Гость
Статьи
Жалко мужа и себя …

Жалко мужа и себя жаль..

Люди, прошу,дайте совет! Может,у кого была такая ситуация.. Я замужем 2 года,детей нет. Сначала я из-за операции не могла,потом заболела пневмонией,пила антибиотики. Я работала,высшее образование у меня. Муж старше на 5 лет, никакого образования нет. Но нашел работу,уже 7 лет на ней.. даже дослужился до заместителя директора.. но зарплата средняя. Никак крутиться он не умеет и не желает. Вечером и ночью таксует. Копейки,еще и машину чаще делает,так как ломается. Я как за него вышла,стала болеть. Теперь он покашливал ,но флюру отказывался делать. Месяц назад я переболела пневмонией, но теперь опять начинаю заболевать. Даже моя мать говорит,чтоб пошел сделал,он уже года три флюру не проходил. Он категорически не идет. 15 лет назад у него уже было воспаление лимфоузлов грудной клетки ( с такого туб.процесс начинается) Он считает,что это я вся больная,а он здоровый. Я видела за кого замуж шла. Но я начинаю его ненавидеть,денег вечно нет,уже 3 месяца так живём, меня даже его храп,форма ногтей на ногах раздражает. Никак не могу решиться развестись. Мне становится его жалко,он правда старается.... но тщетно всё.. Когда мы поженились, моя мама чисто случайно (повезло) купила большой дом,собственно мы живем с моей мамой. Еще он хочет Форексом заняться,я уже начинаю нервничать. С одних долгов вылезем,он в другие что ли залезет. В принципе мы в долгах из за его то запчасти,то взяли кредит на технику,хотя ранее были деньги,но пришлось с них его прошлый долг отдавать... поэтому теперь кредиты... я боюсь,что если во мне уже такие противоречия,то дальше хуже будет... или все уладится? Спасибо,всем ,кто не пройдет мимо)

Катя
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только не форекс, отговаривайте как можете

Гость
#2

Если Вы будете проблемы умалчивать, то они никуда не уйдут. Изложите все как есть. Дайте понять, что вы намереваетесь развестись. И если он ничего в своей жизни менять не планирует, то это случится.

Гость
#3

Он работает вечером и ночью таксует и он же выходит не крутится да он вертится у в а с как белка в колесе. Не всем быть крутыми денежными воротилами. Но проверить я ему надо и для него и для того чтобы вы не чинили его в своих болезнях. Да и с мамой поменьше его судите

Катя
#4

Вот именно,я не понимаю,почему он не хочет идти делать флюру.. Ведь это же для собственного здоровья.. вот из-за этого последний скандал...

#5
Гость

Он работает вечером и ночью таксует и он же выходит не крутится да он вертится у в а с как белка в колесе. Не всем быть крутыми денежными воротилами. Но проверить я ему надо и для него и для того чтобы вы не чинили его в своих болезнях. Да и с мамой поменьше его судите

Согласна, как по мне так он только и крутится. И до руководящей должности и таксует, еще и форексом хочет заняться (это я не приветствую, там нужно много вкладывать, не опытному туда лучше не лезть). У меня одна мысль закрадывается, а может у вас запросы большие?? или если у вас нет к нему чувств, то вы и будете ко всем мелочам придираться. А вообще то самим лучше жить, решать все только вдвоем, тогда и больше понимания. Вы же когда замуж выходили, обещали и в горе и в радости и бедности, сейчас много семей живут за гранью бедности, радуйтесь тому что есть. А если не любите, не мучайте ни себя ни мужика своего - разводитесь, но если только это ваше решение, а не кто-то нашептал.

Гость
#6

Автор, ну у вас муж типичный Васек. Не плохой он, просто примитивненький, не оборотистый и желает быстро обогатиться на этом фор. Еще и примачок. Но вы видели, за кого шли. Ваш муж не изменится, так и будет ишачить за копейки. Не спешите разводиться именно сейчас, а вот с детьми не спешите.

Гость
#7

Каша какая-то... Образование, флюра, ногти,деньги, храп... Впечатление такое,что не знаете к чему прикопаться. Не нравится, не любите, поэтому всё не так. Я вот плохо представляю заместителя директора таксующего по ночам на сломанной машине. Но если так, то муж как раз крутится. А Вы болеете из-за неудовлетворенности потребностей. Расходятся желания и возможности. Раз вас бесят физиологические его особенности, то всё, жить вместе не сможете. Вы как-то параллель проводите пневмонии и туберкулеза, совершенно разные заболевания. Муж курит? Курильщики всю жизнь могут подкашливать, воспаление л/узлов не обязательно от туберкулеза. Поговорить спокойно, попросите сделать флюорографию для вашего покоя. Но главное, что именно Вы хотите? Чтоб муж получил в/о, имел престижную работу с должностью и высокой зарплатой, чтоб сделал флюру, не храпел, ногти исправил, квартиру купил... Не много ли? Проще другого найти, удовлетворяющего всем запросам.

Катя
#9

Наверное правда я устала с ним... он привык жить в долг.. Я почему сомневаюсь,как поступить,он заботлив,никогда не жалел для меня ничего... Если хочу что то ,то купит... Но еще одно. Мы в первый же год купили машину,половину я выплатила половину он.. и теперь когда говорю ему о разводе,что машину надо делить,он говорит что это он купил... да он продал,свлю колымагу, но это треть суммы,что я заняла. Я начинаю его ненавидеть...

Маллина
#10

Мдаа... Какой-то бессвязный поток сознания. Операция/пневмония/ногти/храп/запчасти/мамин дом/замдиректора...
"Я работала, высшее образование у меня"(с) Где вы купили свой диплом о высшем образовании, в каком переходе?

Катя
#11

Извините,за такой беспорядочный рассказ... Просто всего так много и накипело.. Я уже дважды хотела расстаться,но он начинал говорить, и мне становилось его жалко. Он с бедной семьи,никто никогда ему не помогал. А теперь сижу и думаю, жалко.. А почему я должна о нем думать и жалеть... кто меня пожалеет..

Катя
#12

Нет, я училась,я переводчик английского языка. Работала 5 лет, был вариант отличной работы,но муж сказал,не надо мне туда,там вахтовый метод... мне кажется,что он меня назад тянет.. Не знаю,может я ошибаюсь.. Просто сколько бы у меня не получилось заработать,,для меня принципиально,чтоб добытчик муж был... Можно физическим трудом заработать,но это не для него,он не хочет,хочет умом зарабатывать. А чтоб умом заработать,нужно высшее образование...А если он не сможет ничего добиться,то я себя не полноценной чувствовать всю жизнь буду.. Только не кидайте тапками

Лика
#13

Да вы сами зарабатывайте! Зачем вам самовыражаться через мужа? Может жизнь так пытается вас чему-то научить? подумайте! Может самостоятельности....Вы наверно были задавлены авторитетом отца и вам непривычно вперед мужика шагать и что то делать. Знакомо. Да не думайте вы о муже, займитесь собой, а то разрушаете себя! Через какое-то время что то изменится в ту или иную сторону, вы сами все поймете. Побудьте в тишине, прислушайтесь к себе. Вы за чужую жизнь не отвечаете!

Гость
#14
Катя

Нет, я училась,я переводчик английского языка. Работала 5 лет, был вариант отличной работы,но муж сказал,не надо мне туда,там вахтовый метод... мне кажется,что он меня назад тянет.. Не знаю,может я ошибаюсь.. Просто сколько бы у меня не получилось заработать,,для меня принципиально,чтоб добытчик муж был... Можно физическим трудом заработать,но это не для него,он не хочет,хочет умом зарабатывать. А чтоб умом заработать,нужно высшее образование...А если он не сможет ничего добиться,то я себя не полноценной чувствовать всю жизнь буду.. Только не кидайте тапками

Это Ваш первый брак и его?

Катя
#15

Нет,как раз таки, меня воспитывала мама одна. Сильная и независимая женщина. Для меня первый,мне 20 было, а ему 25. Для него второй брак. В первом браке ,насколько я теперь уже понимаю,не мог обеспечить всем тем,что жена хотела его.

Катя
#16

Я просто заранее привыкла планировать. Я сама и работала,просто пока болею. Но ,а как быть,если в декрет? Он не сможет обеспечить? Я буду еще больше нервничать . Вообще,я заметила,что после пару месяцев брака,я стала раздражительной и так всегда. Оно( раздражение) только усиливается...

Катя
#17

Кстати,насчет развода. Уже не в первый раз говорю ему,что разведусь. Его реакция всегда одна- иди разводись. То ли ему все равно,то ли он думает,что я не пойду. Ни разу не сказал,как т,какой развод? Всегда - иди,разводись!

Нелли
#18

С Форексом не связывайтесь, это лохотрон, плавали, знаем. К мужу чего придираетесь? Он ишачит, как может. Кредиты выплатите (тоже поднапрягитесь, сама то чего можете или только за мамкой сидеть?) и больше НИКОГДА кредиты не берите. На флюру уговаривайте его - вода камень точит. У меня лично сложилось впечатление, что он ждет, когда процесс станет необратимым. Вы так его задергали, что это его способ самоубийства, хоть и не осознанный. Вот почему он не идет на флюру. А вы, автор, думаете что без него вы так счастливо заживете со своей мамой? Две одинокие, озлобленные тетки в большом доме...Первое время может быть, но лет через 5-7 у вас крыша ехать начнет, а вы и не заметите за собой, а потом мать помрет.
Раз вам его жалко, значит чувства есть. Реанимируйте их и держитесь за мужа.

Катя
#19

[quote="Нелли"]
С Форексом не связывайтесь, это лохотрон, плавали, знаем. К мужу чего придираетесь? Он ишачит, как может. Кредиты выплатите (тоже поднапрягитесь, сама то чего можете или только за мамкой сидеть?) и больше НИКОГДА кредиты не берите. На флюру уговаривайте его - вода камень точит. У меня лично сложилось впечатление, что он ждет, когда процесс станет необратимым. Вы так его задергали, что это его способ самоубийства. Мне почему-то и кажется , что новая жизнь ждет без него и проблем... Я даже замуж не по любви по-моему вышла,в из жалости.. не слюбилось

бу
#20

автор нытик , да еще и больная вся

Гость
#21

И вот какой чepт гнал замуж в 20 лет, да еще и без любви?

Катя
#22

В том то и дело,сама я себе могу заработать,но я уже на больничном месяц,мне его не оплатят. Так как в шарашку устроилась. Я болею, а он не может нормально обеспечить

Катя
#23

Если честно то не знаю Мне и жалко его, и обидно за себя.В Принципе все проблемы у нас на материальной почве , если у нас не будет долгов и кредитов , то я думаю, что многие аспекты жизни изменятся. Когда он рядом ,Я раздраженная, хочу расстаться,а когда его нет или когда уже я с ним поругалась охота опять быть с ним. Как старый чемодан, и тащить тяжело, и бросить жалко.

Гость
#24

Катя, а с чего это Вы решили. что муж должен обеспечивать все Ваши потребности? Мужчина, конечно, может это делать при желании и возможности, но обязанности такой на нем не лежит. Нет такого закона.
Вы когда замуж выходили, знали, что он не богат- знали, так с чего ж решили, что вместе со свидетельством о браке на него свалятся все земные блага?
Да Вы и сама женщина бедная, а бедные люди всегда и везде работают, никто их от этого даже в связи с замужеством не освобождает.

Гость
#25

Если за два года муж так достал, то смысла дальше тянуть точно нет. С человеком стоит жить, только если вдвоем хорошо, если хочется обнимать, бежать после работы, хочется поддерживать и восхищаться, если можно положиться на него. А жить непойми с кем - себя не уважать, неужели готовы погрязнуть в болоте вечного раздражения и бытовых проблем, вам не 60, чтобы на себя махать рукой

Гость
#26

Я так поняла что Вам автор только 22 года.Вы еще молодая и наивная и не понимаете ,что в жизни не все легко,а семья это труд.Потерять семью легко,а вот создать новую очень трудно.А дети от первого брака у него есть,может дело тогда еще и в алиментах?

Гость
#27

Вот как? Как выпускница филфака с ВО может писать " он С бедной семьи"?! Да нахуууй позакрывать это ВУЗ!!! Пять лет учили, чтоб этот " специалист" после пяти лет просиживания штанов за государственный счёт демонстрировал тут такой вариант региональной безграмотности.

Гость
#28

Беда в том, что льют Вам в уши, очень даже возможно, что Мама Ваша. Насколько я вижу, мужик Ваш крутится, как может. А Вы Инстаграммы " звёзд" поменьше смотрите, а то Вам, видимо, лёжа в кровати, хочется, чтобы обычный трудяга Вас дождем бриллиантов осыпал. Вставайте и идите со своим дипломом трудиться. Может, поймёте, что Ваш диплом никому не упёрся, вообще.

Катя
#29

Нет,детей нет у него. Плохо стало в последние два месяца,а до этого, и хорошее,и плохое было. Я это тоже понимаю,что разрушить легче всегда... Может я еще все так воспринимаю остро,потому что долго уже болею и работать хочу,не могу дома сидеть...

Катя
#30

Да,есть пример. У мужа есть сестра двоюродная,вот у нее муж обычный водитель на вахте. Она с двумя детьми не работает, он обеспечивает.. Правда она ничего себе не покупает,даже на еде детям иногда экономит,живут у её родителей. Я хотела чтоб мой муж туда устроился,но у него нет прав категории определенной,а ждать год ,чтоб дали эти права. Грузовой транспорт... Да,они не шикуют,но она может позволить себе не работать,сама вообще ничего из себя не представляет. Работала только продавцом два года и все. Хотя муж ее очень жадный,но я считаю с другой стороны, он же один в семье работает.. тяжело ему

Гость
#31
Катя

Да,есть пример. У мужа есть сестра двоюродная,вот у нее муж обычный водитель на вахте. Она с двумя детьми не работает, он обеспечивает.. Правда она ничего себе не покупает,даже на еде детям иногда экономит,живут у её родителей. Я хотела чтоб мой муж туда устроился,но у него нет прав категории определенной,а ждать год ,чтоб дали эти права. Грузовой транспорт... Да,они не шикуют,но она может позволить себе не работать,сама вообще ничего из себя не представляет. Работала только продавцом два года и все. Хотя муж ее очень жадный,но я считаю с другой стороны, он же один в семье работает.. тяжело ему

Вахта на Север? Ну на такой вахте здоровье нужно хорошее,а как я поняла у него здоровье не очень.

Гость
#32

Все ясно: у автора главная цель в жизни- не работать. Что бы ни было, главное тупо сидеть дома у кого-то на содержании.
Зачем таким убогим вообще жизнь человеческая? Родились бы слизняками и балдели в болоте.

Катя
#33

Я еще раз говорю,за будущее,а конкретно за декрет переживаю... Я очень щепетильный человек,наверно моему мужу не повезло. К слову, бывшего парня еще до знакомства с мужем, я бросила,потому что мне казалось,что он меня тянет назад,.. теперь также с мужем начинается. Может проблема и правда во мне?

Гость
#34
Катя

Нет,как раз таки, меня воспитывала мама одна. Сильная и независимая женщина. Для меня первый,мне 20 было, а ему 25. Для него второй брак. В первом браке ,насколько я теперь уже понимаю,не мог обеспечить всем тем,что жена хотела его.

Ну и как его первая жена нашла себе олигарха,который реализует ее хотелки?)

Катя
#35

Нет,она пока одна вроде

Гость
#37
Катя

Нет,она пока одна вроде

ну вот Вам и ответ на Ваш вопрос)

#38

Катя, а как вы работали то 5 лет и хорошо зарабатывали? когда вы учились, а в 20 вышли замуж, а еще устроились в шарашкину кантору и больничный вам не оплатят? Муж зам директора, но еще и таксует. Честно, читаю бред какой-то или вы врете все или я чего-то не понимаю. Заметила только одно, что хотите вы сидеть дома и получать все материальные блага. Может вы насмотрелись на свою маму, которая сама вас воспитывала и вкалывала наверно, а вы не хотите так, а хотите все и сразу? Какие могут быть дети у вас, если вы его ненавидите (это ведь ваши слова), о чем вы? или это типа темка такая, пожалейте меня несчастную? Сидите дома, значит зарабатывайте через интернет, сейчас много способов. Повесили все на мужа, еще и не довольны. Мне уже мужчину вашего жалко, а не вас.

Катя
#39

Я совмещала учебу с работой, 4 года и пару месяцев стаж у меня.. Да,вот так,он своим умом дослужился до зам.директора.. Кризис,нехватка денег. Из-за своего графика,он может только ночью вечером Подработать..

Катя
#40

Меня взяли на работу сначала помощником,на базе средне специального образования, а училась я дистанционно.

Гость
#41
Катя

Я совмещала учебу с работой, 4 года и пару месяцев стаж у меня.. Да,вот так,он своим умом дослужился до зам.директора.. Кризис,нехватка денег. Из-за своего графика,он может только ночью вечером Подработать..

А контора где он зам.директора чем занимается?

Гость
#42
Катя

Нет,как раз таки, меня воспитывала мама одна. Сильная и независимая женщина. Для меня первый,мне 20 было, а ему 25. Для него второй брак. В первом браке ,насколько я теперь уже понимаю,не мог обеспечить всем тем,что жена хотела его.

Ну, и зачем же Вы тогда за него пошли? Если в предыдущей семье такие проблемы были, то логично предположить, что он уже не изменится...или Вы думали, что БЖ у него ***** с запросами? или что он ради Вас начнет зарабатывать бешенные деньги? у моего мужа так же БЖ была не довольна его мат положением, квартиры нет в Москве, родители бедные, машина в кредит, зп средняя по Москве, упрекала его, говорила, что найдет лучше. Развелись, лучше она не нашла. Однако, когда мы женились я эти все проблемы в предыдущем браке учитывала и знала, что муж прекрасный человек, добрый и отзывчивый, умный очень, но не делец. Мне не нужны шубы и золотые горы, я просто хотела, что бы рядом был любимый и любящий. Если Вы хотели что бы мужик был добытчиком, бизнесменом при хороших бабках, то зачем было выходить замуж за человека, которого в предыдущем браке попрекали отсутсвием бабла?

#43
Катя

Меня взяли на работу сначала помощником,на базе средне специального образования, а училась я дистанционно.

Почему тогда вы ушли от туда в шарашкину кантору?

Наташа
#44

Жалость - это не чувство

Гость
#45

Бывают липовые должности, вроде "зам.директора" а на самом деле просто липовое повышение. Это когда приказ есть, а по функционалу и по зарплате сдвигов нет. Знала я такие случаи, человек откровенно не тянет на должность, но всем рассказывает, что повысили... Поскольку если и правда продвижение, то и зарплата должна быть выше. Автору: если Вы замужем, то взрослейте! Учитесь вести учет деньгам, планировать семейные расходы, выкручиваться согласно бюджету который есть (экономить, думать где можно не тратить, искать выход) - это навык и умения умных женщин, даже на небольших деньгах и выглядеть хорошо и вести хозяйство. Поймите, что есть женщины живущие с приличным доходом, но так бездумно распоряжающиеся деньгами, что вечно ноют "денег нет!". Быть женой - работа и гибкость ума, поиск решений и обход острых углов. Вы очень рано вышли замуж, в себе еще не разобрались, заметно, что любая ситуация Вас выбивает из колеи. Ведите домашнюю бухгалтерию (доходы-расходы, планы, оплаты, экономия) посмотрите на каком вы свете. Никто кроме вас этого делать не будет, видимо у мужа не получается, берите инициативу в свои руки. Если приняв активную РОЛЬ в семье муж все равно будет раздражать, значит вопрос не просто в финансах...

Катя
#46

Ушла с той организации,потому что они в столицу переехали,а мы не могли в тот момент переехать. Я тоже думала,мне нужен человек заботливый и любящий, но одной любовью сыт не будешь.

Гость
#47
Катя

Да,есть пример. У мужа есть сестра двоюродная,вот у нее муж обычный водитель на вахте. Она с двумя детьми не работает, он обеспечивает.. Правда она ничего себе не покупает,даже на еде детям иногда экономит,живут у её родителей. Я хотела чтоб мой муж туда устроился,но у него нет прав категории определенной,а ждать год ,чтоб дали эти права. Грузовой транспорт... Да,они не шикуют,но она может позволить себе не работать,сама вообще ничего из себя не представляет. Работала только продавцом два года и все. Хотя муж ее очень жадный,но я считаю с другой стороны, он же один в семье работает.. тяжело ему

а,так вы банаьно работать НЕ хотите и завидуете тем женщинам ,которые "худо-бедно" живут,но работать не желают, муж же ж добытчиком должен быть((.Думаю, что вы и болезни себе надумываете на этой почве.

Гость
#48
Катя

Меня взяли на работу сначала помощником,на базе средне специального образования, а училась я дистанционно.

то биш НЕ училась вовсе, только корочку получила(,теперь понятно,как выше уже писали , употребление предлогов С))

Гость
#49

Мне кажется,что скоро твой муж найдет себе нормальную бабу и уйдет к ней.И твоя проблема решится.

Катя
#50
Гость

Мне кажется,что скоро твой муж найдет себе нормальную бабу и уйдет к ней.И твоя проблема решится.

Почему люди такие злые? Я совета прошу..