Гость
Статьи
Я разлюбила мужа? …

Я разлюбила мужа? Помогите!

Вместе три года, в браке два. Все в целом хорошо, муж хороший заботливый. Конечно семейная жизнь не без проблем конфликтов, но как то все решаемо. В какой то момент стало напрягать нервозность и инертность мужа, говорила ему что мне хотелось бы изменить, но все оставалось по-прежнему. Недавно произошла сильная ссора, но мы помирились.. потом было пару моментов когда мне было неловко за него... и с того момента как отрезало, меня как будто выключили. Я не хочу его прикосновений, общения, после работы вообще не тянет домой. На сердце камень. Он видит это, переживает, чтото пытается сделать. Что это? Неужели разлюбила? Кто был в такой ситуации? Как вернуть чувства? Любила его очень сильно, просто надышаться не могла.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис, пройдет. Цените своего мужа, потеряете, так переживать будете.

#2

Разлюбила или нет, вам виднее. Ваши же чувства. Там где появляются сомнения, исчезает любовь. Это мое мнение.
Вы должны решить что делать, проанализировать свои чувства и желания. Подумать а готовы ли вы прожить с этим человеком еще 50 лет?
Когда я поняла, что не хочу чтобы муж прикасался ко мне, я развелась. Не сразу, я сначала жалела мужа, думала что бытовуха, что надо сменить обстановку...Но нет оказалось что человек не мой, что мы слишком разные.
А надышаться не могла, это скорее эйфория, влюбленность. Вот она проходит и все уже видишь по-другому.

Гость
#3

Никак. Это конец.

Аманда
#4

кризис возможно. на подъёме вечно ходить не сможете. сегодня так завтра эдак, выбрали семейную жизнь, надо соответствовать

Дмитрий
#5

Попробуйте пожить отдельно, я думаю он поймет.

Вика
#6
Гость

Кризис, пройдет. Цените своего мужа, потеряете, так переживать будете.

Гость
#7
Гость

Кризис, пройдет. Цените своего мужа, потеряете, так переживать будете.

Гость
#8

это кризис трёх лет. вы рассмотрели мужа невлюблёнными глазами без розовых очков и он оказался хуже, глупее,ленивее, чем вы думали. За что вам было неловко? он при людях глупость брякнул? а вы сама всегда только умные вещи говорите? вы тоже не идеальная.

рыба
#9

ты меня в суксун не повез, поэтому не увидишь меня больше.

Женя
#10

Здравствуйте. Меня зовут Женя, мне 21 живу с парням 2,5года. Устала от пресной жизни , семейной рутины. Если какие-то проблемы он весит меня мою маму и вообще все грехи мои. Достал,а когда все хорошо,он подмазывается. Я уже ничего не понимаю, спать ложимся как чужие люби

Гость
#11

Многим так кажется. Я тоже прожив с мужем 7 лет чуть с дури не развелась, думала что нет у меня чувств. Оказалось я ошиблась, сейчас, спустя больше 2х лет с того момента с ужасом вспоминаю то время. Люблю его сейчас даже больше, чем в самом начале. Так что не кипишуйте раньше времени, тем более он старается говорите. Пойдите ему на встречу, знаю что сложно, но это того стоит.

Ирина
#12

У меня была такая ситуация. Через некоторое время встретила человека и влюбилась (в сердце все равно любовь поселится). Одна беда, моя любовь не захотел брак мой рушить, и я все мужа жалела, так и не сложилось у нас. Вот уже три года не видимся, каждый живет своей жизнью. И с мужем радости нет, постоянно на грани депрессии. Сейчас понимаю, что надо уходить сразу. Есть женщины кто может всю жизнь прожить без любви, а есть другие. Попробуйте пожить отдельно, разобраться в своих чувствах и, если ничего нет, расходитесь, не мучайте ни себя ни его. И он может встретить любящую женщину, и вы быть счастливой, но уже без него. Кто знает как жизнь сложится, все еще может быть. Удачи вам.

Гость
#13

ну вы даете! Три года замужем и уже разлюбили! Три года -это вообще не срок. Просто вы не любили, вот и все!

Сафара
#14
Ирина

У меня была такая ситуация. Через некоторое время встретила человека и влюбилась (в сердце все равно любовь поселится). Одна беда, моя любовь не захотел брак мой рушить, и я все мужа жалела, так и не сложилось у нас. Вот уже три года не видимся, каждый живет своей жизнью. И с мужем радости нет, постоянно на грани депрессии. Сейчас понимаю, что надо уходить сразу. Есть женщины кто может всю жизнь прожить без любви, а есть другие. Попробуйте пожить отдельно, разобраться в своих чувствах и, если ничего нет, расходитесь, не мучайте ни себя ни его. И он может встретить любящую женщину, и вы быть счастливой, но уже без него. Кто знает как жизнь сложится, все еще может быть. Удачи вам.

Сафара
#15

мне 22 года , замужем 2 года есть дочь (годик) , за все время к мужу не испытаваю чувств. разница возрасте 16 лет конечно большая обьясню вам мои родители умерли когда мне было 5 , у меня похоже синдром детдомского хоть жила я у родной тете. думала чем мужчина старше больше поддержки и пониманий, но Увы. Развода не боюсь только идти мне никуда а жить так тяжело на душе, с мужем близости практически нет за 2 года всего раз 5/6 и все . Мне не хочется с ним быть противно то страшно то плачу . Незнаю как дальше быть Посоветуйте . Написала кратко

гость
#16
Женя

Здравствуйте. Меня зовут Женя, мне 21 живу с парням 2,5года. Устала от пресной жизни , семейной рутины. Если какие-то проблемы он весит меня мою маму и вообще все грехи мои. Достал,а когда все хорошо,он подмазывается. Я уже ничего не понимаю, спать ложимся как чужие люби

Это психологические качели (( Хуже не придумать ! Есть ли у вас общие интересы по жизни? Общаетесь ли без внутреннего напряжения ? Как с интимными отношениями ? Если на эти основные вопросы вы можете ответить однозначно- да,меня это не устраивает,то подумайте над тем,как организовать свою жизнь без него .

гость
#17
Гость

Вместе три года, в браке два. Все в целом хорошо, муж хороший заботливый. Конечно семейная жизнь не без проблем конфликтов, но как то все решаемо. В какой то момент стало напрягать нервозность и инертность мужа, говорила ему что мне хотелось бы изменить, но все оставалось по-прежнему. Недавно произошла сильная ссора, но мы помирились.. потом было пару моментов когда мне было неловко за него... и с того момента как отрезало, меня как будто выключили. Я не хочу его прикосновений, общения, после работы вообще не тянет домой. На сердце камень. Он видит это, переживает, чтото пытается сделать. Что это? Неужели разлюбила? Кто был в такой ситуации? Как вернуть чувства? Любила его очень сильно, просто надышаться не могла.

Если переживает и что-то пытается сделать,поддержите в начинаниях и не забудьте узнать,что его может быть не устраивает в ваших отношениях. То есть чтобы идти в одном направлении, следует пойти навстречу друг другу. В начале была влюблённость и если не получается любовь,то это инертность обоих супругов.

Гость
#18

Без паники. Продолжайте имитировать влюблённость. Спокойно, с творческим подходом и как в первые месяцы отношений. Ваша ситуация нормальна. Программа любви сделала своё дело и отключилась.

Алевтина
#19

Девочки.3 года это не срок.Возможен кризис ...А вот ,что делать,если через 25 лет совместной жизни,понимаешь,что больше нет точек соприкосновения.Не хочется его прикосновений,рассказывать о своих увлечениях,т.к. интересуют только его(свои,т.е.),Ему не очень-то интересно чем живу я,а я должна быть музой,представляете!Но музы не убирают квартиру ежедневно,бегая с тряпкой и шваброй,вынося из дома мусор после его творческих порывов за вышивкой,шитьём и пр.Что-то сломалось после большого его выпада,мол,я отрекаюсь от тебя,а назавтра целует руки...И так раз в несколько месяцев.Я человек мирный,радостный,но что-то нет больше солнца в душе моей.Закатилось.Даже совершила акт отчаяния и вандализма)))-сожгла наше свидетельство о браке,ужас!Это был мой протест против эгоизма и тирании.Хотя все эти годы было всё очень хорошо.Как хорошо?Просто я стала взрослой внутренне и поняла,что часто подчинялась его давлению и эгоцентризму.Сейчас не хочу ничего.У меня свой мир,свои устои и женская гордость.Я на таком распутье,что врагу не пожелаешь.Столько вместе пройдено!И правильно писали здесь-и его жалко.Вот такая вот беда,девчата....

Алина
#20
Алевтина

Девочки.3 года это не срок.Возможен кризис ...А вот ,что делать,если через 25 лет совместной жизни,понимаешь,что больше нет точек соприкосновения.Не хочется его прикосновений,рассказывать о своих увлечениях,т.к. интересуют только его(свои,т.е.),Ему не очень-то интересно чем живу я,а я должна быть музой,представляете!Но музы не убирают квартиру ежедневно,бегая с тряпкой и шваброй,вынося из дома мусор после его творческих порывов за вышивкой,шитьём и пр.Что-то сломалось после большого его выпада,мол,я отрекаюсь от тебя,а назавтра целует руки...И так раз в несколько месяцев.Я человек мирный,радостный,но что-то нет больше солнца в душе моей.Закатилось.Даже совершила акт отчаяния и вандализма)))-сожгла наше свидетельство о браке,ужас!Это был мой протест против эгоизма и тирании.Хотя все эти годы было всё очень хорошо.Как хорошо?Просто я стала взрослой внутренне и поняла,что часто подчинялась его давлению и эгоцентризму.Сейчас не хочу ничего.У меня свой мир,свои устои и женская гордость.Я на таком распутье,что врагу не пожелаешь.Столько вместе пройдено!И правильно писали здесь-и его жалко.Вот такая вот беда,девчата....

Чем всё у вас закончилось ?Или не закончилось )?У меня ситуация один в один -24 года в браке.Что делать?(

Брюнетка
#21

С мужем в браке 9лет,до свадьбы жили 2 года,двое детей.Частые ссоры из за пустяков,обиды,не спим вместе,из за этого думает что кто то у меня есть,ревностью просто душит,а даже повода не давала.До этого рукоприкладство от него было,но не уходила любила очень.После частых ссор стала срываться на детей,из за этого злюсь очень на себя,но поделать ни чего не могу,пытаюсь Но не получается. И сейчас не могу понять,что у меня к нему,есть ли любовь,он ко мне с нежностью а я не могу ответить тем же,напрегает это все

Следующая тема