Гость
Статьи
Свeкровь и свeкр мeня …

Свeкровь и свeкр мeня нe воспринимают,муж отрицаeт проблeму что дeлать?

Жeнаты 4 года вместе 7 есть ребенок. Сначала было все нормально и отношения супер.К родителям мужа отношусь с уважением причем всегда их интересы всегда на первом месте.Помогаю чем могу ну и вобще стараюсь. Но свекр постоянно подмахивает по жесткому, очень обидно,а свекровь своего зятя и дочь боготворит.я уже смерилась с этим но тут у нас появились дети пол года разницы так родители мужа все время ставят своего внука выше моей дочери ну тот типа все а дочка это такое.я мужа попросила что бы сказал так не делать,дети подростут,а я не хочу что бы мой ребенок чувствовал себя хуже кого то, так такой скандал завезался очень мы с мужем посорились, говорит что я завидую. А мне не нужно любви от них но уважения я и мой ребонок заслуживаю как никак. Подскажите как себя вести, вся измоталась уже , с мужем живем хорошо отдельно, все у нас скандалы только из за родителей. надоело уже.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, что для свекрови внук от дочери роднее, его любят больше."Насильно мил не будешь" Поменьше общайтесь со свекрами, у вас своя мать есть, вот пусть и любит вашего ребенка за двоих Тоже мне нашли причину для ссор с мужем, делать вам нечего.

Гость
#2

наплевать на это надо. главное живете отдельно от них и радуйтесь. меньше контактов согласна с гостем 1

Гость
#3

Меньше общайтесь с ними, сколько уже можно мутозить одну и ту же тему, женщины все равно ниче не понимают. Не общайтесь с ними!!! Поздравляйте с праздниками и все!!!

Гость
#4

Автор, у моей свекрови мой муж ее единственный сын, к внукам она относилась прохладно, но мне было все равно, она мне чужой человек и ничем мне и нашим детям не обязана.

Гость
#5

Автор, а почему у вас интересы свекров на первом месте? Займитесь, наконец, собой! Отстранитесь от той семьи, укрепляйте свою. И перестаньте мусолить их поступки, мотивы поступков и пр. Вы станете сильнее!

Гость
#6
Гость

причем всегда их интересы всегда на первом месте.Помогаю чем могу ну и вобще стараюсь.

Почему у вас так глупо расставлены приоритеты? На первом месте должны быть интересы свои и своей семьи а отношение свекров к внучке до попы главное чтобы вы дочь любили.

Гость
#7
Гость

Естественно, что для свекрови внук от дочери роднее, его любят больше."Насильно мил не будешь" Поменьше общайтесь со свекрами, у вас своя мать есть, вот пусть и любит вашего ребенка за двоих Тоже мне нашли причину для ссор с мужем, делать вам нечего.

Да, внук от дочери всем роднее, это естественно. Не ждите и не требуйте невозможного от свекров, автор. И зачем вы стараетесь, оно вам лично надо?

Гость
#8

Сами не заводите разговор про родителей и будет вам щастье. Уверена, что сами провоцируете мужика, так шта развод будет очень скоро , если будете себя вести так же.

Гость
#9
Гость

Сами не заводите разговор про родителей и будет вам щастье. Уверена, что сами провоцируете мужика, так шта развод будет очень скоро , если будете себя вести так же.

Да ладно? Судя по всему сам этот мужик разговоры досужие у своих родителей наслушается о том какая у него дочь недоразвитая, а племянник золотой. И сам и завидует. И своего ребенка недотепой считает, стыдится. Он предает свою же дочь! По-моему это очень серьезно. Он должен защищать свою семью и считать своего ребенка лучшим.

Гость
#10

Но свекр постоянно подмахивает по жесткому, - он вас что трахает что ли? Безграмотный бред нового поколения. Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет

Гость
#11

Вы поступили очень глупо. Зачем мужа втягивать в эти разборки? Что он должен был сказать своим родителям? Что они плохие, не любят его дочь, не считают ее умной и хорошей? Ну так любовь такое дело, если не сложилось, то не сложилось. Вы могли бы попросить его чаще хвалить свою дочь в их присутствии, показывать как он её любит. Хорошо, что он не пошел на разборки, скандал с родственниками. И зачем вы выслуживаетесь перед свекрами? Вам так нужны их любовь и одобрение? Сами же себя поставили на место просящей, виляющей хвостом собачки. А теперь удивляетесь. Не любят вашего ребенка - не общайтесь. Не суйте им дочь. Только по строгой необходимости. У вас и свои родители есть. Ребенка должны любить все родственники. Если не любят, значит в этот момент данных родственников у него нет.

Кофеварка
#12

Любовь дело добровольное. Нквозможно заставить любить что то или кого то. Не требуйте это от свекров. А я понимаю, почему вас не любят... Вы двух слов связать не можете, ошибка на ошибке. Школу то хоть закончила?

Элина
#13
Гость

Естественно, что для свекрови внук от дочери роднее, его любят больше.

что за бред. представить себе не могу, что бы моя мама любила мою дочку больше или меньше, чем ребенка моего брата.

Гость
#15

Автор, а моя мама равнодушна и к моему сыну, и к сыну моего брата. Живём все рядом, в 20 минутах ходьбы друг от друга. Ну что нам теперь с братом, нашу маму возненавидеть? Или застрелиться с горя?

Гость
#16
Гость

Естественно, что для свекрови внук от дочери роднее, его любят больше."Насильно мил не будешь" Поменьше общайтесь со свекрами, у вас своя мать есть, вот пусть и любит вашего ребенка за двоих Тоже мне нашли причину для ссор с мужем, делать вам нечего.

Это закон жизни. Внуки от дочери всегда ближе, роднее и любимее, чем внуки от сына. Потому что между свекрами и этими внуками всегда стоит чужая женщина. Так всегда было и так будет, несмотря на Ваши обиды. У моей свекрови 2 сына, так она очень прохладна ко всем внукам, потому что это дети чужих женщин и эти женщины главнее ее. Совсем иначе обстоят дела с детьми от родной дочери, они совсем родные, близкие и любимые.
Не пытайтесь изменить человеческую природу, Вам это неподвластно. Не воспринимаю Вас всерьез - это их проблема, живите независимо от их закидонов. С мужем не скандальте из-за свекров, он совершенно не виноват, а Вы срываетесь на нем, он также не в состоянии поменять человеческую суть. Только обижаете близкого Вам человека. Наоборот, пусть он будет Вашим союзником во всем, назло свекрам.

Светлана
#17

А моя мама даже не знает когда у моих детей день рождения. Я смирилась. Понимаю что ей пофиг.Слава богу живем в разных странах

Гость
#18
Гость

Жeнаты 4 года вместе 7 есть ребенок. Сначала было все нормально и отношения супер.К родителям мужа отношусь с уважением причем всегда их интересы всегда на первом месте.Помогаю чем могу ну и вобще стараюсь. Но свекр постоянно подмахивает по жесткому, очень обидно,а свекровь своего зятя и дочь боготворит.я уже смерилась с этим но тут у нас появились дети пол года разницы так родители мужа все время ставят своего внука выше моей дочери ну тот типа все а дочка это такое.я мужа попросила что бы сказал так не делать,дети подростут,а я не хочу что бы мой ребенок чувствовал себя хуже кого то, так такой скандал завезался очень мы с мужем посорились, говорит что я завидую. А мне не нужно любви от них но уважения я и мой ребонок заслуживаю как никак. Подскажите как себя вести, вся измоталась уже , с мужем живем хорошо отдельно, все у нас скандалы только из за родителей. надоело уже.

Я сама свекровь, но у меня вот такой вопрос:Автор, а зачем Вам общаться со свекрами, когда от них исходит один негатив?
Вы же обходитесь без дружбы с семьей соседей, сантехника, консьержки?
вот так же обходитесь и без семьи свекров.. Здрасьте, МарьВанна, пока, МарьВанна.

ОЛьга
#19

Сведите общение к минимуму и не озадачивайтесь на пустом месте. У вас свои родственники есть, вот и любите их, общайтесь с теми, с кем приятно общаться. Займитесь своими интересами, а родители мужа пусть сами по себе существуют, пусть ваш муж с ними общается. У нас каждые выходные супруг едет к своим родителям навещает, продукты привозит, я к своим, все счастливы.

Гость
#20

Ой , я вообще со своими разговорами в год вижусь , и это отлично

Гость
#21

Ой со своими свекрами

Гость
#22

Я свекруха. Первую внучку любила как безумная. Но невестка вечно манипулировала. То разрешит с ней общаться, то нет.
Потом они развелись. И я уже 8 лет ее ни раза не видела. Рыдала как подорванная.
Сейчас у сына новая семья и там командует теща. Я не лезу. Ребенка видела два раза. Живем в одном городе. Сын шлет каждый день фотки и видео. А нам с мужем уже и не надо.
Чужая она нам. Наелись с первой. Пусть теща там и дальше командует.
Сын работает целыми днями.

Гормон роста
#23

Автор, никто никого любить не обязан. В том числе и вашего ребенка. Ребенку надо знать, что вы ее любите и принимаете всей душой. Тогда она спокойно будет воспринимать, что к кому-то относятся лучше, чем к ней. А с мужем по этому вопросу вообще нельзя скандалить - он свою голову родителям не приставит.

Гость
#24
Гость

Но свекр постоянно подмахивает по жесткому, - он вас что трахает что ли? Безграмотный бред нового поколения. Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет

Автор - ты побила все рекорды по безграмотности ! Я читала и охреневала .В школе совсем не училась?И, да , свёкр ПОДМАХИВАЕТ??? У тебя с ним постоянный секс?Он снизу и подмахивает ?

Гость
#25
Гость

Автор - ты побила все рекорды по безграмотности ! Я читала и охреневала .В школе совсем не училась?И, да , свёкр ПОДМАХИВАЕТ??? У тебя с ним постоянный секс?Он снизу и подмахивает ?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#26
Гость

Я свекруха. Первую внучку любила как безумная. Но невестка вечно манипулировала. То разрешит с ней общаться, то нет.
Потом они развелись. И я уже 8 лет ее ни раза не видела. Рыдала как подорванная.
Сейчас у сына новая семья и там командует теща. Я не лезу. Ребенка видела два раза. Живем в одном городе. Сын шлет каждый день фотки и видео. А нам с мужем уже и не надо.
Чужая она нам. Наелись с первой. Пусть теща там и дальше командует.
Сын работает целыми днями.

Вот тоже самое, свидание с внучкой, это как конфетку, то дам, хочу не дам.
Сначала я очень сильно переживала, ну, а сейчас правда перегорела.

Гость
#27

Ты вышла замуж с ребёнком и если твоим свёкрам плевать на твою дочь - это нормально. Если не хочешь чтоб она себя не чувствовала обделённой - это уже твоя проблема и тебе её решать.

Гость
#28
Гость

Я свекруха. Первую внучку любила как безумная. Но невестка вечно манипулировала. То разрешит с ней общаться, то нет.
Потом они развелись. И я уже 8 лет ее ни раза не видела. Рыдала как подорванная.
Сейчас у сына новая семья и там командует теща. Я не лезу. Ребенка видела два раза. Живем в одном городе. Сын шлет каждый день фотки и видео. А нам с мужем уже и не надо.
Чужая она нам. Наелись с первой. Пусть теща там и дальше командует.
Сын работает целыми днями.

Многие думают, что за их детей свекровь должна разбиться для них. Хаха.
Сейчас! Разведутся и не увидит свекра ребеночка. Так что нечего и привыкать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: