Гость
Статьи
Свекровь ничего не …

Свекровь ничего не подарила

Недавно была годовщина свадьбы. Решили с мужем не праздновать. Но моя мама пришла и поздравила, подарила подарок. Мать мужа поздравила по телефону - "нуууу поздравляю". И на этом все. Как вы думаете это нормально? И что вам дарила свекровь?

stasya4486
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а у нас так повелось,что наша годовщина всегда надо собирать стол и присутствует всегда свекровь ,особо никогда ничего не подарит, по мелочи ,типа магнитика ,но такие слова наговорит, как целую машину подарила) ,никогда не забудут упомянуть,что у вас скоро ваш день и так лет 20 уже ,а родители просто поздравят и все.

гостья
#2

Почему свекровь должна вам что то дарить?
Это ваш праздник.
Моя не поздравляла даже с годовщиной, не считаю это обидным и тд. Сами отметили, поужинали и все.

Гость
#3
Гость

а у нас так повелось,что наша годовщина всегда надо собирать стол и присутствует всегда свекровь ,особо никогда ничего не подарит, по мелочи ,типа магнитика ,но такие слова наговорит, как целую машину подарила) ,никогда не забудут упомянуть,что у вас скоро ваш день и так лет 20 уже ,а родители просто поздравят и все.

и дарят подарки на круглые даты

Гость
#4
Гость

а у нас так повелось,что наша годовщина всегда надо собирать стол и присутствует всегда свекровь ,особо никогда ничего не подарит, по мелочи ,типа магнитика ,но такие слова наговорит, как целую машину подарила) ,никогда не забудут упомянуть,что у вас скоро ваш день и так лет 20 уже ,а родители просто поздравят и все.

И что?Откуда столько желчи?И почему она должна что-то дарить,это не день рождения,достаточно просто отметить в кругу семьи.Не добрая вы какая-то

Гость
#5

Нам на годовщину свадьбы никогда за 4 года не дарил подарков, только жена брата фоторамку и подруга как-то набор полотенец. Мне кажется, это не особенно принято вообще, не Новый год же.Отмечаем вдвоем, подарки друг другу дарим.

Гость
#6

Мои свекры тоже ничего не дарят и не поздравляют.
А мои деньги дарят.

Гость
#7

моя свекровь не то что на день свадьбы, на день рождения ребенка не подарила НИЧЕГО, вот где жесть

Гость
#8

Мне свекровь вообще ни разу ничего не подарила, и ничего - не обижаюсь, даже в мыслях не было. Для меня ее просто не существует, как и свекра - они мне чужие люди.

Гость
#9

Вы разве не знаете, автор, что у многих людей не заведено что-то дарить на годовщины свадьбы, даже друг другу? Просто поздравляют на словах. Ну разве что на солидные даты типа 20-30-50 лет вместе, когда дети делают родителям праздник. Вероятно у вашей свекрови именно так в семье всегда было. Совершенно нормально поступила. Поздравила же.

Гость
#10

Наверное автор ждала в подарок X5 как минимум. Она ж с сыном свекрови уже целый год прожила!!!!

Гость
#11

Нас с мужем свекры никогда не поздравляли с годовщиной свадьбы. Мои поздравляли открыткой, так как мы в другой стране жили. Родные мужа дату нашей свадьбы не помнили. Мы отмечали всегда вдвоем с мужем. Иногда так получалось, что его друг заходил. Друг тоже, кстати, не помнил. Но мне как-то это и ни к чему было. Отношения со свекровью были нормальные, средние.
А вообще, по-моему, ждать подарков можно, если отмечаешь и приглашаешь этого человека, в остальных случаях поздравления по телефону достаточно.

stasya4486
#12
Гость

Наверное автор ждала в подарок X5 как минимум. Она ж с сыном свекрови уже целый год прожила!!!!

Машины я от нее не жду, а вот небольшого скромного подарка вполне можно ожидать.

stasya4486
#13
Гость

Нас с мужем свекры никогда не поздравляли с годовщиной свадьбы. Мои поздравляли открыткой, так как мы в другой стране жили. Родные мужа дату нашей свадьбы не помнили. Мы отмечали всегда вдвоем с мужем. Иногда так получалось, что его друг заходил. Друг тоже, кстати, не помнил. Но мне как-то это и ни к чему было. Отношения со свекровью были нормальные, средние.
А вообще, по-моему, ждать подарков можно, если отмечаешь и приглашаешь этого человека, в остальных случаях поздравления по телефону достаточно.

Спасибо за Ваш отзыв. Я считаю, если мы не отмечаем, то подарки нам никто дарить не должен, да исключением самых близких родственников. Если например у моей мамы какой-нибудь праздник и она его не отмечаем, что я ей не подарю подарок?

Гость
#14
stasya4486

Спасибо за Ваш отзыв. Я считаю, если мы не отмечаем, то подарки нам никто дарить не должен, да исключением самых близких родственников. Если например у моей мамы какой-нибудь праздник и она его не отмечаем, что я ей не подарю подарок?

По моему вы просто ищете повод, чтобы наговорить мужу, какая плохая свекровь у вас. А у нас ищите поддержку. Если у мамы праздник, то конечно, забегите потом подарите. Но годовщина - это единственный праздник только для ВАШЕЙ семьи!Вы отмечаете и вы с мужем дарите друг другу подарки! Родители поздравили и молодцы!

елена
#15

моя свекровь даже не знает нашу дату, когда мы женились. и на день рождения ничего не дарит.

Гость
#16

Очередной повод пнуть свекровь. Поздравила,не забыла? Поздравила. Нет, еще подарок нужен! Удивляет такое маниакальное вытаскивание повода для обиды.

Астра
#17

Невестка моей мамы ни разу ей ничего не дарила. Даже, когда один год жили в одном доме, не поздравила. А мама ей сначала пару раз подарки подарила, а потом перестала.
А у меня раньше была свекровь. Она мне ни разу подарков не дарила. А я ей дарила.
Сейчас я замуж за сироту вышла.

Гость
#18

Один - ноль в пользу твоей мамы)) Веди счет, потом всё выскажешь при разводе.

Кофеварка
#19

Авторша просто повод ищет докопаться. Если бы подарила, прицепилась бы к тому, что подарок не тот(дешевый, ненужный). Мы вообще подарки никогда не приурочиваем к датам. Понравится мне что-то, куплю и подарю без повода. И мама моя так же. Мужу вообще запрещено самому подарки выбирать, это деньгив трубу. А про свекровины подарки вообще отдельная история. Покупает всякий хлам, я потом не знаю куда это все девать, уж лучше на словах бы поздравляла. Авторша, если не дарят тебе подарки, это ничего не значит. Ну может нк принято у них. А не. Начинай на пустом месте портить отношения

Гость
#20

Мои бабушки никогда ничего не дарили и особо не поздравляли,так как жили отдельно. Телефонов не было.Разве что открытки слали. Но никто и никогда не заморачивался из -за этого.И годовщины родители не справляют.Я даже и не в курсе, когда они женились.Но 44 года вместе живут.И отношения со свекровью и тещей были хорошие.

Гость
#21

Вы не праздновали, она и не дарила. В этом случае, я считаю, понятие ДОЛЖЕН подарить неуместно.

Гость
#22

пфффф...Автор, вы чего? моя свекровь нам ничего не подарила на свадьбу, ничего не дарит и даже не поздравляет меня с ДР, мужа поздравляет, но тоже ничего не дарит. Родится ребенок тоже ничего не подарит. Молодая еще женщина, работает, муж есть, но вот такая она, не считает нужны. Мне пофиг. Мои родители, кстати, всегда делают подарки и мне и мужу, практически равноценные. Вы не отмечали, так чего дарить то?

гост
#23
Гость

Вы не праздновали, она и не дарила. В этом случае, я считаю, понятие ДОЛЖЕН подарить неуместно.

++++ она на стол не раскошелилась, никого не пригласила, но свекровь с подаяниями ждала. РЖУ)))автор, что вы подарили свекрови в последний раз на годовщину ее свадьбы?

гость
#24

Какая меркантильность. Дикость какая-то, что люди должны дарить подарки на годовщину чужой свадьбы. А мама подарила подарок мужу, похоже. Что б не возвращал дочь обратно) "Дань за 12 лет.")))

Гость
#25

А что на годовщину что то дарить нужно? Я хоть и не свекровь еще, но мне бы в голову не пришло, что на годовщину что то дарить нужно. Автор, по моему, из такого типа людей, которые очень трясутся над своей особой и требуют к себе особого отношения и подарков. И автор противная и тема.

Гость
#26

фу, моя не дарит и хорошо, была бы возможность вообще бы не видела бы её

Гость
#27

Ну годовщина свадьбы - это разве праздник? вы серьезно? Может она и не помнит, когда вы поженились, это же не НГ и не ДР. Вообще мало встречала людей, которые вот прямо празднуют это. Мы просто обычно идем вдвоем в ресторан, и все. Давайте еще ото всех кто на свадьбе был подарки ждать...

#28

у меня точно также свекровь. даже на ДР не подарила ничего, нет у нее денег. Я ее послала далеко. и такое же отношение она и получает.

Гость
#29

автор, обнаглела вкрай. Вам никто ничего не должен. Это ВАШ праздник, а подарок вы хотите от ДРУГИХ. Закатай губу.

Забава
#30

Нам на годовщину свекровь ничего не дарила. В прошлом году под её натиском накрывали стол на всю его родню. А в этом решили уехать в отпуск. Она такой скандал устроила! И брат его потом причитал, что мы на праздник не звали.Ужас! Я считаю, что это праздник для двоих.

#31

для любой семьи - это праздник. А на свекровь не обращайте внимания - это еще только цветочки.

Гость
#32

Я бы еще поняла претензии, если свекровь не поздравила, хотя честно говоря даже это не явилось бы для меня поводом для обиды и создания темы. А тут еще обида, что ничего не подарила))))) Не удивительно, что многие в контрах со свекровью, с такими-то запросами и обидками.

Гость
#33

по мне так,чем дальше свекровь,тем лучше. и подарки нафиг не нужны,и она тем более.

Гость
#34

у меня свекровь наверно даж не знает когда у меня ДР! да и хрен с ней. меньше ее слышу и вижу, и то хорошо!

гость
#35

25 лет женаты и ни разу ни моя мама, ни свекровь не дарили нам подарки на годовщину. Блин, сколько же я упустила поводов обидеться на них! Всегда считала, что это наш с мужем праздник. Со свекровью в очень хороших отношениях.

Гость
#36
гость

25 лет женаты и ни разу ни моя мама, ни свекровь не дарили нам подарки на годовщину. Блин, сколько же я упустила поводов обидеться на них! Всегда считала, что это наш с мужем праздник. Со свекровью в очень хороших отношениях.

ха ха + 1000000 Вот поэтому Баб д у ра ми и считают, что некоторые экземпляры всякой ерундой заморачиваются

#37

это же ваш праздник. при чем тут свекровь?

Гость
#38

Хотела подарков, накрывай поляну, зови гостей, но знайте, что даже в этом случае подарок не обязателен.

ГОСТЬ
#39

В браке 17 лет. Ни разу ни моя мама, ни родители мужа нас не поздравляли с днём свадьбы. Свёкры вообще никогда и ни с чем не поздравляют, моя мама с остальными праздниками поздравляет. Нашего ребёнка свёкры тоже никогда не поздравляют ни с НГ, ни с ДР. Про годовщину свадьбы я вообще никогда не задумывалась, полагаю, что наши родители даже и дату не помнят.

Гость
#40

Странно что вы ждали подарка от человека, которого не приглашали в гости за накрытый стол.

Гость
#41
Кофеварка

Авторша просто повод ищет докопаться. Если бы подарила, прицепилась бы к тому, что подарок не тот(дешевый, ненужный). Мы вообще подарки никогда не приурочиваем к датам. Понравится мне что-то, куплю и подарю без повода. И мама моя так же. Мужу вообще запрещено самому подарки выбирать, это деньгив трубу. А про свекровины подарки вообще отдельная история. Покупает всякий хлам, я потом не знаю куда это все девать, уж лучше на словах бы поздравляла. Авторша, если не дарят тебе подарки, это ничего не значит. Ну может нк принято у них. А не. Начинай на пустом месте портить отношения

Cуперский коммент.Все верно

Гость
#42
minskaya.djulia

у меня точно также свекровь. даже на ДР не подарила ничего, нет у нее денег. Я ее послала далеко. и такое же отношение она и получает.

Она тебе мужа родила,пиzдотень.Надеюсь,и он тебя пошлет

Гость
#43
Гость

Один - ноль в пользу твоей мамы)) Веди счет, потом всё выскажешь при разводе.

++++++,а он неизбежен,когда в семью приходит такая наглая морда

Гость
#44

Ну вы же сказали что решили не праздновать, какие подарки. Кто такое буквально понимает, а кто то как ваша мама решила что вы хотите подарка и просто ломаетесь. Люди разные. Например когда мне говорят мне ничего не надо, я понимаю как ничего не надо. А самые одаренные потом обижаются, я сказала ничего не надо а она мои мысли не прочитала и ничего не подарила.

olgusha
#45

Никто не дарит: ни родители мужа, ни мои, если вспомнят то поздравляют на словах. И мы так же. Никаких обид!)

Гость
#46
stasya4486

Недавно была годовщина свадьбы. Решили с мужем не праздновать. Но моя мама пришла и поздравила, подарила подарок. Мать мужа поздравила по телефону - "нуууу поздравляю". И на этом все. Как вы думаете это нормально? И что вам дарила свекровь?

Это нормально. В каждых семьях свои традиции. мой муж воспитывался в семье, где вообще не было праздников и подарков. И что теперь?
Ваша свекровь не обязана была ничего вам дарить. Успокойтесь и не высасывайте проблему из пальца.

Гость
#47

А Вы что подарили на годовщину свадьбы свекрови?

Свекровь
#48

Вам ребята нехрен делать просто.
1. Авторше на работу устроиться, чтобы дурь не лезла.
2. Нс годовшину вдвоем, посидите в уютном ресторане со свечами и прочими романтическими делами. Или в клуб потанцевать, или снимите номер в отеле на двоих
.Нафига организовывать какие то посиделки в ожидании подарков.

Гость
#49
Гость

А Вы что подарили на годовщину свадьбы свекрови?

Опа!Не в бровь,а в глаз!Аплодирую стоя!

Мария
#50

А я сама свекровь! Жену сына очень люблю, подарила им на годовщину большой портрет, где они вместе, заказала его у одной девушки хорошей. Висит у них на стене теперь, очень обрадовались!
Если вдруг нужно кому-то она и вконтакте есть вот vk.com/id70076160, могу даже номер написать 89373845883. Просто не надо придираться друг к другу и относиться с уважением, вот тогда и не будет никаких проблем, и в семье мир воцарится!