Гость
Статьи
Свекровь доводит до …

Свекровь доводит до развода

Каждый раз, когда свекровь приходит к нам в гости я остаюсь в слезах, а она уходит довольная. Ей постоянно все не нравится, то ребёнка я слишком ярко одеваю,то челку я не хочу дочери стричь , а она хочет, то посуда у нас не такая, то готовлю я не так, то работаю много, то работаю мало, то больничный взяла, то посмотрела на неё не так. Муж у неё единственный сын, возможно она просто ревнует, сначала я так думала. Но недавно я узнала, что супруг общается с коллегой, холиь с ней в кафе в обеденное время, переписывается , пишет комплименты . Поговорила с ним, он сказал " не лезь не в своё дело", написала ей в соц сети, попросила больше не писать таких сообщений моему мужу, сказала, что у него семья, ребёнок, а она ответила - что ничего страшного , потери. Это нормально ? Позвонила свекрови, рассказала, на что она пообещала посодействовать. в итоге муж пришёл вечером домой , сказал, что мама смеялась надо мной, что я ей позвонила, сама хвалила его и сказала , что бы с ним разводились, так как я его не достойна. я позвонила ей, она все это подтвердила. что делать ? терпеть ?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Там у вас и без свекрови все готово к разводу.

Гость
#2

Вам открыто объявили войну! в наглой циничной форме. Готовьтесь к войне. Продумайте стратегию и тактику, почитайте книги типа Сунь-Цзы Искусство войны, Роберт Грин 33 стратегии войны. Вы пока не готовы, вы не боец и не стратег. Умнеть пора.

Гость
#3
Бухие бухи

Там у вас и без свекрови все готово к разводу.

Умиляют такие женщины, у нее проблемы с мужем, с отсутствием характера, с нервами, а она считает что свекровь виновата в чем то...

Жанна
#4

Доминируют обычно над тем, кому это нравится, либо кто позволяет себе быть униженным и оскорбленным. Ответьте себе на пару простых вопросов (независимо, какая у вас свекровь) К примеру, любит ли вас ваш муж, ценит ли он семью, нужна ли она ему так как вам? И спросите тебя, почему подобную ситуацию терпите вы Многое может проясниться

гость
#5

это вы глупость сделали, наябедничав мамочке на сыночка... тем более при ее открытой нелюбви к вам. у нас со свекровью молча война проходит, мы обе не говорим друг о друге плохо в открытую, но взаимная неприязнь есть. когда мой муж закрутил шашни с подружкой детства она все знала, т.к. общается с бабушкой этой девушки (они соседки в частном секторе). при мне мужу рассказывала:"видела Наташину бабушку, вспоминали с ней смеялись, как вы в детстве ей забор ломали и ее из заточения вызволяли". я еще не понимала что за наташа и к чему ни с того ни с сего об этом говорить. а как информация открылась сказала ей прямо- наши отношения с ее сыном- только наши и не нужно ни ему помогать, ни мне, рассказывая такое. хотите сделать хорошо сыну- скрывайте от меня. мы естественно развелись, но теперь она новой мужа так пакостит😀 а я у нее хорошая
а вы сами ваш ссор из избы вынесли.

Вишенка
#6

Вы слишком пытаетесь угодить и мужу, и его маме... Больше внимания Себе Любимой! И коллегу игнорируйте... Будто ее нет... Если для Вашего мужа приемлемо общаться с другими женщинами, то и Вы можете себе это позволить - тоже общайтесь с мужчинами-коллегами (не переходя границы дозволенного, естественно)... Начните себя уважать!

Гость
#7

Да об вас там ноги вытирают, что муж, что свекровь. Тут даже обсуждать нечего, все для всех ясно, кроме вас,автор. Ну нравится, когда ноги об вас вытирают терпите дальше.

4
#8

Претензий должно быть больше к мужу, чем к свекрови. При таком её отношении к вам ЗАЧЕМ вы ей вобще звонили??????

Гость
#9

Вы что на автора то наткнулись ? Ситуации то разные бывают, может уйти некуда, может муж пугает, что дочь заберет, может угрожает, может денег нет, документов. Вот, сколько примеров, та же Валерия певица и та уйти не могла

#10
Гость

Умиляют такие женщины, у нее проблемы с мужем, с отсутствием характера, с нервами, а она считает что свекровь виновата в чем то...

На себя многим страшно ответственность брать. Хочется ее на кого-то свалить.

Хотя по ситуации видно, что автора, прежде всего, муж не уважает, свекровь - уже дело десятое. А кто будет жить с неуважающим мужем? Только не уважающая себя женщина. Выход, соответственно, в том, чтобы начать уважать себя. А уважающая себя женщина будет выслушивать у себя дома чужие нотации? Нет. С мужем-кобелем будет жить? Нет...

Гость
#11

Вы действительно верите, что это реальная история?..

Гость
#12

Я живу в квартире мужа, свекровь точно так же лезла в наш быт, до обоев докапывалась, до еды, до одежды, я поставила мужу ультиматум, что бы либо утихомирил мамашу, либо жил с ней , забирал её в свою квартиру ,до старости сидел с ней и пил чай

Гость
#13
Гость

Вы действительно верите, что это реальная история?..

а почему нет ? полно таких историй. где вечно не довольные свекрови и жена серая мышь

гость412
#14

автор,займитесь собой.Не бегайте за мужем,он вас не ценит.Пусть он побегает за вами.Я незнаю,,может у меня юношеский максимализм,но во всяком случае это не нормально.Какого бы ему было,если бы вы с коллегой так переписывались?Вместо того чтобы держать семью,помогать вам, он с коллегой веселиться.

Гость
#15

свекровь и муж не уважают. еще и девка чужая туда же. автор, надо вам себя начать отстаивать и плевать на других, если они ущемляют ваше достоинство. Спокойно каждый раз, когда свекровь прокомментирует, жестко и спокойно, но чтобы муж слышал, скажите, что в вашем доме вы хозяйка, а он хозяин, и что вы сами устанавливаете свои порядки. автор, вам надо стать от них всех независимой. сначала внутри себя, потом думайте об имуществе и деньгах. можно прямо в браке подавать на алименты, вы знали? действуйте! а там либо муж с вами либо в одних трусах а вы на коне с ребенком. только ребенка не настраивайте.

Гость
#16
гость412

автор,займитесь собой.Не бегайте за мужем,он вас не ценит.Пусть он побегает за вами.Я незнаю,,может у меня юношеский максимализм,но во всяком случае это не нормально.Какого бы ему было,если бы вы с коллегой так переписывались?Вместо того чтобы держать семью,помогать вам, он с коллегой веселиться.

+++

Гость
#17

Готовьтесь к разводу. Очевидно, что вас в этой семье никто не уважает и люди они плохие и не благородные. Также очевидно, что вы женщина мягкая и не *****, чтобы дать им отпор, будьте хитрой. Максимально откладывайте деньги, когда будет куда уйти, возьмите один день на работе в счет отпуска и по тихому из дома в свое жилье вывозите все, что можете вывезти, из того, что было приобретено на ваши средства и во время брака (только не то, что было куплено до брака). Что вам может понадобиться: ноутбук/компьютер, телевизор, все для готовки - плита, мультиварка, все вещи. Для этого закажите грузовой автомобиль с грузчиками. Никому свой адрес не сообщайте, если можете сменить работу, то смените и ему тоже об этом не говорите, чтобы он вас у работы не подкараулил, или попросите защиты у отца, брата, друга, чтобы за вами приходили на работу. В садик пока не водите, если есть кому позаниматься дочерью, пусть занимаются. Или найдите няню-бабушку за деньги, только крепкую, чтобы с ребенком могла справиться. Когда вывезите вещи, оставьте письмо заранее написанное, что подали на развод и на алименты, также, чтобы вас не искал. Если вы работаете, то никакой суд ему ребенка не присудит. До момента ухода, будьте хитрее и делайте все, что они оба от вас просят, контактируйте по минимуму, свекровь придет, уходите гулять из дома, что-нибудь спросит, со всем соглашайтесь. Соберитесь и желаю вам удачи.

Гость
#18
Гость

Я живу в квартире мужа, свекровь точно так же лезла в наш быт, до обоев докапывалась, до еды, до одежды, я поставила мужу ультиматум, что бы либо утихомирил мамашу, либо жил с ней , забирал её в свою квартиру ,до старости сидел с ней и пил чай

ну и как? Утихомирил?
кстати, живя не в своей квартире, неплохо было бы не особо разевать рот.

Гость
#19

К п.17. Не забудьте про мебель - кровать/диван, для вас и ребенка, столы, стулья, шкафы. Забудьте о благородстве, думайте о будущем вашего ребенка, Он взрослый мужик, еще себе мебель купит. Если квартира общая, то тоже подавайте на раздел имущества. Если вдруг устроит сахарное шоу, не верьте, назад не возвращайтесь.

Гость
#20
Гость

Готовьтесь к разводу. Очевидно, что вас в этой семье никто не уважает и люди они плохие и не благородные. Также очевидно, что вы женщина мягкая и не *****, чтобы дать им отпор, будьте хитрой. Максимально откладывайте деньги, когда будет куда уйти, возьмите один день на работе в счет отпуска и по тихому из дома в свое жилье вывозите все, что можете вывезти, из того, что было приобретено на ваши средства и во время брака (только не то, что было куплено до брака). Что вам может понадобиться: ноутбук/компьютер, телевизор, все для готовки - плита, мультиварка, все вещи. Для этого закажите грузовой автомобиль с грузчиками. Никому свой адрес не сообщайте, если можете сменить работу, то смените и ему тоже об этом не говорите, чтобы он вас у работы не подкараулил, или попросите защиты у отца, брата, друга, чтобы за вами приходили на работу. В садик пока не водите, если есть кому позаниматься дочерью, пусть занимаются. Или найдите няню-бабушку за деньги, только крепкую, чтобы с ребенком могла справиться. Когда вывезите вещи, оставьте письмо заранее написанное, что подали на развод и на алименты, также, чтобы вас не искал. Если вы работаете, то никакой суд ему ребенка не присудит. До момента ухода, будьте хитрее и делайте все, что они оба от вас просят, контактируйте по минимуму, свекровь придет, уходите гулять из дома, что-нибудь спросит, со всем соглашайтесь. Соберитесь и желаю вам удачи.

чувствуется рука профессионала......!

Гость
#21

у вас муж гобозов чтоли? там такая же история. пока жена не начала драться со свекровью и не стала независимо зарабатывать деньги, ее не уважали. даже ее маму до рака довели.

Гость
#22
Гость

К п.17. Не забудьте про мебель - кровать/диван, для вас и ребенка, столы, стулья, шкафы. Забудьте о благородстве, думайте о будущем вашего ребенка, Он взрослый мужик, еще себе мебель купит. Если квартира общая, то тоже подавайте на раздел имущества. Если вдруг устроит сахарное шоу, не верьте, назад не возвращайтесь.

и люстру с унитазом надо взять! Вы в своем уме? она живет в квартире мужа, какой вывоз мебели!

Гость
#23

Да причем тут свекровь? У вас в первую очередь муж к*з*л, во вторую вы слепая.

гость
#24
гость412

автор,займитесь собой.Не бегайте за мужем,он вас не ценит.Пусть он побегает за вами.Я незнаю,,может у меня юношеский максимализм,но во всяком случае это не нормально.Какого бы ему было,если бы вы с коллегой так переписывались?Вместо того чтобы держать семью,помогать вам, он с коллегой веселиться.

пока он увлечен ему даже за радость будет что жена на кого-то отвлеклась и им не мешает. еще теперь он тоже может рожаловаться маме на жену мол вон какая на меня говорит а сама не лучше. автору только уходить остается, в ее семье нет никакой защиты, поддержки и спокойствия. я бы так не смогла

Гость
#25

Послать ***** свекровь, без извинений.
Если сын выступит и его тоже.
У меня была подобная ситуация, я ее послала и выгнала, сказала, чтоб ноги ее больше не было у меня дома, мужу сказала - если еще раз увижу ее - убью!
Уже 22 года этастервь забыла дорогу в наш дом. Заэти годы муж сам убедился, что онагадина еще та, и не случайно его отеци старший брат получили инфаркты после скандалов с ней и умерли ан ее руках. Он не хочет быть следующим. Так что тоже раз в месяц транзитом ее посещает, иначе все ей говорит, что очень занят... ей уже почти 90 лет, ав молодости она мне заявляла, что со мной жить не будет, мужа моего в детстве отдала в интернат... так что не она, а мы с ней не живем и что аукнулось ,т о и откликнулось.
Автор, никому не позволяйте вас унижать и издеваться над вами, сразу их посылайте открытым текстом и указывайте на дверь. С такимисволочами только так, они только такой язык слышат.

Гость
#26
Гость

Вы действительно верите, что это реальная история?..

У меня такая история была
я все вырулила так, как мне удобно и моему ребенку
всем сестрам по серьгам раздала и всех поставила на свое место

Люди они ведь как собаки, пока им показываешь, что ты тихий и кроткий, они тебя облают, штанину порвут, за ногу укусят, а вот как посмотришь на них шальным взглядом, как рыкнешь сильно, так они хвост поджав деру дают - проверено стописят раз!!!

Гость
#27
Гость

Послать ***** свекровь, без извинений.
Если сын выступит и его тоже.
У меня была подобная ситуация, я ее послала и выгнала, сказала, чтоб ноги ее больше не было у меня дома, мужу сказала - если еще раз увижу ее - убью!
Уже 22 года этастервь забыла дорогу в наш дом. Заэти годы муж сам убедился, что онагадина еще та, и не случайно его отеци старший брат получили инфаркты после скандалов с ней и умерли ан ее руках. Он не хочет быть следующим. Так что тоже раз в месяц транзитом ее посещает, иначе все ей говорит, что очень занят... ей уже почти 90 лет, ав молодости она мне заявляла, что со мной жить не будет, мужа моего в детстве отдала в интернат... так что не она, а мы с ней не живем и что аукнулось ,т о и откликнулось.
Автор, никому не позволяйте вас унижать и издеваться над вами, сразу их посылайте открытым текстом и указывайте на дверь. С такимисволочами только так, они только такой язык слышат.

Знаете, если вы живете в своей квартире, то в принципе, можете посылать кого угодно и куда угодно.
Далее, есть элементарные правила приличия, которые воспитанные и умные люди соблюдают или придерживаются - уважать мать человека, которого выбрала себе в мужья, от которого родил детей. Ибо именно эта женщина и родила вам такого мужа.
Второе правило - уважать тех, кто старше, кто годится в матери или отцы.
И третье - если бы подобное попробовалось произойти в квартире, которую моя невестка не покупала, а просто пришла в нее жить, то нафиг из квартиры полетела бы невестка, причем с приличным ускорением.

Гость
#28
Гость

Бухие бухи
Там у вас и без свекрови все готово к разводу.
Умиляют такие женщины, у нее проблемы с мужем, с отсутствием характера, с нервами, а она считает что свекровь виновата в чем то...

Свекровь в случае гадползучая, она как те ,которые добивают слабого, глумятся над ним.
У моей дочери очень хорошая свекровь, всегда горой за невесток, всегда им помогает и сыновей своих сразу в чувства приводит, по струнке ходят!

Гость
#29

автор этой коллеге еще все вернется бумерангом а вам начать новую жизнь без этой семейки Адамс .

Гость
#30
Гость

Знаете, если вы живете в своей квартире, то в принципе, можете посылать кого угодно и куда угодно.
Далее, есть элементарные правила приличия, которые воспитанные и умные люди соблюдают или придерживаются - уважать мать человека, которого выбрала себе в мужья, от которого родил детей. Ибо именно эта женщина и родила вам такого мужа.
Второе правило - уважать тех, кто старше, кто годится в матери или отцы.
И третье - если бы подобное попробовалось произойти в квартире, которую моя невестка не покупала, а просто пришла в нее жить, то нафиг из квартиры полетела бы невестка, причем с приличным ускорением.

Не надо мне читать лозунги совкового периода!
Моя свекровь недалекая провинциальная тетка, которая многим попила крови, некоторых в могилу свела, вся ее родня говорит - Держитесь от нее подальше!!!
Уважаю лишь тех, кто заслужил мое уважение. Я за моей свекровью 13 лет тенью ходила, обращалась к ней на " Вы, мама ", но она изгилялась надо мной, в конце концов я ей дала то, что она выпрашивала у меня все эти тринадцать лет, когда я ей готовила, подносила, относила, вымывала, вычищала, штопала и стирала, мыла. У меня наконец-то открылись глаза и я поняла что такое это библейское "не мечите бисер свиньям".
Самое интересное, что после того, как я этудрянь выгнала, она долгие годы пытается со мной заговорить, теперь уже с ее стороны на "Вы, пожалуйста, я Вас прошу"... сразу у вампирши появилось лицемерное уважение ко мне.
Гад он естьгад и его надо всегда ставить на место, а не горбить спину на такого.
Так что не читайте мне мораль на предмет того, с чем лично вы незнакомы вообще.

Светлана
#31

Меня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.

Гость
#32
Светлана

Меня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.

Жалко вас. Потому что мужчина, способный ударить свою мать, не задумываясь изобьет жену и выкинет ее из своей жизни, как только она ему серьезно надоест, или когда он влюбится в следующую жертву. Тогда он избивать вас будет прям при ней, ведь вы оценили его "благородны" поступок, значит по отношению к вам это вполне приемлемо.

Светлана
#33
Гость

СветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
Жалко вас. Потому что мужчина, способный ударить свою мать, не задумываясь изобьет жену и выкинет ее из своей жизни, как только она ему серьезно надоест, или когда он влюбится в следующую жертву. Тогда он избивать вас будет прям при ней, ведь вы оценили его "благородны" поступок, значит по отношению к вам это вполне приемлемо.

Так мама его жертвой не была. Она была самым настоящим гадким провокатором и сталкивала людей лбами.
Вот и получила по заслугам.

Гость
#34
Гость

Вы действительно верите, что это реальная история?..

Такая тема уже была. Слово в слово. Так что РАЗВОДНЯК на эмоции.......

Гость
#35
Гость

ну и как? Утихомирил?
кстати, живя не в своей квартире, неплохо было бы не особо разевать рот.

А то что? Развод есть развод. Не всякий муж захочет семью терять из за ненормальной мамаши и с алиментами оставаться, хоть в своей квартире, хоть не в своей. Свекровь тоже там не в своей квартире, вот пусть и не разевает рот в сыновьей квартире. Домой К СЕБЕ придет - там пусть и командует.

Белочка
#36
Гость

СветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
Жалко вас. Потому что мужчина, способный ударить свою мать, не задумываясь изобьет жену и выкинет ее из своей жизни, как только она ему серьезно надоест, или когда он влюбится в следующую жертву. Тогда он избивать вас будет прям при ней, ведь вы оценили его "благородны" поступок, значит по отношению к вам это вполне приемлемо.

Странно что люди этого не понимают. И главное все видят их дети и так же эту Светлану начнут в старости по лицу лупить их дети. А если свекровь прокленет своего сына в сердцах то их роду не завидую.

Белочка
#37
Гость

Гостьну и как? Утихомирил?
кстати, живя не в своей квартире, неплохо было бы не особо разевать рот.
А то что? Развод есть развод. Не всякий муж захочет семью терять из за ненормальной мамаши и с алиментами оставаться, хоть в своей квартире, хоть не в своей. Свекровь тоже там не в своей квартире, вот пусть и не разевает рот в сыновьей квартире. Домой К СЕБЕ придет - там пусть и командует.

Здесь смотреть надо может квартира за ее деньги и куплена.

Гость
#38
Светлана

Меня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.

вы настроили мужа так, что он ударил свою мать?
надеюсь, что в следующий раз, муж ударит вас и гораздо сильнее.

Гость
#39
Гость

ГостьЗнаете, если вы живете в своей квартире, то в принципе, можете посылать кого угодно и куда угодно.
Далее, есть элементарные правила приличия, которые воспитанные и умные люди соблюдают или придерживаются - уважать мать человека, которого выбрала себе в мужья, от которого родил детей. Ибо именно эта женщина и родила вам такого мужа.
Второе правило - уважать тех, кто старше, кто годится в матери или отцы.
И третье - если бы подобное попробовалось произойти в квартире, которую моя невестка не покупала, а просто пришла в нее жить, то нафиг из квартиры полетела бы невестка, причем с приличным ускорением.
Не надо мне читать лозунги совкового периода!
Моя свекровь недалекая провинциальная тетка, которая многим попила крови, некоторых в могилу свела, вся ее родня говорит - Держитесь от нее подальше!!!
Уважаю лишь тех, кто заслужил мое уважение. Я за моей свекровью 13 лет тенью ходила, обращалась к ней на " Вы, мама ", но она изгилялась надо мной, в конце концов я ей дала то, что она выпрашивала у меня все эти тринадцать лет, когда я ей готовила, подносила, относила, вымывала, вычищала, штопала и стирала, мыла. У меня наконец-то открылись глаза и я поняла что такое это библейское "не мечите бисер свиньям".
Самое интересное, что после того, как я этудрянь выгнала, она долгие годы пытается со мной заговорить, теперь уже с ее стороны на "Вы, пожалуйста, я Вас прошу"... сразу у вампирши появилось лицемерное уважение ко мне.
Гад он естьгад и его надо всегда ставить на место, а не горбить спину на такого.
Так что не читайте мне мораль на предмет того, с чем лично вы незнакомы вообще.

я морали не читаю, я говорю об элементарных вещах. Не хотели бы - не ходили бы за свекровью 13 лет. сразу бы расставили все точки над И и перевели бы общение исключительно на уровень - здрасте- до свидания, как делают все люди, если не хотят иного общения с человеком.

Светлана
#40
Белочка

ГостьСветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
Жалко вас. Потому что мужчина, способный ударить свою мать, не задумываясь изобьет жену и выкинет ее из своей жизни, как только она ему серьезно надоест, или когда он влюбится в следующую жертву. Тогда он избивать вас будет прям при ней, ведь вы оценили его "благородны" поступок, значит по отношению к вам это вполне приемлемо.
Странно что люди этого не понимают. И главное все видят их дети и так же эту Светлану начнут в старости по лицу лупить их дети. А если свекровь прокленет своего сына в сердцах то их роду не завидую.

Не смешите. В проклятия верят только суеверные ограниченные люди.
Равно как и в сглаз и пр.
Ещё раз пишу (потому как, видимо, не читают то, что выше написано).
Мама получила по морде заслуженно. Муж мой - молодец, что не пошёл на поводу у этой старой грымзы-манипуляторши.

4
#41
Светлана

Меня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.

Улет, и чему вы радуетесь и гордитесь? С таким мужем вы следующая в очереди "дал по лицу" и "ногой под зад". Надеюсь детей у вас нет.

Гость
#42
Гость

СветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
вы настроили мужа так, что он ударил свою мать?
надеюсь, что в следующий раз, муж ударит вас и гораздо сильнее.

Не надейтесь. И не желайте кому-то плохого - это признак нравственного нездоровья.

4
#43
Светлана

БелочкаГостьСветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
Жалко вас. Потому что мужчина, способный ударить свою мать, не задумываясь изобьет жену и выкинет ее из своей жизни, как только она ему серьезно надоест, или когда он влюбится в следующую жертву. Тогда он избивать вас будет прям при ней, ведь вы оценили его "благородны" поступок, значит по отношению к вам это вполне приемлемо.
Странно что люди этого не понимают. И главное все видят их дети и так же эту Светлану начнут в старости по лицу лупить их дети. А если свекровь прокленет своего сына в сердцах то их роду не завидую.
Не смешите. В проклятия верят только суеверные ограниченные люди.
Равно как и в сглаз и пр.
Ещё раз пишу (потому как, видимо, не читают то, что выше написано).
Мама получила по морде заслуженно. Муж мой - молодец, что не пошёл на поводу у этой старой грымзы-манипуляторши.

Эта "грымза-манипуляторша" его мать вобще-то. А по сути, манипуляторша вы, а ваш муж *****-подкаблучник.

4
#44

звезды это чмo

Светлана
#45
4

СветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
Улет, и чему вы радуетесь и гордитесь? С таким мужем вы следующая в очереди "дал по лицу" и "ногой под зад". Надеюсь детей у вас нет.

Детей пока нет. Но обязательно будут.

4
#46
Светлана

4СветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
Улет, и чему вы радуетесь и гордитесь? С таким мужем вы следующая в очереди "дал по лицу" и "ногой под зад". Надеюсь детей у вас нет.
Детей пока нет. Но обязательно будут.

Может ненадо? А то...яблоко от яблоньки.... Не боитесь, что огребете по морде и под зад от взрослых деточек?

Гость
#47
4

Светлана4СветланаМеня тоже свекровь доводила и доставала много раз. Она - умелый манипулятор, интриган.
Но и я в искусстве интриг тоже поднаторела. И смогла мужа настроить против неё.
Один раз, когда она была у нас в гостях и в очередной раз начала на меня наезжать, муж вступил в разговор. На моей стороне. И после нескольких фраз с обеих сторон, муж просто дал своей маме по лицу. Пару раз. Чётко и хлёстко. После чего буквально вытолкал её за дверь ногой под зад.
Больше он с ней не общался, как и я.
Улет, и чему вы радуетесь и гордитесь? С таким мужем вы следующая в очереди "дал по лицу" и "ногой под зад". Надеюсь детей у вас нет.
Детей пока нет. Но обязательно будут.
Может ненадо? А то...яблоко от яблоньки.... Не боитесь, что огребете по морде и под зад от взрослых деточек?

если огребет, то по заслугам.

Гость
#48

Автор, да вы ещё одного на ноги поставите, уходите от этого н.*****.д.о.у.м.к.а. У меня ситуация ещё гораздо хуже вашей.Вот у меня старший ребёнок здоров, а младший- инвалид, родовая травма. Так мужёнёк, законный, за которого НЕ ПОЗАЛЁТУ выходила, слился, бросил внаглую нас, не выдержал тягот, стал всё чаще бегать с работы домой к мамаше своей бухать, та ему умные советы даёт, как избавиться от семьи с проблемным ребёнком, зачем , мол такую ношу нести, шляется там с кем-то, по неделе дома не бывает, а маман его шашни прикрывает, а я ещё с этим уродом 12 лет прожила, вот так-то, хуже уже быть не может! Собираю всю волю в кулак, пусть катится ко всем чертям, принимаю сейчас меры.

Гость
#49
Светлана

Детей пока нет. Но обязательно будут.

Искренне желаю вам детей. Должен же вам кто то будет в старости дать два раза по лицу и вытолкнуть ногой под зад.))

Гость
#50

что значит не лезь не в свое дело, ребенок ваш или свекровин. Или воспитывайте мужа как вам хочется говоря что свекровь все неправильно сделала или скажите ей отвалить от вашего. Муж тюфяк какой то.