Гость
Статьи
Деньги и семья

Деньги и семья

Ситуация- рассудите-поругалась сегодня с мужем, такая обида взяла, так уж у нас сложилось, что деньги я зарабатываю в семье, он пенсию небольшую получает, да уж ладно, вроде живем. Сегодня кофе зашли попить, он мой кошелёк достаёт расплатиться- а меня такая обида, блин взяла, неужели уж ты и за кофе хоть раз в году заплатить то не можешь?все таки хоть в кафе хочется женщиной себя почувствовать, а не лошадью

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Старый бздун
#1

Дело то ведь не в кошелке. Вы просто жизнью такой недовольны. Нет ?

Рюмка болотной топи
#2

Вы просто не любите мужа. И не оправдывайтесь. Даже денег на кофе жалко, что за мелочная бабёнка, противно от вас, буууэ.
Если муж получает пенсию, он либо старый либо физически не может работать.
Как можно зажать такому мужу что-то?
Ну скажите пусть идёт и пахает!
Представляю - муж не может работать из-за здоровья, или пенсия маленькая, вытягивает кошелёк, хочет попить кофе, ищет там монетки чтобы оплатить а женаблядь смотрит и жалеет ему Да чтоб ты подавился на мои деньги жрать.

Фу, аж противно от такой жены, ебббаанутая какая-то. Очень жаль мужа.

Гость
#3

Ирина язык вам зачем? Муж не телепат, скажите вслух чего вы хотите вместо идиотских обид.

Старый бздун
#4
Рюмка болотной топи

Если муж получает пенсию, он либо старый либо физически не может работать.

-------------------------------
Есть профессии, когда на пенсию выходят вполне здоровые и в трудоспособном возрасте.

Вот такая
#5

И? Какой реакции ждете? Выговориться? Прочитали. Бросайонтебянедостоин? Не бросите, уже бы давно это сделали. Если у мужа пенсия по увечью, потеря здоровья и прочее - одно, если он просто рано вышел на пенсию (пилот, горячая сетка и т.д.), но ленится подрабатывать - другое. У вас раздельный бюджет?

Я бы посоветовала обсудить эту ситуацию с мужем. Не глуп - пригласит в кафе и оплатит заказ, примет к сведению. Упрётся - делайте выводы.

Гость
#6

Такой нюанс - в тех профессиях, в которых рано выходят на пенсию - это "рано" дается не просто так. Там у человека хорошо подорвано здоровье и тоже надо смотреть, чем он может помочь семье, если наличку заработать не в состоянии. Если он делает что-то в доме, например, или на участке вкалывает-это тоже очень очень весомо. Ну, а если вы оба нищие- то вы просто не на него злитесь, а на свою жизнь, а его крайним делаете.

Старый бздун
#7
Гость

Такой нюанс - в тех профессиях, в которых рано выходят на пенсию - это "рано" дается не просто так.

-------------------------
У меня знакомые таможенники в 40 на пенсию повыходили. Им бы вагоны разгружать, а оне - пенсионеры :))
Ну правда они и без дела не сидят - кто то куда да устроился.

Гость
#8

В данной ситуации вы неправы. Не стоит устраивать сцену из за чашки кофе и на людях. С мужем бы поговорить спокойно и дома. Пояснить, что вам обидно. Обсудить варианты. Наверняка уж какую то работу он может выполнять, независимо от возраста и состояния здоровья. Охранником, сторожем, вахтером и т.п. может работать. Не стоит ждать, что он сам догадается.

Гость
#9

А это точно муж? А то зарплатная карточка моего мужа у меня.

тыщ
#10

Да причём тут кофе. Авторше просто хочется видеть рядом с собой мужчину сильного и побыть слабой женщиной. А вы за этот несчастный кофе прицепились. Автор, может не давать денег ему? Говорите что нет их у вас. Если конечно муж трудоспособен и действительно просто бездельничает

Анна
#11

Авторша неликвидка, за старика-пенсионера замуж вышла, либо за инвалида, а теперь ноет. Она мужа-инвалида полностью содержать обязана, в соответствии с семейным кодексом, а он ей ничего не должен.

Гость
#12

Муж- пенсионер. Кроме пенсии доходов не имеет. Имеет жену, которая за все платит, а он ее за это имеет. Тут либо большая любовь со стороны жены, либо деваться некуда, либо одно из двух.
Ситуация явно не вчера создана, все было сразу без иллюзий - денег у мужа нет и не было, но жениться был готов. Знакомы лет 7? Живете вместе около 5? Замужем официально совсем недавно? Как все повторяется...

Гость
#13

Муж знает, что если сегодня заплатит за кофе, то завтра ему придется просить денет на сигареты. Причем он обещал бросить курить и и теперь вынужден делать это тайком... А уж денег на курево ему точно не видать. А еще у него есть внуки, которым нужно хоть что-то подарить к школе. Какой кофе тебе, автор? Купила себе мужа вот и плати за пользование - заправка, техосмотр, страховка, ремонт... Радуйся, что пока ездит хоть как-то.

Гость
#14

И вообще -" снимают с себя последнюю рубаху" - сдают в скупку последнее золото - ради букета любимой только нищие любовники в деморежиме - в расчете, что потом все окупится. В статусе мужа заниматься подобной ерундой им даже в голову не придет - жена никуда не денется и вообще - видела за кого замуж шла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: