Гость
Статьи
Болезнь мамы и муж

Болезнь мамы и муж

Милые дамы, подскажите пожалуйста Ваше видение ситуации...моя мама заболела раком, о её болезни мы знаем уже 5 месяцев..ей сделали операцию и мы надеялись что все, рак ушёл, но на осмотре обнаружили новое подозрительное место и оказалось что это опять рак, только уже не первой стадии как был а третей..пишу это все в деталях для полной картины.. Сегодня днём я узнала о том что рак третей степени и будут делать радиотерапию и химию.. И вот самое интересное это поведение моего мужа.. Он пошёл в бар с друзьями веселиться..сказать что я в шоке это ничего не сказать..он меня позвал с ними в бар ( предполагаю после того как стало известно что там не только мужская компания будет) но у меня экзамен через неделю и я сказала что надо бы мне учиться, а то провалю.. Он сказал, да, соберись и сделай все что можешь.. И ушёл в бар..скажу честно, я ожидала что он останется, побудет со мной.. Да, мне надо учиться, но не оставлять же меня одну на весь вечер в такой день.. Сижу и думаю что делать когда он вернётся... Подскажите пожалуйста ваше видение ситуации..

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша мама-не мама мужа. надо понять, что далеко не каждый может разделить шок от такого известия. не пилите мужа, я думаю он вас поддержит. поймите, иногда 50 капель алкоголя просто необходимы: не каждый из нас может адекватно оценить ситуацию сразу.
маме здоровья, это хорошо, что врачи предлагают лечение.

Адель
#2
Гость

ваша мама-не мама мужа. надо понять, что далеко не каждый может разделить шок от такого известия. не пилите мужа, я думаю он вас поддержит. поймите, иногда 50 капель алкоголя просто необходимы: не каждый из нас может адекватно оценить ситуацию сразу.
маме здоровья, это хорошо, что врачи предлагают лечение.

Спасибо.. У меня такое чувство что он меня предал и полное разочарование.. Постараюсь держаться и не пилить, но это не то что я ожидала от него..

Гость
#3

Вам было мало вчерашней срачика с раком 4 степени? Сейчас опять лицемерки прибегут орать про хосписы и как плохо туда людей скидывать. Ну не хосписы, так хоть мужа пополоскают от души.
Что лично до вас - вы бы точно не стали переживать, если бы мама мужа оказалась в таком положении. Для вида вы бы посидели, конечно, но теперь вот скажите - разве вам было бы приятно получить такое вранье и притворство, приятнее, чем его поход в бар? Что делать вам - ничего, потому что ничего и не случилось, прекратите вымещать свою злобу на близких.

Гость
#4

странно, маму в такой день одну оставить - нормуль, а автору - здоровой бабище - муж должен сопли утирать.

Магда
#5

Автор, Вы уж определитесь, что Вам нужно, готовиться к экзаменам (чем муж-то может помочь?) или просто посидеть и погрустить (да, я понимаю Ваше настроение)... 3 стадия - излечима, это не приговор еще. Сидя дома (если Вы живете отдельно от мамы), Вы ничем не поможете прямо сейчас - ей поможет только адекватное лечение. Не обижайтесь на мужа, не надо... Поймите, что предстоящее лечение мамы будет небыстрым, возможно, придется и мужа привлекать- отвезти/привезти маму на процедуры. А сидеть и "хоронить" заживо - это явно сейчас не к месту. Простите за резкость. Если что, у меня тоже рак....

Адель
#6
Гость

странно, маму в такой день одну оставить - нормуль, а автору - здоровой бабище - муж должен сопли утирать.

Мы с мамой живем в разных странах.. Летаю к ней постоянно

Адель
#7
Гость

Вам было мало вчерашней срачика с раком 4 степени? Сейчас опять лицемерки прибегут орать про хосписы и как плохо туда людей скидывать. Ну не хосписы, так хоть мужа пополоскают от души.
Что лично до вас - вы бы точно не стали переживать, если бы мама мужа оказалась в таком положении. Для вида вы бы посидели, конечно, но теперь вот скажите - разве вам было бы приятно получить такое вранье и притворство, приятнее, чем его поход в бар? Что делать вам - ничего, потому что ничего и не случилось, прекратите вымещать свою злобу на близких.

Не знаю что за тема вчера была про рак...
Что касается меня еслибы у свекрови был рак, переживала бы сильно, и видя что ему плохо никогда бы не ушла тусить.. А моя мама обожает мужа.. Как к сыну относится... И да, притворном заботы и понимания я не хотела.. Думала что понимание будет настоящее и проявится в действиях

Белочка
#9

Автор мама жива и это главное. С чего вдруг скорбь.С таким диагнозом люди могут долго жить.

Магда
#10
Адель

ГостьВам было мало вчерашней срачика с раком 4 степени? Сейчас опять лицемерки прибегут орать про хосписы и как плохо туда людей скидывать. Ну не хосписы, так хоть мужа пополоскают от души.
Что лично до вас - вы бы точно не стали переживать, если бы мама мужа оказалась в таком положении. Для вида вы бы посидели, конечно, но теперь вот скажите - разве вам было бы приятно получить такое вранье и притворство, приятнее, чем его поход в бар? Что делать вам - ничего, потому что ничего и не случилось, прекратите вымещать свою злобу на близких.
Не знаю что за тема вчера была про рак...
Что касается меня еслибы у свекрови был рак, переживала бы сильно, и видя что ему плохо никогда бы не ушла тусить.. А моя мама обожает мужа.. Как к сыну относится... И да, притворном заботы и понимания я не хотела.. Думала что понимание будет настоящее и проявится в действиях

Нашла вчерашний с.р.а.ч про хосписы... не стала тужа влезать... потому что уже поздняк... ну да ладно... не стала спорить, тем более, сейчас речь идет не о 4 стадии. Кстати, 4 стадия - бывает разная... бывает, что метастазы в костях уходят... люди живут и радуются (ну конечно, качество жизни ухудшается).
А насчет истерик расскажу... я истерила, когда узнала, что у меня рак... и не один месяц истерила... Муж один раз не выдержал, пытался объяснить, что всё, есть врачи, которые мне помогут... а я истерила... и он просто ушел на день... (только не надо писать, что он ушел к любовнице))) ушел и вернулся на следующий день, когда я взяла себя в руки...С такими, как мы, жить сложно, да... Но когда речь идет о 3 стадии, мама уже в курсе, что у нее как, то... ну не знаю...

Гость
#11

Что за люди? Черствые совершенно. Видно, что реальных испытаний у них в жизни и не было. Накинулись на автора. Автор, я вам желаю стойкости, оптимизма, веры и мудрости в принятии всех решений. Мамочке вашей -- здоровья. С мужем, мне кажется, стоит поговорить, и сказать ему то, что вы чувствуете. Все как есть на самом деле. Потому что хранить и копить в себе обиды -- это разруха внутренняя. Но не пилите его, спокойным тоном расскажите. Еще раз -- сил вам, уверенности, что все наладится. Все будет хорошо. Дай вам Бог помощи в этой ситуации!!!!

Гость
#12

и что, ну стадию перепутали, так при т.н. первой после операции вариантов 2:
- это не рак, (микоз, туберкулёз или доброкачественное н/о, опять же в основе какой-нибудь ВПЧ)
- это более высокая стадия.
Крайне редко, если была тонкоигольная биопсия - диагноз после операции не меняется.
Муж должен был объяснить это на более раннем этапе, но это не лишает его права сходить бухнуть.
Полно болезней куда болеесмертельных и быстросмертельных, чем канцер 3ст.

Гость
#13

Мать жива. Он пошел выпить за ее здоровье. Грустить он будет, когда ее не станет. А сейчас еще не время.

Гость
#14
Гость

Что за люди? Черствые совершенно. Видно, что реальных испытаний у них в жизни и не было. Накинулись на автора. Автор, я вам желаю стойкости, оптимизма, веры и мудрости в принятии всех решений. Мамочке вашей -- здоровья. С мужем, мне кажется, стоит поговорить, и сказать ему то, что вы чувствуете. Все как есть на самом деле. Потому что хранить и копить в себе обиды -- это разруха внутренняя. Но не пилите его, спокойным тоном расскажите. Еще раз -- сил вам, уверенности, что все наладится. Все будет хорошо. Дай вам Бог помощи в этой ситуации!!!!

Вы наглая лицемерка. Обиды надо не копить, а вообще не допускать их возникновения, то есть менять себя и отучаться висеть на чьей-то шее, ожидая, что все будут жить так, как вам хочется. Кому какое дело, что вы там чувствуете, если ваша цель навязаться? Конечно, от вас будут избавляться, и виноваты в этом только вы, потому что вы считаете, что раз семья, то вы имеете право подкатывать в любыми разговорчиками, когда вам хочется.

Золотарева
#15

вы ему сказали о своих чувствах? или думаете сам догадается или прочитает ваши мысли?
Если муж видит,что вы спокойной учите экзамен,он решил пойти пообщаться с друзьями, в чем его вина?

Гость
#16

он не должен себя хоронить из-за болезни вашей мамы. это нормально, когда даже при тяжелых моментах человек улыбается и живет. вас эти слова тоже касаются.
у вас и мамы не было ничего экстренного - высокой температуры, сильных болей - того состояния, при котором помощь и присутствие парня необходимы. так что не истерите по пустякам, живите дальше.

Valerievna
#17
Гость

Что за люди? Черствые совершенно. Видно, что реальных испытаний у них в жизни и не было. Накинулись на автора. Автор, я вам желаю стойкости, оптимизма, веры и мудрости в принятии всех решений. Мамочке вашей -- здоровья. С мужем, мне кажется, стоит поговорить, и сказать ему то, что вы чувствуете. Все как есть на самом деле. Потому что хранить и копить в себе обиды -- это разруха внутренняя. Но не пилите его, спокойным тоном расскажите. Еще раз -- сил вам, уверенности, что все наладится. Все будет хорошо. Дай вам Бог помощи в этой ситуации!!!!

Вы наглая лицемерка. Обиды надо не копить, а вообще не допускать их возникновения, то есть менять себя и отучаться висеть на чьей-то шее, ожидая, что все будут жить так, как вам хочется. Кому какое дело, что вы там чувствуете, если ваша цель навязаться? Конечно, от вас будут избавляться, и виноваты в этом только вы, потому что вы считаете, что раз семья, то вы имеете право подкатывать в любыми разговорчиками, когда вам хочется.
По вам дурка плачет.Уже во второй теме,вы разве что головой об клавиатуру не бьетесь(хотя кто знает)Весите на людей ярлыки,хотя душевнобольные права не имеют на это.

Фиалла
#18

Нормально что он ушёл в бар, ведь ваша мама уже 5 месяцев болеет с таким неприятным диагнозом.
У меня недавно мама умерла, 4 месяца умирала, правда это был не рак, но мы знали что конец близко. Муж очень поддерживал, на хозяйство встал, кормил меня, иначе б я голодная сидела. Мама жила рядом, но отдельно.
Так вот, муж устал конечно за это время. Человек месяц держится, второй месяц.... Потом устаёт. Я могла заплакать во время ужина, или в машине ( от своих мыслей). Ему же это тоже было нелегко.
В бар я бы его отпустила без Всякого, может он нарочно ушёл, чтобы вы наплакались и сели готовиться к экзамену. Нечего время терять, силы и нервы ещё понадобятся. Мужчины не будут сопли размазывать, они молодцы, помогают конкретно, а не охами ахами. У вас хороший муж, а жизнь продолжается, надо жить, иногда ходить в бар. Человек такая ско////Тина, ко всему привыкает.

Фиалла
#19
Адель

ГостьВам было мало вчерашней срачика с раком 4 степени? Сейчас опять лицемерки прибегут орать про хосписы и как плохо туда людей скидывать. Ну не хосписы, так хоть мужа пополоскают от души.
Что лично до вас - вы бы точно не стали переживать, если бы мама мужа оказалась в таком положении. Для вида вы бы посидели, конечно, но теперь вот скажите - разве вам было бы приятно получить такое вранье и притворство, приятнее, чем его поход в бар? Что делать вам - ничего, потому что ничего и не случилось, прекратите вымещать свою злобу на близких.
Не знаю что за тема вчера была про рак...
Что касается меня еслибы у свекрови был рак, переживала бы сильно, и видя что ему плохо никогда бы не ушла тусить.. А моя мама обожает мужа.. Как к сыну относится... И да, притворном заботы и понимания я не хотела.. Думала что понимание будет настоящее и проявится в действиях

Потому что вы женщина! Мужчины иначе переживают, загоняют во внутрь, стараются не думать о плохом. То что он ушёл в бар не означает, что он не не оглушен плохим известием.

Гость
#20

Не понимаю, с чего вдруг все встали на сторону мужа? Ваш муж поступил отвратительно. Я вообще считаю, что муж/жена нужны друг другу для того, чтоб поддерживать в тяжелых ситуациях. Он мог бы пригласить вас в какое-нибудь тихое кафе, посидеть, поговорить, чтоб Вы тоже могли чуть отвлечься. Или дома вместе посмотреть телевизор. Ну на худой конец сказать дежурные фразы типа " все будет хорошо" . А он вместо этого бухать пошел, оставив Вас с мыслями наедине. Где его поддержка?
Я, конечно, посторонний для Вас человек, но желаю Вам терпения и мужества, а Вашей маме скорейшего выздоровления.

Гость
#21

Да, у вас не самый лучший и чуткий муж, но скандалами вы тут ничего не добьетесь. Мама не известно что, еще и мужа потеряете. И маму этим событием точно не порадуете.

Адель
#22

Спасибо всем кто написал свое мнение

Я упустила несколько деталей в своем описании.

Во-первых, как я уже сказала о болезни мамы мы знаем пять месяцев, за эти пять месяцев, плакала я только один раз при муже - в день когда узнала что у мамы рак. Во все остальное время я бодрячек, оптимист и весельчак. Никакого похороного состояния дома нет, муж домой бежит после работы, так как дома очень хорошо и морально и физически. К маме я летаю постоянно и поддерживаю ее. Мама моя тоже оптимист и верит, что все вылечат и мы забудем это все как страшный сон. За эти пять месяцев психологическая поддержка от мужа нужа была только три раза: когда я узнала что мама больна, когда мы узнали что в документах ошибку сделали и не понимали правильно ли вообще ее лечат, и вчера когда узнали стадию рака. Вчера от этой новости у меня поднялась температура и он сам это заметил потрогав меня и увидев что я горячая.

Также, те кто пишут что не надо взваливать свои проблемы на него - у меня другое понимание брака...как ни как у меня не ноготь сломался и я вся в растроенных чувствах сижу..брак это подержка, понимание, взаимовыручка.

Вчера, когда он вернулся (в 11 ночи) мы с ним спокойно поговорили, я ему все объяснила и он понял меня, но скажу честно, мне не стало легше от этого, он меня оставил одну в момент когда нужна была его поддержка. Это своего рода предательство. Я сужу всех по себе, я бы НИКОГДА так не сделала..у него была крапивница зимой, и он переживал очень, думал что аллергия на что-тоЮ не хотле оставаться один, и я его не отсавляла, меня не нужно было просить остаться, я знала что ему это нужно, чуствовала...вчера же он поступил как полный эгоист, и оправданий искать я не хочу. Ему легче чем мне, так как это не его мама больна, поэтому он должен меня поддерживать и не бросать в такой момент.

Адель
#23
Гость

Не понимаю, с чего вдруг все встали на сторону мужа? Ваш муж поступил отвратительно. Я вообще считаю, что муж/жена нужны друг другу для того, чтоб поддерживать в тяжелых ситуациях. Он мог бы пригласить вас в какое-нибудь тихое кафе, посидеть, поговорить, чтоб Вы тоже могли чуть отвлечься. Или дома вместе посмотреть телевизор. Ну на худой конец сказать дежурные фразы типа " все будет хорошо" . А он вместо этого бухать пошел, оставив Вас с мыслями наедине. Где его поддержка?
Я, конечно, посторонний для Вас человек, но желаю Вам терпения и мужества, а Вашей маме скорейшего выздоровления.

Спасибо большое.
Я именно вчера сказала мужу Ваши слова. Вот слово в слово..

Адель
#24
Гость

Что за люди? Черствые совершенно. Видно, что реальных испытаний у них в жизни и не было. Накинулись на автора. Автор, я вам желаю стойкости, оптимизма, веры и мудрости в принятии всех решений. Мамочке вашей -- здоровья. С мужем, мне кажется, стоит поговорить, и сказать ему то, что вы чувствуете. Все как есть на самом деле. Потому что хранить и копить в себе обиды -- это разруха внутренняя. Но не пилите его, спокойным тоном расскажите. Еще раз -- сил вам, уверенности, что все наладится. Все будет хорошо. Дай вам Бог помощи в этой ситуации!!!!

Спасибо большое за пожелания

Фиалла
#27
Гость

Не понимаю, с чего вдруг все встали на сторону мужа? Ваш муж поступил отвратительно. Я вообще считаю, что муж/жена нужны друг другу для того, чтоб поддерживать в тяжелых ситуациях. Он мог бы пригласить вас в какое-нибудь тихое кафе, посидеть, поговорить, чтоб Вы тоже могли чуть отвлечься. Или дома вместе посмотреть телевизор. Ну на худой конец сказать дежурные фразы типа " все будет хорошо" . А он вместо этого бухать пошел, оставив Вас с мыслями наедине. Где его поддержка?
Я, конечно, посторонний для Вас человек, но желаю Вам терпения и мужества, а Вашей маме скорейшего выздоровления.

Никто не встал на сторону мужа, НО
5! Месяцев человек болеет. И в тихом кафе наверняка сидели, и не раз за это время.
Придётся теперь жить с этим, ничего не пожелаешь. Автор мать теряет, вы предлагаете ей ещё и мужа потерять? Если так дальше пойдёт ещё и разведётся за период болезни мамы ( ТТТ).

Гость
#28

Автор, Вам мало того, что муж не только Вас содержит, но еще и оплачивает все поездки к матери, так еще и годами в трауре сидесть должен. Он уже полгода знает, что Ваша мать больна, у нее еще вполне возможно долгие годы жизни в запасе есть. И что же муж все эти годы должен в слезах и трауре провести?
Пошел мужик после работы с друзьями пивка попить- нашла катастрофу. Идите лучше работать, чтоб матери обеспечить хорошее лечение и уход, от Вашего вытья ей проку нет.

Адель
#31
Гость

Автор, Вам мало того, что муж не только Вас содержит, но еще и оплачивает все поездки к матери, так еще и годами в трауре сидесть должен. Он уже полгода знает, что Ваша мать больна, у нее еще вполне возможно долгие годы жизни в запасе есть. И что же муж все эти годы должен в слезах и трауре провести?
Пошел мужик после работы с друзьями пивка попить- нашла катастрофу. Идите лучше работать, чтоб матери обеспечить хорошее лечение и уход, от Вашего вытья ей проку нет.

Вы видимо не читаете все что было написано...никакого траура нет. депресии нет. слез нет. истерик нет. вытья тоже нет.

К слову я работаю и учусь одновременно, поэтому на шее у мужа не сижу слава богу.

Гость
#32
Фиалла

ГостьНе понимаю, с чего вдруг все встали на сторону мужа? Ваш муж поступил отвратительно. Я вообще считаю, что муж/жена нужны друг другу для того, чтоб поддерживать в тяжелых ситуациях. Он мог бы пригласить вас в какое-нибудь тихое кафе, посидеть, поговорить, чтоб Вы тоже могли чуть отвлечься. Или дома вместе посмотреть телевизор. Ну на худой конец сказать дежурные фразы типа " все будет хорошо" . А он вместо этого бухать пошел, оставив Вас с мыслями наедине. Где его поддержка?
Я, конечно, посторонний для Вас человек, но желаю Вам терпения и мужества, а Вашей маме скорейшего выздоровления.
Никто не встал на сторону мужа, НО
5! Месяцев человек болеет. И в тихом кафе наверняка сидели, и не раз за это время.
Придётся теперь жить с этим, ничего не пожелаешь. Автор мать теряет, вы предлагаете ей ещё и мужа потерять? Если так дальше пойдёт ещё и разведётся за период болезни мамы ( ТТТ).

то есть теперь главное не потерять мужа ?

Гость
#33
Гость

сколько же овна в тебе. 100% под этим ником сидит мужик

это давно известно на форуме

Фиалла
#34

Автора смутило, что если дело плохо пойдёт, то придётся ехать к матери и пробыть там длительно и неопределенный страшный отрезок времени.
Тоже ничего зазорного, за себя волноваться можно и даже нужно. Но мужа тоже нужно пожалеть, не только маму. Дома обстановка тяжёлая, он улизнул, простить его надо. Он ещё пригодится ))

Адель
#35
Фиалла

Тоже думаю что не время для разборок с мужем. Да пусть идёт куда хочет! Что от этого мать выздоровеет?

Нет никаких разборок.
Была ситуация, муж потупил как эгоист, поговорили. Все.
Мне сейчас не до разборок с мужем, написала сюда чтобы мнения увидеть другие. Но почему-то женщины к мужчинам относятся к каким-то неполноценным, "да зачем он рядом", "да пусть идет куда хочет". "подумаешь пивка пошел попить"...это не правильно, муж и жена должны поддерживать морально друг друга, а не только деньгами помогать..брак это не только деньги, но и взаимовыручка, я так думаю...

Фиалла
#36
Гость

ФиаллаГостьНе понимаю, с чего вдруг все встали на сторону мужа? Ваш муж поступил отвратительно. Я вообще считаю, что муж/жена нужны друг другу для того, чтоб поддерживать в тяжелых ситуациях. Он мог бы пригласить вас в какое-нибудь тихое кафе, посидеть, поговорить, чтоб Вы тоже могли чуть отвлечься. Или дома вместе посмотреть телевизор. Ну на худой конец сказать дежурные фразы типа " все будет хорошо" . А он вместо этого бухать пошел, оставив Вас с мыслями наедине. Где его поддержка?
Я, конечно, посторонний для Вас человек, но желаю Вам терпения и мужества, а Вашей маме скорейшего выздоровления.
Никто не встал на сторону мужа, НО
5! Месяцев человек болеет. И в тихом кафе наверняка сидели, и не раз за это время.
Придётся теперь жить с этим, ничего не пожелаешь. Автор мать теряет, вы предлагаете ей ещё и мужа потерять? Если так дальше пойдёт ещё и разведётся за период болезни мамы ( ТТТ).
то есть теперь главное не потерять мужа ?

Это не главное, это параллельное. Мать есть мать, а муж тоже не чужой человек.
За болезнь матери можно так выгореть и нервы расстроить, муж не хочет этому потакать и правильно делает - автора переклинило с болезни на обиду )
И это хорошо ) отвлечется немного

Адель
#37
Фиалла

Автора смутило, что если дело плохо пойдёт, то придётся ехать к матери и пробыть там длительно и неопределенный страшный отрезок времени.
Тоже ничего зазорного, за себя волноваться можно и даже нужно. Но мужа тоже нужно пожалеть, не только маму. Дома обстановка тяжёлая, он улизнул, простить его надо. Он ещё пригодится ))

Я даже не допускаю мысли что мама не вылечится! мы очень оптимичстично настроены.а даже если бы надо было поехать к маме и поддержать ее, уж поверьте последнее о чем я думала бы так это о своем смущении на сколько долго ехать помогать маме..к тому же я и так летаю к ней каждый месяц, слава богу на работе с пониманием относятся.

Гость
#38

Вы что хотите услышать, автор?
Короче...
Бросайегоонтебянедостоен

Адель
#39

Это не главное, это параллельное. Мать есть мать, а муж тоже не чужой человек.
За болезнь матери можно так выгореть и нервы расстроить, муж не хочет этому потакать и правильно делает - автора переклинило с болезни на обиду )
И это хорошо ) отвлечется немного[/quote]

Да о чем речь вообще..я же писала что дома все хорошо, мы веселимся, ездим на море (живем у моря), шашлыки, сериалы смотрим, в игры играем вместе..в моральном плане ничего не поменялось, так как я считаю что как настроешся так в итоге и получится..если я пойду в глубокую депрессию то и мама почувствует что мне плохо и ей в итоге хуже станет..поэтому вариант что муж захотел сбежать от дурдома не подходит..ему очень комфортно, по нему это видно

Фиалла
#40
Адель

Нет никаких разборок.
Была ситуация, муж потупил как эгоист, поговорили. Все.
Мне сейчас не до разборок с мужем, написала сюда чтобы мнения увидеть другие. Но почему-то женщины к мужчинам относятся к каким-то неполноценным, "да зачем он рядом", "да пусть идет куда хочет". "подумаешь пивка пошел попить"...это не правильно, муж и жена должны поддерживать морально друг друга, а не только деньгами помогать..брак это не только деньги, но и взаимовыручка, я так думаю...

Он сейчас НИчЕМ не может вам помочь. Ничем, к сожалению. Подождите, ещё придёт время и он вам пригодится и проявит свою любовь к вам и тёплые чувства к тёще.
В горе чаще всего человек одинок. Учитесь жить с этим и радоваться жизни несмотря ни на что. Матери умирают, и это нормально, не сочтите за жестокость, но у всех матери умрут рано или поздно. Так мир устроен.

Адель
#41
Гость

Вы что хотите услышать, автор?
Короче...
Бросайегоонтебянедостоен

Хотела услышать чужое мнение...взгляд со стороны...а увидела в большинстве своем что зачем вообще мужчине бедненькому поддерживать жену 1 раз в пять месяцев, лучше пусть пойдет отвелечется...

Фиалла
#42
Адель

Это не главное, это параллельное. Мать есть мать, а муж тоже не чужой человек.
За болезнь матери можно так выгореть и нервы расстроить, муж не хочет этому потакать и правильно делает - автора переклинило с болезни на обиду )
И это хорошо ) отвлечется немного
Да о чем речь вообще..я же писала что дома все хорошо, мы веселимся, ездим на море (живем у моря), шашлыки, сериалы смотрим, в игры играем вместе..в моральном плане ничего не поменялось, так как я считаю что как настроешся так в итоге и получится..если я пойду в глубокую депрессию то и мама почувствует что мне плохо и ей в итоге хуже станет..поэтому вариант что муж захотел сбежать от дурдома не подходит..ему очень комфортно, по нему это видно

Ну и замечательно, что вы оптимисты и дома хорошо. Вы хотите сейчас, чтобы мужу стало плохо, как и вам? Не эгоизм ли это?
У него своя мать есть и когда-то она тоже умрет. Увы.

Адель
#43
Фиалла

АдельНет никаких разборок.
Была ситуация, муж потупил как эгоист, поговорили. Все.
Мне сейчас не до разборок с мужем, написала сюда чтобы мнения увидеть другие. Но почему-то женщины к мужчинам относятся к каким-то неполноценным, "да зачем он рядом", "да пусть идет куда хочет". "подумаешь пивка пошел попить"...это не правильно, муж и жена должны поддерживать морально друг друга, а не только деньгами помогать..брак это не только деньги, но и взаимовыручка, я так думаю...
Он сейчас НИчЕМ не может вам помочь. Ничем, к сожалению. Подождите, ещё придёт время и он вам пригодится и проявит свою любовь к вам и тёплые чувства к тёще.
В горе чаще всего человек одинок. Учитесь жить с этим и радоваться жизни несмотря ни на что. Матери умирают, и это нормально, не сочтите за жестокость, но у всех матери умрут рано или поздно. Так мир устроен.

Мне понравились Ваши слова о том что в горе человек одинок..только я немного перефразирую - в горе женщина одинока...когда горе у мужчины, чаще всего жена вокруг разбиться готова чтобы ему легче было

Фиалла
#44
Адель

ГостьВы что хотите услышать, автор?
Короче...
Бросайегоонтебянедостоен
Хотела услышать чужое мнение...взгляд со стороны...а увидела в большинстве своем что зачем вообще мужчине бедненькому поддерживать жену 1 раз в пять месяцев, лучше пусть пойдет отвелечется...

А что, он вас ни разу не поддержал за это время??? Вот это уже интересно...
Вы же пишете, что развлекались, шашлыки, может это он старался вас отвлечь от тягостных мыслей?

Адель
#45
Фиалла

АдельЭто не главное, это параллельное. Мать есть мать, а муж тоже не чужой человек.
За болезнь матери можно так выгореть и нервы расстроить, муж не хочет этому потакать и правильно делает - автора переклинило с болезни на обиду )
И это хорошо ) отвлечется немного
Да о чем речь вообще..я же писала что дома все хорошо, мы веселимся, ездим на море (живем у моря), шашлыки, сериалы смотрим, в игры играем вместе..в моральном плане ничего не поменялось, так как я считаю что как настроешся так в итоге и получится..если я пойду в глубокую депрессию то и мама почувствует что мне плохо и ей в итоге хуже станет..поэтому вариант что муж захотел сбежать от дурдома не подходит..ему очень комфортно, по нему это видно
Ну и замечательно, что вы оптимисты и дома хорошо. Вы хотите сейчас, чтобы мужу стало плохо, как и вам? Не эгоизм ли это?
У него своя мать есть и когда-то она тоже умрет. Увы.

Да не хочу я чтобы ему плохо было...все свои плохие эмоции я держу в себе, так как считаю что не имею права вываливать их на мужа, не хочу чтобы ему плохо было так как мне...но и у меня бывают моменты когда мне нужна поддержка, когда я не могу внутри больше держать, когда эти эмоции вызывают температуру и плохо самочувствие..в эти моменты (заметьте их было только 3 за 5! месяцев) я ожидаю поддержки мужа...и все.

Фиалла
#46
Адель

ФиаллаАдельНет никаких разборок.
Была ситуация, муж потупил как эгоист, поговорили. Все.
Мне сейчас не до разборок с мужем, написала сюда чтобы мнения увидеть другие. Но почему-то женщины к мужчинам относятся к каким-то неполноценным, "да зачем он рядом", "да пусть идет куда хочет". "подумаешь пивка пошел попить"...это не правильно, муж и жена должны поддерживать морально друг друга, а не только деньгами помогать..брак это не только деньги, но и взаимовыручка, я так думаю...
Он сейчас НИчЕМ не может вам помочь. Ничем, к сожалению. Подождите, ещё придёт время и он вам пригодится и проявит свою любовь к вам и тёплые чувства к тёще.
В горе чаще всего человек одинок. Учитесь жить с этим и радоваться жизни несмотря ни на что. Матери умирают, и это нормально, не сочтите за жестокость, но у всех матери умрут рано или поздно. Так мир устроен.
Мне понравились Ваши слова о том что в горе человек одинок..только я немного перефразирую - в горе женщина одинока...когда горе у мужчины, чаще всего жена вокруг разбиться готова чтобы ему легче было

Не надо так про мужчин, это только так кажется, они много для нас делают. Представьте себе, что вы сейчас были бы не замужем и совсем одна со своей бедой, потому что при маме плакать нельзя.

Фиалла
#47
Адель

ФиаллаАдельЭто не главное, это параллельное. Мать есть мать, а муж тоже не чужой человек.
За болезнь матери можно так выгореть и нервы расстроить, муж не хочет этому потакать и правильно делает - автора переклинило с болезни на обиду )
И это хорошо ) отвлечется немного
Да о чем речь вообще..я же писала что дома все хорошо, мы веселимся, ездим на море (живем у моря), шашлыки, сериалы смотрим, в игры играем вместе..в моральном плане ничего не поменялось, так как я считаю что как настроешся так в итоге и получится..если я пойду в глубокую депрессию то и мама почувствует что мне плохо и ей в итоге хуже станет..поэтому вариант что муж захотел сбежать от дурдома не подходит..ему очень комфортно, по нему это видно
Ну и замечательно, что вы оптимисты и дома хорошо. Вы хотите сейчас, чтобы мужу стало плохо, как и вам? Не эгоизм ли это?
У него своя мать есть и когда-то она тоже умрет. Увы.
Да не хочу я чтобы ему плохо было...все свои плохие эмоции я держу в себе, так как считаю что не имею права вываливать их на мужа, не хочу чтобы ему плохо было так как мне...но и у меня бывают моменты когда мне нужна поддержка, когда я не могу внутри больше держать, когда эти эмоции вызывают температуру и плохо самочувствие..в эти моменты (заметьте их было только 3 за 5! месяцев) я ожидаю поддержки мужа...и все.

Ну ладно, он поступил плохо. Но мне кажется это не самое страшное в сложившейся обстановке. И, готовьтесь к экзамену, а то завалите и он опять будет виноват )

Адель
#48
Фиалла

АдельГостьВы что хотите услышать, автор?
Короче...
Бросайегоонтебянедостоен
Хотела услышать чужое мнение...взгляд со стороны...а увидела в большинстве своем что зачем вообще мужчине бедненькому поддерживать жену 1 раз в пять месяцев, лучше пусть пойдет отвелечется...
А что, он вас ни разу не поддержал за это время??? Вот это уже интересно...
Вы же пишете, что развлекались, шашлыки, может это он старался вас отвлечь от тягостных мыслей?

Смотрите, все это время, я никогда не ставила ситуацию в такое русло где надо выбирать или остаться со мной или пойти веселиться..я всегда шла вместе веселиться, так как мне тоже надо было отвлекаться..он меня всегда поддерживает на словах, но как я сказала выше на деле я никогда его не просила выбирать..а вчера была ситуация когда нужно было выбрать, без моих подсказок..посутипить как чувствуешь, ну вот он и поступил как чувствовал..

Гость
#49

Фу. Противный мужик , потребитель и эгоист. Жалкая крапивница - испугался бедненький за себя , а жену поддержать не может. Семья на то и семья ,что не делят на твоё моё , радость одного - общая радость , горе одного - общее горе.

Фиалла
#50
Адель

ФиаллаАдельГостьВы что хотите услышать, автор?
Короче...
Бросайегоонтебянедостоен
Хотела услышать чужое мнение...взгляд со стороны...а увидела в большинстве своем что зачем вообще мужчине бедненькому поддерживать жену 1 раз в пять месяцев, лучше пусть пойдет отвелечется...
А что, он вас ни разу не поддержал за это время??? Вот это уже интересно...
Вы же пишете, что развлекались, шашлыки, может это он старался вас отвлечь от тягостных мыслей?
Смотрите, все это время, я никогда не ставила ситуацию в такое русло где надо выбирать или остаться со мной или пойти веселиться..я всегда шла вместе веселиться, так как мне тоже надо было отвлекаться..он меня всегда поддерживает на словах, но как я сказала выше на деле я никогда его не просила выбирать..а вчера была ситуация когда нужно было выбрать, без моих подсказок..посутипить как чувствуешь, ну вот он и поступил как чувствовал..

Вы невозможного хотите, они не могут без подсказок чаще всего. Надо было сказать,- не ходи.
Он может сейчас прочитал бы все это и сильно удивился. Вы мужчин совсем не знаете )