Гость
Статьи
Муж спит при …

Муж спит при включенном телевизоре

У меня муж спит при включенном телевизоре. То что я не могу так спать и ребенок рядом тоже, его не волнует. Приходит домой поздно, мы уже спим и включает телевизор или передачу на телефоне, которые работают до утра. Я сначала попыталась спать в берушах, но ребенку же не оденешь! Мы переехали в другую комнату. Это вообще нормально? Остался осадок, не хочется теперь ничего до него делать

оля
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже с телеком лучше засыпаю. вчера так сладко уснула под футбол

Гость
#2

У меня свекровь всю жизнь спит при включенном радио. Сына и дочь тоже приучила. С мужем спим в разных комнатах, пытались его отучить спать под телевизор, не вышло. Что делать, какой есть)

имя
#3

каждый член семьи должен иметь возможность спать в отдельной комнате и там же смотреть при желании телевизор.

Гость
#4

Тоже спит под телевизор, а я не могу.Сначала договорились один день телик,на другую ночь отключаем. Потом купили другой телик,просто таймер ставили, он был согласен.А сейчас мелкий появился, вопрос решился быстро. Сын вообще под шум спит,но если проснется,от мелькания не засыпает. Поэтому папа выбрал сон хоть и без телика)

Гость
#5

Мы давно спим с мужем в разных комнатах)Именно из за телевизора..Я поначалу тоже ругалась,пыталась приспособится а потом плюнула и стала спать в другой комнате..Я так привыкла спать одна что если б даже не стало внезапно телевизора,все равно не вернулась бы спать к мужу..так что автор не партесь..В остальном у нас крепкий нормальный брак.21 год вместе,скоро родится внучок

Гость
#6

Мы оба спим под телек

мышь+
#7

В следующий раз, если надумаете выходить замуж, поживите совместно хотя бы месяц. Там и обнаруживаются неудобные бытовые привычки типа вставать в 5.30, спать с закрытым окном, спать под звук телевизора и так далее.

Гость
#8
мышь+

В следующий раз, если надумаете выходить замуж, поживите совместно хотя бы месяц. Там и обнаруживаются неудобные бытовые привычки типа вставать в 5.30, спать с закрытым окном, спать под звук телевизора и так далее.

По мне это не самое страшное. Мы жили, очень долго. Но это такие мелочи...Можно же просто найти компромисс )

мышь+
#9
Гость

По мне это не самое страшное. Мы жили, очень долго. Но это такие мелочи...Можно же просто найти компромисс )

Разве что купить дом и спать в разных его концах. Но по-моему вариант сменить мужа проще и дешевле

Гость
#10

Мой мужчина раньше исключительно спал под "Наше Радио", прям русский рок и роко-поп всю ночь фоном, а я привыкла спать и высыпаюсь исключительно в тишине и кромешной темноте. Вопрос решился следующим образом: засыпали мы обычно назанимавшись сексом к полуночи или часу ночи, в часа три я вставала, одевалась и уезжала домой, на все его просьбы остаться ночевать с ним отвечала, что не высыпаюсь под музыку и утром буду разбитая, а у меня работа сложная. По итогу он отказался от своей привычки спать под музыку, я стала оставаться ночевать, а в сентябре согласилась с ним жить и переехала) так что не надо никого пилить, просто действиями показывайте, что вам так не нравится. И коме того- ребенок должен спать в отдельной комнате (при возможности таковой), а вы с мужем

Гость
#11
мышь+

По мне это не самое страшное. Мы жили, очень долго. Но это такие мелочи...Можно же просто найти компромисс )

Разве что купить дом и спать в разных его концах. Но по-моему вариант сменить мужа проще и дешевле

Как то радикально менять мужа из за телевизора. Мой пост 4. Решили проблему и спим вместе.

мышь+
#12
Гость

Как то радикально менять мужа из за телевизора. Мой пост 4. Решили проблему и спим вместе.

Рожать и растить ребенка (как и спать один раз в двое суток) ради устранения ночного шума от телевизора для меня существенно радикальнее)

Гость
#13

По ходу ваш муж вас разлюбил, раз ему плевать совсем на вас.

Гость
#14
мышь+

Как то радикально менять мужа из за телевизора. Мой пост 4. Решили проблему и спим вместе.

Рожать и растить ребенка (как и спать один раз в двое суток) ради устранения ночного шума от телевизора для меня существенно радикальнее)

Хах, в глобальном плане конечно да) Тогда проще мужа сменить)

Гость
#15

Тоже мне беда. ))) я сама без телека не могу заснуть. Не люблю тишину. Хоть радио, но что-то должно быть. А муж не любит )))) не хотите - не спите вместе. Ребенок вообще ни при чем. Не люблю, когда жены давят на жалость ребенком... Это низко.

Лапка
#16

Я только под фильмы, включенные на компе засыпаю. Уменьшаю яркость и звук до минимума, чтобы было темно и только слышать монотонное бормотание. Засыпается вообще офигенно. Муж раньше напрягался, сейчас тоже без фильмов не может.

Может вам просто программу сменить? Финансовые новости включите и звук потише. Знаете как убаюкивает!

Гость
#17
мышь+

В следующий раз, если надумаете выходить замуж, поживите совместно хотя бы месяц. Там и обнаруживаются неудобные бытовые привычки типа вставать в 5.30, спать с закрытым окном, спать под звук телевизора и так далее.

Абсолютно верно

#18

иногда муж смотрит фильмы по ноуту в кровати (в научшиках), когда я сплю. Тогда просто переклыдываюсь на другую сторону кровати

Гость
#19

Я когда засыпаю одна ставлю тв на таймер. В тишине одной засыпать страшно. И да, мне 27-)

Гость
#20

вот бяда-бяда-то.... ну спите в разных комнатах - тем более возможность есть. Я с возрастом тоже стала плохо засыпаться - сплю только с телеком - а муж не может под него уснуть. Ну горя-то, как говаривала моя бабушка - разошлись по разным комнатам. Я включаю на телеке таймер и засыпаю. Иногда ночью просыпаюсь и иду к мужу )

Асти
#21

Так интересно автор, вы только сейчас обнаружили, что ваш муж спит под телек? А раньше как жили?
Я вот тоже не могу без телека уснуть никогда. Но мой тоже под телек засыпает. И оба любим спать с открытыми окнами. И оба совы. Вопросы привычек должны решаться до брака, а не после и тем более не после рождения детей.

Гость
#22

Значит, не настолько и хотите спать или вы с ребенком нервные. Валерьяночку попить никому не повредит (конечно, при отсутствии индивидуальной непереносимости). А вообще неделю-две помаетесь, походите измотанные, а потом будете только так под телик засыпать! Даже соседский пероратор не будет мешать. Днем чем занимаетесь- работа сидячая или дома так неспешно приготовили еду-полежали-посидели в инете-посмотрели тв- ненапряжно поиграли с ребенком и все? Если бы вы пахали вовсю, физически, работа была бы посерьезнее, занимались бы спортом, дома каждый день отмывали все до блеска даже в дальних углах, готовили бы каждый день все новый блюда, а не кастрюлю борща на 4 дня, а остальное- по мелочи типа макарон с сосисками, да и в свободное от дел время с ребенком бы бегали на площадке не останавливаясь и без всякого сидения на лавочке - вам бы никакой телевизор не мешал спать. И вашему ребенку тоже. Менять образ жизни надо и как можно больше двигаться так, чтобы к вечеру с ног валиться. А так у вас-тюленей не только нелады со сном будут из-за какого-то бурчания телевизора, но и проблемы со здоровьем похуже!

мышь+
#23
Гость

Значит, не настолько и хотите спать или вы с ребенком нервные. Валерьяночку попить никому не повредит (конечно, при отсутствии индивидуальной непереносимости). А вообще неделю-две помаетесь, походите измотанные, а потом будете только так под телик засыпать! Даже соседский пероратор не будет мешать. Днем чем занимаетесь- работа сидячая или дома так неспешно приготовили еду-полежали-посидели в инете-посмотрели тв- ненапряжно поиграли с ребенком и все? Если бы вы пахали вовсю, физически, работа была бы посерьезнее, занимались бы спортом, дома каждый день отмывали все до блеска даже в дальних углах, готовили бы каждый день все новый блюда, а не кастрюлю борща на 4 дня, а остальное- по мелочи типа макарон с сосисками, да и в свободное от дел время с ребенком бы бегали на площадке не останавливаясь и без всякого сидения на лавочке - вам бы никакой телевизор не мешал спать. И вашему ребенку тоже. Менять образ жизни надо и как можно больше двигаться так, чтобы к вечеру с ног валиться. А так у вас-тюленей не только нелады со сном будут из-за какого-то бурчания телевизора, но и проблемы со здоровьем похуже!

По-моему, лучше сменить мужа, чем так поганить себе жизнь. На кой он, если от негоодни проблемы?

гостька
#24

охренеть!!!!! я бы с таким мужиком давно разругалась.!!

Гость
#25
Гость

Значит, не настолько и хотите спать или вы с ребенком нервные. Валерьяночку попить никому не повредит (конечно, при отсутствии индивидуальной непереносимости). А вообще неделю-две помаетесь, походите измотанные, а потом будете только так под телик засыпать! Даже соседский пероратор не будет мешать. Днем чем занимаетесь- работа сидячая или дома так неспешно приготовили еду-полежали-посидели в инете-посмотрели тв- ненапряжно поиграли с ребенком и все? Если бы вы пахали вовсю, физически, работа была бы посерьезнее, занимались бы спортом, дома каждый день отмывали все до блеска даже в дальних углах, готовили бы каждый день все новый блюда, а не кастрюлю борща на 4 дня, а остальное- по мелочи типа макарон с сосисками, да и в свободное от дел время с ребенком бы бегали на площадке не останавливаясь и без всякого сидения на лавочке - вам бы никакой телевизор не мешал спать. И вашему ребенку тоже. Менять образ жизни надо и как можно больше двигаться так, чтобы к вечеру с ног валиться. А так у вас-тюленей не только нелады со сном будут из-за какого-то бурчания телевизора, но и проблемы со здоровьем похуже!

Нахрена так жить?!

Гость
#26

Я засыпаю под электронную книгу.

Гость
#27

Автор, я тоже не выношу звуки телевизора ночью. Особенно если начинаешь дремать, и тут по телеку бах-бабах! крики, стрельба... или какой-нибудь жоперный исполнитель завоет - аж серце останавливается! Слава богу мой муж не такой, спим в тишине. А в юности, живя с родителями намучилась(( Лежала по полночи, шары на лоб, пока у родителей в комнате телевизор на всю катушку, а там уже глядишь и рассвет, и на учебу скоро... как вспомню, аж брррр

Гость
#28
имя

каждый член семьи должен иметь возможность спать в отдельной комнате и там же смотреть при желании телевизор.

+

Малика
#29

у меня были отношения с весьма положительным молодым человеком - щедрым, умным, материально независимым, трудолюбивым и не употребляющим алкоголь, еще и мастером на все руки. Но при этом он очень много курил, в квартире мог ходить с сигаретой, в машине даже с закрытыми окнами курил зимой, ужас, короче, для некурящей девушки. И засыпал только с телевизором. А, еще он адски храпел. Компромисс был невозможен, никакого спанья в другой комнате. Просила его, убеждала, что спать в провонявшейся дымом шумной комнате я не могу. Но он уверял, что я эгоистка, не могу уступить ему из -за своих прихотей..Это при том, что на ночь я крайне редко оставалась. Планы у него были далеко идущие, очень просил ребенка, с мамой знакомился моей. Но я не могу быть с таким человеком, за другого вышла замуж. Мы с этим мужчиной до сих пор прекрасно общаемся. Он живет с девушкой, у нее есть свой ребенок и ему родила. Не расписаны. Так он и курил при ней, даже при беременной. И спать при младенце без телевизора не хочет. Не знаю, автор, как вам такое, а я - пас.

Гость
#30
Гость

Нахрена так жить?!

Чтобы жить, а не существовать. Чтобы здоровье не убить вконец еще в молодом возрасте. Наши бабушки, которые пахали на износ, и то здоровее нынешнего диванного поколения. Для человека естественно постоянно находиться в движении и труде, а ночью засыпать в любых условиях, кроме совсем экстремальных. Телевизор к экстремальным условиям не относится. А если вам ваше здоровье физическое и психическое не дорого- ну-ну, сидите на диване и стуле за компом, не успевайте устать к вечеру и ворочайтесь от бессонницы.

Гость
#31

У меня мама под телевизор засыпала. Встану в 2 ночи, телек орет, становится жалко даже не себя, а соседей и я прусь выключать.

Гость
#32

Удивляет совет "сменить мужа". Как будто он мебель без чувств и желаний, а между супругами ни любви ничего нет. А если б муж из-за пободного рода пооблемы высказал, что легче ему другую найти (а это реальнее гораздо), то как бы запели тут? Неужели так сложно найти компромисс?

Гость
#33
Малика

у меня были отношения с весьма положительным молодым человеком - щедрым, умным, материально независимым, трудолюбивым и не употребляющим алкоголь, еще и мастером на все руки. Но при этом он очень много курил, в квартире мог ходить с сигаретой, в машине даже с закрытыми окнами курил зимой, ужас, короче, для некурящей девушки. И засыпал только с телевизором. А, еще он адски храпел. Компромисс был невозможен, никакого спанья в другой комнате. Просила его, убеждала, что спать в провонявшейся дымом шумной комнате я не могу. Но он уверял, что я эгоистка, не могу уступить ему из -за своих прихотей..Это при том, что на ночь я крайне редко оставалась. Планы у него были далеко идущие, очень просил ребенка, с мамой знакомился моей. Но я не могу быть с таким человеком, за другого вышла замуж. Мы с этим мужчиной до сих пор прекрасно общаемся. Он живет с девушкой, у нее есть свой ребенок и ему родила. Не расписаны. Так он и курил при ней, даже при беременной. И спать при младенце без телевизора не хочет. Не знаю, автор, как вам такое, а я - пас.

ну вот вы така нежна ромашка, а та девушка нормально к запаху табака относится.
Мой папа всю жизнь курил, бросил когда мне было лет 25. Никакого дискомфорта я, мама, брат не ощущали. Курил папа на кухне или в туалете-ванной.

Кстати, после того, как бросил - они с мамой развелись. Ну конечно, не по этой причине - много всего накопилось. Но курево - ну вообще ни при чем.

Посему не стоит злобствовать, что та девушка с ребенком из боязни, что больше никого не найдет, нашла такого "плохого" мужа. Не завидуйте.

Асти
#34
Гость

ну вот вы така нежна ромашка, а та девушка нормально к запаху табака относится.
Посему не стоит злобствовать, что та девушка с ребенком из боязни, что больше никого не найдет, нашла такого "плохого" мужа. Не завидуйте.

Я тоже что то подобное хотела ответить на пост 29
Конечно в этой ситуации никаких компромиссов быть не может. Если человек еще может бросить курить, то мучиться бессонницей, меняя своих многолетние привычки это ад. И тут нет правых и виноватых. У меня телевизор не орет. Но я могу заснуть только под тихий "шелест" телека иначе никак. И поэтому если мой мужчина будет просить меня выключать телек , то мне проще сменить мужчину пока он еще не стал мужем.
А после замужества такие вопросы поднимать по меньшей мере странно. как вы раньше то вместе спали?

Соня
#35

Я смотрю телевизор допоздна,часов до трёх ночи, муж встаёт на работу в 5 утра. Меня не будит. Ну и что. И речи никогда не было, чтобы он спал в другой комнате. Привык. Говорит. Лучше спать с тобой и включённом телевизоре, чем одному.

Гость
#37

Мой тоже любит засыпать под телевизор. Но у нас гостевой брак, один в своей квартире пусть как хочет спит, когда мы вместе - я сама выключаю телевизор, когда спать ложимся. Либо альтернатива: ставлю таймер минут на 20 на телевизор. Обычно за это время муж вырубается уже.

Гость
#38

Я тоже лучше засыпают под телевизор! А в тишине и темноте у меня ощущение, что дышать темно...

Гость
#39

Как же хорошо что у нас с мужем совпадают бытовые привычки. Уже без зомби ящика заснуть не могут! Как отдыхает мозг если даже ночью в него что-то талдычат?!!

мышь+
#40
Гость

Удивляет совет "сменить мужа". Как будто он мебель без чувств и желаний, а между супругами ни любви ничего нет. А если б муж из-за пободного рода пооблемы высказал, что легче ему другую найти (а это реальнее гораздо), то как бы запели тут? Неужели так сложно найти компромисс?

А как тут можно запеть и какой компромисс может быть, когда одному для сна нужен звук, а второму тишина? Раздельное проживание? Не для всех подходит. Купить большой дом и спать в спальнях по разным сторонам дома? Но я, например, хочу жить в квартире.

Гость
#41

Вообще то вредно спать под шум!!! Днем миллионы шумов и ультразвуков льется вам в уши, а вы и ночью свои мозги долбите!!! Докатились

Гость
#42

Автор, зато у вас есть муж и вы неплохо смотритесь на фотографиях в одноклассниках

Малика
#43

ну вот вы така нежна ромашка, а та девушка нормально к запаху табака относится.
Мой папа всю жизнь курил, бросил когда мне было лет 25. Никакого дискомфорта я, мама, брат не ощущали. Курил папа на кухне или в туалете-ванной.

Кстати, после того, как бросил - они с мамой развелись. Ну конечно, не по этой причине - много всего накопилось. Но курево - ну вообще ни при чем.

Посему не стоит злобствовать, что та девушка с ребенком из боязни, что больше никого не найдет, нашла такого "плохого" мужа. Не завидуйте. [/quote]

Да он офигенный, а не плохой. Но вот не уступит, даже беременной жене. Хотя очевидно, что здоровье важнее, чем такое упрямство. Кому-то подходит такой вариант, а кому-то нет. Для меня это неприемлемо, я за другого вышла замуж.

Гость
#44
Гость

я тоже с телеком лучше засыпаю. вчера так сладко уснула под футбол

Привет от соседей снизу.
У нас меломаны всю ночь музыку слушают.
Подумываю уже купить мощный сабвуфер и прикрутить к потолку, чтобы тоже не скучали.

Гость
#45
Гость

я тоже с телеком лучше засыпаю. вчера так сладко уснула под футбол

Привет от соседей снизу.
У нас меломаны всю ночь музыку слушают.
Подумываю уже купить мощный сабвуфер и прикрутить к потолку, чтобы тоже не скучали.

а причем тут я?

Натик
#46
мышь+

По-моему, лучше сменить мужа, чем так поганить себе жизнь. На кой он, если от негоодни проблемы?

Ну да, а другой муж будет храпеть во сне -сменить его , третий - зубную щетку не так ставить - в утиль его! Все мы не без недостатков. И иногда собственных не замечаем, или они нам кажутся достоинствами. Чтобы разводится из-за телевизора...

Гость
#47

Значит вы не устали. У меня работа не физическая. Всего-навсего учитель. Но я заметила, что я засыпаю под телевизор даже когда еще не пора спать. Так выматываешься за день.
Р.S. А в однокомнатной квартире куда спать уходить? В ванну что ли?

Миумиу
#48
Гость

Привет от соседей снизу.
У нас меломаны всю ночь музыку слушают.
Подумываю уже купить мощный сабвуфер и прикрутить к потолку, чтобы тоже не скучали.

я бы этих уродов-футболистов-меломанов штрафовала сразу на 30 000 рэ
и была бы за закон, запрещающий слушать громко (аж соседи слышат) тв после 22-00 и обязала бы хоть на максимуме слушать исключительно в наушниках

чтобы жесткач был как с курильщиками
иначе эти обезъяны и себе нервы и слух посадят и окружающим

Гость
#49
Натик

будет храпеть во сне -сменить его

естественно и именно так
это не недостаток милый, а для другой стороны еженочный стресс из-за недосыпа, раздражения
я такого "сменила", как вы выразились и теперь спит уже какой рядом со мной бесшумно дышащий мужчина,
я здорова, потому что высыпаюсь впервые за много лет
если вы мазохистка - флаг в руки, другие не обязаны терпеть то, что им не нравится
так же и с собой никого не держу из принципа "терпи и все!"

Гость
#50
Малика

Мой папа всю жизнь курил, бросил когда мне было лет 25. Никакого дискомфорта я, мама, брат не ощущали. Курил папа на кухне или в туалете-ванной.

вы будете как угодно защищать отца и делать вид, что знаете точно причину развода?
с курякой мужиком ваша мать и не захотела жить, от них же воняет и женщинам рядом с ними никогда не ощутить что такое здоровое свежее дыхание
может ей с ним противно было целоваться из-за этого и просыпаться по утрам
А вам она не будет докладывать об этом, не по рангу ибо вы дочь, а не психолог или подружка.
Жить в прокуренном доме и пассивно курить (а именно это происходило у вас в доме) - это АДЪ и не пытайтесь этим адом кого-то обмануть, выдав за счастливое здоровое детство

Следующая тема