Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые развелись с мужьями из-за того, что прошла любовь! Отзовитесь!

Нуждаюсь в ваших советах и вашем опыте. Не решаюсь взять на себя ответственность. Я замужем, есть сын. Ему 3 года. Мы с мужем уже не любим друг друга. Есть очень сильная привычка, мы как родственники. Я не хочу его обнимать, целовать, спать с ним. Муж обижается. Раз в неделю заставляю себя лечь с ним в койку. Недавно он мне признался, что это уже не та любовь. Все серо и уныло. И я ощущаю тоже самое. Измен не было в наших оотношениях, на сколько мне известно. Он хороший отец, друг, но я так устала. Мне всего 25 и во мне теплится надежда еще ощутить чувство любви. С мужем это исключено. Мне не нужны советы вроде "отдохните с мужем, съездите куда-нибудь, устройте романтику и т.д." Я этого не хочу и делать не буду. Мне нужен реальный опыт разведенных девушек. Жалеете ли вы? Были ли у вас дети и как они отреагировали? Всем спасибо.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо, автор. Тоже ребенку 3 года. Любви той уже нет. И думаю, не будет. Возможно, этому поспособтвовали ваши прежние ссоры и обиды, бытовая притирка.
Но!! Я такой человек. Быстро все надоедают... я требовательна и так у меня будет с каждым. Т.*****. ну найду другого. И будет тоже самое. Любовь пройдет через какое- то время. Плюс, наверняка новый муж потребует своего ребенка. И снова бытовуха, усталость,раздражение, безденежье...Богач на даму в разводе и с дитем не клюнет, поверьте ..
В потому, разводиться я не тороплюсь. У ребенка должен быть отец. Родной свой отец. И никакой другой посторонний мужик его не заменит. Но это я.
А вы уж сами решайте, что для вас приоритетнее.

Гость
#2

У меня всё то же самое, и уже давно. Я не собираюсь разводиться.
Было время - подумывала над этим. Сейчас благодарю Вселенную, что не совершила этой ошибки.
Родной человек рядом. Разве ж это плохо? Зато я с ним не то что как за каменной стеной - как в крепости. Всегда чувствую его защиту.
Да и фиг с ним, с сексом!
Автор, никому ниши дети, кроме нас - кровных родителей не нужны. Ну найдёте вы страсть, но и там со временем всё пройдёт. А хорошие мужья на дороге не валяются, быстро подберёт вашего какая-нибудь ушлая бабёнка, а вы потом себе все локти искусаете.
Не будите лихо, пока оно тихо.

Гость
#3

А я бы умерла, если бы мне пришлось жить с нелюбимым человеком. Но в ситуации автора можно попробовать исправить - отдых совместный, бизнес какой вместе замутить.

Автор
#4
Гость

Знакомо, автор. Тоже ребенку 3 года. Любви той уже нет. И думаю, не будет. Возможно, этому поспособтвовали ваши прежние ссоры и обиды, бытовая притирка.
Но!! Я такой человек. Быстро все надоедают... я требовательна и так у меня будет с каждым. Т.*****. ну найду другого. И будет тоже самое. Любовь пройдет через какое- то время. Плюс, наверняка новый муж потребует своего ребенка. И снова бытовуха, усталость,раздражение, безденежье...Богач на даму в разводе и с дитем не клюнет, поверьте ..
В потому, разводиться я не тороплюсь. У ребенка должен быть отец. Родной свой отец. И никакой другой посторонний мужик его не заменит. Но это я.
А вы уж сами решайте, что для вас приоритетнее.

Я не хочу повторно замуж. Хочу просто встречаться для души. Конечно у ребенка должен быть отец. Поэтому мне бы хотелось чтоб муж активно принимал участие в его воспитании, чтобы все попалам. Он хороший отец, я надеюсь на его сознательность. Хотя никто не застрахован конечно. Он может встретить другую и забить на сына. Не знаю. Все возможно. А садить на шею другому мужику своего ребенка- я конечно не собираюсь.

#5

У меня нет детей, но я дважды в разводе. И сейчас третий раз замужем( это мой самый долгий брак -три года). Не представляю как можно жить с нелюбимым, спать,терпеть. Чего ради?

Автор
#6
Гость

У меня всё то же самое, и уже давно. Я не собираюсь разводиться.
Было время - подумывала над этим. Сейчас благодарю Вселенную, что не совершила этой ошибки.
Родной человек рядом. Разве ж это плохо? Зато я с ним не то что как за каменной стеной - как в крепости. Всегда чувствую его защиту.
Да и фиг с ним, с сексом!
Автор, никому ниши дети, кроме нас - кровных родителей не нужны. Ну найдёте вы страсть, но и там со временем всё пройдёт. А хорошие мужья на дороге не валяются, быстро подберёт вашего какая-нибудь ушлая бабёнка, а вы потом себе все локти искусаете.
Не будите лихо, пока оно тихо.

Это хорошо, что вы как за каменной стеной. Я такого не ощущаю. Мне в нем не хватает мужских качеств. А про секс...ну как это фиг с ним с секом? Мне всего 25! Я полачу после каждого раза от того, что в моих мыслях другие мужчины, от того что я не хочу мужа! Как представлю, что так еще 30 лет жить... Что же это за жизнь такая?

Автор
#7
Victoriiia

У меня нет детей, но я дважды в разводе. И сейчас третий раз замужем( это мой самый долгий брак -три года). Не представляю как можно жить с нелюбимым, спать,терпеть. Чего ради?

Детей ради. Потому вы этого и не понимаете. Если бы не сын, я бы развелась сто раз.

Гость
#8
Автор

Я не хочу повторно замуж. Хочу просто встречаться для души. Конечно у ребенка должен быть отец. Поэтому мне бы хотелось чтоб муж активно принимал участие в его воспитании, чтобы все попалам. Он хороший отец, я надеюсь на его сознательность. Хотя никто не застрахован конечно. Он может встретить другую и забить на сына. Не знаю. Все возможно. А садить на шею другому мужику своего ребенка- я конечно не собираюсь.

Автор, поверьте мне на слово. Есть у меня подруга,в разводе, говорила те же слова, что и вы, прямо один в один. И что вы думаете? Вышла повторно, и родила еще раз. А говорила -нет, да ни за что еще раз. Но видимо мы женщины так устроены. Не можем быть в неопределенности. Берегите,что есть. Не факт, что новый будет лучше. А страсть проходит. И очень быстро!

Автор
#9
Гость

Автор, поверьте мне на слово. Есть у меня подруга,в разводе, говорила те же слова, что и вы, прямо один в один. И что вы думаете? Вышла повторно, и родила еще раз. А говорила -нет, да ни за что еще раз. Но видимо мы женщины так устроены. Не можем быть в неопределенности. Берегите,что есть. Не факт, что новый будет лучше. А страсть проходит. И очень быстро!

Я не ваша подруга. Детей больше не хочу. Ощутила на себе, что страсть проходит. Если просто встречаться, то в любой момент можно так же просто разбежаться и дальше искать свое счастье.

#10
Автор

Victoriiia
У меня нет детей, но я дважды в разводе. И сейчас третий раз замужем( это мой самый долгий брак -три года). Не представляю как можно жить с нелюбимым, спать,терпеть. Чего ради?
Детей ради. Потому вы этого и не понимаете. Если бы не сын, я бы развелась сто раз.

да бросьте, я вот в ожидании этого чуда. Но если бы меня в моем браке, что нибудь не устраивало, я бы развернулась и ушла и в третий раз. У ребенка ведь я отца не отнимаю. И уж это проблемы мужика, хороший он отец , уделяет ли он ребенку время, или нет.Тем более сын ваш вырастет, женится, а вы так и будете жить с нелюбимым мужчиной. Зачем это? Думаете ваш сын вам спасибо скажет, за терпение и мужество? Нет, ваших страданий никто не оценит.

Гость
#11

Мы с мужем 6 лет, 1 год из которого в браке, и до сих пор его люблю. Многие слова и действия именно из за эмоций, а не из за привычки и "так надо". Но и Любовь разная, вначале отношений понятно, бабочки, сейчас другая, более крепкая и взрослая, с появлением детей надеюсь тоже будет новый этап и новые чувства. Но жить с человеком и совсем прям ничего не чувствовать... до ненависти далеко. Автор, а за что полюбили мужа? Прошло не так много времени, чтоб полностью прошла Любовь

Автор
#12
Victoriiia

да бросьте, я вот в ожидании этого чуда. Но если бы меня в моем браке, что нибудь не устраивало, я бы развернулась и ушла и в третий раз. У ребенка ведь я отца не отнимаю. И уж это проблемы мужика, хороший он отец , уделяет ли он ребенку время, или нет.Тем более сын ваш вырастет, женится, а вы так и будете жить с нелюбимым мужчиной. Зачем это? Думаете ваш сын вам спасибо скажет, за терпение и мужество? Нет, ваших страданий никто не оценит.

Я это все понимаю головой. А сердце щимит. Чувствую свою вину. Еще страшно, что может поклонников не будет, что никому я не нужна стану. Может это комплексы какие-то, не знаю. Хотя в браке у меня присутствует общение с мужчинами, в том числе и флирт. Но все равно пугает меня одиночество. Боюсь пожалеть короче.

Гость
#13
Автор

Я не ваша подруга. Детей больше не хочу. Ощутила на себе, что страсть проходит. Если просто встречаться, то в любой момент можно так же просто разбежаться и дальше искать свое счастье.

Согласна. Все мы разные. Но общее в женской психологии всё же есть.
Вы б не торопились всё ж рубить с плеча.
Заведите легкий романчик на стороне. Правда, нужно быть очень осторожной и не спалиться. Всё познается в сравнении.
Думаю, вы сделаете определенные выводы и примете своё решение.

Гость
#14

так с любым будет, это же гормоеы. пусть ваш муж старается если хочет вернуть ваше желание.
при наличии ребенка я бы не разводилась

Гость
#15

Автор, расходитесь. Глупости все это - жить вместе ради детей. Я очень жалею, что не разошлась с мужем раньше. Попытки были, он не дал. Разлюбила его, терплю эту жизнь. Родила сына в надежде поправить отношения, стало только хуже. Теперь муж мне вообще не нужен, так как есть сын. Вот, теперь мне сорок, муж раздражает , срываюсь на нем постоянно, даже жалкo его становится , еще и себя за это ненавижу. Ребенку уже 10, и недавно он спросил у меня : "мама, зачем ты живешь с папой, ведь ты его не любишь..."

Гость
#16

мне муж тоже стал как родственник, но у нас детей не было и он пил и гулял, развелись , хотя если б не пил, жила бы с ним дальше.

Автор
#17
Гость

Мы с мужем 6 лет, 1 год из которого в браке, и до сих пор его люблю. Многие слова и действия именно из за эмоций, а не из за привычки и "так надо". Но и Любовь разная, вначале отношений понятно, бабочки, сейчас другая, более крепкая и взрослая, с появлением детей надеюсь тоже будет новый этап и новые чувства. Но жить с человеком и совсем прям ничего не чувствовать... до ненависти далеко. Автор, а за что полюбили мужа? Прошло не так много времени, чтоб полностью прошла Любовь

Мне было 17 лет, когда полюбила. Он мой первый и единственный мужчина. В таком возрасте особо не акцентируешь внимание на достоинствах, недостатках. Я даже не могу это объяснить. Была с ним и все. Все свои лучшие годы,молодость на него потратила. Теперь думаю зачем?? Глупая я.

Гость
#18
Автор

Я это все понимаю головой. А сердце щимит. Чувствую свою вину. Еще страшно, что может поклонников не будет, что никому я не нужна стану. Может это комплексы какие-то, не знаю. Хотя в браке у меня присутствует общение с мужчинами, в том числе и флирт. Но все равно пугает меня одиночество. Боюсь пожалеть короче.

А вот и новые подробности. Ну и как, автор? Лучше ли ваши новые кавалеры? Хоть и по переписке, а в жизни так вообще *****..
Все они идиоты, просто каждый из них в разной степени)

Гость
#19
Гость

Автор, расходитесь. Глупости все это - жить вместе ради детей. Я очень жалею, что не разошлась с мужем раньше. Попытки были, он не дал. Разлюбила его, терплю эту жизнь. Родила сына в надежде поправить отношения, стало только хуже. Теперь муж мне вообще не нужен, так как есть сын. Вот, теперь мне сорок, муж раздражает , срываюсь на нем постоянно, даже жалкo его становится , еще и себя за это ненавижу. Ребенку уже 10, и недавно он спросил у меня : "мама, зачем ты живешь с папой, ведь ты его не любишь..."

Вам бы дурачка какого-нибудь найти, да ощутить на себе его дурь во всей красе) как говорится, почувствуйте разницу)

Гость
#20

Это хорошо, что вы как за каменной стеной. Я такого не ощущаю. Мне в нем не хватает мужских качеств. А про секс...ну как это фиг с ним с секом? Мне всего 25! Я полачу после каждого раза от того, что в моих мыслях другие мужчины, от того что я не хочу мужа! Как представлю, что так еще 30 лет жить... Что же это за жизнь такая?[/qуоте]
Читаю как будто про себя... Как это знакомо! Но я всегда боюсь перемен, не могу решиться на развод. Хотя мужа своего порой просто ненавижу! Как соседи. Он лезет, секс ему видите ли нужен, а я думаю быстрее бы он закончил)) а вообще стараюсь отодвигать эти моменты, чтобы как можно реже... Жить так очень тяжело. Но я ещё и финансово от него завишу, на одни алименты не протяну. А на работу пока нет возможности выйти

Автор
#21
Гость

Согласна. Все мы разные. Но общее в женской психологии всё же есть.
Вы б не торопились всё ж рубить с плеча.
Заведите легкий романчик на стороне. Правда, нужно быть очень осторожной и не спалиться. Всё познается в сравнении.
Думаю, вы сделаете определенные выводы и примете своё решение.

Я быстро влюбляюсь. У меня была возможность изменить мужу. Но все эти мужчины хотели от меня только секса, а я чувств хочу. Хочу чтоб ухаживали за мной, секс все же второстепенно. Я хочу внимания, флирта, чтоб меня завоевали. Такое возможно только если развестись.

Гость
#22
Гость

Гость
Автор, расходитесь. Глупости все это - жить вместе ради детей. Я очень жалею, что не разошлась с мужем раньше. Попытки были, он не дал. Разлюбила его, терплю эту жизнь. Родила сына в надежде поправить отношения, стало только хуже. Теперь муж мне вообще не нужен, так как есть сын. Вот, теперь мне сорок, муж раздражает , срываюсь на нем постоянно, даже жалкo его становится , еще и себя за это ненавижу. Ребенку уже 10, и недавно он спросил у меня : "мама, зачем ты живешь с папой, ведь ты его не любишь..."
Вам бы дурачка какого-нибудь найти, да ощутить на себе его дурь во всей красе) как говорится, почувствуйте разницу)

Да не нужен мне, ни дурачок, ни хороший. Устала я быть образцовой женой, хочу жить одна, для себя.

Автор
#23
Гость

А вот и новые подробности. Ну и как, автор? Лучше ли ваши новые кавалеры? Хоть и по переписке, а в жизни так вообще *****..
Все они идиоты, просто каждый из них в разной степени)

Вначале они все хорошие. Как и женщины. Притирка происходит позже. Я не могу сказать, что все идиоты. Просто они относятся ко мне в соответствии с моим статусом. Я замужем и флиртую. Конечно они думаю, что я секса ищу и что я легкая добыча. Но я искренне хочу влюбленности.

Гость
#24
Автор

Я быстро влюбляюсь. У меня была возможность изменить мужу. Но все эти мужчины хотели от меня только секса, а я чувств хочу. Хочу чтоб ухаживали за мной, секс все же второстепенно. Я хочу внимания, флирта, чтоб меня завоевали. Такое возможно только если развестись.

Вот видите! Сами же на свой вопрос и ответили))
Разведетесь - будет тоже самое,секс и не более)
Брак - не помеха чувствам) коль понравились бы вы кому то всерьез, по -настоящему, он бы и не вспомнил, что муж у вас, автор, есть.
В общем, автор, решать вам. Я тут немного пообщалась с некоторыми "мужчинами" и ох...ла, простите. Один мрак. Выбирать не из кого. В качественный,перспективный парень вас с ребенком не возьмет, ибо жизнь сейчас тяжелая))
Удачи вам в любом случае.

гость
#26
Victoriiia

У меня нет детей, но я дважды в разводе. И сейчас третий раз замужем( это мой самый долгий брак -три года). Не представляю как можно жить с нелюбимым, спать,терпеть. Чего ради?

ого, у меня тоже нет детей, за плечами 2 развода сейчас 3-ий, самый долгий, брак- 2.5 года.
Все были хорошие. И нынешний муж хороший, но не зарекаюсь ни от чего

Автор
#27
Гость

Вот видите! Сами же на свой вопрос и ответили))
Разведетесь - будет тоже самое,секс и не более)
Брак - не помеха чувствам) коль понравились бы вы кому то всерьез, по -настоящему, он бы и не вспомнил, что муж у вас, автор, есть.
В общем, автор, решать вам. Я тут немного пообщалась с некоторыми "мужчинами" и ох...ла, простите. Один мрак. Выбирать не из кого. В качественный,перспективный парень вас с ребенком не возьмет, ибо жизнь сейчас тяжелая))
Удачи вам в любом случае.

На какой вопрос я ответила?? Я говорю о том, что если развестись, то соответственно и требования я тоже могу выдвигать мужчинам. И внимание получать, гулять, не скрыааясь ни от кого, жить в свое удовольствие. Для меня это разные вещи- чувства будучи замужем, и чувства, когда я одна.

Авт
#28
Гость

Автор, расходитесь. Глупости все это - жить вместе ради детей. Я очень жалею, что не разошлась с мужем раньше. Попытки были, он не дал. Разлюбила его, терплю эту жизнь. Родила сына в надежде поправить отношения, стало только хуже. Теперь муж мне вообще не нужен, так как есть сын. Вот, теперь мне сорок, муж раздражает , срываюсь на нем постоянно, даже жалкo его становится , еще и себя за это ненавижу. Ребенку уже 10, и недавно он спросил у меня : "мама, зачем ты живешь с папой, ведь ты его не любишь..."

блин боюсь такого исхода) похоже пора валить)

Гость
#29

Если муж хорошо обеспечивает я бы не разводилась...Тем более если есть ребенок, все таки как не крути , а обеспеченный муж может больше дать ребенку в материальном плане, а это немаловажно...Но мне проще, мне этот секс вообще нафиг не нужен, мне нужен комфорт и безбедная жизнь, вот почему лично я не развожусь, хоть мужа и не любила никогда, выходила за него чисто из меркантильных соображений... Может это от того что я сама росла в очень не богатой семье, помню как мне хотелось каких то элементарных вещей но на которые не было денег, поэтому своим детям я такого не хочу)))

Автор
#30
Гость

Если муж хорошо обеспечивает я бы не разводилась...Тем более если есть ребенок, все таки как не крути , а обеспеченный муж может больше дать ребенку в материальном плане, а это немаловажно...Но мне проще, мне этот секс вообще нафиг не нужен, мне нужен комфорт и безбедная жизнь, вот почему лично я не развожусь, хоть мужа и не любила никогда, выходила за него чисто из меркантильных соображений... Может это от того что я сама росла в очень не богатой семье, помню как мне хотелось каких то элементарных вещей но на которые не было денег, поэтому своим детям я такого не хочу)))

Он у меня обычный, много не зарабатывает. С кризисом вообще денег стало не хватать ужасно. Цены выросли, зарплаты стоят на месте. Если мы разведемся, в материальном плане я буду жить также как сейчас.

Гость
#31

такая же мyйня. ребенку 3 года,а в браке живем 8 лет. ненавижу мужа так,что проклинаю его прямо ему в лицо,он бесит меня во всём,буквально всем!!!Подумала я про развод,поговорила с мужем по поводу развода,и поняла-как только я с ребенком переступлю порог его квартиры,вместес вещами,он забудет нас тут же,будто и не было 8 лет брака. Сразу ударится в гульки,баб менять начнет...Ну и с ребенком видеться будет от силы пару раз в месяц(жить я собиралась в 20 км от его района).Подумала я подумала,и передумала разводиться.Ну и фиг с ним,с сексом. Про деньги другая история-он у меня неспособный ни на что,работает мало и его нигде не устраивает.Но если заработал-ничего себе не оставляет,всё в семью. Да и отец он хороший-спокойный,непьющий,рассудительный.Очень любит ребенка,прям вот весь такой примерный папаша.

Гость
#32

вдобавок к 31 посту.Подруга моя рассудила иначе,и 3 года назад она подала на развод,имея двоих детей-погодков. Мужик ее не пил,руки не распускал,работа хорошая у него была.Но однажды он "забыл"свой телефон,когда уезжал на "рыбалку" типа на озеро на три дня. Понятно,что конечно ничего он не забыл,он росто оставил его дома спецом,чтоб жена не донимала.Когда приехал,рыбу привёз свежую,видно хорошо успел затариться на местном рыбном рынке))))).И глаза счастливые. Подруга моя не иддиотко,всё поняла сразу,что ее симпатичный муж гуляет направо и налево,прикрываясь рыбалкой и выключая телефон. И объявила ему,что подает на развод.Что там было-жесть. Он плакал,приезжал к ее маме.Умолял одуматься-но моя подруга гордая очень,ничего не прощает. Развелись.К детям приезжает он раз в два месяца,старший сын постоянный пациент психоаналитика.Плакал первый год постоянно,папу хотел видеть. На НГ папаша привозит елку детям,отдает подарки и ....уезжает. Всё. Подруга в 36 лет одна поднимает детей,пашет как лошадь.Алименты мизерные.Любовника никакого нет,на свидания ни разу за 3 года не сходила.В гробу я видела ТАКОЙ развод.

#33
Гость

такая же мyйня. ребенку 3 года,а в браке живем 8 лет. ненавижу мужа так,что проклинаю его прямо ему в лицо,он бесит меня во всём,буквально всем!!!Подумала я про развод,поговорила с мужем по поводу развода,и поняла-как только я с ребенком переступлю порог его квартиры,вместес вещами,он забудет нас тут же,будто и не было 8 лет брака. Сразу ударится в гульки,баб менять начнет...Ну и с ребенком видеться будет от силы пару раз в месяц(жить я собиралась в 20 км от его района).Подумала я подумала,и передумала разводиться.Ну и фиг с ним,с сексом. Про деньги другая история-он у меня неспособный ни на что,работает мало и его нигде не устраивает.Но если заработал-ничего себе не оставляет,всё в семью. Да и отец он хороший-спокойный,непьющий,рассудительный.Очень любит ребенка,прям вот весь такой примерный папаша.

Какой же он хороший отец, если нет жены( я имею ввиду развод) так он и ребенка забыть готов. Отец хороший- это когда независимо от жены, мужчина выполняет функцию родителя. И выполняет ее хорошо, а не кое- как...

Гость
#34

У меня с мужем такое было. Детей нет. Тоже на 3 год брака. Надоел, сексуально его уже не хотела, бесил всем. Но я мыслила рационально. Чувства чувствами, а муж меня всем устраивает и зачем мне его менять, если я просто могу заниматься собой и хобби, а любовь и романтика для меня не превыше комфорта. Мужу говорила, что болею по-женски, сбой гормонов, отсюда и сухость, холодности и нервозность. Он меня поддерживал и хорошо проявил. А через год это отношение к нему прошло и снова вроде как любовь.

Гость
#35

Развелась о такой причине когда ребёнку было меньше 2ух лет. Очень рада что сделала это пока ребёнок не осознал это полностью. Сейчас ей 10ый год, Папа забирает каждые вторые выходные И видится каждую неделю с ней. Я в новых отношениях и намного более счастлива чем была 8 лет назад

Гость
#36

Развелись, не жалела, отец остался отцом - всегда общаются. С бывшим прекрасные отношения. Своевременный развод позволил не утратить уважение друг к другу.

#37
Автор

Victoriiia
да бросьте, я вот в ожидании этого чуда. Но если бы меня в моем браке, что нибудь не устраивало, я бы развернулась и ушла и в третий раз. У ребенка ведь я отца не отнимаю. И уж это проблемы мужика, хороший он отец , уделяет ли он ребенку время, или нет.Тем более сын ваш вырастет, женится, а вы так и будете жить с нелюбимым мужчиной. Зачем это? Думаете ваш сын вам спасибо скажет, за терпение и мужество? Нет, ваших страданий никто не оценит.
Я это все понимаю головой. А сердце щимит. Чувствую свою вину. Еще страшно, что может поклонников не будет, что никому я не нужна стану. Может это комплексы какие-то, не знаю. Хотя в браке у меня присутствует общение с мужчинами, в том числе и флирт. Но все равно пугает меня одиночество. Боюсь пожалеть короче.

Все это в вашей голове, а не в сердце. Все эти ваши страхи. Страх одиночество. Да не лучше ли жизнью наслаждаться но одной, чем мучаться с нелюбимой. Первый мой развод, хоть и без детей, дался мне очень тяжело. Все тоже самое. А вдруг не встречу, а вдруг одна.... а вдруг....Но развелась я только тогда, когда мысли в порядок привела, взяла себя в руки и подумала да лучше одна всю жизнь, чем с этим человеком. А человек не самый плохой был, хороший, добрый, но скучный...А секс, просто уже воротило от секса... И я подумала, вот так я хочу жить следующие 50 лет? Фу, блин... Не хочу.
А от страхов избавляться надо, я когда чего то боюсь, все равно начинаю делать, и в процессе понимаю что действительно у страха глаза велики. Страхи, они жить мешают. Вы для себя просто определитесь, чего вы от жизни хотите. А потом просто возьмите и сделайте, то что хотите. Все просто.

Гость
#38
Гость

Развелись, не жалела, отец остался отцом - всегда общаются. С бывшим прекрасные отношения. Своевременный развод позволил не утратить уважение друг к другу.

)))))

Гость
#39

НаФик так равно замуж было выходить???

Гость
#40

Рано. В 25 и с ребёнком на руках они вдруг понимают что у них оказывается вся жизнь ещё впереди а муж г...

Гость
#41

Кстати когда есть мысли уйти от мужа,я регюсь на сайте знакомств. Общаюсь смотрю и понимаю какие вокруг одни де..билы. Думаю,слава богу.спасибо за мужа и что он терпит все мои закидоны. А насчёт любви скажу так. Меня каждый новый мужик будет бесить спустя какое-то время. А муж уже свой в доску

Вертихвостка
#42

А мне 28,в браке 10 лет,ребенку 8.Такая же история,как соседи живем,в сексе я его вообще не хочу,он лодырь и лентяй,все 10 лет пролежал на диване,мне не помогал ни по хозяйству,ни с ребенком.Зарабатывает мало.Во время ссор оскорблял и посылал последними словами при ребенке.Тоже очень хотелось секса,выходила на улицу и хотела всех мимо проходящих мужиков)))))Короче,ушла я от него,забрала сына и свалила.Поменяла работу,сына перевела в другую школу,короче всю свою жизнь перевернула с ног на голову.Кстати,жили мы со свекровью,без ее вмешательства тоже не обошлось,она тоже во многом виновата.И вот к чему это я все.За время,что Я ушла,я ни разу об этом не пожалела.Муж приезжает к сыну,общается с ним,деньгами помогает.С ним у меня сохранились нормальные отношения.Но он надеется,что я вернусь,в любви клянется,а мне уже нахрен не нужна его любовь после 10 лет унижений.И вот еще что.Ушла Я потому,что встретила другого человека,который окружил меня заботой и вниманием,именно он дал мне этот толчок,я бы сама на это не решилась и так бы и жила как собака(Муж естественно о нем до сих пор ничего не знает.Вот так.

Гость
#43
Гость

Кстати когда есть мысли уйти от мужа,я регюсь на сайте знакомств. Общаюсь смотрю и понимаю какие вокруг одни де..билы. Думаю,слава богу.спасибо за мужа и что он терпит все мои закидоны. А насчёт любви скажу так. Меня каждый новый мужик будет бесить спустя какое-то время. А муж уже свой в доску

++++++++++++++
100% действенный метод, у меня так же.

Гость
#44

Ну да ну да стоит уйти от мужа с которым прошла лябоф и вы встречаете наконец то прынца на бэлом коне. Не я не говорю про тех кого мужья унижали и оскорбляли. Там без вариантов и дай бог. Но вот удивляют заскучавшие бабы которые говорят что они встретили наконец то лябоф всей жизни,не прожив ещё с человеком до стадии бытовухи.

Гость
#45

С мужем знакома смоих 16 лет. Это 31год. Встречаться и жить вмесие стали с моих 24 лет, с 25 лет поженились, ему было почти 30. Замужем 23 года. Люблю его, как и он меня больше, чем вначале. Потому как дети, прожитые годы сближают. Куда вы смотрели когда выходили замуж. У меня не идеальный муж, зарабатывает по разному, но много никогда не зарабатывал, характер у него тоже не идеальный, простомой человек, интерессный внешне, не глупый, много читает, сним интерессно. Конечно, что-то в его характере раздражает, но притерлись уже.Я тоже не ангел, хоть характер попомягче, но хозяйка плохая. Меня просто бесят все эти уборки, готовки, потому дома часто не убрано, готовлю редко, муж сам часто готовит, убирает, моет посуду. Я благодарна ему, что он меня всем этим ведением хозяйства не за..бывает. В браке главное найти своего человека, что бы действительно важного для тебя было больше, чем недостатков, а так человек может быть и далек от идеала. Ну и что бы любил и готов был мириться с твоими недостатками и ценил за достоинства. Я как-то всегда знала, что для меня важно, первостепенно. Такого мужа и нашла и вот мне с ним легко, комфортно и любовь никуда не делась спустя 23 года. Так, что не обязательно, что бы человек надоедал и любовь проходила. Бывает и по другому, просто нужно знать, что сама хочешь от мужа, что важно, а с на его недостатки забить, но недостатки не должны быть лично для тебя значимыми. Если муж хорош собой, становится тебе другом, общие взгляды, мироощущение, то любовь ни куда не исчезает испустя много лет. Ищите СВОЕГО человека.

Гость
#46

Да, но в 17 лет выходить замуж это очень рано, потому как толком еще не знаешь, что для тебя важно и в людях мало разбираешся. Потому, автор, у вас так вышло. И с ребенком поторопились. Но разводиться стоит, если вы действительно хоть теперь понимаете кто вам нужен, а не просто хочу влюбленности и романтики. Потому как романтика скоро пройдет, а влюбленность перерастает в настоящую любовь, только если вы нашли подходящего лично вам человека. Но сядьте и подумайте, что для вас в партнере по настоящему важно и ищите только такого человека. А шило на мыло не стоит менять.

Гость
#48

Очень близки ваши рассуждения. Я нахожусь в таком же положении и таких же мыслях. Мне 30, женаты мы 4 года, детей у нас нет, но есть жилье, машина и у каждого работа. Если посмотреть со стороны, так прям не жизнь а сказка. Вот только грустная очень эта сказка...... Мы как поженились переехали в другой город за 1000 км от друзей и родных. Из-за этого все свободное время мы проводили вместе. На рыбалку, в кино, в ашан...... везде вместе! Если я просила пойти в магазин одна начинался скандал (он ревнивый ооооочень).
Многое пережили с мужем:и беременность неудачную, и ссоры с драками, и попытки развода..... Но все таки остались вместе.
Сейчас наши отношения такие, что кажется нам по 50 лет и мы надоели друг другу до ужаса. Секса у нас нет (раз в месяц а то и реже), говорить со мной на такие темы он не хочет, про детей тоже даже рта лучше не открывать...... Я в отчаянии ((((( Мозгами понимаю, что мы с ним хорошая "партия", он меня жильем обеспечивает, а я его домашним бытом, но сердце щемит ужасно от мысли, что ВОТ ТАК всю жизнь.......... Он меня не любит, слова ласкового не говорит, но и не отпускает, точнее не прогоняет. Вот сижу и размышляю стоит ли заводить разговор о разводе и т.д. Помогите....

Автор
#49
Гость

Очень близки ваши рассуждения. Я нахожусь в таком же положении и таких же мыслях. Мне 30, женаты мы 4 года, детей у нас нет, но есть жилье, машина и у каждого работа. Если посмотреть со стороны, так прям не жизнь а сказка. Вот только грустная очень эта сказка...... Мы как поженились переехали в другой город за 1000 км от друзей и родных. Из-за этого все свободное время мы проводили вместе. На рыбалку, в кино, в ашан...... везде вместе! Если я просила пойти в магазин одна начинался скандал (он ревнивый ооооочень).
Многое пережили с мужем:и беременность неудачную, и ссоры с драками, и попытки развода..... Но все таки остались вместе.
Сейчас наши отношения такие, что кажется нам по 50 лет и мы надоели друг другу до ужаса. Секса у нас нет (раз в месяц а то и реже), говорить со мной на такие темы он не хочет, про детей тоже даже рта лучше не открывать...... Я в отчаянии ((((( Мозгами понимаю, что мы с ним хорошая "партия", он меня жильем обеспечивает, а я его домашним бытом, но сердце щемит ужасно от мысли, что ВОТ ТАК всю жизнь.......... Он меня не любит, слова ласкового не говорит, но и не отпускает, точнее не прогоняет. Вот сижу и размышляю стоит ли заводить разговор о разводе и т.д. Помогите....

Девушка, ну что же вы так? Вас с этим человеком ничего не держит! Решайтесь! Если бы не сын, я бы развелась точно, не раздумывая. Машина, квартира, это все материальное. Вы одна! Тем более я так понимаю хотите детей. Рожать надо от любимого. Если от этого родите, то точно ничего уже не измените. Засядите в декрете и будете чахнуть. Решайтесь!

Гость
#50
Victoriiia

У меня нет детей, но я дважды в разводе. И сейчас третий раз замужем( это мой самый долгий брак -три года). Не представляю как можно жить с нелюбимым, спать,терпеть. Чего ради?

Учитывая то, как часто меняются "любимые", и как долго они держатся, вы с любовью путаете временные увлечения.