Гость
Статьи
Отношения мамы и …

Отношения мамы и свекрови

Дело в том, что просто так мама не будет говорить ничего плохого, а как только доходит до приглашения моих родителей и свекрови к нам домой на какой-нибудь праздник, то наступает прям период истерики. Свекровь немного моложе моих родителей, без мужа, несколько хищная женщина и мама считает, что свекровь может увести моего папу, она против узких посиделок впятером. Мне приходится каждый раз придумывать отговорки для мужа почему нам удобнее и лучше отмечать праздники либо отдельно с его мамой, либо с моими родителями иди вообще отдельно ото всех. Может я не права и должна понять мою маму и все рассказать мужу и так спокойно и продолжать бывать со всеми по отдельности?

Julia
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Маме надо голову лечить

Гость
#3

Да, вы не правы, должны понять свою маму и рассказать все мужу - я серьезно. Что за проблема встречаться отдельно? меня больше напрягают шумные семейные компании, особенно когда отношения между родственниками не ахти.

Гость
#4

А почему бы не сказать мужу, что теща у него с заскоком?? Он Ваша семья, зачем скрывать от него проблемы...

Гость
#5

А что, только свекровь может увести мужа у вашей мамы? все остальные женщины Земли вне подозрений?
глупая разводка

Гость
#6

А я реальный случай знаю,только тёща увела.Она была моложе и не замужем.Закрутилось прям на свадьбе.Молодые ушли к свекрам жить,квартирка у тёщи освободилась,и свекр стал туда захаживать.И такое в жизни случается.

гость
#7

Нет, говорить не надо, потому что эта информация может дойти до свекрови и еще не известно, что свекровь про нее подумает. И почему вы должны оправдываться, пускай ваша мать и придумывает поводы не встречаться.

Гость
#8
гость

Нет, говорить не надо, потому что эта информация может дойти до свекрови и еще не известно, что свекровь про нее подумает. И почему вы должны оправдываться, пускай ваша мать и придумывает поводы не встречаться.

Нет, отчего же все сваливать на мать. Автор тоже должна сделать так, чтобы родичи не встречались. Сами к ним в гости ходите, то к одним, то к другим. Вместе не собирайте их.

Гость
#9

Ну, видимо, повод есть. У меня вот мама обычная женщина а свекровь ухоженная, стройная. И отец я вижу, на нее поглядывает и оценивает. Увы. Так что лучше не встречаться.

.
#10

Автор, мама так себя ведет не просто так.У нее есть на это причины.Мужу ничего говорить не надо.просто не отмечайте праздники с родителями, только и всего.

Гость
#11

Я - свекровь. Не любопытная, у молодых ничего не выспрашиваю, к ним не хожу, их к себе ***** иногда приглашаю. А мать невестки меня вознинавидела просто. Её муж проявил ко мне внимание. Я в тот раз была одна, муж уезжал, а меня пригласили к невестке на ДР. это перед свадьбой было. Я и не поняла, что это ревность. Я ухоженная и красивая (извините, но это не моё мнение), она на 10 лет моложе, но неухоженная, безвкусно одетая и очень толстая. Она увела мужа из семьи, правда живут уже 22 года вместе, мы с мужем 35. Я и не подумала тогда о ревности. Теперь автор открыла мне глаза и все всплыло до мелочей.
Прошло два года. Что имеем? Ненавидим тихо друг друга. Вернее я тихо. А она, чтоб мы не ходили к сыну, постоянно там торчит, настраивает невестку против нас, устраивает интриги. Как и мать автора.
Да еще и при коротких встречах гадрсти говорит. Как например, тот пирог, что ты детям давала, ужасно невкусный.
А? Это любимый пирог моего сына, а эта жирнaя cвинья будет мне указывать.
Автор, ваша мама тоже может быть нехорим человек, но при этом любить вас и быть вашей мамой.
Не хочет приходить, пусть не приходит. У вас своя семья, отлепитесь вы уже от своей мамы. У неё своя жизнь!!! А будет выступать, скажите, что попросите папу, чтоб он её не бросал и свекровь попросите, чтоб не уводила папу.
Может ейстанет стыдно?

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем