Гость
Статьи
Мама не одобряет брак

Мама не одобряет брак

Мне 24 года. Выхожу замуж за мужчину на 14 лет старше. Безумно люблю его, но моя мать не одобряет наш брак. Хотя она даже не попыталась познакомиться с ним по-нормальному. Все время говорит, что он плохой, но аргументов никаких. Мы хотели бы ребенка через 2-3 года, мама говорит, что это будет кошмар, что когда ребенок будет подростком его отец уже станет стариком. Очень переживаю из-за нее, не хочу портить наши отношения. Не знаю что делать.

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
Кареглазая
#1

решать самой.это только ваш выбор.вы взрослая девочка и способны его сделать сама.а маме придется смириться

Гость
#2

привыкнет через пару лет к нему.

Гость
#3

Где вас таких штампуют то?неужели есть люди которым не пофигу на мнение мамулей дедулей бабулей и папулей и подружаечек, в тех вопросах которыми вольны распоряжаться только вы- т.*****. - отношения с людми , образование , выбор професии, приобретения , поведение , рождение или нерождение детей и многое многое другое. Неужели вы настолько привыкли жить под диктовку что вам это так и вправду важно? Выбор то за вами, самой жить счастливо в браке и удовлетворенной быть мужчиной в роли быть любящей женщины или тоже счастливой быть , но уже в роли жертвы и удовлетворятся лишь мыслью и высказываниями ты мне всю жизнь сломала и я все из за тебя упустила. Выбор снова за вами. Что вам ближе? Скорее всего второе. Не желаете ли это исправить?

#4

Разрешите ей иметь своё мнение и даже не одобрять Ваш брак.
Жить Вашу жизнь все равно только Вам.

Гость
#5

У меня была похожая ситуация, только мне было 20, а муж на 15 лет старше. Моя мать ужас как была против нашего брака, да и в принципе по тем же причинам. Но меня это абсолютно не волновало. Хотя может сказалось то, что мы с мамой любим друг друга, но еще с детства между нами стоит прочная стена. Вобщем, моя мама смирилась и со временем даже подружилась с мужем. Мы с ним в браке уже 15 лет и у нас 2 замечательных детей. Мама внуков обожает.
Так что, автор, не волнуйтесь, я думаю у вас тоже все будет хорошо.

#6
Гость

неужели есть люди которым не пофигу на мнение мамулей дедулей бабулей и папулей и подружаечек

Есть. Им жизненно важно разделить с мамулями-папулями ответственность.
Хотя всего лишь достаточно взять эту ответственность полностью на себя, и проблема чужого неодобрения исчезает.

#7

Ваша мама права,что возраст молодой девушки и мужчины...это не то,когда оба молодых.У вашей мамы ложилось почему то такое впечатление,может быть у нее в жизни был подобный случай,или похожий.С другой стороны мамы должны принять выбор своих детей,т.к жизнь они будут проживать,а не мама.В этом вопросе лучше решать вам,а свое мнение тут думаю будет лишним.

Лиза
#8
Гость

У меня была похожая ситуация, только мне было 20, а муж на 15 лет старше. Моя мать ужас как была против нашего брака, да и в принципе по тем же причинам. Но меня это абсолютно не волновало. Хотя может сказалось то, что мы с мамой любим друг друга, но еще с детства между нами стоит прочная стена. Вобщем, моя мама смирилась и со временем даже подружилась с мужем. Мы с ним в браке уже 15 лет и у нас 2 замечательных детей. Мама внуков обожает.
Так что, автор, не волнуйтесь, я думаю у вас тоже все будет хорошо.

Спасибо большое за историю, прям полегчало как-то. Очень надеюсь, что у меня все сложиться так же как у вас.
Можно спросить ради интереса, почему между вами с мамой стена?

Гость
#9
Лиза

Гость Спасибо большое за историю, прям полегчало как-то. Очень надеюсь, что у меня все сложиться так же как у вас.
Можно спросить ради интереса, почему между вами с мамой стена?

Ну тут все сложно. Мать работала все время пока я была ребенком, я не видела ее почти и мы мало общались. И была история одна, когда мне было 6, кое-что случилось (серьезное, не хочу вдаваться в подробности), а я случайно знала правду, но мне никто не верил. Моя мама поддалась всеобщему мнению и тоже мне не поверила. После этого стена и образовалась. И даже несмотря на то, что через 13 лет получилось доказать, что я была права и мама наконец поверила мне, отношения между нами уже было не исправить.

Лиза
#10
Гость

ЛизаГость Спасибо большое за историю, прям полегчало как-то. Очень надеюсь, что у меня все сложиться так же как у вас.
Можно спросить ради интереса, почему между вами с мамой стена?
Ну тут все сложно. Мать работала все время пока я была ребенком, я не видела ее почти и мы мало общались. И была история одна, когда мне было 6, кое-что случилось (серьезное, не хочу вдаваться в подробности), а я случайно знала правду, но мне никто не верил. Моя мама поддалась всеобщему мнению и тоже мне не поверила. После этого стена и образовалась. И даже несмотря на то, что через 13 лет получилось доказать, что я была права и мама наконец поверила мне, отношения между нами уже было не исправить.

Спасибо за то что ответили. Жалко, что у вас с мамой так все сложилось, надеюсь все будет хорошо.

Анна
#11

Автор, а ваш жених хорошо обеспечен? Думаю, что нет, а то бы ваша мама не была категорически против. А вот бывшие жены, алименты, проблемы со здоровьем скорее всего имеют место быть.

Гость
#12
Лиза

Выхожу замуж за мужчину на 14 лет старше.

Понимаю маму я бы тоже не одобрила. А вам зачем ее благословение? Мама же вас за руки ноги не держит, женитесь себе живите. Есть только один способ доказать что мама неправа - жить с мужем хорошо.

lucifiera
#13

Мне кажется вам со своей мамой стоит сесть и поговорить по душам, но не бить себя кулаком в грудь импульсивно , а именно тихо и без эмоций лишних объяснить ей , что у него есть такие то плюсы ( знать их можете только вы), сказать ей что вы её уважаете и уважаете её мнение, но вы уверены что это надежный человек потому, что ... Можете сказать потому что он серьёзно настроен по отношению ко мне и хочет жениться и связать со мной жизнь и он не из тех кто является проходящим вариантом .
Думаю мама вас поймёт ! Желаю вам наладить мосты с ней! А там пройдёт время, мама остынет и может ещё его сторону принимать будет, а вас ругать! Часто такое бывает, не расстраивайтесь автор!

Гость
#14

Вашему мужчине 38 лет, некоторые женщине на вумане после 40 лет только решают рожать первого ребенка. Если дело только в детях, так это вообще не аргумент. Меня лично напрягает разница в возрасте 14 лет, все-таки это очень много - когда автор вам будет 36, вашему избраннику будет уже 50 лет....Многие мужчины после 40 лет очень резко старятся...Но если это вас не останавливает, то конечно вперед

Гость
#15

14 лет- большая разница, будете сиделкой вашему старичку, он женится на вас, потому что ему уход в старости нужен

Гость
#16

по возрасту он лучше маме вашей подходит

Гость
#17

Я когда выходила замуж,мама была против.и оказалась права!!!!жалею,что не прислушивалась к ней

Гость
#18

Мама плохого не посоветует.

Гость
#19
Гость

14 лет- большая разница, будете сиделкой вашему старичку, он женится на вас, потому что ему уход в старости нужен

Ой, да ладно Вам, жизнь така загадочная штука, что, может быть, этот старичок лет до 90 доскрипит, еще не раз женится и всех переживет..

гость
#20
Бухие бухи

Есть. Им жизненно важно разделить с мамулями-папулями ответственность.
Хотя всего лишь достаточно взять эту ответственность полностью на себя, и проблема чужого неодобрения исчезает.

это нормально - прислушиваться к старшим, особенно если уважаешь их. опыта -то по -больше будет

Гость
#21

А женат был? Дети есть? Не думаю что дело только в возрасте. Поговорите с мамой и подумайте. Если он не богат, то может и не стоит связываться...

Гость
#22
Гость

Ой, да ладно Вам, жизнь така загадочная штука, что, может быть, этот старичок лет до 90 доскрипит, еще не раз женится и всех переживет..

Все может быть но средний мужчина стареет раньше и сильнее даже своей ровесницы. Мой папа до политнника был моложавый и бодрый, потом резко стариться начал. Сейчас маме 60 ему 65 а ухаживает она за ним как за своей матерью 80-летней не ухаживала, он ссытся, у него глюки похоже на деменцию, к нему надо ночами вставать... А если бы у них разница в годах была как у автора маме пришлось бы в 50 этим заниматься, молодой, работающей женщине.

#23
гость

это нормально - прислушиваться к старшим, особенно если уважаешь их. опыта -то по -больше будет

Прислушиваться и искать одобрения - разные вещи.

Гостья
#24

Это смотря как "не одобряет". Если с вескими аргументами и примерами из жизни знакомых и родственников, то я бы, Автор, на Вашем месте призадумалась бы. А если "баба-яга сказал "нет" и точка", то это совсем другой разговор.
А вообще, Автор, многие тут правы, когда советуют Вам подумать и представить себя через 10, 20, 30 лет.
P.S. У меня лет в 27 лет был один поклонник, на 15 лет старше, но такой зайчик-энеджайзер, весь такой энергичный, холёный и весьма состоятельный если что. Замуж звал. Я не пошла. Даже думала не сглупила ли я. Прошло ещё 15 лет. И как-то я с ним пересеклась у общих знакомых. Поистаскавшийся подозрительный дедок с замашками Кощея. С каким же облегчением я вздохнула, когда поняла, что избежала участи сиделки. И что не слила свою молодость (а может даже всю свою жизнь) под собачий хвост, ухаживая за капризным стариком. А нашла мужа-ровесника и что с ним мы будем стариться тоже вместе.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем