Гость
Статьи
Я действительно пилю и …

Я действительно пилю и надоедаю мужу?!

В браке 5 лет, есть ребенок. Полгода назад его перевели в другой отдел и на должность повыше. Стал постоянно пропадать на работе, причем зарплата такая же. А он так работает, будто получает миллионы. Недавно уехал в командировку, так за месяц до нее, ребенок и я, видели его только рано утром и ночью. У него вечная усталость, раздражительность, от разговоров уходит, если удается поговорить в спальне, ответ, что я пила и эгоистка, надоела. А когда еще разговаривать, если он все время на работе и мысли только о проектах((( Разговорами пыталась донести, что нам его не хватает, внимания нет, секс редкий, что не стоит так пахать за такую же з/п, поменять работу. Обижается, говорит, что я должна его поддерживать, а я ругаюсь, что я ист.еричка и прочее. Может это действительно так выглядит со стороны?(

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
#2

Может ему работа не нравится? Но тогда зачем он там работает? Скорее всего бабу другую завёл, а вы раздражаете. Вы уверены, что у него командировка?

Гость
#3

Понимаю, что в спальне, в постели не дело вести такие разговоры, но к сожалению в будние он работает с утра до вечера. А в выходные он как-будто не с нами мысленно, его тянет поваляться на диване в обнимку с телефоном( А если начинаю разговоры, ответ - хватит пилить.

Гость
#4
Bay🙀

Может ему работа не нравится? Но тогда зачем он там работает? Скорее всего бабу другую завёл, а вы раздражаете. Вы уверены, что у него командировка?

Я в декрете сижу, поэтому уходить "в никуда" чревато, а ходить по собеседованиям с таким графиком не получится. Стараюсь доверять. А он должен был какие-то документы перед командировкой показывать мне? Вслух озвучил куда едет.

Гость
#5
zlovlad ru

Автор, очень сложно изнутри на себя посмотреть со стороны.
Вы вечером - как он пришел - включите микрофон на смартфоне или запись видео - и ходите с ним, записывайте себя и ваше общение с мужем, но не явно. А потом - послушайте себя.

Попробую, может действительно слова обидные, интонации или голос повышаю, визжу( Если завожу разговоры перед сном, обвиняет, что я ему спать не даю и идет в другую комнату. А днем либо слушает, но не слышит, либо отмахивается, либо в атаку бросается, что у него работа сложная, а я дурака валяю в декрете и бешусь от безделья.

Гостья
#6

Надо вам переключится. Найти какое-то дело в жизни, профессию, занятие. Вы сейчас до него не достучитесь, а только доведете все до развода. Если вы сейчас его отпустите морально, ослабите прессинг и сосредоточитесь на своей жизни, то, возможно, этот период пройдет и вы снова сблизитесь. Или же вы все равно разведетесь, но тогда хотя бы у вас будет еще что-то в жизни: дело и заработок. А своими попытками "поговорить и достучаться" вы только все испортите, вы никак сейчас не донесете до него, что вам не хватает его внимания.

Гостья
#6

*переключиться

Гость
#7

Автор, я не верю, что он так упахался, а деньги те же.
Скорее всего они есть, но не про вашу честь. Например, решил квартирку на свою маму купить. И еще - тут явно надо искать другую бабу.

Гость
#8

Даже если предположить, что вы пила и эгоистка, ребёнок-то тут причём??? С кровиночкой своей родненькой можно и поиграть и вместе на диване полежать, зачем ребёночка игнорировать???? Не понятно. Он подсознательно отталкивает вас, обижает, указывает на недостатки -всё это неправильно, не по-людски. Самое несправедливое, что с истинной стервой, выносящей мозг своими закидонами и капризами, он слава Богу дела наверно и не имел никогда. А то бы знал, кто такие настоящие женщины-пилы

#9
Гость

Bay🙀
Может ему работа не нравится? Но тогда зачем он там работает? Скорее всего бабу другую завёл, а вы раздражаете. Вы уверены, что у него командировка?
Я в декрете сижу, поэтому уходить "в никуда" чревато, а ходить по собеседованиям с таким графиком не получится. Стараюсь доверять. А он должен был какие-то документы перед командировкой показывать мне? Вслух озвучил куда едет.

Ну а чего б хотя бы билет не показать...

Гость
#10

тетки всегда хотят, чтобы муж был им нянькой... и, когда муж нянькой быть не хочет, ему выедается моск((((( следствие - муж собирает манатки и сваливает к менее словоохотливой даме, которая не ноет, что ее некому нянчить и понимает, что для мужчины его работа важнее подтирания соплей инфантильной супружницы

Гость
#11
Гость

Даже если предположить, что вы пила и эгоистка, ребёнок-то тут причём??? С кровиночкой своей родненькой можно и поиграть и вместе на диване полежать, зачем ребёночка игнорировать???? Не понятно. Он подсознательно отталкивает вас, обижает, указывает на недостатки -всё это неправильно, не по-людски. Самое несправедливое, что с истинной стервой, выносящей мозг своими закидонами и капризами, он слава Богу дела наверно и не имел никогда. А то бы знал, кто такие настоящие женщины-пилы

В будние дни, ребенок уже спит, когда он приходит с работы. В выходные, да валяются вместе на диване, играют или занимаются, но чаще он включает ей мультики на планшете, а сам спит рядом. Я уже не помню, когда они гуляли вместе без меня, только если вместе со мной. Я уже боюсь куда-то выходить одна, т.к. знаю, что большую часть моего отсутствия он будет давать смотреть ей мультики.

Гость
#12
Bay🙀

Ну а чего б хотя бы билет не показать...

Сказал, что у них специально заказанная машина отвезла. Это в соседний город командировка, 8 часов по его словам ехать...

Гость
#13

Какой же поганый форум - человеку после работы хочется побыть одному, а эта лезет к нему, словно ей самой 2 года. Всё какие разговоры начинает, а потом обижается, что ее обрывают. И остальные такие же, сразу сбежались подпевать, судить о норме (видимо по своей семье). Да если там другая есть, так даже лучше, чем с такой женой. Живите тогда с форумом, пусть они вас обеспечивают, раз вы из слушаете.

Гость
#14
Гость

тетки всегда хотят, чтобы муж был им нянькой... и, когда муж нянькой быть не хочет, ему выедается моск((((( следствие - муж собирает манатки и сваливает к менее словоохотливой даме, которая не ноет, что ее некому нянчить и понимает, что для мужчины его работа важнее подтирания соплей инфантильной супружницы

Вы мужчина или женщина?

С.К.
#16
Гость

Какой же поганый форум - человеку после работы хочется побыть одному, а эта лезет к нему, словно ей самой 2 года. Всё какие разговоры начинает, а потом обижается, что ее обрывают. И остальные такие же, сразу сбежались подпевать, судить о норме (видимо по своей семье). Да если там другая есть, так даже лучше, чем с такой женой. Живите тогда с форумом, пусть они вас обеспечивают, раз вы из слушаете.

Зачем он тогда семью создал?

#17
Гость

Bay🙀
Ну а чего б хотя бы билет не показать...
Сказал, что у них специально заказанная машина отвезла. Это в соседний город командировка, 8 часов по его словам ехать...

Если так, то точно врет. Ну кто в командировке 8 часов на машине ездит? Это же неудобно

Гость
#18

Фиг знает, тут все что угодно может быть. Может и любовница или скрывает, что. А может проблемы с работой и тупо прессинг. Может он перевёлся не потому что хотел сильно, а потому что выбора не было и это единственная возможность была и потому зарплата таже , а обязанностей больше

Гость
#19
Гость

Какой же поганый форум - человеку после работы хочется побыть одному, а эта лезет к нему, словно ей самой 2 года. Всё какие разговоры начинает, а потом обижается, что ее обрывают. И остальные такие же, сразу сбежались подпевать, судить о норме (видимо по своей семье). Да если там другая есть, так даже лучше, чем с такой женой. Живите тогда с форумом, пусть они вас обеспечивают, раз вы из слушаете.

Соглашусь с некоторыми ваши словами, но вы не думали, что справедливости ради, надо и мне давать отдых. У вас есть дети?

Гость
#20
С.К.

Зачем он тогда семью создал?

А она зачем создала?

Гость
#21
Гость

Гость
тетки всегда хотят, чтобы муж был им нянькой... и, когда муж нянькой быть не хочет, ему выедается моск((((( следствие - муж собирает манатки и сваливает к менее словоохотливой даме, которая не ноет, что ее некому нянчить и понимает, что для мужчины его работа важнее подтирания соплей инфантильной супружницы
Вы мужчина или женщина?

А это на что-то влияет? На способность судить здраво, например? Или вам просто нужно точно знать, к чему прицепиться?

Гость
#22

Автор. Вы в декрете просто. Такая декретная участь у большинства - сосредотачиваться на семье, муже и пристально "бдить", чтобы вес было "правильно" в семье.
Это такая вынужденная декретная ограниченность наступает. Не у всех, но, думаю, у многих.
Но мужчина-то не в теме оказывается. Отсюда - непонимания.
Вот от этого, думаю, и надо плясать в решении проблемы.

Гость
#23
Гость

А это на что-то влияет? На способность судить здраво, например? Или вам просто нужно точно знать, к чему прицепиться?

Конечно) Т.к. мужчин на этом форуме нет, а слушать советы всяких обиженных на женщин, нет ни времени, ни желания.

Гость
#24
Гость

Гость
Соглашусь с некоторыми ваши словами, но вы не думали, что справедливости ради, надо и мне давать отдых. У вас есть дети?

А муж совсем не дает вам отдыха, никуда не отпускает?

Гость
#25

Автор, он деньги то домой приносит в том объеме, в каком пашет? Если приносит- то в не правы и сильно. Ну устал человек, наоборот послушали бы про проекты, для вас же старается, похвалили бы, мол молодец, ты все для нас. Массаж там. А если не приносит- тогда врет и ждать выхода из декрета.

Гость
#26
Гость

Гость
Какой же поганый форум - человеку после работы хочется побыть одному, а эта лезет к нему, словно ей самой 2 года. Всё какие разговоры начинает, а потом обижается, что ее обрывают. И остальные такие же, сразу сбежались подпевать, судить о норме (видимо по своей семье). Да если там другая есть, так даже лучше, чем с такой женой. Живите тогда с форумом, пусть они вас обеспечивают, раз вы из слушаете.
Соглашусь с некоторыми ваши словами, но вы не думали, что справедливости ради, надо и мне давать отдых. У вас есть дети?

Есть, причем даже близнецы, хотя скоро в школу пойдут. Но мне и в голову не приходило напрягать мужа, тем более выбивать из него что-то, превращая семью во вторую смену. У него свои обязанности, как можно считать, что вам тяжелее, чем ему. Я вот это в толк не возьму. И даже вопрос о детях меня удивляет - вы серьезно полагаете, что женщина без детей не способна судить адекватно? Вы не из тех ли, кто любит повторять "родишь-поймешь"? Откуда вы только беретесь.

Гость
#27
Гость

Конечно) Т.к. мужчин на этом форуме нет, а слушать советы всяких обиженных на женщин, нет ни времени, ни желания.

Посочувствовать вам, что-ли. Нацепили этот плащик и удобно под ним, никто внутренний мир не нарушит, не обидит, не заставит испытывать досаду и злобу))

Гость
#28

Еще он стал постоянно сравнивать меня с женами наших знакомых, с женой брата, которые справляются в декрете прекрасно, не ноют и прочее. Мне так обидно, я же его не сравниваю с кем-то другим. Будто в детство переношусь, когда моя мама сравнивала меня с моими подругами не в мою пользу...

Гость
#29
Гость

А муж совсем не дает вам отдыха, никуда не отпускает?

В будние дни, практически нет, могу раз в месяц или два куда-то сходить с подругой. Иногда мама моя может побыть с ребенком, но очень редко.

Гость
#31
Гость

Автор, он деньги то домой приносит в том объеме, в каком пашет? Если приносит- то в не правы и сильно. Ну устал человек, наоборот послушали бы про проекты, для вас же старается, похвалили бы, мол молодец, ты все для нас. Массаж там. А если не приносит- тогда врет и ждать выхода из декрета.

Нет, я считаю совсем не соизмерима з/п и работа с 9 до 9 каждый день, а перед командировкой и в выходные выходил.

Гость
#32
Гость

Есть, причем даже близнецы, хотя скоро в школу пойдут. Но мне и в голову не приходило напрягать мужа, тем более выбивать из него что-то, превращая семью во вторую смену. У него свои обязанности, как можно считать, что вам тяжелее, чем ему. Я вот это в толк не возьму. И даже вопрос о детях меня удивляет - вы серьезно полагаете, что женщина без детей не способна судить адекватно? Вы не из тех ли, кто любит повторять "родишь-поймешь"? Откуда вы только беретесь.

Я про то, что без детей сама себе хозяйка, а так все время с оглядкой на детей, пока они маленькие. А вы из тех, что все сама-сама? Тоже откуда такие беретесь.

С.К.
#33
Гость

А она зачем создала?

Ну, явно не для того, чтобы общаться с мужем только на уровне "привет-пока"!
Он же относится к ней, как к мебели. Как к шкафу в прихожей, к примеру.

Гость
#34
Гость

Посочувствовать вам, что-ли. Нацепили этот плащик и удобно под ним, никто внутренний мир не нарушит, не обидит, не заставит испытывать досаду и злобу))

Почувствуйте, мне то что)

Гость
#35

Почему вам бабушки не помогают??? Хоть раз в месяц, хоть на три часа пусть в кино вас отпустят или к подружкам поболтать.

Гость
#36
Гость

Но мне и в голову не приходило напрягать мужа, тем более выбивать из него что-то, превращая семью во вторую смену. У него свои обязанности, как можно считать, что вам тяжелее, чем ему.

напрягать мужа семьей... это ж надо как тебя мужик построил)))

Гость
#37
Гость

Еще он стал постоянно сравнивать меня с женами наших знакомых, с женой брата, которые справляются в декрете прекрасно, не ноют и прочее. Мне так обидно, я же его не сравниваю с кем-то другим. Будто в детство переношусь, когда моя мама сравнивала меня с моими подругами не в мою пользу...

А вот теперь мне кажется, что вы начали додумывать и дописывать на ходу.

АнКА
#38

Расклад, тащемта, такой.
У вашего мужа завелась прекрасная баба, на которую тратится та разница в зарплате, какую он имеет при повышении. Это процентов на 90.

Оставшаяся вероятность - он действительно не стал получать больше, а обязанностей меньше. Это его бесит и угнетает, и срывается он на вас. В обоих случаях ваш единственный выход - положить на мужика огромный болт. Пусть делает что хочет.

А пока - займитесь собой. Найдите себе дело по душе, работу в интернете хотя бы, пусть и за маленькие деньги. Приводите в порядок внешность, готовьте ребенка к садику и себя к выходу на работу. На кой ляд циклиться на муже, от которого минимум пользы? Сможете без него обходиться - выпнете нафиг. И чем раньше вы за это возьметесь, там вам же лучше.

Гость
#39
Гость

Почему вам бабушки не помогают??? Хоть раз в месяц, хоть на три часа пусть в кино вас отпустят или к подружкам поболтать.

Моя мама помогает иногда, но я чувствую, что она прям боится с ней оставаться. В случае, если ребенок был капризен, она больше не хочет водиться с ней какое-то время или с причитаниями остается, даже если мне надо к врачу.

Гость
#40
Гость

Я про то, что без детей сама себе хозяйка, а так все время с оглядкой на детей, пока они маленькие. А вы из тех, что все сама-сама? Тоже откуда такие беретесь.

Первый год сама-сама, а затем стали и на него реагировать. Честно говоря совсем малых я бы ему просто не доверила. Вы словно не мать, вам нужно объяснять очевидное.

Гость
#41
С.К.

Ну, явно не для того, чтобы общаться с мужем только на уровне "привет-пока"!
Он же относится к ней, как к мебели. Как к шкафу в прихожей, к примеру.

А она к нему относится как к ресурсу, который нужно потреблять. Чем не баланс?

Гость
#43
Гость

напрягать мужа семьей... это ж надо как тебя мужик построил)))

Пфф, отучайтесь ставить знак равенства между собой и Вселенной. Жена это не вся семья, а с чувствами лезет только она. Домысливайте дальше, очень мне любопытно, что вы еще сморозите) И скобочек побольше ставьте, а то ваша досада там сбоку торчит.

Гость
#44
Гость

А вот теперь мне кажется, что вы начали додумывать и дописывать на ходу.

Это я изливаю свои обиды, за время декрета(

Гость
#46
Гость

Первый год сама-сама, а затем стали и на него реагировать. Честно говоря совсем малых я бы ему просто не доверила. Вы словно не мать, вам нужно объяснять очевидное.

Такие глупости пишите.. да многим мужчинам большую радость доставляет возиться со своими маленькими детьми. И в чем проблема оставить ребенка на ответственного папу? Ну если у вас незаинтересованный в детях раздолбай, то конечно..)))

Гость
#48
Гость

Гость

В будние дни, практически нет, могу раз в месяц или два куда-то сходить с подругой. Иногда мама моя может побыть с ребенком, но очень редко.

Ну говорю же, ваш мир замкнулся вокруг вашей семьи. Ничего иного вы пока просто не видите. Вот вы и воюете на этом поле. Что остается? Отнестись философски пока и дождаться хотя бы до садика ребенкиного. А там - сможете пустить свою энергию по какому-нибудь другому руслу.