Гость
Статьи
Крик безысходности

Крик безысходности

Друзья, может кто советом поможет... в браке уже 6 лет, есть ребенок. я и муж работаем на хороших работах и, соответственно, неплохо зарабатываем. НО! проблема кроется в увлечениях мужа, а именно - танки (чтоб они пропали!). приходит с работы и больше ему ничего не нужно! поел и в комп... сидит играет, стримы смотрит до поздней ночи, потом доползает до подушки и все... и так каждый день. честно, я уже от безысходности и от "нечего делать" стала работу на дом брать... я работаю допоздна, когда малыш уже спит, а он играет. вот так и живем. может кто подскажет, как вернуть нормальную семью.... все перепробывала - ничего не помогает. орускаются руки! уйти не вариант! он отличный отец.... что делать? а?

Путешественница
32 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Если можно вопрос - что он делает для своего сына, если он отличный отец ? Вы же пишете он в " танчиках" после работы

Гость
#2

Сколько по времени. У меня так друг 8 месяцев болел танками, а потом как отрубило. Может раз в месяц поиграть, но тяги нет вообще

Гость
#3

может дело в вас?

Гость
#4

Простите, а сколько времени "отличный отец" уделяет ребенку? Как участвует в его воспитании, если все свободное время играет в танки? Или вы преувеличиваете или никакой он не отличный отец.

Олеся
#5

начните играть в танки лучше него ) заодно с кучей мужчин познакомитесь.

Аня
#6

я рассталась с парнем и танки были одной из причин. так как расстались он их бросил. значит во мне было дело. как он сказал не чувствовал что его дома ждут, вот и уходил с головой в игру. может вы всё своё внимание теперь только ребенку уделяете? и еще как вариант верно пишут, многие месяцами играют а потом забрасывают..

Гость
#7

Привет!
У Вашего мужа есть какая-то потребность, которая реализуется при помощи игры в танки. Возможно, это уход от стрессов и нервотрепок после работы. Возможно, ощущение, что он- "в своей тарелке". Возможно, это желание чувствовать себя героем - и в виртуальном мире это намного проще, чем в реальном.
Запретами и обвинениями Вы уже пробовали действовать, на сколько я понимаю.
Есть еще один вариант.
Найти, какую именно потребность удовлетворяет муж при игре в танки и предложить ему вариант еще лучше - как он мог бы удовлетворять свою потребность, но в Вашей компании.
Например, человек носит потрепанную одежду. Если запретить ему это делать, то во-первых он от Вас отдалится (Вы - источник угрозы для него, так как покушаетесь на его благополучие). Во-вторых он навряд ли изменится.
А если мужа отправить к стилисту, чтобы тот подобрал ему новый гардероб. А затем договориться, чтобы он отдал все старые вещи, то мужчина, как правило воспринимает перемены спокойно. Ведь его не ставят в безвыходное положение, где нужно срочно что то предпринимать.
Если интересно, приглашаю Вас на тренинг "Как женщине договориться с мужчиной".
Меня можно найти ВКонтакте: vk.com/knik777

гость
#8

Неважно танчики это, самолетики, кораблики. Надоедят танки - переключится на другую игрульку, благо их сейчас навалом. А что нельзя тупо поговорить с мужем и распределить время на игру и на вас так, чтобы все были довольны?

Гость
#9

У меня играл во все подряд пока не ушла с детьми и не дала ему возможность играть сколько хочет. Без нас игра сошла на нет. Вернулась через пол года назад. Играет теперь изредка.

Путешественница
#10
Юля

Если можно вопрос - что он делает для своего сына, если он отличный отец ? Вы же пишете он в " танчиках" после работы

он заваливает сына подарками, отвозит в сад, забирает с сада, в выходные мы часто ходим куда-то (причем место, куда идти, выбирает муж), но по будням, как только приводит ребенка из сада - сразу в комп

Вика
#11

может дело действительно в Вас, автор? мужчине скучно с Вами... вот и проводит он все свободное время там, где ему более интересно находится.

Женька
#12

попробуйте поговорить с мужем и распределить время, когда семья собирается дома.
мы, допустим, после работы вместе готовим ужин, потом кто-то с ребенком, а кто-то посуду моет/что-то еще по дому делает, а после того, как ребенок засыпает есть пару часов на свои дела. я в интеренете копаюсь, муж играет. ну и вместе идем спать. попробуйте так же.

Гость
#13

А мой ,как приходит ,приносит с собой 2 бут пива по 2,5 л и сидит перед телевизором.Тоже опостылело.

Яна
#14
Гость

У меня играл во все подряд пока не ушла с детьми и не дала ему возможность играть сколько хочет. Без нас игра сошла на нет. Вернулась через пол года назад. Играет теперь изредка.

ну таких крайних мер, я бы не стала советовать автору, а вот разговор "по душам", думаю, поможет.

Северина
#15

Каждый как может, так справляется со стрессом. Ваш муж нашел такой способ. Но, как вы описали, он не такой уж и овощ. А в будни его просто работа доканывает. Ребенка отводит из садика и забирает, зато вечером в танках. По-моему, вполне справедливо.
А вы уж совсем идеального хотите. Так практически не бывает. У вас совсем даже неплохой вариант)

Гость
#16

Мой играл днями и ночами, сейчас забросил, сказал надоело. Азарт пропадёт и ваш бросит. Мой играет только рано утром (встаёт рано), пока я сплю.

Татьяна
#17

автор, мой муж тоже много времени проводит в танках, но я не вижу здесь ничего плохого. он и сам говорит, что лучше он в танках всю злость, накопившуюся, выплеснет, чем будет по дому "колючий" ходить... да и отвлекается мой муж на любые просьбы. а Ваш? уверена, что он не откажет в помощи! не так все критично, как Вы написали.

#19

Займите себя чем-то приятным. Подруг заведите. Сконцентрируйтесь на себе, а не на нем.
Да, это типа алкоголизма, но безопасная для общества версия. лучше так, чем реально бухать начнет.

Ната
#20
Бухие бухи

Займите себя чем-то приятным. Подруг заведите. Сконцентрируйтесь на себе, а не на нем.
Да, это типа алкоголизма, но безопасная для общества версия. лучше так, чем реально бухать начнет.

с одной стороны, согласна. с другой - не считаю онлайн-игры какой-то зависимостью.

#21
Ната

с одной стороны, согласна. с другой - не считаю онлайн-игры какой-то зависимостью.

Смотря как играть.)

Ната
#22
Бухие бухи

Ната
с одной стороны, согласна. с другой - не считаю онлайн-игры какой-то зависимостью.
Смотря как играть.)

тут многое еще и от жены зависит! если жена изначально позволила играть долго - то уже вряд ли что-то сделаешь, т.к. время уже упущено. нужно с самого начала договорится о времени, которое отводится на игры.

Надежда
#23
Гость

А мой ,как приходит ,приносит с собой 2 бут пива по 2,5 л и сидит перед телевизором.Тоже опостылело.

ооо, тут уже похуже, чем онлайн-игры. уж лучше пусть мой играет, чем так сильно и часто выпивает. по крайней мере с мужем-геймером всегда можно договорится, а вот с пьяным телом.... навряд ли

#216
#24

вот вы странные, ну нафига уходить и так реагировать?? спокойно человек играет дома, деньги приносит!!! а вам, бабам, ко всему надо до**баться!!! я вот замужем , тоже играю в симс, и тд по вечерам, муж смотрит тнт или играет в телефоне, госсподи ну почему нельзя выбирать отдых себе по душе???? он же не шныряет по подворотням, да я б на такого молилась. и да, общаемся как все , всё нормально. расслабляется человек у вас так)))

#25
Ната

тут многое еще и от жены зависит! если жена изначально позволила играть долго - то уже вряд ли что-то сделаешь, т.к. время уже упущено. нужно с самого начала договорится о времени, которое отводится на игры.

НИЧЕГО тут от жены не зависит, мужу не 3 года и она ему не мамка. Муж - человек со свободной волей, что хочет то и делает. И будет делать.

Гость
#26

О кошмар, как я вас понимаю. Я сама увлеклась, но он не в танчики играет, а в другую. В общем я разобралась что к чему в этой игрушке и сначало мы стали больше общаться, правда все разговоры на тему это долбанной игрушки, я улыбалась и делала вид, что мне дико интересно. Муж радовался, я скрывала рвотные позывы, но медленно и верно возвращала общение, а там отвлекала его внимание. В общем играть не стал многим меньше и без меня ему скучно и потому если провести время со мной, а я играть не могу, скажем иду с друзьями в кино, то он пойдет со мной в кино, а ночью может пару часов поиграть, но мне и все равно, я уже сплю. Может вам поможет

Гость
#27
Гость

О кошмар, как я вас понимаю. Я сама увлеклась, но он не в танчики играет, а в другую. В общем я разобралась что к чему в этой игрушке и сначало мы стали больше общаться, правда все разговоры на тему это долбанной игрушки, я улыбалась и делала вид, что мне дико интересно. Муж радовался, я скрывала рвотные позывы, но медленно и верно возвращала общение, а там отвлекала его внимание. В общем играть не стал многим меньше и без меня ему скучно и потому если провести время со мной, а я играть не могу, скажем иду с друзьями в кино, то он пойдет со мной в кино, а ночью может пару часов поиграть, но мне и все равно, я уже сплю. Может вам поможет

Наоборот стал играть меньше

Гость
#28

Заведите любовника как делают почти все ***** этого форума.

Ната
#29
Бухие бухи

Ната
тут многое еще и от жены зависит! если жена изначально позволила играть долго - то уже вряд ли что-то сделаешь, т.к. время уже упущено. нужно с самого начала договорится о времени, которое отводится на игры. НИЧЕГО тут от жены не зависит, мужу не 3 года и она ему не мамка. Муж - человек со свободной волей, что хочет то и делает. И будет делать.

Знаете, семья и отношения между мужем и женой в первую очередь должны строиться на взаимопонимании и общении... а если жена просит не играть (или играть не долго), а муж все ее просьбы игнорирует - это не очень хорошо. зачастую жены обижено уходят в другую комнату заниматься своими делами, при этом никак не говоря мужу на что они обиделись, но ведь это неправильно. вот я и пыталась сказать, что в первую очередь нужно поговорить с мужем, а не пускать всю эту ситуацию на самотек.

Да уж
#30

Вам нужно распределить обязанности поровну. Чтобы муж не сидел целый вечер за компом, ему нужно дело. Пусть тоже готовит еду и делает уборку, гладит одежду, гуляет с ребёнком и в будни тоже. На комп мало времени останется! Он у вас вместо дитя - сидит, играется....

Гость
#31

Начни играть в месте с ним .

Катя
#32
Гость

Начни играть в месте с ним .

кстати, тоже как вариант! а если не хочешь играть, то просто поинтересуйся танками. подойди с вопросами "а что за танк\карта\значок?", "а почему так едет?" и т.д. уверена, мужу будет приятен твой интерес и в ответ он станет интересоваться твоими хобби

Наталия
#33
Путешественница

Друзья, может кто советом поможет... в браке уже 6 лет, есть ребенок. я и муж работаем на хороших работах и, соответственно, неплохо зарабатываем. НО! проблема кроется в увлечениях мужа, а именно - танки (чтоб они пропали!). приходит с работы и больше ему ничего не нужно! поел и в комп... сидит играет, стримы смотрит до поздней ночи, потом доползает до подушки и все... и так каждый день. честно, я уже от безысходности и от "нечего делать" стала работу на дом брать... я работаю допоздна, когда малыш уже спит, а он играет. вот так и живем. может кто подскажет, как вернуть нормальную семью.... все перепробывала - ничего не помогает. орускаются руки! уйти не вариант! он отличный отец.... что делать? а?

Думаю - переждать. И при этом себя занять чем-то интересным, какой-то формой досуга, можно вместе с ребенком. А в выходные - пытаться "выковырять" его из-за компа. Хоть куда и под любыми предлогами. У меня муж не танками увлечен, а телевизором. И если танки - это модно и наверняка пройдет, то ***** сериалы вечны. Что уж тут поделать... Хотя, я очень много читаю, а мужа это, мне кажется, раздражает. Ну каждому свое - кому телик, кому танчики, кому книжка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: