Гость
Статьи
Аборт в тайне от мужа

Аборт в тайне от мужа

Подруга сделала аборт в тайне от мужа, ничего не сказала ни ему, ни своей маме... А мне зачем-то сообщила. Ох, лучше бы она этого не делала! Теперь я как-то резко поменяла к ней отношение, мне кажется это большое предательство - вот так вот отказаться от будущего ребенка даже не спросив у его отца. Не могу сейчас с ней общаться как раньше. А она даже не понимает - чего это я так обиделась на нее, хотя она была со мной так откровенна.... Я ее очень люблю, но в душе я ее осуждаю и теперь никак не могу переступить через это(((((

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У отца будущего ребенка может и спросила, а мужу то об этом зачем знать

Гость
#2

Ну и не общайся с ней, ей хуже не будет от этого.
Ответственность за ребёнка несёт в первую очередь мать, ей решать сможет ли она поднять этого ребёнка при отсутствии помощи мужа и родителей.
Думаете ей самой легче, в такой ситуации и правда ни с кем не поделишься из родни, а нужно, иначе тяжело. Остаётся только подруга, которой она довнряла, но, видимо, зря. Что для вас хорошо для неё может быть неприемлемо и наоборот.

Яна
#3

Автор, ты ужасная подруга. Твоя подруга тебе доверилась а ты такая гнилаая оказалась. Это её дело, оставлять ребёнка или нет. Она пока не хочет. Это не право. Я её понимаю.

Лето
#4

Вообще-то решение о рождении ребенка должны принимать отец и мать!!! С.волочь Ваша подруга!! Может быть муж хотел

Гость
#5
Гость

У отца будущего ребенка может и спросила, а мужу то об этом зачем знать

Тоже, кстати, вариант. В этой ситуации мужу наоборот повезло, что его жена не глупая женщина и стала рожать от любовника, чтоб видеть в нём продолжение своего любимого и его глазки. Тьфу. И это счастье бегает по квартире и называет мужа папочкой.

Лето
#6

хотела муж стать папой, а она лишила его счастья!!

Гость
#7

Фу-ты, ну-ты, какие мы нежные...
Её тело, что хочет, то с ним и делает.

Гость
#8

Убивают такие моралистки как автор! Твое то какое дело?
Осуждаешь не аборт, а предательство мужа? Совсем свихнулась.

Гость
#10
Лето

Вообще-то решение о рождении ребенка должны принимать отец и мать!!! С.волочь Ваша подруга!! Может быть муж хотел

Ну вообще-то желанных детей планируют. Не думаю, что в этой ситуации планирование имело место быть.

Гость
#10

Вот это её дело кому она сообщила, а кому нет. И если она теперь вам неприятна, то не общайтесь.

Гость
#11

вообще то вынашивать рожать воспитывать кормить-женщине.А мужчина в этом деле только стрелок

эльза
#12

Это лучше ,чем быть безответственной матерью.Она так решила.Мужики пусть решают тоже без спроса ,когда выносят хоть одного,родят и вынянчают.Я разрешаю:)

Гость
#13

значит ккуевая вы подруга.
моя знакомая тоже хотела сделать аборт втайне от мужа но побоялась, я ей деньги предлагала на аборт одолжить и чтобы у меня полдня отлежалась, но она по тупости родила третьего чтобы "не обманывать" теперь мучается с оравой детей и ужасным мужем!

Гость
#14

вообще в последнее время все с ума посходили с этими оцами.От хорошего мужа аборты не делают!

#15

Неоднозначная ситуация. Но я бы поступала так, как чувствуете. Не хотите общаться, лучше не надо, чем через силу. От общения через силу никому пользы не будет.

Гость
#16
Лето

Вообще-то решение о рождении ребенка должны принимать отец и мать!!! С.волочь Ваша подруга!! Может быть муж хотел

Да щаззззз! Муж хотел - вот и родил бы. Не можется? Ну-с, тогда пардоньте. Может вы не в курсе, но мы давно покинули пещеры и живем отныне в квартирах и в домах. Не считая отдельно взятые дикие нации. И женщина, и только женщина решает, хочет она или нет, и никто ей не указ. И муж в том числе. А если вас пользуют все, кому не лень, то это сугубо ваши проблемы.

Гость
#17

Похоже на разводку.Женщины друг друга понимают,тем более подруги.Мужу не сказала?Вам ,автор,15 лет?

Гость
#18

Женщине решать, т.к. вынашивать, рожать, воспитывать ей. Мужчина, раз, и слинял, что потом делать. Сколько детей женщина вытянет (финансово, физически, морально), если останется одна, столько пусть и рожает.

Яна
#19
Гость

Вообще-то решение о рождении ребенка должны принимать отец и мать!!! С.волочь Ваша подруга!! Может быть муж хотел

Да щаззззз! Муж хотел - вот и родил бы. Не можется? Ну-с, тогда пардоньте. Может вы не в курсе, но мы давно покинули пещеры и живем отныне в квартирах и в домах. Не считая отдельно взятые дикие нации. И женщина, и только женщина решает, хочет она или нет, и никто ей не указ. И муж в том числе. А если вас пользуют все, кому не лень, то это сугубо ваши проблемы.. +++

Гость
#20

Если двое в браке ,то такие решения,как будущий ребёнок,должны принимать оба,а так теперь последствия могут быть самыми разными,ведь всё тайное все равно станет явным.Например,захотят оба ребёнка,а она не сможет из-за аборта,вот тогда и придётся ответ держать перед мужем.Вообще,это подлость,если бы муж втайне вазектомию сделал,ведь он тоже хозяин своему телу,а жена бы ребёнка хотела?

кузя
#21
Гость

Да щаззззз! Муж хотел - вот и родил бы. Не можется? Ну-с, тогда пардоньте. Может вы не в курсе, но мы давно покинули пещеры и живем отныне в квартирах и в домах. Не считая отдельно взятые дикие нации. И женщина, и только женщина решает, хочет она или нет, и никто ей не указ. И муж в том числе. А если вас пользуют все, кому не лень, то это сугубо ваши проблемы.

Гость
#22
Лето

Вообще-то решение о рождении ребенка должны принимать отец и мать!!! С.волочь Ваша подруга!! Может быть муж хотел

Ну так решение и приняли отец и мать. Муж здесь явно не при чем. Вот только нафига надо было подругу в известность ставить непонятно.

Гость
#23
Гость

вообще в последнее время все с ума посходили с этими оцами.От хорошего мужа аборты не делают!

золотые слова

Гость
#24
Гость

От хорошего мужа аборты не делают!

+1005000

рррр
#25

Автор может ты глаз на её мужа положила, теперь есть чем козырнуть суду какая его жена *****....в..а...я

рррр
#26

Козырнуть мужу

Гость
#27

Блин не буду осуждать автора, потому что не знаю мужа этой подруги, может он самый добрейший человек на планете,который ждал ребнка, а может наоборот.

кузя
#28

Капец, это же какой живодеренной надо быть!! По-любому,какая-то старая дева-феминистка писала!!! Кто вас с таким характером делает?! Откуда вы беретесь????!!!!! ***** какой-то,а не женщина! Жестокая и бессердечная *****! Видимо, негативного опыта много в личной жизни.., а иначе такая агрессия к детям и мужчинам.... Как-то странно! Замуж,походу,никогда не возьмут! С такими долго не живут! И мужчину,как личность,уничтожит, и детинка бедная будет! Я в шоке!!!!

Анна
#29
Гость

вообще в последнее время все с ума посходили с этими оцами.От хорошего мужа аборты не делают!

Ничего подобного. Мой муж вполне хороший, аборты от него делала, информировала об этом не всегда. Аборт - это решение женщины, потому что пеленки, какашки, бессонные ночи - все ляжет на ее плечи.

кузя
#30

Капец, это же какой живодеренной надо быть!! По-любому,какая-то старая дева-феминистка писала!!! Кто вас с таким характером делает?! Откуда вы беретесь????!!!!! ***** какой-то,а не женщина! Жестокая и бессердечная *****! Видимо, негативного опыта много в личной жизни.., а иначе такая агрессия к детям и мужчинам.... Как-то странно! Замуж,походу,никогда не возьмут! С такими долго не живут! И мужчину,как личность,уничтожит, и детинка бедная будет! Я в шоке!!!!

кузя
#31

Да щаззззз! Муж хотел - вот и родил бы. Не можется? Ну-с, тогда пардоньте. Может вы не в курсе, но мы давно покинули пещеры и живем отныне в квартирах и в домах. Не считая отдельно взятые дикие нации. И женщина, и только женщина решает, хочет она или нет, и никто ей не указ. И муж в том числе. А если вас пользуют все, кому не лень, то это сугубо ваши проблемы! - ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, НАПИСАВШЕЙ ЭТО!! ПРЕДНАЗНАЧЕН СЕЙ ОТВЕТ!!! СКОТИНА - ПО ДРУГОМУ НЕ СКАЖЕШЬ!!!!

Гость
#32
Анна

Ничего подобного. Мой муж вполне хороший, аборты от него делала, информировала об этом не всегда. Аборт - это решение женщины, потому что пеленки, какашки, бессонные ночи - все ляжет на ее плечи.

Обалдеть! На нее все ляжет, но муж "вполне" Женщина, вы не знаете что такое хороший муж!

Гость
#33
кузя

Да щаззззз! Муж хотел - вот и родил бы. Не можется? Ну-с, тогда пардоньте. Может вы не в курсе, но мы давно покинули пещеры и живем отныне в квартирах и в домах. Не считая отдельно взятые дикие нации. И женщина, и только женщина решает, хочет она или нет, и никто ей не указ. И муж в том числе. А если вас пользуют все, кому не лень, то это сугубо ваши проблемы! - ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ, НАПИСАВШЕЙ ЭТО!! ПРЕДНАЗНАЧЕН СЕЙ ОТВЕТ!!! СКОТИНА - ПО ДРУГОМУ НЕ СКАЖЕШЬ!!!!

Учись цитировать, Кузя. И держи себя в руках. А то такое впечатление, что тебя там припадки бьют безостановочно. Нервничать вредно.

Гость
#34
Гость

Да щаззззз! Муж хотел - вот и родил бы. Не можется? Ну-с, тогда пардоньте. Может вы не в курсе, но мы давно покинули пещеры и живем отныне в квартирах и в домах. Не считая отдельно взятые дикие нации. И женщина, и только женщина решает, хочет она или нет, и никто ей не указ. И муж в том числе. А если вас пользуют все, кому не лень, то это сугубо ваши проблемы.

Все верно.

Гость
#35

Автор, кто такой муж чтоб ставить его в известность об аборте? Ему говорят когда хотят оставить ребенка, а решение об аборте принимает только женщина и никто кроме нее.

Баба Ира
#36
rbkakila

Неоднозначная ситуация. Но я бы поступала так, как чувствуете. Не хотите общаться, лучше не надо, чем через силу. От общения через силу никому пользы не будет.

Тоже так считаю.
Со мной была другая ситуация, но с таким же итогом. Подружайка была, хорошо с ней общались, увела мужика (т.*****. ждала развод) встречаясь с женатым, а в той семье двое детей-погодок-дошкольников. Ну ладно, любовь, он инициативу проявил, и всё такое...но когда услышала "сколько ещё твоей бывшей семье денег надо? и в нашем доме твоих сына/дочь чтобы не видела" - в общении с ней как отрезало. Не могу и всё.
Хотя в душе её оправдываю - не известно как бы поступила я будь на её месте.

Гость
#37

Вы- не Бог , чтоб судить и уж тем более рассуждать о предательстве, будучи не вовлеченной в сами события. Неприятна она Вам- так не общайтесь. Её жизнь принадлежит только ей и Вас не касается. По большому счёту, это Вы её предали, отвернувшись, когда она поделилась сокровенным с близким , как ей видимо казалось, человеком, т ***** с Вами.

Гость
#38
Баба Ира

Тоже так считаю.
Со мной была другая ситуация, но с таким же итогом. Подружайка была, хорошо с ней общались, увела мужика (т.*****. ждала развод) встречаясь с женатым, а в той семье двое детей-погодок-дошкольников. Ну ладно, любовь, он инициативу проявил, и всё такое...но когда услышала "сколько ещё твоей бывшей семье денег надо? и в нашем доме твоих сына/дочь чтобы не видела" - в общении с ней как отрезало. Не могу и всё.
Хотя в душе её оправдываю - не известно как бы поступила я будь на её месте.

Вам такую подружку надо вообще пожалеть, т к мужика она себе полное ***** отхватила! Это он пока " Тузик бессловесный", а потом за детей она и горе три может по полной.

Ирина
#39

Автор, вы досконально знаете причину, по которой ваша подруга скрыла от своих близких факт аборта? Или просто уверены, что она плохая, а муж у нее исключительно хороший? А вдруг она, допустим, узнала, что у него кто-то на стороне есть, и рожать категорически не хочет от такого, может, развестись задумала? Что, не бывает так? Не лезьте судить и не делайте выводов.

Гость
#41

Я вот не ханжа и очень понимающая, подруу свою очень люблю. Однажды она влюбилась, будучи в браке. Я очень переживала за нее, потом разговаривпла с ее мухем когда он все узнал, сначала мне приходилось ему врать, хотя я его очень уважаю, потом помогать им с мужем... все у них с мужем наладилось и тцт время проходит и она целенаправленно находит себп любовника. Поведение точно такоп же как в прошлый раз только теперь она знает как сделать чтобы муж не узнал. И мне противно, не могу с ней общаться. Люблю ее как подругу но со своими чувствами ничего не могу поделать.

Гость
#42

Обычное дело. Если мы сами делаем какую т не очень приличный с точки зрения окружающих нас людей поступок, то находим этому массу оправданий. Но если это же самое делает кто то из наших знакомых то мы его осуждаем. перетираем в сплетнях ему косточки и вообще давим человека по максимуму

Гость
#43
Яна

Автор, ты ужасная подруга. Твоя подруга тебе доверилась а ты такая гнилаая оказалась. Это её дело, оставлять ребёнка или нет. Она пока не хочет. Это не право. Я её понимаю.

+100500

Гость
#44
Гость

Ничего подобного. Мой муж вполне хороший, аборты от него делала, информировала об этом не всегда. Аборт - это решение женщины, потому что пеленки, какашки, бессонные ночи - все ляжет на ее плечи.

Обалдеть! На нее все ляжет, но муж "вполне" Женщина, вы не знаете что такое хороший муж!

знаем мы,поверь. но женщина имеет право не рожать, если не хочет.пора это понять!

Гость
#45
Гость

У отца будущего ребенка может и спросила, а мужу то об этом зачем знать

хахаха ржаач

Виолка
#46

Автор притрушенная какая то.

Гость
#47

Я в тайне от мужа делала аборт. Потому что на тот момент у нас было не стабильное материальное положение. А он бы уговорил оставить. Через три года родила дочку. Не вам судить её , значит были у неё на то причины. Вам доверились, а вы такой гнилой оказались.

Баба Ира
#48

Почему Автора "гнилой" называют? да, не ей судить, но раз подруга делится информацией, то она может/должна ожидать любой! реакции. Автор же не побежала докладывать её родным, это просто её личные эмоции, пусть даже резкие и "моралисткие" и пр.

Лиля навсегда
#49

Как оказывается много злых, меркантильных, тупых, не умеющих предохраняться женщин! Да поймете вы когда-нибудь или нет, что, делая аборт, вы не аннулируете свою беременность, а становитесь матерью ребенка, умерщвленного вами самими! А прикрывать и оправдывать свой поступок можно сколько угодно - вы матери убитых вами детей, и точка. Вы жрете, пьете, покупаете дорогое барахло, и думаете, что живете хорошо и правильно. Автор, я вас очень понимаю. Подруги должны иметь общность взглядов и родственность душ. Я бы тоже расхотела дружить с такой дамой... Эх, женщины, горько и обидно, что вы с такими рассуждениями проживаете свои жизни. И, опережая нападки в мой адрес, подчеркиваю: я не призываю плодиться без памяти, я призываю предохраняться, если не хотите детей, а не использовать аборт как метод контрацепции.