

Гость
#20

Ну что, автор, до года ребенка вас не разведут, а в следующем июне ждите повестку в суд. Муж, я так понимаю, работает? Значит будут вам отчислять алименты с его белой зарплаты, тысяч так 8 в месяц. И это всё на что вы можете рассчитывать(

Гость
#21
гость

при чем тут возраст. наши мамы через одну в 18 рожали и замуж по залету выходили, просто разводиться было не заведено, вот живут вместе всю жизнь. записывайте на диктофон все ее придирки.
была б я там делала б как она: покрывала б ее трехэтажным а когда она на меня жаловалась хлопала б глазами и блеяла:"муж, зачем она на меня клевещет, почему меня все не лююююбят" и слезу пустила б. довела б стерву до белого каления. она наверно видит что отпора нет вот и прицепилась

Такая смешная.Лет 15 наверное.

Гость
#22
Гость

В 18 лет (!!!!) уже расплодилась! В 18, Карл!!! жывотные

Разведенка? Ненуженка? Просто *****?

гость
#23
Гость

при чем тут возраст. наши мамы через одну в 18 рожали и замуж по залету выходили, просто разводиться было не заведено, вот живут вместе всю жизнь. записывайте на диктофон все ее придирки.
была б я там делала б как она: покрывала б ее трехэтажным а когда она на меня жаловалась хлопала б глазами и блеяла:"муж, зачем она на меня клевещет, почему меня все не лююююбят" и слезу пустила б. довела б стерву до белого каления. она наверно видит что отпора нет вот и прицепилась

Такая смешная.Лет 15 наверное.
нет, старше. мне с родственниками мужа повезло. но точно не позволила бы какой-то мамашке мне хамить. у автора 2 варианта при такой игре свекрови: тут либо ретироваться (чего автор видимо не желает), либо ее же методами. как в фильме "если свекровь монстр"

#24

Вывод:надо жить отдельно

Алия
#25

Мужу 21 год. Мы любим друг друга. Я знаю,что он по нам скучает, любит нас,но почему он не звонит ? И вообще, избегает моих звонков?

Гость
#26
Алия

Мужу 21 год. Мы любим друг друга. Я знаю,что он по нам скучает, любит нас,но почему он не звонит ? И вообще, избегает моих звонков?

Потому что мужчины не любят проблем. А вы как раз проблема. Жилья у него кроме родительской квартиры, как я понимаю, нет, денег на съем нет, так что он плотностью зависим от родителей. Боится с ними ссорится.

Гость
#27
Алия

Мужу 21 год. Мы любим друг друга. Я знаю,что он по нам скучает, любит нас,но почему он не звонит ? И вообще, избегает моих звонков?

Решил пожить спокойно, отдохнуть от вас и ребенка. Может еще вернется, дайте время и не выносите ему мозг.

Гость
#28
гость

Гостьпри чем тут возраст. наши мамы через одну в 18 рожали и замуж по залету выходили, просто разводиться было не заведено, вот живут вместе всю жизнь. записывайте на диктофон все ее придирки.
была б я там делала б как она: покрывала б ее трехэтажным а когда она на меня жаловалась хлопала б глазами и блеяла:"муж, зачем она на меня клевещет, почему меня все не лююююбят" и слезу пустила б. довела б стерву до белого каления. она наверно видит что отпора нет вот и прицепилась
Такая смешная.Лет 15 наверное.
нет, старше. мне с родственниками мужа повезло. но точно не позволила бы какой-то мамашке мне хамить. у автора 2 варианта при такой игре свекрови: тут либо ретироваться (чего автор видимо не желает), либо ее же методами. как в фильме "если свекровь монстр"

Если действовать по второму варианту, автора давно выставили бы за дверь, позже развод, т.к. свекровь напела бы сыночку в уши, что жена у него монстр и ему надо поскорее от такой избавиться.

Натали
#29

Моя свекровь выгнала нас с тремя детьми. Мы у нее жили, пока в моей квартире ремонт шел. Ушли на съем. Эта тва.*****бегать к нам начала ежедневно, но я ее отвадила.

Натали
#30

т.в.а.р.ь.

Гость
#31

Алия, вы-мусульманка? У них, вроде принято, что дети остаются с отцом в случае развода. Рассмотрите этот вариант.

Гость
#32
Гость

Разведенка? Ненуженка? Просто *****?

) зато автор "нуженка". И не разведенка. Ток живет в аду кромешном, каждый день скандалы и матюки. зато "успела" в 18 родить. Жуть конечно.

Гость
#33
Алия

Мужу 21 год. Мы любим друг друга. Я знаю,что он по нам скучает, любит нас,но почему он не звонит ? И вообще, избегает моих звонков?

Когда все это произошло? Сегодня?

Гость
#34

Автор, конечно, ваша ошибка в том, что вы в доме свекрови живёте. Оно так всегда... Тем или иным способом свекровь кровь пьёт, поэтому даже от самой замечательной стоит держаться подальше. И лучше со своей мамой жить, что уж тут говорить. У вас есть место для проживания с мужем в доме ваших родителей? Что ваша мама говорит?
Вообще свекровь, конечно, слабовменяемая, зачем 18-летку с младенцем на руках долбать? Автор и так, наверное, по стеночке уже ходит от усталости...
В общем, как только муж появится, говорите с ним на тему переезда от свекрови. К вашим родителям, на съем, хоть в коммуналку, но отдельно от этой женщины. Что у вас с финансами, могут ли ваши родители помочь оплатить съем? А свекр?

Гость
#35

Детский сад, штаны на лямках. Нужно, наконец, повзрослеть и принять ответственность за свою жизнь на себя. Какого рожна вы ссорите свекра с его женой и дочерью ради своих дешевых спектаклей "я ухожу, а меня не отпускают"? Налаживайте отношения с женской частью уже Вашей семьи, где-то и отпор свекрови и золовке давайте, себя тоже нужно уметь поставить. А если уж невмоготу, то уходите, но по-настоящему, а не демонстративно вызывать такси при муже, прекрасно осознавая, что никуда уходить не хотите.

Гость
#36

Автор! Живите с родителями и ни в коем случае не возвращайтесь. Моя золовка вышла замуж тоже в 18 по залету, через 3 месяца родила. Но ее родители были далеко и не знали про все издевательства над их дочерью. Свекровь ее гнобила как могла, сделала чуть ли не служанкой. Через три месяца после родов стала гнать на работу: " Мой сын не обязан тебя кормить и одевать. Пусть родители тебе трусы покупают". Муж устранялся. Большую часть зарплаты отдавал маме, жене - немного, но требовал от нее деликатесов и разносолов. На жалобы жены реагировал: " Мама хочет нам добра! Слушайся её". Без образования золовка работала нянькой в детсаду, дворничихой. Развестись было стыдно, деваться некуда. Муж преспокойно завел себе вторую семью и других детей.. У нее начались нервные срывы, потом болячки, (сердце,давление, неврозы, проблемы с позвоночником) закончившиеся в итоге инвалидностью. Свекровь умерла только через 20 лет. Золовка с мужем продолжают оставаться в той же квартире. Родителей давно нет, идти некуда, материально зависит от подачек мужа. Только он до сих пор султаном то в одной семье поживет, то в другой.
Если не хотите повторения сей печальной истории, живите с родителями. Мужу, похоже, на Вас с ребенком наплевать. Он Вам не защитник и не опора. Еще устроите свою жизнь.Зато нервы и здоровье сохраните.

Бу
#37

люди наконец то избавились от залетухи и ее приплодины.
Долго вам приходилось намекать.

Гость
#38
Кофеварка

Жаль вас, конечно... Но я представила, что мой сын через 3года притащит в мою квартиру постороннего 18летнего ребенка и еще грудичка до кучи... Я бы с ума сошла в таком дурдоме. Видимо у нее просто нервы не выдерживают в таком кильдиме жить. Посоветовать вам жить отдельно тоже не могу... Потому что вы дети, которые делают детей, ни работы, н и денег. Школу то хоть закончили??? Езжайте к своим родителям, может хоть нервы сохраните

и невестку гнобить будете???и этим решите вопрос? сын пусть не трахается тогда

Анальные глазки
#39

Свадьба в апреле, родила в июне. А что,без пуза никак жениться не хотел? Ну, типичный невостреб - припёрла пузом, будучи малолетней ссикушкой, а теперь обижается что ей свекруха пятки не чешет.

Гость
#40

Свекрови такие йебанутые существа что у невесток с ними проблемы в 18 и в 45, от возраста не зависит это. Алия уезжайте к маме, в этой семье хорошего отношения к вам не будет никогда.

Гость
#41
Кофеварка

Жаль вас, конечно... Но я представила, что мой сын через 3года притащит в мою квартиру постороннего 18летнего ребенка и еще грудичка до кучи... Я бы с ума сошла в таком дурдоме. Видимо у нее просто нервы не выдерживают в таком кильдиме жить. Посоветовать вам жить отдельно тоже не могу... Потому что вы дети, которые делают детей, ни работы, н и денег. Школу то хоть закончили??? Езжайте к своим родителям, может хоть нервы сохраните

Сыну советуйте резинку на причиндал надевать пока своей квартирой не обзаведется.

Гость
#42
Гость

Разведенка? Ненуженка? Просто *****?

Мать-одиночка или неработающая толстая домохозяйка, у которой родить - единственное достижение в жизни?

Гость
#43
Анальные глазки

Свадьба в апреле, родила в июне. А что,без пуза никак жениться не хотел? Ну, типичный невостреб - припёрла пузом, будучи малолетней ссикушкой, а теперь обижается что ей свекруха пятки не чешет.

Какой невостреб в 18 лет, вы дypа совсем? Когда 18 и 21 - то это просто залёт, по молодости, незнанию и неразумности. Так что не надо свой образ мыслей и жизни на остальных распространять.

Анальные глазки
#44

Так всё верно, только невостреб-залеташка и рожает в 18. Очередной ***. Или вы автор и пригорело от того, что никто не восхитился вашими родами в возрасте, когда ничего из себя не представляешь?

гость
#45

Как мне вас жаль, автор.. Какой длинный-предлинный путь Вам еще предстоит...себя поднять, выучить, образовать, на ноги встать; ребенка подрастить. Опыт приобрести, всех обвинить, потом всех простить... У меня голова кружится только представив, что вы в начале пути, а идти еще таааак долго...

Гость
#46
Гость

В 18 лет (!!!!) уже расплодилась! В 18, Карл!!! жывотные

Не животные, а мусульмане скорее всего (автор - Алия), так что она еще поздно родила. Должна была в 16.

Гость
#47

Ужас. Залет в 17 лет. Время, когда нужно получать образование, наряжаться, бегать на дискотеки-свидания.

Гость
#48
Гость

Автор, конечно, ваша ошибка в том, что вы в доме свекрови живёте. Оно так всегда... Тем или иным способом свекровь кровь пьёт, поэтому даже от самой замечательной стоит держаться подальше. И лучше со своей мамой жить, что уж тут говорить. У вас есть место для проживания с мужем в доме ваших родителей? Что ваша мама говорит?
Вообще свекровь, конечно, слабовменяемая, зачем 18-летку с младенцем на руках долбать? Автор и так, наверное, по стеночке уже ходит от усталости...
В общем, как только муж появится, говорите с ним на тему переезда от свекрови. К вашим родителям, на съем, хоть в коммуналку, но отдельно от этой женщины. Что у вас с финансами, могут ли ваши родители помочь оплатить съем? А свекр?

а если он не появится? Он пароль вк поменял и со мной фотки удалил. Деньги на съем то найдутся, но боюсь, муж не бросит свою маму...

Гость
#49
Кофеварка

Жаль вас, конечно... Но я представила, что мой сын через 3года притащит в мою квартиру постороннего 18летнего ребенка и еще грудичка до кучи... Я бы с ума сошла в таком дурдоме. Видимо у нее просто нервы не выдерживают в таком кильдиме жить. Посоветовать вам жить отдельно тоже не могу... Потому что вы дети, которые делают детей, ни работы, н и денег. Школу то хоть закончили??? Езжайте к своим родителям, может хоть нервы сохраните

муж вообще-то работает уже.деньги есть.он 9 классов закончил и колледж ещё. Я 11 классов закончила и первый курс в медицинском.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем