Гость
Статьи
С кем останется …

С кем останется ребенок после развода?

Я мать трехмесячного ребенка, живу с мужем у него в квартире, прописаны мы с ребенком у моих родителей, собственного жилья у меня нет, сижу в декрете, как правило дохода, кроме пособий нет. Вредных привычек не имею, муж курит, в компьютерные игры каждый день играет и пиво попивает вечерами. К родителям идти не вариант жить, т.к они сами в общежитии живут, муж грозится при разводе отсудить ребенка себе, или говорит, что со мной он побудет, пока я кормлю, а потом отсудит. А ссоримся мы из за того, что родителей моих вообще не любит, потому что материально они помогать не в силах нам, а помогают тем, чем могут, а его родители помогают. Запрещает водить ребенка к бабушке и дедушке. Уже мысли идут, что на работу выйти не на полный рабочий день, чтобы смогла обеспечить ребенка и снимать квартиру, создать все условия для воспитания и содержания ребенка. Каковы шансы у меня? Как доказать суду, что ребенку будет со мной психически лучше? Жить я не могу уже с мужем-тираном, от этого нервы скачут. Или всё же терпеть всё это?(

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенка всего 3 месяца, а у вас уже все так плохо. Скорей всего замуж беременной выходили и знакомы не долго были, что он до конца не понимал, что вы из бедной семьи. Скорей всего его родители ему капают на нервы, настраивают против вас со слова голо...опую в дом привел, теперь два рта кормить, гнать ее нужно. Ребенка мы уж прокормим.
Терпите, раз деваться некуда, поддакивайте и готовьте пути отступление.

Гость
#2

Уходите сейчас. Определяйте место жительства ребёнка с Вами, подавайте на алименты на ребёнка и на себя (до 1 года ребенкиного муж обязан и Вас содержать). Если такие разговоры идут, все равно развод по-любому будет. Лучше сейчас это делать, ни один судья не оторвёт грудничка от матери.

Гость
#3

Мне никогда не понять девушек, у которых абсолютно не прикрыты тылы, но вместо того, чтобы этот тылы прикрыть, они выходят замуж и рожают ребенка, полностью отдаваясь на милость мужа. А так же не понять родителей, которые всю жизнь лежат на боку, сами прозябая в общежитии и подставляя своего ребенка, выпинывая его в жизнь с голым задом.
Это лирика, теперь по делу.
Автор, до достижения ребенком года вас могут развести только по вашей инициативе. Так что у вас 9 месяцев на утрясание своих проблем. Ищите того, кто согласиться сидеть с ребенком, чтобы вы могли выйти на работу. Ищите подработку. Подавайте на алименты на ребенка и на себя (до достижения ребенком 3 лет). Мониторьте рынок аренды жилья, подыскивая оптимальный вариант для съема. Пинайте своих родителей, пусть хоть немного напрягутся с помощью.

Гость
#4

а он вам нужен этот ребенок? то есть вы должны нести эту ношу одна, а муж легко отделаться?

Гость
#5
Гость

Уходите сейчас. Определяйте место жительства ребёнка с Вами, подавайте на алименты на ребёнка и на себя (до 1 года ребенкиного муж обязан и Вас содержать). Если такие разговоры идут, все равно развод по-любому будет. Лучше сейчас это делать, ни один судья не оторвёт грудничка от матери.

Не до одного года, а до ТРЕХ лет.

Гостья
#6

Грудного ребёнка у матери точно не заберут. Подайте на алименты на ребенка и на себя. Выше писали про это. Только алименты на жену платятся не до года ребёнка, а до трёх лет

Гость
#7

Фу за такого замуж выходить.

Зимняя вишня
#8

Странный муж - отсужу ребёнка себе. Пусть судит, потом посидит с ним как жена, он орёт, срррёётт беспрерывно, рыгает, воет как ночной вампир, всё ему покажи, а то есть не хочу хочу это, а это уже перехотелось, надо миску об стену тррраа...хххнууть с едой - этаживесела
Муж от такого монстра сам быстро сбежит, и попросит Забери и воспитывай его сама
--------------
vk.com/zaiki_luzhaiki

Екатерина
#9
Гость

Ребенка всего 3 месяца, а у вас уже все так плохо. Скорей всего замуж беременной выходили и знакомы не долго были, что он до конца не понимал, что вы из бедной семьи. Скорей всего его родители ему капают на нервы, настраивают против вас со слова голо...опую в дом привел, теперь два рта кормить, гнать ее нужно. Ребенка мы уж прокормим.
Терпите, раз деваться некуда, поддакивайте и готовьте пути отступление.

Да да, это его родители настраивают его против меня

Гость
#10

Сами выбрали такого а теперь ноете. Не, конечно есть мужики которые сначала казаться нормальными, и у меня такой был, но зачем так замуж сломя голову бежать. Стоит узнать сначала человека. При том что такие обычно в течении полугода свою натуру показывают.

Гость
#11

автор,не паникуйте,все мужики угрожают забрать,а на самом деле бояться с ребенком остаться и на 5 мин.,он им на фиг не нужен.Если и отнимают детей,то очень состоятельные мужчины,и то отдают детей на воспитание свом матерям для забавы!

Гость
#12
Екатерина

Уже мысли идут, что на работу выйти не на полный рабочий день, чтобы смогла обеспечить ребенка и снимать квартиру,

какую квартиру? разводка.

Белочка
#13

Автор идите к родителям и подайте на алименты. Ребенку будет полтора года выйдите на работу. Вы в общаге выросли и ребенок вырастит.

Гормон роста
#14

Я ташчусь с вас, дамочки. У вас никаких вариантов нет больше кроме развода? как то менять ситуацию, влиять на нее не умеем что ли? о темпоро, о моро...))) Никто у вас ребенка не отберет, пока он маленький. А когда будет не маленький, выйдете на работу и тем более не отберет. И я не понял одного момента - вы зачем настраиваете себя против мужа? Вы вот зачем здесь написали, что у вас вредных привычек нет, а муж курит, пьет пиво и играет в комп? Почти все мамы трехмесячных детей не пьют, не курят и не колются, исключения - всё же редки. А его "вредные привычки" - они у половины мужского населения, тем не менее вы его выбрали в качестве отца своего ребенка, значит и что-то хорошее в нем есть. То, что он вас с малышом не пускает к родителям - так может это больше связано не с тем, что родители плохи, а с тем, что ребенок маленький (зачем куда-то таскать трехмесячного малыша - пусть сами приходят лучше). и если ваши родители (предположительно хорошие) не могут настроить отношений с зятем, от которого дочь родила, и от которого сейчас зависит, то может есть в этом и их какая-то проблема. Может это им надо какую-то инициативу проявить в этом вопросе, а не вам одной сражаться за всех? Может вам надо как-то отношения с его родителями попытаться наладить, коль скоро вы живете в их доме и они, как я понимаю, оплачивают ваше в нем существование хотя бы частично? И раз уж вы родили от этого мужчины, может стоит поискать в нем и хорошее, и добиться того, чтобы у него проснулись чувства к вам и ребенку? Разрушить легко, вы сначала попробуйте посоздавать.

Изо льда
#15

Совершенно согласна с гостем 14, разрушить легко, построить иногда даже невозможно. Все таки родной отец лучше отчима. Просто нужно разделять понятия муж и отец. Если он муж плохой, а отец хороший это 70 проц успеха. Просто не все понимают, что брак это ежедневный труд обоих партнеров. Если он плохой отец, но только действительно, не предвзято, откинув свои обиды и предубеждения, то это конечно другой разговор. Но опять же последнее слово всегда за вами. Брак рушится тогда, когда не выдерживает женщина или когда она считает, что вот сейчас она разведется и найдет готового, воспитанного под нее мужчину и отца своему ребенку. Дудки, работать над отношениями нужно будет и в 1, и во 2 и во всех последующих браках. Удачи вам автор, принимайте решения только холодной головой.

Гость
#16

Все таки родной отец лучше отчима.

Не всегда. Все таки зависит от порядочности и доброты человека, родные отцы иногда вообще алики не платят и их совершенно не беспокоит, что их ребенок ест. А отчимы берут кредиты, чтоб оплатить учебу в вузе. Лично знаю подобных историй.

Марго
#17
Екатерина

Я мать трехмесячного ребенка, живу с мужем у него в квартире, прописаны мы с ребенком у моих родителей, собственного жилья у меня нет, сижу в декрете, как правило дохода, кроме пособий нет. Вредных привычек не имею, муж курит, в компьютерные игры каждый день играет и пиво попивает вечерами. К родителям идти не вариант жить, т.к они сами в общежитии живут, муж грозится при разводе отсудить ребенка себе, или говорит, что со мной он побудет, пока я кормлю, а потом отсудит. А ссоримся мы из за того, что родителей моих вообще не любит, потому что материально они помогать не в силах нам, а помогают тем, чем могут, а его родители помогают. Запрещает водить ребенка к бабушке и дедушке. Уже мысли идут, что на работу выйти не на полный рабочий день, чтобы смогла обеспечить ребенка и снимать квартиру, создать все условия для воспитания и содержания ребенка. Каковы шансы у меня? Как доказать суду, что ребенку будет со мной психически лучше? Жить я не могу уже с мужем-тираном, от этого нервы скачут. Или всё же терпеть всё это?(

Не надо ничего суду доказывать. Вы мать, в России дети остаются с матерью. Что значит к родителям не поедите, какая разница что в общагу, уходите от этого непорядрчного мужчины. Подавайте на аллименты сначала, потом на развод. С ребенком родители помогут, сами на работу выйдите. Все не надо ничего суду доказывать. Живите спокойно и выходите второй раз замуж. Вы не первая и не последняя.

Яя
#18

Это он только говорит, на деле ему ребенок нафиг не сдался, вот увидите

Пупсик
#19

По теме:да хрен кто мужу отдаст ребенка. Он наивный думает что суды исходят из интереснов ребенка :)))) Суды исходят из интереснов женщины (прикрываясь интересами ребенка, как собственно и сами женщины). Поэтому не писай, ребенок будет с тобой. А по поводу того что он не любит твоих родителей!!!! У тебя с головой всё в порядке?!!! А с чего он должен их любить?!!!!! Короче, если это основная причина, то ты среднестатистическая баба (читай *****. беспросветная), которая рушит семью и лишает ребенка отца из-за своих глупых хотелок.

Пупсик
#20
Яя

Это он только говорит, на деле ему ребенок нафиг не сдался, вот увидите

:))) Как вы бабы любите за всех решать!!!!!! И с логикой сложности. Вы искренне уверены, что ни одному мужчине ребенок не нужен и при этому удивляетесь тут же если мужчина не хочет заводить детей.... :)))))))))) Деточка, такое мышление первый признак шизофрении :)))))

Пупсик
#21
Марго

Екатерина
Я мать трехмесячного ребенка, живу с мужем у него в квартире, прописаны мы с ребенком у моих родителей, собственного жилья у меня нет, сижу в декрете, как правило дохода, кроме пособий нет. Вредных привычек не имею, муж курит, в компьютерные игры каждый день играет и пиво попивает вечерами. К родителям идти не вариант жить, т.к они сами в общежитии живут, муж грозится при разводе отсудить ребенка себе, или говорит, что со мной он побудет, пока я кормлю, а потом отсудит. А ссоримся мы из за того, что родителей моих вообще не любит, потому что материально они помогать не в силах нам, а помогают тем, чем могут, а его родители помогают. Запрещает водить ребенка к бабушке и дедушке. Уже мысли идут, что на работу выйти не на полный рабочий день, чтобы смогла обеспечить ребенка и снимать квартиру, создать все условия для воспитания и содержания ребенка. Каковы шансы у меня? Как доказать суду, что ребенку будет со мной психически лучше? Жить я не могу уже с мужем-тираном, от этого нервы скачут. Или всё же терпеть всё это?(
Не надо ничего суду доказывать. Вы мать, в России дети остаются с матерью. Что значит к родителям не поедите, какая разница что в общагу, уходите от этого непорядрчного мужчины. Подавайте на аллименты сначала, потом на развод. С ребенком родители помогут, сами на работу выйдите. Все не надо ничего суду доказывать. Живите спокойно и выходите второй раз замуж. Вы не первая и не последняя.

Только сначала почитайте тут же темы про отношение отчимов к чужим детям. Ну и планочку снизте, как правило *** выходят замуж за мужчин на которых без детей они бы даже не посмотрели и которых они считали неликвидом. :))))

Гость
#22

Это точно. *** выходят замуж за зеков, нкудачников, разведенцев, безквартирных. Толстых, старых импотентов. На которых без слёз. Не взглянешь. И прогибаются под его денежки, если они есть. Клянчат на своих детей, крысят бабло

Изо льда
#23
Пупсик

Только сначала почитайте тут же темы про отношение отчимов к чужим детям. Ну и планочку снизте, как правило *** выходят замуж за мужчин на которых без детей они бы даже не посмотрели и которых они считали неликвидом. :))))

+ 1000000Пока не начнете работать над своими отношениями ничего не будет ни с ним, ни с кем то другим. А его если спросить он может тоже о вас много сего расскажет. Только совместными усилиями можно сохранить брак и жить в нем гармонично.

Гость
#24
Гость

Это точно. *** выходят замуж за зеков, нкудачников, разведенцев, безквартирных. Толстых, старых импотентов. На которых без слёз. Не взглянешь. И прогибаются под его денежки, если они есть. Клянчат на своих детей, крысят бабло

вы не приятно удивили меня...А зачем выходить за таких??? А главное в чем прикол???
Я одинокая у меня два ребенка.зачем мне выходить замуж бежать да еще за зека алкаша или еще какого то криманального элемента..Вы в своем уме? Разве нормальная женщина,более того мать поступит так? К тому же если в семье у этой женщины в роду таких не было.
Кто как воспитан-вот что скорее.Вы уж не путайте.Режет как то слух такое читать

Лика
#25

Автор, у меня муж тоже не сахар. В первые полгода ребенка муж активно играл в танки, меня это дико раздражало, мы очень много скандалили..именно тогда особенно хотелось помощи и внимания, тяжелый период. Я эти танки ненавидела и мужа!!, при том, что никогда особо и не любила, просто последний вагон. А потом бросил играть, с сыном мне стало физически проще и интереснее, (не люблю маленьких) и как то со временем стало лучше...Сейчас притерлись спустя 2 года, я поняла все свои ошибки, и ошибки моих родителей в моем воспитании и жужжении на ухо. Пошли они все на..й) живу счас прекрасно, на вумане сутками, ем еду, что муж приносит, гуляем, спим сколько хотим....нормально, я и на работу не хочу, второго буду рожать) Муж в командировке, я посуду 4 суток не мыла))) хорошо))..Так что и вы найдите плюсы в муже, в своей жизни по максимуму отожмите что можно, (я не про деньги). Советы родителей, мамаши забудьте, если она на мозг вам капает. С матерью его надо подружиться...Надо выяснить вообще почему он пьет. Уйдите пока в себя, как в анабиоз, как говорит мой муж, когда не знаешь что делать, ничего не делай. Со временем найдете общий язык. У мужа вашего тоже есть претензии к вам, никто идеально как пазл не подходит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема