Гость
Статьи
Муж погиб

Муж погиб

Девочки,я считала себя самой счастливой на свете. Дружили с мужем 6 лет потом он сделал мне предложение такое как в сказке с кольцом бриллиантом и тд...Муж всегда такой позитивный,радостный,импульсивный,а я спокойная. Вообщем все говорили вы такая идеальная пара.Потом поженились через 3 месяца я узнаю что беременна счастью нашему не было предела! Мечтал муж о мальчике ,ждали узи и так и оказалось что ждём мальчишку. Он (муж) все это время оберегал ,никогда не давал плакать, любой праздник или дата всегда ждал сюрприз меня, ни в чем мне не давал отказывать, не разрешал экономить деньги, в общем я была как за каменной стеной. Муж хотел чтобы я родила там где его родители и оставался месяц до родов он меня отвёз к ним и сказал что приедит на роды и через 40 дней нас с малышом заберёт. И тут мы узнаем что его лучший друг женится ,и муж сказал что приедит по раньше вечером после работы на такси. Я привыкла что он всегда в дороге ,часто ездил по командировкам,и спокойно легла спать. Обычно время в дороге на машине максимально занимает 10 часов до нашего города. Я просыпаюсь к 6 утра,смотрю в телефон и нет смс,ну я подумала он спит и не стала звонить. Проходит ещё 2 часа я пишу смс,оно не доходит,звоню ему недоступен.ну я подумала может подъезжает либо батарейка села. .Случилось дтп ночью и мой муж погиб а водитель живой он просто уснул. Это как страшный сон,никому не пожелаю такого. Моего любимого,моей опоры больше нет! Сейчас виню себя что если бы перемотать время назад никогда бы его не пустила в дорогу. А тот водитель уже нанял адвокатов и делает все чтобы уйти от наказания! Девочки,что делать ? Как пережить? А я ещё беременна была на последних неделях,но сейчас родила здорового сына. Свекровь и сестра мужа начали обвинять меня в смерти мужа,говорить что я убийца. Я ушла жить к маме,а они начали всем говорить про меня разные сплетни. Мне и так тяжело ,что я вдова в 26 лет,что ребёнок без отца ,а они мне не дают покоя,при чем пишут разные смс.

Nika
37 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Какая жуть. Сил Вам автор. Все наладится.

Гость
#2

соболезную.
для вас сейчас главное-вырастить ребенка.
находясь в острой фазе горя ; очень сложно сохранять спокойствие и уравновешенность.
телефоны свекрови и золовки внесите в черный список: они сейчас не ведают что творят-время все расставит по местам.

Гость
#3

Бедная автор! Держись! У тебя все еще будет, поверь! Да, сейчас боль, но через время ты встретишь себ еще одного достойного мужа, но этого не забудешь, он будет в твоем сердце как добрая память.

Гость
#4

Автор, примите соболезнования! Смените номер телефона, что бы Вам не писали чужие Вам люди гадости. Помните, что в Вас живет ребеночек, частичка Вашего любимого мужа. В смерти мужа Вы вообще никаким образом не виноваты. Не держите зла на родственников мужа, они не ведают, что творят, а если и ведают, то они сами себя своей злобой и гадостливостью наказывают.
Боль утраты со временем приглушится, станет морально полегче. Рядом с Вами мама, которая надеюсь, сможет Вас поддержать и Вам помочь. Со временем и Ваша жизнь наладится. Любите своего малыша.

Гость
#4

Вот жесть ((( Автор, потерю супруга половина человечества переживает, рано или поздно это происходит почти со всеми, к сожалению ( С Вами вот так произошло, когда Вы ребёнка ждали, с кем-то позже, с кем-то раньше... У меня бабуля аж трёх мужей схоронила, один на войне погиб, второй после войны от инфаркта умер, молодой был. И осталась она вдовой с тремя детьми... И только с третьим мужем она прожила очень долгую и счастливую жизнь. Но и он умер раньше, чем она...
Вот такая фигня в мире, так он устроен для нас (((
Вам нужно сейчас ребеночком заняться и собой, начинать жить заново. У Вас получится, у всех получается. Родители помогут, а свекровь... Ну и фиг с ней. Странная женщина, у неё внук от сына остался, а она так себя ведёт. Может, с горя... Там жизнь покажет.

Гость
#5

и каким боком вы виноваты в смерти мужа по мнению свекрови? вы что ли его заставляли приехать на свадьбу лучшего друга? может "логичнее" тогда друга обвинять, что он жениться захотел? вы что то не договариваете? муж НЕ хотел приезжать на свадьбу, а вы настояли?
свекровку однозначно в игнор, она вас выбрала козлицей отпущения. вряд ли вам светит богатое наследство по завещанию для сына от свекрови, там золовка наплодится и всё под своих детей загребёт. так что смысла ДЛЯ ВАС ЛИЧНО поддерживать отношения с свекровью не вижу. рвите. я бы после таких обвинений трубку бы не взяла никогда ни разу. общалась бы только посредством смс при крайней необходимости.

:гостья
#6

а почему ты убийца не поняла?причем тут ты? у меня парень погиб 6лет назадя былаа в жуткой депрессии,и себя винила,но там он сам бросился под поезд,и меня оч любил.я так лучше его и не встретила,для меня он ангел.но его мама и родычи и не думали меня винить,там вину на всех поделили...вам терпения и мужества..будет тяжело,кто не прошел не поймет,плачь,пиши ему.я дневник писала каждый день

Гость
#8

Мне вспомнилась история с моей знакомой, у нее в день родов их ребенка, мужа убили. Теперь день рождения ребенка=день память мужа. Это очень страшно, ужасно. Держитесь, со свекровью не общайтесь, смените вообще номер телефона. Сейчас вам очень трудно, но боль потихоньку стихнет, это я вам точно говорю, знаю что такое потеря самых близких.

ктопв
#9

примите соболезнования

Гость
#14

Автор, мне очень помог сайт memoriam.ru, там вы найдете поддержку, понимание и ответы на все вопросы, там нас, таких женщин, море, со своим горем и все мы поддерживаем друг друга...Держитесь.

Гость
#15

Мир и покой душе вашего мужа. Соболезную вам. Конечно же вы не виноваты, смерти разные бывают, у меня тётка попросила сноху сходить в магазин и её на переходе сбила машина, магазин недалеко от дома, осталась восьмимесячная дочка. Сын тётки тоже на эмоциях, её обвинял в смерти, вот если бы не ты и т.п., Ну глупость это, разве она бы послала её в магазин, зная, к чему это приведёт. Она и так себя винила, хотя вины, по сути нет, так нет, надо добить. Жизнь продолжается, отвлекайтесь от грустных мыслей, переключайтесь на ребёнка, со временем боль утихнет, а там будет видно, возможно в вашей жизни ещё будет любовь к мужчине, не такая, другая. Сейчас говорить об этом конечно рано, поэтому не давайте мрачным мыслям вас грызть, не надо их взращивать, ни к чему хорошему это не приведёт.

Гость
#16

Во-первых, выкинь телефон. Есть ты, ребенок и заботы связанные с ним.
Во-вторых, мы все умрем когда-нибудь. Да, случилось горе. Но что плакать, если ничего нельзя вернуть.
Твоя задача начать жизнь с 0.
Все наладится. Нужно держаться. Остальным Бог - судья. Никто еще не ушел от расплаты за грехи свои.

Гость
#17

Ну нужно погружаться в трагедию. Есть срок траура. Соблюдайте его. Дальше все, нужно жить свою жизнь. Ничего не бывает просто так. Нет случайностей в этом мире.

Гость
#18

Может и разводка. Но такие случаи действительно бывают. (
У моей знакомой муж погиб через 2 мес после брака от эл. тока. Она родила ребенка. Но со свекрами жить не стала. Ушла к своим родителям. Со временем вышла замуж снова.

Рина
#19

Пусть путь ваш будет лёгким и светлым.
Какая ужасная участь. Мне искренне вас жаль, надеюсь, все наладится.

Гость
#20

надо искать другого мужа и рожать пока не станет легче

Гость
#21
Гость

вам этого не понять, даже объяснять не буду, судя по всем вашим постам на форуме у вас нет ни сердца, ни души

Баба социопатка обыкновенная, хамовитая и хабалистая. Ни к чему и отвечать, ей вы ничего не объясните, и вам оно надо?

Гость
#22
Гость

надо искать другого мужа и рожать пока не станет легче

что за бред? во-первых, у автора уже есть ребенок, во-вторых, она сейчас не в том состоянии, чтобы кого-то искать

Мила
#23

Мои соболезнования, Автор! Блин, аж стыдно, я тут убиваюсь что парень бросил а в жизни ведь бывают вещи и похуже. Крепитесь, Автор, все будет у Вас хорошо!

Гость
#24

В моей семье случилась такая трагедия. Только свекры поддержали невестку. Ничего не скажешь и не сделаешь. Не вините свекров, отпустите этот конфликт. Есть ребёнок от любимого мужа. Он ваше счастье. Остальное пройдёт.

Гость
#25

Автор, я расскажу вам об опыте соседей. Там у старшей дочери погиб муж также, как ваш - разбился на машине. У нее уже был маленький сын, 2 года.
Мать ей сразу сказала - помни, у тебя ребенок. Тебе нельзя раскисать.
Ребенок - ваш стимул пережить это. Жизнь мужа закончилась, но ваша и вашего ребенка - продолжается.
Вас сильно сбивают эти смс от свекрови, понятно. Игнорируйте их, в черный список телефоны внесите, как уже советовали. Отрежьте от себя негатив. Захотят позже - извинятся и будете общаться.

Nika
#26

Равнодушные ,негативные и неверующие прошу проходите мимо,не пишите! Вы не пережили эту боль и незнание что такое потерять в одном лице не только любимого но и опору,лучшего друга,отца своего ребёнка которого не успел увидить! Это такая сильная боль ,что жить просто не хочется и ты умерла тоже в тот момент когда его нестало! А что насчёт свекровки и сестры мужа они оказались очень злыми! я думаю они меня всегда ненавидили,раз такое отношение! На 2 ой день после похорон приехал тот виновный водитель и дал им взятку (сумма очень маленькая ) они её взяли и простили его. Это я узнала на днях. Мне это никто не говорил,а я то хожу узнаю у следователя что там по делу. Вот видимо они из-за этого злятся то что уже простили его а я хожу до сих пор доказываю! Видимо теперь не на кого злость свою пускать! Мне до сих пор кажется что это страшный сон! Я думала что буду жить с ними ,так как внук это единственный,а нас выгнали!

Гость
#27

Автор, соболезную. Сохраните СМС от свекрови, если она в дальнейшем захочет воспользоваться своим правом видеться с внуком, используйте их.
На наказании водителя настаивайте и обратитесь в суд за взысканием морального вреда.

Гость
#28

Мои соболезнования. Меня когда бывший мучил, у меня в голове сидела мысль - почему хорошие люди умирают, а таким с..кам ничего не делается

Ирина
#29

Автор, соболезную вам,очень жаль вашего мужа, это горе конечно трудно пережить, но вы должны ради своего ребенка.
Сейчас не общайтесь со свекровью и сестрой, им просто надо сделать кого то виноватым вот и все, а тут вы на первом плане. В общем не тратьте свое драгоценное время на них, тратьте на сына! Он частичка вашего мужа!

Любовь
#30

Добрый....(день, вечер,утро или ночь), дорогая автор, решила написать тебе лишь только потому что, подобное я пережила все же. 4,5 года назад мой муж погиб, несчастный случай, я была беременна, на 8 месяце, мне тогда было 28 лет, ему 29. У нас было все-любовь(12 лет вместе), как в книжках, безумная, деньги,(очень неплохо зарабатывал, планировали открывать свой автосервис), молодость, здоровье, образование отличное, активный образ жизни, квартира, машина, дом строил родителям, он очень был веселым, отзывчивым, умел все, даже готовить, очень много было у него друзей, все к нему тянулись-не мужик, а золото."Как за каменной стеной"-это и про меня. Все подруги говорили: "Ты за него держись", а я его просто любила, за его глаза, и улыбку, и за то что он очень сильно любит меня. Я была абсолютно счастливой и благодарила Бога(и сейчас благодарю), что встретила Его. Когда его родители узнали, что у нас скоро будет ребенок, очень обрадовались, еще больше, когда узнали, что будет мальчик. Мы вместе думали над именем ребенка, мой муж(Алексей) предложил:"А давай Алексей, Алексей Алексеевич очень даже идет". Я категорично отказалась-плохая примета. В роддоме вспомнила наш разговор и не смогла не согласиться. Наш сын тоже Алешенька.
В день похорон я помню лишь,что запрещала себе плакать и повторяла про себя постоянно,гладя по его голове:"Все хорошо, я рядом, все хорошо, я здесь"-это я мужу говорила, я знаю, что он слышал, да и сейчас слышит меня.

Любовь
#31

А дальше - слезы днями и ночами, полгода я думаю, как мне покончить,чтобы не было больно, из этого состояния меня вывела мама моя-она перед смертью (у нее был рак, она нам рассказала слишком поздно об этом)взяла с меня слово, что я ничего не сделаю с собой. Еще год я просто не помню практически ничего-только слезы и просто нежелание жить. Меня из этого состояния вывел мой сын-мы попали с ним в больницу со страшным диагнозом,неизлечимым, где ставят сразу инвалидность, на мой вопрос:"Что мне делать?"-отвечали-"Свечку поставь в церкви". И до меня дошло, что в этом я виновата-я не давала ему ту любовь, то внимание, это состояние передается ребенку, чем он меньше тем больше ему достается. И я стала заставлять себя улыбаться, понимая, что это психологический момент(даже улыбаясь "через себя", не желая этого, ты все равно улучшишь себе настроение), я категорично относилась к тому диагнозу, который нам ставили, даже специально не брала медицинскую книжку ребенка, чтобы не вписывали тот диагноз, в больнице не давала таблеток, которые выписывали, запрещала говорить врачам этот диагноз, мы проходили обследование- мне подтверждали диагноз,но я не верила. Все это время я жила у свекрови (2,5 года). Я поняла, что мне нужно что-то менять, я решила переехать к себе в квартиру (мы ее купили с мужем, сделали там ремонт полностью, мебель купили, но не успели заехать).Потихоньку наша болезнь отступила, еще рано говорить о полном выздоровлении, на учете мы 5 или 7 лет должны быть.
Сейчас, наверное, буду жесткой. Возьми себя в руки и иди к психологу, самой справиться, если были сильные чувства, на мой взгляд, не возможно. Мне некоторые говорили, что пройдет год или 2, а может после трех легче станет.....Но легче не станет, пока ты не обратишься к специалисту, будет только вина себя или кого-то еще.

Любовь
#32

Не повторяй моих ошибок -я не помню до 3х лет сына вообще, я не помню, что я его обнимала, любила, целовала, он был сам по себе. На работе даже не знали как его зовут, потому что если я и рассказывала о нем, то это только обобщенными словами. Если есть подруги, которые могут искренне поддержать, ходите куда-нибудь(одной сложно себя заставить порой даже встать с постели), лучше если это будет постоянным (фитнес, йога, лыжи, коньки, бассейн,борд). Порой через "не хочу", заставляй, поверь, так лучше будет, возможно не сейчас, не сразу. Не вздумай себя жалеть и не надо жаловаться всем и вся на свою судьбу.
Выговориться да нужно, но не всем, для этого и нужны подруги. Я в свое время заставляла себя не плакать при всех, а одна рыдала без конца. В итоге мне прописали антидеприсанты. (При пропивании этих таблеток за рулем ездить нельзя, ты как "овощ", ничего не чувствуешь: ни грусти, ни радости, ни тоски, ни гнева, ничего.... ) Если ты сейчас не возьмешь себя в руки, то дальше будет хуже: проблемы со здоровьем, невроз. Я сейчас бегаю по больницам очень часто, потому что когда организм начнет успокаиваться, то повылазят все возможные и невозможные болячки. Мне, например, даже пришлось уже делать пункцию, а это подозрение на одну из самых страшных болезней на текущий момент. И сейчас я понимаю, что у меня сын, я его обожаю, всегда стараюсь обнять, поцеловать, я его хочу многому научить, рассказать, мы вместе рисуем, играем, ходим гулять, я обожаю ему покупать классные игрушки и посмотреть на него со стороны, как он будет разбираться один, а потом вместе будем разбираться, обожаю ему покупать прикольные вещи, ходить по детским магазинам.

Любовь
#33

Сейчас я знаю, что мой муж всегда рядышком, присматривает за нами, не подглядывает, на каждый свой день рожденье он мне дарит подарок. Так получилось, что переезд в нашу квартиру пришелся на эту дату в один год. В следующий год я покупаю машину себе. Не подгадываю, просто так получилось само по себе. Сейчас я улыбаюсь просто так. просто потому что у меня есть родной человечек, частичка моего мужа, я смотрю на его губки, они как у папочки, это очень здорово что я могу это чувствовать и видеть, как растет наш сын. Что касается личного:здесь у меня проблема, я пока не знаю как ее решить: для меня важно, чтобы человек был похож на моего мужа, я постоянно всех сравниваю с ним, и все мои поклонники вместе взятые проигрывают к сожалению. Я понимаю, что мне нужно присматриваться, что нужно время, возможно больше, чем обычному человеку, но все они отметаются один за другим(то видите ли не брюнет, то з/п не та, как у мужа, то IQ низенький, то все вместе взятое :))))). Понимаю, что нужно планку опустить, но не получается пока. Хочу пожелать тебе удачи, здоровья и просто человеческого счастья! Оно все-таки есть, если мы сами этого захотим!

#34

А Я ВОТ ЧТО СКАЖУ....вряд ли вас это успокоит ,но тем не менее...мне 45,у меня нет детей,бог мне не дал.хотя есть муж ,есть и был!а у вас есть сын!ребёнок-это больше чем муж!поверьте!вы ещё молодая и у вас всё будет хорошо!это тоот возраст,когда всё быстро адаптируется.вы переживёте это!ростите сына,он вас только радовать будет..я потеряла недавно маму...и ничегго..пережила..время лечит -это фигня,скорее ты просто привыкаеш к мысли.что человека нет...ты привыкаеш так сильно,что потом кажется,что так было всегда...всё пройдёт

Гость
#31

Их речи им на плечи. А вы сильная, как все женщины, ещё и молодая. Все ещё сложится.

Фея
#37
Гость

Бедная автор! Держись! У тебя все еще будет, поверь! Да, сейчас боль, но через время ты встретишь себ еще одного достойного мужа, но этого не забудешь, он будет в твоем сердце как добрая память.

Счастье не приходит дважды. Была порча на смерть.

Фея
#38
Гость

и каким боком вы виноваты в смерти мужа по мнению свекрови? вы что ли его заставляли приехать на свадьбу лучшего друга? может "логичнее" тогда друга обвинять, что он жениться захотел? вы что то не договариваете? муж НЕ хотел приезжать на свадьбу, а вы настояли?
свекровку однозначно в игнор, она вас выбрала козлицей отпущения. вряд ли вам светит богатое наследство по завещанию для сына от свекрови, там золовка наплодится и всё под своих детей загребёт. так что смысла ДЛЯ ВАС ЛИЧНО поддерживать отношения с свекровью не вижу. рвите. я бы после таких обвинений трубку бы не взяла никогда ни разу. общалась бы только посредством смс при крайней необходимости.

Видимо так "любил" что предпочёл без жены идти на свадьбу, чем с женой побыть,.. Дааа это любовь😂😂😜😂

Фея
#39
Nika

Равнодушные ,негативные и неверующие прошу проходите мимо,не пишите! Вы не пережили эту боль и незнание что такое потерять в одном лице не только любимого но и опору,лучшего друга,отца своего ребёнка которого не успел увидить! Это такая сильная боль ,что жить просто не хочется и ты умерла тоже в тот момент когда его нестало! А что насчёт свекровки и сестры мужа они оказались очень злыми! я думаю они меня всегда ненавидили,раз такое отношение! На 2 ой день после похорон приехал тот виновный водитель и дал им взятку (сумма очень маленькая ) они её взяли и простили его. Это я узнала на днях. Мне это никто не говорил,а я то хожу узнаю у следователя что там по делу. Вот видимо они из-за этого злятся то что уже простили его а я хожу до сих пор доказываю! Видимо теперь не на кого злость свою пускать! Мне до сих пор кажется что это страшный сон! Я думала что буду жить с ними ,так как внук это единственный,а нас выгнали!

🖕Кер укадешь кому и что делать пупая падла

Фея
#40
Любовь

Добрый....(день, вечер,утро или ночь), дорогая автор, решила написать тебе лишь только потому что, подобное я пережила все же. 4,5 года назад мой муж погиб, несчастный случай, я была беременна, на 8 месяце, мне тогда было 28 лет, ему 29. У нас было все-любовь(12 лет вместе), как в книжках, безумная, деньги,(очень неплохо зарабатывал, планировали открывать свой автосервис), молодость, здоровье, образование отличное, активный образ жизни, квартира, машина, дом строил родителям, он очень был веселым, отзывчивым, умел все, даже готовить, очень много было у него друзей, все к нему тянулись-не мужик, а золото."Как за каменной стеной"-это и про меня. Все подруги говорили: "Ты за него держись", а я его просто любила, за его глаза, и улыбку, и за то что он очень сильно любит меня. Я была абсолютно счастливой и благодарила Бога(и сейчас благодарю), что встретила Его. Когда его родители узнали, что у нас скоро будет ребенок, очень обрадовались, еще больше, когда узнали, что будет мальчик. Мы вместе думали над именем ребенка, мой муж(Алексей) предложил:"А давай Алексей, Алексей Алексеевич очень даже идет". Я категорично отказалась-плохая примета. В роддоме вспомнила наш разговор и не смогла не согласиться. Наш сын тоже Алешенька.
В день похорон я помню лишь,что запрещала себе плакать и повторяла про себя постоянно,гладя по его голове:"Все хорошо, я рядом, все хорошо, я здесь"-это я мужу говорила, я знаю, что он слышал, да и сейчас слышит меня.

Верь приметам 😁

Гость
#41
Гость

Мне вспомнилась история с моей знакомой, у нее в день родов их ребенка, мужа убили. Теперь день рождения ребенка=день память мужа. Это очень страшно, ужасно. Держитесь, со свекровью не общайтесь, смените вообще номер телефона. Сейчас вам очень трудно, но боль потихоньку стихнет, это я вам точно говорю, знаю что такое потеря самых близких.

Очень удобно, за одним столом одного упомянули, потом другого поздравили ☠️🤡

Гость
#42
Любовь

Сейчас я знаю, что мой муж всегда рядышком, присматривает за нами, не подглядывает, на каждый свой день рожденье он мне дарит подарок. Так получилось, что переезд в нашу квартиру пришелся на эту дату в один год. В следующий год я покупаю машину себе. Не подгадываю, просто так получилось само по себе. Сейчас я улыбаюсь просто так. просто потому что у меня есть родной человечек, частичка моего мужа, я смотрю на его губки, они как у папочки, это очень здорово что я могу это чувствовать и видеть, как растет наш сын. Что касается личного:здесь у меня проблема, я пока не знаю как ее решить: для меня важно, чтобы человек был похож на моего мужа, я постоянно всех сравниваю с ним, и все мои поклонники вместе взятые проигрывают к сожалению. Я понимаю, что мне нужно присматриваться, что нужно время, возможно больше, чем обычному человеку, но все они отметаются один за другим(то видите ли не брюнет, то з/п не та, как у мужа, то IQ низенький, то все вместе взятое :))))). Понимаю, что нужно планку опустить, но не получается пока. Хочу пожелать тебе удачи, здоровья и просто человеческого счастья! Оно все-таки есть, если мы сами этого захотим!

Весь в отца, один крен и два яйца 💩😁

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем