Гость
Статьи
Нелюбимый муж, моя …

Нелюбимый муж, моя болезнь и ребёнок

Мне 30 лет, муж старше меня на 5 лет, у нас есть ребёнок которому 4 года. С мужем в отношениях 10 лет, но после рождения ребенка, я осознала, что мужа не люблю. Так случилось, что сразу после рождения ребёнка я заболела биполярной депрессией, каждые полгода я выпадала из жизни на 3 месяца, в течении которых мне не хотелось жить. Муж оказался порядочным и ответственным человеком , поддерживал меня во время эпизодов деррессии. После последнего депрессивного эпизода, я отказалась продолжать лечение и болезнь показала себя с другой стороны. У меня стало слишком хорошее настроение, море по колено, мне пришла в голову мысль, что я болею от того, что живу с нелюбимым человеком и я приняла решение о разводе. Муж не хотел оставлять ребёнка со мной, мотивируя тем, что я болею. Я же была уверена, что устранила причину и эпизодов депрессии больше не будет. Вышла на работу, жила обычной жизнью , но депрессия снова накрыла меня с головой и я попросила помощи у уже бывшего мужа, он не отказал.
Его цель это воссоединение семьи. Второго шанса он мне не даёт, грозится судом, поэтому у меня есть выбор остаться жить с ними или оказаться без ребёнка. Но как мне смириться с тем, что ещё лет 15 придётся жить с нелюбимым мужчиной.
Стоит ли мне бороться за свою самостоятельность или смириться и не думать о личном счастье?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

то есть 10 лет любили мужа, а потом резко разлюбили? вы точно по любви замуж выходили? или у вас какие-то конфликты происходят?

Гость
#2

В Вашем случае лучше стать приходящей мамой, чем в какой-то момент выйти в окно

Зубная фея
#3
Гость

В Вашем случае лучше стать приходящей мамой, чем в какой-то момент выйти в окно

... вместе с ребенком.

Гость
#4

Ага, выйти в окно с ребёнком. Человек в пик депрессивного состояния на все способен. Автор, за ребёнка не боишься ?

Зубная фея
#5

Автор, я так поняла, муж - хороший отец, а у вас проблемы с психикой. Вы чего своему ребенку желаете? ЧТобы он рос спокойно и счастливо с папой или переживал ваши "депрессии"? Лучше пусть ребенок будет с адекватным любящим папой и приходящей, когда с головой в порядке, мамой.

Автор
#6
гость

то есть 10 лет любили мужа, а потом резко разлюбили? вы точно по любви замуж выходили? или у вас какие-то конфликты происходят?

конфликтов нет, замуж выходила по привычке

Гость
#7
гость

то есть 10 лет любили мужа, а потом резко разлюбили? вы точно по любви замуж выходили? или у вас какие-то конфликты происходят?

У нее биполярное расстройство.Это серьезно. Не всегда ее поступки адекватны.

Гость
#9

Автор, отдайте ребенка мужу. Это действительно будет лучше для всех, и для вас в том числе. И не забивайте больше на лечение, потому что люди с вашим диагнозом гораздо опаснее когда у них "эйфория и всё хорошо"

Автор
#10
Зубная фея

Автор, я так поняла, муж - хороший отец, а у вас проблемы с психикой. Вы чего своему ребенку желаете? ЧТобы он рос спокойно и счастливо с папой или переживал ваши "депрессии"? Лучше пусть ребенок будет с адекватным любящим папой и приходящей, когда с головой в порядке, мамой.

Спасибо

Гость
#11
эгоистка

авторша ты в курсе с таким диагнозом лишают родительских прав. так что не звиззди нам тут про биполярку . разводка

Могут лишить, но до этого редко доходит. Знаю только один случай, когда мать с таким диагнозом таки лишили родительских прав, но она "зажигала" страшно и лечиться отказывалась категорически.

Автор
#12
Гость

Автор, отдайте ребенка мужу. Это действительно будет лучше для всех, и для вас в том числе. И не забивайте больше на лечение, потому что люди с вашим диагнозом гораздо опаснее когда у них "эйфория и всё хорошо"

Да, я сама уже это поняла, стоило отказаться от лечения и у меня случился эпизод гипомании, первый раз, до этого только депрессии были.
Но я очень надеюсь на ремиссию.

Автор
#14
Гость

В Вашем случае лучше стать приходящей мамой, чем в какой-то момент выйти в окно

Спасибо

Гость
#15
Автор

Да, я сама уже это поняла, стоило отказаться от лечения и у меня случился эпизод гипомании, первый раз, до этого только депрессии были.
Но я очень надеюсь на ремиссию.

Уж лучше всю жизнь на таблетках просидеть в состоянии умеренной депрессии, чем позволять своей психике кидать вас из стороны в сторону. А когда ремиссия начнется, уже и будете решать как жить дальше, но ребенку постоянно лучше жить с отцом. А на тех, кто будет голосить "ТЫНЕМАТЬ" просто забейте.

Автор
#16
Гость

АвторДа, я сама уже это поняла, стоило отказаться от лечения и у меня случился эпизод гипомании, первый раз, до этого только депрессии были.
Но я очень надеюсь на ремиссию.
Уж лучше всю жизнь на таблетках просидеть в состоянии умеренной депрессии, чем позволять своей психике кидать вас из стороны в сторону. А когда ремиссия начнется, уже и будете решать как жить дальше, но ребенку постоянно лучше жить с отцом. А на тех, кто будет голосить "ТЫНЕМАТЬ" просто забейте.

Спасибо

Света
#17

Конечно, ребенка должен забрать адекватный отец, а не мать-симулянтка, которая придумала себе заболевание - мнимую депрессию.
Это воспаление хитрости легко лечится - кто лечит открытым окном, кто берет голову в руки и заканчивает притворяться.
НА месте мужа я бы обратилась в опеку. Дочка не должна жить с сумасшедшей.

Гость
#18
Света

Конечно, ребенка должен забрать адекватный отец, а не мать-симулянтка, которая придумала себе заболевание - мнимую депрессию.
Это воспаление хитрости легко лечится - кто лечит открытым окном, кто берет голову в руки и заканчивает притворяться.
НА месте мужа я бы обратилась в опеку. Дочка не должна жить с сумасшедшей.

Вы вообще знаете что такое биполярное расстройство? Это симулировать врагу не пожелаешь. Прежде чем о мнимых болезнях рассуждать, хоть в интернете бы инфу поискали.

Гость
#19

Автор, может вам найти любовника? Начать изменять в открытую. Ваш муж такого не потерпит и сам подаст на развод и вряд ли будут суды из-за ребенка.
Или начните жить вместе, но сразу уходите в другую комнату, никакого секса, он сам же сбежит, а вам будет хорошо!

Гость
#20

Автор, ну будьте взрослее, подумайте о ребенке. Живите с мужем и со своей биполяркой, психика ребенка целее будет, в вашей ситуации непростительный эгоизм думать любимый/нелюбимый. Другой давно бы ребенка отжал и от вас избавился

Гость
#21
Гость

Автор, может вам найти любовника? Начать изменять в открытую. Ваш муж такого не потерпит и сам подаст на развод и вряд ли будут суды из-за ребенка.
Или начните жить вместе, но сразу уходите в другую комнату, никакого секса, он сам же сбежит, а вам будет хорошо!

Не знаю, как автор - но гость 19 настоящий и*д*иот с и*д*иотскими советами.

Гость
#22

автор, отдайте дочь мужу. Маленькому ребенку совсем не нужно это видеть...У моей подруги биполярное расстройство, сейчас ремиссия 5 лет, это очень страшно для близких людей(((...вы в маниакальную фазу сами наверное не осознаете как это страшно со стороны, потому что у вас в это время все прекрасно. У вас до родов не было никаких предпосылок? В чем выражаются ваши маниакальные фазы?

Гость
#23

Терпеть не могу таких баб. Дурью маются. В войну что то никто депрессухой не страдал. Потеряй сейчас автор темы работу, мужа, жилье то сразу бы депрессия прошла ибо крутится, работать надо чтоб было есть на что жить самой и ребенку.

Автор
#24
Гость

автор, отдайте дочь мужу. Маленькому ребенку совсем не нужно это видеть...У моей подруги биполярное расстройство, сейчас ремиссия 5 лет, это очень страшно для близких людей(((...вы в маниакальную фазу сами наверное не осознаете как это страшно со стороны, потому что у вас в это время все прекрасно. У вас до родов не было никаких предпосылок? В чем выражаются ваши маниакальные фазы?

У меня бар2, вместо маний гипомании, зимой в гипомании развелась с мужем, злоупотребляла алкоголем, поссорилась с лучшей подругой .
А у вашей подруги в чем выражались мании?

Гость
#25
Гость

ГостьАвтор, может вам найти любовника? Начать изменять в открытую. Ваш муж такого не потерпит и сам подаст на развод и вряд ли будут суды из-за ребенка.
Или начните жить вместе, но сразу уходите в другую комнату, никакого секса, он сам же сбежит, а вам будет хорошо!
Не знаю, как автор - но гость 19 настоящий и*д*иот с и*д*иотскими советами.

Вообще-то, это верный путь к разводу, которого так хочет автор!!!

Гость
#26
Автор

Гость
автор, отдайте дочь мужу. Маленькому ребенку совсем не нужно это видеть...У моей подруги биполярное расстройство, сейчас ремиссия 5 лет, это очень страшно для близких людей(((...вы в маниакальную фазу сами наверное не осознаете как это страшно со стороны, потому что у вас в это время все прекрасно. У вас до родов не было никаких предпосылок? В чем выражаются ваши маниакальные фазы?
У меня бар2, вместо маний гипомании, зимой в гипомании развелась с мужем, злоупотребляла алкоголем, поссорилась с лучшей подругой .
А у вашей подруги в чем выражались мании?

она совсем перестала спать, постоянно говорила не замолкая, галлюцинации были иногда, беспорядочное половое поведение, и вообще в ее сознании как то все было вывернуто на изнанку, полная подмена понятий, критики никакой в свой адрес не воспринимала. Ну сейчас у Вас спокойна фаза, судя по манере письма?

Гость
#27

в продолжение к 26
опять же, автор, тут видимо у всех по разному...у вас есть родители? что они говорят? Ваш муж очень терпелив и очень Вас любит, если готов вместе с вами пережить это...не рубите с горяча, вам вдвоем с ребенком не реально будет..

Автор
#28
Гость

она совсем перестала спать, постоянно говорила не замолкая, галлюцинации были иногда, беспорядочное половое поведение, и вообще в ее сознании как то все было вывернуто на изнанку, полная подмена понятий, критики никакой в свой адрес не воспринимала. Ну сейчас у Вас спокойна фаза, судя по манере письма?

Да, я критику тоже не воспринимала совсем.

Сейчас выхожу из депрессивной фазы

Гость
#29
Гость

Терпеть не могу таких баб. Дурью маются. В войну что то никто депрессухой не страдал. Потеряй сейчас автор темы работу, мужа, жилье то сразу бы депрессия прошла ибо крутится, работать надо чтоб было есть на что жить самой и ребенку.

Вот не надо про войну, а? Моя прабабушка в войну потеряла мужа, сошла с ума и умерла в психбольнице после сильного нервного срыва. Дедушку (ее сына) отправили в детдом. После войны его бабушка воспитывала (моя прапрабабушка).

ку-ку
#30
Гость

В Вашем случае лучше стать приходящей мамой, чем в какой-то момент выйти в окно

суд, и определение места жит-ва ребенка либо общение 50/50, девушка не бойтесь, определите время общения с ребенком, и все наладится. А п

Гость
#31
Гость

Терпеть не могу таких баб. Дурью маются. В войну что то никто депрессухой не страдал. Потеряй сейчас автор темы работу, мужа, жилье то сразу бы депрессия прошла ибо крутится, работать надо чтоб было есть на что жить самой и ребенку.

Эк тебя в войну контузило.

Гость
#32

Ваш муж герой, что жить с вами хочет. Я развелась с мужем из за биполярного расстройства. Жить с человеком в период мании - лучше самой сдохнуть. Я думала, у меня у самой крыша съедет. Мой вам совет от всей души: не ломайте жизнь ребенку, он и так в группе риска. Сходитесь с мужем, пусть у ребенка хотя бы отец норм будет и сидите всю жизнь на таблетках. Ради ребенка. Иначе вы и ему психику сдвинете.

Гость
#33
Гость

Ваш муж герой, что жить с вами хочет. Я развелась с мужем из за биполярного расстройства. Жить с человеком в период мании - лучше самой сдохнуть. Я думала, у меня у самой крыша съедет. Мой вам совет от всей души: не ломайте жизнь ребенку, он и так в группе риска. Сходитесь с мужем, пусть у ребенка хотя бы отец норм будет и сидите всю жизнь на таблетках. Ради ребенка. Иначе вы и ему психику сдвинете.

+++++++

Автор
#34
Гость

Ваш муж герой, что жить с вами хочет. Я развелась с мужем из за биполярного расстройства. Жить с человеком в период мании - лучше самой сдохнуть. Я думала, у меня у самой крыша съедет. Мой вам совет от всей души: не ломайте жизнь ребенку, он и так в группе риска. Сходитесь с мужем, пусть у ребенка хотя бы отец норм будет и сидите всю жизнь на таблетках. Ради ребенка. Иначе вы и ему психику сдвинете.

Спасибо, у меня маний не бывает, только гипомании, основная проблема это депрессии

Гость
#35

Автор хотелось бы Вас поддержать.Кто пишет негатив не воспринимайте,люди просто не в теме.Со стороны конечно для Вас лучше остаться в семье,лечение Вы не должны прекращать,теперь Вы это понимаете?А Ваша нелюбовь к мужу вполне может быть проявлениями болезни,но это мое мнение я не специалист.Ваша задача не допускать рецидивов,а не вот это Ваше бросила пить таблетки,ну как так можно?!На спецфорумы ходили,там есть специалисты и люди которые переживают подобные проблемы вот один из них schizonet.ru.

Pavel
#36

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я женат и моя жена страдает биполярным расстройством. Она очень хороший человек, но в приступах мании или депрессии она очень сильно меняется. Так уж получается, что мозг такого человека, страдающего БАР, очень сильно искажает восприятие реальности.И даже ипкие чувства как Любовь, в периоды обострения, они просто подавляются! Почему? Для того чтобы обосновать ваши действия и чувства, вызванные БАР, вам нужны оправдания. Вот вы их и нашли в лице своего мужа. Поймите что эта болезнь сейчас пытается разрушить вашу семью и право на чюсчастье вас и вашего ребенка. Да это большая проблема. Но онарешаема! Нужно бороться! Боритесь! Принимайте таблетки очень строго, не думайте что само это все пройдет и учитесь контролировать БАР. Безусловно это сложно, но вы должны это сделать ради вашего ребенка.! Боритесь! К сожалению это генетическое заболевание, и существует риск, что ваш..... Если это и будет, то никто лучше не поймет его, нежели вы. Но вы должны научиться кондролировать Бар, чтобы научить этому других. Моя жена сказала мне что она не любит меня, хотя этому правда небыло причин. Ее врач сказал что у нее обострение и ей нужно время для осознания ее поступков. Я понимаю, что так продолжаться не модет вечно. Но я борюсь за нас с ней, она этого еще не понимает, но она поймет. Желаю вам всего хорошего.

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы