Гость
Статьи
Развод. Окончание …

Развод. Окончание визы.

Добрый день,
Я хочу спросить, если могу ли я остаться в Германии, даже если я развожусь со своим мужем? Мне 26 лет, я работаю полный рабочий день в аэропорту с 2015 года, я никогда получала пособия. Я замужем 3 года, у моего мужа есть Niederlasungerlaubnis. Но он избил меня несколько недель назад, и я должна была уйти от него и подать заявление в полицию, так я его боюсь. Конечно, он говорит, что это все ложь , что он меня и пальцем не трогал, потому что он обозлен тем, что я была в полиции и написала заявление на него. Он говорит, что наш брак-фиктивный и что я запланировала все, чтобы я могла приехать в Германию. Но это не так, и я могу это доказать. Моя виза истекает через месяц, и я боюсь, что я должна буду уехать. Неужели я не имею никаких прав остаться в Германии? Я работаю и говорю в совершенстве на немецком языке. Буду признательна за ответ. Спасибо. С Ув Лена

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за виза если вы в браке? Вам не дали внж?

Гость
#2

Я не знаю про Германию, но в Сша подруга сделала вид на жительства, после того как муж ее избил и они развелись. Специальный вид визы, для жен перенесших насилие в семье. Сходите к адвокату, на форуме всех нюансов никто вам не скажет

marina
#3

виза= ВНЖ ,
можете подать на продление до развода, как-будто помирились, а потом уже решать все проблемы,
либо подавать на рабочую, раз уж вы работаете, вам предоставят документы для подачи на продление,
найдите форум про германию, уверена там вам подскажут нюансы

marina
#4

а что так тянете? месяц остался всего, я подавала за 3 месяца до окончания, некоторые за полгода, но возможно у вас быстро рассматривают, у нас очень медленно...беженцы, студенты, новоприбывшие

#6

не знаю. это надо такие тонкости в посольстве спрашивать..

нея
#7
Лена

Добрый день,
Я хочу спросить, если могу ли я остаться в Германии, даже если я развожусь со своим мужем? Мне 26 лет, я работаю полный рабочий день в аэропорту с 2015 года, я никогда получала пособия. Я замужем 3 года, у моего мужа есть Niederlasungerlaubnis. Но он избил меня несколько недель назад, и я должна была уйти от него и подать заявление в полицию, так я его боюсь. Конечно, он говорит, что это все ложь , что он меня и пальцем не трогал, потому что он обозлен тем, что я была в полиции и написала заявление на него. Он говорит, что наш брак-фиктивный и что я запланировала все, чтобы я могла приехать в Германию. Но это не так, и я могу это доказать. Моя виза истекает через месяц, и я боюсь, что я должна буду уехать. Неужели я не имею никаких прав остаться в Германии? Я работаю и говорю в совершенстве на немецком языке. Буду признательна за ответ. Спасибо. С Ув Лена

пока ижет процесс будете там

Гость
#8

Найдите адвоката, который занимается разводами с иностранками. Он все нюансы объяснит, останетесь 100%

Гость
#9
Гость

Найдите адвоката, который занимается разводами с иностранками. Он все нюансы объяснит, останетесь 100%

траляля
#10
marina

виза= ВНЖ ,

нет, виза не равна ВНЖ. Автор сходите в Ausländeramt и узнайте условия пдля получения вами Niederlasungerlaubnis. Раньше для его получения нужно было прожить в стране легально 8 лет, сейчас по-моему меньше.То что вы работаете большой плюс.А вот то что обратились в полицию и там засветились ИМХО минус. Сначала продлите визу, потом разводитесь.

Гость
#12

девушка, а вы у врача или полиции побои засвидетельствовали? если нет, то будет трудно доказать, нужны как минимум свидетели скандала и побоев, если без аттеста. разводиться можно по таким обстоятельствам после двух лет совместной жизни в браке (есть браки заключенные без совместной жизни или ведения совместного хозяйства, это важно, т.к. иначе брак признается почти всегда не действительным)
я знакома была по работе с одной русской, которая вышла замуж за немца, познакомилась с ним когда работала в чехии в борделе, так что он с ней только не делал, и от угол стола лицом прикладывал, сколько у нее шрамов осталось, ужас просто, пока синяка не сойдут на цепь сажал, чтоб пожаловаться не могла и много ещё всякого было, мы ее спасали всем коллективом
короче развод былчерез два с половиной года, отсудила половину имущества, если это можно так назвать, так как он ничего практически в семью не покупал, всё только на свое имя, моральную компенсацию, но там поминимуму вышло, у него хороший защитник был, короче она осталась, позже получила гражданство, живет дальше тут, работает.

Гость
#13

ещё можно обратиться в общество по защите женщин от насилия, Migrationsdinst Beratunstelle по месту жительства, они посоветуют что дальше делать.
Kriesendienst
ищите по месту жительства через гугл
вы в какой земле?

Гость
#14
Гость

Что за виза если вы в браке? Вам не дали внж?

marina

а что так тянете? месяц остался всего, я подавала за 3 месяца до окончания, некоторые за полгода, но возможно у вас быстро рассматривают, у нас очень медленно...беженцы, студенты, новоприбывшие

Я спрашивала тоже за 3 месяца. Мне сказали, что мне придет письмо со списком документов и тогда вот и подавать на продление. А пока рано...Вот жду.

Гость
#15
Гость

Я спрашивала тоже за 3 месяца. Мне сказали, что мне придет письмо со списком документов и тогда вот и подавать на продление. А пока рано...Вот жду.

вы пишете что спрашивали, устно по телефону или письменно? если по телефону, то срочно делайте письменный запрос, на него обязаны ответить тоже письменно, обычно в течении 2 недель приходит подтверждение, что "ваше письмо получено и отправленно на рассмотрение, о решении сообщат дополнительно", если их решение вас устраивать не будет, можно подать Wiederspruch это будет в последствии важно, если возникнут проблемы.

Гость
#16

советую вам также сделать копии всех важных документов и заверить их у нотариуса (свидетельсто о браке, всякие нидерлассунген, разрешения на работу и что у вас там еще есть, личные документы) и хранить или в почтовом ящике на почте (стоит немного) или у доверенного лица, потому что мужчины бывают разные.

Лена
#17
Гость

вы пишете что спрашивали, устно по телефону или письменно? если по телефону, то срочно делайте письменный запрос, на него обязаны ответить тоже письменно, обычно в течении 2 недель приходит подтверждение, что "ваше письмо получено и отправленно на рассмотрение, о решении сообщат дополнительно", если их решение вас устраивать не будет, можно подать Wiederspruch это будет в последствии важно, если возникнут проблемы.

Я лично ездила в АБХ . Но попробую то, что Вы сказали..

Лена
#18
Гость

девушка, а вы у врача или полиции побои засвидетельствовали? если нет, то будет трудно доказать, нужны как минимум свидетели скандала и побоев, если без аттеста. разводиться можно по таким обстоятельствам после двух лет совместной жизни в браке (есть браки заключенные без совместной жизни или ведения совместного хозяйства, это важно, т.к. иначе брак признается почти всегда не действительным)
я знакома была по работе с одной русской, которая вышла замуж за немца, познакомилась с ним когда работала в чехии в борделе, так что он с ней только не делал, и от угол стола лицом прикладывал, сколько у нее шрамов осталось, ужас просто, пока синяка не сойдут на цепь сажал, чтоб пожаловаться не могла и много ещё всякого было, мы ее спасали всем коллективом
короче развод былчерез два с половиной года, отсудила половину имущества, если это можно так назвать, так как он ничего практически в семью не покупал, всё только на свое имя, моральную компенсацию, но там поминимуму вышло, у него хороший защитник был, короче она осталась, позже получила гражданство, живет дальше тут, работает.

Да, я была у Врача, меня полицейский направил. Была даже у двоих, так как от шока ничего не чувствовала в начале, а вот на след. день еле встала с кровати, так как меня муж толкнул и я упала на пол. На ногах синяки были сильные и боли такие, что ходить нормально не могла. Но мой муж все отрицает и говорит, что лишь за руку меня схватил и так как кожа нежная, то и синяк получился. Даже написал заявление на меня,что я вру все.

Лена
#19
Гость

ещё можно обратиться в общество по защите женщин от насилия, Migrationsdinst Beratunstelle по месту жительства, они посоветуют что дальше делать.
Kriesendienst
ищите по месту жительства через гугл
вы в какой земле?

Я живу в Хессене

Лена
#20
Гость

Найдите адвоката, который занимается разводами с иностранками. Он все нюансы объяснит, останетесь 100%

Адвоката я ищу. Я переживаю,что мои слова против слов моего мужа, так как у него Niederlassungerlaubnis, будут меньше значит.

Гость
#21
Лена

Добрый день,
Я хочу спросить, если могу ли я остаться в Германии, даже если я развожусь со своим мужем?

Тут сейчас бессмысленно такие вопросы задавать. Вот года три назад еще здесь были украинские и еврейские почтовухи , которые в Германию замуж вышли . А сейчас что-то никого нет, поразбежались. А нам откуда про это знать? Сходите на украинские форумы, может, там лучше знают.

Гость
#22

Какая то вы беспомощная автор с отличным знанием языка и опытом работы там.

надежда
#23
Лена

Добрый день,
Я хочу спросить, если могу ли я остаться в Германии, даже если я развожусь со своим мужем? Мне 26 лет, я работаю полный рабочий день в аэропорту с 2015 года, я никогда получала пособия. Я замужем 3 года, у моего мужа есть Niederlasungerlaubnis. Но он избил меня несколько недель назад, и я должна была уйти от него и подать заявление в полицию, так я его боюсь. Конечно, он говорит, что это все ложь , что он меня и пальцем не трогал, потому что он обозлен тем, что я была в полиции и написала заявление на него. Он говорит, что наш брак-фиктивный и что я запланировала все, чтобы я могла приехать в Германию. Но это не так, и я могу это доказать. Моя виза истекает через месяц, и я боюсь, что я должна буду уехать. Неужели я не имею никаких прав остаться в Германии? Я работаю и говорю в совершенстве на немецком языке. Буду признательна за ответ. Спасибо. С Ув Лена

Лена! пишите мне на майл...nadejdabud@mail.ru

надежда
#24

Лена! напишите на nadejdabud@mail.ru.Дочь в Германии и такая же проблема....

Гость
#25
надежда

Лена! напишите на nadejdabud@mail.ru.Дочь в Германии и такая же проблема....

Я тоже пыталась по этому адресу с вами связаться,но не получается. Мой e-mail адрес vicucikstar@gmail.com

Гость
#26

Здраствуйте я беременна от друга но жду развод уже 1.3 месяца а другу в декабре уезжать виза заканчеваетса мне в январе рожать можно как то продлить визу а у меня немецкое гражданство.

Гость
#26
Гость

Здраствуйте я беременна от друга но жду развод уже 1.3 месяца а другу в декабре уезжать виза заканчеваетса мне в январе рожать можно как то продлить визу а у меня немецкое гражданство.

Идите в Ausländerbehörde и вам продлят.я так делала через адвоката мене 23 декабря двойную рожать а у друга виза была до 3 декабря продлили до 18 января. Заплатила адвокату 300 евро.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема