Гость
Статьи
Вы бы развелись?

Вы бы развелись?

Брак был по любви 4 года назад.коротко о муже:есть ребёнок от первого брака,соответственно алименты,образования нет,работает водителем,зп с вычетом алиментов 10.000,красивый)но требует много внимания к себе,трудолюбивый на работе,но дома лентяй,из-за отсутствич образования не может найти нормальную работу,грезит московскими заработками,мы не из России,соывпется по пеовому зову родителей,даже есди у нас планы,а у им просто скучно.ноет,что не ценю его.раньше внимания не обращала, зарабатывала прилично,сейчас в декрете,живём в моей квартире,заработала не сама-родители.ребёнку 2 года.начались какие-то пьянки, раза два в неделю,так как я заставляю учиться,говорит в депрессию вгоняю.ещё свекровь,которая считает,что сына её обделяю,сказала на днях,почему я ему ногти сама постричь не могу,мужику 27 лет?!какие ногти?больше всего меня бесит отсутствие денег,общий доход в месяц с пособием 17 тыс.ребёнка фактически одевают мои родители,мне стыдно,я раньше денег у них так не брала.когда выйду на работу буду тянуть и мужа материально. Ещё он жалуется что я не могу с его зп отложить деньги.

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если без него легче станет, разводитесь однозначно

Елена
#2
Гость

если без него легче станет, разводитесь однозначно

. Если б можно было проверить будет ли легче. Эта навалившееся бедность с момента замужества меня так угнетает.

Гость
#3

Про подстричь ногти смешно..неужели он такой беспомощный?Может свекровь пошутила?

Елена
#4
Гость

Про подстричь ногти смешно..неужели он такой беспомощный?Может свекровь пошутила?

. Просто свекровь всегда стрижет свёкру,увидела у мужа моего ногти на ногах неопрятные и сделала мне замечание.да у них так принято,он при маме даже выпить не может,как подросток кривится и говорит,что не пьёт)но это отдельная печальная история про свекровь.

Елена
#5
Гость

Про подстричь ногти смешно..неужели он такой беспомощный?Может свекровь пошутила?

не пил даже на свадьбу,чтоб мама не узнала,чего я раньше на это внимание не обратила.

Гость
#6
Елена

Гость
если без него легче станет, разводитесь однозначно . Если б можно было проверить будет ли легче. Эта навалившееся бедность с момента замужества меня так угнетает.

Вы же знали изначально что он мало зарабатывает,ну что поделаешь,а сейчас кризис,многие так живут,еле еле концы с концами сводят,сама недавно работу потеряла,муж тоже не умеет зарабатывать больших денег.Идеальных людей не бывает,у всех что нибудь да не так,бывает зарабатывает хорошо,но гулящий,издевается над женой и т.п.Думаю у вас не все так плохо.Вы его любите?

Гость
#7

Ух ты, мужик в 23 уже второй раз женился имея ребенка от первого и алики. Во сколько же он первый раз? А вам это сокровище зачем?

Гость
#7

Нет, не развелась бы. Оставлять ребенка сиротой, безотцовшиной?
Меньше пилите и меньше ходите с кислой миной. Решайте все с мужем сами, пусть никто не лезет в вашу семью и все наладится. Никаких людей и мыслей из вне. Увлеките мужа, припашите.

Елена
#8
Гость

Вы же знали изначально что он мало зарабатывает,ну что поделаешь,а сейчас кризис,многие так живут,еле еле концы с концами сводят,сама недавно работу потеряла,муж тоже не умеет зарабатывать больших денег.Идеальных людей не бывает,у всех что нибудь да не так,бывает зарабатывает хорошо,но гулящий,издевается над женой и т.п.Думаю у вас не все так плохо.Вы его любите?

. Да мне его и любить некогда)он то у мамы,то у друга.мне уже становится все-равно,это и пугает.

Елена
#9
Гость

Ух ты, мужик в 23 уже второй раз женился имея ребенка от первого и алики. Во сколько же он первый раз? А вам это сокровище зачем?

. Первый раз в 20 и в 20 развелся.

Елена
#10
Гость

Нет, не развелась бы. Оставлять ребенка сиротой, безотцовшиной?
Меньше пилите и меньше ходите с кислой миной. Решайте все с мужем сами, пусть никто не лезет в вашу семью и все наладится. Никаких людей и мыслей из вне. Увлеките мужа, припашите.

. Было б к чему припахать,а увлечь его может только 6 айфон,это и бесит.как в анекдоте.

Гость
#11

Нет,я не развелась бы,здесь на форуме столько историй,у многих гораздо хуже ситуации и то держатся.Попробуйте поменьше пилить да попрекать,не хочет учиться ничего не сделаешь,больше не говорите об этом,может еще все наладится.

Гость
#12

Автор, это не Ваш на соседней ветке "Жена пилит меня, имея всё для беззаботной жизни" страдает?

Гость
#13

А не крысятничает ли часом ваш муж, 15325,67 по начислению, это кем он работает?

Елена
#14
Гость

А не крысятничает ли часом ваш муж, 15325,67 по начислению, это кем он работает?

. Водителем.без образования много не за работаешь,хотя расчетку я не видела

Елена
#15
Гость

Автор, это не Ваш на соседней ветке "Жена пилит меня, имея всё для беззаботной жизни" страдает?

. Нет,мой у друга.с зп в 10 твм жизнь не назовешь беззаботной

Гость
#16

[quote="Елена" message_id="57603727"]Гость
Вы же знали изначально что он мало зарабатывает,ну что поделаешь,а сейчас кризис,многие так живут,еле еле концы с концами сводят,сама недавно работу потеряла,муж тоже не умеет зарабатывать больших денег.Идеальных людей не бывает,у всех что нибудь да не так,бывает зарабатывает хорошо,но гулящий,издевается над женой и т.п.
Не оправдываете своего неспособного заработать мужа, потом эти бедные вдруг начнут чуть чуть зарабатывать сразу покажут свое лицо, сами себя тешите про то какие богатые плохие...

Гость
#17

Я была в ситуации похожей, не совсем то, но всё-таки. У меня был гражданский муж (брак не оформляли) пять лет, в первый год родила от него ребенка, при этом у меня ещё мой старший ребенок, тоже маленький, детсадовец. Мужа уволили когда я была на позднем сроке беременности, и с тех пор он перестал работать. Это было неожиданно для меня, очень обидно и не приятно. Много скандалили по этому поводу, в итоге сошлись на варианте, что он сидит дома с детьми как бесплатная няня, а я выхожу на работу (общему ребенку было девять месяцев, бабушки сидеть отказались). Зарплата у меня нормальная. Так жили пять лет. Он жил в моей квартире. Потом дети подросли, болели мало и редко, ходили в садик, старший в школу пошел). Муж обленился, весь день сидел дома один, без дел, за компьютерными играми, погладить бельё надо было упрашивать неделю, уборку делал как попало, еду не готовил - не умеет. В общем, плавно пришли к ситуации, что на мне и работа, и быт, и дети, а он альфонс-приживал. Стал намекать в разговорах, что не плохо было бы чтобы я купила дачку, он летом там бы жил с детьми во время каникул. В общем, я должна пахать как конь для его красивой жизни в городе и на природе. Я устала с ним ругаться каждый вечер, нервы совсем расшатались, потом его выгнала. Пошел жить к родителям, где сейчас живёт последние три года. Но первое время был найден компромисс всё-таки. Решайте сами, может вам поможет мой опыт.

Гость
#18

Что то мне кажется ваш муж обманывает вас о доходах. Водители так мало не зарабатывают. Вообще отправьте его работать дальнобойщиком. Хотя бы не 10т. в месяц. Ну и какая должна быть зп чтобы оставалось от алиментом 10т?? смысл тогда вообще работать. Без образования очень много работы на которую всегда есть вакансии. От грузчиков - эскпедиторов до продавцов.

Nini
#19

Взвесьте все + и - и посмотрите если без него вам будет легче, то разводитесь. Хотя я думаю, что будет. Зачем он вам если он не хочет учиться, не имея денег 1-2 в неделю небось за ваш счет идет тусить. Чтоб не было таких ситуаций надо с умом выходить замуж, замечать все минусы, а не с розовыми очками в омут головой, да к тому как вышли замуж в первый год видели минусы, зачем от него рожать то? РАЗВОД!

Елена
#20
Гость

Что то мне кажется ваш муж обманывает вас о доходах. Водители так мало не зарабатывают. Вообще отправьте его работать дальнобойщиком. Хотя бы не 10т. в месяц. Ну и какая должна быть зп чтобы оставалось от алиментом 10т?? смысл тогда вообще работать. Без образования очень много работы на которую всегда есть вакансии. От грузчиков - эскпедиторов до продавцов.

. Про дальнобойщмков я говорила,он сказал,что фура не его.

Гость
#21

Ну вы же видели за кого замуж шли... все сигналы профукали, а когда пришла пора положиться на мужа, оказалось, что оон плох... вы не видели, что он без образования? Вы его выбрали, а теперь сгребаете последствия своего выбора. Ребенок тоже не шутка... что, нельзя пару лет пожить как есть, а потом опять выйти пахать самой? Вы куда раньше смотрели интересно

Елена
#22

развелась бы.

Лина
#23

Я бы за такого изначально замуж не вышла и рожать не стала ( неуч, без амбиций), но. Но если предположить, что меня это не смущает и я не я, то какой смысл в разводе? Красивый детный примак-алиментщик вы все это видели и вышли за него, и родили. Обман был? Нет. Сами взяли? К кому претензии? Почему с хорошей работой на декрет не накопили? В вашем случае развод - абсурден. Выйдете на работу обратно на свое хлебное место. Ребенку няню, потом сад и все ок будет. Это просто в вас усталость, нервы и гормоны.

Гость
#24

вы взяли за красоту альфонса вместо сыночка. и вот чего теперь жалуетесь? про декрет вы не догадывались раньше что ли? или думали, что ваш никчёмный вдруг внезапно изменится с появлением ребёнка? понаберут шлака бесперспективного, а потом ноют...понарожают от *****, а потом жалуются...

Гость
#25

Не переживайте он скоро сам свалит это точно.Вспомните мои слова.

Форум: Отношения
Всего: 367 713 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 670 тем