Гость
Статьи
Что делать с таким …

Что делать с таким мужем? Нужен совет!

Всем добрый день! Чуть больше года назад я вышла замуж, тогда мне было 22, ему 25. Знали друг друга долго, около 4 лет. Поженились по любви. Я знала, что у будущего мужа проблемы со здоровьем, но меня это не остановило. Консультировалась с врачами, люди живут долго и счастливо с таким заболеванием, главное следить за здоровьем, Старательно копил деньги на свадьбу, работал, все было хорошо. Не прошло месяца после нашего бракосочетания с ним случился приступ серьезный. Врачи запретили физические нагрузки и на полгода назначили домашний режим. Все предписания выполнили. Но вот уже прошло больше года, а мой муж до сих пор сидит дома. Та работа, что была прежде, всегда была связана с физическими нагрузками. Образование не высшее, да и по этому профилю работать он не может. Я не требую от него большой з/п, и на что-то супер сложное его не гоню. С офисной работой он боится. что не справится, куда то не идет из-за своих принципов и т.д. Говорит, что боится, что на работе с ним приступ опять случится. Но в то же время не боится на целый день уезжать на рыбалку. Он не немощный. Например, летом сам почти полностью сделал ремонт у родителей. Живем на мою небольшую з/п. Родители с обоих сторон помогают. Но я чувствую, что начинаю испытывать к нему холод. Он спит до обеда, потом до пол ночи играет в комп. Нмкакого развития, только в планах и мечтах. Я пробовала нормально разговаривать, скандалить, помогать искать работу, шантажировать разводом. Без толку. Моя мама к этому очень негативно относится и мне перед ней очень стыдно. Что мне делать в этой ситуации?

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не секрет, что у него за заболевание?

Гость
#2

У мужа эпилепсия?

Гость
#3

Вот, я тоже про эпилепсию подумала

Мария
#4

Нет, не эпилепсия. Сердечное заболевание

Гость
#5

А вы не давайте ему денег, говорите что на жизнь едва самой хватает. А вообще он вошёл во скуп жить за ваш счёт, наврятли он изменится

#6

Прекратите принимать родительскую помощь. Так у Вас в голове прояснится вопрос, готовы Вы всю жизнь кормить взрослого трудоспособного мужчину или нет.

Мария
#7
Гость

А вы не давайте ему денег, говорите что на жизнь едва самой хватает. А вообще он вошёл во скуп жить за ваш счёт, наврятли он изменится

Денег я ему практически и не даю

Гость
#8

Мария, он прикрываясь своим заболеванием собирается просидеть на ваших плечиках всю жизнь. Просветления типа "я ж мужик, должен работать" не ждите, это маловероятно. А там решайте сами, может он с детьми сидеть будет, а вы зарабатывайте, стройте карьеру. А если он откажется от такого сценария построения семьи, то лучше расстаться.

Гость
#9

Я хочу поддержать вас автор, у меня была похожая ситуация из которой я не видела выхода. Глаза открыла печеночная колика, которая выбила меня из колеи на 1,5 месяца.
Мы познакомились , когда мне было 21, ему 23. Я только что закончила фельдшерское отделение и устроилась на скорую. Я об этом мечтала, я к этому шла. А он мечтам о бизнесе, вечные мутки с друзьями, он казался мне таким важным, загадочным человеком...
Я работала с удовольствием, на первом же году прошла все возможные на тот момент курсы повышения квалификации, зарабатывала хорошую для провинции денюжку. О том, чем занимается он я не знала, на вопросы отвечал размыто, давая понять, что у него своё дело.
На мой 23 день рождения он сделал предложение. Очень романтично, я счастливая клушка). У родителей я одна, они считали своим долгом сделать доче свадьбу. Сделали. За мной была приличная однушка, по этому идти было куда... и вот через пол года замужем я поняла, никакого дела там нет, это только я работаю через сутки! Я тянула нас двоих, плакала, угрожала, бесполезно. Любую работу он воспринимал, как кабалу. А я любила и терпела. Потом позвонили коллекторы. Оказалось он даже кольца купить не смог самостоятельно... а я все терпела дура! И вот приключился со мной приступипеченочной колики, операция, долгое восстановление, больничный, дорогие лекарства и мужчина, которому было плевать на меня, который все спрашивал, когда же я уже на работу выйду? А то туговато... после такого вопроса собрала его вещи, подала на развод и ищу нормального мужчину, не нахлебника, но как же страшно опять ошибиться и поверить

Мария
#10
Гость

Я хочу поддержать вас автор, у меня была похожая ситуация из которой я не видела выхода. Глаза открыла печеночная колика, которая выбила меня из колеи на 1,5 месяца.
Мы познакомились , когда мне было 21, ему 23. Я только что закончила фельдшерское отделение и устроилась на скорую. Я об этом мечтала, я к этому шла. А он мечтам о бизнесе, вечные мутки с друзьями, он казался мне таким важным, загадочным человеком...
Я работала с удовольствием, на первом же году прошла все возможные на тот момент курсы повышения квалификации, зарабатывала хорошую для провинции денюжку. О том, чем занимается он я не знала, на вопросы отвечал размыто, давая понять, что у него своё дело.
На мой 23 день рождения он сделал предложение. Очень романтично, я счастливая клушка). У родителей я одна, они считали своим долгом сделать доче свадьбу. Сделали. За мной была приличная однушка, по этому идти было куда... и вот через пол года замужем я поняла, никакого дела там нет, это только я работаю через сутки! Я тянула нас двоих, плакала, угрожала, бесполезно. Любую работу он воспринимал, как кабалу. А я любила и терпела. Потом позвонили коллекторы. Оказалось он даже кольца купить не смог самостоятельно... а я все терпела дура! И вот приключился со мной приступипеченочной колики, операция, долгое восстановление, больничный, дорогие лекарства и мужчина, которому было плевать на меня, который все спрашивал, когда же я уже на работу выйду? А то туговато... после такого вопроса собрала его вещи, подала на развод и ищу нормального мужчину, не нахлебника, но как же страшно опять ошибиться и поверить

Держитесь! Молодец, что решились уйти...

Алиса
#11

Твой муж альфонс! Открой глаза наконец!

Гость
#12

Автор, ну Вы же сами знаете, что сейчас можно и дома работать было бы желание. У меня сосед дцп-шник, по скайпу и в интернете прошел обучение в ИТ-сфере, учится на программиста сейчас заочно, делает сайты, ещё чего-то там. Мать не нарадуется. Это раньше больные люди ограниченны были, но сейчас то... Муж вероятно ленится сильно, пинок ему нужен по жизни

Гость
#14

Надо с ним поговорить, какие он реальные планы имеет на счёт работы, а приступы с сердцем можно предотвращать профилактическим лечением, ещё возможно взять на больничный, носить с собой лекарства.

Тамарико
#15

Пусть зарабатывает рыбалкой или ремонтом.

жизнь
#16

ранние браки ---- глупость та еще ,,,да еще и за ленивого . (и не надо писать вот кто то там женился и живет вот уже пол века -тогда в советах при закрытой системе люди ничего не видели и не знали толко 4 канала и сплетни -все развлечение в жизни )
Автор пословицу скажу "Кто хочет чего то тот ищет возможности , а кто не хочет -ищет причины"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема